--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Роль личности в развале СССР.

Не имеет отношения к Нижнему
7
178
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jeaman
18.02.2016
Так что, или кто развалил СССР? Гонка вооружения? Так она всегда была. Или пришёл правитель и все развлил и все развалилось. Так кто виноват?
Военный бюджет и падение цен на нефть развалили страну. Не стало денег на вассалов в республиках...и понеслось. :-) Очене скоро станете свидетелем воочию. Так как в стране начался День сурка или снова те грабли (как больше нравится). :-)
Jeaman
18.02.2016
Ну и раньше мы переживали подобные моменты.Эта теория выдвинута Горбачевско-Ельциновской властью, думаю уж большой необходимости не было, была воля личностей,личности развалили СССР.
FreeCat
19.02.2016
Была попытка "лечить социализм капиталистическими методами" (цы) . Но личности тут тоже роль сыграли - начиная с Меченого :) .
Думаю, национализация ведущих секторов экономики не за горами. Не зря все они оказались ныне в руках круга лично преданных. А тех, кто был нелоялен, больше нету.
Эх и визгу будет на Западе!!
Тунг
21.02.2016
>национализация ведущих секторов экономики не за горами
Ну да...кровати переставите *удаки, а девочки останутся.

Была рашка, а станет РАШН Венесуэла с PDVSA
Печальными цифрами 17 февраля 2016 г поделился президент страны Н. Мадуро.

За последние 6 лет валютные поступления от продажи нефти сократились на 4200%.
В январе 2010 г Венесуэла получила от продажи нефти 3,31 млрд долл США, а в январе 2016 г - 77 млн долл США.


До сих пор удивлен, как Вам можно жить с такими то мозгами. Как то же дорогу переходите, наверное даже в магазин ходите и...грамоте обучены. Может это Вы при совке недоедали, что уже наблюдается старческая деменция. Сколько же вас тут таких сорокалетних голодников с патриотической эрекцией.
Конечно, как станут убыточными...их сразу в государство отправят за счет вас содержать.
anso
19.02.2016
Закономерный исторический процесс. Все империи рано или поздно разваливаются. Национальные республики не хотели жить в составе Российской империи. Первый раз они вышли из состава России после революции 1917 года. Большевикам силой удалось собрать осколки империи за исключением Финляндии и Польши. Потом пришел правитель, который дал реальное право выхода, записанное в Конституции СССР. Республики воспользовались этим правом и ушли. И ничего страшного не случилось.
Почему-то итальянцы не страдают из-за развала римской империи.
Jeaman
19.02.2016
Империи? Слабый император разваливает империи на мой взгляд.
Не так, не так.
anso
19.02.2016
Зачем нужны империи? Лучше жить в национальных государствах.
Это только на ваш основанный на просмотре фильмов а-ля 300 спартанцев. Объективные вещи совершенно другие.
Jeaman
20.02.2016
А можно ли рассматривать нынешнюю Россию продолжением СССР? А? И распался бы СССР, если бы у власти перед 90м годом оказалась нынешняя верхушка России?Кино я не смотрю,не интересно.
Это и есть продолжение СССР со всеми вытекающими. Ушли кто не хотел больше связывать свою жизнь с Россией и все болячки (причина ухода остальных) остались в оставшейся территории. СССР - это 15 республик включающих и Россию (РСФСР). Россия - это такое же образование из губерний и республик, только меньше.
И неизлеченные болячки рано или поздно приведут к тому же результату, что и прежде.
Jeaman
20.02.2016
Экономика другая, капитализм теперь, магазины битком, что ещё желать?
Поросятам тоже говорят хорошо, когда в свинарнике темно и вовремя в лохань помои наливают.
FreeCat
21.02.2016
Ресторанный критик писал(а)
причина ухода остальных) остались в оставшейся территории.

а что это "ушедшие территории" теперь кричат что "русские живут лучше их" :-D ? ... видно "причина ухода" и даёт это благосостояние :-D ?
Их-ушедших, просто обманули.
Не сказали, что деньги остаются там, где русские. Потому что мало отделиться, еще и работать надо.
А национальные кадры к другому привыкли. Что они в президиумах сидят, щеки надувают, нацию представляют. Чурка-бАльшой начальник, а замом у него, который на самом деле всю работу делает, обязательно русский.
Вот они и одичали моментально, от русский отделившись.
Все, начиная от ныне живущей на подаяние Прибалтики, до очень средней Азии, страны плиточников и Закавказья. Даже хохлы оглупели, как только возомнили себя нерусскими.
anso
21.02.2016
Зачем нам тогда те, кто работать не хочет? Опять их всех кормить?
Это русские с 70% населения за чертой бедности? *rofl*
FreeCat
22.02.2016
comrade Venceremos писал(а)
от ныне живущей на подаяние Прибалтики

да оттуда вся молодёжь в Европу уехала :) .
Так из России тоже талантливая молодежь уезжает...и именно туда-же. А те кто не молодежь...в Прибалтику (у кого есть деньги)
Тунг
22.02.2016
пффф...сын спикера РосФеда... у Шэдоу наверное переклинивает по вечерам от такой политинформации.
ЗЫ Остров он так и не продал
FreeCat
23.02.2016
Ресторанный критик писал(а)
тоже талантливая молодежь

... таки там - ВСЯ :-D .
Так это вы написали ВСЯ...а не я)))) и из Прибалтики не вся, и из России не вся))) А только тот, кто устроился на работу в другом городе ЕС.
К тому же надо учитывать, что Прибалтика в ЕС...и там границ нет. Нашел работц в Варшаве...поехал в Варшаву, нашел в Мадриде..поехал в Мадрид. В отличии от России - колонии строгого режима. И то бегут невзирая на сложности))) куда глаза глядят :-) В последнее время...даже в Тунис, Алжир и Мадагаскар. Что говорить о ЕС)))

А кто в возрасте и с деньгами...недвига в Прибалтике разлетается только в путь. Благо власть для этого делает все, чтобы люди эвакуировались отсюда при первой же возможности. Даже те кто у власти....
Из последних...православный бизнесмен банкир....)) А Якунин...уж как болел за Россию...отчалил в Великобританию, сколотив состояние болея)))
FreeCat
24.02.2016
Ресторанный критик писал(а)
В отличии от России - колонии строгого режима

точно также можно уехать ... если сильно захлчешь :) .
Нет не точно также. 8-)
FreeCat
25.02.2016
из тех, кого я знал, кто хотел - уехал.
Это не значит, что также :-)
FreeCat
26.02.2016
так подробной статистики такой всё равно никто сча не раскроет :) .
shadow_
28.02.2016
То-то я смотрю прибалты по спиду впереди Европы всей :-D
Кто кричит. Минимальные зарплаты на досуге посмотрите, а затем минимальные пенсии. В России пока только Таджикистан удается догнать. *rofl*
Зарплаты тащемта надо на средние цены делить.
Дели.
shadow_
28.02.2016
на днях спрашивал у ресторанного правда что в Грузии с 300евро жизнь хуже чем в Монголии за 400долларов в мес.
И он так старательно увиливал, что аж модер за него вступился :-D
Моё мнение-это продолжение СССР только в том смысле, в каком продолжение и Российской ещё империи (РИ), как минимум.... А так-это самостоятельный цикл, имеющий начало и конец, свои объективные (и субъективные) причины возникновения и будущего распада.
Нынешняя верхушка оказаться у власти в СССР никак не могла, ибо тогда правила КПСС, а сейчас правит комитет, но фактически-у власти партия РОЗ. Как в Англии когда-то была война двух роз, а у нас одна РОЗ- Распил, Откат, Занос.)
Jeaman
20.02.2016
Простому народу нравится
Простому народу и лопухом подтираться нравится, что дальше?
Jeaman
21.02.2016
Какой лопух, приличные деньги в оборонке, инженеры по 40000 получают.
Это в смысле 500 баксов в месяц....Пять лет учиться, что бы получать как бомж в США? *rofl*
Jeaman
21.02.2016
Ну да, китайцы так всю жизнь зарабатывают.Вам сколько платят? Сколько платили после института? В Седьмом континенте на эти деньги можно 10 тонн картохи купить и около пол тонны курятины:-) Жрать не пережрать-:-)
Что именно нравится народу?
Jeaman
21.02.2016
Ходить на работу и вовремя и на приличном уровне получать зарплату.А до этого они бегали с завода на завод и годами ничего не получали порой.
Я повторяю, график нефти юзайте. )
Jeaman
21.02.2016
А че график, юзаю нефть упала, а завад современный по ракетам открывается, вчера там был, красота, новые корпуса, современнейшее производство, был бы хохлом как некоторые, так крикнул бы: СЛАВА У....е.:-)
Вы в курсе, что такое инерция? Что этот завод начал строиться не два-три месяца назад, это тоже думаю понятно?..)
Jeaman
21.02.2016
Какая сильная инерция, жизнь уже плохая , а я ещё лет 8 буду кутить, еха.:-) :-) :-) :-)
Ессно, только не лет, а месяцев скорее... :))
Jeaman
21.02.2016
Т.е. ещё 8 месяцев будут старшему инженеру 80 000 платить? О :-) Спасибо:-)
Ещё какое-то время будут...Но в твёрдой валюте эти деньги будут обесцениваться даже и в это время, хотя возможно с "откатами"...)
Jeaman
22.02.2016
А в картошке? Мы вот одну картоху с курями и свиньями, безобразие.
Сочувствую. недолго вы проживете((( на таком-то меню.
Тунг
21.02.2016
Бомбить Воронеж будете?
Jeaman
21.02.2016
Лечить свидомитов от тупости и скаканий:-)
Империя разваливается, когда в создавшую её идею перестают верить.
Поэтому слабый император это не причина, это следствие. В иделогически сильной империи негодного императора просто легко сменят, или убьют.
Смешная попытка сменить негодного "императора" произошла в августе 91го. Но что-то сломалось в самом народе, раз ни один военный не оказался верен присяге.
Какая идея создала Российскую империю?
Как ни странно сейчас слышать, пожалуй вера в национальное единство и самодержавие, то есть в великого царя, который самолично правит всем на пользу и за всё отвечает. Причем эта идея создавала государство несколько раз, спасая и от внешней агрессии и от феодальной раздробленности и от смуты. Для средневековья это было очень прогрессивно.
comrade Venceremos писал(а)
Для средневековья

Российская империя была образована в средневековье?..Однако...
-)
Веры в великого царя хватило по сути до восстания декабристов. На штыках, инерции и народной крови в качестве топлива это всё с трудом дотянуло до революций... Сейчас слегка другое время как бэ...)
Идея возникла в Средневековье. Особо ярко проявившись при Иоанне IV, прозванном Васильевичем. Хорошо сработала в 1612 г.
И благополучно пережила Новое Время, золотой век Петра и Екатерины, подувяв в Новейшее.
Империя-это многонациональное государство, с господствующей, "титульной", нацией и подчинёнными народами. И территориями. А не единство. И не верой в "царя"-императора она живёт, но постоянным расширением...Вы путаете царство с империей. И идея просвещённого абсолютизма появилась не в средневековье и не у нас.
Следует разделять средневековье, Орду, Московское царство и РИ.
РИ выросла на евразийской платформе, заложенной Ордой, но с полностью европейским вектором развития при этом. По тем же законам, по каким существовали западные империи. Германская например. И закончилась так же. Мы уже в постимперском и постсоветском периоде одновременно.
shadow_
28.02.2016
ната_р, а вы не допускаете другой путь подчинения, кроме физического завоевания?
А к чему вопрос?
shadow_
28.02.2016
"Империя-это многонациональное государство, с господствующей, "титульной", нацией и подчинёнными народами"(с)вы
К вот этому утверждению мой вопрос.

Видите ли вы, кроме физического завоевания, другие пути реализации подчинения народов?
Ессно, "сферы влияния"...когда физически уже кишка тонка, покупают.) Ведут провокационную, дестабилизирующую политику...)
Jeaman
21.02.2016
Всегда можно почитать про народную кровь и злых тиранов, так вот, рабочий получал на наши деньги где то 70, полковник 500, врач 300, инженер около 400.Тираны:-)
Jeaman писал(а)
рабочий получал на наши деньги где то 70, полковник 500, врач 300, инженер около 400.

Засчёт того, что крестьянам (а их было 80-90% населения) не платили вообще ничего, социалки не было, медицины практически тоже. Ну примерно как сейчас в сравнении с развитыми странами.)
Да и это мифы. 70 получали очень высококвалифицированные рабочие, машинист поезда, например...обычный рабочий получал рублей 10-15. Собственно, всё это так и сейчас.) Кто-нибудь орёт дурью, что у него 40-80 (у учёного (у единиц) в каком-нибудь Сарове или главврача крупной больницы с премиями может и 300 выходило) и они грудью за Путина...Да только пока нефть дорогая... а РИ торговала хлебом, отобранным у крестьян...))
Jeaman
22.02.2016
А сколько сейчас платят крестьянам в развитых странах? Как там социалка? Какой у них там соц пакет?:-) какая пенсия и со скольки лет.Вы говорите ерунду не кажется ли вам?
Мне кажется, что Вы пишете ерунду, во всей этой теме причём.) По поводу социалки в развитых странах-ну погуглите, узнаете много нового для себя, возможно...даже из русскоязычных источников...)
Jeaman
22.02.2016
Вы о каких странах пишите и о каких крестьянах? Крестьянен-это не наемный рабочий, какие зарплаты? О чем вы бредите? Кто им их платит и раньше платил?
У вас что в голове?!) Раньше, т.е. при царе, а затем и в колхозах, крестьянам именно что не платили, при этом они обрабатывали землю, к которой были прикреплены юридически и/или фактически.
(Сейчас так же де факто прикреплены, и в деревнях, и в моногородах-недвижимость там неликвидна и ничего порой не стоит, работы нет либо платят копейки. В "земскую" больницу можно лечь, но не вылечиться в ней.)
Социалка в развитых странах охватывает всех граждан абсолютно. А не только "крестьян", т.е. фермеров-собственников.)
зы: Может вам на бабском всё-таки постить или на гф... :-)
Jeaman
22.02.2016
Это у вас каша.Давайте конкретно, кто и когда платил крестьянам зарплату.Кто, когда и в каких странах.Когда и кто в нашей им ее платил. Может раскините мозгом и признание дурь,что вы несете.крестьяне не наемные рабочие.А? Вам даже на Бабский не советую, а форума Неучей тут нет, предлагаю вам возглавить создание подобного и стать там модером:-)
Вы вот эти свои понты засуньте туда, откуда высунули, ОК?) Я и пишу, что крестьянам НЕ платили ничего, и социалки не было (в СССР была, не слишком качественная правда и не всегда), и сейчас её по факту-нет. И крестьяне у нас были до 70-х годов де факто крепостными.
В западной Европе зависимость крестьян уже прекращается тогда, когда у нас их окончательно закрепостили...И собственниками земли они там стали давным-давно.
А по поводу социалки-в развитых странах о бродячих собаках заботятся порой гораздо лучше, чем у нас о людях.))
ната р писал(а)
А по поводу социалки-в развитых странах о бродячих собаках заботятся порой гораздо лучше, чем у нас о людях.))


Подтверждаю. Не раз встречал собак на выставке с вставными зубами - металлокерамика, кстати. Фиг отличишь. У них это нормальная практика вставлять собаке зубы)))
Jeaman
22.02.2016
Страна какая? ПРИГЛЯЖУСЬ:-)
ЕС
Надо же... А у нас вообще нет собачьей стоматологии, рвут-то порой наживую, даже без обезболивания... :(((
Я когда первый раз столкнулся с таким...лет десять назад. Ротвейлер....у меня дар речи пропал на минуту :-D
У меня бы тоже пропал...) Я и не знала, что так бывает...слышала, но считала чудачествами отдельных богачей...зубопротезирование у собак...))
:-D Ну да...особенно тогда. Это было что-то из сказки. :-[
Jeaman
22.02.2016
Ещё раз, кто им платил зарплату и кто им обеспечивал соц пакет? Конкретно на эти 2 вопроса.
Заклинило?) Найдите у меня, где я пишу, что "им платили зарплату и обеспечивали соцпакет"?) Им НЕ платили и ничем не обеспечивали, позволяя обрабатывать для себя лишь небольшой надел...Личная и имущественная зависимость. В колхозах продуктом выдавали и галочки ставили, не в курсе?)
Где выдавали...а где только галочки. Как трудовая провинность. :'(
shadow_
28.02.2016
Я поясню. Jeaman спрашивает вас не о советских крестьянах, кто им платит ЗП и обеспечивает соцпакет. В этом вопрос.
Можете ответить?

ЗЫ
Первоначальный вопрос вот:
"А сколько сейчас платят крестьянам в развитых странах? Как там социалка? Какой у них там соц пакет? какая пенсия и со скольки лет"
Наверное на него нужно ответить и будет взаимопонимание.
Вы с Джеманом вместе шли бы...подлечились, что ли...)
Думаешь это не Jekyll & Hyde
Их двое с отмороженными головами?
Парочка Твикс они...какая-то...-)
shadow_
28.02.2016
Тю... я вам вопрос его перевел, а вы мне здоровья пожелали ;)))
Так а на его вопрос после разъяснения ответите?
Я на дурацкие вопросы не отвечаю, Вы форумом ошиблись.
Обессмысливание идеи. Которое было отрефлексировано, элитами, и было принято решение. Расторгнуть данный общественный договор.
Тот договор, который мы имеем нынче, тоже на грани расторжения.)
Jeaman
19.02.2016
Нет, нынешний договор ещё надолго.Тысячи людей, помнящие,что приносит демократия простым людям не допустят перемен.
Через полтора-два нода это напишете. (С)
зы: В каком месте и когда у нас была демократия?! Два коротеньких всполоха, синдрома, так сказать, демократии за всю историю (с Новгородского вече...)) И Вы буквальный перевод слова "демократия"-то знаете ли?)
ззы: _года через полтора-два...но исправлять не буду...)
Да вы фантазер :-D из простых я так понимаю *rofl*
Jeaman
20.02.2016
Все знакомые в обороне трудятся, все руками и ногами за Путина.С них хватило 90х. Нет уж, обратно не хотят.
Jeaman писал(а)
Все знакомые в обороне трудятся, все руками и ногами за Путина.

Почуяли забытый вкус оборонных заказов?! *Когда уже нефтяные деньги для всех этих ...ей закончатся!!!*
Jeaman
20.02.2016
Они сами зарабатывают теперь неплохо.Россия на втором месте по экспорту оружия.
Ну ессно, не высоких технологий и идей же!
Я и говорю: когда нефтяные деньги закончатся, быстрее бы уже!!
Вы что, правда смотрите на мордашки в телевизоре и лозунги?) Смотрите на график нефти-вот у меня почти постоянно теперь потоковый перед глазами :)-и это всё, что вам надо знать о состоянии нашей страны.))
Jeaman
20.02.2016
Именно высоких технологий, чай не пиками и луками нынче воюют.А параллельно и гражданские варианты появляются, НИР и ОКР конечно финансируют военные, но наработки остаются и кое что гражданским перепадает.
Нет у нас там никаких высоких технологий. А идей тем более нет.)
Jeaman
21.02.2016
Как нет? Вы откуда это берете? Я знаю,что есть и их очень и очень много. Новейшие самолёты,новейшие корабли, сделанные из новейших,современных материалов, с новыми принципами движения и управления, вооруженные современным оружием созданным на новых заводах.Рекомендую сгонять на Бурнаковскую и просто прогуляться от Борского шоссе до Вари и посмотреть посторонам.
Здесь так принято считать. Форум такой, заповедный.
Jeaman
21.02.2016
Я понимаю, но как то надо хоть посторонам смотреть и выходить на улицу:-)
Ты браконьер?! Перелез через забор, на непуганных ... поохотиться?!
Jeaman
21.02.2016
Я юннат в душе до сих пор.
Любишь лягушек препарировать?!
Jeaman
21.02.2016
Врачом из-за этого не смог стать, честное слово.
FreeCat
22.02.2016
... так биологи тем же занимаются :) ...
Тунг
21.02.2016
Уважаемая вата. <тег снисходительно>

Все ваши супер пупер корабли...самолеты....это поделки-самоделки с гигантской долей ручного труда. Без каких либо современных технологий, без каких либо современных материалов, без участия каких либо квалифицированных рабочих. ГОВНО.

Стоит только...отойти в сторону: то спутники тяжелые, то цеха маленькие для ракет, то танки золотые, то фрегаты неплавающие.
Jeaman
21.02.2016
Давай холяш проверь, лезь в АТО:-) Посмотриш и про Буратинку и Чебурашку:-) Дебил по Лаврову.:-) У вас Лев 1 всех хреначит по всем хрюнтам:-)
Тунг
21.02.2016
Дрочишь на чебурашку с буратиной?
Подрочи на 134 школу, где нет ни медалистов, ни 11 класса. А скоро таких школ будет увеличиваться...по экспоненте. Реформа образования продолжается. Стране нужны потребители.
Jeaman
21.02.2016
Иди дрочи на Майдан, не отвлекайся, ваши опять покрышки жгут:-)Учите детей в нормальных школах, типа 180 или 185, и ваши дети поступят куда хотят и работу найдут где угодно, хоть за бугром.
Тунг
21.02.2016
швабру для жопы регулярно смазываешь?
Jeaman
21.02.2016
На вас,хохлов, вазелина не напасешься:-)
Jeaman писал(а)
Новейшие самолёты,новейшие корабли, сделанные из новейших,современных материалов, с новыми принципами движения и управления, вооруженные современным оружием созданным на новых заводах.

По сравнению с Папуа Новая Гвинея-возможно.)
Jeaman
21.02.2016
А что же ваш чёрный вождь недавно выл, что Россия вторая держава? А?
Вожди только у патриотов нынче...) Даже куда более винтажный вариант-царь.)
Вторая угроза вроде он говорил, нет?..
Jeaman
21.02.2016
Кто же у вас? Любовник?
Это Вы к чему?.. =-O
shadow_
28.02.2016
ваш сарказм от того что вы не в теме.
на счет кораблей не знаю, а вот на счет ракет - здесь у наших есть чему поучиться.

Кстати учатся те же SpaceX, они сейчас в двигателестроении разрабатывают то, что у нас сделано в середине 70х.
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
shadow_
28.02.2016
Сразу видно, что вы не инженер. :-D
shadow_
28.02.2016
ната_р, как инженер могу вас заверить, что с технологиями там очень неплохо.
Есть области, где мы опережаем, а есть где отстаем.

А высокие технологии вообще из военки как правило выходят.
Вот, например, разработку основ того, что мы называем Интернетом, знаете кто профинансировал и для чего?
Срочно пережь кабель и не выходи в интернет. *write* Ноут выкини в окно..чтобы не отследили выпавшего из матрицы. :'(
Так вся беда России в этом.
Ниже 20-ти за бочку не сделаем в этом сезоне...(((
Надежда не должна покидать. :-)
Jeaman
21.02.2016
Если сделают, то С 300 будут стоять по всему Ирану, а С400 по всей Индии, и т.д. и т.д.
Лучше искандеры в Мексике и тополя в Венесуэле...
Jeaman
21.02.2016
Пока только Роснефть в Венесуэле.Это не то что против США, это просто из-за того,что жить то как то надо,вернее выживать в условиях санкций.Они нам санкции, а мы будем продавать оружие всем подряд,кроме террористов и откровенных злодеев.С300,а тем более С400 реально добавляет суверенитета и уменьшает влияние США. Так что выбор есть у всех.
И попадете под полноценные санкции по продаже оружия, в замен частичных.
С 400 не способны противодействовать технологии стелс. :'(
Jeaman
21.02.2016
Читайте документы,это не наступательное оружие, к тому же мы итак под санкциями как бы. :-)
FreeCat
28.02.2016
Ресторанный критик писал(а)
С 400 не способны противодействовать технологии стелс

ошибаешься :) ... и наши(с том числе и С-400) и американцы видят стеллс: topwar.ru/60556-s-400-sbivaet-lyuboy-stels.html
Кто бы вас туда допустил....в Венесуэлу))) А про Мексику поржал...шуты гороховые.
Jeaman
21.02.2016
Вы из Сибири, читайте новости, или из Хохляндии, тогда гуглите.:-) Просто дико.
Jeaman писал(а)
Если сделают

Кто? Сделает?
Jeaman
21.02.2016
С300 и С400? Новейший завод который скоро начнёт работать:-)
Тунг
21.02.2016
Это ОНО???? Бугага. БРЕЕЕХНЯ. Станков нет, элементной базы нет. А скоро и люди закончатся.

По развитию получился тот же сАЙБЕР. Поигрались...и закрыли проект.

Отверточно-узловая сборка из того что есть. Наскребут на пару дивизионов.

Насмешили продавцы джинсы.
Jeaman
21.02.2016
Какая брехня, живу напротив на этой недели открытие, 3500 рабочих мест.Ты вообще откуда? Съеди в Новое Сормово да и посмотри:-) -:-) :-) Смешишь просто.
Тунг
21.02.2016
Через полупокер джинсовый расскажешь...бугага...этим работягам..уралвагонзавода..по имени новое сормово.
Jeaman
21.02.2016
Ну не преживай так, а то можно всю свидомость выдавить:-) Вдруг станешь кацапом:-) и срать в шаровары от зависти перестаншь:-) Не унывай, это не последний завод, там ещё пару цехов строят, рядом, на соседнем предприятии:-)
Jeaman
21.02.2016
И вообще,какие джинсы? Я теперь ежей раздаю по карточкам Путинским и стекломой продаю-) Санкции.
Иран находится под санкциями в плане поставок оружия.
Индия отказывается от покупок в России, после поставок истребителей с браком. Их не устраивает качество.
С400 не смогла предотвратить бомбандировки в Сирии вблизи с военной базой в Латакии. Израильские бомбардировщики она даже не обнаружила. %-)
Jeaman
21.02.2016
С300 не подпадает под санкции.Так что не надо, это не наступательное оружие и пару комплексов уже едут.Хорош гнать лажу. Просто смешно читать.
FreeCat
22.02.2016
ему методичку ещё не поменяли, по старой пишет :-D ...
Про С400 и С300 я вам уже написал. Как они проявили себя. Не увидели бомбардировщики Израиля совсем.
FreeCat
28.02.2016
Ресторанный критик писал(а)
Про С400 и С300 я вам уже написал

и ошибся :-D .
Интересно, что получится из этого нового отрицания отрицания? Например полное изничтожение либеральной идеи и охота на её носителей, как причину всех бед?
comrade Venceremos писал(а)
Интересно, что получится из этого нового отрицания отрицания?

Что есть в данном случае отрицание отрицания?
_"полное изничтожение либеральной идеи "
Эвона как!) Вы знаете историю возникновения "либеральной идеи"?) С чего бы её носители были причиной окончания эпохи высоких цен на энергоресурсы, вследствие чего у экономики и политики РОЗ (распил, откат, занос) исчезает базис? :-Д
Успокойтесь, к волтерианству термин "либеральная идея" в данном случае не имеет никакого отношения. Наших доморощенных "либерастов" пожалуй Вольтер бы собственными руками удавил.
Ну, вам очевидно виднее...*может, сам шепнул по секрету...* :)
Всё вскрылось. Бегите! (с) Сэмуэль Клеменс
развал СССР - явление сочетанное и комплексное. Мобилизационная экономика и коллективизм вполне подходят для трудных исторических моментов - войн, революций, восстановлений и т.д. Для мирной и неспешной жизни надо нечто другое, в том числе в сфере идеологии. Может быть, даже в первую очередь идеологическое наполнение. На этом месте в СССР образовалась пустота. Власть постепенно выпускала из рук рычаги управления страной, становилась смешной, раздражала граждан и сеяла семена недоверия к самой себе. Идиотизм в сфере потребления, нелепая советская торговля, безумные аппетиты военных - всё это привело к полной несостоятельности управления, перекосило экономику. Дальше уже было дело техники - денационализировать общенародную собственность оказалось весьма легко, население этому процессу никак не противилось. Плюс мощная антикоммунистическая риторика, плюс мощная пропаганда т.н. свободного рынка.
Конфликт между прекрасной идеей и далеко неидеальныии средствами достижения. А когда закрученные гайки отпустили, вроде и сама цель как-то подзабылась. Требовать идеалов общественных отношений от людей, неудовлетворенных материально, и при этом демонстрировать несоответствие деклараций и реальностей жизни. Когда хорошо живут те, кто по идее жить вообще не должен, а вожди вместо строительства коммунизма в мире, строят его для своих семей. И при этом субъективно представляемое счастье оказывается легко достижимым, если посмотреть фильмы о жизни загнивающего запада. Достаточно лишь отказаться от идей...
да, всё так и произошло. Людям просто надоели сказки о красивой и безбедной жизни, когда сказка была совсем рядом, стоило только пересечь границу. Шли слухи, толки... Исторические события и параллели забываются, а красиво жить хочется всегда.
Роль личности в истории и конкретно в распаде СССР есть, но когда Вы увеличиваете эту сущность без необходимости (с), не видите леса за деревьями. )
Jeaman
21.02.2016
Хорошо, развал Российской империи большивиками ещё, переворот в Украине, да масса тому примеров, просто масса.
Jeaman писал(а)
развал Российской империи большивиками

Какими большевиками, Вы о чём?!)
По поводу Украины...неплохой пример (хотя я вам писала не об этом) попытки инспирировать "переворот" извне-это Лугандон. Результат, как говорится...)
Jeaman
21.02.2016
Ленина знаете? Это такой дядя,чьи памятники вредят Украине?:-) Помните?
Вы историю последних лет РИ в общих чертах-то знаете хотя бы? А историю партии в принципе должны были учить и сдавать в своё время...))
shadow_
28.02.2016
"народные революционеры"в Киеве кричали, что "если новые не понравятся, мы их точно так же скинем".
А теперь ТЕ ЖЕ крикуны, когда их кинули, никак 3-й майдан собрать не могут (денег нет), а значит:
- биотуалетов нет
- бабушки еду не готовят, торговцы продукты и воду не возят
- вахтового метода организовать не удается
- в сми поддержки нет, их сразу агентами ФСБ все называют и т.д. и т.п.
да и силовики почему-то не церемонятся с онижедетьми

Как вы думаете, после этого свержение Януковича само совершилось или помог кто?
shadow_
28.02.2016
А на счет распада, то роль личности действительно не стоит преувеличивать.
Но и национальный фактор не был причиной, а был способом.
VIKINGS
20.02.2016
Причина в идеологии и мировоззрении.
Jeaman
21.02.2016
Да не совсем, причина в слабых лидерах и чужих интересах. Все режимы меняются благодаря слабым лидерам и чужому вмешательству.
VIKINGS
21.02.2016
Jeaman писал(а)
и чужих интересах.

Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт поблагодарил советских евреев за развал СССР и за то, что они сделали Израиль более богатым и преуспевающим. Это довольно циничное выступление израильского лидера прозвучало на торжественной церемонии, посвященной 40-летию начала борьбы советских евреев за право эмиграции в Израиль.

Читайте - "Протоколы сионских мудрецов" и "Катехизис еврея в СССР".
+1
Они иногда пробалтываются!
Чорна абизьяна недавно публично заявлял, что они победили в холодной войне.
VIKINGS
21.02.2016
+1
Евреи полностью овладели всем миром. Если они захотят, то в России вновь начнут сами же евреи строить всё тот же коммунизм. От русских в России уже мало что зависит, евреи русских почти полностью уже извели на народ, подменив его культурные ценности на свои, вымышленные и эфемерные.

Эволюции нужны умные и сообразительные.
Выживет умнейший.
Значит это будут евреи.
Динозавры и баранозавры помрут. Такова жестокая Эволюционная селекция.
;-)
Jeaman
21.02.2016
Наверно мои гниды тоже так думали.
Мдя-а...
Jeaman
21.02.2016
Вот значит 5 колонна все же есть:-)
VIKINGS
21.02.2016
Jeaman писал(а)
5 колонна все же есть

Разводилово для работающих за тарелку супа.

Тот кто поднимает руку на Евреев - Антихрист,
враг евреев будет Уничтожен.
Если быть точным, то Антихрист скорее за евреев, настоящий Мессия, которого ожидают. Христос для них был ложным пророком.
Jeaman
21.02.2016
Кстати уже говорят,что в военные институты их не берут.Нельзя так, я к евреям хорошо отношусь.А вы мне утверждаете,что моё хорошее отношение основано на том,что я русский лох.Безобразие же:-)
VIKINGS
21.02.2016
Jeaman писал(а)
Кстати уже говорят,что в военные институты их не берут

Ух ты, не слышал, интересно))
Jeaman
21.02.2016
Все как раньше возвращается.
VIKINGS
21.02.2016
Jeaman писал(а)
Безобразие же:-)

:-) *drink*
А вы заметили, что как только в тексте упоминаются евреи, реплики оппонентов начинают сильно запаздывать?!
Всё-таки, производственные совещания по выработке единой стратегиии и получение централизованных указаний резко затормаживают полемический процесс!!
Jeaman
21.02.2016
Я в курсе, в своё время много с ними работал.В 91 году пригласили меня в одну контору по судостроению, строили яхту.90% там работало евреев, кстати очень хорошие и нормальные люди, но было одно но.Если приходило сразу 2 предложения о сотрудничестве, от Иванова и от Блюмштайна, то выбирали не Иванова:-) Хотя его предложения были толковей. Говорили так,Блюмштайн наш человек.
VIKINGS
21.02.2016
comrade Venceremos писал(а)
как только в тексте упоминаются евреи, реплики оппонентов начинают сильно запаздывать?!

:-)
вася!
22.02.2016
госдеп совок создал в октябре 1917 ого. госдеп его и отменил. а личностей на тот момент уже не было. в совке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов