--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Российские банки получили право присваивать деньги клиентов. Садитесь поудобнее, друзья мои, сейчас я вам расскажу, что этот означает.

Бизнес и власть
233
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Начиная со второй половины 2016 года российские банки получат право не отдавать клиентам деньги со счетов, если те не смогут доказать, что доход был получен легальным путем. Об этом со ссылкой на замглавы департамента финансового мониторинга и валютного контроля ЦБ Илью Ясинского

Ясинский, выступая на днях на конференции, посвященной работе банковской системе России, пояснил, что до середины лета 2016 года будет продолжаться амнистия капиталов, однако после этого Центробанк обяжет кредитные организации спрашивать у клиентов, каким образом они заработали свои деньги — в частности, и те, что уже находятся на счетах.

При этом никакой строгой формы отчетности и обязательного списка документов Центробанк не предусмотрел, поэтому любой банк сможет самостоятельно решать, что именно за документы требовать от клиента.


В настоящее время, как пишет «Фонтанка», к подобной практике уже прибегает Сбербанк, правда, речь идет о снятии сумм более 1,5 миллиона рублей. В отличие от прочих банков Сбербанк интересуется источниками средств клиентов уже с середины 2015 года, о чем свидетельствуют их жалобы на портале «Банки.ру».

В настоящее время различные банки из Топ-10 по разному подходят к решению вопроса о контроле за средствами клиентов при оказании ему услуг как по открытию, так и по выдаче вклада.

Вот уже несколько недель российские СМИ пишут о том, что «банки не должны требовать от клиентов отчета о происхождении средств, до окончания процедуры амнистии капиталов».

Садитесь поудобнее, друзья мои, сейчас я вам расскажу, что этот означает. А означает это полностью противоположное тому, что только что процитировал.

Означает это, что после окончания процедуры амнистии капиталов, банки будут обязаны требовать от вас обосновать происхождение ваших средств, находящихся на вашем счету.

Если вы не в курсе, то сейчас идет амнистия капиталов. Любой гражданин может предъявить государству зарубежные счета, недвижимость или просто деньги, которые от него скрывал и уплатить с этих денег налог. И тогда его не посадят за то, что скрывал и на то, что не платил налог. Это конечно не означает, что вообще не посадят. За что посадить конечно, найдут. Но это будет не за сокрытие и не за неуплату налогов. Конкретно по этим статья получите снисхождение. Потому и называется — «Амнистия капиталов». То есть не вас лично, а только ваших капиталов.

Так вот 30 июня 2016 года амнистия капиталов — заканчивается.

А уже первого июля банки будут обязаны требовать от клиентов обосновать происхождение средств, находящихся на счету, если у банка «возникли сомнения».

А сомнения у банка возникнут, и вот почему.

Во-первых, банк рискует лишится лицензии, если у него не возникнут сомнения. Оно ему надо?

А во-вторых, сомнения — это просто очень выгодно.

Потому что пока клиент не доказал законность происхождения денег на счет, банк имеет полное право ему эти деньги не отдавать. Ну типа «заморозить» их, что в переводе с банковского на обычный означает «присвоить», потому что вашими замороженными деньгами банк может распоряжаться в соответствии со «своими уставными целями».

Что вы там говорите?

«У меня все деньги законные и все документы на них есть»? Э-э-э, вы это, не спешите. Понимаете, тут весь цимус в том, что не существует никаких нормативных документов и том, что именно является «подтверждающими законность документами» и вообще нигде не прописана процедура проверки законности происхождения средств.

Это все определяется персональным мнением банковского менеджера, что заблокировал ваш счет и волей его задней ноги. Как он скажет, так и будет.

Вот, например, не отдают вам кровный миллион рублей, что лежит у вас на счету, а вы банку — справку НДФЛ с работы, о том, что у вас оклад три миллиона в год.

«Э, нет, говорит вам менеджер банка, ну никак вы не могли с трех миллионов один отложить, этой же суммы человеку вашего уровня доходов даже на шнурки не хватит».
Или
«А как вы докажете, что ваша справка настоящая, а не купленная? Так что она пусть полежит, пока наша служба безопасности ее проверит. Только у нее уже перед вашей справкой очередь из других справок на проверку, так что до вас очередь аккурат в 2035 году и дойдет».

Что говорите? В суд пойдете? А что, это выход!

Все знают, что Басманный суд не только самый справедливый суд в мире, но еще и рассмотрит ваше дело в самые кратчайшие сроки, безо всех этих многолетних затягиваний дела. :-)

www.mk.ru/economics/2016/03/...h-istochnik.html

shipilov.com/realtime/758-ro...gi-klientov.html

Потом не говорите, что кто мог знать...что нельзя было оставлять на счету. :-)
7x7
30.03.2016
Ты будешь удивлён, но не более 2-х месяцев назад я такое предрёк. (здесь или на ГФ уже не помню). Мне сразу объяснили, что я жидомасон, левый уклонист, экстремист, либераст и т.д. по списку из инструкции Ольгинского Совета Народных Патриотов.

Граждане, храните деньги под подушкой (в подушке, в матрасе, в трусах и.т.д). И чем ненавистнее будет эта валюта, тем надёжнее.
Тоже писал об этом. Решил напомнить, что состав отходит и остался шанс заскочить в последний вагон. :-)

Ну а список эпитетов ольгинских..в мой адрес...не меньше :-D А то и больше ;-) ...правда я не левый уклонист в их описаниях....а правый :'(
7x7
30.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
правда я не левый уклонист в их описаниях....а правый

Сено-солома *wall*
*rofl*
german
31.03.2016
у меня жена до сих пор право-лево путает в описаниях поворотов:-)
Прикольно... :-D
german
31.03.2016
я уже привычный))
-- Почему вы не женитесь, Холмс?
-- Это создает кучу проблем, Ватсон. Представьте, вы сидите после трудного дня в кресле, отдыхаете, читаете газету. Вдруг за парадной дверью слышите голос жены и одновременно за черным входом раздается лай вашей собаки. Кого вы первым впустите в дом?
-- Кто громче кричит, наверное...
-- Впускать надо собаку, Ватсон. Собака перестанет лаять, как только войдет.
Так вот почему народ рисует бакс по 100 уже летом...ждём набега на банки, гы-гы!..)))
Ну если не полные дураки...то будет набег. Если полные идиоты....очередной раз потеря вкладов.
ВЭБ предлагается докапитализировать из бюджета (власти выделят на поддержку Внешэкономбанка 150 млрд руб.) и средств Центробанка, который должен конвертировать долг банка в субординированный кредит -- его можно будет включить в капитал второго уровня.

Кроме того, ВЭБ планирует получить дополнительный депозит на 55 млрд руб. от Федерального казначейства и продление от ФНБ истекающего в июне депозита в 50 млрд руб (или его замещение депозитом Газпромбанка).

От госкомпаний и госкорпораций во Внешэкономбанке планируют получить счета, на которых те будут размещать средства, как и компенсационные фонды строительных СРО.

Не менее 100 млрд руб. ВЭБ рассчитывает получить и от пенсионных накоплений за счет размещения средств Пенсионного фонда, которыми он сам управляет как государственная управляющая компания, в долгосрочные облигации Внешэкономбанка.

По данным газеты <<Коммерсантъ>>, изначальный объем помощи, о котором просила госкорпорация, 1,5 трлн руб. Министр финансов Антон Силуанов в декабре 2015 года оценивал спасение ВЭБа в 1,34 трлн руб. Не исключено, что ВЭБ может рассчитывать на получение в 2016 году 300 млрд руб. из Фонда национального благосостояния (ФНБ).


ну, если пенсий все равно не будет, а сами пенсионеры просто не будут доживать до пенсионного возраста, то решение власти поставить на кон средства пенсионного фонда вполне понятно... Все потому что Президент наш ничего не знает , он бы им показал Кузькину мать !
7x7
30.03.2016
Явно ничего хорошего.
7x7
30.03.2016
Зато мы построили Оленьпиаду! И не важно, что все остались в долгах, зато Гарант вошёл в историю.
Все во имя победы....мельдония. :-)
i8
31.03.2016
за счет пенсионеров!)))
Именно. Пенсионный фонд уже испытывает трудности, а теперь на все что осталось купят облигации банка банкрота.
vivat
30.03.2016
согласен
иначе всякий, честно заработавший на палёнке и контафакте, окажется отлучённым от банковской системы
да и презумпцыя невиновности явно страдает
это всё же не счёта российский коррупцыонэров в зарубежных банках :-))
7x7
30.03.2016
Какая коррупция может быть при Путине?
vivat
31.03.2016
т.е. вы верите в отсутствие коррупции?
7x7
31.03.2016
Адназначна!
Коррупции нет, есть лоббизм.
vivat
31.03.2016
это всё у чинушшшш и депутатиковввв
бизнес чист, невинен, нищ и безрадостен...
А что чиновники, которых назначает Путин...воры?
vivat
01.04.2016
а как же врач или учитель, которые вымогают деньги?
оне тоже наняты лично Путиным...
кстати да!
вы правы!
за каждого чиновника отвечает лично Путин!
в коррумпированности каждого вороватого повара детского сада пренепременно есть малый гешефт лично Президента!
а кто отвечает за российских бизнесменов - жуликов?
давайте назначим главного бизнесмена - афериста... ну что б не винить кого то конкретно :-))
а то как то получается несимметрично ((-:
хотя... а разве не путин виновен в афёрности коммерса?
Тунг
01.04.2016
vivat писал(а)
за каждого чиновника отвечает лично Путин!

Да всем давно понятно что вы подкаблучник и бегаете под юбкой жены.
Да кто-же такого уважать-то будет? :-D
Да живи свиньей и терпилой, мне разве жалко.
FreeCat
31.03.2016
Ресторанный критик писал(а)
со ссылкой на замглавы

а где ж он сам :-D ?
Arceo
31.03.2016
Вы уловили самую суть.
i8
31.03.2016
тоже хотела тему запостить ))
это вообще выше моего понимания:-D
в стране , где половина имеет серую/черную зп, хотят ввести такое чудо

они хотят бегства из банков? больные что ли, не понятно
Они не просто хотят. Уже ввели. :-)
Romshtex
31.03.2016
Зачем оглядываться на тех, кто серые зарплаты получает? Уход от налогов - сурово наказываемое преступление во всём цивилизованном мире.
i8
31.03.2016
россия давно ли относится к цивилизованному миру?
Romshtex
31.03.2016
Очень.
*rofl*
Я уехал из России из-за Обамы..

Он регулярно мочился в нашем подъезде, выкручивал лампочки, воровал деньги у пенсионеров, накидывал бутылки, бычки и шприцы на детской площадке, выпускал тараканов в больницах.
Теперь живу в Чикаго, Обамы здесь нет.. :-D
Romshtex
01.04.2016
Сочувствую, кстати...

02:57 01 апреля 2016
В Чикаго за семь минут расстреляли восемь человек

Инцидент произошёл возле одной из начальных школ города.

В Чикаго за семь минут были расстреляны восемь человек, двое из которых, как сообщает местная полиция, погибли. Стрельба произошла возле Уэст Гарфилд парка рядом с начальной школой.

lifenews.ru/news/194066
Тунг
01.04.2016
Ну и чо? На камчатке вон двое детей сварились в теплоцентрали.
Ну то в России. В России и баба с отрезанной головой ребенка целый час по центру Москвы бродила, расшугала всех полицейских.
Но ему Россия то не интересна. :-)
И чего дальше? =-O
а мне пох! денег нет, вклады не делаю, вообще не выгодно.....да и кредитов нету
А на других насрать. Патриот?
Ресторанный критик писал(а)
Понимаете, тут весь цимус в том, что не существует никаких нормативных документов и том, что именно является <<подтверждающими законность документами>> и вообще нигде не прописана процедура проверки законности происхождения средств.

Пропишут. Пока...) Кстати, это уже было, лично сталкивалась...
<<Аттракцион невиданной щедрости: с Узбекистана из 890 млн.$ долга решили получить только 25 млн., а остальное списать.>

Россия простила Узбекистану почти миллиард долларов долгов. То есть почти 70 миллиардов рублей. Такой страной, ее великодушием и шедростью надо гордиться. Особенно 20 миллионам нищих, которых вынуждена признать даже официальная статистика.

Говорите, надо бы в кризис помочь многодетным семьям, ипотечным должникам, инвалидам, больным раком? Не угадали: надо поддержать Узбекистан.....ну да и налог еще в России ввести на восстановление Пальмиры. :-)
Romshtex
31.03.2016
У нас же нищие все, так что неактуально. Платим ипотеку в рублях и о мильонах и не помышляем.
Сумма вклада не имеет значения.
Доходы богатейших и беднейших россиян различаются более чем в 14 раз, это "революционная ситуация" по меркам ООН, сообщил первый зампред комитета Госдумы по труду и социальной политике Михаил Тарасенко.

"Не хотел бы говорить громкие слова, но по оценке ООН, после того показателя, который не рекомендуется (8 раз - ИФ), начинается социальная нестабильность, а после 10 начинается революционная ситуация", - отметил Тарасенко в ходе форума "Эффективная социальная политика: новые решения".

Коэффициент фондов (отношение среднего уровня доходов 10% самых богатых граждан к 10% самых бедных) в России составляет 14,5. При этом в целом по Европе доходы богатых и бедных различаются в 7 раз, в Финляндии - в 5,6 раз.

Он также отметил, что Россия сильно отстает от зарубежных стран по уровню минимального размера оплаты труда. Так, в России МРОТ составляет 81,5 евро, в то время как в Германии - 1473 евро.
FreeCat
03.04.2016
таки это неправда :) .
В случае невозвращения денег, попавших под сомнение банка, к тебе обращаться....Пиши телефон.
FreeCat
04.04.2016
К юристу обращайся :) ... за деньги :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26