--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раньше я полагал, что русским национальным зверем является чебурашка

Нижегородская политика
21
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Но теперь понимаю: на самом деле это ждун.

И неважно, что сие существо придумали недавно в Голландии. Петр I все исконное и национальное привез в свое время из Голландии. Только ждун слегка припозднился. По-видимому, сидел где-то и ждал, пока позовут.

Русский ждун грустный, ленивый и вялый. Но симпатичный.
Он оброс жирком, повесил нос и сложил ручки на животике со складками жира, поскольку в стране давно царит застой и нет условий ни для политической, ни для гражданской, ни для инвестиционной активности.
Но ждун – оптимист. Он не отчаивается. Он затаился и ждет.

В данный момент ждет президентских выборов 2018 г., после которых нам обещаны долгожданные реформы. Налоговая, во всяком случае.

Консервативный ждун полагает, что президента страны долгое время обманывали правительственные либералы, но вот теперь он наконец встрепенется и примет программу развития экономики, соответствующую национальным интересам.

Либеральный ждун считает, что президента долгое время обманывали силовики и он не подозревал, насколько плохо складываются у нас дела в экономике. Но вот теперь президент наконец встрепенется и перейдет к реформам – хотя бы потому, что без развития хозяйственной системы не сможет сохранить свою власть.

Молодой ждун ждет смены элит и надеется занять место в «Газпроме» или по крайней мере в одной из госслужб, обладающих правом устраивать проверки бизнесу и брать с него мзду.

Пожилой ждун ждет наведения порядка, уничтожения врагов, возрождения СССР, братской дружбы народов, дешевой отечественной колбасы и хороших импортных таблеток, позволяющих ее переварить.

Но больше всего ожидает от президента простой ждун-обыватель, который не разбирается ни в либерализме, ни в консерватизме, но знает, что доброго царя долгое время обманывали злые бояре, а теперь, проведав каким-то образом о чаяниях народных, государь поднимет зарплаты и пенсии, снизит цены и тарифы, раздаст всем потребительские кредиты, позволит не возвращать долги, Крым, отремонтирует дороги, просветит дураков, усилит обороноспособность, ослабит доллар, возродит Россию и ликвидирует коррупцию.

Обещанного, как известно, три года ждут. Поэтому после выборов ждун будет сидеть, сложив ручки на животике, примерно до 2021 г.

После чего начнет ждать очередных президентских выборов, надеясь на преемника. Преемник появится. По всей видимости, товарищ Ждунов.

Скажет что-нибудь типа «свобода лучше, чем несвобода» – и ждун вновь воодушевится. Воодушевлен он будет лет шесть, поскольку после выборов 2024 г. вновь станет ждать обещанной свободы положенные три года. А затем начнет уповать на что-нибудь еще. Надо ведь ждать. Не отчаиваться. Отчаяние – грех.

Ждун – это наше всё. Не Пушкин, а именно ждун.

Русский ждун – это наш великий полководец, заманивший врага в Москву и ждущий в засаде, пока тот сам себя слопает.

Русский ждун – это оппозиционер, ожидающий во глубине сибирских руд, что оковы тяжкие почему-то падут, придут какие-то братья и отдадут ему меч.

Русский ждун – это динамичная молодежь, выпускающая энергию на дискотеках под песню «Перемен! Мы ждем перемен!».

Русский ждун – это бизнес, годами ожидающий, пока Центральный банк снизит процентную ставку, а власть создаст условия для отечественных производителей.

Русский ждун – это сама власть, ожидающая роста цен на нефть и газ, вместо того чтобы создавать эти самые условия для производителя.

Русский ждун – это дипломаты, ожидающие Трампа, который придет и снимет с нас санкции. А если не снимет, то будем ждать еще четыре года, пока их не снимет кто-то другой, поскольку в США власть меняется, а наш ждун неизменен.

Русский ждун – это церковь, предлагающая ждать до Страшного суда, когда восторжествуют те, кто тихо ждал и покорялся властям, а торопыги отправятся суетиться на сковородках в места, не столь отдаленные от жаркой печки.

Русский ждун – это революционер, ожидающий объективных условий, при которых возможны перемены. Не смололась еще, мол, та мука, как говорил Плеханов, из которой со временем будет выпечен пшеничный пирог социализма. Плеханов, правда, в политике проиграл, а победил нетерпеливый Ленин.
Но насколько же велик оказался русский ждун!

Руками торопыги Ленина он как раз и достиг полного успеха. При социализме ожидание стало по-настоящему всеобъемлющим и всеохватывающим.

По утрам народ тоскливо ждал автобуса, чтобы добраться до работы.
На работе столь же тоскливо ждал распоряжений начальства.
Но больше всего ждал окончания рабочего дня, поскольку никакого смысла в распоряжениях начальства не было.
Вечером он долго ждал, стоя в очереди за дефицитным товаром.
Часами ждал продуктов.
Месяцами – импортной мебели.
Годами – обещанной властями отдельной квартиры.
Какое-то время ждал еще коммунизма и мировой революции, но от них отказался раньше, чем от продуктов, мебели и приличного жилья.

Ждал еще, пока умрет Брежнев. Но без особой надежды, поскольку от преемника не ждал никаких преобразований. Энергии возникшего внезапно во главе страны Горбачева сильно удивился и стал ждать от него халявы. А не дождавшись, сосредоточил внимание на Ельцине. И потом ждал «Волгу» за ваучер, сапоги для жены от МММ и кредиты для бюджета от МВФ.

Популярнейшим рекламным роликом эпохи Ельцина стал «Ждем-с» с генералиссимусом Суворовым, постящимся за царским столом и ожидающим звезды от императрицы.

https://www.youtube.com/watch?v=E77qWC8zIVg

Это была, собственно, даже не реклама позабытого нынче банка, а краткое кинематографическое выражение чаяний новой русской элиты.
Ожидание разнообразных милостей от власти. Собственности, привилегий, наград, госбумаг с высокой доходностью и низким риском, а также соучастия в управлении страной.

Русский ждун совсем уже было подумал, что жизнь удалась, но дождался лишь девальвации и дефолта августа 1998 г.

Так и живем мы.

То русский бунт, бессмысленный и беспощадный. То русский ждун, осмысленный, рациональный, но столь же беспощадный. :-)

Надо было ждуна из говна лепить, а не петуха. Наше все...Может нам его президентом ? А? Кандидат, отражающий чаяния народа
7x7
10.02.2017
Периодически ждём конца света.
Кстати, когда там следующий предрекают?
Если после ухода Путина. то мы его точно не дождёмся.
knopern
10.02.2017
Конечно, этот Ждун! Наш любимый Ждун...
Вся Россия-СССР один большой ждун.
Якутское народное творчество

Угадайте -- из чего?
MrKlaus
10.02.2017
Ну этого везде полно.
Не даром Ждун выходец не из нашей страны.
В той же Голландии он видимо более распространен ;)

Но насколько мем удачен и главное как легко его можно отнести
ко многим событиям в окружающей среде - просто диву даешься :)

А если про наш форум, то конечно все согласятся:
"Русский ждун - это оппозиционер, ожидающий во глубине сибирских руд, что оковы тяжкие почему-то падут, придут какие-то братья и отдадут ему меч. "

Почему красным не выделил ? ;)
7x7
10.02.2017
MrKlaus писал(а)
это оппозиционер

Жирик что ли с Зюганычем?
Уже по 25 лет ждут места Президента.
Ждуны еще те))) *secret*
7x7
10.02.2017
И их победы и Клаусы ждут.
Недождутся :'(
Так в совке уже ждали)) не дождались. Теперь опять ждут...итог будет аналогичный. *sos*
7x7
10.02.2017
Я вот всё думаю, мы стояли на коленях, сейчас сидим на жопе, скоро ляжем, а дальше что?
Нас в асфальт укатают?
"Друзья", я Вас сейчас "сильно огорчу"

Выдержка из текста

"Хотелось бы, конечно, понять, во что это "долго" может отлиться: пятилетка, две, три? И за каким процентным порогом "социологическое недовольство" перерастает в уличное?

-- Важен не столько сам процент, сколько динамика этого показателя за достаточно длительный период. Иными словами, после какой точки ухудшения начнутся негативные процессы и где тот уровень, за которым могут последовать социальные взрывы? Четкого ответа никто не даст, но сегодня можно сказать, что при нынешней динамике в течение 7-8 лет еще можно "жить спокойно". А вот через 10 лет могут начаться волнения,-- убеждена Александра Полякова."

Так что еще не скоро.
7x7
10.02.2017
consience52 писал(а)
Так что еще не скоро.

Ну как раз ещё пару сроков Путина.
Чтобы уже окончательно добить Россию.
Я подозреваю, что он раньше управится. *secret*
7x7
10.02.2017
Если уже не управился(((
Нет...еще бабки не кончились в заначке. Пока гуляем.

Правда белорусы с сухим молоком киданули....так что дефицит и рост цен на молоко и молочную продукцию...обещают, высасывая из пальца приличную причину)))
Неделю назад предупредили, чтобы не ждали кубанского риса....и алтайской гречки.

Такие вот звоночки... *sos*

Верной дорогой идут товарищи!
7x7
10.02.2017
Ну будут своим молоком зубров поить.
В Европе его самим девать некуда.
А мы будем бодяжить воду, пальмовое масло и мел.
Чем не молоко?
Так уже отрапортовали, что увеличили закупки пальмового масла...вскоре следует ожидать роста производства 300 рублевой замазки под кодовым названием сыр Российский)))
7x7
10.02.2017
Сметаной можно уже ступицы смазывать.
german
10.02.2017
стулья не пробовал.. вот раньше загорать с ней было хорошо, ну в смысле после пляжных процедур. и вот интересно, щас какой эффект? пробовать боюсь, поцреоты, ау, вся надежда на вас
7x7
10.02.2017
Разлил сметану на керамгранит на кухне - разъело до 1-го этажа.
Российская сметана - химическое оружие массового поражения *bad*
Мама, а яблоко полезнее колбасы?
Сейчас, сынок, даже покурить полезнее колбасы.
7x7
10.02.2017
А польское яблоко вреднее колбасы?
Ресторанный критик писал(а)
даже покурить полезнее колбасы.
Все еще смешнее. Оказывается Индонезия в шесть раз повысила вывозные пошлины на пальмовое масло.
В результате в ЕС подорожают лаки и мыло.
А в России подорожает молоко, сыр, сметана и прочая молочная продукция.
MrKlaus
10.02.2017
зарплату задержали ?
чета ты сегодня пессимистичен не в меру
7x7
10.02.2017
В Госдепе з/п в долларах выдают вовремя. Жаль бакс падает, ну да ничего переживём.
MrKlaus
10.02.2017
не в ту валюту вложился ?
7x7
10.02.2017
Я сразу перевожу баксы в шекели.
MrKlaus
10.02.2017
не слишком много на переводах теряешь ?
так ты скоро без зарплаты останешься.
7x7
10.02.2017
Так мне сразу выдают в шекелях по курсу.
Всё согласно контракта.
Хочешь узнать будущее, начинай изучать подробно прошлое)) В данном случае....сбитый Боинг и ввод в Афганистан уже были. :-)
7x7
10.02.2017
Засилие КГБ тоже было.
Ну это неотъемлемая составляющая проблем.
MrKlaus
10.02.2017
высоко метишь.
Это про таких как ты ;)
7x7
10.02.2017
Наоборот, опустился до этих телепузиков.
Нет, не везде.
Так в России все придумано где-то, только не здесь. Даже туалетная бумага в твоем единственном толчке...до сих пор делается на импортном оборудовании, своего так и нет до сих пор.))
MrKlaus
13.02.2017
ты считаешь что если у тебя один туалет на улице то и у других также?
Два санузла в современных квартирах - это норма.
Что ты к туалетам так привязался ? больная тема у тебя ? :)
Зимой особенно ? ;)

туалетная бумага.. ну много кто делает. В том числе и наши. В Москве производственная
контора станки эти делает. Твое представление, что у нас в стране только помидорку на твоем
огороде растят - ошибочно.
А ты как относишься к этой норме?))) в своей квартире в Подкове? *rofl* *rofl* *rofl* Или ты решил, что если сан.узел раздельный...то это и есть два сан.узла...пока ссышь в раковину?

Анекдот про тебя))) Квартира трехкомнатная...в одной комнате спим, в другой едим...в третьей в туалет ходим)))

Туалетную бумагу в России делают только благодаря западным станкам.
MrKlaus
13.02.2017
твои познания в производстве.. да и вообще во всем что не касается
словоблудия очень печальны.
Если станки делают в России значит и покупают их как минимум
в России. Или ты считаешь что у нас на немецких станках а в германии на российских ?

Когда покупают черновую, там делают ремонт на свой вкус.
а твой туалет на задах как не ремонтируй - зимой прохладно добираться, да ? :)
MrKlaus писал(а)
Когда покупают черновую, там делают ремонт на свой вкус.

*rofl* *rofl* *rofl* Много, много туалетов в малогабаритке...))))))))) *fool*


Еще раз для тупого...туалетную бумагу в России делают ТОЛЬКО на западных станках. Своих станков для изготовления туалетной бумаги в России нет, как и для всего остального.
MrKlaus
13.02.2017
какой еще малогабаритке.
Это твой домик малогабаритен и то потому что ты один в нем живешь.

Станков делают хоть отбавляй.
Или ты думаешь шестерню уже нигде не нарезают. ЕЩЕ РАЗ только помидорку
в твоем огороде выращивают - единственное производство во всей стране ?
В ЖК Подкова, в какой)))
Домик ......380 кв.м. + гостевой 42 кв.м. + баня.... Живу не один..))))
В России нет производителей станков для изготовления туалетной бумаги.
MrKlaus
13.02.2017
о-нет. тогда малогабаритка ага.

www.solyaris-well.com/ - к примеру.
Между отечественным производством и сборкой из китайских деталей)) есть разительная разница))
MrKlaus
13.02.2017
"Собственный станочный парк позволяет быть не зависимыми от поставщиков деталей и универсальными в процессе производства."
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов