--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Союз нерушимый: Указ о запрете браков между гражданами СССР и иностранцами.

Досье
591
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Запрет, сформулированный в указе Президиума Верховного Совета СССР 15 февраля 1947-го, был краток: "Воспретить браки между гражданами СССР и иностранцами". И никакого объяснения — зачем и почему. Воспретить, и все тут! Записку с проектом указа Сталин получил от Молотова накануне. Сомнений нет — именно Сталин был инициатором указа.
novayagazeta.ru/articles/202...-i-inostrantsami
Советским людям внушали чувство собственной исключительности. Пропаганда вдалбливала это со всей настойчивостью. В опубликованной в "Правде" 11 августа 1947-го программной статье "Советский патриотизм" Дмитрий Шепилов козырнул сталинской цитатой: "Последний советский гражданин, свободный от цепей капитала, стоит головой выше любого зарубежного высокопоставленного чинуши, влачащего на плечах ярмо капиталистического рабства". По всему выходило, что советский человек — высшее существо. А закон о запрете браков с иностранцами чем-то вдруг напомнил о "расовых законах".

Сейчас такое ощущение, что пытаются возродить нечто подобное, этакий "железный занавес"-2, но для "смердов". Все эти "скрепы", шовинизм, нарочитый патриотизм и т.п.
А самое главное - навязывают стереотип "лучшего в мире государства - СССР".
Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Как то не вяжется с вашей теорией исключительности...
ты, как всегда все перепутал от своей русофобии. Это Пиндосия навязывает всему миру свою сраную дерьмократию та образ жизни, пытается всем указывать, как надо жить и дышать.
никто же тебе не запрещает сожительствовать с конём )))
Про Сталин-то что скажешь и про Молотова? Опять грузины виноваты?
нет, лять, Путин! и все остальные россияне
скорее не россияне, а совки. И Путин виноват в том, что архивы до сих пор закрыты.
А вот посмотри на это с другой стороны. После 4 лет войны, на что были похожи женщины в СССР? Измученные эвакуациями, голодом и работой для фронта для победы...? Представил? А теперь поставь себя на место воина победителя, сокрушившего фашизм и гуляющего по какому нибудь европейскому городишке. Там полно европеек, у которых поубивали мужиков -фашистов... И они тоже хотят красивого и сильного..Сколько из этих солдатиков остались бы в европе, а не поехали восстанавливать разрушенную страну?
Так что погоди осуждать великих людей. Их действия в то время иногда кажутся слишком жестокими. Но был ли у них другой выбор?
kangaroo
06.09.2021
Гешка писал(а)
А теперь поставь себя на место воина победителя, сокрушившего фашизм и гуляющего по какому нибудь европейскому городишке.
Что-то много всякой победобесной швали развелось, что ставит себя не на свое место...
Да, много. Тебе из подполья лучше не вылазить.
kangaroo
06.09.2021
Мой пойнт в том, чтобы такие, как ты, утырки, не смели даже фразу подобным образом строить - поставить себя на место победителей. А твой в чем? Настаиваешь что в своем праве - и на место поставить, и Победу своей назвать, и дедовы ордена на себя нацепить - или что?
Ты болезный, текст перечитай. Там немного о другом... Или у тебя русский язык не родной?
kangaroo
06.09.2021
Ну как же не о том. Вот блевотный ублюдок поставил себя на место и четко видит - никак нельзя с ними, кобелинами, по-другому - только сапогом под сраку и в стойло...
Перечитай еще раз. Там не о тебе...
kangaroo
06.09.2021
Конечно не обо мне
Ну хорошо хоть это понял. Теперь спокойно, не забрызгивая монитор...Что сказать то хотел?
kangaroo
06.09.2021
Хотел сказать что шлюхопропагандонам следует следить за базаром. Передай это лично от меня всем в отделе, и сам больше не забывай...
Сказал, как отрезал...:))..Ладно, таблеточку прими и отдыхай...
предлагаю всем: создадим отдельную тему, куда будем постить все идиотские и античеловечные указы и законы, принятые при СССР.
Логическим следствием этих законов являются многие законы и указы эпохи Путина.
Первыми в списке должен быть закон о создании СССР и остальные законы о разбазаривании российских земель каким-то там республикам.
ПыСы. Ты со своими дебильными курВляндскими законами разберись для начала
а разве не госпереворот 25 октября 1917г был началом крушения России?
Неуч курВляндский, а причем тут СССР?
Хотя, я согласен - переворот в 1917-м был началом развала России. Как и переворот в 2014-м в дуркаине - начало ее развала. Все, как под копирку. Только бандерлоги этого еще до сих пор не поняли. И не поймут, к сожалению.
ПыСы. Ты еще не устал минусовать все мои комменты, минусёр хренов?)))
за одну верную мысль в этом посте я даже плюс тебе поставил.
Действительно переворот 25 октября 1917г развалил Россию. Именно тогда и возникло независимое украинское государство, с которым большевики практически сразу же стали воевать, начав тем самым братоубийственную гражданскую войну.
А насчёт событий 2014 г в Киеве - это вообще ни о чём! Ни в коем случае не нужно было в это вмешиваться. Путин совершил фатальную ошибку, теперь РФ сама оказалась в опасности. Потому что развалится Украина - точно так же развалится РФ. Наоборот, сейчас нужно сделать всё возможное, чтобы "откатить" и "охладить" ситуацию. Потому что РФ и Украина - это два очень взаимосвязанных звена. Поэтому если разбить одно звено - второе тоже потеряет смысл. Только ведь дурачьё этого не понимает!
Усы пескова писал(а)
Именно тогда и возникло независимое украинское государство

Точно такое же, как сегодня ЛДНР. При поддержке немцев.
что такое "лднр" - это кремлёвские ставленники в ОРДЛО.
УНР создавал народ Украины. Лднр создали москвичи Бородай и Гиркин.
Усы пескова писал(а)
УНР создавал народ Украины

Смешно.
УНР создали десяток бывших депутатов Гос. Думы РИ. Причем, в составе России. Потом пришли немцы и поставили УНР раком. Потом был Петлюра. Потом пришли большевики и послали Петлюру нахер. Потом пришли ляхи и опять нагнули хохлов. Потом опять пришли большевики и разогнали всю кодлу.
ПыСы. Ты хоть в курсе, сколько тогда на территории современной Украины было независимых(!!!) республик? Не считая Махновского "Гуляй Поле".
Только УНР создавалась демократическим путём и факт создания УНР признали Ленин и его подельники. Однако сразу же после того, как в Киеве были разгромлены выступления большевистских сторонников, для захвата власти в УНР большевики отправили Антонова-Авсеенко. С этого момента началась гражданская война, уже в ноябре 1917г.

PS: Я могу обучить тебя истории, за небольшую плату конечно.
Усы пескова писал(а)
Я могу обучить тебя истории, за небольшую плату конечно.

Нет уж, спасибо. Твоя укровикипедия, по которой ты "изучаешь историю" годится разве что для дачного сортира.
что ты, я рашепедией исключительно пользуюсь! Даже англоязычную крайне редко открываю. А мовой не владею.
Усы пескова писал(а)
олько УНР создавалась демократическим путём и факт создания УНР признали Ленин и его подельники.

Хочь один документ официальной российской власти с УНР приведи в пример.
Усы пескова писал(а)
Путин совершил фатальную ошибку,

Если бы Путин вмешался в события на майдане, поверь, сегодня была бы совсем другая картина.
Но Крым все-равно бы стал российским. ))) Просто потому, что крымчане грезили этим и видели во снах.
Путин вмешался в события на майдане. В результате Янукович оказался в Сочах, Крым был оккупирован, а в Донбассе началась война.
Ты напрасно свято веришь во всемогущество своего кумира. Путин отжал ровно то, на что силёнок хватило. И ещё говорят: не сотвори себе кумира.
Усы пескова писал(а)
Путин вмешался в события на майдане

Очередной гвоздь в башку от "Цензора" та "Миротворца"?)))
Усы пескова писал(а)
Путин отжал ровно то, на что силёнок хватило.

Очень жаль, шо ему никто не сопротивлялся. А то бы уже в мае над ВР в Киеве развевался флаг РФ. И не было бы никакой войны на Донбасе, Львов вернулся бы к ляхам, а украинцы сегодня жили бы на порядок лучше.
к сожалению в Крыму не сопротивлялись. У людей был шок и они не готовы были стрелять в россиян. Первое время после вторжения в Донецке и Луганске тоже не готовы были стрелять. А потом эту глупость оставили и начали убивать интервентов и тех, кто к ним примкнул.
В Донецке и Луганске сепаратистам помогли местные олигархи, которые сами финансировали и вооружали группы местных сепаратистов. Например в захвате Донецка негативную роль сыграли Ахметов и сын Януковича.
Я думаю, что сын Януковича не просто так утонул в Байкале, но с Ахметовым украинцам ещё предстоит разобраться.
Однако в Харькове, Днепре, Запорожье, Одессе, Николаеве и других левобережных регионах, местные бизнесмены заняли проукраинскую позицию. Поэтому в Харькове, Днепре, Запорожье вообще обошлось без крови. В Харькове несколько десятков наиболее активных сепаратистов арестовали и остальные не решились дальше нагнетать обстановку. В Запорожье сторонников РФ с колорадскими лентами закидали яйцами и прочими не опасными для здоровья, но неприятными вещами. Больше они на улицы не выходили. В Одессе в результате попустительства местных ментов случилась трагедия, но даже из горящего Дома профсоюзов бОльшую часть сепаратистов удалось спасти. В Днепре оборона от сепаратистов была организована местными олигархами и там тоже никакого "русского мира" не случилось.
Даже в Донбассе сами донбассцы организовали вооружённое сопротивление. Печально знаменитый батальон "Торнадо" был организован местным предпринимателем из Тореза Русланом Абальмазом (Онищенко). Онищенко, имевший богатое криминальное прошлое, в свою команду тоже набирал "сидевших". Однако основную часть этого формирования составляли МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ! К сожалению, кроме защиты от интервентов и сепаратистов, "Торнадо" прогремел как преступная группировка. Видимо создание подобных "банд" с той и с другой стороны было неизбежной реальностью при временной слабости центральной власти и возникшем хаосе.
Однако этот "хаос" на востоке был управляем. Из Кремля, разумеется. Но не настолько, чтобы действительно можно было потом говорить о значительном успехе. Поэтому проект "Новороссия" был довольно быстро снят с повестки дня.
Ты тут несколько раз делал намёки на возможность вооружённой интервенции со стороны РФ. Однако такая возможность была лишь в теории. Путин, прекрасно понимая какие возникнут негативные последствия при открытой оккупации Украины, не решился даже на такие действия в Крыму! Он всячески открещивался от "зелёных вежливых человечков", как саранча заполонивших Крым. Если бы этих "человечков" сразу начали убивать, то велика вероятность, что повода обсуждать аннексию сейчас бы не было. Но, к сожалению, солдаты и офицеры ВСУ морально не готовы были в тот момент к активному сопротивлению россиянам.
Поэтому говорить о возможности для Путина захватить Киев, можно лишь теоретически.

Усы пескова
писал(а)
У людей был шок и они не готовы были стрелять в россиян.


Какую чушь ты несешь, болезный. Половина ВС Украины остались в Крыму. А остальные вернулись на окраину, потому что семьи там.

Усы пескова
писал(а)
В Одессе в результате попустительства местных ментов случилась трагедия, но даже из горящего Дома профсоюзов бОльшую часть сепаратистов удалось спасти.


Трагедия случилась? Людей стреляли при попытке выбраться из горящего здания. Избивали выбравшихся. Все снимали на камеру. И ни один ушлепок даже не под следствием... Ты мозги свои с кашей ел?
хватит уже распространять ложь про 2 мая в Одессе!
в Доме профсоюзов было больше 400 человек. Основную часть удалось спасти, причём спасали сторонники евроинтеграции. Люди погибли от отравления СО и продуктами горения (32 чел) и от падения с большой высоты (10 чел).
Кроме этого в столкновениях на ул.Греческой от огнестрела погибло 6 человек. Улица Греческая совсем в другой части Одессы и на Греческую "куликовцы" пришли сами, пришли специально драться и убивать. Вот они идут по улицам Одессы, вооружённые палками и огнестрельным оружием, в касках и бронежилетах со щитами. Орут "майданутых на кол" и "Россия, Россия"
www.youtube.com/watch?v=Bzi9...vRYRNmyL&index=1
А видео как майданутые идут им на встречу ты почему не выкладываешь? А видео как их потом загнали в дом профсоюзов. Как их спасали из огня тоже есть?
Как стреляли по окнам в выпрыгивающих из огня, почему не вложил? Как пинали вышедших из горящего здания? Давай посмотрим тоже...

Усы пескова
писал(а)
К сожалению, кроме защиты от интервентов и сепаратистов, "Торнадо" прогремел как преступная группировка.


Какая защита? Их защитниками кроме тебя и еще пары ушлепков даже на окраине не называют.
3/4 украинцев голосовали за Зеленского в надежде прекратить эту вакханалию. А этот клоун то ли по недоумию, то ли припугнул кто то , всех повертел...Не кончится это добром. Доиграется украина....
В большевистской России, хотя бы, начали работать все. Кто-то добровольно и с энтузиазмом, кто-то из-под палки и страха. Но было построено по-настоящему независимое государство - со своей промышленностью и с\х, армией и флотом, наукой, культурой и образованием.
Ничего этого в обманутой западом дуркаине сегодня не наблюдается. Основа идеологии - русофобия и насрать под дверью соседа. Основной девиз и символ - "дайте грошей" и протянутая в сторону запада рука в позе "на карачках". Хотя, от ненавистного соседа тоже не гнушаются подачками, стыдливо замалчивая про это на всех уровнях.
Деточка, шпротоглот! Если вас сегодня отрубить от гейропы, вы ж загнетесь за пол-года максимум. Какая там нахрен у вас "независимость"!
А еще чего-то пыжитесь, воняете.
я написал выше, что обида на украинцев мешает вам реально оценить ситуацию. РФ сейчас находится в очень большой опасности из-за совершенно дебильной политики властей.
Не радуйтесь бедам соседа: пропадёт он и вам не сдобровать! Наоборот, нужно всеми силами исправлять уже совершённые ошибки и помогать Украине выжить - потому что это вас самих спасёт! Иначе пропадёте.

Усы пескова
писал(а)
Иначе пропадёте.

Ну почему пропадёте...Гос-во РФ собстно даже к России имеет отношение такое себе...надстроечное...)
да, государство РФ не имеет отношения к России. Это бывшая РСФСР.
Вот во всём и эхо СССР..."вчера было лето, теперь зима, наверно мой ревер сошёл с ума..." (с)
Усы пескова писал(а)
государство РФ не имеет отношения к России

Точно также, как Курляндия не имеет никакого отношения к Литве?
Курляндия к Литве точно никакого отношения не имеет. Ты бы историю средних веков поучил, коневод :-D
Усы пескова писал(а)
Ты бы историю средних веков поучил

я, в отличие от тебя, ее прекрасно знаю ... как и то, шо твою Курляндию выкупил у шведов русский царь. И вся российская знать ее именно так и называла, а не какой-то там "литвой".
ты - болван! Т.н. "Курляндия" - это часть нынешней ЛАТВИИ!!!
И вообще, какое сейчас отношение, какие-то сделки далёкого прошлого, имеют к нынешним границам? Это всего лишь историческая география. Потому что юридически РФ не является преемницей Российской империи. Такое преемство - это всего лишь миф, распространяемый вашей пропагандой.
kangaroo
06.09.2021
Усы пескова писал(а)
какое сейчас отношение

А такое, что старый хитрожопый дрочила сидит на двух членах сразу - он каким-то образом и русской царице (!) наследник, и совку, который с момента своего основания денонсировал все царские международные договора.
да он хоть на трёх или четырёх будет сидеть за ради таких сумасшедших бабок!
www.youtube.com/watch?v=OhSqR2FcsxY
Простой вопрос долбодятлу-"экономисту" со шпротляндии - а нахера ЕМУ "такие сумасшедшие бабки"? Шо и где он на них купит?
а зачем они Билу Гейтсу? Ты спроси у Ботокса, зачем?
А на бабки купить можно что угодно и где угодно, это только у глупых россиянских кубанцев может возникнуть подобный вопрос. Даже "вечную жизнь" некоторые пытаются купить.
У тебя хоть немного мозгов осталось еще? Кто и что ему продаст за пределами России? И нахер оно ему?
многие продадут. Например в Африке, Латинской Америке, даже кое-что в Европе. Путин подкупает политиков, СМИ, лоббистов. Это, правда, ему не очень помогает, потому что он перешёл черту дозволенного. Но этот упырь очень настойчивый. Таких обычно в какой-то момент начинают не пускать в приличные места. С Ботоксом это уже случилось.
Но мне не понятно одно: зачем такие как ты нищеброды этого козла защищают? В чём прикол, неужели за те гроши, что тебе платят или ты действительно конченный болван?

Усы пескова
писал(а)
многие продадут. Например в Африке, Латинской Америке, даже кое-что в Европе. Путин подкупает политиков, СМИ, лоббистов. Это, правда, ему не очень помогает,


Раз у вас в европе так много врагов, что ж ты к нашему Путину прицепился? Воюй там в ЕС. Победишь их и Путин с голоду помрет...:) Совет не бесплатный. Оплату в конверте:)
Усы пескова писал(а)
зачем такие как ты нищеброды этого козла защищают?

Я не его защищаю, а тычу таких, як ты в дерьмо, которое вы регулярно изрыгаете в сторону России.
kangaroo
06.09.2021
кубанец писал(а)
я, в отличие от тебя, ее прекрасно знаю
Мля-я-я. И каким же образом ты ее познал?..
"Киркоров - румын!
Нет, он болгарин!
Да какая разница!"(с)
Про Литву ваще никто не знал, т.к. она была частью Польши (в составе РИ) та Пруссии.
Филипп Киркоров не болгарин и не румын - он россиянин. Я думаю, что это некая нарождающаяся новая нация - россияне. Вы так активно к этому стремитесь, что не за горами объявление о обозначении "россиян", как особой наднациональной общности. Это было бы вполне понятно. А то сейчас бурятов, татар, башкир - начали называть русскими! Нет, вы не русские, вы РОССИЯНЕ!
Усы пескова писал(а)
обида на украинцев мешает вам реально оценить ситуацию

Украинцы тут причем? Им мозги промывают похлеще, чем нам перед выборами. На майдане 3\4 скакали за бабло (300гр. в день) - это я точно знаю. Но еще раз спрошу - чем толпа на майдане лучше толпы в Донецке или Симферополе? Одни свои мечты проталкивали, другие свои. Без этих толп разве случилось бы то, что случилось?
дорогой мой, в Донецке и Луганске тоже был свой евромайдан! Местные патриоты единой Украины, совершенно не за деньги, собирались в противовес маргиналов, верещащих "Россия" - "Россия". А вот этим орущим маргиналам действительно платили и водкой поили.
А в результате что? А ничего хорошего для этих орущих! Наорали себе лиха, теперь живут в заднице.
Усы пескова писал(а)
А вот этим орущим маргиналам действительно платили и водкой поили.

Ты лично им платил та поил? Хватит пересказывать бред укросми.
Я лично звонил своим знакомым в Одессе, Запорожье та Киеве. И они мне говорили про своих детей, которые ездили на майдан на заработки. "А шо такого? Дитятко грошей заработало". За 2-3 дня по 1000 гривен - немалые деньги по тем временам.
А донецких, наверное, до сих пор водкой поят, шо они так упираются в окопах? 7 лет уже.
евромайдан был в Донецке? Был! Пророссийские титушки были в Донецке? Были! Титушки убивали в донецке МЕСТНЫХ сторонников евроинтеграции? Убивали! На чьи деньги собирали местных титушек в Донеце - тоже не секрет: на деньги "Саши Стоматолога". Не знаешь кто такой "Саша Стоматолог" - твои проблемы! Значит ты ничего не знаешь о том, что было в Донецке и Луганске и кто поил и кормил местных титушек. И нечего здесь чушь всякую писать!
Конечно евромайдан финансировали. Никто этого и не скрывает. Однако большинство людей ходило туда не из-за денег, а из-за идеи. Это мне ещё говорили киевляне, которые ходили на майдан в 2004г.
И заруби себе на носу, россиянин кубанский, НИКТО ЗА 300 ГРИВЕТ ПОД ПУЛИ НЕ ПОЛЕЗЕТ!!! Вот здесь уместно будет про таких, как ты сказочников процитировать Лаврова: "д. б..я"
Усы пескова писал(а)
евромайдан был в Донецке? Был!

Да, приехали правосеки, типа "поезд дружбы". В ютубе где-то есть видео, как они стояли на коленях, размазывая сопли после того, как их окружили тысячи дончан.
ты - болван! Никаких "поездов дружбы с правосеками" в Донецк не приезжало, там всегда было много умных людей, патриотов Украины. И они не боялись выходить и отстаивать свои взгляды
www.youtube.com/watch?v=cwxf...RYRNmyL&index=42
и в том же самом Донецке немало было маргинального совка, который вечно "всех кормит" и ненавидит всех, кто думает иначе, чем они. Мы видим в ролике, как эти совки-маргиналы подходят к манифестантам, оскорбляют людей. Как маргиналы кричат им всякие оскорбления из авто. А люди пришли на площадь, встали и поют... гимн своей страны!

И вот что стало с теми самыми совками-маргиналами через 7 лет. И хочется спросить: хорошо ли вам живётся без "бандеровской Украины"? Видимо что-то пошло не так!
www.youtube.com/watch?v=aNQS5FStv2I
Вот ты натуральный пропагандон - эта тетка где только не снималась для укропских роликов
то есть она ездит по ОРДЛО и снимает провокационные ролики? Куда только смотрит МГБ!
Или ты хочешь сказать, что это постановка Спилберга, а с троллейбусом в Краснодоне всё ОК? Ну да, и в Луганске трамвай не сдали в металлолом! Всё придумал Цензор, "вивсёвриоте!" (с)
В Луганске проблемы с электроэнергией. Поэтому электротранспорт встал. Но это из-за войны, если ты не понял. Как только Россия признает ЛДНР, там все начнет налаживаться.
Поражаете вы, гейро-орки своим примитивизмом мышления. Типа, "мы их бомбим, взрываем, блокируем и смотрите, как они плохо там живут!". Уроды, шо с вас взять.
Усы пескова писал(а)
Никаких "поездов дружбы с правосеками" в Донецк не приезжало

www.youtube.com/watch?v=xH-x4VzpfuU
не приезжало, представь себе! То, что лживые эрэфовские сми тебе показали, выглядело на самом деле совершенно по другому.
Это происходило 13 марта 2014г, пьяные пророссийские титушки напали на участников мирного митинга украинских патриотов, проходившего в Донецке. Титушками был убит украинский патриот, донетчанин, Дмитрий Чернявский ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7...0%B2%D0%B8%D1%87
и ещё трое патриотически настроенных жителей Донецка. Многие патриоты были избиты, получили ранения. Это всё произошло при попустительстве правоохранительных органов. Сначала толпа совко-маргиналов безумствовала и орала проклятия донецким сторонникам единой Украины через оцепление, кидала в них различными предметами. Потом, когда митинг закончился, на патриотов напали титушки, загнали в автобус и стали избивать. Это делали пророссийские титушки. Там Дмитрий Чернявский получил от титушек удар ножом, после которого он скончался.
Это была последняя попытка мирного сопротивления прокремлёвской чуме в Донецке. На следующий день т.н. "правоохранители" ездили в сопровождении титушек по домам тех, кто обращался после митинга за медицинской помощью. Понятное дело, что обращались сторонники единой Украины.
После этих событий, многие сторонники Украины уехали из Донецка и Луганска в более спокойные регионы Украины.
Это была первая кровь, пролитая в Донецке за Украину. И пролили её те, кто потом гордо стал именовать себя "ополчением". Никаких "западенцев" на том митинге не было. Только несколько человек из Киева. Основную массу митингующих под украинским флагом составляли местные патриоты. Российская пропаганда намеренно умалчивает наличие довольно большого числа сторонников евромайдана на Донбассе. Потому что это явно не укладывается в проповедуемую "тотальную пророссийскость Донбасса".
Ещё раз повторяю, никакой "тотальной пророссийскости" не было ни в Донецке, ни в Луганске. Как раз было достаточное количество проукраински настроенных жителей. И без вмешательства из РФ мир в Донецке и Луганске был бы в скорости восстановлен. Как это и произошло в Харькове, Мариуполе, Запорожье, Днепре.
Усы пескова писал(а)
не приезжало, представь себе!

Ты слепой, чи шо? Не увидел колонну автобусов с правосеками?
Кто там кого убил и за шо - это ваши брехливые сми нафантазировали. Они большие умельцы в этом деле - достаточно почитать про "небесную сотню".
Есть факт - дончане пинками выпроводили со своего города эту падаль. Которая потом к ним приперлась на танках - "наводить порядок".
Усы пескова писал(а)
нужно всеми силами исправлять уже совершённые ошибки и помогать Украине выжить - потому что это вас самих спасёт! Иначе пропадёте.

Вот именно этим Россия и занимается последние 7 лет.
как раз наоборот. РФ ведёт войну против Украины последние 7 лет.
Ипанько натуральное.
Всегда хочется спросить у хохлов, вопящих с телеэкранов про "вийну з Россией" - вы хотите, чтобы началась "вийна з Россией" по-настоящему, а не бла-бла-бла с трибуны?
Уже даже болгары вам всем сказали сколько продлится такая "вийна".
ПыСы. Готовь свои 1,5 Абрамса. Россия - широкая душа, может захочет и Клайпеду вернуть и Венспилс с Шауляем.)))))))
захочешь повоевать, россиянин вспомни вот это, они тоже решили повоевать с украинцами:

www.youtube.com/watch?v=oLy97l0ycm0
Еще до сих пор по оврагам та балкам валяются сотни "пропавших без вести" карателей. И "украинцам" как-то насрать на них. ДНР-овцы по своей доброй воле собирают эти останки, выкапывают из "братских могил", сделанных в воронках, проводят тесты ДНК и сообщают результаты родственникам-"украинцам". А гребанная укровласть включает этих пропавших в списки пленных на обмен, чем просто остановили этот процесс.
серия "ты-болван"-3. во-первых на подконтрольной территории уже всех давно захоронили, а искать тела на не подконтрольной стороне у ВСУ возможности нет. во-вторых в списки включают всех безвестно пропавших в 2014г в Донбассе. В-третьих для "теста ДНК" нужны ближайшие родственники и это делают на подконтрольной стороне после передачи останков. На не подконтрольной стороне верифицируют только останки своих боевиков. В-четвёртых все списки проходят через СБУ и сотрудников ОБСЕ, которые сверяют их с украинскими базами данных.
Так что не верь всяким сепаратистским роскозням, они постоянно врут.
Усы пескова писал(а)
они постоянно врут

Уж кто бы говорил )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 22.09.2024 в 23:29:57 27