--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Росгвардия объяснила право не представляться и досматривать телефон

Бизнес и власть
310
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
17.07.2019
iz.ru/900030/2019-07-16/rosg...m_medium=desktop

Значит скоро их тоже начнут арестовывать, как и Альфу.
knopern
17.07.2019
Это личная путинская охранка. Она пока спасает "национального лидера" и его дружков от народа. Кстати, воевать "гвардия" обучена только с безоружными и неорганизованными.
Bonus777
18.07.2019
knopern писал(а)
Это личная путинская охранка.

Да ладно. У него личная охрана по большей части в штатском ходят. И они кстати очень хорошо подготовлены.
Поправлю тёзку: это не личная охранка (ФСО), а личная армия Путина, наделённая такими же полномочиями как и опричники царя Ивана.
www.vesti.ru/doc.html?id=2739710
Каратели: www.youtube.com/watch?v=M8NwsNPIrz8
Bonus777 писал(а)
И они кстати очень хорошо подготовлены. ...

Армия львов, возглавляемая бараном, слабее армии баранов возглавляемой львом.... Как думаете, Золотов на льва потянет?
Новое Российское государство в 1991 году сгоряча объявило себя наследником великой Российской империи, той цивилизации и по инерции продолжает сегодня делать вид, что оно наследник и есть, но одного взгляда в биографии российских начальников достаточно, чтобы понять: они наследники тех, кто эту цивилизацию угробил.
(В воспоминаниях Нины Берберовой с аккуратным отчаянием зафиксированы судьбы людей Серебряного века тех, кто составлял просвещенный слой царской России, ее несбывшееся будущее: расстрелян, репрессирован, умер от тифа, пропал в лагерях, убит при попытке перехода границы...
Сама она десятилетия напролет жила в изгнании на грани нищеты, голодал и ее муж, великий поэт Ходасевич, даром не нужный свихнувшемуся времени. )

Выходцы из комсомола и Лубянки с важными ломброзианскими лицами рассуждают о патриотизме, но песок -- неважная замена овсу, Путин -- Столыпину, а Скойбеда -- Анне Ахматовой. Дмитрий Рогозин, надо заметить, так и не поместился в брусиловский окоп на западном направлении, и братьев Турбиных трудно представить себе под командованием Шойгу...Не срастается картинка.


И воспоминания Нины Берберовой -- с погребальными списками людей Серебряного века -- читаются сегодня как страшное пророчество для тех, кто хотел бы жить на Родине, но в европейской цивилизации, а не в азиатчине, подогретой державными фантазиями в пародийно совковой стране и сходящей с ума в военно-патриотическом угаре.
Тех, кто еще пробует тут что-то изменить, уже в явном меньшинстве.
Дак в том то и дело... ещё лет 20... и никто не вспомнит кто такая Берберова... но Великого Вождя, поднимателя с колен, будут помнить "вечно"...
А если вдруг начнет забываться....то взяв колоду карт, сразу вспомнишь короля червей.
Anaita
25.07.2019
Глазки в кучку - не, не лев. Скорей баран.
Ну тогды каких львов туда не набери... всё худо будет...
knopern
20.07.2019
Bonus777
21.07.2019
Кто все эти люди??? =-O
А их то кто заарестовывать будет? Сами себя?
Bonus777
18.07.2019
Их будет рубоп класть лицом в асфальт. У них все роли уже давно расписаны. ...
РУБОПы они предусмотрительно сократили... Даже не знаю есть ли сейчас незаконная оргпреступность? Думаю нет...
Достойные люди.... имеющие право не представляться...
В Петербурге задержали росгвардейцев, подкинувших наркотики подростку
rg.ru/2019/07/17/reg-szfo/v-...-narkotikov.html
Bonus777
18.07.2019
Виктор 2011 писал(а)
В Петербурге задержали росгвардейцев, подкинувших наркотики подростку

Кстати люди, которые их задержали тоже не представились. Потом им не представиться судья, и им дадут не определённый срок и уже на нём они и "представятся".
Очень интересная игра слов получилась!
Все жду, когда в этой стране введут право первой ночи....для гвардейцев.


<<Вы взгляните на эту жизнь:
наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, враньё...
Между тем во всех домах и на улицах тишина, спокойствие; из пятидесяти тысяч живущих в городе ни одного, который бы вскрикнул, громко возмутился.
Мы видим тех, которые ходят на рынок за провизией, днём едят, ночью спят, которые говорят свою чепуху, женятся, старятся, благодушно тащат на кладбище своих покойников, но мы не видим и не слышим тех, которые страдают, и то, что страшно в жизни, происходит где-то за кулисами.

Всё тихо, спокойно, и протестует одна только немая статистика:
столько-то с ума сошло, столько-то вёдер выпито, столько-то детей погибло от недоедания...
И такой порядок, очевидно, нужен; очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут своё бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно.

Это общий гипноз>>


А. Чехов, <<Крыжовник>>
Фишка сегодняшнего дня...
А если сотрудники Росгвардии имеют право не показывать документы и не представляться, то могу ли я им сказать, что я тоже сотрудник Росгвардии, а если он попросит доказать это как-то, то я скажу, что не обязан??
Bonus777
25.07.2019
Тогда у меня другой вопрос:
Могу ли я представившись сотрудником росгвардии, не показывая документов проверять телефоны? :-D
Нет... тобя вычислят сразу... ибо "рожей" не вышел... У них особенная стать... и Росгвардеец росгвардейца издалека видит... :-)
Bonus777
26.07.2019
Виктор 2011 писал(а)
и Росгвардеец росгвардейца издалека видит.

Так я не у росгвардейцев буду проверять. А у обычных граждан. :-D
Рано или поздно столкнёшься с теми кто тебя "из далека не видит"... А Золотов говорил что их 340 тыщ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем