--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про олежку дурачка.

Бизнес и власть
782
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIA
21.10.2021
Впрочем, умных там давно нет.
alienspaces.livejournal.com/26614.html
.............................
Что бы ещё учудить-то? А, вот хорошая идея – покупать редкие и дорогие картины на аукционах. Великолепный план! Надёжный, лять, как швейцарские часы. Особенно, учитывая, что имя купившего картины не разглашается. Дошла цена за картину до миллиона долларов, а ты такой уяк, и называешь цену в пятнадцать миллионов. Всё, больше конкурентов нет.

Подводим итог покупки. Полтора миллиона за картину, три с половиной устроителю аукциона, а десятка играет роль той самой «трёшки на подкуп президента». И уже устроителем аукциона переправляется нужному человечку. Ну, там пролоббировать какой закон насчёт смягчения санкций, которые «на пользу», или ещё чего.

Ах, да, про картины-то, купленные на аукционе, забыли. А с картинами всё в порядке. Картины украсили стены дома в престижном районе Вашингтона, принадлежащего родне Олежке Дериписьки. Ну, тот самый дом и та самая родня, которые, по заверению пропагандона Димки Сикелёва будут превращены в радиоактивный пепел.

ФБР. Вот долбаное ФБР. Они оказывается не зря свои гамбургеры жрут и кока-колой запивают. Сволочи следили за этими аукционными выкрутасами. Припёрлись в дом родни Дериписьки с обыском. И – вот ведь сволочи! – как раз эти картины-то из дома и изъяли. Ну, полное чтоб твою мать!




И, что характерно, такие действия по американскому бездуховному законодательству подпадают под уголовное преступление. А что это значит? А это значит, что не исключён тот факт, что в конце проведённого ФБР расследования Олежке Дерипиське предъявят обвинение вместе с повесткой в суд. А если Олежка в суд добровольно не явится, то его объявят в международный розыск.

Олежка, ну как же оно так? А как же зарубежные финансовые активы? А как же дорогостоящая недвижимость? А как же баснословно дорогие яхты? А как же престижные суперджеты? Неужели больше никогда не сесть в личный реактивный самолёт и не улететь в Ниццу для того, чтобы в компании высокооплачиваемых лядей оттянутся после трудовых будней руководства алюминиевыми заводами? Эх, Олежка, Олежка…

Засунули тебе, Олежка, проклятущие американцы алюминиевый огурец в твою, набрызганную «Шанелем №5» сраку и уже готовят алюминиевую тыкву.

Стоимость акций «Русала» упала. Дериписька в унынии и прострации. Акушер Буханкович Кусманов напрягся, раздумывая, а не сказать ли при попадании в аналогичную ситуацию западной Фемиде «Тьфу на тебя»?

Первый акт закончен. Объявлен антракт. Все ждут второго акта.

путинист это идиот в квадрате. пиндосов накрячили...охохо... Лох, ты, дериписка. А не ФБР.
очень хорошо, что Вы завели эту тему, сегодня напишу с чего Дерипаска начинал свою "алюминиевую деятельность" и почему его забанил Госдеп. Это интересная история, касающаяся довольно известных в 90-е людей.
А так же как Путин спасал Дерипаску от банкротства.
KIA
21.10.2021
чесслово...это и неинтересно и неважно. российский народ это в целом аморфная и вырождающаяся биомасса. И он заслуживает этого сучонка дерипиську. С своими тезисами #крымнаш #ихтамнет #всталискален #аналоговнет

Важно что...Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нём-мм, при нём-мм! Как слышно? (С).

И важно не иметь член (как говорила Рыбка в мемуарах), а мозги. чего у Дерипаски никогда не было, нет и не будет.
как раз с мозгами у Дерипаски всё в порядке. О "мозгах" мы конечно говорим в разрезе его способностей к махинациям с активами и умении вовремя сближаться с "нужными людьми". В этом умении ему не откажешь.
Однако я не случайно завёл разговор о прошлом, потому что корни его нынешних бед "растут" из 90-х. Впрочем всё поймёте, когда напишу материал.
KIA
21.10.2021
Усы пескова писал(а)
как раз с мозгами у Дерипаски всё в порядке.

Inter caecos luscus rex, в переводе "Среди слепых одноглазый - король".
Inter caecos luscus rex est
в общем - да.

Усы пескова
писал(а)
потому что корни его нынешних бед "растут" из 90-х

Вообще из 90-х растут корни многих бед. Было бы интересно почитать версию решения проблем, созданных в тот период...

Усы пескова
писал(а)
потому что корни его нынешних бед "растут" из 90-х

Вообще из 90-х растут корни многих бед. Было бы интересно почитать версию решения проблем, созданных в тот период...
7x7
21.10.2021
И ваабче во всём виноват Чубайс.
Склизкость этого гражданина, ни разу не позволила его обвинить...Хотя сомнения все таки остались...
kangaroo
23.10.2021
Наафаня писал(а)
Склизкость этого гражданина, ни разу не позволила его обвинить..
До-до, ни единого разу не дал повода, гы-ы-ы)). Вот даже хз на какую аудиторию такие до предела наивно-хитрожопые (аццкая смесь) пропагандоны могут работать...

kangaroo
писал(а)
До-до, ни единого разу не дал повода, гы-ы-ы

Вы совсем не чувствуете разницу между: "не позволить" и "не дать повода"?
Вы придумали себе новый смысл прочитанного ...
kangaroo
24.10.2021
Конечно чувствую. Да только "не позволяет" естественно не склизкость, а скорее всего яйки обнуленного в сейфе "семьи"...
Вы просто не понимаете смысл процессов, происходящих вокруг вас. Примерно так первобытный человек, оправдывал капризы погоды, кознями божества.
Но вы не расстраивайтесь. Это нормально. Просто это ваше место в популяции...
kangaroo
25.10.2021
Никчемный старый дрочун указывает мне мое место в популяции. Ржака...

kangaroo
писал(а)
указывает мне мое место в популяции

Я не указываю. Я констатирую факт...
Bonus777
22.10.2021
Это точно! Интересно почему он ещё на плаву?
А что за беда у Вас "товарищи" из 5 колонны?
Алешке выдали 50 000$,теперь наймет хороших адвокатов, может не 7 лет дадут за то что денежки в тихую тырил (крысятничал), а 5 лет накинут, для окончательного исправления, ну и медку прикупит в лабазе.
Ждем с нетерпением. Только ссылочки на источники не забывайте прикреплять. Вы же свечку не держали? И не придумали, а УМЕЛО ПРОАНАЛИЗИРОВАЛИ интернет:)
обязательно проиллюстрирую материалы.
7x7
21.10.2021
А кто такая наафаня?
KIA
21.10.2021
гешка.
Что даст вам сия информация?
mr.krabs
24.10.2021
Усы пескова писал(а)
и почему его забанил Госдеп.

и почему не помогли друзья
всему виной вот этот, ныне покойный, криминальный авторитет. Иваньков, он же "Япончик".
На схеме под Япончиком три фото. Человек на среднем фото - это Антон Малевский, лидер "Измайловской ОПГ", в которую входил (да и не выходил) Подзащитный (О.В. Дерипаска).
По Японцу в Штатах было очень крупное расследование ФБР, в результате которого он загремел на штатовские нары. Однако фэбээровцы при расследовании дела "банды Иванькова", накопали столько материала на многих московских бизнесменов, что этого хватило на стоплисты для Госдепа.
Кстати, на втором фото "Иншак" среди хоккейных партнёров Путина.
Несмотря на то, что Иваньков и Малевский давно мертвы, "дело" их безусловно живёт. Михась, Лучок и Петрик тоже живы и не бедствуют.
7x7
21.10.2021
Становился бы Президентом России и жил бы спокойно в Геленджикском дворце. Так не, угораздило же поддержать никому неизвестного секретного сотрудника.
Порадовало меня сегодняшнее выступление ВВП на Валдае О развитие государства по консервативному пути, так что мы с тобой 49 будем Окупаи,посиделки на корячках,блогера Алешку только в анекдотах вспоминать.
А что Кийянка, терпит же и дальше поживет, по терпит, а нет так мы ему подскажем)))
7x7
21.10.2021
Т.е законсервируем всё как есть?
Нет не все как есть, а пойдем к новым свершениям. Но некоторых конечно придется законсервировать:))
kangaroo
24.10.2021
До, престарелые фейкодрочи - торгаши и действующие офицеры СА - насвершают целую кучу...
И вас научим. А не захотите, заставим. Еще потом спасибо скажете...
kangaroo
24.10.2021
Чему научите/заставите? Фейкодрочерствовать (другого-то вы ничего не умеете). Неа, не сможете. Тут должен быть особый позднесовковый склад ума - когда ссы в глаза - все божья роса. Но подрочить и на можете, старикашки...

kangaroo
писал(а)
Тут должен быть особый позднесовковый склад ума

Вы юноша даже не понимаете всей глубины собственных заблуждений. Но я вас не осуждаю. Ваши родители, по неизвестным мне причинам, видимо мало внимания уделяли вашему воспитанию и образованию. Видимо глядя на них, у вас и сформировалось впечатление о людях моего возраста. Но я вас успокою.
Среди тех, кто родился в СССР очень много умных, образованных, с тонким чувством юмора людей. И ваши заблуждения вполне исправимы. При правильном обращении, за довольно короткий срок, из таких как вы, получаются трудолюбивые и любящие Родину мужчины...У вас это еще впереди:)))
kangaroo
24.10.2021
Наафаня писал(а)
Среди тех, кто родился в СССР очень много умных, образованных, с тонким чувством юмора людей.
Много-много, узбагойся. А еще очень, диспропорционально много таких как ты - просто на редкость лживых и бесстыжих хмырей. Особенно пикантным выглядит этот факт ввиду того, что общество вас, поздних совков, пыталось сформировать совсем другими. Сколько внимания вашему воспитанию уделялось на всех уровнях начиная с яслей, какие книжки вам писали - а вышло такое пустое никчемное дерьмо. Поразительный феномен!
что же, выполняю обещание по Дерипаске.
Начнём с истоков. "Знаменитая" Измайловская ОПГ, которая зародилась как молодёжная банда на востоке Москвы. Антон Малевский (Антон Измайловский), Сергей Аксёнов (Аксён, Аксён Измайловский), Трофим, Мальчик, Павлик, Афоня и др. Такой сериал "Бригада" в жизни. К этой ОПГ принадлежал и один интересующий нас субъект - советской закалки мафиози - Михаил Черной (он же Миша-Крыша). На фото в центре, рядом с Алимжаном Тохтаохуновым (Тайванчиком). Оба из Ташкента. На фото несколько воров ("в законе"). Кстати, Олег Шишканов ("Шишкан", на фото справа) сейчас стал очень серьёзной фигурой в криминальном мире, после посадки "Шакро".
Однако вернёмся к Черному. При распаде СССР серьезные мафиози из Ташкента Миша-Крыша и Тайванчик обосновались в Москве (Тайванчик потом переехал в Европу). Вскоре у них появился прямой выход на Ельцина - его личный тренер по теннису и влиятельный решальщик Шамиль Тарпищев был знакомым Тайванчика по Узбекистану.
Через Тарпищева в 1993 г. бандиты пробили знаменитые таможенные льготы на алкоголь и сигареты (официально - для Национального фонда спорта и РПЦ). Одновременно Москва дала добро на сдачу в аренду братве небольшого военного порта Ломоносов под Питером. Туда зашли местные бандиты (порт арендовала их фирма "Русское видео") и обеспечили своим московским коллегам транзит грузов.
Вскоре бывшая база торпедных катеров Ломоносов стала каналом контрабанды всероссийского масштаба. Таможни как таковой там вообще не было. Измайловские в этом тоже участвовали, их грузы через Ломоносов возила фирма "Союзконтракт", где лидеры группировки были в доле. К слову, порт Ломоносов -- это часть Большого порта Санкт-Петербурга и курировал его от местных властей в то время зам. мэра, отвечавший за экономику и внешнюю торговлю. Некто В.В.Путин.
с началом приватизации братья Черные, а с ними вся измайловская ОПГ втянулись в еще более интересное дело - захват рудников и заводов, которые это сырье и металлы производили.
Дело было непростое, желающих было много, да к тому же все эти шахты Кузбасса, алюминиевые и прочие заводы были в отъявленных бандитских регионах. Помогали связи Миши-Крыши и Тайванчика в бандитской среде. Например, Братский алюминиевый завод (один из крупнейших в мире) измайловские захватывали в союзе с вот этим человеком фото 2: Владимир Тюрин (вор Тюрик). Женщина на фото - его тогдашняя супруга, певица Максакова. Между прочим, была депутатом Госдуры.
Когда у Михаила Черного с "партнёрами" по захвату завода случались проблемы (как это было с КрАЗом - Красноярский алюминиевый завод), их решали в духе мафии.
Яфясов и Кантор захотели взять под себя КрАЗ. Яфясов был расстрелян в центре Москвы в апреле 1995, Кантор убит у себя на даче три месяца спустя. Убит зверски и демонстративно: ему перерезали горло от уха до уха. Утром его нашла домработница в холле дома, залитом кровью, с охотничьим ножом в груди. В обоих случаях вместе с Кантором и Яфясовым были убиты также их телохранители. Охрана не спасла.
Из показаний Джалола Хайдарова в полиции Штутгарта 12.01.2007 г.:
"Яфясов за полтора часа до своей смерти пришел к нам в офис поговорить с Черным. Я не присутствовал при этом разговоре. Искандер Махмудов сказал мне, что Яфясов становится обременительным. Примерно через полчаса после того, как он покинул офис, его нашли застреленным в Москве.
Это всегда происходило так: Черный, Малевский и Махмудов решали, что кто-то стал обременительным. После этого Черный отдавал приказ устранить человека. Деталей того, как это происходило, я не знаю. Малевский поручал конкретному бригадиру выполнить это задание..."

Однако подъему измайловский ОПГ способствовали не только боевики-бригадиры и не только криминальные таланты Михаила Черного и Махмудова. Было и еще одно слагаемое успеха. Это организация, располагающаяся по адресу: Москва, ул. Большая Лубянка д.1. Она всячески пестовала, вооружала и тренировала измайловских.

А ВОТ ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:
Из протокола допроса Джалола Хайдарова в полиции Штутгарта в 2007 г.:
"Одним из партнеров Черного и Малевского был Олег Дерипаска. Он отвечал за операции с алюминием. Можно с уверенностью сказать, что ему было известно об убийствах и методах группировки...
У Олега Дерипаски были тесные контакты с ФСБ и полицией. Он знал занимавшего тогда пост руководителя ФСБ Печенкина. Задача Дерипаски заключалась в том, чтобы использовать свои контакты с ФСБ в интересах группировки. Близость с ФСБ и полицией имела для группировки стратегическое значение. С помощью этих контактов можно было следить за деловыми партнерами, прослушивать их телефоны, вести наружное наблюдение, получать их документы. Таким образом, они выясняли слабые места предпринимателей, чтобы эффективнее осуществлять вымогательство"

вот ссылка на архив с показаниями: web.archive.org/web/20171202092743/rubakhin.org/?page_id=867
Дерипаска, в отличие от Ходора грех на душу не брал и в кровавых делах не замечен.
А вопрос Приватизации,ре-Приватизации закрыт в РФ на всегда, у него нет перспектив так как мы двигаемся дальше в развитии страны по консервативному сценарию развития, назад смотреть мы в 90-е не будем.
Если преступление есть, подобные убийству мэра Н.Юганса Петухова, то оно будет расследоваться дальше.
а ты знаешь, что по законодательству РФ, каждый член ОПГ отвечает за ВСЕ преступления банды вне зависимости, совершал он убийства сам или не совершал? Так что Дерипаска "замазан" в убийствах!
Кстати по поводу Ходора, нет доказательств, что он причастен к убийству Петухова, его за это и не судили.
7x7
21.10.2021
consience52 писал(а)
грех на душу не брал и в кровавых делах не замечен

Это недоработка следственных органов.
да просто никто этим не занимался и пока Путин у власти, заниматься не будет!

Продолжение моей истории будет позже.
7x7
21.10.2021
И Путиным никто заниматься не будет пока.

7x7
писал(а)
И Путиным никто заниматься не будет пока

И вами заниматься не будут. Безнадега какая то...:))
Общество это не занимает,это уже не юридическая, а историческая тема.
Ни при ВВП ни при его Преемнике Герое России Д тема не актуальна.
KIA
22.10.2021
consience52 писал(а)
Дерипаска, в отличие от Ходора грех на душу не брал и в кровавых делах не замечен.

*bye*
Идиот.
Пока что правда жизни такова,- Мишка с@ченок в бегах, а Олежка живет без преследований, как велит ему совесть.
А ты что так разволновался,прими валерьянки.

Усы пескова
писал(а)
А ВОТ ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:

Слишком много интересного...Хочется заглянуть в конец повествования. Так в итоге немецкое следствие доказало преступления Дерипаски? И на сколько лет его посадили?
заглянете.
конец нашего повествования очевидно в Гааге, в международном уголовном суде, куда я надеюсь, успеют доставить Путина, прежде чем он сам "склеит ласты". Если он (по примеру Милошевича) уйдёт в мир иной находясь в следственном изоляторе Гааги, меня это тоже вполне устроит!

Усы пескова
писал(а)
конец нашего повествования очевидно в Гааге

Боюсь не доживу... Но буду стараться:)))
Наафаня писал(а)
Боюсь не доживу... Но буду стараться:))) ...

главное, чтобы основной фигурант дел дожил до ареста.

Усы пескова
писал(а)
главное, чтобы основной фигурант дел дожил до ареста.

Так перед арестом обычно обвинение предъявляют. У вас уже есть что предъявить? Кроме роликов из интернета?:))
Может, при наличии веских доказательств, мы вам преступника то сами привезем. Прямо в Гаагу вашу. :))
конечно Путина выдадут сами россияне. Так же, как это было с Милошевичем, Ратко Младичем и другими военными преступниками бывшей Югославии. Их выдали собственные сограждане.
Э,Усы давай ка по порядку, что ты скакчешь, как м@нд"вошка, с начало Гиркина в ГААГУ обещал.
Высылайте из Европушки обоз с клетушкой повезем "разбойника", по городам и весям.
О-хо-хо)))
Фейковое "русское дело" снова лихорадит США. Россия стала инструментом внутриполитической борьбы в загибающейся супердержаве. Обыски в домах родственников олигарха Олега Дерипаски в Вашингтоне и Нью-Йорке стали очередным тому подтверждением. Москве остаётся спокойно наблюдать за происходящим, чётко зная одно: чем больше в США наломают дров, тем быстрее пойдёт национализация элиты России. Незавершённость этого процесса сильно мешает развиваться нашей стране.
nn.tsargrad.tv/articles/ne-t...deripaski_434018
Продолжу о бурной молодости нашего подзащитного ))
Криминальный авторитет Сергей Попов (Поп, Поп Подольский) - третий основатель подольской ОПГ. В 1990 г., еще при СССР, он был арестован за рэкет, провел в тюрьме 2,5 года. Сидел в одной камере с Лукьяновым -- известным соратником Горбачева, который попал туда по делу ГКЧП. Причем они там скорешились (подольский рэкетир и бывший член ЦК КПСС) и поддерживали отношения потом на воле.
Выйдя из тюрьмы, Попов стал "коммерческим директором" подольской ОПГ - представлял её интересы в различных бизнес-проектах. Кроме того, Поп стал главным по связям с измайловской ОПГ, с которой у подольских много лет стратегический союз. Иногда даже говорят о единой подольско-измайловской ОПГ.
На фото друзья - Подзащитный и криминальный авторитет "Поп".
Они были знакомы много лет, а в 2003 г. Дерипаска даже сделал Попова крёстным отцом своей дочери. Что их связывает? -- Общее уголовное прошлое. Судя по материалам судов между Дерипаской и его бывшим партнером Михаилом Черным, которые шли в 2006-2012 гг. в Лондоне и Тель-Авиве, алюминиевый король России Дерипаска получил свои заводы благодаря силовой поддержке подольской и измайловской ОПГ.
Именно они там всех и зачистили. Простые парни из Подольска, лучки и ротаны, помогли Дерипаске выйти в люди. Не бесплатно, конечно. Но некоторые потом все же сочли, что он с братвой не рассчитался -- в частности, мультимиллионер Михаил Черной (На фото) (он же авторитет измайловской ОПГ "Миша-Крыша"). Попов, кстати, в этой тяжбе взял сторону Миши-Крыши, из-за чего они с Дерипаской тоже переругались. Черной: "Он (Дерипаска) был мне как сын. Мой сын. Мой мальчик..."
Вы никогда не задумывались, друзья, почему олигарха Дерипаску не пускают в Америку, как и Ротана? И ведь много лет уже, как он ни старается. В марте 2017 г. на Арктическом форуме в Архангельске Путин выразил недоумение, почему Дерипаску так обижают. www.rbc.ru/business/30/03/2017/58dd03769a79472aa0ef7c94
Пусть, мол, поедет в Конгресс США, выступит там лично, объяснится с пацанами. Может, уговорит и санкции снять.

Это правильно. Пускай, втроём сразу едут -- вместе с Лучком и Попом. Кто ж на стрелку в одиночку ездит? И Ротана пусть захватят. Думаю, выступление подольской братвы в Конгрессе США запомнится надолго. Даже Путина после этого перестанут пускать.

Усы пескова
писал(а)
Пусть, мол, поедет в Конгресс США, выступит там лично, объяснится с пацанами.

То есть вы думаете там пацанские терки ? В цитадели демократии?
Вы разрушили мою американскую мечту....
Усатый нянь, общественность волнуется,- Олежку в ГААГУ не повезут?
А если ему пол поменять, зачтется сей поступок за океаном?
но ведь у вас наверняка осталась одна россиянская "американская мечта": ведь когда-то же взорвётся этот проклятый "еллостоун"!"
Я так думаю, что это одна из основных "скреп" вашей державы :-D
Усатый нянь, в России все давно готово,войны в России не бояться, дай только повод испытать Кинжалы и Цирконы и посмотреть, как подводу уходит континент, избавим разом от паскудства европейчиков и заживем благополучно от Португалии до Владивостока с гарантом Мира-РФ.

Страшно Вам в Европушке, а придется запускать в декабре-январе СП-2 и придется после отпустить с миром ДНР и ЛНР, ну или..благополучие и страх не даст Вам высунуть носы из своих нор.
срочно примите таблетки, пациент! У вас острое поражение мозга "цирконием"!
Усатый нянь, зима то скоро, так что радоваться Вам осталось совсем малость,крайний срок до января.
В РФ росказни о Дерипаски общество не занимают и что ты тут написал,это для России анекдот на тему 90-х)))
kangaroo
24.10.2021
Вот теперь другое дело. Шиза и гротеск, все как я люблю. Гешка и другие боевые старикашки, присоединяйтесь! Дак какая следующая столица-то?

Усы пескова
писал(а)
Я так думаю, что это одна из основных "скреп" вашей державы

Я не понял вашу мысль к сожалению...
значит вы не настолько безнадёжны ))
Ох уж эти ваши тайные знания...:)
обыски в помещениях родственников Дерипаски, видео
www.svoboda.org/a/31521039.html
Вы все это только что узнали? Мы уже начали забывать эту информацию...
Вы давайте не отвлекайтесь. Жду с нетерпением продолжение вашего нетленного творения...
Подзащитный уже объявил, что это "заброшенные дома и квартиры" )))
ссыт, когда страшно :-D

о дальнейших криминальных похождениях Подзащитного, о начале его славной дружбы с Бункерным старцем я конечно продолжу повествование.

Усы пескова
писал(а)
Подзащитный уже объявил, что это "заброшенные дома и квартиры"

Заброшены они, или там живет кто то из его родственников, не имеет значения. Какой там может быть компромат? Это просто способ давления на "подзащитного"...
Как вам вариант давления на родственников Любы Соболь, проживающих в России например? Думаю вы будете возмущены. А у вас есть кто то в России? Вы не думали об этом?...
Игорь Александрович Краев грустит
kangaroo
24.10.2021
Свою-то когда уже выложишь? Который год ждем...
продолжаю сериал про Олега Владимировича. Всё таки, каким он парнем был!
Но самым главным бизнесом измайловский ОПГ было, конечно, рейдерство. Тут измайловские обошли всех: захватывали пачками заводы и целые отрасли. Очень быстро сложилась целая бизнес-империя. Управляли всем этим хозяйством специально обученные люди -- приблатненные коммерсанты: Дерипаска, Искандер Махмудов, Джалол Хайдаров, Владимир Лисин и др.

У них не были обычные отношения бизнесмена с крышей: когда бизнес твой личный, а ты просто отстегиваешь оговоренную дань бандитам. Там было партнерство. Сначала они вместе захватывали завод (обычно - по трупам), потом вместе доили. Многие нынешние олигархи в путинской России, в том числе алюминиевый король Дерипаска, медный король Искандер Махмудов, стальной король Лисин - выходцы из измайловской ОПГ.
Невероятный взлёт измайловских в 1990-е привел к тому, что их лидер Антон Малевский (о нём я упоминал выше), которому едва исполнилось 30 в то время, стал авторитетом всероссийского масштаба. Фигурой уровня Япончика.
Для подмосковного Лучка и его бригады альянс с измайловской ОПГ это был выход на новый уровень -- в большой бизнес и в топ международной оргпреступности. Альянс был заключен во многом благодаря подольскому авторитету Попову, который был не только соратником Лучка, но одновременно близким другом Антона Малевского.
Силовая поддержка для измайловских была совсем не лишней. Они вели масштабные войны за собственность одновременно в разных концах страны, где им противостояли как местные, так и враждебные московские группировки. Например, настоящая бойня шла за алюминиевые заводы в Сибири - Братске, Красноярске, в Хакасии и т.д.
Теперь смотрим подпись на фото 2, где кусок интервью Дерипаски:
Т.е. по подсчетам Дерипаски только в борьбе за КрАЗ (Красноярский алюминиевый завод) было совершено 34 (!) убийства. Было противно, мерзко, приходилось платить, но КрАЗ он все-таки захватил.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26