--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин заявил о нехватке рабочих рук в целых отраслях экономики

Бизнес и власть
671
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Владимир Путин в Москве встретился с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, главы двух стран обсудили вопрос трудовой миграции.
ria.ru/20210508/migranty-1731505083.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Видимо Великому Вождю трудно понять что что не хотят рабы за 17 000 трудиться... Это вообще трудно понять и вне его понимания......
rufaldi
08.05.2021
Интересно , а чем занимается наш рыжий Гитлер -- Чубайс , и что такого он произвёл ??!!! , чтобы он так говорил -- У нас очень много денег !!!
Кто то , пользовался его НАНОвидениями ??!!
Он про себя говорил... ну и частично про РосНано...
А то что не пользовались, не важно... главное чтоб "Соловьёвы" об ентом рассказали по Путин-тв.
kangaroo
08.05.2021
Высокотехнологичные секторы пропылесосили рынок труда, похоже. 25 млн - не шутка...
Про 25 млн высокотехнологичных можно забыть... Уже больше чем три года прошло...
rufaldi
09.05.2021
Ах , так это Рахмон был сегодня на Параде с чувашонком .. А я то , думаю -- голову ломаю , что это за сеньёр Помидор с красной рожей рядом отирается ..
Тут вот Николай Травкин @nitravkin пишет:

Знай президент Таджикистана Эмомали Рахмон, что ведущая 1 канала представит его всему миру под именем Эммануэль, мог бы и не прилететь на парад Победы.
Bonus777
09.05.2021
Он также отметил, что граждане Таджикистана, работающие в России, отправляют домой для поддержки своих семей "достаточно большой объем" денег.

Миллиарды "уходят" из нашей страны ...
rufaldi
09.05.2021
Bonus777 писал(а)
из нашей страны

Сегодня надо писать так : Из Нашей Родины !!!
Завтра будем писать : Из Нашей Отчизны !!
Послезавтра будем : Из Нашего государства ...
И только уж на след. недели : Из страны , из штанов , да хоть из кармана , пишите , что хотите ... ( пресс секретарь Песков )
Bonus777
09.05.2021
С Песковым всё понятно.
Вот тут шикарно...
Сотрудница <<Мосгортранса>> обжаловала свое увольнение из-за регистрации на сайте <<Свободу Навальному!>>
mbk-news.appspot.com/news/uvolili-mosgortrans/
Жополизы хреновы...
Bonus777
14.05.2021
*good*
Так дедуня мыслит что и 17000р. - "огромные деньги"...
Bonus777
14.05.2021
Я кстати спрашивал у женщины, она финансист и курирует как раз отправку денег в Киргизию и другие страны. Она сказала, что киргизы на бензозаправках Москвы получают около 50 тыс. рублей. Так что им есть что домой отправлять.
Виктор, так навальнята удрали за границу, как пишет КП аж в более 40 чел, кому теперь по клавишам стучать в России,технологичная отрасль и просела.
Ты сам то где осел, из Кракова вещаешь на Россию?
Вы напрасно с таким фанатизмом за столом отметили День Победы...
А что нам русским День Победы не отметить нам не нужно будет перед вражьим лагерем нести отчет, пил я или не пил на Д.П и какие тосты во славу Родины произносил.
Я ты таких как ты никчемных менял одного на 3 таджиков, давил бы ты на клаву в Ашхабате, а сюда бы слал родне копейку.
Хотя можно и 1:1 от Вас все рано один бдзежь.
Да отмечайте пожалуйста... Но бред то в пьяном виде зачем писать?
Меня хоть на трёх таджиков можно, по вашему, разменять... За Вас, упоротого Победобесием, и одного не дадут...
Колись,Виктор, кирпич на тебя упал случайно или все таки солдатик подтолкнул?
Учи русские поговорки, -я просплюсь, а ты так и останешься...."
Что ты все причитаешь, иди работай, будешь получать и 20 и возможно 25 в зависимости от опыта и мастерства.
Я предлагаю Косте Барановскому на выборах денежек поднять, а не бегать ему по району и агитки клеить на столбы, нет он нос воротит, типа сам себе руководитель.
Я ему так и говорю-Ну бегай.
Так и Вы хотите получать 50 рублей,учится новому раз в 10-летку, еще капризничать и цену набивать.
consience52 писал(а)
Я предлагаю Косте Барановскому на выборах денежек поднять...

Вот тут Вы реально меня рассмешили...
Хватит бред нести...
А почему ты сомневаешься в способностях Константина, у него был опыт сотрудничества с "видным" представителем КПРФ и ты всех то по себе то не ровняй?
Я в Ваших способностях сомневаюсь... И уверен что лучше два раза в гавно наступить, чем один раз с Вами в деловые отношения вступить...
А что тебе Виктор остается, секту разогнали,главарь на киче, прихожане разбежались, кто в Грузии, кто на Украине...сидеть да охать,-"Ох Алеша мне без тебя так плохо,..."
С таким как у тебя резюме только в Самокат,... или на улицу в Метро помятый пиджачок,убогий вид и путаная речь-"Подайте бывшему несостоявшемуся депутату навальнисту"
Виктор 2011 писал(а)
лучше два раза в гавно наступить, чем один раз с Вами в деловые отношения вступить...
Что Виктор остается выть на луну )?
Не знаю... Вам решать... Хотите войте...
Мне не к чему терять зря время,у меня скоро выборы, дел полно, Державу нужно поддержать и супостатов, оглоедов, как ты Виктор утешить еще на 6 лет.
мне интересно, есть ли в НН высокооплачиваемые вакансии в высокотехнологичных сферах деятельности (инженеры, высококвалифицированные врачи, it-сфера, менеджмент и т.п.)?
На бумаге скорее всего есть...
Я от знакомой слышал, что их госконтора постоянно размещает вакансию бухгалтера с ЗП 35 тр, по договоренности с Центром занятости населения, но никого на эту вакансию не берут... Так вот создают видимость наличия рабочих мест в городе... Удобно... Лохам всегда можно заявить да у нас вакансий море...
А сколько их таких контор с госучастием, которые публикуют несуществующие вакансии? И в IT, и в бухгалтерии, и менеджменте...
если публикуют несуществующие вакансии - это заведомое введение в заблуждение. У нас бы за это могли засудить и обязать принять на работу. У вас совершенно не работает служба занятости, да и многие другие вещи тоже не работают. Суды, например. При этом причины почему не работает правосудие понятны - "ручное управление", "вертикаль власти".
Усы пескова писал(а)
если публикуют несуществующие вакансии - это заведомое введение в заблуждение. У нас бы за это могли засудить и обязать принять на работу.

И как Вы, сторонний соискатель, узнаете что вакансия так и не была реализована?
Виктор, с отбитыми мозгами,как твои то же принимают на работы, таких как ты ждут в Самокате, Яндекс Еда... велосипед свой, ящиком обеспечат.
Хочешь тебя устрою?
Дурилка ты картонная(с)... себя устрой в самокат...
очень просто, если соискателю заявляют, что вакансия занята, а потом вдруг она опять появляется - это повод для обращения в суд. При этом, работодатель ОБЯЗАН предоставить суду сведения, по какой причине так произошло.
Здесь ещё подразумевается работа юристов рекрутинговых агентств.
Там система в другом... типа ты откликаешься на вакансию... твоё резюме просматривают... и на собеседование не приглашают... никого... А те кто с биржи(центра занятости) пришли... тех в "бегунке" пишут мол не соответствует требованиям... и всё...
в ЕС есть такие "заморочки", как "преследование по гендерному, расовому и т.п. признакам". В том числе людей с физическими дефектами и лгбт. Поэтому работодателю крайне сложно отказать в предоставлении вакансии, если приходит соискатель-инвалид, физический недостаток которого явно не препятствует занятию вакансии или открытый представитель лгбт. Иначе судебный процесс неизбежен. Такое в ЕС законодательство, поэтому с вакансиями особо не играют.
Но если бы у вас были независимые суды, то юристы рекрутинговых агентств быстро бы вывели подобных мошенников на "чистую воду", даже без лгбт ))
Это трагедия, что государство подобными "фокусами" пытается поднять свой рейтинг.
Усы пескова писал(а)
если бы у вас были независимые суды, то юристы рекрутинговых агентств быстро бы вывели подобных мошенников на "чистую воду"...

Если бы у нас были такие суды... нам бы цены не было... У нас каждый судья сам себе трактовщик Закона... И никто, даже Верховный и Конституционный суд, им не Указ...
увы :'(
Что у Вас не так с судом?
Вот сегодня Суд выписал г-ну Ройзману 9 суток,за то что "дурку" начал включать
- Я не организатор.
- а ему,- ты же ходил и вякал
-Я же не виноват,простите.
-а ему-ты вопил словно потерпевший
-Я хороший,отпустите меня домой.
-Должен подумать,осознать, встать на путь исправления.
Чем плох Суд, когда гражданин тупит?
rufaldi
14.05.2021
Ах , ты Падаль !!!
Вот ты к чему клонишь !!!
А , я ещё надеялся на тебя , даже думал тебе помочь , расчитывал взять тебя в партизаны -- яму копать .. а ты вон чё ...
Глупый ход: рабочие иноземные и без приглашений приедут, если заработок достойный.
А щас - "Нет зарплаты - нет и рабочих". Любых что своих, что чужих.

Остается только батрачество за миску супа организовать. Но... Сейчас не СССР. Упс!
rufaldi
14.05.2021
У Путина глупых ходов не бывает ... бывают только многоходовочки .. двадцатилетние ... только правда .. ну это не важно ...!!!
Главное , что Он с НАМИ !!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов