--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Подмосковье уже строится новая тюрьма на 50 тысяч заключенных

71
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бриг
20.09.2014
Александр Сотник: Кремль реанимирует чекистского Франкенштейна сталинских времен

linkis.com/nr2.com.ua/News/worl/7s1Ma
о, укропская пропаганда :о)))
на самом деле нынешний УК излишне либеральный. я бы поддержал возвращение многих статей и мер наказания. народ вообще потерял нюх и расслабился.
Вы про весь народ? Или только про ту его часть которая перестала махать флагом "За Путина!"?
Про весь. Наплевательство на закон и правила приличия никак не зависит от политических пристрастий.
Дак, а кто главенствующе потворствует наплевательству на Закон? Наверное это Вы и я? Или есть кто то по-главнее? Я про Гаранта, если что...
стандный интстинкт имеет место, конечно - главный баран полез прыгать с обрыва, остальные овцы за ним. тем не менее, каждая овца сама принимает решение прыгать.

и еще: даже живя среди свиней, совсем не обязательно становиться свиньёй самому. если сосед бьёт жену - Вы тоже ему уподобитесь?
Deathmaker писал(а)
стандный интстинкт имеет место, конечно - главный баран полез прыгать с обрыва, остальные овцы за ним. ... и еще: даже живя среди свиней, совсем не обязательно становиться свиньёй ...
Вау!!! Сколько пафоса в Ваших словесах... Вы про овец на сторонников ВВП намекаете? Которые стадом за главным идут... ведь их уже 85 %... т.е. 6 к 1...
а у остальных и барана то главного нет... ))))
Это хорошо, что хотя бы у 15% нет "главного барана" - значит они люди и голову используют не только, чтбы в неё есть.
На самом деле Вы лукавите, как Путин - баранов у нас 85% от 25% населения. Т.е. фактически число безмозглых не превышает 20% от населения страны. Это радует - значит не всё потеряно.
vvn54
22.09.2014
На Ваш взгляд, каков процент баранов вчера на марш мира/предателей (нужн. подчеркнуть) в Москве вышло?
Вы про идейных или про заблудших? Не представляю процентное отношение.
Если же Вы про процентное отношение от населения, то можете посчитать сами: 5000 от 11500000
К-хе-Кхе... Дак получается что количество не имеющих главного барана не на много меньше количества "отважных в стае"?
Стадо баранов, под управлением льва, круче стаи львов под управлением барана.
щас я косячок забью и догоню тебя...
С "косячком" Вы меня обгоните...
Ка-Ир
22.09.2014
Вряд ли долго проживёт овечка в волчьей, ну или собачьей, стае. И жить только в свинском коллективе это непременное условие только для России? Пример с битием жены не удачен, не ice в общем!
Никто Вас не заставляет быть овцой. Будьте рысью, например.
Пример с битьём жены в самый аккурат, кстати. Баранцы тоже думаю, что их дрючат и стригут, потому что любят :о)
Ка-Ир
22.09.2014
Из физики-Состояние атома оценивает сторонний наблюдатель, а не сам атом. Можно считать себя рысью, но рядом стоящие могут при этом считать тебя просто выскочкой.
Баранцы знают что после стрижки у него пойдёт новая шерсть и какое то время он будет без тяжёлой шубы. Любовь ему вряд ли ведома. Я так думаю.
вот тем человек от барана и отличается, что он сам решает кто он и где он. а реакция окружающих - это уже вторичные данные. если не хотеть стать рысью - так и будешь бараном всю жизнь. окружающие тебя рысью не сделают.
dachnik8
22.09.2014
+
Ка-Ир
23.09.2014
Deathmaker писал(а)
... а реакция окружающих - это уже вторичные данные. если не хотеть стать рысью - так и будешь бараном всю жизнь. окружающие тебя рысью не сделают. ...
Рысь попавшая под копыта стада бизонов, вряд ли уже рысь, так же как Наполеон в палате и Наполеон в палатке-это разные вещи. Рысь живёт в сообществе рысей, а не баранов. И продвигается по лестнице там же. Так что про вторичность вы зря.
dachnik8
23.09.2014
Рысь - одиночка.
И она вряд ли пересечется со стадом бизонов, поскольку любит леса, где быкам тяжело бегать.
В принципе, есть некоторая символичность в тех образах, которыми вы с собеседником пытаетесь скрасить скукотищу политической дискуссии, но именно эта символичность показывает, насколько вы далеки от истины в этом вопросе, на субъективный мой взгляд.
Ка-Ир
25.09.2014
Слышу покровительственные нотки. Заносит?
dachnik8
25.09.2014
Не понял. Нет никаких ноток.
Вы не согласны с наблюдениями зоологов?
Или вас смущает, что я высказал свою субъективную точку зрения, о чем и написал?
Ка-Ир
25.09.2014
писал(а)
Вы не согласны с наблюдениями зоологов?

Да я вообще то про слова " именно эта символичность показывает, насколько вы далеки от истины в этом вопросе". Да и я не про мир животных, а образами животных про людей.
dachnik8
25.09.2014
Извиняюсь, если я коряво что-то написал, что можно было бы подумать о заносах. Такой задачи я не ставил.
Конечно излишне либеральный. Они бы брали пример с американцев. В России можно убить двух человек и при наличии кучи смягчающих обстоятельств и хорошего поведения выйти через пять лет. Вот в Америке как хорошо одного человека убил бац пожизненное, двух убил сразу смертная казнь. Вечно наши либералы берут пример с США только тогда когда им это удобно.

Про возвращение многих статей сложно сказать все таки закон в России итак излишне сложен для понимания в связи с тем, что постоянно принимается куча законов. Вообще многие вещи необходимо из сферы законов перевести в сферу целесообразности или разумности. Всего регламентировать нельзя. Но вот в плане мер наказания необходимо, что бы был больший простор в связи с тем, что разные преступления требуют разных мер. В частности необходимо возвратить смертную казнь, каторжные работы, телесные наказания. Суды то же в целом излишни и сжирают слишком много денег. При товарище Сталине обходились тройками и ничего.
Он уже не рад, что написал про "тюрьму на 50 тысяч заключённых"...))

Теперь он пишет всего про 5 тысяч. Ну, мелочь, - в десять раз ошибся!)) Про 500 карцеров он уже забыл...))

Далее - цитата:
"Очень многие возбудились по поводу моего вчерашнего заявления в интервью "НР" насчет строящейся тюрьмы в Подмосковье. Повторяю: мы были на строящемся объекте. Снимали. Сюжет не вышел до сих пор по простой причине: необходимы внятные доказательства и разъяснения на основе этих доказательств хоть кого-то из чиновников, курирующих строительство. Теперь по поводу "скорбных мест" на объекте. Честно говоря, у меня и самого большие сомнения насчет заявленных источником 50 тысяч. Содержать такое "Гуантанамо" по сути невозможно. Это сколько должно быть персонала и какие площади? Но площадь там явно меньше, хотя и расширяется (под промзону или под новые помещения?). Впечатлили 4-метровые заборы с колючей проволокой под током. То есть, явно будет не "мирный коровник". Поговорили со строителями. Кстати, там строят не только приезжие из Средней Азии. Попался парень с Луганска, он тоже строитель. Строил псарни. Так что и собачки тоже будут охранять.
По тому, что я увидел - помещениям и общей площади (подчеркну: она расширяется), - навскидку пока получается максимум на 5 тысяч заключенных. А что будет дальше и какие материалы предоставит источник - не могу пока судить. А без них выход сюжета невозможен.
Главное, что смущает - это обстановка полной секретности. Хотя и строится все это недалеко от Москвы. Это чтобы оппозиционеров далеко не возить, да?.."


vk.com/id159714387?w=wall159714387_66379

Мне особенно понравилось про "обстановку полной секретности" строящегося объекта, на который может зайти кто хочет и снимать на видео что захочет, общаться со строителями...))
Я долго ржал...))
vvn54
21.09.2014
Так вот почему на сегодняшний марш заявили 50 тысяч участников. Странное совпадение, не правда ли?
Стопудово торопятся для себя места забить :-D
что ТЦ уже не в моде?
Bonus777
23.09.2014
Денег-то некуда девать. Вот и строят. Сами потом и будут там штаны протирать. ) ....
Бриг
23.09.2014
Думаю что не там, думаю что в Гааге...
Bonus777
23.09.2014
Кстати где-то в новостях написано было, что ВВП подумывает отказаться от услуг Гаагаского суда в виду его излишней политизированности. ....
Бриг
23.09.2014
Думаете его будут об этом спрашивать?
Bonus777
23.09.2014
А кто эти "они"? ....
Тогда надо вывозить активы РФ из пендосии, продавать недвижимость, завязывать с выездными выставками наших сокровищ и не выпускать парусники покататься по просторам мирового океана.
Bonus777
23.09.2014
Это не обязательно. Ведь это же всё словесная перепалка. А активы, это уже сурьёзно. ...
:-D
Bonus777
24.09.2014
:-D Вот так понапишут не знаю чего, а потом удивляются зачем им врач лоботомию прописал и галопередол. ....
И электрошок зачем-то три раза в день. =-O
Bonus777
25.09.2014
В Японии электрошок отменили. Электростанции не выдерживали перегрузок, а атомные и подавно. Сейчас они используют альтернативные источники. :-D
Ну это в Японии. Там уже такие тяжелые болезни не встречаются, чтобы галопередол, лоботамия и электрошок три раза в день. :-)
Bonus777
25.09.2014
У них много инструментов от таких болезней. Харакиря, урмаваси, йоко-гиря, штангенциркуль. )) ...
В этом-то и суть, они там сами себе харакири делают штангенциркулем :-D , а не портят жизнь стране идеей японского мира :-)
Bonus777
25.09.2014
Они культурные люди потому что. И верны своим традициям. :-)
Это да. Культур мультур в России не в почете:-D, жизнь короткая, рождаемость низкая, смертность высокая....какое уж тут харакири.
Bonus777
26.09.2014
Согласен. Работы много! :-D
Кстати, преемственность поколений :-D
Bonus777
28.09.2014
Мда... есть в этом что-то пугающее. ...
:-D
Это он просто за себя боится.
Бриг
24.09.2014
Не забудьте вспомнить этот пост (запомните его), когда испугаетесь за себя...
Вы еще не умерли от рака?
Как погода в израиле?
Чем кормят в израильских хосписах?
Ты бы о себе позаботился, с твоими-то доходами...даже в собачий приют не возьмут. :(
Страна катится назад в СССР. Неспособные на развитие.
vvn54
28.09.2014
А может и так сказать - пытается подняться до уровня СССР :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов