--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Введена 3-я ветка энергомоста в Крым

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
79
264
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shadow_
20.04.2016
И снова тишина на этом форуме, хотя 3я ветка заработала еще 14-го апреля

Теперь, согласно публикациям в СМИ поступление электроэнергии через энергомост составляет 600 МВт.
Общая мощность, которой располагает Крым за счет собственной генерации и поступающей мощности через энергомост составляет 1060 МВт.
Это уже достаточно для обеспечения крымчан (в зимний период потребности 900-1000МВт).
По плану будет введена и 4-я ветка, чтобы обеспечить необходимый запас по мощности (что вполне логично для любого проекта).

Подробности можно прочитать здесь:
tass.ru/ekonomika/3205234

PS
Осенью прошлого года я был забанен за то, что опубликовал ссылку на онлайн карту наличия электроэнергии в Севастополе.
vp
20.04.2016
shadow_ писал(а)
И снова тишина на этом форуме,

Формально эта новость не относится к _Нижегородской_ политике, будем объективны...
shadow_
21.04.2016
Разве я не поставил значок "происходит в мире, но имеет отношение к НН"?
К сожалению значка "происходит в стране" нет, а жаль.

ЗЫ
Думаю, что реализация успешных масштабных проектов является хорошим образцом внутренней экономической политики, а значит влияет на ситуацию и в нашем городе тоже.
Политика без экономики нынче никуда.
Я рад что в Крыму стало лучше... осталось понять когда у нас станет лучше? Сначала героически отжали Крым... а теперь героически преодолеваем трудности в связи с этим возникшие...
vp
24.04.2016
С крымчанами поговорите на досуге.
Поговорить о чём с ними? О том, что территорию Крыма неправедно отжали... или о том, нужен ли им 3-я ветка энергомоста?
У меня есть информация 2014 года, июля-августа месяца... от ярого запутинца, ездившего с семейством тогда в Крым отдыхать... Он тогда разговаривал с многими крымчанами... и с огорчением для себя узнал, что реальный процент желавших именно присоединиться к России максимум был равен или чуть выше 50%... Никаких 95% и в помине не было...
shadow_
24.04.2016
Я бы вам поверил, если бы у самого родственники в Крыму не жили.
"Татары тоже проголосовали, хоть им и запрещали, мы ведь все на одной улице живем, общаемся, все видим. Большинство проголосовало за Россию" - это со слов одного родственника, частный сектор не Севастополь.
Другой: "Мы всей семьей однозначно голосовали за Россию".
У друга отец участвовал в "толканиях" с татарами в 2014м году, т.е. отношение понятно.
Понятно, что моя выборка нерепрезентативна, но ваша не лучше.
И зная не по наслышке, а из первых рук жизнь в Крыму в течение 23 лет, терки с татарами в 90х по поводу самозахватов, представительства во властных структурах, рабочих мест, украинизацию и т.п. - понимаю, почему они так поступили и вам не поверю.
мир немного сложнее...

вот в Финляндии например высокий уровень жизни и скоро будут выплачивать "безусловный доход" 800 евро в мес каждому жителю.
если бы сейчас в Нижнем Новгороде провести референдум о присоединении НО к Финляндии - то 90% населения проголосовало бы "за".

ну и ????

МОЖЕТ быть ( допускаю) что существенная часть населения Крыма - хотела в Россию. ( а вернее хотела повышения уровня жизни)
Но тогда можно было провести переговоры, поторговаться, "купить Крым", как США когда то купили Аляску.

То, что сделал Путин - огромная глупость, за которую расплачиваться нам всю жизнь и еще нашим детям (Крым по любому придется вернуть)
Но ирония в том, что Путину это пофиг... ему жить то осталось лет 5 - 10......а все дети заграницей давно живут.....
Тунг
25.04.2016
...свиньям бисер метать..

России не выиграла ни на йоту экономически, ни политически, ни на международном уровне от присоединения Крыма.
Ни один ватник не может проблеять, что конкретно изменилось в его лучшую сторону при слове "крымнаш".

С тем успехом, можно присоединить Таджикистан и орать со флажками: мы насрали этим англосаксам и отодвинули границу от ракет направленных на резиновую.

У Кабаева просто случилось обострение, типичное. Вот и выдают это за гениальность задним числом. ОН ИДИОТ.
shadow_
26.04.2016
Тунг писал(а)
...свиньям бисер метать..

Михаил, сколько мы еще будем терпеть на форуме этого персонажа?
Его хамство давно уже перешло всякие границы и правила форума.
Почему он пользуется вашим покровительством?
Не вы ли клялись, что этого больше не будет.
"Не верю"(с) 8-)
На правду не обижаются. 8-)
Тунг
27.04.2016
Напоминает истерику старых сучек про танцы у шеста в Хабаровске (свежачок...)
к занятиям, которые прочно ассоциируются со стриптизом и развратом.

<<По нашему мнению, действия организаторов подпадают под статью УК РФ <<Развратные действия>> и провоцируют предрасположенных лиц к совершению преступлений, предусмотренных статьями УК РФ <<Изнасилование>> и <<Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста>>.

Ну у кого что болит. У патриотической ваты при взгляде на несовершенолетних сразу просыпаются педофильские чувства...

Не зря уже придумано для шэдоу
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну
Иосилевич Михаил писал(а)
вот в Финляндии например высокий уровень жизни и скоро будут выплачивать "безусловный доход" 800 евро в мес каждому жителю.

тут есть некий диссонанс в понятиях.
если в стране высокий уровень жизни, то населению эти подачки не нужны - у него (населения) бобла и так навалом.
это, в общем-то, вполне элементарная логика финансово-экономических отношений. странно, что она от Вас ускользнула. но я вовсе не оспариваю высокий уровень жизни в Финляндии - это общеизвестный факт, но...
так же странно, что Вам не очевидно очевидное - эти деньги раздаются населению для стимуляции финансового оборота в стране. что должно немного оживить экономику, придавленную дефляцией. расчет сделан на элементарную человеческую логику: свои деньги население тратить не торопится, а вот свалившуюся с неба халяву большинство, скорее всего, понесет в магазин, причем не на повседневные нужды (на них вполне хватает основного дохода), а на всякого рода "излишества нехорошие" (с) День выборов.
но всё это лирика, а физика в вопросе - как уровень жизни в Финляндии соотносится с пуском очередной линии энергоснабжения Крыма? ОФФТОПИМ, Михаил? Нарушаем правила?
ветка энергомоста строится, а в Нижнем Новгороде мосты - разваливаются. так понятнее ???

а могло быть чуть иначе : например : мир с Украиной, Крым не наш, в Нижнем Новгороде мосты и приличные дороги, счастливые жители...

а Финляндия вот ни с кем не воюет, деньги тратит на дороги и инфраструктуру - вот и уровень жизни зашибись...
Вы, Михаил, очень фиговый шулер, у Вас карты из рукава сыпятся.
Зачем Вы приплели Финляндию к разговору о Крыме? И почему её, а не Новую Зеландию?
Но когда Вас об этом спросили - Вы тут же соскакиваете с темы.
Напомню Вам, что 2 года назад Крым был не наш. Дороги Нижнего находились в точно таком же плачевном состоянии и НЕВЫДЕЛЕНИЕ средств на текущее содержание мостов началось УЖЕ ТОГДА. Я уже понял, что экономист Вы аховый поэтому поясню - отсутствие денег в бюджете на эти позиции проистекают не из-за появления Крыма, а из-за финансового кризиса, в основе которого - резкое падение цены на нефть в 3 раза. Предвидя Ваш любимый баян про "нефтяную иглу", отвечу сразу - не появись Крым в РФ, зависимость от этой иглы не исчезла бы и с дорогами вышел бы тот же самый конфуз.
Ну и пока еще никто не смог мне предоставить документы (хотя о чем я, когда это ваша братия была озабочена доказательствами), что средства на строительство энергомоста в Крым были изъяты из бюджета содержания дорог и мостов Нижнего Новгорода.
А финны молодцы, спору нет. Им очень повезло, что у руля их страны не стояли мародеры, которые рвали страну на кусочки, чтобы набить свои карманы под чутким руководством "американских специалистов". Единственная попытка изобразить из себя государство закончилась для них не самым лучшим образом, после чего они поняли, что лучше быть под "бигбоссом" и не отсвечивать. За это сытно накормят колбаской, капусткой и пивом. Абсолюжтно уважаю их выбор, но он годится не для каждой страны.
тебе не приходило в голову что "мосты" Крыму и Нижнем Новгороде оплачиваются из одного кармана ???


хотя если принять во внимание, что "мосты в Нижнем не строились ни до Крыма ни после"- тут ты конечно прав.. "Крым непричем"....

Причина- в группировке, находящейся у Власти, а обнищание населения и войны - это просто следствие их политики.
тебе не приходило в голову, что даже у тебя карман не один, а несколько, а уж у государства их и того поболе?
я понимаю, что когда домохозяйка рассуждает о госбюджете, как о большом таком сундуке, в который всяк суёт руку - это нормально, куре с бигудями простительно.
но ты-то у нас вроде крутой бизнесмен, даже во власть ходил (ту самую, которая хреново управляет). так чего ты тут цирк с конями устраиваешь?
shadow_
26.04.2016
Михаил, жизнь намного сложнее...
А вы пытаетесь подменить понятия.
Если бы хотели исключительно повышения уровня жизни, так проголосовали бы против, ведь всем Европу обещали. Способов сказать "нет" было выше крыши, начиная от забастовок и демонстраций. Но как раз демонстрировали полную поддержку. Слова Мамчура, Турчинова это доказывают, раз видео из Крыма не верите.
Вы просто не знаете реалий Украины все 23 года.

Про доходы: они из ниоткуда не берутся. Уровень жизни трудом заработан.

В Крыму прошел референдум (причем уже 2-й раз). Заметьте -результат одинаков. В Донбасе тоже прошел. Все попытки властей Украины и радикалов этому воспрепятствовать ни к чему не привели.
Не признавать эти результаты так же глупо, как не признавать, что вам изменила жена, потому что вас это не устраивает.

Косово тоже придется вернуть? Там ведь референдума не было даже.
shadow_ писал(а)
Косово тоже придется вернуть? Там ведь референдума не было даже

Поправка: В Косово референдум был. Правда... на нем не присутствовал ни один наблюдатель. избирательных участков не было. В референдуме участвовало "временное правительство", отобранное головорезами, захватившими территорию. Такие вот "цветы демократии".
shadow_
28.04.2016
Референдум без избирательных участков врядли может считаться референдумом. И проводился он в 1991году

Самопровозглашение независимости было в 2008 году и принималось просто парламентом. Т.о. учитывая почти 20 лет разницы нельзя сказать, что решение о независимости принято в результате референдума. За это время целое поколение сменилось.
Именно принятие парламентом и создало тот прецендент, который развязывает всем руки.
скучно граждане.....

у Вас все ответы по шаблону...
1) нет никакой реакции на факты в сообщении, на которое вы отвечаете ( то есть по сути вы не отвечате, а пишете под видом ответа каждый раз свою "новую тему"
2) Все всегода про эмоции и про намерения. Вы пишете не про "кто чего сделал/ совершил", а про "кто чего хотел"....
3) очень много "если бы"....
4) Ну и в конце обязательный отсыл к Американцам, как они плохо себя ведут во внешней политики, как обоснование/оправдание того что "значит нам тоже можно"...

по теме : повторяю для агитаторов: ВОЗМОЖНО некоторый % Крымчан хочет в Россию.
при этом
1) они всегда могут переехать в Россию...
2) невозможно установить точный % таких людей потому что референдум не признан никем.
3) То, что сделал Путин - огромная глупость, за которую расплачиваться нам всю жизнь и еще нашим детям (Крым по любому придется вернуть)
Но ирония в том, что Путину это пофиг... ему жить то осталось лет 5 - 10......а все дети заграницей давно живут.....
Иосилевич Михаил писал(а)
по теме : повторяю для агитаторов: ВОЗМОЖНО некоторый % Крымчан хочет в Россию.
при этом
1) они всегда могут переехать в Россию...
2) невозможно установить точный % таких людей потому что референдум не признан никем.

Возможно некоторый % крымчан хочет вна Украину.
при этом
1) они всегда могут переехать вна Украину (выезд из нашей "тюрьмы народов" до сих пор свободный)
2) невозможно установить точный % таких людей потому что никто их пока не видел.
Михаил, а кто должен признавать референдум? Вот референдум в Косово признан то ли 5ю, то ли 6ю странами - это не помешало появлению новой "страны".
Вам не кажется подозрительным, что референдум 2014 практически дословно повторил результат реферндума 1991 после 20 лет жизни в "свободной стране"?
ну а про "ответы по шаблону" доставило особо :о)))
shadow_
28.04.2016
Михаил, вам не кажется что ваши предположения на счет Финляндии вы пытаетесь выдать за факты? . :-D
Факты с нашей стороны:
1) Есть масса видео 2014 года с "привязкой к местности" так сказать, где у людей берут интервью.
2) Есть интервью взятые сейчас на улицах городов Крыма
Как справедливо сказал Шарий по этому поводу: "Если у вас есть другая картина, с привязкой к местности, то я готов это показать". Одно предложение он показал.
3) слова Мамчура, Турчинова и парочки известных персонажей нацбатов Украины.

Факты с вашей стороны:
1) Ваши сторонники как правило ограничиваются показом пустых пляжей не в сезон.

Было бы что сравнивать...
==================
1) они всегда могут переехать в Россию...
Они выиграли подавляющим преимуществом референдум, и им позволено переехать?
Вы ничего не перепутали? :-D


2) невозможно установить точный % таких людей потому что референдум не признан никем.
Снова все перепутали.
Цель референдума - обеспечить легитимность решения. А легитимность -- понятие, означающее положительное отношение большинства жителей к принимаемому решению, которое касается _этих_ жителей.
Почему жители Крыма должны добиваться признания каких-то других государств, по вопросу, который касается исключительно их?
А %-т, так всех желающих приглашали. Кто захотел - тот приехал, а остальным значит не надо было.

Это все равно как, жильцы подъезда, приняв решение о покраске подъезда в розовый, будут добиваться признания этого у жильцов дома с соседней улицы :-)

3) То, что сделал Путин - огромная глупость, за которую расплачиваться нам всю жизнь и еще нашим детям
Обосновывать это утверждение чем будете? Уж не правом ли сильного?
А то ведь непонятно, почему бомбежки Югославии, Ирака и т.д - это не очень огромная глупость.
Иосилевич Михаил писал(а)
4) Ну и в конце обязательный отсыл к Американцам, как они плохо себя ведут во внешней политики, как обоснование/оправдание того что "значит нам тоже можно"...

смешно смешно )))

я Вам уже сказал что признаю : "НЕКОТОРОЕ" кол-во Крымчан действительно хотело в Россию.
а Вы опять со мной спорите "Смотрите вот интервью где конкретный человек хочет"..... дык да..... согласен :)

проблема в том, что мы не можем установить точный процент этих людей... т.к. у Крымских татар например российские СМИ интервью не брали....и их профсоюз теперь вообще "нежелательная организация"... а по статистике там этих татар около 25%...

Не спрашивали также у Россиян : Хотят ли они "присоединять Крым" - такого референдума в России вообще не было.

Вообще это вот "желание в Россию" мне кажется было спонтанным и продиктованным 1) страхом перемен в Киеве 2) более высоким на тот момент уровнем жизни в России.

Но благодаря мудрой политики вождя - мы этот уровень жизни почти весь уже просрали и скоро регионы будут от России желать отделяться.
shadow_ писал(а)
Я бы вам поверил, если бы у самого родственники в Крыму не жили. ...
... "Мы всей семьей однозначно голосовали за Россию"....

Эйфория пройдёт... после выборов и пройдёт... окончательно... Вот в этом году уже не будет столько бюджетников, как в 2015-м, чтобы нагнать туда на "отдых"...
Виктор 2011 писал(а)
Вот в этом году уже не будет столько бюджетников, как в 2015-м

Они все померли за зиму? :о)))))
Денюжков на путешествие в Крым не будет...
shadow_
26.04.2016
Гм... у меня товарищ небюджетник в этом году туда собирается. Я ему даже ликбез проводил, где и что можно посмотреть. :-D

Эйфория прошла в Крыму тогда, когда воду перекрывали. Все все поняли.
На Донбасе прошла, когда боевики из машины Приватбанка боевики батальона Днепр на референдуме стрельбу по людям устроили, 2 мая в Одессе, 9-е мая в Мариуполе - все это добавляло картинку в мозаику. К моменту осады Славянска была еще иллюзия, что Россия введет войска. После уже ни эйфории, ни иллюзий у людей не осталось.
shadow_ писал(а)
Гм... у меня товарищ небюджетник в этом году туда собирается.

Мой хороший знакомый (тоже не бюджетник и не госслужащий) свой первый отпуск провел на средиземноморском острове, а второй - в Крыму. в целом остался доволен. ну ватник, чего с него взять...
Один чел для Крыма большую прибыль принесёт...
Я был в феврале вмКрыму. Там все есть и шащ и вода и электричество
Вы с бодуна пишете? Или просто вообще по жизни засада? :-D
с телефона )
vp
25.04.2016
Виктор 2011 писал(а)
О том, что территорию Крыма неправедно отжали... или о том, нужен ли им 3-я ветка энергомоста?

Да, именно об этом.
Я был в прошлом году.
Да и в этом году разговаривал.

Разговаривал с простыми людьми. К сожалению для Вас, я не встретил ни одного, кто бы считал, что #крымотжали.
Не считаю свою "выборку" абсолютной, специально опросы не проводил, просто спрашивал в магазинах, в маршрутках, на пляже... Допускаю, что кому-то это и не нравится. Но я не встретил ни одного, кто был бы за возврат к Украине.
vp писал(а) К сожалению для Вас, я не встретил ни одного, кто бы считал, что #крымотжали. ... Не считаю свою "выборку" абсолютной... просто спрашивал в магазинах, в маршрутках, на пляже
Вот Вы вроде корректный человек, но почему то исказили то как я сформулировал... территорию Крыма неправедно отжали... ключевое слово - неправедно...( А отжали -это уже сленг...) И так считает весь развитой мир... Даже страны СНГ... друзья типа... и то нас в этом действе, не поддержали...
Если вора спросить он украл или взял, как думаете что он ответит? И что ответит сосед видевший как вор "приобрёл" что либо?
А про крымчан... ну не каждому дано признаться, прилюдно признаться, что его как лоха обманули...
vp
25.04.2016
Виктор 2011 писал(а)
территорию Крыма неправедно отжали...

Поговорите об этом с крымчанами.
Настоятельно рекомендую. Сидя на диване можно верить во что угодно.
истовый демократ никогда не ступит ногой на "оккупированную территорию".
удивительно, как он при этом умудряется жить в стране-оккупанте.
vp
26.04.2016
Вероятно, жить в "этой стране-агрессоре" не так уж и плохо.... :)
ну так если страшный тиран и деспот не мешает получать печенки от носителей демократии - почему бы и нет?
vp
27.04.2016
У тебя есть факты получения оными печенек?
У меня - нет.
тут многие за идею обсирают страну, в которой живут.
ИМХО.
vp писал(а)
У тебя есть факты получения оными печенек

но и фактов не получения оных - нет. так что...
нет фактов что ты не агент гондураса
Тунг
27.04.2016
vp писал(а)
тут многие за идею обсирают страну, в которой живут.

И как давно режим стал страной?
так вы срёте на всё подряд без разбору.
Украине эта территория тоже была передана "неправедно" - референдум о переходе в другое подданство не проводился.
зато проводился референдум в 91м году, результаты которого вполне печальны для Киева. который, впрочем, вполне демократично плевал на эти результаты. референдум 2014го (нарушения на котором так до сих пор никем и не предъявлены) подтвердил результаты 91го. т.е. население территории ДВАЖДЫ вполне четко обозначило свой выбор - что еще более праведное Вам нужно? разрешение из Вашингтона?
Дак надо было оспорить неправедное присоединение Крыма в 1954 году... а не отжимать ...
Deathmaker писал(а) в ЛС
отвечу про Крым. в 1984м его передали с нарушением ВСЕХ союзных законов и БЕЗ референдума. Алкаш Ельцин в 91м в пьяном угаре широким жестом подарил его хохлам. кто когда и в какой момент должен был обжаловать?

Пьянство Ельцина оправдывает действия Путина? Мне кажется нет... Обжаловать можно было в любой из годов царствования Путина.
shadow_
28.04.2016
Его и оспорили жители Крыма на референдуме в 1991 году. :-D
Тунг
28.04.2016
Так вы не видите разницу между референдумом 1991 и 2014??? Во вата...ваще по методичкам шпарит. Вопросы видели?

Вот к примеру, "граждане" Крыма сказали в 2014 им на.... не сдались итоги 1991 года. И что?
Глупость Вы сказали... Оспаривают в международных арбитражах, а не на референдумах...
shadow_
26.04.2016
Вот Косово неправедно отжали, без референдума, и весь развитой мир это устроило.
Выяснилось, что химоружие в Ираке тоже фейк. Но никто из развитого мира ни слова не сказал штатам.
Штаты без санкции ООН бомбило Югославию. И тоже все молчали в тряпочку.

В мире многое делается без согласия других. К сожалению правит закон силы.
Поэтому ссылаться на "несправедливо" можно, но в лагере "развитого мира" таковых сейчас не наблюдается.
shadow_
26.04.2016
Deathmaker писал(а)
разрешение из Вашингтона?

вероятно да, он же оплот демократии ;-)
Вот и не следовало им уподобляться...
shadow_
28.04.2016
Тем самым вы признаете штаты государством-агрессором?
Не отвлекайтесь... разговор не о их поведении...
у наших патриотов ЛЮБОЙ разговор - это разговор про них (про проклятых американцев) :))
С каких пор идиотизм перекочевал в патриотизм?! :-)
Тунг
21.04.2016
Ну и?

Вопрос сколько это стоило. И будет стоить для жителей Краснодара. И кто был подрядчиком.
И самое главное стоило ли оно того. Примерное как Распилиада 2014

ЗЫ Создать тему про выборы на Даунбассе не хочешь? Или это неактуально? ...
shadow_
24.04.2016
Вас либерастов не поймешь.
Нет сыра - ой как плохо. Начали производить свой - снова плохо, чужого не будет.
Строим мост - плохо у нас нет технологий. Построили энергомост - снова плохо, потому что у нас есть технологии
Плохие коммуникации - плохо, модернизировали ряд электроподстанций в Краснодарском крае - снова плохо.
Что не сделай - все плохо. *wall*
shadow_ писал(а)
...Нет сыра - ой как плохо. Начали производить свой - снова плохо, чужого не будет. ...
А дак то что сейчас продают в упаковке от сыра, называется сыр? Успехов Вам в таком импортозамещении...
shadow_
27.04.2016
Они не умеют делать сыр, вы, по аналогии, тоже не умеете делать свое дело.
Вы уже идете убирать конюшни? Как бы не так. Будете совершенствоваться, не так ли?
Вот и они будут. Без труда ничего не будет.
shadow_ писал(а)
Они не умеют делать сыр, вы, по аналогии, тоже не умеете делать свое дело. ...
Культура сыроварения административно не возникает...
shadow_ писал(а)
... Будете совершенствоваться, не так ли? <br> Вот и они будут. Без труда ничего не будет. ...
Да помню... Но шепот громче голода -
он кроет капель спад:
"Через четыре года
здесь будет город-сад!
shadow_
28.04.2016
Виктор 2011 писал(а)
Культура сыроварения административно не возникает...

я приводил пример частного предпринимателя. "Административно" тут не при чем.
Я в балет не полезу, т.к. не понимаю в этом... даже если меня назначат... Так и здесь-одного лозунга "Жаёшь импортозамещение!" мало... Пара поколений должна пройти... и "генералов"("полковников", "майоров") жадносмотрящих на развивающихся надоть уменьшить... Но если Пу уменьшит количество "генералов" народ его на вилах может вынести...
Тунг писал(а)
И будет стоить для жителей Краснодара

Так это жители Краснодара его оплатили? Как там, по дворам с шапкой ходили или как в 19м продразверстку с реквизицией проводили?
shadow_ писал(а)
наличия электроэнергии в Севастополе.

Как это скажется на наших пенсионерах. детях , врачах и т. д., если учесть. что " скрепы" вштыривают тут только вас и еще пару таких же " высокодуховных русских"?
Тунг
21.04.2016
Жалко что не придумано механизма как налог на верующих в Германии. Налог на йопнутую публику. Чтобы все хотелки удовлетворялись за их счет.
Налог на верующих в Пу надоть ввести...
shadow_
24.04.2016
Лучше на неверующих в свою страну - пользы больше.
Да в страну то свою я надеюсь и верю... Я в Путине, как её поводыре, сомневаюсь...
shadow_
24.04.2016
и как скажутся дополнительные рабочие места при солидарной пенсионной системе на пенсионерах?
Тунг
25.04.2016
И как связана солидарная пенсионная система РФ при серых выплатах мигрантов и нелегалов?
shadow_
27.04.2016
Процент "тени" не изменится при появлении доп.рабочих мест.
Но в абсолютном выражении количество поступлений увеличится.
Математика средней школы 6-го класса.
ЮлиАндр писал(а)
Как это скажется

По идее должно сказаться положительно, т.к.:
а) не придется платить Украине за транзит электроэнергии
б) не придется гонять туда постоянно бригады МЧС для восстановления порушенного энергоснабжения
в) не придется тратиться на соляру для временных электростанций
г) увеличится экономическая активность (прекратятся простои по поводу обесточивания).
можно еще пунктиков накидать.
Ах ну и да, главное - внезапно выяснилось, что Крым вовсе не дотационный регион, который кормила из последних сил вся Украина (как это озвучивалось доморощенными либералами), а вполне себе регион-донор, доход от которого Украина оценила ажна в 19млрд. долларов в год (и это без учета стоимости земли и объектов) news.allcrimea.net/news/2016...-dollarov-55537/
Отличная идея, дядя! Наприсоединять к себе гондурасов и обеспечивать их ресурсами, сколько положительного в этом, так и экономику подымем!
Тунг
27.04.2016
Таджикистан. Зачем работать ФСКН, когда можно присоединить и отодвинуть границу.

Смирнов: ГЕниально!
Знаете хоть одну страну, которая бы отказалась нахаляву расширить территорию?
Расскажите как лично Вы кормите "гондурасов"?
Deathmaker писал(а)
нахаляву

Вот в этом то и загвоздка. То, что для вас на халяву, для нормальных стран - большая ответственность и вложение средств без ущерба для коренного населения.
shadow_
28.04.2016
То-то в Ливию, Ирак, Югославию вложились...
Я чото пропустил? Их присоединили?
Ну так, англичане когда поняли что непотянут британскую империю взяли все и отдали. Но наши вряд ли решаться на такое, в мозгу где две извилины не умещается мысль сократить расходы на имперские понты (-: Понты дороже денег - лозунг архаичного общества (-:
Британцы, с...ка, умные. Когда владычица морей Испания купалась в роскоши с отжатого золота Инков, бедные англичане начали тупо строить банковскую систему. Результат на лицо: где сейчас Испания, а где Англия.
Ну так. А умными британцы стали после того как парламент произвел импичмент царя (в виде отрубания головы, ну тогда так принято было). Испанцам не повезло, император смог устроить импичмент парламенту а не наоборот (-:
shadow_
28.04.2016
*rofl* *rofl* *rofl*
Взяли и С БОЕМ все отдали (Малайя, Суэцкий канал, кстати последний их союзник-штаты нагнули :-D )
То есть их просто раздели, когда они потеряли силу.
А Гибралтар тоже не спешат отдавать. Как вы думаете почему?
8-)
Так вы и по британской империи лучше википедии осведомлены? Ну прямо многостаночник ударник. Когда только работать успеваете (-:
i8
21.04.2016
от этого что-то изменилось?
стали меньше в крымнаше отключать свет ? )
7x7
21.04.2016
Скоро ты будешь создавать радостный темы по поводу введения в строй каждой опоры Крымского моста?
Тунг
21.04.2016
550 тем мы не выдержим.
7x7
21.04.2016
Даже сервер ННРУ не выдержит.
Зачот (-:
Не будет. Т.к. опор не будет...там вроде как технически невозможно мост построить...ну или такие деньги, что...)
т.е. моста не будет что ли?
Убри*
21.04.2016
не будет, не будет, успокойтесь. Видите же - тут его не хотят.
Конечно нет. Я через Оку и Волгу хочу, а Вы?!)
Убри*
21.04.2016
а я оба хочу.
А ни одного не будет.)
Убри*
22.04.2016
а давайте забьемся! Через сколько лет крымского, предполагаете, так и не будет?
я в строительных сроках не сильна, предлагаю вам назначить время.

про наш спорить не буду. Есть предчувствие, что в отличие от крымского я до него не доживу, так что пох уже.
Строительство моста через Керченский пролив -- афера XXI века.

Технические проблемы для Керченской переправы определяют слабый грунт и повышенная сейсмичность региона.
Расчетная сейсмичность керченского региона 8-9 баллов.
Мощные девятибалльные шторма наблюдаются чаще всего в феврале, марте и ноябре.
Льды Азовского моря, оползни на Керченском берегу, грязевые вулканы, штормы, <<нестабильность>> Тузлы и глубокие залежи ила....идут вишенками на торте.
Строительство моста через пролив невозможно в принципе, что доказала сама природа, которая уже разрушила подобный мост в 1945 году.

Первая свая была забита 24 апреля 1944 г., а 3 ноября 1944-го по мосту уже прошел первый поезд от станции Крым до станции Кавказ. Принимавшая объект комиссия отметила, что <<коллектив... поборол все трудности и выполнил работы первой очереди за 150 дней, добившись темпа работ более 30 м моста в сутки>>.

В необычно морозную зиму 1944-1945 годов в Азовском море образовался очень толстый слой льда. В феврале наступило резкое потепление, и ледяные поля двинулись в Черное море, прямо на мост. Льдины обстреливали из орудий с берега, бомбили с самолетов, забрасывали с опор моста толовыми пакетами -- все было напрасно. Под напором льда 50 из 115 опор моста рухнули, увлекая за собой пролеты. Это произошло 18 февраля 1945 года -- мост продержался лишь немногим более трех месяцев. Как ни странно, но в этом случае Сталин никаких репрессивных мер не принял. По легенде, советский диктатор сказал: <<Наказывать не будем. Я сам в этом виноват>>.
shadow_
23.04.2016
т.е. проблема во льду и отсутствии защиты опор моста ото льда.
Сегодня другой день технологий.
Поэтому, думаю, что здесь будет все ОК. Опыт строительства аналогов в мире есть.
Поживем - увидим.
Ресторанный критик писал(а) Технические проблемы для Керченской переправы определяют слабый грунт и повышенная сейсмичность региона.
Льды Азовского моря, оползни на Керченском берегу, грязевые вулканы, штормы, <<нестабильность>> Тузлы и глубокие залежи ила....идут вишенками на торте.


У вас со зрением проблемы?

Опыт есть в мире. Только не в такой комбинации условий....
В мире есть много чего...только технологий подобных у России нет. России сегодня доступны технологии только третьего мира, а не ведущих стран.
ХТНН
23.04.2016
Ресторанный критик писал(а)
Ресторанный критик писал(а)

России сегодня доступны технологии только третьего мира, а не ведущих стран.

Вот почему пиндосы двигателя для ракет у нас покупают, да?
Так потому и покупают что думали что имеют дело с нормальными цивилизованными людьми. А как поняли что это не совсем так, начали разрабатывать свои двигатели. Так что узбагойтесь, скоро покупать перестанут. Вангую что лет через 5 Маск какой нибудь нас окончательно выпилит из мировой космонавтики. Но кто ж на Плюке на 5 лет вперед то думает, день прошел и ладно (-:
ХТНН
23.04.2016
Что вы такое говорите. Американцам ещё пять лет нужно развиваться , что бы стали доступны технологии стран третьего мира? ))
Тунг
23.04.2016
ХТНН писал(а)
Американцам ещё пять лет нужно развиваться

ЭТО ТЕБЕ КТО наплел про пять лет? Фантомные боли до сих пор не отпускают? Самое..пресамое? А российскому скоту Каптур на "Логане" сделали.
ХТНН
23.04.2016
Не пять? А сколько? Тебе чего наплели? Причём тут логан?
"Российскому скоту"... Кто говоришь тут объективный модератор то? )))
Кстати вот и новости

http://www.kommersant.ru/doc/2968931

Пожалели дурачков, дали возможность включится в мировое разделение труда, как жест доброй воли. Только дурачки снова начали залупаться. Ну выпилят их теперь, без шума и пыли. Типичное ватное поведение - позвали свинью за стол, она и ноги на стол.
Тунг
23.04.2016
Да это как со сланцевым газом...Украиной...очередным энергопакетом и либерализацией; дозалапулись (или доп314лись) своим орудием в трусах одним словом. UBER стоит больше чем все национальное достояние.

Надо понимать, что Запад, рассматривая Россию, как объект собственной геополитики, невзирая на все имперские кувыркания, прекрасно понимает ее свойства - как дрессировщик не воспринимает животное в качестве полноправного партнера, а изучает его типовые реакции. Не кормить лошадь перед парадом, чтобы не обосрала брусчатку, не поворачиваться к тигру спиной, чтобы не прыгнул - сам не зная зачем, не пугать скунса, чтобы не вонял, не перекармливать кота, чтобы не разжирел, и так далее.

Что вовсе не мешает чесать животное за ухом, называть ласковыми словами и угощать его лакомствами. Однако приматом отношений все равно остается дрессура, а не кооперация. А приматом дрессуры - взаимовыгодное содержание, а не равноправное сотрудничество.

И это не потому, что Запад - надменная и самовлюбленная сволочь, а потому что он не раз обжигался на <<Запад - это Запад, а Восток - это Восток>>, имеет большой опыт работы в разнообразных ебенях планеты, и четко определяет для себя - где в настоящее время проходят его изменчивые границы.

Ракоцапня может долго глумиться над <<цэевропой>>, но для Запада включение в его цивилизационное поле вовсе не равнозначно подписанию каких-то документов. Это больше похоже на испытание Гом-Джаббаром: убедиться, что перед тобой человек, а не человекообразное животное, и можно перейти от дрессировки к кооперации.

Австралия - цэевропа? Япония - цэевропа? Канада - цэевропа? Безусловно да, если под <<Европой>> понимать консолидировано весь Западный мир, который из Старой Европы берет свои культурные корни. Хотя географически это Австралия, Азия и Северная Америка.

А вот Москва - ни**я не цэевропа, даже если их примут в ЕС и НАТО. Ну так, чисто шоб поржать, типа одеть обезьяну в смокинг и смотреть через дырочку - как она будет важно курить сигару и тыкать пальцем в ноутбук.
Не понимать этого, и считать, что для включения в атлантическую западную культуру достаточно подписать какой-то документ, надеть смокинг и закурить сигару, продолжая почесывать обезьянью жопу - это и есть чисто азиатское мировоззрение москалей. Делая заявления БиБиСи, выражая возмущения в ООН, и ехидно интересуясь в моем блоге - приняли ли нас уже в Цэевропу, и как скоро об этом сообщит БиБиСи и ООН? Шо, есть уже накладная на кружевные трусики?

Скажите, товарищ Новосельцев, вы ухаживаете за Людмилой Прокофьевной по любви или ради должности начальника отдела? Потому что в первом случае у вас через девять месяцев появится третий мальчик и крепкая семья, а во втором - скоро появится атлетический мальчик постарше и посильнее, новый ебака Людмилы Прокофьевны, и займет ваше место в кабинете начальника отдела легкой промышленности.

Здесь также. Вопрос времени в строительстве своего Западного Разделительного Барьера.
зацените...про славянские отбросы.

первоисточник
news.tut.by/society/493279.html
Да, со сланцевым газом неудобно вышло. Еще Миша Леонтьев крах доллара обещал, не весной так летом (-:

Но запад я не стал бы переоценивать. Там действительно одно время думали что с Россией можно иметь дело - понастроили газопроводов, допустили в международный космос и т.д. Однако, россиюшка не смогла удержаться в рамках приличия и стала какать на стол в процессе переговоров (-:
Тунг
23.04.2016
Же Суи Кобзон писал(а)
Однако, россиюшка не смогла удержаться в рамках приличия и стала какать на стол в процессе переговоров (-:

Опохмелиться не успела вовремя. Белая горячка на путина напала.
Ага, причем такая привычка наложить кучку а потом сказать что мы еще и в суп нассали который ели на совместном обеде третьего дня. Юра, мы исправились (с)
Же Суи Кобзон писал(а)
Там действительно одно время думали что с Россией можно иметь дело - понастроили газопроводов, ...


Да. Так и есть. Они поверили в Россию..и начали вкладывать в нее. Но теперь уже поняли, что дело туфтовое. И это очень плохо для страны. Для того, чтобы добиться доверия...опять понадобятся десятилетия.
vladmir
23.04.2016
www.bfm.ru/news/321132
Сжиженный газ из США прибудет в Европу 26 апреля

Эксперты уверены, что поставки американского СПГ приведут к снижению цен на переполненном рынке Европы
===
Так и представляю, ватаны ездят по убитым дорогам, пользуются убитой медициной и образованием, живут в социал-хрущах, работают за 500 долларов, но таки фапают на пролеты су над Дональдом куком. Нам есть чем гордится, гыгы.
Ничего им не нужно развивать. Это отрасль отдана в частные руки. Нет государственной космонавтики в США. Как бесперспективная трата денег исключена из бюджета.
Тунг
23.04.2016
Ну а вы у них боинги... Иногда поддержаннные.
Сверхдержава.
ХТНН
23.04.2016
Ну так мы и не отрицаем наличие у них современных технологий.
Тунг
23.04.2016
Ну так летали бы на 204...154 еще можно распаковать с 86-ми. Суперджеты. Если наскрести еще и 42 яки с со свистками насобирать.
ХТНН
23.04.2016
Вы о чем, болезные. Куда вас понесло то?
Рк в очередной раз соврал насчёт отсутствия технологий, это было подвержено сомнению. И тут налетели сявки со своей "ватой" и "все пропало". Забавные вы все таки зверушки))
РК не соврал. Это вы здесь занимаетесь передергиванием. Выдавая собранные двигатели ракет за технологии ведущей страны.
shadow_
28.04.2016
Сразу видно что в ракетных двигателях вы ничего не понимаете.
Тунг
28.04.2016
А ты хоть один ракетный двигатель собрал? Нет? Ну и не вякай.
Покупают, потому как не видят смысла это производить...коли есть уже производитель. Но это не значит, что технологии у нас не на уровне третьего мира. Потому как собирают двигатели далеко не оригинальны)))) Запчасти то ....не наши))) Технологичные детали из-за рубежа. А собрать....собирают. Их и кениец соберет.

Делаем двигатели для ракет, а дороги, мосты, сковородки и туалетную бумагу...никак не изучим производство. Нет элементарных технологий развитых стран....обычной сотовой вышки.

Все дело в приоритете.
Гордились ракетами...а весь народ в ботинках прощай молодость шлепал и веревочкой подпоясывался.
Потому ракеты есть (штучные)...а вот остального НЕТ.
Нет технологий развитых стран по возведению мостов, нет оборудования для этого и нет знаний и нет людей.
Космическая отрасль...просто отстала от технологий ведущих стран, а вот остальное...технологии третьего мира. Кроме того санкции...не дадут возможности использовать технологичное оборудование других стран.
ХТНН
23.04.2016
В космической все же мы далеко не отстающие. Технологии есть, причем передовые. Но нельзя не согласится, что они в большинстве своем в военной отрасли находят применение. Тот же мост, если и есть сомнения в том что построят, то не из-за отсутствия возможностей, а от дикого распила. Но стройка имиджевая, есть надежда, что все будет нормально.
P.S. Удивительно, несколько ответов и совершенно без хамства. Возможно и так оказывется )
Строительство играет только пропагандистскую роль и ничего более. Как в свое время сочинские стройки (которые сейчас в жутком виде...в жутчайшем), как строительство на острове Русском...(никому теперь не нужном.)
Весь этот балаган будет вечным...к 2018..2020...2025...
Потому как ни финансовой возможности, ни технологической (ввиду отсутствия технологий) - у России на это строительство нет. А привлечь к стройке турков, китайцев и немцев (на технологичные участки при строительстве) ....как это было в Сочи...не представляется возможным. А рассчет на китайцев (что они приедут и построят) не оправдался.
Кроме того геологический разлом между Таманью и Крымом никто отменить не может.
ХТНН
15.05.2018
Ну что болтун скажешь? :)
Ресторанный критик писал(а)
Их и кениец соберет

Сможете собрать ракетный двигатель? Или Вы глупее кенийца (глупее Путина - это уже выяснилось)?
shadow_
24.04.2016
Потому что двигатель от начала разработки до начала эксплуатации создается 7-10лет.
А некоторые технологии, например "дожигание генераторного газа" оттачиваются ~15 лет.
Им дешевле купить, чем разрабатывать с нуля, тем более что неудачная попытка у них была в 70х. После чего они отказались от этого направления.
А выигрыш ~10% - для баллистических ракет это много.
Идиот.
shadow_
11.06.2016
Самокритично, браво! Так, глядишь, и нормальным человеком станешь.
Потому что вас сирым жрать надо что-то...вот и покупают.
Ты решил мост делать двигателями ракетными.....занятно, занятно. *rofl*
ХТНН
12.06.2016
В буквы не попадаешь, пишешь чушь. Опять нажрался?
Хотя ты и трезвый ахинею пишешь.
Florencia
23.04.2016
shadow_ писал(а)
Сегодня другой день технологий.

Точно. Инновации из сколково так и прут, без накладок и сбоев.
shadow_
24.04.2016
А что Сколково мостами стало заниматься? :-D

Давайте поговорим о платформе "Приразломная". Там инноваций хватает, и как раз тех, которые необходимы при построении мостов в условиях сильных штормов и ледового давления.
Убри* писал(а)
а давайте забьемся!

На что? ;)
Убри*
23.04.2016
я не придумала)) на коньяк вроде банально, хотя можно и на него...
а то на большой мешок любимого корма для животных. у вас вроде собаки, или я путаю? а у меня кошки. Было бы непафосно и экологично)
На какой срок?
У меня собаки, ага...:) Если большой мешок...То корм сейчас мы едим вот такой unizoo.ru/catalog/111734/
Его пока ещё не в развивающихся странах делают...) А ром на картинке...любимый ром Хемингуэя...:) Стоят они приблизительно одинаково...Если согласны...:-) А с меня что, если я проиграю спор?..))
shadow_
23.04.2016
Надо сохранить для истории
Угу.
mir24.net/news-russia/316-ru...rchenskogo-mosta
"...Вы там держитесь..." (С)
гыы
shadow_
10.06.2016
А тем временем свежее видео:
https://youtu.be/Gt7qjIJ2fbo?t=136
На канале этого персонажа можно отслеживать строительство. Выкладывает регулярно.

PS
Помнится в прошлый раз за динамическую карту наличия света в Севастополе получил бан... 8-)
shadow_
11.06.2016
Обязательно буду отслеживать. Особливо когда нефть пойдёт на 11 (а она туда смотрит)))
И тему буду каждые несколько месяцев апать.))
:-D
;)))
shadow_
15.05.2018
апнем темку
Так его должны полностью открыть, а не наполовину.))
shadow_
15.05.2018
безусловно.
Но вы много наговорили по данной теме. Некоторые ваши цитаты в соседней теме
Убри*
23.04.2016
Срок - погуглила тут, говорят, к концу 18 года планируют... Я б не стала обольщаться... ну давайте на 1 января 2019 назначим) Абсолютно вилами по воде писано, в наше время на год-то нельзя уверенно предсказать развитие событий, но - кто не рискует, тот сухой корм не ест))

Мои такой жрут unizoo.ru/catalog/52152, его хочу.

А я вам либо ром, либо корм на выбор, так?))

Тему себе сохранила, хотя 2019 кажется таким непредставимо далеким будущим... Однако надеюсь, что и шах доживет, и ишак не сдохнет, и я дотяну)
Убри* писал(а)
А я вам либо ром, либо корм на выбор, так?))

Да, конечно! :) На ваш выбор...) Причём корм может быть даже не именно этот, просто сопоставимый по качеству...) А ром-то уж этот...)))
Мне уже не кажется непредставимо далёким...2019-й...ибо 2014-й вспоминаю, и это достаточно близко...а тут столько и полстолько...даже меньше чем полстолько, до 1 января-то... :-)
зы: Ссылка не открылась, видимо косую чёрточку в конце её случайно не докопировали...)
Убри*
23.04.2016
Точно, недокопировала, пардон - unizoo.ru/catalog/52152/
в общем, заметано))
vladmir
23.04.2016
Убри* писал(а)
Срок - погуглила тут, говорят, к концу 18 года планируют...
===
Ссылочку можно?
Убри*
23.04.2016
vp
24.04.2016
Ой, мать, мож лучше борщ варить, а? :)
Заклюют :)
Убри*
24.04.2016
Все под контролем. Варю щи :-D
vladmir
24.04.2016
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мост_через_Керченский_пролив
...
Масштабный проект планируется реализовать в сжатые сроки - уже к концу 2018 года должен состояться запуск автомобильной части моста, в 2019 году - железнодорожной.
===

Вот это?
Ну-ну, посмотрим как вы потом будете творчески отмазываться.))
Тунг
24.04.2016
гумтех обычно называет вики в таких вещах говном.
Убри*
24.04.2016
зачем отмазываться? спор есть спор.
vladmir
24.04.2016
Предмет спора - с кисельными берегами.
Правда, мне до лампочки.
shadow_
24.04.2016
конец 18го и 1января 19 - имхо одно и то же ;)
Убри*
25.04.2016
дык! :-)
понятно..
Не весной, так летом. Но скоро
7x7
21.04.2016
А говорят либерасты не заходят на этот форум. Своим присутствием ты опроверг эти сплетни!!!
7x7
21.04.2016
Хотят, хотят!!!
Только хотят готовый, а не обсуждения прикручивания каждой арматурины, приближающей нас к заветной цели.
Согласно международному праву, на сооружение моста требуется согласие властей Украины, при этом Украина считает строительство моста незаконным.

- Черное море является тем, что в современном международном праве называют полузамкнутым морем. Суть его статуса по смыслу ст. 123 Конвенции ООН по морскому праву 1982 года -- приоритетная роль самих причерноморских государств в сохранении здесь морской среды и управлении живыми морскими ресурсами. Причерноморских государств сегодня семь. Это Россия, Украина, Румыния, Болгария, Турция, Грузия и Абхазия.

- Азовское море находится под суверенитетом России и Украины.

Керченский пролив соединяет Азовское море и Черное. Украина -- приазовское и причерноморское государство. Есть ее объективный интерес в поддержании традиционного прохода в Азовское море и из него. Сегодня он служит экономическим интересам двух приазовских государств. Любое ограничение, даже потенциальное, возможностей прохода через Керченский пролив обязано быть согласовано. И если одно из государств против, строить нельзя.

Постройка низкого моста, например, безусловно, является ограничением.

Прецедент международно-правовой оценки значения сооружения моста через пролив уже был.

Тогда над одним из Балтийских проливов -- проливом Большой Бельт -- Дания решила соорудить мост. И одно из государств, затронутое строительством моста, -- Финляндия -- посчитало, что мост ограничит возможности его судоходства.
Финляндия обратилась в Международный суд ООН для принятия решения о временных мерах, чтобы предупредить такое сооружение и строительство заблокировали.
ната р писал(а)
Не будет. Т.к. опор не будет...там вроде как технически невозможно мост построить

Вы ведь мостостроитель по образованию? ни или хотя бы геолог?
Точно можно сказать - не историк. Потому что мост через Керченский пролив был построен еще немцами в дааааалёком 1943м году. Замечу - воюющей страной с СИЛЬНО ограниченными ресурсами.
Если бы вы имели хоть какое то отношение к изучении отечественной истории, то не писали подобную хрень.
Вы ведь имели отношение, как я понимаю? Расскажите, в чем именно хрень?
В теме все написано, читайте.
Немцы не смогли построить мост, ограничились паромной переправой и канаткой. Которые были взорваны при отходе.

Первый мост там был построен по личному указанию Сталина (первая свая была забита 24 апреля 1944 г) 3 ноября 1944-го по мосту уже прошел первый поезд от станции Крым до станции Кавказ....и простоял мост до первых чисел февраля , когда был разрушен подчистую первыми же льдами Азовского моря (обычное явление в этом месте). Мост продержался лишь немногим более трех месяцев. Впоследствии была осознана невозможность функционирования подобного сооружения в этом месте...и была создана паромная переправа.
немцы построили не канатку, а монорельс, который разводился для прохода судов.
ну и то, что в 44м году было признано невозможным вовсе не делает сие невозможным в принципе. человека в космос в 44м тоже считалось запустить невозможным.
современные мосты строятся и в более сложных геологических и в более сложных ледоходных местах.
Ничего подобного немцы не построили, а лишь планировали построить разводной мост.

Технические проблемы для Керченской переправы определяют слабый грунт и повышенная сейсмичность региона.
Расчетная сейсмичность керченского региона 8-9 баллов.
shadow_
28.04.2016
Да это проблемы, но не непреодолимые.
Это все сопромат и закладываемые коэф.избыточности в расчеты.
Инженерные решения на сегодняшний день есть.
Вы уж свой бред при себе держите.
AlexKB
28.04.2016
Новый мост строится не там, где в 40-е годы. Новый идет через Тузлу, так что азовских льдов там не будет (имеется в виду ледяные поля, а не безвредные плавающие льдины).
да ну конечно не будет. телепортировать их будут...вместе с грязевыми вулканами.
AlexKB
28.04.2016
Старый мост проходил севернее, прямо от косы Чушка к мысу Фонарь - это и предопределило его беззащитность перед наползанием льда из Азовского моря. Про вулканы ничего не скажу, а вот лед сплошным полем просто не пройдет через косу и мыс. Часть застрянет, часть расколется. А колотый не страшен. Вот у нас на Волге и Оке ледоход каждый год бывает - и что, мосты сносит? А ширина рек тоже немалая.
двести метров в одну сторону...пятьсот в другую...никакой роли не играет вообще. Не пишите вы дурь, в конце концов.
Для того, чтобы понимать о каких льдах идет речь в Азовском море...и что это за ледоход....там нужно побывать и увидеть своими глазами. И тогда не придет в голову приводить пример льда на нашей реке....)))
Детский сад..какой-то.
Это вот..не аномальный лед, а просто после заморозков. Даже скажем...аномально тонкий лед.... На набережной около волнорезов... (пляж завален)...при отсутствии течения..ветра...и шторма, где скорость движения возрастает в десятки раз и никакой преграды...

https://www.youtube.com/watch?v=71igsHFlDNI
https://www.youtube.com/watch?v=0uS1t7JJjPQ
https://www.youtube.com/watch?v=qAYOewf9NRc
А это вот .... раша-тв...

https://www.youtube.com/watch?v=6t_0jKJcUMY

И это...еще только одна проблема. Вторая...там постоянно тресет, вулканы не утихают по всей Тамани... и постоянные оползни. И на дне тузлы...все те же проблемы (46 вулканов...только на дне)...и добавляется ил..на глубину 50 метров.

И откровение в конце...мост еще не решено строить (все только предварительно...)...может дальше пойдут тоннелем))))) Ну построили же как то тоннель под Ла-Маншем... :-D
AlexKB
28.04.2016
Видео двухлетней давности, тогда действительно сомневались, строить мост или туннель. Мост будет, именно через Тузлу. И я думаю, что учтут весь негативный опыт прошлого и примут меры.
AlexKB
28.04.2016
Вы на топологию мысов посмотрите. Они образуют "лабиринт", перекрывающий прямой путь льда на юг к Тузле. Лед должен будет пролезть через 4-километровую щель и вдобавок сменить направление движения. Собственный же лед в проливе тонкий и не опасный.
Вы мне напоминаете слепого, который пытается описать что не видел.
Продолжайте по карте определять мощь ледяного панциря и ледоход на Тузле.. *rofl*
Жене рассказывайте что и где не опасный лед..и где он может пролезть. :-) Тем более вы оба там не были никогда, думаю должна поверить. *write*
AlexKB
29.04.2016
А вы специалист в этой области, что склонны спорить с авторитетной комиссией, которая приняла решение "строить можно"? Или у вас мнение о невозможности постройки моста сформировано чувством глубокой политической несправедливости, которая важнее всяких инженерных расчетов?
Помню, была на ГФ некая дамочка, которая утверждала что метротоннель на Горьковскую невозможно построить и что поезд не возьмет уклон и скатится в Оку. Вот вы мне её напоминаете)
Я не могу знать, что утверждала ваша дамочка.
В отличии от вас, я знаю о чем говорю.
Deathmaker писал(а)
Вы ведь мостостроитель по образованию? ни или хотя бы геолог?
Точно можно сказать - не историк. Потому что

Тупенько пытаетесь нейтрализовать.
Мне всё равно в данном случае, что там было построено в 43-м или ещё когда-либо. Я считаю, что в ближайшем будущем (до 2019 года) никакого моста там не будет.
Готовы поставить бутылочку Мартеля?
https://www.youtube.com/watch?v=cYJv8eWLlBI
shadow_
29.04.2016
круто. :-D
Но технологий у нас нет (с) всякий либерал *rofl*
К сожалению "всякий либерал" имеет весьма отдалённое представление о том, что такое технологии в принципе. Поэтому с замиранием сердца слушают байки про "стрелку осцилографа", которые несут такие же, как они, гуманитарии.
Ну и как всякий верующий (а либерализм в России - это такая же религия, как православие, мусульманство и т.д.), истовый либерал наглухо закрыт для любых доводов. Предмет веры и догмы не подлежат оспариванию или обсуждению.
shadow_
30.04.2016
лучше и не скажешь! *rofl*
shadow_
23.04.2016
Подожду когда пролеты ставить начнут :-P
Вот ресторанный все время пишет, что не построят.
А караван идет...
Долго же тебе ждать придется. *rofl*
shadow_
23.04.2016
А тем временем запущена 3-я ветка энергомоста 8-)
Удлинитель в розетку воткнуть много ума не надо. :-)
ну тогда Вам точно должно хватить ума кинуть пару кабелей через Оку.
как получится - расскажете :о)
а потребители найдутся очень быстро - Вы еще и наваритесь.
т.е. всё, на что хватило ума - поставить минус?
выходит Вы глупее Путина?
7x7
23.04.2016
Что-то караван идёт мимо нас.
shadow_
23.04.2016
Может нужно перестать лаять? ;-)
Давно пора. Прекращай.
7x7
24.04.2016
Ты предлагаешь сразу кусать?
Да ты, батенька, экстремист!
И куда она вам введена?
Кстати, что вы все по Крыму страдаете, тоже на Доширак не хватает? Переходите лучше к нам, в буржуины (-: Буржуазию в общем неплохо кормят, даже в "этой стране" (-:
shadow_
23.04.2016
С голым задом, но за Путина (-:
Проблема в том, что эта категория действительно стала жить лучше, благодаря ставке на необразованных и недалеких в качестве электората. Это для них действиетльно лафа...они раньше еще хуже жили, когда мозги, руки и мышление требовалось. Вот в этом и парадокс.
Потому смотришь и не понимаешь....как можно поддерживать такое.))) В такой нищете...в таком унизительном состоянии и одобрять.
когда ляжешь спать , укроешься одеялом и останешься один на один с собой , признай что все твои предсказания и пророчества не сбылись потому что ты чмо . может стоит задуматься что ты есть в этом мире ? (кусок говна).
shadow_
24.04.2016
То что поддерживаете вы направлено на развал государства. А про "...разрушим до основания, а затем..." тоже знаем.

Сейчас есть вот это:
http://www.nn.ru/~gallery752593?MFID=1023758&IID=28530294

И вот это достойно поддержки. 8-)
Предыдущие господа не смогли этим похвастаться, хотя после сильного падения градиент роста (относительный показатель) всегда выше при тех же абсолютных.
Рейтинг России признан мусорным. Облигации займа России на международном рынке отказались покупать.
Вы бы заканчивали бредить уже.
shadow_
24.04.2016
1) вы как всегда не приводите источник, поэтому ваш коментарий признан мусорным
2) рейтинг и ВВП - "что его голая нога против моей шашки", например Fitch Ratings - американская корпорация... 8-)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Fitch_Ratings
3) а еще думается, что что внешние заимствования не всегда благо. Пример на западе через границу.
бред продолжился... *rofl*
Тунг
25.04.2016
Мне и график неохота даже его трогать. По второму кругу. Опять?! )))
А эту свою картинку с графиком...он уже затер до дыр))))
Тунг
26.04.2016
Да, да. Вот что Обама за два года сделал, порвал экономику России в клочья. Офицерам негде жить стало.
puerrtto.livejournal.com/903642.html
Он ее продолжает пользовать, уже порванную))) Что не новость, то сказка-ужас.
Тунг
26.04.2016
Сашка Лапшин..там оприходовал ольгинцев многочисленных shadow_ со мальбруками.... >диванных войск, которые спешат на помощь мотострелковым )))
Комментарий удален направо и налево...перепись их открылась там.


Стоит ли защищать эту страну с таким хлевом????
Тунг писал(а)
Стоит ли защищать эту страну с таким хлевом????


Нет. Без сомнений и колебаний.
shadow_
24.04.2016
Вы даже этот отрывок неправильно трактуете...
За державу, а не за конкретного правителя.
Так если вы за Путина...а не за державу. Кто же виноват, кроме вас. :-)
shadow_
24.04.2016
а еще можно написать, что я дочь офицера... *rofl*
Так вы переживаете за державу настолько, насколько вы дочь....офицера. Занятно.
Я то трактую правильно. Верещагин то понятно что за державу надрывался - хлебная должность на таможне, павлины, икра черная (-: Такой пацриотизм я понимаю, им есть что терять. А вот когда с голым задом - в принципе тоже понятно, но нелогично (-:
shadow_
24.04.2016
какая же она хлебная, если он мзду не берет :-D :-D :-D
Гыгы, конечно не берет. А кто берет? Сами приносят (-:
Мысь
26.04.2016
Так победим!
Тунг
26.04.2016
Вотинцев: без коррупции нет России.
Скрепа российская...
*rofl*
anso
22.04.2016
Меня это не радует.
ХТНН
22.04.2016
Да кто бы сомневался))
shadow_
23.04.2016
Но крымчане ваше мнение не разделяют :-)
anso
23.04.2016
Крымчане сами бы оплачивали дорогостоящие проекты. Так ведь нет, россияне платят за крымнаш. Поставлять электроэнергию в Крым выгоднее из Украины, а не из России.
shadow_
24.04.2016
Зачем обсуждать то, чего нет. Энергию то не Россия сама себе обрубала.
А для России это:
- развитие энергокоммуникаций в Краснодарском крае,
- энегронезависимость Крыма от Украины, кроме нестабильности и враждебности склонной к шантажу (смотрим историю "газовых войн")
- рабочие места и опробование технологий

По сведениям поступающим из Крыма там еще и модернизация магистральных электросетей идет.
shadow_ писал(а)
развитие энергокоммуникаций в Краснодарском крае,


Можно по-подробней... :-D

shadow_ писал(а) опробование технологий


Чего..чего технологий...
Ресторанный критик писал(а)
Можно по-подробней...

Ресторанным крикитикам всё-равно какую мощность подавать через жилу 0,75. Но, к сожалению, физика безжалостна и на мнение ресторанных критиков ей наплевать.
Пипец из вас рацуха хлещет: то есть чем толще жила тем выше технология?
это не рацуха, это знание физики, которое Вы в школе недополучили. чем толще жила, тем большую мощность можно по ней передать.
но люди без образования вроде Вас с РК считают, что в прокладке кабеля на сотни мегават по морскому дну нет ничего сложного (правда, почему-то сливаются на предложении кинуть кабель через обычную речку). так же эти необразованные люди думают, что в любой энергосистеме в любой момент находится неограниченное количество энергии, которую можно по мановению руки направить куда заблагорассудится.
читать Вас очень смешно.
Кнопочку то сливную не теребите: как толщина кабеля повлияет на развитие технологий? У нас, дядя, чо то вся газо-нефтедобыча на импортном оборудовании и их технологиями.
Вся расейская технология - технология вывоза денег на панамы. Порой до смешного доходит: когда японцы предложили сделать дороги для атэса по заложенной смете с гарантией 50( 50 Карл!) лет, то их послали лесом.
Так что взаимосвязь расейских мегапроектов и развитие технологий продвигайте на технофорумах и можете выдержки из речей медведевых и рогозиных присовокупить, здесь контингент не тот.
shadow_
28.04.2016
Трансформаторы требуют других технологий изготовления, подстанции, изоляция, хранение и прокладка имеют свои особенности...

В общем мы поняли, что у вас не инженерное образование. Контингент действительно не тот. 8-)
Мы тоже поняли: чем толще хрен, тем умнее дети...
anso
25.04.2016
shadow_ писал(а)
Энергию то не Россия сама себе обрубала.

Думать надо было, когда чужую территорию захватывали.
Чем думать-то им. У них все поступки от того, что думают тем местом...на каком сидят.
anso писал(а)
захватывали

прям захватывали? с тяжелыми кровопролитными боями?
anso
27.04.2016
Так же Гитлер захватил Австрию в 1938 году.
Шикарный пример, кстати. Напомните, пожалуйста, результат плебисцита, проведенного в Австрии после аншлюса?
А про аннексию Гаваев не хотите поговорить?
anso
27.04.2016
Давайте поговорим.
Давайте. Жило было маленькое государство Гавайи. Правил там местный король. Плохо ли, хорошо ли, но свой. Государство не бедствовало, т.к. находилось на перекресте морских путей и жило с торговли и портовых сборов. Аборигены растили сельхозпродукцию, которую сбывали морякам.
И тут появилась СыШыА. Сперва, как в той сказке, просто попросилось в гости на постой. Мол кораблики у нас не айс, далеко не ходют, можно они вот тут у вас в уголке постоят?
Да отчего не постоять? Пусть постоят - ответили радушные гавайцы и приютили кораблики. Тем более, что новые гости обещали хорошо заплатить за постой.
Одного не учли добродушные аборигены - новые гости были потомками кандальников, вырезавших не то что какой-то остров, а цельный континент. Ну и как того следовало ожидать, в какой-то момент постояльцы поняли, что проще старушку того... "бритвой по горлу", чем ежемесячно отстёгивать червонец. И не стало государства Гаити.
А что международное сообщество, спросите Вы? А ничего. Оно, по своему обычаю, в этот момент ковыряло бородавку на коленке и ничего не заметило.
Вот так было государство и раз - исчезло. А Вы говорите - какой-то полуостров...
И чо Гавайи, что б я так жил, и индейцы живут - в хрен не дуют: большое пособие, низкие цены. А у нас : покорили сибирь, так и живут там люди без газа. воды и дорог до сих пор. Я согласен отжимать, живя как в америке.
shadow_
28.04.2016
А чтобы вас отжимали, чтобы те кто жили в америке жили как в америке? :-D :-D

Американские индейцы вас не поняли.
anso
28.04.2016
Времена меняются и люди меняются. Захват чужих территорий в 19м веке считался нормой, в 21м считается недопустимым. Цивилизованные страны сейчас так не поступают.
vp
24.04.2016
Почему?
anso
24.04.2016
Поставлять электроэнергию в Крым выгоднее из Украины, а не из России.
shadow_
24.04.2016
Украинская власть дала понять, что она этого не хочет. Что тут обсуждать-то.
shadow_ писал(а)
Украинская власть дала понять, что она этого не хочет.

Сами себе наступили на яйки :о)
anso писал(а)
Поставлять электроэнергию в Крым выгоднее из Украины, а не из России.

Это было бы так, если бы у Украины были излишки мощностей в должном количестве и она готова была их продавать по тнашей внутренней цене.
Но увы Вам - Украина поставляла в Крым энергию, которую ей поставляла Россия (взаимозачетом, конечно), получая еще и плату за "транзит". Так что тут уже экономия.
anso
27.04.2016
Эта проблема решаема путем возврата Крыма Украине.
Вам лишь бы чего-нибудь отдать. Калининград тоже вернем? Кемску волость? Карелию? Всё, что за Уралом с поклоном вручи монголам?
А Вы не в курсе, почему Украина не торопится вернуть Галицию и Бессарабию?
Англичане Гибралтар уже вернули? Что с возвратом турками Северного Кипра? Евреи уже ушли с Голанских высот?
anso
27.04.2016
Deathmaker писал(а)
Вам лишь бы чего-нибудь отдать

Не отдать, а вернуть чужое.
С какого бодуна чужое-то? Крым никогда не присоединялся к ГОСУДАРСТВУ Украина. Он был автономной областью в составе РЕСПУБЛИКИ. В тот небольшой кусочек истории, когда Украина была государством, никакого Крыма в её составе не было. Как и восточных областей. Так что мы просто восстановили историческую справедливость, отчасти. Пусть радуются, что только отчасти. И пуст сперва вернут румынам и полякам их территории - потом поговорим за Крым.
Кстати, объявленный Украиной курс на "декоммунизацию" подразумевает отказ от всего, связанного с деятельностью КПСС. Так что от Крыма, восточной Украины, Галиции и Бессараии им придется в любом случае отказаться.
Тунг
27.04.2016
Deathmaker писал(а)
Крым никогда не присоединялся к ГОСУДАРСТВУ Украина.

Можно подумать они к рашке только и делал что присоединялся на протяжении тысячи лет.
Крым был присоединен к Российской империей. Правоприемницей её стала СССР. Правоприемницей СССР - РФ. Где тут Украина, каким боком?
anso
27.04.2016
Подписав договоры о дружбе 1997 года и о границе 2003 года, Россия признала, что Крым входит в состав государства Украина.
shadow_
28.04.2016
А жители Крыма не признали референдумом 1991 и 2014 года. 8-)
Тунг
28.04.2016
Вы под наркотой пишете чтоли?
Логика в вашем предположении есть.
shadow_
18.05.2016
ёхохо. Уже и 4-ю ветку пустили.

ria.ru/economy/20160511/1431310860.html
Очередной курортный сезон провален?
Не знаешь,где взять 10 млн. туристов,которые обещал крымчанам? Выход есть!
Во всем обвиняй Украину! *crazy*
-хто всравсь?
-невистка...


Ну так пусть они по Керченскому мосту в Крым приедут, ах да..............ну вы поняли *rofl*
shadow_
22.07.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов