--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Москве и области есть пять православных храмов, где хранятся частицы мощей Николая Чудотворца. Пять!

Нижегородская политика
807
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И где все эти верующие, стоящие в очереди по призыву телевизора, были все это время?
Но вот привезли к нам из Италии ковчег, сказали по телевизору, что «Святой Николай выбрал Россию» и толпа ломанулась на диво-дивное.

И причем же здесь вера, мне скажите? Может я чего-то не понимаю.....

Мощи Николая Угодника есть постоянно в некоторых российских храмах.
Например, только в Москве Мощи Николая Угодника на постоянной основе находятся в ПЯТИ!!!! следующих храмах (причем один из храмов буквально в двадцати минутах ходьбы от столпотворения...):

- Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясенево (адрес: Новоясеневский пр-т., д. 42, ближайшее метро «Новоясеневская»),
- Храм Святителя Николая на Трёх Горах (адрес: Нововаганьковский пер., д. 9, ближайшее метро «Баррикадная»),
- Храм Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни (адрес: ул. Рябиновая, д. 18, ближайшая станция метро «Кунцевская»),
- Храм иконы Божией Матери «Знамение» (адрес: ул. Фестивальная, д. 2, метро «Речной вокзал»),
- Храм Архангела Михаила в Тропареве (адрес: пр-т Вернадского, д. 90, ближайшее метро «Юго-Западная»).

Кроме того......

В Челябинске, в храме Василия Великого (пр. Ленина, 6), хранится постоянно частица мощей святого Николая Чудотворца, привезенная из Бари итальянской маркизой Иммаколатой Соларо дель Борго.

В 2013 году еще три частицы мощей святого были подарены маркизой разным епархиям России, Саранской (мощи хранятся в Саранском соборе), а также Саратовской и Пензенской митрополии.

Святость не зависит от массы ковчега. Если речь о вере....Так что у людей с головами...что у людей с верой?!
Телевизор сказал, подскочили и побежали давиться в очереди?!

Человек превратился в человека в результате долгой эволюции за сотни тысяч лет. А обратный путь от разумного существа до примата он способен проделать за считанные часы. Возможно люди, стоящие в безумной очереди к мощам Святого Николая не верят в эволюцию и не считают себя потомками обезьяны. Но впечатление они производят увы ...грустное. Очень и очень грустное.

Уверен, что многие в этой очереди так же остервенело сутками стояли к Поясу Богородицы.
Между тем мало кто услышал увещевание представителей Русской православной церкви о том, что частички великой христианской реликвии хранятся сразу в нескольких столичных и подмосковных храмах, причем, находятся они там постоянно. Но нет очереди....

В частности, в Троице-Сергиевой лавре.
Поклониться поясу можно и в московском храме Илии Пророка "Обыденного", находящемся менее чем в 500 метрах от Храма Христа Спасителя, во 2-м Обыденском переулке, 6 (рядом со станцией метро "Кропоткинская").

И никаких очередей не наблюдается.

Так что это за неистребимый феномен - желание стоять в очереди. И такая вера .... но только почему-то в телевизор.

Таким надо присваивать звания полных кавалеров Очереди и восторгаться их устойчивостью к морозам, жаре, ветру, голоду и естественным потребностям организма.
Хотя мы все люди советские, а для советского человека было естественным стояние в очередях за всем подряд, начиная от колбасы и кончая колготками.

Не знаю...но у меня стойкая уверенность, что в головах у людей откровенная разруха. Откровенная и полная разруха. Наблюдать это все....прискорбно.
knopern
23.05.2017
А вообще ужасающая глупость и кощунство - части трупов использовать в качестве сувениров. Одного некрофила из Нижнего Новгорода именно за это держат в психбольнице уже (не помню какой!) год.
Вова, и тут ты соврал. Он использовал трупы целиком.
www.aif-nn.ru/society/detail...ie_v_psihbolnice

kriminalnn.ru/2013/01/16/v-n...shevyx-igrushek/
mik-mak
23.05.2017
Мож там какие-то не те мощи хранятся.. Ну там.. Например, привезли рёбра, а в соседней церкви лежит палец какой-нито безымянный, который нифига не чудотворен :)
Nikky
23.05.2017
народ всегда привлекала расчленёнка.
Да Вы никак гордитесь таким вот скрепоносием соотечественников? Хе-хе...
Nikky
23.05.2017
я многократно повторял, что я - узбек.
Ну тут, по России, ползают и плавают отдельные англо-узбеки, довольные жизнью, скрепоносие одобряющие...
7x7
23.05.2017
А на мощи Мухаммеда пришёл бы посмотреть?
Nikky
23.05.2017
нет.
7x7
23.05.2017
Да ты безбожник!
Nikky
23.05.2017
нет.
7x7
23.05.2017
Ты интернет?
Nikky
23.05.2017
нет.
Вера в Бога -- личное дело человека. Но внезапно этот деликатный и сложный вопрос стал в России предметом массовых публичных дешёвых спекуляций. Стал, извините, допингом для рейтинга.
Nikky
24.05.2017
всё тлетворное влияние Запада. сперва гонения на христиан, потом - гонения христиан-крестоносцев на язычников, позже - гонения христиан друг на друга. и всё с именем Христа. а всего лишь ради власти и бабла. но, Аллах милостив...
Бисмилля ир рахман ир рахим
Если под Западом америкосов имеете в виду, то у них не так уж всё плохо с духовными скрепами.

19 мая. INTERFAX.RU - Дочь президента США Иванка Трамп и ее муж, советник президента Джаред Кушнер получили от раввинов специальное разрешение лететь в субботу из США в Саудовскую Аравию, сообщил ресурс Politico.
В пятницу президент США Дональд Трамп отправляется с визитом в Саудовскую Аравию в рамках ближневосточного турне. Президента будут сопровождать его дочь и Кушнер. При наступлении субботы самолет главы Белого дома все еще будет находиться в воздухе, отмечает издание.

Оно напоминает, что ранее супруги, являющиеся членами ортодоксальной еврейской общины, несколько раз, с разрешения раввинов, нарушали шабат.

В частности, они приехали на инаугурацию Дональда Трампа на автомобиле. Также Кушнер был вызван на экстренное совещание в одну из суббот в октябре 2016 года в кризисный период предвыборной кампании Трампа.

Шабат - еврейская суббота, седьмой день недели у израильтян, в который Тора предписывает им воздерживаться от работы.

Если под Западом америкосов имеете в виду, то у них не так уж всё плохо с духовными скрепами. Чтут и соблюдают, так сказать
Nikky
31.05.2017
я всё знаю про Шаббат и прочие темы евреев. Моя молодая жена - еврейка. Её дед, не видев ещё меня, вопрошал свою внучку, аид ли я... а я... я - Хаджи, если понимаете. Но и ордена получал за убийство мусульман. Религия - дело каждого. и если кто-то идёт войной "за веру" - будет убит.
Вообще - то, я о демократии, а не о религии, чтобы вы понимали. Демократия подразумевает свободу выбора, религии в том числе. Президент России и его электорат волен выбирать к каким мощщам прикладываться:к мумии Ленина, или к ребру Чудотворца Николая. Мне непонятна агрессия "атеистов" и злопыхательство по поводу соблюдения традиций предков. Меня не интересует чем занимаются в синагогах и мечетях. Абсолютно. Если, конечно, это не приносит реального вреда моим единоверцам, то тьфу на них))
Bonus777
23.05.2017
Очереди, это наша традиция. Если нет очереди, значит там традиция утрачена. И нечего там делать. *no*
Верующие в очередь. %-)
knopern
23.05.2017
А зачем патриотам-запутинцам теперь здравоохранение, если для них привезли мощи Николая Чудотворца?
Bonus777
23.05.2017
Не понял, это как у него 2 головы? А у Юлиана 26 голов. У дракона и то меньше. ...
Гидра)) :-) баснословный водяной многоглавый змей, у которого, как только отрубали голову, тотчас вырастала новая. *dance2*
Bonus777
23.05.2017
а я думал, это только в сказках) ...
Судя по всему не только *crazy*
Bonus777
23.05.2017
Чего только не узнаешь, сидя в интернете). ...
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух.
*pardon*
7x7
23.05.2017
Могу предложить 4 канистры слёз Святого Йоргена, не дорого.
Bonus777
23.05.2017
Почём?
У меня пятая канистра идет в подарок, к четырем купленным (цена как у 7x7) *dance1*
Для лучших друзей...две канистры в подарок, к четырем купленным.
Nikky
24.05.2017
и, заметьте, весь этот хлам в ПРОСВЕЩЁННОЙ ЕВРОПЕ. куда катится мир?
Куда до этого катился, туда и катится - вперед.
А вот с Россией не все так однозначно.
МЧС одновременно в разных городах проводит молебны о ниспослании и о прекращении дождя

Когда вокруг горит трава и полыхают лесные массивы, для защиты городов и поселков от пожаров все средства хороши.
Поэтому руководство 13 Отряда Федеральной противопожарной службы в лице Виктора Фомина приняло решение обратиться за помощью к вышестоящей Инстанции. То есть, отслужить молебен в небесным силам о ниспослании дождя.

2 мая в Кировграде, в храме св. Амвросия Оптинского настоятель Александр Поспелов прошел молебен с совершением крестного хода. В нем приняли участие сотрудники МЧС.

<<Православная церковь обеспокоена установившейся аномальной жарой. Мы призываем всех людей, принявших участие в молебне, приносить покаяние, в котором испрашивать милости у Господа о ниспослании дождя>>, - пояснил священник.

tksmi.ru/v-kirovgrade-proshel-moleben-protiv-pozharov/

Во всех храмах Пятигорской епархии в четверг пройдут молебны о прекращении дождей, из-за которых в Ставрополье введен режим ЧС, сообщила епархия.

"По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, во всех храмах Пятигорской епархии 25 мая, в праздник Вознесения Господня, будут совершены молебны о прекращении дождя", - говорится в сообщении.

www.interfax.ru/russia/563755


В среду, 24 мая, с 10 часов в городе Слободской пройдет крестный ход, во время которого слобожане молятся о защите города от пожаров... ГУ МЧС России по Кировской области уже сообщили, что тоже примут участие в этом крестном ходе.

www.newsler.ru/society/2017/...roda-ot-pozharov

Слов уже не осталось)))))) Сначала договорились бы там, чего хотят - дождя или солнца, а потом Инстанцию теребили.
Leito
23.05.2017
Ресторанный критик писал(а)
И никаких очередей не наблюдается.

вот такие они..."верующие"
Президент России Владимир Путин потребовал ускорить разработку российской сверхтяжелой ракеты, которая будет способна совершить облет вокруг Луны.

Один только вопрос: а зачем? Напомню, что ни разу не сверхтяжёлые американские аппараты "Вояджер" умудрились облететь Юпитер, Сатурн и Нептун. Это было в 70-х (!) годах прошлого века.

Если коротко, Мэри едет в небеса, Мэри верит в чудеса.

www.youtube.com/watch?v=Jojv7D1Wg2E

Где то в 1918-19 годах на большевиков напало уныние. Они полагали, что долго им продержаться не удастся и всерьёз рассматривали тему улететь на Луну. Так был дан приоритет разработкам, загибающегося от голода, Циолковского.
По ПЕРВОМУ КАНАЛУ объявили ,что впервые за 930 ЛЕТ в Россию привезли мощи НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА.По моему надо подать на них в суд за лживую информацию и обман верующих.
Подавайте
7x7
23.05.2017
В какой посоветуешь, в Басманный или чтобы не слушать глупости сразу в Европейский?
В небесный *whistle*
Информация откровенно лживая, это точно.
7x7
23.05.2017
Где же патриоты?
Как же они ещё не отписались, что для тебя только хохлоСМИ являются истиной.
Leito
23.05.2017
7x7 писал(а)
Где же патриоты?

Замаливают грехи перед мощами Николая Чудотворца
Надо быть в тренде
В очереди местами торгуют *crazy*
Тут я, вчера своими глазами наблюдала этот ....даже не знаю как назвать, даже испугалась что в музей Пушкина из-за поклоняющихся не попаду, "слава нашей доблестной милиции" всех желающих отделили от нежелающих, и выходить им велели аж за две остановки метро от ХХС. Ждут мильен покланяющихся и целующих, вот неужели верить больше не во что?
7x7
25.05.2017
Тут даже Путин посетил храм. Сколько же он в очереди бедный простоял?
Попы клялись, что никаких заходов с чёрного хода и без очереди не допустят.
Вот и верь теперь им.
Ни Путина ни черный ход не видела
7x7
25.05.2017
Это просто повезло)))
Vero
23.05.2017
Массовый психоз+мощная рекламная кампания=толпы верующих/жаждущих/страждущих (нужное подчеркнуть)
Vero писал(а)
Массовый психоз

*good*
К "гейропе" прикоснуться.) И помолиться святому о возрождении экономики...других способов-то ея возродить уже нет...
:-D
Задумывались-ли вы на кого рассчитано сие действо? На каких идиотов подобные творения зомбоящика?
Ну конечно-же....не подвел ожиданий.

consience52 писал(а)
Ты вот ехидничал, а люди к "святым мощам" идут ....и патриотов среди молодежи с каждым днем больше...))


*mocking* *mocking* *mocking*
"Муж Путина ругает, а я думаю: пусть у нас в стране плохо, но он весь мир держит на своей ладони. Нету войны, потому что он у власти. Бог с ним. А значит, и с нами."
snob.ru/selected/entry/12487..._content=article
Прочитал и думаю...надо посмотреть, что за дегенератка.....подобное может сказать. Не ошибся - дегенератка))) Причем стадия крайняя)))))))
*secret*
У моего сына очень тяжелая работа. Он работает грузчиком. Хотя поступил в летное училище в Риге. Но там как раз началась вся эта заварушка, там наших мальчишек убивали просто. И я приехала забрала его. Мне врач из их училища сказал: <<Я бы своего сына здесь не оставил>>. Вернулись в Магадан -- мы тогда там жили, -- и нескольких дней не хватило подать документы в институт. Он пошел в техникум. Ну, а потом в армию ушел. Вернулся -- выпивать стал, девочки... В Липецке мы живем вдвоем с мужем. Переехали туда по глупости -- мне кажется, в этом городе много темных сил.

Вот мальчики стоят хорошие -- а что у них за душой, неизвестно (показывает на дворника). Они же мусульмане. Разве может православный голову отсекать живому человеку? Это только вот эти вот делают. Православные тоже убивают, но не из-за религии -- из-за нищеты, из-за глупости.
Самое страшное не то, что дегенератка...а то, что каждая вторая баб(к)а тебе это скажет...Может, чуть другими словами, т.к. эта фанатично верует в небесную власть, а стал быть и в земную-очень близкие вещи...плюс сюда конфликт с мужем, как причина (и одновременно следствие) поисков эталонной мускулинности в экранных альфа-лидерах, а также на небесах в церкви...
Да что бабка, мне недавно таксист-довольно молодой человек-доказывал, что я еду в поликлинику исключительно благодаря Путину...и если бы не Путин, то кто ни поликлиники, ни Рассеюшки, ни, возможно, даже меня, давно бы не было...проклятая Америка всё захватила, поработила и изничтожила...
И да, конечно, в Сирии мы исключительно творим мир...и далее по тексту... )
ната р писал(а)
я еду в поликлинику исключительно благодаря Путину.

Ну это безусловно. Откуда знать юродивому, что за последние два десятилетия от здравоохранения камня на камне не оставили.

ната р писал(а)
проклятая Америка всё захватила, поработила и изничтожила..


Ну вот это меня поражает до глубины души. Я понимаю, что не от больших мозгов подобное несут. Но насколько должна быть короткая память, чтобы не помнить период развала СССР. Не помнить кто кормил и финансировал, кто поддержал в эту самую трудную минуту.
А зачем их напрягать, мозги-то! У телевизИра большая голова, пусть он и думает!
Помнить...ну ты сказал :) Они что было день назад-то с трудом припоминают...а тут четверть века!)
Ну это да. Если мозг с гулькин х
Откуда памяти взяться.
Только на поесть и посрать хватает. Да яйца в сезон высидеть по заветам предков....
Ресторанный критик писал(а)
Только на поесть и посрать хватает.

Далеко не всегда. Хватает на правильно поесть и посрать строго в буквальном смысле и предназначенном для этого месте...
И яйца высидеть сколько-то осознанно-тем более.
ната р писал(а)
И яйца высидеть сколько-то осознанно-тем более.


Так строго по заветам. Вообще без осознания)) Хорошо еще есть, что наследному яйцу оставить. Тут понятно......до зарезу ...на гнездо эконом. *dance2*
А то ведь и оставить-то нечего....а яиц целая ячейка)) *crazy*
Строго по заветам вон утки высиживают...у этих бы терпения не хватило три недели на яйцах-то сидеть...если яйца разуметь в буквальном смысле...)
Так у них и не хватает. Для стада.....сугубо. Ясли, детсад, школа, армия....как хорошо-то было)))
Как для батюшки-Царя родила богатыря

Иной вариант - ясли, детсад, школа, замуж))), #Яжемать
gedit
26.05.2017
Я не удивлюсь, что если собрать все кости данного святого, то получится два взвода скелетов.

<<Древние греки и римляне почитали гробницы героев и их останки, полагая, что они обладают чудодейственной силой. По примеру язычников христиане превратили в центры культа могилы святых, воздвигнув над ними часовни и храмы. Стремясь собрать с верующих как можно больше денег, духовенство изготовляло мощи святых. Поэтому в разных церквях Западной Европы оказалось 30 туловищ святого Григория, 18 голов и 12 рук святого Филиппа, 2 туловища, 8 голов, 6 рук и ног святой Анны, 5 туловищ,6 голов, 17 рук и ног святого Андрея, 4 туловища и 8 голов святого Стефана, 20 туловищ и 26 голов святого Юлиана, 30 туловищ святого Панкратия, 15 рук святого Иоанна Златоуста. В среднем на 10 святых приходилось 60 туловищ и 50 голов. Даже от святого Иоанна Крестителя осталось 12 голов, 7 челюстей, 4 плеча, 9 рук, 11 пальцев, которые показывали в разных храмах. Один католический священник воскликнул, прикладываясь к голове Иоанна Крестителя: <<Слава богу, это уже пятая или шестая голова Иоанна Крестителя, к которой я прикладываюсь в моей жизни>>.
На федеральной трассе Байкал в Забайкальском крае опрокинулся автобус с паломниками

В результате ДТП погибли 11 человек, 36 пострадали. Полиция возбудила уголовное дело. *dance2*
11 человек погибли в Москве от последствий прошедшего урагана, сообщил в понедельник <<Интерфаксу>> информированный источник.

<<По состоянию на 17:30, поступили сведения об 11 погибших граждан в Москве>>, -- сказал собеседник агентства. Он отметил, что по предварительным данным, гибель людей в основном связана с падением на них различных предметов, преимущественно деревьев, поваленных шквалистым ветром.
70 человек пострадали, 40 из них доставлены в больницы города.

В Подмосковье тоже не обошлось без жертв. В городе Раменское дерево упало на 11-летнюю девочку, она скончалась на месте. Еще 25 человек пострадали.

Свыше 7 тысяч домохозяйств остались без света.

По последним данным, сильным ветром в Москве и области повалено свыше 700 деревьев, во многих районах сорваны рекламные конструкции и обшивка крыш.

www.youtube.com/watch?v=lFfdgJHEP-Y

www.youtube.com/watch?v=JFORaxqVoLw

В таких трагических ситуациях лидеры стран, а тем более т.н. "лидеры нации" немедленно прерывают свои поездки, командировки, отпуска!

Ваш, россссияне, лидер где? Он хоть в курсе, или Песков... опять решил не тревожить барина?
rapsodiya
12.06.2017
прочитала всю ветку, все посты отвечающих сводятся к самовосхвалению, люди-тупые, бараны, не а мы не такие, мы умные. Зачем так?
Зачем вопрос, вообще всё? Для чего подняли шумиха с мощами? Какие у вас версии ( серьёзно, без пошлости и оскорблений)? сплотить народ, продвижение православия в массы ( зачем?) сближение православия с католичеством, отвлекают от чего то другого, ну не знаю что ещё.
Икона иконе рознь есть чудотворные, от которых случаю исцеления были, так и с мощами (по телевизору объяснили))), эти ближе к сердцу), потом то что с трудом достается, больше ценится, да и нельзя исключать момент -" все идут, всем надо, значит и мне надо" . Но и вообще, что криминального? ну покланяяется народ, проявила веротерпимость )))
Святые отче Николе моли Бога о нас. всем мира)
Причем здесь вера и веротерпимость?

только в Москве Мощи Николая Угодника на постоянной основе находятся в ПЯТИ!!!! следующих храмах (причем один из храмов буквально в двадцати минутах ходьбы от столпотворения...):

- Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в Ясенево (адрес: Новоясеневский пр-т., д. 42, ближайшее метро <<Новоясеневская>>),
- Храм Святителя Николая на Трёх Горах (адрес: Нововаганьковский пер., д. 9, ближайшее метро <<Баррикадная>>),
- Храм Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни (адрес: ул. Рябиновая, д. 18, ближайшая станция метро <<Кунцевская>>),
- Храм иконы Божией Матери <<Знамение>> (адрес: ул. Фестивальная, д. 2, метро <<Речной вокзал>>),
- Храм Архангела Михаила в Тропареве (адрес: пр-т Вернадского, д. 90, ближайшее метро <<Юго-Западная>>).

rapsodiya писал(а)
Икона иконе рознь есть чудотворные, от которых случаю исцеления были, так и с мощами (по телевизору объяснили))), эти ближе к сердцу)


Это вообще без комментариев. *fool* Это просто в мемориз вселенской глупости.
rapsodiya
12.06.2017
Вам жалко? не всем же быть умными)
Причем здесь жалко или нет. :-) Лишь констатация факта синдрома совка, не более.
rapsodiya
12.06.2017
Не обижайтесь, но....
допустим совок, что дальше?
вам от этого холодно, горячо?
Мне не все равно. Не судите по себе. Не всем наплевать на происходящее вокруг.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26