--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Рубль обвалился до уровня 2016 г.

Нижегородская политика
428
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
08.08.2018
И это только начало:
www.kommersant.ru/doc/3708049
rufaldi
08.08.2018
Великий Путин В.В. обещал стабильность -- выполнил .
18.03.18
11.08.2018
knopern писал(а)
И это только начало:
Да ты чО? =-O "В ряде СМИ акцентируют внимание, что на площади Виктории в Бухаресте был замечен посол США в Румынии Ханс Клемм. Кроме того, в центре румынской столицы в акции принимают участие представители румынской диаспоры во Франции, Италии, Швеции, Германии, Норвегии и США... *popcorn* tsargrad.tv/news/vlasti-rumy...odometami_152023
18.03.18
11.08.2018
knopern писал(а) И это только начало:
"В России может быть запрещено хождение доллара буквально уже с осени. Пока основная сложность у законодателей заключается в том, что необходимо разработать механизм изъятия доллара у частных лиц, а это не очень просто. Соответствующее предложение уже обсуждается и в экспертном сообществе, и депутатами Госдумы. К такому радикальному решению может подтолкнуть очередной виток санкционного давления США на РФ. Вероятно курс доллара с осени на черном рынке РФ в этом случае подскочит в разы. Запрет на хождение доллара в России мог бы стать сильным ответом на действия американцев -- заявили в Госдуме. Член комитета по бюджету и налогам Госдумы Евгений Федоров подтвердил <<URA.RU>>, что подобные обсуждения в парламенте уже <<активно ведутся>>: <<Это давно надо было сделать [запретить хождение доллара на территории России]. Но к вопросу вернулись, когда запахло жареным. В Госдуме есть соответствующий план, с ним ознакомлен российский бизнес, и примерно треть из них (его представителей -- прим.ред.) [план] поддержали>>. По его словам, <<доллар необходимо запрещать>>. <<Нельзя использовать его для расчетов и хранения. Его необходимо вытеснить. Конечно, это революционный вопрос, но только тогда мы придем к процветанию национальной экономики>>, -- заявил Федоров."
rufaldi
11.08.2018
18.03.18 писал(а)
"В России может быть запрещено хождение доллара буквально уже с осени.

Уже видно как у Сбербанков на перекрёстках толпятся старушки на ящиках и распродают зелень ( укроп , петрушка ) ..
Только , что-то она одномоменто подорожала по отношению к рублю ..
rufaldi
11.08.2018
Не надо бежать вперёд Китая -- когда Он предложит Путину свои юани взамен доллару -- тогда и можно будет посмотреть ..
А пока , вы только пытаетесь сыграть на руку ЦБ ,Путину и Медведеву напугав россиян и оставив их и без доллара и с сосущим рублём .
18.03.18
11.08.2018
Значит, посыл такой: закрывайте все свои валютные счета, и сваливайте отсюда, пока не поздно. Здесь вам ловить уже нечего.
Bjorn
11.08.2018
мож он хочет крыс и прочих глистов в России сначала заморить... ?
когда мне в дом забегают мышки с полей, я мышеловки ставлю, а не сваливаю с хаты...а вы как?
Сжигает хату дотла судя по всему. Ну сжигает-то он конечно из-за перепоя....но сваливает на забежавшую мышь.

Один я что-ли крысяток и мышат назад в лес отношу, если забегут на участок)) *scratch*
Вчера двух ежей и ужа...пришлось в лес нести))) *write*
Bjorn
11.08.2018
Ресторанный критик писал(а)
Вчера двух ежей и ужа...пришлось в лес нести)

надо было консиенсу52 в палату снести...поиграли бы болезные
Сожрут гады.
Для них после мусорных бачков...все мясо.
Bjorn
11.08.2018
ежатина с вермишелью... где то я уже это слышал
:'(
18.03.18
12.08.2018
Вот как нужно лохов на бабки разводить: "Продавать доллары и евро призвал граждан президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 11 августа, сообщает Reuters. На встрече со своими сторонниками в городе Уние на северо-востоке Турции Эрдоган заявил: <<Если у вас под подушкой лежат доллары, доставайте их. Если евро -- доставайте их... немедленно несите их в банки и обменивайте на турецкие лиры -- поступая так, мы ведем войну за независимость и будущее>>. Президент Турции особо подчеркнул, что призывает к этому, <<потому что они [Запад] понимают лишь такой язык>>. Напомним, резкое обрушение курса турецкой лиры произошло после повышения США пошлин на импорт из Турции алюминия до 20% и стали до 50%. А именно США являлись крупнейшим импортером стали турецкого производства. Повышение пошлин стало очередной ступенью в нарастании напряженности между США и Турцией. Поводом стал отказ Турции освободить и передать США американского пастора, которого Турция считает виновным в связях с организациями Фетхуллаха Гюлена и Рабочей партией Курдистана, запрещенными в Турции. После чего последовало взаимное введение индивидуальных санкций против отдельных высокопоставленных чиновников. Также напомним, США недовольны покупкой Турцией российских зенитных комплексов С-400 и отказываются продавать ей истребители пятого поколения F-35, опасаясь, что русские получат доступ к секретной информации о современном американском вооружении." Ничего не напоминает? :-D
Bjorn
12.08.2018
18.03.18 писал(а)
Ничего не напоминает?

Да, балабольство Владимира
18.03.18
12.08.2018
Владимира Борисовича Пантелеева?
Bjorn
12.08.2018
нет... этот слишком мелковат для сравнения с Эрдоганом
18.03.18
11.08.2018
"
knopern писал(а) И это только начало:
"Курс доллара в России к понедельнику будет больше 70 -- обвал российского рубля продолжится и вероятно не остановится еще неделю. Как считает ряд аналитиков, правительству РФ практически нечего противопоставить санкциям и девальвации рубля. На рынке нарастает нехватка валюты: суммарный объем зарегистрированных биржей заявок на продажу к концу основной сессии упал до 22 млн долларов, что в 5 раз ниже среднего значения за последний месяц. Отток капитала из России тем временем ускоряется: в июле он составил 4,2 млрд долларов, в 10 раз превысив показатель за весь второй квартал, сообщил накануне ЦБ. К вывозу подключается частный сектор, в этих условиях курс доллара может подняться до 70 рублей, прогнозирует Райффайзенбанк. Скачок доллара на 3,6 рубля, а евро - на 2,8 рубля за три дня является "естественной реакцией рынка" на угрозу новых санкций, а валютные интервенции, в ходе которых Минфин уже купил более 30 млрд долларов и планировал приобрести еще 6 млрд в августе, будут продолжаться. Правительство направляет доходы от цен на нефть выше 40 долларов за баррель в изъятие валюты из экономики. Валюта в дальнейшем оседает в Фонде национального благосостояния в виде зарубежных ценных бумаг или казначейских обязательств. В прошлом году бюджет потратил на валютные интервенции 974 млрд рублей, на текущий год запланировано 2,74 триллиона рублей, а на 2019-й - 3,42 триллиона рублей, следует из "Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики" Минфина. Скупка валюты уже стала второй крупнейшей статьй расходов правительства, превысив траты как на оборону (2 трлн рублей), так и на полицию (2,8 трлн рублей) и уступая лишь ассигнованиям на социальную политику (4,6 трлн рублей), пишет finanz.ru . Операции Минфина снижают доступность валюты на рынке и ослабляют рубль. Без них весной доллар стоил бы меньше 50 рублей, признал глава МЭР Максим Орешкин в апреле. Правительство не заинтересовано в укреплении рубля даже при дорогой нефти, заявил 11 июля в ГосДуме глава Минфина Антон Силуанов."
knopern писал(а) Ну все, ребята, конец нам! Спасайся, кто успеет...
www.youtube.com/watch?v=ETVuBXF8gd4
rufaldi
11.08.2018
18.03.18 писал(а)
"Курс доллара в России к понедельнику будет больше 70 -- обвал российского рубля продолжится и вероятно не остановится еще неделю.

Мистер Выбор Путин Пятый , что вы лодку раскачиваете , то продавай бакс зелёный , то он подорожает .. ?!

Скажите лучше , сколько в партии члены " Единая Россия " получают ?
Тоже хочу ничего не делать , а з/п получать .. ))
T-U
12.08.2018
18.03.18 писал(а)
Курс доллара в России к понедельнику будет больше 70

Братуха, я на этом прогнозе фьючей на сишку прикупил, смотри, если 70 не пробьёт - очком ответишь.
это хорошо и приятно. наконец-то.
in-memory-of писал(а)
это хорошо и приятно. наконец-то. ...


Наконец-то россияне начнут хуже и меньше есть. Путинист по мотивам Светы из Иваново.
Bjorn
11.08.2018
экий ты патриот
Путинский патриот самый патриотичный патриот, какой надо патриот.
Это разве обвалился...вот когда он к сотне улетит, вот тогда...будет считать начал валиться. А пока....пока рисуем курс приятный глазу вождя.
Анекдот помнишь, про папашку и любознательного сына,-" что папа, ты теперь меньше пить будешь, нет сынок...."
Сегодня "Тайм" в отличие от Вас глупцов верно написало, чем в России хуже от американских санкций,тем система устойчивей и ВВП все свалит на буржуев "недобитых" и государство непоколебимо.
Это все игра на дурака,гоняют мяч по полю, Америка-Россия-Турция-Иран-Германия...)))
Куда тебе еще меньше жрать. Бачки мусорные облизывать что-ли будешь?
Bjorn
12.08.2018
Больным нн.ру грозит деинституционализация психиатрии... а дома родственники не каждого возьмут на передержку.
Отверженным светит бродяжничество, мусорные баки и ночевки под мостами.
Напрасно болезные активисты по своей глупости зарекаются... напрасно
Кувалда, у тебя что сон нарушен, стал переживать по ночам за Державу )))

Твоя зарплата зависит напрямую от Пенсионной реформы,так как нужно повышать внутреннее потребление, а как его увеличить без увеличения денежной массы.
Тебе Кувалда повышать зарплату не за что, у тебя производительность труда не увеличивается,из экономической целесообразности тебе сокращать нужно довольствие.
Введение в экономику растолковал на пальцах, ты покумекай на досуге.
Bjorn
12.08.2018
Тебе ли, дармоеду, тяжелее стакана в руках не державшего, рассуждать о производительности труда?
По этим критериям, тебе довольствие сократить надо и выгнать с больницы пинком под жирную сраку
18.03.18
11.08.2018
knopern писал(а) И это только начало:
"Предложение изъять у металлургических и химических компаний 514 млрд рублей <<сверхдоходов>> привело к резкому падению их капитализации. По подсчетам газеты <<Ведомости>>, менее чем за сутки девять из 14 предприятий потеряли почти 392 млрд руб. ($5,9 млрд). В расчете не были учтены данные компаний <<Сибур>>, СУЭК, <<Металлоинвест>> и <<Уралкалий>>, бумаги которых не торгуются на биржах. Издание отмечает, что в процентном выражении больше всех потеряли капитализации <<Евраза>> (-9%), НЛМК (-7,9%), ММК (-6,05%) и <<Полюс золота>> (-5,3%). Стоимость остальных компаний упала в диапазоне 2,25-4,8%. Напомним, 9 августа стало известно, что помощник президента РФ по экономическим вопросам Андрей Белоусов направил письмо Путину, в котором предложил изъять у 14 металлургических, горнодобывающих и химических компаний 513,7 млрд рублей <<сверхдоходов>> за прошлый год. Средства планируют направить на выполнение майских указов. Акции компаний, работающих на Урале, упали на фоне новостей о санкциях и изъятии доходов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что документ имеет гриф <<для служебного пользования>>, и Путин поставил на нем резолюцию <<Согласен>>. По словам пресс-секретаря, глава государства <<согласился на то, что эта тема будет проработана правительством РФ и будут представлены соответствующие предложения с учетом необходимости сохранения инвестиционных возможностей указанных компаний>>. В данный момент предложение Белоусова прорабатывается в кабинете министров и оценивается экспертами, добавил Песков. Инициатива помощника президента взбудоражила бизнесменов. Глава НЛМК Владимир Лисин раскритиковал идею. По его словам, сделанный чиновником расчет некорректен: налоговая нагрузка рассчитывается от выручки, учитывается и выручка компаний, находящихся в зарубежной юрисдикции, не учитываются НДФЛ, страховые взносы и другие платежи..."
Bjorn
12.08.2018
18.03.18 писал(а)
данные компаний Сибур,

20% принадлежит китайцам, они то на изъятие согласны?
Осторожно! Мошенничество.

"Политические мародёры" не менее отвратительны
и опасны, как и те, что на поле боя".

Случайно, обнаружил в Интернете свою фамилию под "Обращением" жителя Нижнего Новгорода некоего г-на Пантелеева Владимира Борисовича. В этом Обращении он просит частных и других лиц высылать ему деньги, якобы для помощи бывшим "политзаключенным". Под Обращением стоят и другие имена. Так вот. Я, Кукобака Михаил Игнатьевич ответственно заявляю: никаких "Обращений" с просьбами о помощи не подписывал и не давал согласие ставить моё имя. Таким образом, налицо - прямое мошенничество. Но я не могу позволить, чтобы какой-то аферист безнаказанно спекулировал моим именем и моей судьбой. Также как и другими именами, без их ведома и согласия.
Я отбывал тюремно - лагерный срок за свои убеждения, не рассчитывая на какие-то "дивиденды" в будущем. Попрошайничеством - никогда не занимался. И вовсе не считаю, что мне кто-то обязан платить за то, что "я сидел". Мой выбор был сознательным. Под фамилией нет и моего e-mail (witaut@rambler.ru ). Под любым своим документом обычно указываю адрес, для сомневающегося читателя.
Под этим же Обращением стоит фамилия, и бывшего политзэка, Александра Болонкина. Но инициатор "Обращения" г-н Пантелеев "по скромности" умолчал, что профессор Болонкин давно проживает в США, и является гражданином этой страны. Кроме того, он несколько лет работал высокооплачиваемым научным сотрудником в НАСА (аэрокосмический исследовательский центр США). У г-на Болонкина есть серьёзные претензии к Президенту России г-ну Путину, но вряд ли он нуждается в подаянии от труженика из Рязани или Питера.
Г-н Пантелеев однажды прислал мне какой-то невразумительный текст и попросил указать "ошибки". Потом поделился планами: мол, хочет на своём сайте создать "доску позора" для тех лиц, которые откажутся присылать ему деньги. Всё это я расценил как "черный юмор", не более того. Однако, обнаружив свою фамилию, понял, что имею дело с обычным мошенником. Провел небольшое исследование. Оказалось, что никому не ведомы подвиги "журналиста - антисоветчика" (как он себя рекламирует) г-на Пантелеева. Его земляки сообщили, что он бывал в психушке. За что? - я не выяснял. Скорее всего, за какой-нибудь скандал на бытовой почве. Сам г-н Пантелеев "скромничает" об этом рассказывать. Сообщает только, что в 1970-76 годах был "политзаключенным". Где, за что и как? - Не уточняет, и никому об этом неизвестно.
Попрошайничество - древнейший бизнес. Это самый простой и безопасный метод отъема денег. И что неприятно: отъёма - у самых добрых, трудолюбивых, и порядочных людей. Есть много способов поживиться за чужой счет. Можно в темном переулке напасть на прохожего; для надёжности, лучше на прохожую. Но вдруг эта прохожая в молодости увлекалась кикбоксингом?! Или же выигрывала школьную олимпиаду в беге на стометровке? В первом случае, привод в милицию с побитой рожей - обеспечен. А во втором - добыча легко ускользнёт, как молодая антилопа от голодной гиены.
Поэтому граждане, не обременённые излишним интеллектом и моралью, выбирают себе более надёжный метод, типа: "Подайте люди добрые! - Мы не местные..". Ещё лучше, оберегая свои голосовые связки, ставят рядом табличку: "На прокорм любимой собачке" или "на приют для бездомных кошечек". И находятся люди, что подают; но всё реже. Потому как приелось однообразие метода. И товарищ Пантелеев Владимир Борисович из Нижнего Новгорода подошёл творчески к процессу добычи денег.
"Подайте люди добрые, бывшему "борцу" с коммунизмом!" - звучит по-новому, и более "жалостливо". К борцам ведь больше сочувствия, чем к бездомным собакам? А внизу таблички - "Обращения", он подставляет фамилии людей, могущих привлечь внимание публики. Естественно, не спрашивая согласия, спекулировать чужим именем и чужой судьбой.
P.S. Практически написав эту заметку, я получил ещё пару документов. Сначала письмо от г-на Болонкина. Цитирую: "...Он (Пантелеев) присылал мне часть этого текста и спрашивал мое мнение. Но речь не шла о подписи, и я предлагал дать наш IASPPV счет, если и составлять такое обращение. Я вижу, что он обращается весьма вольно с другими людьми. Практика показала, что никто и ничего не даст. Я постараюсь найти время и написать ему, чтобы впредь он так не поступал. Я не думаю, что это серьезный деятель. Он присылал мне на подпись Обращение, о присвоении Басаеву звания Героя России. Александр abolonkin@juno.com
Чуть позже мне попалось прошлогоднее интервью г-на Пантелеева, в местной газете. Вот оно: Кор. "НТА-Приволжье" А. Арбузова
23.06.2004 10:35 | ОБЩЕСТВО | Нижегородская область
Социальные льготы нужно сохранить только избранным.
Социальные льготы необходимо сохранить лишь нескольким категориям населения, - считает председатель Нижегородского общества жертв коммунистических репрессий Владимир Пантелеев.
По его мнению, льготные пособия должны выплачиваться, в первую очередь, участникам боевых действий. Инвалидам первой и второй групп, которые получили ранение или заболевание на службе в армии, МВД, погранвойсках, МЧС... Последнюю категорию льготников должны составить жертвы политических репрессий и их дети... Свои предложения, председатель Нижегородского общества жертв коммунистических репрессий направил в администрацию Президента и в Государственную думу. "Наша страна не может быть одним большим собесом", - заключил он.
Может показаться странным, что один и тот же человек, предлагает выступить с Обращением о присвоении Шамилю Басаеву звание Героя России. Хотя год назад обращался к Президенту и в Госдуму о первоочередных льготах солдатам, которые за этим самым Басаевым гоняются круглосуточно. Но для Пантелеева это нормально. Для марадёра и провокатора, нет понятия "свой-чужой". Его шкурный интерес - добыть деньги любым способом, спекулируя на чем угодно. Он даже ухитрился поместить своё "Обращение" в одной еврейской газете в США. Вот её сайт: www.newswe.com/Pismo/pismo.htm Вторая группа инвалидности по психиатрии, надёжно защищает г-на Пантелеев от уголовного преследования.
Дальнейшие комментарии, надеюсь излишни.
Михась Кукобака, диссидент. witaut@rambler.ru г.Москва.

samlib.ru/k/kukobaka_m_i/achtung.shtml
ЦЫ))таты великих людей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов