--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В России может быть введен еще один налог на популярное хобби

Бизнес и власть
194
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
22.04.2019
news-press24.com/social/v-ro...noe-khobbi/full/

Мне понравилась фраза:

Может быть, всё-таки наведут порядок.

"т.е. надежда ещё у некоторых есть" ...
кговавая гэбня безумствует
Slepoi
23.04.2019
чотам? ссылку доктор веб блокирует
Bonus777
23.04.2019
Очередной новый налог, на этот раз касающийся популярного занятия среди россиян, может быть введен в стране в ближайшее время. Речь идет о налоге на рыбалку.

Чемпион мира по рыбной ловле Константин Кузьмин прокомментировал нововведение, заявив, что, несмотря на непопулярность такой меры среди рыбаков, он поддерживает введение такого налога.



<<Я поддерживаю непопулярное решение. Я за платную рыбалку. За кипрский вариант: человек платит в год, эти деньги идут целевым образом на зарыбление и охрану водоёмов. То есть, они не растворяются в госбюджете, не разворовываются, а чётко под отчёт тем людям, которые уполномочены эти деньги оприходовать. Это позволит убрать лишних людей с водоёмов.

Грубо говоря, сделать налог на рыбалку 2 тысячи рублей в год - это в состоянии оплатить практически любой. Но чтобы эти деньги шли целевым образом. Возможны льготы региональные. Если человек ловит у себя в Вологодской области, для него не две тысячи там, а 500 рублей. Но такая система пойдет во благо. Здесь нужна инициатива сверху, как с пенсионной реформой>>.

Кузьмин позитивно оценил закон <<О любительской рыбной ловле>>.

<<В целом закон во благо. Может быть, всё-таки наведут порядок. Есть мнение, что Россия - страна большая, а рыба маленькая. И это, увы, правда. Рыбу прессуют просто кошмарно. И половина происходит из обычных рыболовных товарищей, которые не дают ей вырасти.

То, что напрягает, - это ловля на убой мелкой рыбы в большом количестве. Сейчас с этим стали бороться, более того, были прецеденты, когда машину останавливали на посту ГАИ по дороге из Астрахани, просто считали количество пойманных голов и выписывали весьма чувствительные штрафы. Я не очень понимаю, зачем люди, которые имеют возможность ездить на хорошую базу в Астрахань, везут с собой назад кубометр замороженной рыбы... На чёрный день, наверное>>.

Среди спорных моментов закона эксперт назвал обязанность отпускать в водоем рыбу, не достигшую определенных размеров, что не всегда целесообразно, например, в случае поимки рыбы на большой глубине.

Закон был подписан в конце прошлого года и направлен на регулирование интересов более 20 миллионов рыбаков страны. В документе предусматривается бесплатный свободный доступ к любительской рыбалке, суточная норма улова, и другие важные моменты.
Вася!
23.04.2019
Надо исшо налоги на грибы, ягоды, сенокос, уничтожение комаров, мух, слепней, выдыхаемый воздух, выпитую воду, солнечный свет, свет звёзд, лунный свет и хлавное на похороны.
Bonus777
23.04.2019
Может лучше налоговиков ...того ... убрать. Пусть отдохнут. Устали чей поди. ...
Вася!
23.04.2019
дык лучше конечно. но скажут эфто экстримизм.
Bonus777
23.04.2019
У нас каждое хорошее предложение экстримизм. А каждое плохое: всё для народа. Как так?
Вася!
23.04.2019
эфта как ее ... диалектика! вот.
Bonus777
24.04.2019
Ну ты хватил!
Вася!
24.04.2019
а шо делать? мудрый я!
Bonus777
24.04.2019
Книжки читаешь?
Вася!
24.04.2019
аха.
Bonus777
24.04.2019
И это правильно!
Вася!
24.04.2019
исшо как!
VIKINGS
24.04.2019
Им тоже не в радость,
Инструкции идут сверху и попробуй не исполнить...
Bonus777
24.04.2019
VIKINGS писал(а)
Инструкции идут сверху и попробуй не исполнить...

И это тоже пройдёт. (с) ....
knopern
24.04.2019
Налоговики (мытари) налоги только собирают. Идеи гнуснейшие подают Путины-Медведевы. Шестерки их "научно обосновывают".
Bonus777
24.04.2019
Это мафия!
7x7
24.04.2019
А что там сказано про раков и крокодилов?
VIKINGS
24.04.2019
Шо?
7x7 писал(а)
А что там сказано про раков и крокодилов?

Раком крокодилов? Вы, батенька, тонкий ценитель!
Bonus777
24.04.2019
Про них отдельный ... разговор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26