--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Россия заняла последнее место в международном рейтинге здравоохранения

Досье
11
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В рейтинге, в который вошли 55 стран с населением более пяти миллионов человек, Россия заняла соответственно 55-ое место.
Перед ней в списке находятся Бразилия, Азербайджан, Колумбия, Иордания.

Лидерами рейтинга стали Гонконг, Сингапур, Испания, Южная Корея и Япония.

При составлении индекса учитывались средняя продолжительность жизни, доля ВВП на душу населения, которая тратится на здравоохранение в абсолютном выражении.

В России средняя продолжительность жизни — 70,37 года, на медицину тратятся — 893 доллара.
Для сравнения в Гонконге продолжительность жизни — 83,98 года, на здравоохранение уходит 2 021 доллара.


В предыдущем рейтинге, составленном в 2009 году, Россия также занимала последнее место. Стабильность....Слава Путину.
В Нижегородской области с начала года наибольшая смертность зафиксирована в январе:
тогда умерли 4539 человек. Об этом говорится в материалах Нижегородстата.
В этот же месяц была отмечена рождаемость: зарегистрированы 2837 новорожденных.

За январь-август этого года в нашем регионе родилось 26 403 ребенка и умер 33 721 человек.

Даешь прирост........россиянцев....сказал тандем. Слава Путину!
Мысь
29.09.2016
При этом жир на душу населения увеличивается, уверяет Барановский. Нижегородцы стали более лучше опухать.

"НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ - НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ В РОССИИ ПО ОЖИРЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ

21.01.2016 13:44
В российском НИИ питания составили карту распространения ожирения в регионах страны.

В среднем по России страдает ожирением 50% мужчин и 60% женщин в возрасте старше 30 лет. Нижегородская область - на третьем месте в пятёрке регионов с наибольшим ожирением у жителей. Сам ТОП-5 выглядит так: Калужская (33%), Московская (30%) и Нижегородская (28%) области, Краснодарский (27%) и Алтайский (27%) края.

Число людей с избыточным весом с каждым годом растет: в 2005-м ожирением страдали 23%, в 2012-м -- 25,3%.

В расчетах учитывается индекс массы тела. Чтобы вычислить этот индекс, нужно вес поделить на рост <<в квадрате>> -- например, если человек весит 70 кг, а его рост -- 1,7 м, индекс массы тела будет равен 24,2. Если индекс от 18 до 25 -- вес нормальный. Если от 25 до 30 -- избыточный, а если больше 30 -- это уже считается ожирением.

Автор: Константин Барановский

http://n*ewsroom24.ru/news/zhizn/127807/?sphrase_id=72855
Ну так он один со своими центнерами и создал статистику.
А Барановскому никто не говорил, что ожирение это болезнь прежде всего бедности в своей массе?
Ввиду того, что потребление углеводов растет именно при падении доходов. А вот потребление белков падает...в таком случае.
Мысь
29.09.2016
Нет, как можно думать в эту сторону.

Прирост живой массы - ещё одна победа Ёбаного Поросенка гауляйтера данной локации.

Уверен в госстатистике фигурируют не особо раскручиваемые, но важные для Кремля показатели эффективности управления, такие как средний вес жителя, умноженный на количество резидентов - на выходе график биомассы в млн. тонн, являющийся интегральным показателем развития территории.

https://www.youtube.com/watch?v=jmo93cp9os8
Привес и надои
Мысь
29.09.2016
Что ни день - 100 грамм
Эдак они к концу смены за тонну перевалят
https://www.youtube.com/watch?v=en-Sy0bUr_A
Так вот финансирование на одного человека больного в России в 54 раза меньше, чем в США. С учетом того, что у нас что-то дешевле, а у нас что-то дороже, с учетом совершенно всех фондов, которые есть, разрыв можно сократить, и тогда будет всего в 40 раз меньше. Вот сколько денег у нас -- на 40, у них - на одного. Но это по количеству. А по качеству? Это не говорится.

Вот в 2015 году было выделено из бюджета в России 531 миллиард рублей на здравоохранение, а в 2016-м - уже 473. То есть сокращение на 11%, 10, 9%, если точнее.
Вот вам и получите бравые бомбардировки Сирии и все остальные накладные расходы. Это, конечно, военные подвиги интернациональная помощь - дело святое, только почему же свои-то, понимаете ли, мрут?

Вот и выходит... У нас получается, что 48% расходов оплачивает государство через разные фонды, а 48% у нас в России люди оплачивают сами в различных сетях платных учреждений, оказывающих платные медицинские услуги.
Повторяю: 48% -- государство, 48% -- сами -- из того, что есть.

В Америке -- проклятая буржуазная империалистическая жадная и страшная - 12% оплачивают люди, 88% -- из других источников, то есть государство, разнообразные фонды и так далее. Вот, что получается.

Поэтому у нас после всех пересчетов идет 275 долларов на человек в год в среднем, а у них, понимаете ли, 11 тысяч.

И у нас тратится на человек, на клиента, на больного, на гражданина в 12 раз меньше, чем в Англии; в 16 раз меньше, чем в Германии или во Франции. Ну, и что вы хотите за эти деньги? Вот так оно это и получается.
и приплод.... *rofl*
Кстати, в новостях пишут о том что правительство собирается резко понизить цены на водку. Вот ответ ватникам на все проблемы (-:
Наложив полный запрет на аборты.
Ну один раз прошлись по граблям при совке....получили рост смертности, рост бесплодия у женщин от подпольных абортов, получили рост количества детдомов с отказными детьми...но нет. Надо еще раз потоптаться.
knopern
29.09.2016
Зато министр здравоохранения у нас - активист партии "Единая Россия".
Так у нас министр здравоохранения ТОЛЬКО для этого и существует. Иначе на кой он ляд нужен?!))
Эша
05.10.2016
можно и я вставлю свои пять копеек?
зимой этого года у моей начальницы упала во дворе дома старенькая мама и как итог - перелом шейки бедра. увезли её в 12 б-цу, положили в травматологию... Тогда врач сказал, что можно сделать операцию, это будет стоить девяносто тысяч руб., а если не сделать операцию, то с кровати мама уже больше никогда не встанет!
Я была в том жутком отделении... остались весьма тяжёлые впечатления, но главное не это! В той палате лежала одинокая женщина, тоже с переломом шейки бедра... таких денег на операцию у неё не было, к ней никто не приходил, через какое-то время её перевели в реанимацию и потом она умирает там.
Вот тогда мне стала действительно страшно! я поняла, что перелом шейки бедра - это приговор!!! это приговор для тех, у кого нет таких денег, для старых и одиноких людей!!!
Мне страшно, мне противно осознавать, что в стране, где президент - мультимиллионер, где его друзья-олигархи бесятся с жиру, покупая очередную виллу или яхту, простые люди умирают от бедности, люди умирают от перелома шейки бедра!
Эша писал(а)
перелом шейки бедра - это приговор!!! это приговор для тех, у кого нет таких денег, для старых и одиноких людей!!!


Да. В нашей стране...это очень страшная вещь....очень страшная. Реально...

У меня сосед на улице....месяц жаловался, что болит спина....сходил к терапевту недели три назад примерно, та сказала..что просто прострел..надо мол физио поделать, растирание....и все по списку. Они еще ко мне подходили...какое обезболивающее интересовались лучше. Боль не проходила...все хуже...только от всех процедур.
Я посоветовал, сходить самим без направления в 13...узи пройти, рентген..... Ну раз не помогает. И что вы думаете....опухоль. И к сожалению уже не операбельная....ну месяц прошел, как болеть начало. Ну вроде как химию будут делать....

Так что...эта страна....у меня если честно уже ни злости, ни слов, ни желания не хватает сказать...что я думаю об этом государстве ...вот просто ненавижу и все....

А народ...просто жалко...вот искренне жалко...и горько за них, что такие бестолковые, что такие доверчивые......что родились в этом проклятом месте.....чтобы страдать и бояться до гробовой доски по своим избам, квартиркам...с условными удобствами...В общем говорить даже не хочется, если честно.
kilometr
07.10.2016
"А народ...просто жалко...вот искренне жалко...и горько за них, что такие бестолковые, что такие доверчивые......что родились в этом проклятом месте.....чтобы страдать и бояться до гробовой доски по своим избам, квартиркам...с условными удобствами..."(
Верно. И это при том, что пока петух не клюнет, они горячо "ЗА", за порядки в стране.
Мыслить, соображать начинают только тогда, когда уже в шаге от могилы, или в лучшем случае инвалид(. Пока, выходит, армия "протестантов" пополняется инвалидами.
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Русский авось....мать его.
knopern
07.10.2016
К сожалению, большинство инвалидов так же трусливо и бестолково, смотрит в жопу едросне и выпрашивает крошки льгот...
У нас страшно ВСЁ! Если нет денег, связей, личных пробивных способностей...умения хотя бы на уровне 0,1 быть самому себе врачом, юристом...технологом...и т.д. и т.п...Уровень выживания. На десятки лет ещё, как минимум...
KIA
05.10.2016
Во время кризиса встречаются два шефа:
-- Слыш, ты своим зарплату выплачиваешь?
-- Нет.
-- И я нет. А они все равно на работу ходят?
-- Ходят.
-- И мои ходят. Слыш, может вход платный сделаем?
Вход сделали платным. Проходит неделя.
-- Ну как, твои ещё на работу ходят?
-- Ага, тока экономят, суки!!!!
-- ?

-- В понедельник приходят, а в пятницу уходят
да-да...Этот анекдот рассказывали, когда работяги на Автозавод продолжали ходить даже без зарплат и с введенными пропусками нового образца, которые оформляли за счет этих самых работяг. :-D
Муниципальное здравоохранение в стране в *опе, но эти рейтингы такие дутые.
И это вам не мешает заниматься одобрямсом режима.
Да ладно, неодобрение демократов априори означает одобрение республиканцев? бгг
Да ладно, нормальные в российских больничках палаты. Даже в нижегородских. Не бесплатно, конечно, но очень достойно.
У каждого свое понятие нормальности. Боюсь, что вы не видели в своей жизни нормальных палат в полном смысле этого слова, несмотря на то что обанкротили СССР.
KIA
07.10.2016
Скажите как его зовут....БУ....РА...ТИ...НО

https://www.youtube.com/watch?v=kHIwbqloSF4
KIA
07.10.2016
>у ваты память как у рыбок -15 секунд. Потом им можно врать или обещать что-либо по-новой
Да темные и полуграмотные...и образование не может помочь, а порой и два. :'(
Историю изучают по художественной литературе и кино....что вы от них ожидаете. И это еще те..кто изучает, если это можно назвать изучением.Тупо по художественным фильмам, книжки советских партийных фантастов на закуску перед сном. *wall*
KIA
07.10.2016
Больше ада. Больше духовных скреп и российских традиций. Школа Мединского.
>"В Саратовской области пенсионерка умерла, когда ее насиловал внук"

Визы для Саратова, Калибры для Воронежа.
Ужас какой..... =-O
Ну что Вы, это же россиянин.
Но не каждый второй.
Конечно, всего лишь треть, говорят.
В связи с этим судя по всему........

В Екатеринбурге в одной из поликлиник пациентам вместе с талоном электронной очереди выдавали листок с молитвами

Администрация больницы начала проверку после обращения пациента.
Jeaman
14.10.2016
Всего в 55 странах люди доживают до 70 лет. Россия недавно вошла в это число стран. США находится на 50м месте. Учитывая сколько денег США вбухивают в медицину и только 50 место, крайне не эффективная работа.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26