--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решающий выкат: вернет ли МС-21 Россию в мировой клуб авиастроителей?

Бизнес и власть
21
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новое детище отечественного авиастроения – среднемагистральный пассажирский лайнер МС-21 показали 8 июня в Иркутске. В программу создания самолета вложили около 100 миллиардов рублей.
По расчетам "Иркута", эксплуатируя МС-21, авиакомпании смогут сэкономить до $3 млн в год. В "Иркуте" сообщили: уже есть "твердые" заказы на 175 лайнеров, "мягкие"- на сто машин.
... восторги относительно МС-21 разделяют не все. "Технически в создании МС-21 нет ничего инновационного", считает заслуженный пилот России, бывший лётный директор "Внуковских авиалиний" Юрий Сытник.
..."ни Европа, ни Америка его не купят". "Кто купит? – "Ютэйр", "Аэрофлот" и S7 – их заставят набрать по два десятка (самолетов), а потом ситуация будет как и с "суперджетами" [Sukhoi Superjet 100], которые стоят у них на стоянке без запчастей.
Условие для оптимистичных прогнозов одно: если с МС-21, летные испытания которого продлятся два года, все будет хорошо. В противном случае Россия не вернется в мировой элитарный клуб авиастроителей.

РИА Новости ria.ru/economy/20160608/1444679843.html#ixzz4B13rXZqX

Это говорит заслуженный пилот России. А заступаются только журналисты провластных каналов перебивая друг друга предсказывающие великую судьбу данному творению... Китай при этом тоже планирует выпустить на рынок машину подобного класса... И вот почему то в то что китайский самолёт найдёт свою нишу в мире я больше верю, потому как китайцы уже неоднократно утирали всем нос при продвижении ими производимого...
И ведь правда почему то стих помпезный барабанный бой по Sukhoi Superjet 100...
Тунг
09.06.2016
С этими питерскими? НЕТ! НИКОГДА!

Объясняю для одного дебила маркетолога с большим стажем. Как можно (в очередной раз) зарабатывать в этой стране на убытках. Аэрофлот даже если подпишется на ДВЕСТИ самолетов, он знает что Иркут не сможет выполнить условия контракта. Просрочка...

Можно предположить, что, вынося проблему на публику, "Аэрофлот" стремится добиться больших привилегий как со стороны производителя, так и со стороны государства. Источники в отрасли говорят, что размер неустойки составляет 184 млн долл., а это означает, что несколько самолетов из 30 заказанных авиакомпания может получить фактически бесплатно.
Но такое отношение к поддерживаемому государством самолету со стороны государственного перевозчика снижает привлекательность SSJ 100 в глазах потенциальных заказчиков и в конечном итоге может привести к тому, что вложенные государством деньги окажутся потраченными впустую.


Аэрофлот вместо денежной неустойки выторговал у правительства беспошлинный ввоз over 170 (189!!!) мест западной техники.

ЗЫ У нас один чудак на м...тоже любит говорить: ну я же вам тендер выиграл.
ЗЗЫ Как там Ролдугин зарабатывал все помнят. Вот будет также. Исключительно подобные контракто-опцион-неустойки.
Вот и меня терзают смутные сомнения в способности ЭТОГО ПЕРЦА из питерских, что то создать...
Эх Боря, Боря... Я про Ельцина... Чтож ты наделал...
Виктор 2011 писал(а)
И ведь правда почему то стих помпезный барабанный бой по Sukhoi Superjet 100..


Не так уж давно и с Арматой носились-слюной захлёбывались.
МС - конечно будет очередным "пшиком"
Тунг
09.06.2016
Тут не стоит вопрос сделают или нет. Сделают. Они это умеют: эффектные, но пустые жесты.
Стоит вопрос СКОЛЬКО это будет стоить??

Сколько будет стоить ОДИН MC-21 при учете ВСЕХ расходов включая государственные?

И судя по оценкам... уже БОЛЬШЕ 738-го. Гораздо больше.
Никто ничего при этом не сказал о том каков процент высокотехнологичных импортных деталей и элементов... Всё молчком... Завтра амеры детальку не станут поставлять... и будет большой пшик... Но главное на сегодня сограждане прониклись духом движения вперде...
Виктор 2011 писал(а)
сограждане прониклись духом движения вперде...


Именно в ней...Более точнее не скажешь :-)
скорее всего, это будет дорого и плохо. С суперджетом уж так носились, так носились, и вдруг тишина настала. А количество эксплуатируемых SSJ что-то не увеличивается. И здесь так же может быть. Нет уж... единожды сломав отрасль, потом восстановить её очень трудно.
В Пушкинском районе Подмосковья девятого июня в 10:25 мск разбился истребитель Су-27 группы <<Русские витязи>>
Причиной крушения истребителя, по предварительным данным, стал отказ техники. Пилот погиб.
вот, даже потешные истребители бьются.
Вот точнее и не скажешь...даже потешные.
Только в Сирии почему то НАТО жидко дрищет в подгузники.
а причём здесь Сирия?
Тунг
18.06.2016
Оно наверное хотело написать - Украина. Но после ягуара...в голове у патриота, сидя на сломанном унитазе, вертелся сирийский конфликт ))))
Да тут можно было даже аналогию провести. Если Ливию НАТО разделало, как Бог черепаху, так уж в Сирии могли бы сделать то же самое. Пять лет всего прошло, а люди уже ничего не помнят.
Тунг писал(а)
в голове у патриота, сидя на сломанном унитазе, вертелся сирийский конфликт )))

:-D
Doc.Who
18.06.2016
США поддерживают и вооружают террористов в Сирии.
Да ты смотрю от жары совсем спекся или от горя))).
Ну, ты веришь только бандеровским СМИ. А я суржиком не владею. Посему мне тяжко тебе обьяснять.
Логики у тебя нет, обьяснять тебе ситуацию бесполезно. Подпиндосная накачка работает.
А ты не устал перелогиниваться еще?
Это вам ВАТА ТВ рассказали?.......Страна непуганных оленей))) *yahoo*
А у них ЗП не зависит от итогов деятельности... при скверных результатах она у них ещё выше...
Нет, конечно не вернет.
"Боржоми поздно пить"... "печень уже отвалилась"... Теперь только хирургия...
Именно. Не поможет даже эссенциале. :-)
vivat
10.06.2016
а зачем?
или тренд реформаторов перевернулся на 180 градусов?

ну а равняться с Китаем не стоит, всё же немного разные начальные условия

хотя... замечательное занятие - убегать с рынков, а потом стенать что не можем самолётик сделать
тем более что в авиастроении Китай давно как не новичок, как и автостроении
ну да это не важно... главное, что развивать промышленность должен не бизнес, а власти...
ну явно традиционный рассейский подход...
может кто знает про какой-либо технически сложный экспортный продукт российского бизнеса времён до совковых? :-)
vivat писал(а) ... замечательное занятие - убегать с рынков, а потом стенать что не можем самолётик сделать
Сколько такие как Вы ещё будете рыдать что Эльцин с рынка ушёл, а Пу всё борется и борется? Сколько лет поднимателю с колен нужно ещё?
В Китае власть поменялась, поменялись чиновники, и высшие и средние, а курс на развитие сохранён... А у нас, без Пу, сразу ведь всё развалится?
vivat
10.06.2016
т.е. то что страна четверть века не делала самолётов и ушла с рынков - сущая мелочь
кстати про Китай...
когда Китай убегал с рынков?
а я про Путина что то сказал?
или вам послышалось, Ви ?
vivat писал(а) кстати про Китай... <br> когда Китай убегал с рынков?

Дак потому что там реально власть меняется и обновляется каждые 10 лет... А у нас бессменный и незаменимый 17-й год галерными вёслами фигачит...
vivat
10.06.2016
ну мало кто сомневается в том, что демократия может существовать и при наличии одной партии
:-)
Ну дак смените, к чертям, хотя бы лидера, .... может хоть малая движуха, блин, пойдет... Задолбали вы (пукинцы) уже со своим ПУ!
vivat
10.06.2016
Ви..., вы упрекаете меня в том, чего я не совершал
как бы...
извините... (-:
Чтой то я не понял, а чего Вы не совершали то? Разве Вы "песен" во славу и незаменимость Пу не пели?
vivat
17.06.2016
напомните пару куплетов?

хотя... КрымНаш реально блестящая операция, правда не знаю кто автор
:-)
vivat писал(а)
хотя... КрымНаш реально блестящая операция, правда не знаю кто автор
[Улыбка] ?

Автор этой апперации -"великий Пу!" Вы лукавите... Что ли не признаёте авторство "незаменимого"?
vivat
17.06.2016
ндааа....
тяжелейший случай...
наследственное диссидентство?
:-))
Ну что Вы... до 2008 года я был вполне себе сносный путинист...
vivat
18.06.2016
и что так в корне вас разочаровало?
Разочаровало, то как имея поддержку народа он нихрена хорошего, за 4 года, не сделал, а только бла-бла-бла... Разочаровало, то что он местоблюстителя вместо себя посадил...
Что это такое происходит))) Уже даже не знаем автора....
Ветерок начинает дуть, что-ли. Флюгеры завертелись. :'(
vivat
18.06.2016
какие флюгеры?
какой ветерок?
или вы реально считаете что фронтовую операцию в состоянии провести один человек?
ну да... пендосских "близнецов" поломали пяток религиозных фанатиков с не особо загруженным мозгом :-))

в прочем... это общая проблема интеллигентных лавочников...
Какую фронтовую операцию ? =-O
Тунг
18.06.2016
...бгхы...виват прям как япошка на острове, которого забыли и не сказали что война уже закончилась )))
Я просто что-то пропустил, наверное.
Вроде как хрипели про референдум...волеизъявление жителей. А тут новые подробности - фронтовая операция в Крыму :-[ ..*rofl*...да еще фронтовая, которую неспособен провести один человек....только целым штабом, только круговой порукой.

Не знает вата, что за групповое то больше дают.
Тунг
18.06.2016
Он даже сссыт назвать фамилии кто придумал данную фронтовую операцию(С) бугага )))))

виватзассал#. (как и все остальные, впрочем, включая старого пердуна Q)

Как там в Собачьем сердце Бортко профессор в ответ vivat-а Шарикова :
Так я и думал. Именно это я и полагал.
Поражаюсь сколько тупости в них, сколько трусости......Это нечто просто.
Вершина генетической деградации человечества, по другому и не скажешь.
Тунг
19.06.2016
В 91 наверное под шконку забивались два раза от испуга. Но все обошлось. (((

Архивы так и не раскрыли, а полусмерть компартии выродилась в единую россию.
Реально так и было. Прекрасно помню реакцию одной дамы)))
vivat
18.06.2016
ну да...
ну да...
ты умён, даже мудр
ты пробедил
:-))
Ресторанный критик писал(а)
Какую фронтовую операцию ?
vivat
18.06.2016
ёпт...
ты же ж умеешь всякой херовиной тутошней пользоваться, маладессс
:-))
нимбушко не жмёт?
смелый ты и мудрый :-))
нашёл себе нового напарника по дрочиву?
смотри, "бывший" обидится (-:

вершина, ты, генетического прогресса :-))
Какую фронтовую операцию ?

Может дальтонизм у человека...
vivat
18.06.2016
согласен, согласен...
вполне себе войсковая операция
достаточно рядовая со всех точек зрения
:-)
нимбушко поправьте, мудрость Вы наша
надёжа и опора... демократии местной
:-))
Это вы так отрекаетесь от великого кормчего?
vivat
17.06.2016
хосподи...
так узколобенько...
а кто Ваш "кормчий"?
vivat писал(а)
а я про Путина что то сказал? <br> или вам послышалось, Ви ? ...
Это типа Вы не одобряете его деятельность?
Смеешно...
vivat
10.06.2016
т.е. тему про самолёты закрываем и переходим на персоналии...
ожидаемо
:-))
Не пытайтесь передёргивать мои слова... Откровенно то фигню не несите...
vivat
10.06.2016
т.е. я тему о самолётах перевёл на персоналии политиков?
каюсь... каюсь... каюсь...
:-))
Хочешь-не хочешь а кто производством самолётов, да конструкторами рулит? Не политики ли, не персоналии ли?
vivat
17.06.2016
т.е. в России производством самолётов частный бизнес заниматься не в состоянии...
в отличии от той же Канады...
кстати... а кто "рулил" Сикорским? сенат конгресс? :-)
хотя... айрбасс реально без политики помрёттт...
vivat писал(а)
т.е. в России производством самолётов частный бизнес заниматься не в состоянии...

При Пу и К не в состоянии... Это точно...
vivat
17.06.2016
а при Ви? :-))
Х-х-хто этот Ви? Если он из команды Пу то и при нём ничего хорошего не будет...
vivat
18.06.2016
как кто...
это "Виктор 2011"
:-)
Это с какого перепугу Вы решили что я в президенты стремлюсь? Что за бред?
Жара.
Дак писал он это ужо вечерком... жара не полуденная... Тут знать что то другое... Субботний вечер... :-)
Субботний вечер...да после такой жары...*rofl*
vivat
19.06.2016
в президенты?
с какого перепугу... :-))
хотя... "кри..." нимбом поделится :-))
Бриг
11.06.2016
Россия впереди планеты всей только по мракобесию, в какой мировой клуб, уже невозможно не куда вернуться, страна в технологическом плане банкрот...
Вот ещё один шажок в мировой клуб....

Три смартфона под управлением российской операционной системы Sailfish Mobile OS RUS намерена выпустить в этом году компания <<Открытая мобильная платформа>>. Устройства производства Oysters и Jolla будут предназначены для личного использования, а <<Ермак-ОМП>> -- для корпораций и госсектора.

Гениальный нейминг
Многочисленные шутки вызвал как раз <<Ермак-ОМП>>. Устройство на базе не самого нового процессора Qualcomm Snapdragon MSM 8960 будет включать всего 1 ГБ оперативной и 8 ГБ постоянной памяти, при этом его стоимость превысит 100 тыс. рублей.

Российских пользователей выход <<Ермака>>, мягко говоря, не вдохновляет. Смартфон, который планируется производить в России, стал поводом для шуток в социальных сетях. Hi-Tech Mail.Ru собрал лучше из них.
https://hi-tech.mail.ru/news/ermak-users/
Doc.Who
17.06.2016
ОМП - оружие массового поражения.

Какой дебил креативил?
ОМП в данном случае- Открытая мобильная платформа...
Doc.Who
18.06.2016
В данном случае - говно.
А что то иное ставленники Пу могут путное сделать, кроме качественного навоза?
Doc.Who
17.06.2016
Китайские автомобили есть. Только вот ездить я на них не буду. Ибо вдруг кошечка. Она китайскую машинку навылет пробьет.
По РБК недавно обсуждали китайский самолёт... Говорили, что по качеству не хуже нашего, только там руководство КНР практически беспроцентные кредиты покупателям даёт... и стоимость его в полтора раза нашего дешевле...
Дешевле, качественнее, очередь расписана на несколько лет вперед.
shadow_
06.07.2016
Правительства России и Китая подписали в субботу в Пекине соглашение по совместной реализации программы широкофюзеляжного дальнемагистрального самолета.
ria.ru/east/20160625/1451679049.html

Ключевое слово СОВМЕСТНОЙ 8-)
Так наподписывали уже кучу. Лесов много...бумаги не жалко.
Только вот результат из всего - ЗЕРРО.
И с мостом Керченским киданули, и с трубопроводами...и с кредитами...
А на сладкое еще и союзнический договор со Штатами подписали, впервые за всю историю)))
Китай? Самолет?

Да ну?

https://www.youtube.com/watch?v=n6m3Kbqh1qw

Мне ЭТОГО хватит. :)
Тем не менее говорят что китаец лучше наших жигулей...
+ много
Doc.Who
18.06.2016
Приора р та крепче.
Т.е. качество машин уже крепкостью мерится?
Doc.Who
18.06.2016
Не только.
Рассматривал я Ховер шестилетний для покупки.
Говно. Мотор дохлый, подвеска дохлая, кухов дохлый, коробка хрустит, электрика через раз работает. Лкп смутное. Стёкла и те царапаные. Впечатление, что машине лет сорок.
Дешевле видать было найти уже невозможно. *rofl* Так вы бы еще со свалки поискали. Цена этих машин в Китае три копейки))) Поездили год, другой...и выкинули. Никому и в голову не прийдет купить шестилетнюю. *wall*
Надо же. В Китае средняя зарплата 4000 долларов?
Вы о чем?
Зарплата в Китае выше российской, это главное.
Кто помоложе может не в курсе...но Китай был нищей страной еще 50 лет назад, даже на фоне СССР.
Но быстро сменили ставку и поставили на США. Выиграли неимоверно.
Они поставили не на США. Они поставили на развитие страны.
Они поставили на США и получили развитие страны.
А вы дальше еще 70 лет свое светлое стройте...с писками догоним.
shadow_
06.07.2016
Какой бред! сходи в душ, а то перегрелся.
Китай на штаты никогда не ставил. Пользовать может, ставить нет.
Презервативы тоже пользуют...
То есть вы даже как презерватив не устроили? *crazy*
shadow_
06.07.2016
А вы в Китае были?
Китай очень разный, в глубинке по прежнему очень нищий.
А в областях передовой промышленности очень неплохо.
В общем НН напоминает.
Вечного ничего нет... Возможно они машины выпускают чтоб сносно отъездить три-четыре года... и в утиль...
Да и от прокладки многое зависит... Той что между сиденьем и рулём... Такие "ездюки" встречаются, что мама не горюй... Ожидают от машины с картонным кузовом прочности Зил-157...
Во. Чапман раскрывают тайну. :)

https://www.youtube.com/watch?v=Uocx03JCqa0
Смотреть программы РенТВ как и РашаТудей имхо моветон... Везде плохо, а про нашу страну, что вообще задница, молчок
Последнее время немцы просто лидируют по разваливаемости.
Тунг
19.06.2016
ВСЕ ГОРАЗДО ПРОЩЕ.

В автомобиль как и сотовый телефон заложена работа только на гарантийный срок службы. Чудеса потребления. Как раз для электората Единой России - в одно ухо влетело. Через год вылетело.
Может просто про разваливаемость у нас писать нечего, т.к., всё уже развалено? У них то ещё только разваливается...
Зайди на автофорум. В течении года моторы и коробки меняют десятками.
Бензин и масло надо нормальные покупать.
Вы забыли про ускоренный износ подвески написать. Тупорылые пиндосы специально маленькие шаровые ставят. Вот шкворня кразовские - это да!
езжу на Луке и бензине и масле. Синтетика. проблем нет. А вот шаровые и прочие - мусор точно.
Какие моторы и какие коробки? У иномарок что ле? Мы тут ваапчето про отечественное говорим... Про антимидасов отечественных...
Ну это уже в мемориз. Немецкие машины разваливаются))) А наш автопром лучший в мире. *rofl*

До таких виршей даже совковые пропагандосы не додумались.
Зайди н АФ.
Я не езжу на немецком автопроме. Но народ адски ругается. По гарантии меняют коробки и двигатели слишком часто. Турбины летят только в путь.
Немцы стали говно.

Российские машины, а их нет как таковых, ибо ВАЗ уже не Российский, из-за своей простоты и дубовости ходят дольше. Смешно? Но это уже факт.
Лестничий писал(а)
Зайди н АФ.

Охренеть, какая объективная статистика. Это все равно, что зайти на ГФ, что бы убедиться, что америка и европа загнивают.
shadow_
06.07.2016
ваши бы слова на нате_р в уши... :-P
Не езжу...но на форуме пишут *rofl*

Про отечественные ведра с болтами можешь там же рассказывать, где немецкие машины разваливаются и где дешевка Логан лучший автомобиль. *yahoo*
А понятно...Рак мозга в крайней стадии на фоне просмотра подобного дерьма. *rofl*
Логан надежней фолькса.
Лестничий писал(а)
Во. Чапман

Тут скворцова сказала, что у нас самая крутая медицина и все хотят у нас лечиться.
Китай создал и выпустил самый большой транспортный самолет для своих вооруженных сил. Первые самолеты поступили на вооружение.
Вопрос...куда собрался перевозить танки Китай. :-)
shadow_
06.07.2016
вопрос, кстати, серьезный. А ты этому рад?
Обосрался?
Меняй трусики, одевай подштанники потеплее с начесом...каску и беги рыть землянку. *yahoo*, раз не веришь в великих полководцев Пу и Шо)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем