--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владимир Сорокин: "В этой стране не будет нормального будущего"

Нижегородская политика
16
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
knopern
03.08.2016
Ага, когда 10 лет назад Сорокин написал "день опричника" многие посмеялись - мол вон какая фантазия у писателя. Теперь уже не смеются, слишком много совпадений (-:
Nikky
03.08.2016
Все так, Вы уже сваливаете? Или держаться будете?
vivat
03.08.2016
странно...
по мне, так при совке и особливо в благословенные 90-ые бухали много более больше нежели сейчас
правда некоторые ортодоксальные скупердяи до сих пор, по прибытию в сельскую местность, пытаются найти работника за бутылку...
а когда их посылают матом и громко...
обижаются :-))
Если вы стали бухать чуть меньше ввиду возрастных изменений, это не означает что вся страна стала меньше пить.
Довлатов, был не глупее Сорокина и чушь не нес на потребу дня, а писал с достоинством -" Где водка, там Россия"
vivat
03.08.2016
т.е. вы и ваше окружение бухаете как и Афоня
из одноимённого фильма...
жаль, жаль...
Нет не т.е.
Если я не бухаю...это не означает, что Россия страна трезвенников.

Дошло?...или мозги совсем проспиртовались?
vivat
03.08.2016
т.е. вы утверждаете что россияне пьют много более нежели при совке?
смею с вами не согласиться
потому как вокруг меня бухать совсем перестали
а ежели вы и ваше окружение бухает как и при немцове, то...
жаль...
жаль...
жаль...
Пьют ровно столько-же сколько и всегда. Единственное - пить стали больше женщины и молодежь.
vivat
04.08.2016
у меня другая картинка ...
Да кто-бы сомневался.
Кстати да, тётеньки и деУшки киряют так, что диву даёшься... И курят... Правда, думаю, и раньше пили, но втихаря в основном, а теперь в открытую...
Я тут наблюдал картину маслом, реально достойно кисти художника...Русские красавицы на пикнике...или Встающие с колен))), например можно было бы назвать...

Три девушки..лет под 28-30 (может слегка больше)....трезвые (если что)......ЛЕЖА!!! (реально лежа....прям в полный рост!!!!)... на школьном крыльце (уж простите за реальность...заплеванном крыльце...очень сильно заплеванном крыльце....скажем так не только семечками..да и не только заплеванном)....разложив на ступенях суши и салаты в подложках-контейнерах доставки (им доставили)....вкушали сей ужин палочками, запивая Клинским)))...(если что не синеглазки, не бомжихи...ну так скажем среднестатические дамочки с претензией))), разложив прям на крыльце....и уложившись вокруг сей накрытой поляны))), как тюлени на лежбище......гламурно ужинали на природе.

Такой....пикник на обочине))) :-)

После того, как отужинали ...ушли. Бездомная стая собак отлежала и отвалялась на остатках ужина...брошенного все на том же крыльце. :-)

В процессе наблюдения...пришла в голову мысль...Россия реально уже не на коленях)))...Страна уже валяется в своих же испражнениях.
(какая к черту демократия...какая цивилизация...какое самоуважение...какие инновации...какая к чертям свобода....о чем вообще мы говорим) ( Я ДО СИХ ПОР ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ)) Скажем так в жизни я не мало повидал...но это просто финиш.
Сплошь и рядом подобное...Берега Земснаряда...этот шашлычный кошмар, я вообще не понимаю, с чего у нас все этим страдают...скамейки...подростки (девочки причём) с пивом...мамаши с грудными детьми и пивом...мамаши, гуляющие ночью с совсем маленькими детьми-уже много раз видела такое...И это мы ещё домой, за занавеску к ним не заглядываем...
Я с некоторых пор в "общенациональные" праздники из дома стараюсь не выходить. :)
Но в принципе, их же устраивает быть страной третьего мира...А для стран третьего мира мусорить, гадить там, где живёшь, лежать в нагаженном и тут же кушать-это в общем-то норма (только там женщинам как правило бухать и валяться не позволяют, ну у нас же не без Эвропейского влияния-эмансипе...)) Народу нравится (С)
Ну учитывая нашу действительность и маргинализацию....берег земснаряда, в лесу на лужайке...в парке на лавочке.
Но на грязном полу..крыльца школы...Это уже какой то сюр.
Привыкли к лавочкам, берегам и лужайкам, а там и крыльцо.)
:-D
Как говорится, найдите десять отличий.)
зы: Да не, на картинке слева поприличнее всё же...хоть _оповозки и подешевле...
Да скажем непринципиальные отличия....но левая да...поприличнее)))
Ну вот, я много фотографий трущоб посмотрела...в тёплых странах они выглядят получше!)
- что 2/3 российского жилого фонда относится к категории трущоб.
www.lobzikov.ru/news/truschoby-sdelano-v-rossii-394
(А на фото-дома с удобствами, они к трущобам в принципе не относятся...)
Учитывая к тому..что еще и теплый климат.
Ну да, там как бэ жить в картонном доме и ходить под кустик несколько проще...чем в высокодуховной...)
Про Йоханнесбург...без каких-либо параллелей.)
Каким он был во время "золотой лихорадки" и дорогих ресурсов и как стало потом.
foto-history.livejournal.com/4493452.html
Да отымели россиян по полной.
А они вместо того, чтобы сознаться себе что их насилуют....поют песни и славят, что таки повезло в кой жизни с сексом)))
Вчера ночью наблюдала похожую картину: две девочки, лет по 13-14 на вид (если не меньше) ночью, т. е. прямо глубокой ночью, 2-3 часа (!!), у соседнего подъезда на скамейке бухали, пили пиво из горла и закусывали какими-то ошмётками (остатки пиршества можно было наблюдать вокруг скамейки) типа чипсов и/или вяленой рыбы...Я уж и с собаками погуляла, и в магазин сходила (Евроспар круглосуточный, и была там долго...), а они всё сидели...до рассвета!)) Каково?!))
зы: Девочки на вид очень приличные...если абстрагироваться от поллитры пива в руке у каждой...из хороших семей, как говорится...как, собственно, и дом, где живу...))
Эти тоже ночью. После часа ночи... :-)
А где это: "Земснаряд"?
Какие ужасы в этом Вашем Великом Тырново!
Lisss
04.08.2016
забавно такое читать от сотрудника разливайки, у которого в профиле написано, что любит алкоголь?
говорят, что те кто испытывает жуткую ненависть к педерастам- сам скрытый педераст
может кроме того что ты скрытый пидарас, так еще и тихий алкоголик?
Понимаю, что тебе совсем непонятна формулировка "люблю алкоголь"
И это очевидно, зная какой ты маргинал и отрепье.
Я могу представить, что для тебя означает эта формулировка. Наблюдая те фото, которые гуляли по форуму.

Но для тебя...намекну.
Я различаю марки, сорта и место происхождения виски по одному глотку и запаху.
Я различаю марки и место происхождения вин...
Вот что означает люблю алкоголь. Я его люблю....но не пью его, в твоем понимании "пить"...по крайней мере. *rofl*
vivat писал(а)
правда некоторые ортодоксальные скупердяи до сих пор, по прибытию в сельскую местность, пытаются найти работника за бутылку...
а когда их посылают матом и громко...

Но это не значит, что там стали меньше пить. Отнюдь. Просто водка, как валюта, обесценилась несколько...)
vivat
04.08.2016
расскажите...
расскажите мне про жисть...
просветите меня!
:-))
knopern
04.08.2016
Про твою рассказать? У тебя жизнь была хорошая, интересная, творческая. И тебе совсем не жаль бесцельно прожитые годы...
vivat
04.08.2016
пусть расскажут как бухают на селе :-))
На Русской флоте полагалась чарка водки в день (кто не знает 123 гр) и что теперь.
Вы не видели наверно как бухают Скандинавы и немцы.
vivat
04.08.2016
и эту "чарку" можно было брать деньгами
Там уже некому особо, все давно спились и померли.) Это в нашем, а в тех, что побольше, бухают конечно.
vivat
04.08.2016
опять же повторюсь...
то што я вижу - бухать стали меньше :-)
правда есть категория вечно недовольных и потому бухающих
этих исправит только погост...
много народу на погост водочка и самогоночка отправили...
много...
Тунг
04.08.2016
Дожили.

Уже магистрантов... МАГИСТРов набирают через форум
www.nn.ru/community/gorod/ma...ez_dva_goda.html

ЗЫ Он не замечает мой вопрос. )))
А у Вас на Украине?.;)
Россия переживает новую волну эмиграции.

По данным американского аналитического агентства Stratfor, в 2015 году из России уехало 350 тысяч человек - это в 10 раз больше, чем пять лет назад.

Это уже не эмиграция. Это эвакуация.
А мы вас, эмигрантов, игнорируем. Обидно? ;)
Но это ведь всего лишь мнение эмиранта, не так ли?
Стоит ли обращать внимание на мнение эмигранта?
Россиян назвали самыми грубыми постояльцами отелей
Самыми невежливыми жильцами отелей признали российских путешественников. К такому выводу пришла турфирма On the Beach, опросившая сотрудников более 100 гостиниц по всему миру, сообщает портал Travel Daily News.

Грубыми российских туристов считает 31 процент респондентов.
На втором месте -- отдыхающие из Германии. Их назвали грубыми 20 процентов.
Замыкают тройку французы (10 процентов).

В конце июня эксперты портала Hotels.com выяснили, что российские путешественники хвастаются отпускными фото в соцсетях и пытаются вызвать зависть у своих подписчиков.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26