--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я оставлю это, а вы подумайте. Не пора-ли забирать деньги из банков?

Бизнес и власть
1034
677
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Объем фонда страхования вкладов России на 1 сентября составлял МИНУС 40 млрд рублей

www.banki.ru/news/lenta/?id=8325233


Депутаты Госдумы одобряют идею государства взять в долг сбережения населения, накопленные в банках. Более 20 триллионов рублей лежат во вкладах. <<Надо искать иные способы диверсификации вложений наших граждан>>, -- полагает Аксаков.

www.znak.com/urfo/news/2015-09-25/1046483.html

А вот это уже признак полной жопы в стране. Я помню точь в точь такую же картину в своём детстве в конце 70-х - начале 80-х, когда советская власть пыталась скрыть от населения колоссальную проблему с бюджетом, когда нефть рухнула на парной игре СА и США (в итоге чуть позже отсутствие денег у государства привело к развалу СССР), и мы увязли в афганской войне - именно тогда оно объявило о государственном займе личных накоплений граждан...

https://www.facebook.com/ania.dorn.7/posts/8053299295..

Деловая активность в розничной торговле РФ снова замедлилась, вернувшись к значениям на грани стагнации. Предприниматели ожидают дальнейшего снижения активности в секторе -- основной проблемой остается низкий спрос

top.rbc.ru/economics/28/09/2015/560919a19a7947..

Сергей Алексашенко: с таким же упорством внешний долг своей страны сокращал Чаушеску

https://openrussia.org/post/view/9801/

Правительство решило, что в этом кризисе население должно платить за все -
А какой, спрашивается, самый лучший способ отъема государством денег у населения? Правильно! Эмиссия!

kommersant.ru/doc/2820083

По результатам первого полугодия 2015 года, выдачи займов россиянам сократились на 50% по сравнению с тем же периодом прошлого года

www.novayagazeta.ru/economy/70123.html

Visa с 1 октября перестает гарантировать обслуживание операций по картам российских банков

www.kommersant.ru/doc/2819968

Ну и на сладкое......правда пока не подтвержденная инфа.

Пенсионные накопления россиян, возможно, заморозили в третий раз

О таком решении правительства со ссылкой на собственные источники пишет сегодня газета <<Ведомости>>.

echo.msk.ru/news/1631638-echo.html

А тут Жуков предложил снова конфисковать заморозить пенсионные накопления

tass.ru/ekonomika/2293264



И да....ни на чем не настаиваю...просто.... мысли вслух. Решать каждому самому ... лишь информация по теме собранная вместе. И да ... потом не говорите, что кто мог знать про такое....разве угадаешь где соломки подстелить
:-)

Новая русская пословица.
Что россиянину хорошо - то ему "Путин из телека сказал".
:-)

Сбор грибов, ягод и шишек для жителей многих сибирских деревень стал единственным источником дохода. Лес, в прямом смысле слова, кормит людей. Работы на селе почти нет, так что местные зарабатывают на сборе и продаже дикоросов, на вырученные по осени деньги многие семьи живут потом всю зиму.

www.youtube.com/watch?v=-AG2VmR5wzM

Ничего нового.... все та же песня... Осталось только облигации нашлёпать (с видами Крыма) и силой втюхать работающему люду: бери или не получишь зарплату.
Затем - обложить налогом не только собак и кошек, но и каждую блоху на них....
+1000!
И если в совке вкладывать деньги было почти не во что (не знаю, золото можно было покупать?..мне говорят, что вроде обычные украшения, простых моделей, без камней-"якорные" цепочки, обручальные кольца и т.п.-продавались свободно...), валюта не продавалась, спекуляции были уголовно наказуемы, квартир и то в продаже не было, то сейчас ситуация несколько иная...
Ювелирное золото - полнейший неликвид. Кому будут нужны эти побрякушки? В недвигу пока рановато вкладывать, если, вообще, есть, что вкладывать.
Кэш - наше всё. )
Удачный год писал(а)
В недвигу пока рановато вкладывать...


Вообще не вариант.
Заработать на этом долго будет нельзя ( а, может, уже никогда), но, как инструмент сохранения денег, через какое-то время сгодится.
И сохранить тоже.
1. ощутимые налоги уже со следующего года
2. ничто так не обесценилось, как недвижимость за эти годы. И она еще продолжит.
Хм...значительно лучше, чем цветная бумага.)) На советском безрыбье-то.))
У моей прабабушки Людмилы Александровны этой цветной бумаги было-20000.)) Лучше бы колец купила, антиквариат какой-нибудь (но тут, конечно, разбираться надо)...Сейчас вон Демура советует покупать лом...
Недвижимость-неликвидна и убыточна ещё на несколько лет как минимум. В то же время в ноль она как правило не обесценивается, в отличие от денег. Только, насколько я знаю, в 90-е квартиру меняли на Жигуль...)) притом что квартир было значительно меньше, чем сейчас.)
ната р писал(а)
90-е квартиру меняли на Жигуль..

Чистая правда. Была в НН такая газетенка с объявлениями - Рекламный вестник, там постоянно были объявления, типа, меняю 2-к. квартиру на автомобиль. Это был конец 80-х, начало 90-х.
В СССР очень туго было с тем, чтобы спасти накопления от обесценивания. Вкладывать особо было не во что.Действительно, только в ювелирку. Но, ликвидность у нее никакая - продать потом по цене лома, не ахти какой бизнес.)). Квартиры тогда не продавались, валюта свободно еще не ходила. Автомобиль было крайне сложно купить, очереди на несколько лет.
Зато вклады в Сбербанке под 2% годовых! :-)
ната р писал(а)
Сейчас вон Демура советует покупать лом...

Кто б его продал. И то, тут нужна уверенность, что золото попрет в цене. А сидеть 3-4 года с золотым ломом, ну, его нафиг.
Сам Демура, наверняка про свои советы забывает сразу же, как изрекает их, и имеет валютный или рублевый счет в банках.
Демура давно говорит, что рублей у него нет, и у меня нет оснований не верить... :-)
Но, он же, гад, баксы заначил, а не золотой лом. А другим втирает. ))
Так он всем говорит, покупайте баксы. Давно причём.) А золото пока покупать не надо, оно ещё покажет дно. А бакс-хаи.
Тогда-можно подумать об этом... :-))
+1
Нафиг вообще нужен золотой лом?
OlGol333
01.10.2015
Позволь спросить у тебя, ты вот тут с одной особью обсуждаешь пути инвестирования, а для тебя 3-4 тыс потратить на неугодное тебе дело (ну считай из кармана выпали) это "камнем по голове"? Ну в контексте вопросов инвестирования хочу понять порог "начала инвестирования")))
Ничего не понял. Зачем мне тратить деньги на неугодное мне же дело и что это конкретно за дело? Последнее предложение тоже не совсем понятно, что такое ,,порог начала инвестирования". В баксы он один, в какой-нить Норникель другой, и у всех он ( порог) разный.И , вообще, почему эти вопросы ко мне, я инвестициями не занимаюсь, а храню деньги в сберегательной кассе.
Не подумай, что выделываюсь, правда, мало, что понял.
OlGol333
01.10.2015
Ну не понял и хрен с ним (со мной в смысле). Просто ситуация забавная, но она не с тобой связана))
У меня родители золотые червонцы покупали.
Вы не путайте золотые червонцы и ювелирку. Последняя - только по цене лома может уйти.
Я не путаю. Потому и написал, что конкретно покупали.
Ну, и чудесТно
Не считаешь, что скоро пора будет снова этим заняться?.. :-) Бакс, хотя его рядом с ру_блями и ставить нечего, но, как ни крути, тоже бумага... :-)
Пока свободно продают доллар, не стоит. Если начнут ставить препоны...то да. Это неплохой вариант. :-)
Меня не препоны пугают...кризис-то мировой... Вот про золото говорят, что 950-1000 за унцию оно ещё покажет, а потом рост, долларов по 300 в год...
Это можешь не бояться. И у золота...роста пока не предвидится, как и у всех остальных ресурсов. :-)
Это пока ФРС ставку не повысила.) Великая депрессия когда-то началась с повышения ставки...) Потом ещё у населения золото изъяли...) ну сейчас, правда, доллар к золоту не привязан...но с биржи и из сырья пойдут в деньги (доллар, йена) и в золото, да уже крупные игроки его выводят... :-)
Там повышение ставки на долю процента в отличии от нас.
Для них и процент-существенно. И безработица там реально не пять процентов, они тоже радужную статистику-то мастера рисовать...) А между тем, крупняк уходит с биржи в деньги и в золото... :-)
Да это все понятно. Только варианта надежнее пока не придумано в условиях нашей великой страны березок и овощей.

Ты же купив в нашей стране золото....получаешь лишь бумагу отечественного банка...что оно у тебя есть. Реально ты его не получишь....Бумага А4...где черным по белому........с печатью и подписью товарища Филимона....что мол мамой клянусь. :-)
И подписью...бухгалтера Козловой......что тоже клянется...всеми своими родственниками.

То есть на одной чаше - бумага США
на другой чаше - бумага банка Рога и Копыта Инкорпорейшн :-)

Ювелирка, юбилейные монеты......это явно не тот вариант. Скажем так....неликвид, на мой взгляд...с хорошей наценкой за художественную ценность))))) :-D За цену покупки....никогда не продашь.
Нет, не в наших банках ОМС, ессно. И не слитки, там конский налог.
Ювелирка и юбилейные монеты тоже сейчас не вариант, это понятно... Но после того, как евро станет к доллару 0,9-0,8, по Демуре и др. вумным товарищам надо уже быть в золотишке, хотя бы частично... :-)
Нет...я в золото не полезу. :-)
А я так просто не умею, у вас в семье хоть какой-то опыт есть... )))
Ну одно дело золотые червонцы купить...дабы не попасть под закон о запрете хождения драгоценного металла и камней вне изделия.
А другое дело...на бирже с золотом.

Я по старинке....лучше :-) Так надежнее.
На биржЕ сейчас1 контракт из 200, емнип, обеспечен всамделишным золотом. :)
Это хлеще советской лотереи))) 5 из 36 :-D
ay
17.10.2015
Ресторанный критик писал(а)
закон о запрете хождения драгоценного металла и камней вне изделия.

а что за закон такой?
он все еще действует?
Сейчас конечно не так все остро, как в СССР. Но и закон особо больших изменений не претерпел для физических лиц.

Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней и жемчуга. Ст 191 УК РФ...

Совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере,

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору,

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

_________________________________________________________________
Добыча драгметаллов и драгкамней осуществляется исключительно организациями, получившими специальное разрешение (лицензию) на разработку недр.
Организации, осуществляющие операции с драгоценными металлами и камнями, в том числе оптовую и розничную торговлю ювелирными изделиями и драгоценными камнями, подлежат специальному учету путем занесения в реестр таких организаций.

Драгоценные металлы, за исключением самородков, должны направляться для аффинажа, который имеют право осуществлять только организации, включенные Правительством РФ в специальный перечень (в настоящее время в нем 11 предприятий).
Прямая продажа слитков золота и серебра разрешена между перерабатывающими предприятиями.
С учетом правил, установленных Правительством РФ, драгоценные металлы до аффинажа могут продаваться только обрабатывающим организациям для аффинажа или промежуточной переработки.
Необработанные драгоценные камни могут быть реализованы только обрабатывающим предприятиям для огранки и использования в процессе производства.
Необработанные драгоценные камни могут быть реализованы только обрабатывающим предприятиям для огранки и использования в процессе производства. Возможны также и сделки между российскими перерабатывающими организациями на реализацию остатков сырья, не использованных в собственном производстве. Каждая сделка оформляется договором и специальным актом. В необходимых случаях оформляются также акты разъединения драгоценных камней и акты дробления партий.
Обработанные драгоценные камни, не прошедшие сертификацию, могут быть предметом оптовой купли-продажи между перерабатывающими организациями и организациями оптовой торговли, однако реализация их физическим лицам запрещена.
ay
18.10.2015
Вроде не все так плохо, как может показаться на первый взгляд:)
Крупный размер - это больше 1,5млн.
Почти все, что сдается в ломбард, подходит под определение "ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий".
Т.е. скупать только лом ювелирных изделий.
А если попадется что-нибудь, не подходящее под то определение, то дробить на мелкие партии и хранить в разных местах:)

Интересно, золотые червонцы входят в то определение или нет? Они относятся к ювелирным или к бытовым?
Червонцы как и все монеты, лом, любые ювелирные изделия под статью не попадают и не попадали в СССР.
Под статью попадают вложения типа - бриллианты россыпью)))...отдельные бриллианты, изумруды..., золотой песок, самородки....и т.д

Скупать ювелирные изделия невыгодно, юбилейные монеты в банке тоже)))
Ну а лом...если вы не ювелир и не зубной техник))) с базой клиентуры любителей золотых зубов....вряд-ли удачное вложение.
ay
18.10.2015
Ресторанный критик писал(а)
золотой песок, самородки....и т.д

интересно, радиодетали и результат их переработки тоже в этой категории? или они как лом бытовых изделий?
Это лом. :-)
Золотой песок, самородки - это то что добыто из недр. Камни даже если их потом огранили, минуя государство, тоже из недр. :-)
Вот то что добыто из наших недр)))) то и попадает под статью.
ay
18.10.2015
понятно
спасибо:)
*drink*
ната р писал(а)
Для них и процент-существенно.

Да, там и из-за +0.5% истерика начнется.))
В сентябре 2007 ставка была 5,25%. Так что могут последовательно повышать до примерно этих значений...
Байку про смерть бакса уже лет десять рассказывают...
А он как Ленин-живее всех живых... :-)))
Десять....Да как минимум 50!
Про 50 ничего не скажу... меня тогда ещё не было... :-)
И народ все клюет :-)
Старая песенка о главном... внешнем вечно мешающем враге... Но у нашего "танцора" проблема не в этом...
Голоса :-)
Плохому танцору всегда что то мешает... и это не голос...
:-D
anso
01.10.2015
Плакат справа - это про крымнашизм.
zet575
30.09.2015
Байку про крандец России и её народу тоже лет десять рассказывают (а, может 50)... А они, как Ленин, живее всех живых...:-)))
так крындец был в 1990...вы пропустили? Не пропустите следующий.
Не смерть, но инфляции он тоже подвержен. :)
7x7
30.09.2015
Не только пора, а бегом!!!
Я никогда там деньги и не хранил и даже не собираюсь. Сунул руку под матрас, а вот они родные мои!!!))))
:-)
Теперь я понимаю ХТО ЭТО деньги из экономики выводит... :-)))
ВРАХ!! На временных трудностях....так сказать. :-)
Точно!!! На временных...
(нет ничего более постоянного, чем временное...)
7x7
01.10.2015
Перед кем бы покаяться за соделанное?)))
Оказывается я и заварил Мировой Кризис. Ну ничего, вот накоплю ещё 200 баксов, да как выброшу их на рынок и обвалю этот ненавистный доллар)))
Погодьте маненько с кризисом, я огурцов на зиму насолю - тогда можно!
:-D
7x7 писал(а) ... вот накоплю ещё 200 баксов, да как выброшу их на рынок и обвалю этот ненавистный доллар)))

Копите стремительнее... а то доллар отменят... а Вы так и не успеете его обвалить... :-)
Жили и при отмененном.....все хорошо)))
OlGol333
01.10.2015
А я все в банк да в банк, годами. Начиная с 2008 все мои банки лопаются, АСВ рвется и не платит, а я все несу и несу. Сколько раз Молчун мне говорил, дурачина ты простофиля, завтра банк лопнет и АСВ лопнет, а я не слушал. Утром встаю ни банка ни АСВ, телек включаю, а там Пу, дожевывая и вытирая кровь у рта говорит в экран - все будет о...уенно, непременно и я опять несу деньги в банк. Хотя какие там деньги КОНЧЕНЫЙ нищеброд может нести..так, с хлебушка копейку сэкономил вот и отнес. Так и живу(((. Не подскажешь по доброй памяти, всеж не один год с тобой на просторах ГФ лясы точили, где в либералы у вас записывают? Нет больше мочи мне! Тоже хочу в унции золотые, да в банки Швейцарские, да хотя бы в матрасы пухлые!))
7x7
01.10.2015
А в какие либералы? В ваши или наши?
OlGol333
01.10.2015
В богатые желательно.
Рублевых депозитчиков в богатые не возьмут (-: Вроде это очевидно (-:
OlGol333
01.10.2015
Так долларовые уже все там, что же выхода нет? (((
Выхода нет, вата обречена на нищету своей системой ценностей (-:
*rofl*
OlGol333
02.10.2015
Так на кой ляд тогда вы наперебой с РК темы гоните в стиле "я предупреждал"? Вы же в лужу не сели, правда? А вата обречена. КПД то какой? ))))
Не для вас тема, не истерите (-:
OlGol333
02.10.2015
Вы уж с РК определитесь, он говорит что для меня. А истерия для вас выражается в том что с вами кто то общается? Чудные вы особи)
Вам не пофиг что случится с банками? (-: У недумающих денег и на лимит АСВ не наберется, так что ваши страдания по банкам непонятны (-:
OlGol333
02.10.2015
- у недумающих денег и на АСВ не наберется
- все думающие хранят средства за рубежом
Для когож тема то? Кокаин где берете кстати?))
Так наберется или нет, не понял ваших волнений (-:
OlGol333
02.10.2015
Что значит наберется или нет? Я ни на секунду не сомневаюсь в ваших выводах, просто констатирую их, и не могу понять как раз в чем заключаются ваши волнения)
Никак не пойму что нужно недумающим в теме про банки (-: Вам еще дворец пионеров в крыму восстанавливать (-:
да там руки не из того места....чего ему восстанавливать.
Не, ну понятно что восстанавливать будут гастарбайтеры (-: Но оплачивать банкет будут рубледепозитчики, по любому (-:
OlGol333
02.10.2015
Опять незадача, это же не я с ваших слов? Логику где потеряли? Я может там проезжать буду, поищу вам ее))
Оплачивать...чем ему оплачивать. Он впервые в жизни серьезные деньги только в виде материнского капитала и видел. :-)
OlGol333
02.10.2015
Т.е. это военная тайна как эта тема касается лично вас? Ок, я даже не буду писать про "слив засчитан", настолько вы поразили меня своими думающими ответами))
Чем вы решили понимать?
Генетика ...ее не обманешь лозунгами. Так что не напрягайте свои зачатки...перегреются.
:-)
OlGol333
02.10.2015
Рук нет, мозга нет, денег нет, жизни нет, чтож у меня есть то уважаемый олигарх, живущий с собаками?
Виза гарантирует, что ничего с внутренними платежами не будет. Причем тут замедление розницы и падение выдачи кредитов? Ну, заберете деньги, положите в матрас - ичо, типа, целее будут?
7x7
30.09.2015
Адназначна целее в баксах!
+1
А также в евро, швейцарских франках и британских фунтах стерлингов
7x7
30.09.2015
На любителя, но там спреды больше.
Еще раз - я про рубли. А что в баксах целее, так кто спорит. Тока вот как бахнет родное правительство чо-нито на наличные баксы с ними и останетесь
7x7
01.10.2015
Чёрный рынок никогда не исчезал. Когда-то и у пендоссов всё золото принудительно забрали, а кто спрятал, тот обогатился за полвека в 100 раз.
7x7 писал(а)
а кто спрятал, тот обогатился за полвека в 100 раз.

Это говорит о том, что во времена больших финансово-экономических потрясений неплохо присматриваться к золоту...) Собственно,поэтому правительство и установило заградительный налог на его реальное ( а не виртуальное, бумажное или сувенирное) приобретение... )
7x7
13.10.2015
Именно так. Хорошо, что хоть пока не расстреливает за его хранение.
Ресторанный критик писал(а)
Объем фонда страхования вкладов России на 1 сентября составлял МИНУС 40 млрд рублей <br>

В оригинале по ссылке все-таки не ,,составлял", а ,,мог составлять".
На самом деле, по сути, нет у АСВ никакого такого фонда, который может внезапно закончиться. Кончится бабло у АСВ, ЦБ напечатает для него еще, сколько понадобится, и раздадут, в случае необходимости, вкладчикам погоревшего банка. Тут беспокоиться не о чем.
Пишешь, пишешь, в т.ч. и на недвиге...) вся наша политическая и экономическая система, вся эта картонная дурилка стабильность, держится только на одном человеке.) Который-не вечен.
Если что-то случится; шарфик с табакеркой подарят, в Форос отправят отдохнуть, заарестуют, действительно,-предъявить-то есть чего, как бы-,всё, банки пустые, "мы всем прощаем".)) Уже было. Повторится, обязательно (может, не так крутенько, но повторится). :-)
Печальный сценарий ты нарисовала с пустыми банками, не дай Бог.
Теперь буду внимательно следить за здоровьем Владимира Владимировича. Думаю, еще долго он будет здравствовать, а мои сбережения в банках по-прежнему быть моими, а не чьими-то. ) А по приближении смутного времени надо все перегонять в баксы и зарывать их на даче при свете луны. ))
Лучше в затмение. :-)
Я прямо в шоке (-: Говоришь говоришь людям - не держите деньги в рублях и в банках - рано или поздно вас обманут и останетесь ни с чем (-: Но наш народ ничем не прошибешь (-:
Ну, насчет накоплений в баксах, ладно, особо спорить не буду, в долгосрочной перспективе бакс вряд ли подведет. Хотя, и тут могут быть нехорошие моменты.
А вот если не держать в банке, деньги стремительно обесцениваются.
Когда бог хочет наказать - он лишает разума (-: Вы сильно нагрешили похоже (-: Продавайте все, конвертируйте в шекели и держите в израильских банках если так пессимистично смотрите на доллар. Пока еще валюту не запретили к вывозу из страны (-: Неужели вам не понятно что пришло самое время государству российскому снова обчистить доверчивых буратин как липку (-:
Же Суи Кобзон писал(а)
пришло самое время государству российскому снова обчистить доверчивых буратин

Думаю, что в ближайший год выворачивать карманы у буратин не будут, а дальше загадывать смысла нет.)
Хоть 100 банков лопнет - напечатают и отдадут, пусть и обесценившимися рублями, но, отдадут. А очередной большой волны девальвации не жду. Разве что, рупь может на месяц подпрыгнуть, если нефть на тот же месяц рухнет до 35-40. Потом-то все равно всё вернется к прежним значениям.
Тоже не жду большой девальвации следующий год. Не больше чем в прошлом году - в два раза (-:
Под столом. *rofl*
Доллары не обесцениваются.
Доллар ни разу не обесценивался "под ноль", как рубль, ни разу не "деноминировался", "реформировался" и т.п.
Инфляции подвержен, да. Причём, если будет "Великая Депрессия-2" (а она, похоже, начинается), инфляция может быть значительной... Но с рублём всё равно никакого сравнения, рубль, до выправления геополитической ситуации-не валюта. :-)
Вообще-то Вы не совсем правы про доллар, да он все равно круче рубля, кто спорит.
Ничего не говорите, сам в шоке. :-D
Ничему людей жизнь не учит (-: Вот потому так и живем (-:
OlGol333
01.10.2015
Это уже давно не ваш народ, не стоит так за нас переживать. Мы не достойны ваших нервных клеток, махните уже на нас рукой и уезжайте на Елисейские))
Вот все так следят за здоровьем (-: Вот как поплохеет ему, или не дай бог лебединое озеро - побежите вы с утра в банк, а там уже с вечера вчерашнего дня толпень вкладчиков стоит (-: Через прару месяцев свои деньги с банка вытащите конечно - как раз хватит в магазин сходить один раз (-:
Так и будет :-)
Думаю, пока государство в открытую грабить не станет (хотя у некоторых даже физиков, про юриков вообще молчок, деньги капитально подвисли: банк отправляют на санацию и выдают, например, по 50 тысяч в неделю, очень замечательно)), побоятся массового выноса вкладов, протестов и т.д. А вот если с ВВП что-то случится, то усё...
Да вообще, случись что-то, что спровоцирует массовый паник-селл, набег на банки, тот же скачок бакса до 100, например, много интересного будет...)) С достаточностью капитала, есть "подозрения", у многих банков давно скрытый пиндык. Он станет явным, когда в один прекрасный день все сразу захотят забрать свои деньги... )))
Да с платежами пипец какой-то. Фирмы стоявшие по 20 лет, пережившие все кризисы, вдруг начинают не платить... Вот это настораживает.

Но на счет как быстро будут кидать - кидать медленно нет смысла, тогда все догадаются к чему дело идет - и состричь шерсть уже не получится. Кидать надо быстро и неожиданно. Помните как с павловской реформой - проснулся утром, три дня на обмен денег и усе, крутитесь как хотите (-:
OlGol333
01.10.2015
Ой, ой, ой, а еще что будет? Спички, соль и ружье купил еще в 2008 по наставлению такого же как вы гениального провидца. Сейчас еще что прикупить или хватит моего набора? Будучи КОНЧЕНЫМ нищебродом в средствах катастрофически ограничен, поэтому в разумных пределах посоветуйте? Заранее спасибо (поклон в пол).
ay
17.10.2015
OlGol333 писал(а)
Сейчас еще что прикупить

патроны
если спичками и солью заряжать, то это не ружье, а пугач какой-то получается:))
Ресторанный критик писал(а)
Правительство решило, что в этом кризисе население должно платить за все - <br>
А какой, спрашивается, самый лучший способ отъема государством денег у населения? Правильно! Эмиссия!

Ну, тут Алексашенко Америки не открыл.
Правительству сейчас остаются 3 вещи :
1. Сокращать бюджет.
2. Печатать недостающие для выполнения бюджета деньги.
3. Молиться нефтяному богу, чтобы цены повысились хотя бы до 60.
kangaroo
30.09.2015
4. Кубышки распечатать. Вроде пока не печатают, сокращать вроде тоже уже некуда..
есть еще пятый пункт, подружиться с западом (для этого придется пойти на некоторые внешнеполитические уступки).
тогда, вероятно, санкции снимут и станет намного проще. как минимум- можно занять бабла на западе и покрыть дефицит бюджета.
не забывайте, в других нефтедобывающих странах национальная валюта после удешевления нефти не рухнула так сильно, как у нас
puzzle_guardian писал(а)
сть еще пятый пункт, подружиться с западом

Ну, нет. Зачем эти глупости, когда можно сделать( уже сделано) проще - урезать народу пайку?
опустить свой народ это конечно хорошо, но...

просто я не уверен, что этого окажется достаточно.
периодически натыкаюсь на интересные статьи, например:
lenta.ru/news/2015/09/30/weakminfin/
Ка-Ир
02.10.2015
Что такое 1000 рублей? А ничего. А вот если не доплатить по 1000 рублей, каждому из 140 млн граждан? Это уже кое что. 140 млрд рублей на помойке не найдёшь. И думать не нужно. Одно движение и 140 млрд в бюджете сохранено.
kangaroo
30.09.2015
Вах какой элегантый выход - занять и проесть...
Вопрос не в бабле. Вопрос в приоритетах. Если одновременно вести парочку войн, гнобить бизнес и тащить все что плохо лежит (не приколочено) - никакого бабла не хватит, даже западного (-:
+1
1. Сокращение имеет свои пределы, имя которым-общественное недовольство.
2. Подо что печатать? Уже дебет с кредитом не сходится. Кстати, в эти ЗВР входят вклады физлиц.))
А всякие клоуны Глазьевы уже каждой собаке рассказывают про печатание ничем не обеспеченной бумаги, да...плохой знак.
3. По 60 не вариант, нуна по 120, а такого не будет.)
Россия поссорилась с саудитами....какие уж тут 60))) Тут бы по 30 оставили.
А что 10 ярдов уже саудиты в Пу-кономику не вкладывают?
После того как отдали приказ бомбить и поддержал их врага? :-)
Саудовская Аравия...нервная страна, с которой аккуратно разговаривают даже США.
Ну насколько я помню США для КСА защитник. А КСА гарант поставок нефти... А аккуратно США говорят со всеми кроме оборзевших... До недавнего времени и с ВВП встречались регулярно...
Ну так если наш на голубом глазу заявляет, что надо защищать не простых граждан....а режим, как бы он не издевался над гражданами и каким плохим-бы он не был. Он же суверенен. И пусть эти граждане сами разбираются....если смогут.

В отличии от президента США, который заявил...что мы не можем терпеть ситуацию, когда тиран издевается над своими гражданами...Мы должны помогать в такой ситуации гражданам получить шанс на свободную жизнь, в каком месте планеты они бы не жили.

Вот и все столкновение идеологий......вот и все разногласия.

А у саудитов теперь есть дополнительный аргумент....кто есть зло для них. И предоставили его не американцы...... :-)
Идеология идеологией, а амеры тоже палец в рот не клади... своё не упустят...
Я думаю амеры с саудитами, в ответ на то что Вова начал "клювом щёлкать", просто добазарились чтоб цены на нефть уронить... и те начали качать...
Американцам саудиты нефть поставляют исправно... те гарантируют им защиту. Вот саудиты нос и задрали... А 10 ярдов, думаю, замануха от амеров была... подружить против Асада... просто озвучили её саудиты...
США гарант безопасности Саудовской Аравии....причем давно :-) Вопрос даже не в саудитах...они то недовольны...и последствия будут безусловно.
Проблема в том, что Арабская лига давно вынесла свое решение, что Асад должен объявить выборы в стране, освободить политических заключенных, прекратить уничтожать население и уйти, назначив временного исполняющего. Не США....не Европа... ЛИГА АРАБСКИХ ГОСУДАРСТВ.

Он же заручившись поддержкой шиитского Ирана и России решил пойти ва-банк.
Результат он все равно уйдет...только потянет за собой и желающих выпендриваться с двуполярным миром в своей голове. :-)
Руководить страной Арабского мира без одобрения Арабской Лиги......это же блеф чистой воды. :-)
Ресторанный критик писал(а) Арабская лига давно вынесла свое решение, что Асад должен объявить выборы в стране ...
И он провёл... "Чурова" пригласил... и провёл...
Так выборы без него :-D
А они ему в обмен гарантии безопасности. Сейчас уже только Ростов. :-)
Он выторгует...
А чем Ростов то не угодил? :-)))
Уже нет.
К Януковичу :-)
Ресторанный критик писал(а) К Януковичу :-)

А он не в подмосковье себе виллу приобрёл?
Говорят...на весь российский кредит Украине. :-)
Ну вот !!! А говорят что нихто к нам с инвестициями не едет...
Даёшь всех "Чон Ду Хванов" сюда... да с бабками... И заживем...
Предлагаю заманивать и обирать, как на румынской границе Остапа ...
Не прокатит... сразу массовый смс-рассыл сделают... и останемся без инвестиций... ЧонДуХваны они очень крепко друг за друга держатся... :-)))
Ресторанный критик писал(а)Руководить страной Арабского мира без одобрения Арабской Лиги......это же блеф чистой воды. :-)
Нет ничего не возможного... "Лига" без поддержки - просто звук... пустой звук... И Асад это доказал... Если б ИГ не подселили ему... он и оппозицию бы задавил... Это Восток... хоть и светский... Там свои правила и традиции в каждом государстве... И не саудитам про демократию и выборы Асаду втирать...
Время покажет...кто и кому втирает. И можно ли управлять страной на Востоке в обход Лиги Арабских государств :-)

Почему саудитам не втирать....они своих граждан холят и лелеют. Газом не травят, из танков не стреляют по ним...не бомбят. В золоте и шелках держат. остальные только мечтают получить их место.
Американцы даже за них работают.......что говорить об остальных.
Чурок просто нужно знать... А Сирия это не только чурки...
И чего всемогущая лига в Йемен Голову(Главу) не может вернуть? Сколько уже бомбят? Полгода? Босота йеменская в состоянии у саудитов шороху навести... И про Иран не стоит забывать...
Сирийская группировка "Армия Ислама" объявила войну России.
top.rbc.ru/politics/01/10/2015/560d12389a7947d933b670eb
:-)
Таких группировок там как собак не резанных... Так что не впечатляет... Максимум раздербанить аэродром попробуют... У них своя территория... стоит им дёрнуться куда то, как их место там займут другие... а к аэродрому ещё подойти надо...на пути то другая группировка...
Всё равно приятного мало. Восстанавливать против себя таких.) Террористические акты, всё такое... :-[

www.mk.ru/politics/2015/10/0...gil-v-irake.html
Теперь в Ирак?..
)
В Ирак? А почему бы и нет... Плюс реальный -"боевой налёт" пилотам...
Вся суть возмущений России - зависть.
Столько верещали про младенцев.......и вот понеслось....доверили палку.
Остается подготовиться к последствиям, с чем сталкиваются штаты.
Пу под амеров косит... типа защищает интересы России во всём мире... Но как я уже говорил, "танцор" из него никудышный... Со свиным рылом в калашный ряд у него не прокатит...
Точно.
Удачный год писал(а) Правительству сейчас остаются 3 вещи :
3. Молиться нефтяному богу, чтобы цены повысились хотя бы до 60.

А можно не молиться, а дезу в СМИ запустить что мол наши разгильдяи с тральщика "ХХХ" в Аденском заливе нашли 2 противокорабельные мины... И пусть танкеры плывут вокруг Африки... :-))) (это шутка)
И кто в неё поверит?
Российские зрители. :-)
А не важно кто поверит. Главное пусть пару недель тралят место где танкеры ходят... а танкеры через Мыс Доброй Надежды чтоб пошли... :-)
ay
17.10.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
И кто в неё поверит?

страховые компании?
:))
Bonus777
30.09.2015
Ресторанный критик писал(а)
Более 20 триллионов рублей лежат во вкладах.


https://youtu.be/pYi6SjpkxFM

С ними будет тоже самое. ...
Сейчас альянс решил приколоться...и оставил Путина с Асадом наедине с ИГИЛОМ до конца года...дабы они показали всему миру....как надо решать проблему. Раз делаем не так....вперед Россия и Сирия...
Мы мол не против...пусть Асад не уходит пока и вместе в великим полководцем....покажите как надо. :-)
Денег надо немерено на то, чтобы показать...Асада поддержать....Про пушечное мясо уж и говорить не приходится.
Что потом...А потом...очередной раз... денег нет, Асад ушел....Россия рассказывает что ей мешало танцевать...
8-)
Bonus777
30.09.2015
Я думаю, что ВВП должен взять реванш за профуканую Украину. Над Сирией будет развиваться наш Российский стяг. ...
Для тех, кто не разбирается в течениях Ислама и связях их с политикой.

Асад и его сторонники - это шииты. Как, кстати, и правительство Ирана, которое и поддерживает Асада. В Сирии шиитов меньшинство.
Противники же Асада (как и большинство просто мирных жителей из Сирии) - это сунниты (от умеренной оппозиции до ИГИЛ).

Таким образом, Путин ввязываясь в войну за Асада, автоматически вызывает против себя гнев суннитов. Сунниты же - это 1,4 млрд численности, или 90% всех мусульман мира (это, например, самые богатые и авторитетные страны арабского мира: Саудовская Аравия и Турция).

Вот такие подводные камни.

И тут сомнительные выгоды на уровне дипломатической демагогии заканчиваются, и начинается суровая реальность.

Во-первых, мы навсегда ссоримся с Саудовской Аравией, а я бы не советовал ссориться с ними. Они отомстят низкими ценами на нефть. Тут и Иран с Ираком ничего не сделают. Учитывая наше и без того незавидное экономическое положение, такая ссора похоронит все надежды на то, что когда-нибудь цена на баррель выравняется и вернется к прежним значениям.

Во-вторых, мы портим отношения с Израилем.
Ресторанный критик писал(а)
Во-вторых, мы портим отношения с Израилем.

99.9% россиян плевать хотели на испорченные отношения с Израилем. А учитывая прошлый исторический путь и выбор союзников, РФ ничего не теряет от охлаждения отношений с Израилем, тк сотрудничество со странами, обладающими передовыми технологиями в IT, электронике, медицинских и биотехнологиях и тд. российские власти не интересует. Российскую ,,элиту" всегда интересовали папуасы,
дружба с которыми всегда была разорительной для России и весьма сомнительной с точки зрения каких-либо выгод.
Израиль - молодец. В пустыне построили 21-й век. Вот что значит государство. А здесь все наоборот, все есть, а вот государства нет (-:
Вопрос не в том на что плевать населению России. 99,9 % России мало на что влияют. Так что плевать могут сколько угодно.
А то что Израилю не плевать. :-) Саудовской Аравии не плевать :-) Катару не плевать :-) Кувейту не плевать :-)
А это уже серьезно....
99,9 % россиян, по-моему, аще на всё плевать хотели...:) Если бы их плевки могли склеить политику с экономикой....:)
Понятно...АСВ в минусе, пенсии заморозят, слухи ходят плохие... чтд
:-)
И плюс 40 ярдов "зеленью" внешнего долга в этом квартале отдавать... Про 100 за доллар не знаю, а 75-80 запросто...
+1
Очень высокая вероятность. И это только текущая волна...
Золото растёт, сырьё падает...боковик подходит к концу, крокодил просыпается.) А он сильно озверевший и голодный... в июле после месячного боковика нефть за день на 6% свалилась и 9 недель падала... :-[
Кстати а северный кавказ - шииты или сунниты? А татрстан? Кто знает?
В РФ преобладают мусульмане суннитского толка.
Мусульмане-шииты живут, главным образом, в приграничных районах Северного Кавказа РФ :-)
vladmir
30.09.2015
sreda.org/arena?mapcode=code12956
Мусульмане - 4,7%

sreda.org/arena?mapcode=code13353
Мусульмане сунниты - 1,7%

sreda.org/arena?mapcode=code13351
Мусульмане шииты <0,5%
Мусульмане не могут быть ни шиитами, ни суннитами
Одно из двух при любом раскладе. :-)
Либо мусульманин суннит, либо мусульманин шиит. :-D

Как христианин...либо католик, либо православный...либо протестант...либо старовер... :-)
vladmir
01.10.2015
Ну а я чего - так люди отвечали.
Это из разряда...98% за Тулеева. :-)
Сложный вопрос...
Имхо ситуация "50х50": играя в наперстки с гос-вом нужно ожидать всего...
ожидать можно только одного - проигрыша. Потому надо стараться избегать игры. :-)
Смотря как играть...Рублёвую ипотеку сейчас взять можно, например.)) Если уверенность в стабильности дохода и валютная подушечка имеется...))
Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк. :-)
да ну, а если цены на недвижку обвалятся до того как начнется гиперинфляция? (-: Будет неприятно (-:
мягко сказано.
Но квартира-то останется. :) А рубль...что с ним было в 90-е?..))
Но в 90-е же некоторые расплачивались за кооперативные квартиры с зарплаты.)) А после 2004-го года эти же бетонометры стоили десятки-сотни тысяч в твёрдой валюте... :-)
При отсутствии возможности купить мировую валюту конечно возможен и такой вариант. Но требующий дополнительных действий - сдача в аренду, например. Дабы нивелировать расходы на содержание. Но квартира должна быть ооочееень ликвидна при любом повороте событий в стране.
И есть еще одно но....частная собственность по сути, в нашей стране, только на бумаге. :-) По факту....легко и непринужденно одним взмахом пера....карета превращается в тыкву.

Если есть доступ к валюте...на фига козе баян, как говорится. :-)
Ресторанный критик писал(а)
частная собственность по сути, в нашей стране, только на бумаге. :-) По факту....легко и непринужденно одним взмахом пера....карета превращается в тыкву.

Ну квартиры-то национализировать не будут... Даже те, кто придёт после...едва ли...всё же не 18-й год 20-го века...:-)
Валюту в кредит, на заёмные средства, не купишь же...)) А квартиру-можно.
Просто это долгосрочное вложение...да и за 10000 долларов, думаю, при любом раскладе продашь, едва ли уж покатимся ещё ниже...
:-)
Ну не знаю...думаю вряд-ли банк сейчас выдаст кредит без пересмотра процентной ставки ... под вменяемый процент.....в рублях...без привязки к доллару......
И потом должна быть гарантия, что ты сможешь отдать ...а то птичкой можно вылететь, даже не отдав оставшихся 10% :-)
При том, что квартиры сейчас в рублях все еще очень и очень переоценены. И там еще есть куда обесцениваться и обесцениваться. :-)
На новостройки вроде льготная есть...Но. Все накупили квартир. А толпа никогда не бежит, куда нужно, она бежит в пропасть...) Так что тут заковыка...
В рублях...не знаю, будут ли сильно дешеветь, или так, на уровне торга 10-15%, а потом цены долларовыми станут, как когда-то... :)
Не станут. Такие квартиры не стоят этих денег ни в одной стране в долларах. Они там в разы дешевле.
То что здесь такие цены.....аномалия.

Кроме того столько инвестиционных квартир набрано....МОРЕ бескрайнее. А продать - шансов ноль...только радикально снизив цену. :-) Потому продаж...нет.
Вчера сделка была у знакомого риэлтора...двухкомнатная с псевдо-евроремонтом и частично мебель какая-то....(народная стройка) за 1.250.000 (минус агентские они на руки получили).

Получила от меня...на изюм и орехи. :-D
Но в 90-е квартиры стоили 10000 баксов...я помню, мы за 20000 в 2003-м годе продавали (по факту меняли)...) А потом рост начался.
Пока в рублях серьёзно просел всякий неликвид, в т.ч. и все эти 4-х миллионные однухи и 6-ти миллионные двухи в блочных силосных башнях, которые итак годами висели-"продавались".)
Море-то море, но обеспеченность жильём у нас по прежнему достаточно низкая.
Недвижимость может как падать до 80%, так и демонстрировать аналогичный рост в считанные месяцы...:-)
Нормальная у нас сейчас обеспеченность квадратами.
По Сеньке и шапка. :-)
А почему ни в одной стране мира столько не стоят?:) Я тут интересовалась, в "третьей столице" не самой богатой европейской страны, допустим, каком-нибудь Брно, так же и стоят... В бывшем ГДР смотрела (в интернете))...те же панельно-блочные дома, но цены там уже немного другие, конечно...:-)
Брно - это цивилизация, а не пердь (-:
Так и у нас как бы город-миллионник, недалеко от столицы.) В кризисы дешевеет (90-е, 2009-й год), потом цены восстанавливаются.
Вопрос не в количестве миллионов,а... в их качестве. Порт-о-пренс тоже город-миллионник... (-:
Качество было нормальным ещё года полтора назад. Когда-то снова будет. Исходим из того, что квартира приобретается лет на 10. А также из того, что приобрести можно за рубли, а дна у рубля нет. :-)
Я тоже оптимист, но. Был исторический шанс стать нормальными людьми, открылось небольшое окно (в париж), раз в 100 лет такое бывает. Но 86 процентов не смогли. И снова здраствуйте, однако с Мишей Леонтьевым захватило умы. Теперь лет 20 еще кувыркаться.
На третий раз (или на четвёртый?)) расширим окно до двери, а может, и стенку уберём...)
Германия вон тоже накуролесила в своё время, как нам и не снилось... Кстати, от них не исключён очередной демарш, политико-экономический...у меня всё крутятся в уме слова Демуры о выходе Германии из ЕС...Вот там веселуха-то тогда будет...:-)
Нет, Германия нам не указ. В Германии еще при Бисмарке порядок был (сиречь государство), да что там Бисмарк, прусский ордунг когда еще зарождался (-: Нацизм был эксцессом, который однако не пошатнул основы основ. Когда нацистов экстерминировали, на невидимые скрепы государства снова наросло физическое благополучие бюргеров. Еще одна открытка всем что страна богата не природными ресурсами а порялдком в головах (-: А процветание приложится (-:

У нас увы, разруха преобладает. Где граждане, сколько их в процентах к электорату? (-: Пока только порт-о-пренс просматривается, увы.

Шанс есть, но сначала нужно покончить с архаичной империей. Да, жалко, да история. Но пока эта хрень в головах - не взлетит.
ната р писал(а) ... всё крутятся в уме слова Демуры о выходе Германии из ЕС...

Дак он вроде это предположил, что случись что, дак они первые... а не предсказал, что всё мол собрались...
Говорит, что это вероятно. Первой из ЕС выйдет именно Германия, ибо всех кормить и тянуть она уже задыхается...)
Врут. :-)
Прямо скажем Нижний Новгород не Брно.... :-) и даже не Рига :-)
Средняя з/ п в Чехии-700 евро. У нас до КрымНаша была не сильно ниже. :-)
Через какое-то время предоставится возможность зайти в нашу недвижимость на дне всех рынков...) А если в рублях и на заёмные средства, то это можно делать и сейчас, пока дают, вот я о чём. :-)
Кто дает?
Ты условия прочитай.... :-)
В Испании под 4% уже люди не берут кредит на жилье, считают грабеж)))
В Испании-еуро, а оно не станет бумагой с пятью нулями, как наш буратинка.)) Мы же, не исключено, скоро опять будем миллионерами. :-))
Однозначно.....а не "не исключено".
Рублей 500 за бакс года через два-три -не удивит.
Меня-точно.
:)
Ну 500...даже страшно подумать, если честно.
там скорее 50 копеек за бакс будут вещать. В продаже не будет...но примут с удовольствием.
Через три года? А что удивительного? :) Рубль и не так падал, только после деноминации-в 10 раз, начал с 6-ти...и вот 60+... ещё в декабре был 80, а он всегда возвращается... :-))
Вы это...... Карму свою проверьте... Накаркаете... а нам ещё здесь жить... :-)))
да нормально с кармой)))
Реально на вещи надо смотреть ...без розовых очков, как бы не было страшно и неприятно.
Дак я за вас с натой переживаю... Пу накосячит... и скажет это критик и ната сглазили... :-)))
Ну в общем да, с поправкой, что Нижний-уже давно не третья столица, а где-то седьмая.)) (всё время забываю об этом)
ната р писал(а)
Но в 90-е квартиры стоили 10000 баксов.

В 91-92 и меньше того. Мои знакомые продали 2-к хрущ в хорошем зеленом месте в Сормове в 1992г за 5 т.долл.
Согласен. Все будет дорожать а квартиры будут со временем дешеветь. Откуда деньги то на квартиры возьмутся у людей (-:
За год рупь похудел на половину... но недвижимость в рублях на столько не похудеет... Я так думаю...
Реальная себестоимость жилья не выше 25 000 рублей за м2... А без бюджетной отделки и того меньше. Всё остальное аппетиты хозяев, чиновников и риэлтеров...
Согласен с вами. Около 25, все что сверху это уже жадность.
Квадратный метр стоит в среднем три средние местные з/п. Будет з/п 100 долларов, будет и квадрат 300. Пока же этого нет.:)
Рублёвые цены, после 100% девальвации рубля, уже в какой-то мере условны... :-)
100 долларов - уже есть такие зарплаты. Но пока еще не средняя конечно (-:
Зарплаты и в 50 есть.) Речь именно о средней по городу. :-)
Даже 25 000 это только в центре.
Ресторанный критик писал(а) Даже 25 000 это только в центре.

Практически без разницы где... Разница за стеснёнку при производстве работ в центре, компенсируется увеличением транспортных расходов, на окраине.
Речь не о проживании. Проживать надо вообще за городом...по моему глубокому убеждению.
Ресторанный критик писал(а)
Речь не о проживании.

Дак и я про сам процесс строительства...
Так мы про вложения денег ....))) с отдачей...и сохранением. :-)
Квартира останется. Но ведь квартира может стать и пассивом а не активом (-:
Это актив. Но это медленный актив, долгосрочное вложение.
Кроме того, квартира-это крыша над головой, жилище, дом, тепло и питьевая вода. :) (Даже в Припять некоторые уже возвращаются, в свои квартиры.) А деньги, даже доллар (про рубль вообще не стОит, это не валюта)-бумага; валютные вклады могут заморозить, деньги можно как-то потерять, доллар может в какой-то степени утратить покупательскую способность и т.д.
Так что менять сейчас валюту на квартиру, конечно, не стоит, но купить её для себя за рубли, особенно на заёмные средства, если есть уверенность в стабильном доходе и финансовая подушка, -почему нет?... :-)
Это всего лишь бетон (-: А вот за сколько продается бетон - зависит от окружающей обстановки (-: Сколько стоит квартира в мире безумного макса? (-:
2500 тыс. рублей (цена довольно приличной однушки)-это всего лишь грудка цветной бумаги. Не исключено, что в недалёком будущем это уже менее 20000 долларов.)
В нашем мире всё быстро меняется, сегодня безумный макс, завтра разумный кто-то другой. Покупка недвижимости-это инвестиция лет на 10, если по-нормальному. :-)
2.500.000 за однушку в Нижнем Новгороде....это ДОРОГО при сегодняшнем курсе. Если она не на фильдеперсовом месте.
:-)
При 100 за бакс...можно посмотреть...место хорошее или нет...какой ремонт....какой этаж...нравится ли подъезд.... 8-)
Сегодняшний курс-он только сегодня актуален, завтра, условно говоря, может быть и 80, и 100.)
При 100+ за бакс банковская ставка у нас станет под тридцаточку, не исключено.) В связи с чем ипотеке придёт уже полный кердык. :-)
Я ипотеку под такие проценты....даже не рассматриваю.
Я не тебе лично предлагаю. :-) Пока ставка у нас 11, а когда будет 22, уже никто не даст и не будет брать, конечно.))
Она и сейчас не нужна на таких условиях.
Это люхаются те...кому обналичивать материнский надо
...пока еще дают, сертификаты различного пошиба......
Другого выхода нет.

Лезть без повода туда, в стране где банки и государство заодно играют - умом надо быть слабым.
Ресторанный критик писал(а)
Это люхаются те...кому обналичивать материнский надо <br>
...пока еще дают, сертификаты различного пошиба......

Правильно делают, что люхаются.) Особенно если себе и сразу въехать.)
Ипотека пусть даже 20% годовых, девальвация-100%...уже было, уже есть...)
Но надо иметь свободные средства, хотя бы на минимальное проживание семьи, вместе с кредитом, в течение года...) На случай потери работы...
Ещё лучше, если есть валютная подушечка потолще, которая позволит намыть рублей...)
Кто на маткапитал купили домик в деревне, с печкой, колодцем и огородом-тоже очень правильно сделали, я считаю... :-)
зы: Не будет обвального падения цен на недвижимость, а если будет, то уже в такой реальности, что придётся пожитки в узлы вязать и бежать.) Будем надеяться, до этого не дойдёт...;)
ната р писал(а)
Но надо иметь свободные средства, хотя бы на минимальное проживание семьи, вместе с кредитом, в течение года...)


Так вот в этом то и загвоздка в большинстве случаев.
Ну это да, силы надо рассчитывать и с абсолютно голым тылом в серьёзное дело, такое как ипотека, не лезть...)
Же Суи Кобзон писал(а)
Это всего лишь бетон (-: А вот за сколько продается бетон - зависит от окружающей обстановки (-: Сколько стоит квартира в мире безумного макса? (-: ...


Аплодисменты в зале...переходящие в овации.
Роберт Кийосаки не согласен с натой р по поводу того, чем является недвига - активом или пассивом. Но мне и сам Кийосаки не по душе...
На мой взгляд, активом являются очень небольшой процент недвижимости (студии, однокомнатные..причем играет роль расположение этой квартиры на местности и в доме)...все остальное - пассив. :-)
Ой, насчёт студий не знаю...)) Эти дома, где по 10 клоповников на этаже, не превратились бы в скором времени в гетто...)) Однокомнатные за 20-15-10 тысяч долларов можно брать, если более-менее ликвидны (состояние и год постройки дома, место, этаж), или, если в рублёвую ипотеку, то уже можно...
Не все, мягко говоря, смогут уехать куда-либо из страны. А с долларами, когда на полном серьёзе вносятся в Думу законопроекты о валютных ограничениях, тоже не комильфо...))
Единственное, нельзя все яйца класть в одну корзину... :-)
Квартиры в центре в старых домах имхо - наиболее разумное вложение, если не дороже 10-20 уе и когда уже народные республики устаканятся. А они могут и не устаканится. Лучше в Питере, Калиниграде, имхо.
Старше 80-х годов, как инвестицию, не рекомендовала бы...
Однокомнатные в центре или в центре районов (центр Автозавода, Сормова), лучше в кирпиче, на среднем этаже, желательно с хозяйскими ремонтом и мебелью. Такая квартира всегда сдастся в аренду, хотя бы за те же 100 баксов, которые отобьют квартплату и налоги.
Питер-ИМХО, вообще, возможно будущая столица. Калининград-как бы не вернулся домой, как Крым.)) Что может сулить собственникам недвижимости соответствующие бенефиты, но опять же это в долгосроке... :-)
Имхую это заблуждение (-: Добротный кирпичный дом - не важно в каком году построен, еще 100 лет простоит и ничего не будет ему. Но стоит он дешевле новостроя, а значит возврат на капитал будет выше (-: Преимущества новостроя - не более чем маркетинговый ход Сорокина и ко (-:
Не новострой, потому что в новостройке будет много конкурентов-арендодателей.)) Новостройку в готовом доме или у очень надёжного застройщика можно брать в ипотеку, ибо льготная там, пока.
Дом со временем всё-таки дешевеет, цена коррелирует с годом постройки. Ведь кирпичный дом стоит 100 и более лет при хорошем содержании, а у нас-сами знаете, по 70 лет без капремонта.) Кроме того, маркетинг влияет на умы; сейчас старое жильё=ветхость, бабушки в соседях, непрестижно, короче.))
Сама люблю сталинки, но как инвестицию не рекомендовала бы. Да там однокомнатных квартир-то почти и нет, мало. :-)
Не нужна сталинка для сдачи в аренду. Площадь большая... :-)
Есть небольшие однушки-сталинки, причём они уже с ж/б перекрытиями, но их мало. )
Как вариант..но в последнюю очередь.
ну как дешевеет - съездите в европу, узнайте сколько стоят квартиры в ветхих домах 200-300 летней давности в центре (-: За ними история, а в "современные дома" по типу наших там поедет только асоциальный элемент.

www.modular-house.ru/experiment-nad-bednimy-usa.html
Они и то не поедут...ну если по решению суда...и с компенсацией за коммуналку...в крайней нужде..и с продуктовым обеспечением. Тогда конечно.
На Западе всё это иначе, там районы бедноты, чёрные районы... У нас нет такой территориально-социальной сегрегации.
И потом, я не про социальное жильё, а про вполне добротные кирпичные дома 80-х годов и новее. )
Хотя, всё от цены зависит, если ниже рынка процентов на 30, можно и двух-трёхкомнатный хрущ на первом этаже и на окраине рассмотреть.) Лишь бы с документами проблем не было и квартира без совсем скверной репутации (после маньяка, например))... :-)
А у нас....за последние годы уже практически оформилась градация.
500 евро пособие + компенсация питания + компенсация коммуналки = доход маргинала.
Переносим на нашу землю.....и смотрим кто и где живет. :-)
У нас 500 еуро-очень приличная зарплата. :-)
А я тебе об этом и говорю....вот тебе и контингент спальных районов.
У нас всюду разный контингент, даже сейчас. Однородного по доходам и роду занятий нет практически нигде.
Да уровнем дохода и измеряется далеко не всё, например интеллигенция у нас, мягко говоря, небогата, но я однозначно предпочту её нуворишам. :-)
В черных кварталах живут очень состоятельные наркоторговцы...все в золоте, на крутых тачках...с охраной и прислугой....
Это не меняет того, что это район....не для состоятельного, приличного человека.
И скажем так...интеллигенции живет больше явно не на Автозаводе....а в городском кольце. ;-)
Я предпочту, чтобы вообще никого рядом... :-)
Там говорят остров хотят купить для беженцев из Сирии....опять им :(
Да, всё лучшее-детям.)))
С городским кольцом, тоже, знаешь, по-всякому. Мне рассказывали, как в 70-80-е, когда выстроили новые спальные микрорайоны и интеллигенция переехала туда, на Покровке остались опойки в коммуналках.)
Около "Весны" каждое утро очередь стояла за самым дешёвым одеколоном.))
А сейчас там развалюшки, синие заборы, поджоги, те же полубомжики в развалюшках, страшные преступления (убийство Маши Гликиной, например) и т.п.
Или Весны или Сирени, вот не помню точно.))) Парфюмерный магазин.))
Там тоже разные места и квартиры. :-)
Но абсолютно невменяемые цены.
+ много
ната р писал(а)
Однокомнатные в центре или в центре районов (центр Автозавода, Сормова), лучше в кирпиче, на среднем этаже, желательно с хозяйскими ремонтом и мебелью.


Это единственное что можно рассматривать....при цене самое большее до 20.000 баксов и никак не более.

Только где ты собираешься найти....моложе 80))) в кирпиче в центре района...это вопрос)))
Ресторанный критик писал(а)
20.000 баксов

Если за нал, то да. :-) И рановато пока. :-)
рано...очень рано.
Конец 70-х тоже пойдёт.)))У нас это Веденяпина, у гостиницы Волна, на Прыгунова, в Соцгороде можно, и втором тоже, там сейчас нормально стало...)
Чем ближе к метро, тем лучше.
Десять лет скостили.....))))
Вдоль линии метро...пойдет)))
Сдавать в аренду. Коммуналка маленькая, оплата за аренду такая же как и за однокомнатную.
Вот поэтому при избытке предложения будут предпочитать нормальные однушки студиям, гостинкам и т.п. :-)
Деньги за аренду те же, а жильё комфортнее и респектабельнее. :-)
Спрос на аренду будет только расти. Народ беднеет на глазах даже уже сейчас....
Ты со студией будешь в выигрыше , сдавая в аренду, за счет коммуналки и налога....
Я к тому что эти две категории интересны.

Тебе надо получить прибыль...а не о комфорте переживать.... :-)
Когда народ беднеет, он массово сваливает на малые родины и к родителям.))
Соответственно, квартиры освобождаются. Думаю, в скором времени все однокомнатные, покупавшиеся в большом количестве под аренду, будут в среднем тысяч по 10, "всё включено". Соответственно, они продавят более бюджетный сегмент жилья вниз.
И потом, её ведь продавать когда-то будет нужно...Студии довольно интересны, но они уже стали очень дорогими, покупать-опять в крайний вагон запрыгивать...)) Вот когда их за 700-800 тысяч строили, а продавали потом за 1500-это было интересно. :-))
Потому говорю...не время копытом бить :-)
Если у человека есть, к примеру, тысяч 40-50 баксов, половину уже скоро можно будет переложить в недвигу. Ибо непонятно, чего от родного правительства ожидать. :-)
Я хочу посмотреть что они замутили с налогами.
И недвигу...не меньше 100 за бакс. :-)
Они с валютой и ставкой могут похлеще замутить...)) В 98-м было, а уж сейчас-то...))
Недвигу-лучше по 120-150 за бакс. Начинать смотреть. :-)
по 150 ее смотреть многие начнут ;-)
Правильно сделают. :-)
потому надо быть оперативнее, а не в толпе и не в последний вагон... ;-)
Квартиру можно брать если жить негде.
Вторую квартиру можно брать, если продается намного дешевле...очень намного. Просто даром...срочно отдают. Если такое попалось - почему нет.

Но надо помнить, что автоматически ты попадаешь в зависимость от государства.
А уж тут оно на изгаляется досыта. Это за ним не заржавеет.
1. коммуналка
2. налог
Причем все эти суммы зависят только от желания государства....уже отнять квартиры или еще погодить.

Закон о возврате квартир государству в связи с невозможностью платить за нее налоги...практически готов. :-)

И надо помнить еще одну вещь....если что закипит...ее останется отдать задарма...(смотри начало) или бросить. В чемодан не упакуешь...в багаж не сдашь. :-)
ната р писал(а)
, доллар может в какой-то степени утратить покупательскую способность

не в России.
Это уж точно.)) Но на самом деле, если сбудутся прогнозы апокалиптологов типа Демуры, х.з что будет через пару лет и с Штатах, и в Еврозоне... :-)
Все тоже, что было до этого.
Вот, допустим, Германия действительно выходит из ЕС. Что будет?
Никто никуда не уходит.
Хотя изначально считал идею ЕС..бредом. Потому ни разу не покупал Евро)))
Да, ничего не будет. Жизнь на Земле продолжится своим чередом.) Все кризисы рукотворны.
Кто-то наживется, и все опять пойдет по спирали до очередного кризиса.
+1
Легким движением руки.........превращается..... :-)
OlGol333
01.10.2015
Для кого тема? В сотый раз спрашиваю я у вас?)) Уж не о вате вами любимой ли вы заботитесь? Все же светочи нации давно положили свои деньги в европейские банки, перевели в монолитный доллар или купили акций эпл. Так найдите в себе силы и скажите для кого тема?)
Для нищебродов, у которых есть немного отложенных на черный день денег. :-) ....
Богатым не интересно....у них все деньги выведены давно отсюда.
OlGol333
01.10.2015
Так таких тут только я, да может еще пара "ватообразных безуровневых ботов однолицых", неужто о нас заботушку проявляете? Прямо не верится))
7x7
01.10.2015
Проявляй заботу о себе сам. Каждый будет умирать в одиночку. Ты умрёшь счастливым в борьбе за дело Путину. Мы же, сомневающиеся, умрём несчастными от ностальгии в каком-нибудь кокосовом раю.

Как я тебе завидую!
А ну как Путин-то пожалуй быстрее умрет - так что не завидуйте, жизнь путинистов станет пуста и безрадостна (-:
7x7
01.10.2015
Они считают Путина вечным. Им потом ещё 100 лет двойников подсовывать будут.
Боюсь вас расстраивать....вы переоцениваете свои возможности. Я говорю о суммах начиная, на вскидку....от двух-трех лимонов кровных деревянных...О нищебродах....повторяю.
А не о ваших грошах...на поесть до отвала деликатесов разок перед армагеддоном или зимней обуви прикупить. :-)
У кого два-три лимона -нищеброд? :-)
Или у кого только на поесть деликатесов? :)
У кого от двух до десяти свободных.... :-D
Тот кто? :-)
Нищеброд.
Ну, тогда у нас все нищеброды.))
Собственно, не только у нас, а вообще везде. В Швейцарии, самой богатой стране мира, стоимость средних активов (не свободных денег, а вообще активов!) на душу населения-125 тысяч евро.
А у нас-тысяча евро. :-))
Я думаю, что этак 10-15 % у нас имеют активов от 4 млн. и выше.( кэш, еще одна-две квартиры инвнстиционных)
Причём в эти 4 млн. входит всё: квартира-машина-дача и вклады или кэш (если есть).
:-)
СВОБОДНЫХ.
Не все.
В среднем же. Другой вопрос, что у нас 1% владеет 99%-ми ВВП. :-)
Ну о них...что говорить. Это так - пугало для масс)))
Ну, я бы сказал, что человек с 8-10-тью лимонами
не такой уж и нищеброд, чего Бога гневить.
Такая сумма, будучи разложенной по вкладам под 16-20 %, которые давали в декабре-марте, позволяет забить на работу.
Я считаю, у нас если 10000 долларов есть у человека, он уже достаточно состоятелен. :-) У нас большинство вообще не имеет сбережений. :-)
Если вокруг большинство без денег...не значит, что человек с деньгами на однушку в столице....миллионер. :-)
И уж тем более с 10000 долларов.
Миллионер. Он входит в золотой миллиард. Даже богаче. Сейчас ищу, кто туда входит, там порог намного ниже, ты что! :-)
Если у сирийского беженца!!!!!!! пособие 500 Евро на человека...кто же мы? :-)
Но активов-то у него нет.) Нет даже полхруща в собственности. А если есть, то в Сирии, уже разбомбили или скоро разбомбят. :-))
Это фигня...полхруща))) :-)
Спроси у Удачного года, сколько стоит полхруща в Израиле.) Да и у нас пока достаточно, чтобы принадлежать к ЗМ. :-)
Сама спроси))) Мне не надо. :-D

Шепотом .... откуда в Израиле хрущ)))
А там много такого жилого фонда, на недвиге фотки выкладывали, кто ездил.)) Типа наших хрущей или старых брежневок, южный проект причём.)) Так там цены заоблачные это стоит. :-)
Типа.... :-)...в Израиле...в Тель-Авиве....
Да вы треснулись ребята. :-)
Так и цены-то несопоставимы с нашими, за такой класс жилья. )
Странно..........В Тель-Авиве дороже чем в Нижнем Новгороде......

С БАЛАХНОЙ ЕЩЕ СРАВНИТЕ.
Дороже чем в Мск, кажется. :-)
Странно...почему...... дороже...надо же...вот странность какая.

Нет лишнего сирийского паспорта?....приму в дар или куплю недорого)))
В АВСТРИЮ ХОЧУ.
В Мск недавно было чуть не самое дорогое жильё в мире, дороже Нью-Йорк был и почти всё...))
В Австрии, между прочим, более-менее приличную однушку снимать стоит тысячу долларов, почти...А сирийцам, я уж сомневаюсь что дворцы будут раздавать...))
Мне не надо...ничего. Только сирийский паспорт. :-)
:-Д
*crazy*
Ресторанный критик писал(а)
откуда в Израиле хрущ)))

Там такого говна построено не мало, то ли в 50-х, то ли позже. Но, в принципе, дома крепкие, и квартиры немного получше наших хрущей. Цена, разумеется, зависит от города и от района. Сейчас небольшой хрущ -трешка в хорошем месте Тель-Авива стоит, наверное, около 170 тыс. долл., навскидку, надо уточнить.
Что такое 1к или 2к. квартира в Израиле практически не знают, тк таких квартир не строят давно. Считается, что жить в двушке человеку с семьей никак нельзя.
Так это не хрущ))) и не в Нижнем Новгороде.
Сравни с Москвой Тель-Авив.

Или уже Тель-Авив стали с Нижнем Новгородом равнять...ребята это вы мне о оторванности от реальности говорите. :-D

И не только в Израле так считается....вообще идет градация по спальням...а само разумеющееся - гостиная, кухня, терасса...несколько сан.узлов - это норма. :-) Посмотрите сколько эти квартиры с такими характеристиками стоят в некогда ссыльном городе глубокой провинции.
Что говорить о Москве или Питере. :-)
Выглядит почти как хрущ.)) Типа...такие дома есть на проспекте Ленина, жёлтые...не хрущи, не сталинки...что-то вроде брежневок...)) Вот там, судя по фоткам, такие же.
У нас недавно знакомый мальчик репатриировался, в общежитии там живёт. На аренду пока денег нет. :-)
зы: Да, студия, по сути-это однокомнатная квартира у нас.)
Ресторанный критик писал(а)
Тель-Авив стали с Нижнем Новгородом равнять..
Я не хочу в Тель-Авив в общагу и вкалывать по полсуток. ;-)
Так у нас нет здесь людей, которые вкалывают сутками....а не по пол-суток, как какой то бедный араб....о котором молва идет по Израилю)))
OlGol333
02.10.2015
У нас за 11 мл будет трешка 110 квадратов в р-не пл Свободы или Минина.
А какая она большая будет в Павлово. 8-)
OlGol333
02.10.2015
Метров 300 всяко. Но лучше на Елисейских 5 кв. метров, понимаю. Хотя вру, не понимаю)
И не поймете никогда. Потому как здесь на уровне выживания и хуже обеспечены последнего клошара на Елисейских. :-)
OlGol333
02.10.2015
Вот ведь....а когда я в живую этих клошаров на Елисейских видел почему то показалось обратное. Ну да озомбированный 1-м каналом мозг мой всему виной видимо, буду этим себя утешать)
Проблема в том, что вы пытаетесь определить уровень жизни по одежде :-D Так и живете... *rofl*
OlGol333
02.10.2015
А вы по политическим взглядам, это вообще песТня)
Зависит от возраста. Человек в 45-50 лет с такими накоплениями воспринимается как-то несерьезно.
Да почему? Особенно если у него 10000-это только кэш, а ещё есть, допустим, полквартиры, домик в деревне и маФынка? :)
90% граждан это. :)
А вон повыше РК подчеркнул ( я с ним согласен) - не просто активы, а свободные активы. Мафынка и домик в деревне сами по себе стоят, как правило, не особо недорого. Да, и не свободные это активы, машина нужна, ее не продашь, домик в деревне тоже нужен.
Пол-квартиры уже лучше, если это не те полквартиры, в которых живешь. Но, тогда непонятно, почему пол-квартиры? )
Потому что мало у кого есть целая квартира в собственности, на самом деле. :-) Не говоря уже о доходной.)
И это везде так, в т.ч. и в состоятельных западных странах.)
Свободные деньги же в нашей стране иметь вообще опасно, государство "чистит" каждые лет семь "слегка" и каждые лет 20-25 по крупному. ))
В этот раз они решили чес по собственности жилой устроить.
По рублёвым накоплениям пока.) Они уже "похудели" вдвое.) То ли ещё будет...
Одно другому не мешает. А по недвижимости полученной ДАРОМ (по недосмотру и доброте душевной Ельцина)
у них давно руки чесались.
Кто налог не станет платить, будут отнимать?
)
Предложат передать государству...и не платить налог. :-)
Не сгущай краски. У нас за ЖКХ какие долги?) И закон есть, но, т-т-т, почти не применяется...)
Наоборот приватизация продляется каждый раз, ибо содержание квартир и вообще жилого фонда надобно переложить на собственников полностью и целиком. :)
Закон уже готов. Чего я сгущаю? Порой в интернете. Сгущаю...вот блин артисты.
Он когда вступает в силу?
В Госдуму внесен законопроект о порядке возврата приватизированного жилья государству. Такая недвижимость станет социальной, но жильцы утратят право сдавать его в аренду под угрозой лишения.

Положения законопроекта направлены на исправление ситуации, при которой собственниками жилой недвижимости оказались малоимущие граждане, не способные самостоятельно нести бремя содержания принадлежавшего им имущества, сказано в пояснительной записке к документу.

Закон о деприватизации мог бы быть полезен, потому что после привязки ставки налога к новой кадастровой стоимости логично ожидать роста числа неплательщиков (налога на имущество), сказала РБК председатель совета директоров <<Бест-Новострой>> Ирина Доброхотова.

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/politics/03/02/2015/54d118649a794717020f50e7
Вот посмотрим, может, "царь" пальчиком погрозит, типа как так, с ума сошли, и закон похерят... :-)
Сейчас. А религиозную войну, которую с облегчением спихнули с себя умные, вести он будет на свои заначки.
ната р писал(а)
Потому что мало у кого есть целая квартира в собственности, на самом деле

Ну, а вторые-то пол-квартиры чьи тогда?
Супругины.) А то и детям доли выделены, что обязательно при покупке с использованием маткапитала. :)
Все надежды обрушила. ]:->...Супругины......
Какие надежды? :-))
:-\\
Я правда не поняла...
:-[
Девушка на выданье с приданным. *yahoo*
Кто? :-))
Да...ты.
А-а...ну, я, в общем-то, да...
(т-т-т!!)...
:-Д
*rofl*
Да нищеброд...кто он? 10000 долларов....ты прикинь? что это за деньги?....
Большинство в стране...у нас вообще за чертой жизни...существуют... а не живут.
Как и во всём мире, Олег. :-)
Нашла. Те, у кого стоимость активов от 6100 до 36700 тыс. евро-входят в золотой миллиард.
Т. е. порог вхождения в него даже ниже 10 000 долларов, т. б. наличными. :-)
Иди войди....а я посмотрю в сторонке, как у тебя это получится.
Я тебе и не такое написать могу....пачка доширак дает право войти в золотые два миллиона граждан Нижегородской области.

Золотой миллиард....а в во второй миллиард...вторые штаны на смену. :-)
Дык я вроде это, уже там давно и прочно (т-т-т!!)) Роися-на 45-м месте по уровню благосостояния, не такое уж и низкое место.
На самом деле, 90% в мире до сих пор живут очень бедно, недаром даже сербы, вроде как европейцы, считают, что у нас состоятельнее живётся (до крымнаша было).
Даже при нашем климате по сравнению с их... :-)
Этому сербу завязать глаза и выпустить под Дзержинском.
Они в 90-е пережили, да и не только...
Да все пережили....одни россияне богатые и сытые. А нижегородцы...так вообще золотой миллиард. *rofl*
Россияне сейчас беднее украинцев, бразильцев, индусов даже кажется. :)) Но богаче сербов всё ещё, да.
Не неси чушь. Какие россияне богаче?
Москвичи, Кубаноиды, Сочинцы, Питерцы...Ивановцы, Нижегородцы...Чеченцы, Буряты, Якуты......?
Средний россиянин имеет активов на большую сумму, чем средний серб.
Но меньше, чем средний украинец уже, да. :-) Так говорит статистика, а не я.)
В печь ее....проф. Преображенский.

Вопрос не в активах, которые на хрен никому не уперлись...типа домика в садах Дзержинска.
В Дзере хоть работа есть. Не везде в Сербии, судя по всему, она есть...
Так вот вперед и с песней......
Я так лучше утоплюсь пойду.......если останется в жизни только этот вариант.
По каким вкладам...вы в своем уме?
По банковским, а что? )
Если у меня есть, скажем, 5 лимонов, и они дают 60-70 т.р. прироста в месяц, находясь на вкладе под 16-20%, то, не вижу причины отказываться от таких сумм.
Не храните деньги в сберегательной кассе......мой вам совет...бесплатный. :-)
хм...а куда они оттуда денутся? Максимум, как я писал выше, АСВ все вернет в течение пары недель.
Это троллинг? :-))
1. Это не троллинг.
2. Не стоит думать, что я наивен, как восьмиклассница.
Да я сама удивляюсь...)) Похоже на троллинг, говорю же...))
Вот когда денутся....выясните куда. :-) , если конечно вам полегчает от знаний... ;-)
Не спорю, может и до такого дойти. Но, на то человеку мозги и дадены, чтобы прикидывать, когда можно надеяться на государство, а когда пора сматывать удочки из банка.
При ЗВР 360 млрд. долл. и нынешних ценах на нефть, которые обеспечивают положительное сальдо платежного баланса, ничего с вашими денежками в банке не случится в любом случае.
А дальше смотрите по меняющимся обстоятельствам.
И тут фанфары..........

Тема создал ресторанный критик

Я оставлю это, а вы подумайте. Не пора-ли забирать деньги из банков?
А при чем тут ЗВР (-: У нас же теперь свободный курс, как рынок решит. Решит рынок 500 р за доллар и что, сильно ЗВР вам помогут? (-:
Причём валюта может падать как угодно, и если бы "экономику" и ликвидность не заливали жидким азотом, то уже, возможно, и было бы, как в 98-м: раз, и вместо 6-ти 30... )))
Но заливай-не заливай, а когда-то всё равно рассыплется...)
Я считаю что рубль будет догонять зайчик (-: Система то одинаковая, почему рубль должен стоить дороже? (-:
Потому, что рубль до сих пор обеспечен нефтью, газом, почти всей таблицей Менделеева в недрах, золотом и алмазами Якутии, а зайчик обеспечен честным словом батьки Лукашенко.
Блин, да, я тут с вами ватником скоро стану.))
Обеспечен не рубль, а вполне конкретные люди из списка форбс (-: Как связана их нефть и ваши деньги? (-:
+ много. Такие наивные...сил нет.
Евгений, рубль так опокуительно был обеспечен, что за сто лет обвалился в квадриллион раз. 8-)
Ещё в 97-м купюры в 500.000 (аналогично современным 500-м рублям-) разменивали в продуктовом, и никого это не удивляло.))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пятьсот_тысяч_рублей
Я отвечал Же сюи Кобзону на его вопрос, почему рубль вызывает лично у меня больше доверия, чем зайчик, но, не утверждал, что рубль стабильная валюта.
Сегодня доллар стоит 17 670 зайчиков.
А рублей на самом деле 66 000, ибо три нуля срезали при деноминации. )
Получается, зайчик-то покрепче...)) Просто он честнее. :-)
Зайчику еще три нуля добавьте, у них тоже деноминация была (-:
А, пардон, просто не знала.)) Короче говоря, все эти вальюты, это...)
В Зимбабве вон тоже и золото, и алмазы...и квадриллионы на купюрах. :)
5 лимонов было в прошлом году 160 тысяч долларов. Теперь это 80 тысяч долларов. Не пойму в чем прикол потерять 80 тысяч долларов в год на основной сумме, но заработать 12 тысяч на процентах (-:
Садомазо...типа)))
Вам тот же вопрос, который чуть ниже адресовал же сюи Кобзону.
Ответ там же. Даже добавить к словам Же Суи Кобзон нечего.
Прикол, батенька, в том, что надо иметь совсем немного мозгов , чтобы примерно ориентироваться, когда покупать бакс, а когда сливать его и продолжать навариваться на высоких банковских ставках.
Я с октября-14 по октябрь-15 заработал на этом около 2 млн. рублей. А вы сколько, не похвастаетесь? )
зы не скажу, что я реально заработал, но, накопления от обесценивания уберег.
зы единственная моя ошибка в том, что я уже при курсе 33-34 ясно понимал, что надо затариваться баксом, но, в силу своей лени оторвал опу только при курсе офф. 39 с чем-то.
Как было все в баксах в прошлом октябре, так в баксах все и осталось (-: А сколько процентов это будет в рублях? (-:
:-D
Смотря, почем покупали. Если и до октября были в баксах, тогда, с октября по октябрь примерно 100% получается.
Ну значит 100% (-: По мелочи докупал но это совсем по мелочи (-: А у вас сколько процентов за год получилось?
Видимо, меньше, чем у вас.
По 40.6 купил, по 67 продал, а потом под 19.5 годовых в конце января на вклад. Но! мои-то деньги и до конвертации в октябре лежали на рублевом счету и плодоносили, а ваши, видимо, также и были в баксах и не прирастали.
зы посчитал, с октября по октябрь 80% годовых получилось.
Некоторая часть прирастала, но не на вкладе. В начале сентября 2014 квартиру продал купленную в 2010 году. Где-то 40% набежало за 4 года.
40% для квартиры это хорошо. Даже за 4 года. Вовремя вы ее сплавили.
Да как крымнаш начался так сразу и побежал продавать, правда продажа затянулась на полгода, но для квартиры это нормально (-:
А много пришлось скинуть с первоначальной цены? Видимо, поэтому она полгода продавалась?
Да не, риэлторы ленивые просто были, пока не надоело и сам за дело не взялся. Скинул 2% от первоначальной цены.
я по 32 рубля ... :-)
Неплохо. )
Ага.
Удачный год писал(а)
навариваться на высоких банковских ставках

Вам надо бакс покупать на откате, а деньги в банке. :-[
Откупив в мае по 50 и продав в августе по 70, заработали бы всё одно больше, чем на депозите. И рисков меньше...
зы: Я, впрочем, сама много потеряла, не продав доллары зимой...и покупала поздновато...и не на все...Всегда боюсь класть яйки в одно лукошко. :-)
ната р писал(а)
а деньги в банке.

Это не проблема, вклады, в основном, с разрешенными приходно-расходными операциями. Один месяц на вкладе дает 1.33%. А будет ли рубль девальвироваться с намного большей скоростью , непонятно.А на вкладе свои 4% за 3 мес. до НГ я получу наверняка.
А в мае, да...отличная была возможность...Насчет лукошка - я, считаю, стратегия, правильная, если цель не рисковать, а сохранить сбережения. Тягаться с мировым финансовым рынком и с нашим ЦБ бесполезно, не проиграл, уже хорошо.
Важная информация для прогнозирования курса рубля!
Число нефтяных добывающих вышек в США за последние 3 недели уменьшается стремительными темпами.
3 недели назад, емнип - на 6.
2 недели назад -12.
И за прошлую неделю - на 26.
Осталось всего 614 установок от
более чем, 1500 год назад.
Остальные закрылись, не выдержав нерентабельности.
Саудиты начинают побеждать.
Главное, конечно, не число вышек, а показатели добычи и запасов. Добыча начинает уменьшаться.
Нетрудно догадаться, что будет в ближайшее время с ценами на нефть при таком раскладе, как только вместе с добычей начнут падать запасы.
Это тут же скажется на курсе рубля - он начнет укрепляться.
Возможно рубль будет девальвироваться перед НГ по причине больших выплат внешнего долга. Но, обратный процесс, из-за повышения цен на нефть, скомпенсирует эту девальвацию.
На мой взгляд, скачок курса доллара перед НГ сейчас не столь очевиден. Это рулетка. И , может, действительно, не стоит сейчас класть все яйца в одну корзину. Закупившись сейчас долларами, есть шанс и проиграть.
У каждого, конечно, есть своя голова. Но, полагаться при прогнозах курса на эмоции, типа, ,,Рашка катится в говно, деревянный скоро будет 100!, нет, 200!!!" я бы не советовал.
ps ЦБ на днях заявил, что при нефти от 50 и выше будет откупать валюту с биржи и пополнять резервы, как делал это недавно. Т.е. ниже 60 баксу упасть не позволят.
Да количество нефти не особо влияет... К тому же избыток предложения сохранится, а зимой выходит Иран. Сейчас больше влияет падение мировых рынков...с другой стороны, идёт война, и нефть на время действительно может пробить вверх, а не вниз, до 54-60-70... Но выше 60-ти за доллар рубль всё равно едва ли укрепится. Тренд сейчас на понижение, крупные игроки рубль шортят.
В сентябре-октябре прошлого года доллар был-37-40, в декабре удвоился. Что сейчас изменилось к лучшему?! :-)
Забудьте про нефть. 50 баксов это хорошая годная цена при которой производство выгодно всем кроме парочки сланцевых компаний в США. По 50 Иран завалит мировой рынок почти любым количеством (-:
50 баксов - это красная цена в базарный день. Цена мечта на много -много лет вперед.
Так, всех наверх таки свозили, изрядную часть там вытряхнув.) Но ничего, мы подождём...)
Вот это новость так новость:
lenta.ru/news/2015/10/09/oil/
Решение за Обамой...
:-)
Даже сомнений нет, что будет одобрено. :-)
У кого как насчёт сомнений, но мне кажется, это неспроста именно сейчас.) 40 лет запрет действовал, разговоры шли как минимум с прошлого года, а тут раз, и уже прошло через Конгресс... :-)
Аналитика, если это можно так назвать, от сайта инвестинг.сом
Эти, наоборот, предрекают рублю скорое падение до 70, со следующей целью к 74.


ru.investing.com/analysis/РУ...выходные!-109979
На днях будет понятно, куда теперь. Если пробьёт вниз, то 70-74 -это ещё очень оптимистично. :)
На графике между красными линиями-спящий уже месяц "крокодил".
))
С 1 ноября Саудовская Аравия объявила о начале поставок нефти в Азиатский регион со скидкой от первоначального договора.
Да-да.) Они будут демпинговать, а скоро Иран...)) Но всё же крокодильчик может наказать нефтяных и прочих сырьевых шортунов на деньги, очень многие (процентов 70) уверены в падении...посмотрим. :-)
+1
Еще как будут. СССР не пережил демпинга...а запас прочности у него был по-более.
О! Да тут гуру технического анализа!!!
Можно ответить на мои вопросы указанные на вашем графике. Если вы разбираетесь, то легко поймёте о чём я говорю.
----------------------------
И ещё лёгонький вопрос. Какой временной диапазон на вашем графике?
---------------------
Опережая ваш ответ скажу, ваш представленный график верх абсурда!!! :-D
Попробуйте, лэди, опровергнуть меня.
Иначе я это расценю как выпендрёж перед рк *rofl*
======================================================
Лишний раз убеждаюсь, что пекарь должен печь пироги.
Что это за портянка?!
График не мой и я нигде не писала, что он мой.) Выложила, чтобы наглядно показать месячный боковик, не более того. А вот с какого сайта этот график-тебе не скажу.)
Временной диапазон см. внизу графика.
Тебя опровергнуть? Да без проблем.) Для этого никакого графика не нужно. Кто тут "прогнозировал" доллар по 25 рэ? И нефть по 100-в апреле дело было.))
<quote>ната р писал(а)
Что это за портянка?!
</quote>
Это же твоя портянка :-D
Вопросы мои по дополнительным построениям не видишь? И ответить на них ты не в состоянии?
<quote>ната р писал(а)
Временной диапазон см. внизу графика.
</quote>
Это не временный диапазон.
Задам вопрос иначе: time frame на твоём графике какой? ( кстати, это самый лёгкий вопрос даже для начинающего трейдера )
<quote>ната р писал(а)
Если пробьёт вниз, то 70-74 -это ещё очень оптимистично. </quote>
Ты где на своём графике увидела эту цену??? =-O
<quote>ната р писал(а)
А вот с какого сайта этот график-тебе не скажу.)
</quote>
Такой ужас абсурда %-) какой изображён на графике только в комнате смеха показывать :-D
-------------------------------------
Для чего так позориться, выкладывая графики, ничего не смысля в них???
ната р писал(а)
Кто тут "прогнозировал" доллар по 25 рэ? И нефть по 100-в апреле дело было.))

Выделю в отдельный ответ.
Я кому-то обещал эти цены завтра?
Обещаю, что ты эти цены увидишь. И не только эти цены. Нефть к примеру ты увидишь и по $200! И даже выше.
Вопрос "когда"!
Но это тебе вряд ли кто скажет, даже если этот кто-то и знает.
Скажу лишь то, что картина рынка переменчива и то, что сегодня говорит об одном, завтра может говорит о противоположном. Но одно неотвратимо - ЦИКЛИЧНОСТЬ всего и вся!
-----------------------------------------
Если есть желание, ты сможешь это осилить (года за 3-5), если будешь изучать. А верхушки сшибать не советую. Иногда лучше промолчать, чтобы не оказаться в идиотском положении
ната р писал(а)
А вот с какого сайта этот график-тебе не скажу.)

Добавлю к своему ответу.
Я чужими построениями на графиках не пользуюсь. Я свои построения делаю. И так делает любой трейдер.
--------------------------------------------
Графики везде одинаковые, отличаются лишь небольшим отклонением котировок, но на общую картину графика эти отклонения не оказывают никакого влияния.
И ещё: графики тех инструментов, с которыми я работаю у меня в онлайне, поэтому мне твои сканы до одного места. :-)
-------------------------------
смотри скан - *rofl* ---------------------------------------------->
Ба, ещё три портянки от Треидуна!))
Я даже вникать не буду, на что поспорим, что нефти по 200 и даже по 120, и бакса по 25 не будет больше никогда. Ну, насчёт бакса-если только после очередной деноминации.)
зы: Не любой трейдер, не каждый вообще рисует что-либо, а рынок может видеть и чувствует, всё индивидуально. Волновики, эллиотчики-рисуют, да. Им торговать, бывает, некогда-они заняты выяснением того, где в данный момент находятся.)
Но о чём это я, с трейдером, которому волатильность на рынке мешает...-)))
:-D
<quote>ната р писал(а)
Ба, ещё три портянки от Треидуна!)) Я даже вникать не буду
</quote>
Ты не вникай в мои портянки, это бесполезно. Ты ответь только на 2 простых вопроса по своей портянке:
1. Что изображено на твоей портянке кроме баров?
2. Тime frame на твоей портянке какой?
---------------------------------------
;-) балаболка ты на букву ПИ :-P :-D
Не ответит она Вам... А обозвать - это легко!!!
Треидун на буквы ..., нарисуй мне графики, на которых у тебя нефть росла до 100-120 (в апреле дело было), и рубль укреплялся до 25 за бакс. :-Д
<quote>ната р писал(а)
Треидун на буквы ..., нарисуй мне графики</quote>
Я по любому инструменту могу провести технический анализ.
Но речь не обо мне.
Повторяю вопросы и не нужно увиливать от ответа, если не хочешь остаться балаболкой на букву ПИ.
-------------------------------------------------------------------------------------------
1. Что изображено на твоей портянке кроме баров?
2. Тime frame на твоей портянке какой?
Повторяю просьбу: построить графики, на которых цена на нефть, хоть лёгкую, хоть тяжёлую, идёт на 100-120 (речь именно о твоих прогнозах), а доллар-рубль на 25.
)))
<quote>ната р писал(а)
Повторяю просьбу</quote>
Смешная ты *rofl*
Так по детски уходишь от простых вопросов, дилетантка ты наша форумская!
-------------------------------------
Повторяю свои вопросы, озвученные в самом начале нашего диалога.
1. Что изображено на твоей портянке кроме баров?
2. Тime frame на твоей портянке какой?
------------------------------
Если ты ответишь на эти вопросы, то и я удовлетворю ТВОЁ любопытство.
В противном случае, очередной слив будет успешно защитан.
:-P :-D
Если опять приём таблеток пропускаешь, то напомню, что сливаешься всегда как раз ты.)
Ты вылез со своими "прогнозами" (безальтернативными, насколько помню) ещё в апреле (и это только при мне), так будь добр, нарисуй.)
зы: С какого ... я должна что-то тебе отвечать по чужому графику?! Ты по своим-то хоть ответь.)))
<quote>ната р писал(а)
Ты вылез со <b>своими</b> ″прогнозами″</quote>
Тебе напомнить КТО ВЫЛЕЗ СО СВОИМИ ПРОГНОЗАМИ??? :-D
<quote>ната р писал(а)
На днях будет понятно, куда теперь. Если пробьёт вниз, то 70-74 -это ещё очень оптимистично. :) <br> На графике между красными линиями-спящий уже месяц ″крокодил″. <br> )) ...
</quote>
*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
<quote>ната р писал(а)
С какого ... я должна что-то тебе отвечать по чужому графику?! Ты по своим-то хоть ответь.)))
</quote>
График выложен тобою, следовательно он твой.
И где же спящий крокодил между красными линиями??? *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Повторяю свои вопросы:
1. Что изображено на твоей портянке кроме баров?
2. Тime frame на твоей портянке какой?
-----------------------------------------------------------------------------------
А по своим графикам я тебе отвечу в той теме где они расположены (ссылку плиз), но в том случае когда ты ответишь на мои вопросы в этой теме.

Иначе ты БАЛАБОЛКА на букву ПИ!
--------------------------------------
Сливайся дальше и продолжай смешить общество. ;-)
Ты со своими говнопрогнозами регулярно вылезаешь, по рублю-доллару у тебя ни один не сбылся даже и близко, Глеб Задоя отдыхает, блин.)
И сливаешься каждый раз ты же.)
Так что с твоими графиками, где по ним бакс по 25?)) Ты хоть нарисуй...где нефть по 100?!))
Нет, продолжаем писать бред типа "ты выложила-значит, график твой" из палаты, ибо с такой логикой только там и место...))
10 млн. рублей, действительно, не ахти какие деньги, на них можно купить лишь хорошую двушку наверху, обставить ее, купить машину за лимон, а оставшуюся сумму оставить на черный день. Но, с другой стороны, вы немного потеряли чувство реальности.
Это реальность.
А иллюзия....что возможность купить в провинции двушку....делает вас богатым))))
А что такое богатство? :-)
Не провоцируй...хочешь чтобы меня распяли? ;-)
Нет, не хочу. :-)
Хочу знать...миллион долларов в мелких купюрах и замок в Австрии? :)
Домик с видом......панорамным остеклением....
Можно половину.......или четверть....свободными.
Ну думаю и после этого много кто найдется назвать нищебродом. :-)
Так вот именно, что всё относительно.
Но статистика-вещь упрямая, человек с несколькими мультами, за вычетом финобязательств (кредиты)-нифига не нищеброд. :-)
Как не назови....суть не меняется. :-)

Нравится вам быть богачками....я не против, живите с этой мыслью. :-)
Ну нищебродами точно не нравится...так, нечто среднее... :-))
Нищеброды из золотого миллиарда. :-)
Нищеброды-это у кого ничего нету, кроме анализов, и то в сонном виде. Д-))
Смотря с кем сравнивать. :-)
Если кроме анализов...это за чертой уже ... там и рассуждать чего о деньгах в банке. :-)
Ну нищета-это ведь довольно определённое понятие. За чертой бедности сейчас живёт 16 млн. россиян (доходы ниже прожиточного минимума, это под 8000 где-то).
А о деньгах в банке имеет смысл рассуждать всем, у кого они есть. Не миллионы, а просто сбережения. Таких у нас относительно немного. :-)
Потому и написал...на вопрос для кого тема...для богатых?
Для нищебродов.....у богатых все хорошо....все деньги выведены далеко отсюда. :-)
А-а, теперь ясно.
;-)
:-D
Двушка в собственности не сделает человека богатым. Но, миллиарды людей в мире были бы счастливы иметь в собственности двухкомнатную квартиру в большом мегаполисе, в котором можно найти работу, позволяющую прокормиться.
Знаете, как например, живут люди в Израиле? Парень-девушка, отслужив в армии, идут учиться или сразу работать. Создают семью, рожают, как минимум двоих детей.Подкопив денег на первый взнос, берут ипотеку и покупают квартиру. Чтобы выплачивать ее, очень многие там работают по 11-12 часов. Плюс выплаты за машину.
Многие ищут подработку. И так долгие годы. Без продыху. Именно поэтому я и уехал оттуда, прожив там 10 лет, взвесив все за и против. Родня моя осталась там, пашут, как папы Карлы. Я же купил здесь квартиру за 14 т.долл. а не как они, за 150 тыс. долл. Надо мной не висят никакие ипотеки, я свободен от долгов.
Но! Я, в отличие от вас, знаю, как живет остальной мир, где своя двушка или даже однушка в мегаполисе - это огромное подспорье. Ведь многие живут на съеме, и ползарплаты отдают дяде.
Так что, 10 млн. р. это очень даже неплохая сумма, позволяющая чувствовать себя достаточно свободным человеком в этом мире.
Удачный год писал(а)
Двушка в собственности не сделает человека богатым. Но, миллиарды людей в мире были бы счастливы иметь в собственности двухкомнатную квартиру в большом мегаполисе, в котором можно найти работу, позволяющую прокормиться.


Да кто же с этим спорит. Ну может не миллиардЫ...и не в данном мегаполисе.....Но да.

И не надо на меня наезжать. Я прекрасно знаю как живут большинство. И знаю как живут состоятельные... И отдаю отчет ....что такое 10 лямов для большинства. И что это в реальности ....
Посмотрите цены в столице страны, посмотрите цену за квадрат в Сочи...или Питере. И посмотрите в какой клоаке живет большинство там же.
Речь не об этом.
Именно миллиарды.
Миллиарды, в совокупности, людей в Ю-В Азии, Ю.Америке, Африке, Индии, Китае живут очень бедно даже по российским понятиям. Да, и в Европе на 800-1200 евро не пошикуешь, практически это уровень выживания.
А такая зарплата там у многих - продавцы, официанты, уборщики, подсобные рабочие, неквалифицированные рабочие на производстве.
Как минимум, 4.5 миллиарда людей из 7 миллиардов жителей Земли беднее нижегородца со средней зарплатой.
Вспомнился знакомый араб из Газы, строитель-отделочник. В 2 часа ночи ему нужно встать, в 3 ночи он должен прибыть на КПП между Газой и Израилем, 1 час уходит на шмон всей толпы, едущей в Израиль работать.
В 6 утра он приезжает на объект и начинает работать в 15-00 садится на автобус и едет в Газу, домой. В 18-00 дома. А в 2 ночи опять вставать. Некоторые и так живут.
Удачный год писал(а)
Именно миллиарды. <br> Миллиарды, в совокупности, людей в Ю-В Азии, Ю.Америке, Африке, Индии, Китае живут очень бедно даже по российским понятиям.


Тешьте себя надеждой.

Удачный год писал(а)
Да, и в Европе на 800-1200 евро не пошикуешь, практически это уровень выживания.


70.000 рублей..в месяц в среднем... Так я и говорю что мы нищеброды :-)

Удачный год писал(а)
В 6 утра он приезжает на объект и начинает работать в 15-00 садится на автобус и едет в Газу, домой. В 18-00 дома. А в 2 ночи опять вставать. Некоторые и так живут.


И приписываем сюда его доход.....для наших работяг...сытых и довольных. Спящих по 12 часов в сутки. :-)
Ну как... в тот же сытый миллиард граждане России в большинстве не входят, а вот китайцы-да, они составляют 85% мирового среднего класса.

stop-news.com/5584-reyting-blagosostoyaniya-naseleniya-stran-mira.html
OlGol333
02.10.2015
Страхи ты какие то рассказываешь. 90% населения земли живут богаче среднего россиянина. Твои жалкие 10 млн рублей тому подтверждение. Для нормальной европейской жизни, которой живут тут все светочи надо хотя бы 10 млн. долларов. Вот при наличии только такой суммы можно вздохнуть спокойно, НО только до того момента как не поднимут налоги на недвигу, потому что тогда придется включать в свой бюджет затрат лишние 3-4 тыс рублей, что камнем по голове" будет. Бгггггг извини не удержался, этот цирк-шопито шикарен)))
Для нормальной европейской жизни надо быть европейцем (американцем, канадцем, австралийцем...). И в нормальной стране не особо важно, какие у тебя активы. В нормальной стране нищего будут обеспечивать, лечить и кормить с ложечки. А у нас и обеспеченного залечат, и богатого, недаром даже Кобзон стонал, хныкал, унижался, нёс дикий бред, но вымолил себе "гейропу" для лечения.
И да, россияне живут и имеют на уровне населения беднейших стран, беднее китайцев и индусов.)) В богатейшей по ресурсам стране мира. ))
OlGol333
02.10.2015
Вы видимо просто не были в Индии, вероятнее всего не были и в Китае. Я как не напрягаю то, чего по мнению РК у меня нет, никак не могу понять в чем именно те кого я там видел живут лучше меня. А лучше ли нас живут жители Бангладеш? Просто воспоминания об это "чудной" стране у меня еще очень свежи, прям интересно узнать у "знатоков" мнение на этот счет))
Так Россия...это Бангладеш :-)
Это всё слова, а есть статистика. Бразильцам государство построило социальное жильё, благодаря чему 20.000.000 перешли скачком из нищих в почти средний класс. А что сделало наше государство? Заморозило пенсии?
Вы в нашу глубинку съездите, посмотрите, про Китай не надо, там всё посчитано уже.
И особенно радует, что украинцы теперь богаче россиян. 6-)
Ресторанный критик писал(а)
И не надо на меня наезжать.

Да, упаси Боже. Какие наезды. )
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает... (народная мудрость)
Это говорят те у кого мало. :-)
Нет, не только. Недавно вон саудовский принц отдал своё состояние на благотворительность.)
А вообще "мало", "много"-это очень относительные понятия.
А уродыыыы говряят, что главное не внешняя красота..а внутреняяя :-\\
Так так и есть. :-))) Уроды правы.))
ну да...ну да. Только в фаворе красивые и с много)))
В фаворе на самом деле разные и смотря в каком фаворе...
А с много чего?)))
ната р писал(а)
А с много чего?))) ...


Всего...:-D
7x7
01.10.2015
Ни разу такое от Ольгинской бригады не слышал.
:-)
Так и не услышите))) Они все вруны.
Они просто на работе... :-)))))))))
;-)
Есть такая работа...про Родину врать?
Денег никогда(!!!) много не бывает...
Скажу Вам по секрету-Тот у кого много, кратно жаднее, того у кого мало...
Это коммунистические байки.
От количества не зависит, зависит от человека. :-)
2 народные мудрости:
1. Хочешь проверить человека, дай ему денег или власть;
2. Хочешь потерять друга, займи ему большую сумму денег.
Это тоже коммунистические байки?
Тот у кого много, кратно жаднее, того у кого мало...
Никак из этого не вытекает. :-)
А должно вытекать?
Я просто привёл народные мудрости... а Вы начали коммунизм вспоминать... Вот с коммунизмом это точно не связано.
Счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает... это ещё из времён Диогена.
Это все та же пропаганда....мы бедные, но хорошие. Деньги портят людей.....
А самые талантливые из детдомов.

Виктор, если вам так дорог советизм а-ля брежневско-хрущевско-андроповский.....с легким ол клюзив ))) версия комфорт я бы сказал....
что вас сейчас не устраивает? Вас так раздражает мои посты и темы о советах....я то вроде спокоен о ваших темах и постах....
Но при этом вроде не устраивает современность?

Сейчас то как раз любители советского должны визжать от радости. В одну реку влюхались дважды...вопреки мудрости, что нельзя мол))) :-D
Ничего не портит людей так, как нищета и нехватка. Ничего.
Ресторанный критик писал(а)
Деньги портят людей.....
Избыточные деньги портят людей... Легкие... Халявные... Дитя, видевшее халяву у родителей, не получая эту халяву без них, не в состоянии сдержать в себе поток негатива... и брызгает им на окружающих... и получив ответку начинает работать только на выработку желчи.
Детдомовские тоже не все гнусы... Со мной в Военном училище учился детдомовец... ничего плохого о нём в памяти нет, кроме того что на 25-летие со дня выпуска не приехал...
Ресторанный критик писал(а)
... если вам так дорог советизм а-ля брежневско-хрущевско-андроповский.....с легким ол клюзив ))) версия комфорт я бы сказал.... что вас сейчас не устраивает?
А с чего Вы решили что меня что то в наших обсуждениях что то не устраивает?
Просто я стараюсь бережно относиться к воспоминаниям о своих детских и юношеских временах... и только то... Со временем память перекладывает негатив этих времён с первой полки на последнюю... Жизнь и так, ох как непроста...
Ресторанный критик писал(а)
Сейчас то как раз любители советского должны визжать от радости. В одну реку влюхались дважды...вопреки мудрости, что нельзя мол))) :-D

Да в том то и дело, что тогда была река... а сейчас река с дерьмом из прорванной недалече канализации...
Не передергивайте.
Еще раз повторяю зависит не от количества денег, а зависит от человека.
Как может быть урод с деньгами...так и без денег.
И нищета краше людей никогда не делает, как и наличие средств. Хотя при нехватке...шансов скатиться на дно, гораздо больше.
Возвращаясь к реальному случаю....не миллионер с бездомной собаки ошейник снимает...
так это везде так. Скоро ваша квартра станет стоить те же 14 тыщ и вы встанете перед выбором что на пенсию надо впахивать как папа карло. А у ваших родственников в израиле все эжто уже будет - и квартира достойная и на пенсию прожить можно (-:
И голова не болит, что найти поесть в поле под снегом....
Так обратно уедет.)) Это "русские своих не бросают". :)
А евреи своих поддерживают. Реально.
Так в Торе написано...и это работает. :-)
Реально. Какая нация не поддерживает друг друга.....?
Такого как в нашей средней полосе....нигде нет такого. НИГДЕ.
Человек человеку волк..... :-) Одни лозунги и выпендреж.
7x7
01.10.2015
Ты же у нас патриот, а значит не должен замечать никаких проблем у России. А вот мы, грешные, этого не понимаем и мучаемся, размышляя, куда бы вложить наураганенное в 90-е.
:-D
OlGol333
02.10.2015
Ты тоже видать счета на Кайманах держишь как все светочи местные, так чтож тут мусолить страхи о рубле и банках российских если они только для нищебродной ваты? Хотя вы на кокаине видимо все, поэтому один говорит что тема для таких нищебродов как я а другой что мне тут делать нечего. Кокаиновое шопито. Всеж на удивление я соглашусь с МИ, цензуру сюда нужно))
Вам уже десять раз сказал для кого тема....но видать трава мурава не добавляет вам понимания.

Я говорю о суммах начиная, на вскидку....от двух-трех лимонов кровных деревянных...О нищебродах....повторяю.Богатым тема не интересна и не интересна тем...кто уже за гранью выживания
OlGol333
02.10.2015
Я вам уже 20 раз говорил, что читая тему понимаешь, что среди вашей местной элиты людей с такими малыми суммами да тем более в рублях да тем более держащих в РФ нет. Среди таких как я вообще говорить не о чем. Поэтому в 21-й раз спрошу - какой смысл в теме которая не затрагивает никого из присутствующих?
Для этих людей. Ты здесь чего делаешь...тема явно не для тебя.
OlGol333
02.10.2015
А ты чего здесь делаешь? Скажешь тебя для тебя? В шахматах это называется "вилочка"))
Я автор темы...дурилка :-D :-D :-D
OlGol333
02.10.2015
Ну т.е. тебя волнуют вещи тебя ни коим образом не касающиеся, так чтож ты твердолобый не можешь провести параллель на мой счет (безусловно с обратной..низшей..нищебродной стороны)?
Я уже сто раз вроде написала: тема для всех, по-моему, у кого есть какие-то свободные деньги. Банковские или подподушечные, не важно.
Любые деньги, которые остаются после всех повседневных и ежемесячных трат.
Что так туго-то?!)
OlGol333
02.10.2015
Тяжело))) Лень в 100-й раз указывать на алогизмы ваших коллег по цеху. Как вошло в практику предлагаю в этой теме поставить ТЧК))
А не пошел бы ты отсюда.
Да Вы в каждой теме пытаетесь "поставить ТЧК" и снова лезете.)
mmartin
01.10.2015
а хорошие беседы тут получились
Стараемся.
7x7
01.10.2015
А запусти сюда возмущённых забаненных питерских отморозков и всё бы изгадили.
Сто процентов. :-)
Бриг
02.10.2015
Греф допустил банкротства крупных российских банков до конца года

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/economics/02/10/2015/560e8a7f9a7947659810bfb3
Занятный факт отражён на российской купюре достоинством в пятьсот рублей.

Дело в том, что на оборотной стороне банкноты изображён знаменитый Соловецкий монастырь.

Вот только без крестов на соборах: в таком виде обитель существовала лишь во времена СССР, выполняя роль учреждения ГУЛАГа.

Название было соответствующим: <<Соловецкий лагерь особого назначения>>
FreeCat
13.10.2015
Чего полезного можно узнать прочитав НП - это то чего НЕ надо делать :-D ... и чего НЕ происходило :-D ...
Для вас...ничего. Вы узнаете, когда вам зарплату сократят процентов на 30-50....
А об остальном чего вам переживать. У вас все накопления в холодильнике.
FreeCat
14.10.2015
Ресторанный критик писал(а)
Вы узнаете, когда вам зарплату сократят процентов на 30-50....

*rofl*
Ресторанный критик писал(а)
У вас все накопления в холодильнике.


А это вас не рассмешило?!
FreeCat
20.10.2015
... ещё больше :-D ...
Ну и еще немного информации.

Цена нефти Brent РУХНУЛА ниже $51 - на 4,78% ниже показателя закрытия предыдущих торгов. Стоимость техасской нефти WTI упала до $47,06 за баррель. Это на 5,18% ниже показателя закрытия предыдущих торгов www.rosbalt.ru/business/2015/10/12/1450219.html

WTI $46.87 (-0.48%)
Brent $49.73 (-0.22%)

В Новосибирской области истощаются запасы нефти, добыча снизилась на 28% www.rosbalt.ru/federal/2015/10/13/1450338.html ...

Саудовская Аравия начала поставки дешевой нефть в Польшу, вытесняя российское сырье. "Саудовская Аравия впервые вышла на рынок Польши с поставками сырья через Гданьск, стоимость арабской нефти ниже российского сорта Urals." - сказал Сечин.

bit.ly/1NDNEbV

Глава <<Роснефти>> прогнозирует обвал добычи нефти в России. В течение ближайших трех лет мы будем испытывать эффект снижения добычи на 25-30 млн тонн нефти ежегодно>>, - заявил глава <<Роснефти>> на инвестфоруме <<Россия зовет!>>.

dlvr.it/CQxmZs
То, что она вчера нырнула, это ещё ничего, а вот то, что сегодня не вынырнула, это уже показательно.)) Снова в коридоре 47-50, несмотря на все потуги в Сирии.))
А саудиты красавы, на 2 доллара дешевле, чем мы, Европе продают.) И скоро Иран подключится. :-)
ната р писал(а)
Снова в коридоре 47-50, несмотря на все потуги в Сирии.))


Точно.
Костин - глава ВТБ, <<финансист>>, <<банкир>>.

Его перлы сегодня, на инвестиционной конференции <<Россия зовет!>> :

<<Если сегодня малый и средний бизнес не востребован в стране, нет поля деятельности для них, то какой смысл их кредитовать? Будут невозвратные долги. Есть потребление, есть спрос -- будут деньги, нет потребления и спроса -- зачем дешевыми деньгами заливать экономику?>>.

Он не видит <<проблем с возможностями банковского сектора и потребностью в кредитовании>>.

<<Ни по каким обстоятельствам сегодня мы не ощущаем себя в кризисе.
высокие процентные ставки не являются большой проблемой для банковского сектора и экономики страны.>>

В этом вопросе, конечно, переборщил: все увидели, что он никакой не <<финансист>> и не <<банкир>>.


<<...Для некоторых компаний закрытые внешние рынки -- это даже полезно>>, -- сказал Костин


Противно и мерзостно наблюдать полную деградацию происходящую в стране. Это к сожалению Костин не сказал. :-)
Инвестиционная конференция "Россия вперде"...))
По сравнению с ним даже Глазьев-гений, говорящий откровениями. :)
:-D
Ну так зачем в банкиры идти из КГБ. Работай по специальности.
Родина сказала надо. (с)
Боюсь в этот момент одна Родина мало понимала что происходит....а другая еще была только в голове у Рогозина. И сказала не она. :-)
FreeCat
14.10.2015
Ресторанный критик писал(а)
Brent $49.73 (-0.22%)

шож ты, болезный, молчал, когда она росла :-D ? ... или тебе за это не платят :-D? ... транслятор ты наш, голосоамериканский *rofl* ...
А она росла?) Локальный поход вверх на 3 бакса-это не рост.))
И Сирия тут не причём.
Где росла? =-O Вы о коррекции в три бакса после авиаударов по газо и нефтепроводам Сирии?
Ну так..это бывает.
Можете забыть слово - росла. Теперь после визита министра обороны Саудовской Аравии в Сочи, с последним предупреждением саудитов, вы будете наблюдать только - падать. :-D
Саудиты, Китай, Иран...всё более реально выглядит снятие запрета на экспорт штатами...а Сирия-это так, локально...Ливия-нефтеносная страна, Ирак, там давно воюют, и что, от этого дорожает нефть? :)
Пятнадцать лет низких цен на нефть на уровне $50 за баррель -- не самый страшный кошмар для России , заявила только что Набиуллина в интервью агентству Bloomberg.
РАСКАТЫ ГРОМА ВСЁ СЛЫШНЕЕ
ЦБ РФ увеличил вложения в гособлигации США

На покупку облигаций ушла ВСЯ ВАЛЮТА, полученная РФ от экспорта нефти и газа (21,4 млрд долларов за третий квартал).
Такими темпами РФ не инвестировала в американский долг, даже "тучные" годы: для сравнения
за весь 2010 год было куплено бумаг на 26,8 млрд долларов,
за 2007 - на 24,2 млрд,
за 2011 - на 10,2 млрд.
А внутри России, для податного населения, которое на дрова собирает - ДЕНЕГ НЕТ!

expert.ru/2015/10/19/tsb-vlozhil-v-gosobligatsii-ssha-polovinu-byudzheta-rossii/
Сайт РБК прямо сейчас:

-- Российские боевые самолеты пролетели в миле от американского авианосца

-- Сердюкова назначили куратором авиационных активов <<Ростеха>>

-- Доходность от сдачи квартир в аренду упала ниже процентов по вкладам

-- Ford предложил российским рабочим уволиться с пятью окладами

-- Росмолодежь попросила удвоить расходы на патриотизм и кремлевские лагеря

-- Рустам Тарико выставил на продажу финансовые активы

Кстати, вы знаете, что значит <<доходность от сдачи квартир в аренду упала ниже процентов по вкладам>>?

Это значит, что инвесторы воспринимают риск владения недвижимостью в России (цены ведь могут пойти и вниз еще больше), риск сдачи в аренду (неприятности с арендаторами, неспособность платить, разрушения сдаваемой собственности, ускоренная амортизация), риск самого этого класса активов - как меньший риск, нежели инвестировать в банковский депозит!!! И поэтому Рустам Тарико <<выставил на продажу...>>.

Фсьо, тушите свет.

Когда т.н. <<rental yield>> падает ниже <<bank deposit interest>>, тушите свет, закрывайте офис и у**ывайте. :-)
Аренда жилой недвижимости и приносила меньше депозита. Даже до крымнаша.) Это просто спокойная-относительно-гавань. Ну и как-то надо стараться дёшево приобретать...) Чтобы выезжать на росте самого актива...пусть и медленном... А как многие набрали при долларе по 30-35 да ремонтов под арендаторов наделали-глупость несусветная. С другой стороны, если людям так спокойнее-ОК, тоже имеет место быть... :-)
Ну аренда никогда не была ниже депозита))) Если бы она была ниже, какой смысл себе геморрой наживать. :-)
Набрав инвестиционных квартир...люди тупо выкинули деньги.
Жилой? Была-была.)) Это многократно обсуждалось на недвиге, да и сама немножко "плавала"-знаю.))
Купили в 90-е...допустим, в 98-м...за 5-10 тыс. баксов. Через 9 лет эта квартира стоила, ну, пусть 70-80 тыс. (хотя в 2007-м двухкомнатные хрущи стоили и по 100). Да все эти годы сдавалась минимум за 100 долларов в месяц. Профит. )))
А геморрой...деньги потерять боятся. Что, в принципе, правильно. Если есть возможность вывести их из страны-это одно, но подавляющее большинство людей не имеет такой возможности... :)
Я в плане именно конкретного дохода от сдачи, а не роста или падения стоимости жилья))
Да понятно.)) В среднем не превышал 5% в год от стоимости. У тебя было по другому? :-)
ну вроде как то было больше))) Ну и коммерческая еще...Сейчас уже можно сказать чуждый для меня бизнес))) :-)
Я думал,что умру от старости.
Но когда прочитал,что Роснефть одалживает деньги у хоккеистов -я понял,что умру от смеха :-D
=-O
А чего, она банкрот. )) Т.б. с такими ценами на нефть чего ждать...
tass.ru/ekonomika/2410196
Хотят скинуть, пока они чего-то стОят на бирже.)))
german
11.11.2015
а вот это и вправду смешно)
:-D
i8
11.11.2015
давно пора
и даже интересно, кто эти люди, которые держат честно нажитое в банках в такое время ? ничему жизнь не учит

кстати, есть мнение (основанное на последней отчетности), что следующими на отзыв лицензии в очередь выстроятся следующие банки
1. Балтинвестбанк
2. Балтика
3. Айманибанк
4. Фиа-Банк
5. Экономбанк
6. Русстройбанк
7. Инвесткапиталбанк
8. Город
9. Витязь.
В них население(наивное!) держит 128 млрд рублей.
Ничему не учит и не научит.
i8
16.11.2015
No 8,9 сегодня ушли в историю
i8
12.04.2016
о спёрбанке:
Сбербанк отказывается возвращать деньги с вклада до востребования
оценка: 1 проверяется
На днях, к нам за помощью обратился наш давний друг, уважаемый человек, физик, кандидат биологических наук.
Обычно мы ему помогаем оформлять патенты, заключать договора и тд, а тут такой поворот:
В 2001 г. в Сбербанке, между нашим другом (вкладчик) и Сбербанком был заключен договор о вкладе "до востребования сбербанка России", под 2 % годовых. Денежные средства внесены, что подтверждается соответствующей справкой.
В 2014 г. вкладчик, обратился в банк за получением своих денежных средств и начисленных %ов по вкладу. В ответ банк выдал ему выписку, за период с 2001 г по 2014 г. в которой указан уже иной % по вкладу, вместо 2 % - 0,01%. Кроме того согласно этой выписке движения по счету начинаются с 2003г., "дата предыдущей операции по счету: отсутствует",
а на счете исходящий остаток 28.86 USD, вместо 8000 . После долгих мытарств (отписок) с правоохранительными органами, и обращениями в обозначенный банк, он обратился к нам. Обращаю внимание вклад не закрывался.
Планируем подавать иск в суд за с требованием взыскать с банка проценты за пользование чужими денежными средствами; неустойку за нарушение срока удовлетворения требования потребителя в размере; компенсацию морального вреда, судебные расходы.
Этот случай и стал главным поводом для регистрации на данном ресурсе, считаю своим долгом довести этот вопиющий случай до каждого вкладчика и в соответствующие надзорные инстанции.
Хотелось бы услышать и представителей этого банка. www.banki.ru/services/responses/bank/response/8849739/

___
что уж говорить о мелких
Пипец...началось, называется.
i8
12.04.2016
кстати, осталась незамеченной новость о том, что грызлов исключен из совбеза рф
казалось бы, при чем тут югра?! )
Да совсем непричем))) Там явно нервяк полный. Впрочем надо заметить небезосновательный. :-[
И да....
Введение в оборот в России новых банкнот достоинством 200 и 2000 рублей объясняется инфляцией. Об этом заявил бывший председатель Центробанка Сергей Дубинин в интервью <<Национальной службе новостей>>.
Сейчас напечатают....новых купюр от пуза... *wall*
i8
20.04.2016
и при это мишка вчера нагло уверял, что печатать деньги не будут, как в 90 -х ))
Нет конечно))) И именно потому вводят две новых купюры...вроде как не печатают, а просто вводят новые 200 и 2000)))) для удобства так сказать))) :-D 2000-то намного удобнее 1000)))
А что плозого с Югрой случилось для рядового вкладчика?
Грызлов улаживает Югре множество проблем с ЦБ.
Если его попрут из высшего круга, Югре резко поплохеет.
i8
24.06.2016
этому совку в любом случае поплохеет
вопрос времени
плачевно там с отчетностью
i8
24.06.2016
еще ничего не случилось
Главное в предложении слово - еще ;-)
i8
20.04.2016
Россияне начали забирать средства с депозитов, прежде всего валютных. По данным Центробанка, которые содержатся в обзоре банковского сектора, в I квартале 2016 года объем вкладов снизился на 3%.

Аналитик EXANTE Евгений Славнов отметил, что россияне стали использовать накопленные на черный день средства. <<В прошлом году люди откладывали на черный день. Тем более этому способствовали достаточно высокие ставки, которые стали следствием резкого повышения ключевой ставки ЦБ до 17% в декабре 2014 года. Но в этом году реальные доходы падают. Люди просто начали проедать заначки>>, -- прокомментировал он. www.rosbalt.ru/federal/2016/04/20/1508090.html
_____
скоро рублевики подтянутся
Ставки снизили. Сбер снизил по вкладу до востребования на порядок, если не ошибаюсь. Сигнал для всех...к чему рисковать валютой, при таких ставках это уж и вовсе неблагородное дело.)
зы: А вообще, я с трепетом жду слива валюты, как в мае прошлого года... :'(
ната р писал(а)
зы: А вообще, я с трепетом жду слива валюты, как в мае прошлого года...

почему с трепетом?
Я в рублях. Ну т.е. сейчас уже частично.)
Ну, так, тебе слив валюты только выгоден. Если он, конечно, состоится. Закупишься потом на низах. Я вот сам думаю, не пришла ли пора в бакс всё перегонять? Высока вероятность, что к ноябрю-марту бакс выстрелит в очередной раз ( а, точнее, нефть снова обвалится). Когда именно, угадать невозможно, конечно.
Пришла пора. Я уже почти в баксах. Хотя могут и на 57-58 свозить, но вероятность оч. низкая. От 61-62 разворот, а может, он уже состоялся сегодня.
К середине августа (оч. приблизительно) жду 75-80, а вот потом может быть масштабная коррекция ко всей большой пятиволновке, начавшейся в 2014 году от 40-45 примерно, т.е. можем и пректеровские 48 снова увидеть. Время да, самый слабый момент волнового анализа, думаю, это будет осенью, когда нефть может уйти за 60...а в первом квартале 17-го бакс...трудно сказать, расширение до 140, нефть может и на 11-18 нырнуть... Всё ИМХО! :))
Записал *write*
;)) Ага, кто с валютой, будьте в курсе.
:-D
да ты с ума сошла)))
Почему?!)
В рублях сидишь.
Сейчас частично. Ну а что? рубль даже в сегодняшний десятибалльный шторм хорошо себя показывает! Главное понимать, что происходит...
На мой взгляд уже никто ничего не понимает, доят тупо банковские валютные резервы по полной и все.
Да покрутится банковская система ещё год как минимум, может даже 2...) Я о движениях в долларе-рубле конкретно.)
Ну это не могу знать, насколько банков еще хватит. Но ситуация критическая с количеством упавших банков. И явно страховых уже не хватает. :-)
Ресторанный критик писал(а)
И явно страховых уже не хватает.

Да, на АСВ, как раньше, надежды уже нет. Они зажимают компенсации вкладчикам упавших банков, используя любые предлоги.
И не дай Бог, если ваш вклад оказался ,.тетрадочным" - вас оставляют одного, бодайтесь с банком-мошенником в судах сами, как хотите.
В большинстве случаев так и будет.
Ну я думаю, банковская система не вот прямо рухнет... И не будет, как в павловскую реформу, когда всю страну одним днём на...и...) Просто вкладчики большого количества банков без госучастия и поддержки останутся без денег...ну и о валютных вкладах лучше будет забыть, по крайней мере по рыночному курсу, имхо.
А остальные, у кого ни к чему не придраться, получат...новыми, десятитысячными, с изображением Керченского моста, гыыы
Согласен. И 200 рублевками с изображением Чечни...чтобы груз 200 матери не забывали.
Путин им лично подгонит на прицепе и жёлтой Калине или 21-й Волге (?), ыыы
И старый прицеп Скиф из декларации наконец-то пригодится.
Что за слив был в мае?
Валюту продавали, а покупали до этого зимой, на пике...
Стало еще актуальнее. Потом не говорите, что кто мог знать. :-)
kangaroo
22.06.2016
А что такое стряслось?
Уже год как стряслось. :-) А сейчас последствия.
kangaroo
22.06.2016
А-а... а я уж подумал вам визу зажали...
Нет ;-)
german
23.06.2016
блин, напомнили, что загранник надо обновить
*drink*
Ну и где твой банковский апокалипсис? Чета не видать
Глаза разуй.
* со стоном* Василий, все настолько х**во, что ты даже себе не представляешь. Отчетность у всех, кроме ЦБ - липовая! Капитал дутый, куча вкладчиков в тетрадках, чтобы взносы в АСВ уменьшить, просрочка кредитов скрывается. И много еще всякого дерьма. Не подумай, что нагнетаю - у самого вклады в банках, и в шухере никак не заинтересован. Но, наш колосс на хилых глиняных ножках, и залить систему баблом для АСВ, чтобы не рухнула, никаких стабфондов не хватит. А бабло вкладчиков многие банко нагло, не прячась, тупо перегоняют зарубеж.
Прочти непременно. Все настолько шатко, что просто страшно.

Рисуем отчетность
Сабина Хасанова
руководитель информационно-аналитического отдела Банки.ру
19.10.2015 00:00 16 26374


С начала года ЦБ отозвал лицензии у 60 банков. Во многих случаях одной из причин стало обнаружение <<фактов существенной недостоверности отчетных данных>>.

Несмотря на то что в официальных релизах Банка России число <<пойманных>> банков в общем списке кредитных организаций не так уж велико, манипуляции с отчетностью, а зачастую и прямая ее фальсификация - явление далеко не редкое.

Цель таких действий очевидна: стремление выглядеть более привлекательно в глазах потенциальных инвесторов и клиентов, нежелание формировать дополнительные резервы для покрытия возможных рисков, страх перед обнародованием реальных финансовых потоков, сокрытие балансовых <<дыр>>, проблем с капиталом...

В силу специфики своей работы, при проведении анализа банковской отчетности по самым разным банкам на ежедневной основе я встречаю огромное количество самых разнообразных <<художеств>>. К наиболее популярным искажениям отчетности можно отнести вывод активов через невозвратные кредиты либо финансирование аффилированных собственникам банка проектов, неадекватное принятым рискам формирование резервов. Решение о формировании резерва выносится на основании профессионального суждения кредитной организации. И хотя регламент формирования резервов закреплен ЦБ РФ, во многом оно носит субъективный характер, особенно в части так называемых иных существенных и прочих факторов. Таким образом, любой банк может дать обоснование своим оценкам. Здесь у банков есть простор для <<творчества>>. Кредитная организация может как сознательно занизить свои резервы для получения большей прибыли и сохранения необходимого уровня достаточности капитала, так и целенаправленно завысить резервы, чтобы уменьшить налогооблагаемую базу. Нередки случаи, когда и сама методология оценки заемщиков в экстренные для банков моменты меняется прямо на глазах.

Другой вид фальсификации данных в отчетности - уловки с обеспечением, которого на самом деле либо нет, либо оно представляет собой жуткий неликвид, набиравшийся в <<тучные>> годы. Фактическая стоимость таких активов запредельно низкая либо и вовсе нулевая.

Зачастую банки искажают в отчетности реальный уровень просроченной задолженности. Здесь одной из схем, практикуемых банками, является выдача новых кредитов фирмам-однодневкам. Те, в свою очередь, используют средства для обслуживания платежей компаний, через которые банк выводит активы в крупных объемах. Это дает банкам возможность показать нулевую просрочку и высокое качество данных активов и скрыть от регулятора истинное положение дел. Такая схема может развиваться до бесконечности, образуя снежный ком, когда все больше <<непонятных>> компаний задействовано в выводе активов из банка и покрытии друг друга.

Еще один вид <<творчества>> - раздувание капитала банка. Если коротко, банк выдает кредит подставной фирме, та - другой подставной фирме и т. д. Цепочка может быть сколь угодно длинной. Последняя в этой цепочке организация либо же физическое лицо вносит средства в капитал банка-кредитора.

Другие популярные варианты искажения отчетности - игры с портфелем ценных бумаг (вариации тут встречаются самые разные), завышение реальных остатков в кассе, масштабные операции по сокрытию вкладов (привлечение вкладов, несмотря на установленное ограничение регулятора, или вывод определенных счетов за баланс, в результате чего клиент сталкивается с необходимостью доказывать, что действительно являлся вкладчиком банка). Реже стали встречаться призрачные векселя, серые банковские гарантии, высокие обороты по кассе, вложения банка в ПИФы и прочие туманные активы (например, в долевое строительство). Также редко встречаются схемы с манипуляциями на межбанковском рынке, когда один банк выдает кредиты другому, тот, в свою очередь, третьему, и уже третий банк снова размещает средства в первом банке. При этом сроки чаще всего не совпадают, поэтому в отчетности трех задействованных банков манипуляций не видно. В результате, если все сроки укладываются в рамки 30 дней и все кредитные организации друг у друга на хорошем счету, то есть ссуды отнесены в первую или вторую категорию качества, Н3 у всех троих увеличивается.

Из числа банков, лишившихся лицензий относительно недавно, нестандартным подходом отличился Пробизнесбанк, несоответствие между активами и обязательствами которого ЦБ оценил в 67 млрд рублей. Одной из многочисленных схем, использовавшихся банком, были манипуляции с портфелем ценных бумаг, который имелся на балансе <<Пробизнеса>>. Портфель ценных бумаг составлял более 46 млрд рублей и был представлен вложениями в ликвидные ценные бумаги, которые банк хранил в иностранных депозитариях. В результате выяснилось, что большая часть портфеля находилась под обременением, что не было отражено в отчетности. Банк таким образом финансировал стройки родственной компании <<Пробизнес-девелопмент>> и закрывал убытки, в том числе своих акционеров. На то, что часть портфеля Пробизнесбанка может быть заложена и это не отражено в отчетности, намекал такой факт: банк использовал под РЕПО с ЦБ лишь незначительную часть портфеля ценных бумаг. Случай с Пробизнесбанком стал, по сути, прецедентом, побудившим ЦБ начать массовую проверку портфелей ценных бумаг у банков, держащих их в зарубежных депозитариях.

Вторым отличившимся банком стал столичный банк <<Адмиралтейский>>, по данным финансовой отчетности которого на балансе значились вложения в драгметаллы на сумму 400 млн рублей. Однако по итогам проверок банка в СМИ появились сообщения о том, что вместо драгметаллов ЦБ обнаружил раскрашенный под золото металл.

В отчетности банков, несмотря на повышенное количество <<надувателей>> и постоянное совершенствование схем и методов, больше всего удивляют случаи откровенного и наглого вывода активов, проведение транзитных операций, когда кредитные организации даже не пытаются маскировать и улучшать свои показатели, а продолжают выводить средства, пока их не лишили этой возможности.

Наблюдая самые разные уловки банков, распутывая порой сложные и изощренные схемы, невольно приходишь к выводу, что на текущий момент верить отчетности банков нельзя. Фальсифицируя отчетность, чтобы скрыть реальные проблемы с капиталом или <<плохими>> долгами, банки все сильнее усугубляют свое положение. Оттягивая таким образом отзыв лицензии порой на довольно длительный срок, кредитные организации привлекают все больше клиентских средств, расплачиваясь ими с другими кредиторами. Тем самым еще сильнее увеличивают балансовую <<дыру>> и наносят еще больший ущерб кредиторам. На сегодняшний день, пожалуй, единственным стопроцентно правдивым счетом в отчетности банков остается счет 30102 - <<Корреспондентские счета кредитных организаций в Банке России>>.
Удачный год писал(а)
все настолько х**во, что ты даже себе не представляешь.


+1

Удачный год писал(а)
у самого вклады в банках


Чего ждете?
Я за всю банковскую систему говорить не буду, меня интересует конкретно тот банк, в котором у меня вклады. Там уже жопа и пирамида, думаю, что скоро и проценты платить им нечем будет, тк притока новых вкладчиков уже нет. Но, до сентябрьских выборов ЦБ их рушить , видимо, не станет.
Далее всё мутно. Если что, ЦБ придется рисовать для АСВ 160 миллиардов, чтобы вернуть вклады людям. Это немыслимая сумма и я думаю, что АСВ дадут команду любыми способами отказывать в возврате вкладов, используя любые мелочные придирки.
Наверное, в августе валить оттуда надо.
Лучше раньше..чем поздно.
Удачный год писал(а)
Если что, ЦБ придется рисовать для АСВ 160 миллиардов, чтобы вернуть вклады людям. Это немыслимая сумма и я думаю, что АСВ дадут команду любыми способами отказывать в возврате вкладов, используя любые мелочные придирки.

И то и другое. И рисовать будут, и отказывать, при малейшей возможности.
Для меня сейчас компромисс-банки из первой десятки. Да, процент довольно смешной (хотя открывала давно, на три года, емнип), по валюте вообще слёзы, зато относительно надёжно-пока...(т-т-т!!)
i8
25.06.2016
О банках
"Наилучшие"

1. Айманибанк - этот банк работает в связке с Финпромбанком.
2. Развитие
3. Морской
4. Темпбанк
5. Стратегия
6. Окский Объединенный кредитный банк
7. Кредитинвест
8. Ринвестбанк
9. Крыловский, прозвенел звонок.
10. Верхневолжский, прозвенел звонок,
11. Байкалбанк, прозвенел звонок, Н1=10.1 что ниже критического значения 11.4%,
Надежность 29%, что ниже критического значения 76%.
12. Югра.
13. Московский Индустриальный банк.
14. Финпромбанк(его проблемы возникнут одновременно с проблемами Айманибанка)
15. Образование - на 1 день отключали от БЭСП
16. Владпромбанк - в ноябре нарушал нормативы.
17. БТФ
18. Башкомснаббанк
19. Центркомбанк
20. Интерпромбанк
21. Гарант-Инвест
22. Русский Трастовый Банк
23.Солидарность (Москва)
24.Нижневолжский Коммерческий Банк
25. Нефтяной Альянс
26. Енисей.
27. РускоБанк.
28. Российский промышленный банк.
29. Активкапитал банк
Для банков настали тяжелые времена. Государство назначило их жертвенными баранами.
При Сталине говорили проще: "Покупайте облигации внутреннего займа, у нас казна пустая!"

А теперь деликатнее: Греф и Путин советуют россиянам побыстрее набрать ипотечных кредитов, а то потом поздно будет
*rofl*
i8
19.09.2016
Финпром лег, у кого деньги в аймани - 3жды подумайте :)))
i8
05.10.2016
1 ушел в мир иной
очень долго "АйМаниБанкА"держалась )
Банк <<Пересвет>>, большая часть акций которого принадлежит РПЦ, ограничил выдачу вкладов суммой в сто тысяч рублей
FreeCat
18.10.2016
ну ничего святого не осталось :-D ...
Рыба гниет с головы. Какая может быть святость, если КГБ в полном составе к власти пришло.
i8
10.07.2017
i8 писал(а)
12. Югра.

-
:-D
i8
02.08.2016
savepic.ru/10762427.png
savepic.ru/10760379.png

довкладывались
Ну вот сколько можно говорить людям. Ведь одно и тоже из поколения в поколение...из года в год.
Нельзя вкладывать деньги в банки в нашей стране. В стране одна фикция, создана только для облапошивания и более ни для чего.
Все иллюзия...только названия для этих иллюзий взяты из нормального общества.
И каждый раз очередное поколение умоется, потеряв очередной раз все свои деньги.

Когда главный мошенник государство, как можно надеяться что не будет обмана в частных фирмах. :-)
i8
03.08.2016
авось..))
и каждый раз один исход
Да уж...все тот же русский авось не подводит.
Ничего себе! В каких банках у них были вклады? (Или это не так уж важно??.)
i8
04.08.2016
АРКС банк

да, таких банчиков много
разница лишь в том, что раньше АСВ было _типа_на стороне вкладчиков, в этом же году шлет всех лесом, ибо кубышка асвэшная опустошается хорошими темпами
Ну в общем-то правильно кто-то написал: "серийники" должны были понимать...когда относили кровные в подобный банчок на (возможно) "тетрадный" вклад...
И главное, во многих постах такое внимание к выборам...) прямо-таки трогательное...) Кому вы все нужны, что до выборов, что после!)
ната р писал(а)
И главное, во многих постах такое внимание к выборам...) прямо-таки трогательное...) Кому вы все нужны, что до выборов, что после!) ?


+ много
В абсолютно равной степени причём.)
Для тех, кто ещё не понял: банки без госучастия и господдержки будут резать (уже 2 года режут), и вкладчиков не жалеть. Банки с господдержкой обанкротятся вместе с государством...
i8
06.08.2016
"веселуха" будет когда-то кто-то крупный ляжет, а АСВ без 5 минут банкрот
когда много народа выйдет с плакатами - обокрали.. а их пошлют

пока что закрывают в основном мелочь
Напечатают. Не станут устраивать массовое кидалово, это спровоцирует массовое изъятие вкладов...пока не станут. Но вообще становится всё опаснее, можно оказаться кинутым "одиночкой"-какая-то "ошибка", случайно, разумеется, допущенная банком, и ты останешься без денег, наедине с ним и самым справедливым судом в мире...чьи решения могут долгое время успешно игнорироваться, кстати...
i8
04.08.2016
i8
24.08.2016
Минфин предложил спасать банки за счет крупных вкладчиков

Минфин подготовил новую версию законопроекта о процедуре bail-in, внедрить которую в России планируют с 2017 года.

Этот механизм, широко применяемый на Западе, заключается в том, что требования клиентов к банку (например, счета и депозиты) конвертируются в акции банка или его капитал. Иными словами, клиенты банка, который испытывают проблемы, становятся его совладельцами, а их средства уходят на спасение кредитного учреждения.
__
уже который год говорят, 17 год -благодатный, видимо, решатся

www.finanz.ru/novosti/aktsii...hikov-1001365706
Скоро все банки России объединятся в один банк - объединённый банк - Объебанк, или национальный единый банк - Наебанк. :-)
i8
29.08.2016
точнее не скажешь ))
:-D
Из российских банков с начала кризисного 2014 года по сегодняшний день были уволены более 120 тысяч человек или 15% сотрудников.

Увольнения связаны с закрытием банков, сокращением количества отделений и <<снижением объемов розничного бизнеса банков в целом>>.


С начала 2014 года по июль 2016-го были ликвидированы 179 банков.
Росинтербанк, занимающий 67-е место в российской банковской системе, прекратил обслуживание своих клиентов -- как физических, так и юридических лиц. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте кредитной организации.

Росинтербанк создан в 1990 году при участии Министерства сельского хозяйства РСФСР. Оказывает содействие в развитии корпоративного бизнеса, частного предпринимательства и предлагает свои услуги физическим лицам. Сеть включает более 40 офисов в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Тюмени, Ярославле, Краснодаре, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.
i8
19.09.2016
Три коммерческих банка, имеющих филиалы в Нижнем Новгороде, 19 сентября лишились лицензий - это <<Региональный коммерческий банк>> (<<РКБ>>), <<Финпромбанк>> и <<РосинтерБанк>>.
Банки крупные, тонут потихоньку.
Процесс идет полным ходом. Страна погрузилось в зазеркалье и фейковость по самую шею.
Потери 12 крупнейших банков России за этот год могут составить более 3 триллионов рублей,

Об этом говорится в докладе, опубликованном МВФ.
ВВП при этом снизится до 5,7%, а курс доллара достигнет отметки 88 рублей.

В случае же реализации наиболее стрессового сценария, при котором цены на нефть опустятся до 19 долларов за баррель, ВВП упадет на 7,8%, а доллар будет стоить 100 рублей, сумма потерь крупнейших банков достигнет 3,75 триллионов рублей.

Ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что банки устоят перед ценами на нефть в 25 долларов.
Центробанк России отозвал лицензию у имеющего отделения в Нижнем Новгороде ООО КБ <<Развитие>> с 10 октября 2016 года.

Согласно данным отчетности, по величине активов ООО КБ <<Развитие>> на 1 октября 2016 года занимало 238 место в банковской системе Российской Федерации. Отметим, что в Нижнем Новгороде работали отделения банка. Они располагались на ул. Октябрьской революции, 70 и ул. Максима Горького, 160.
i8
13.10.2016
news.ngs.ru/more/50094613/
Маму школьницы возмутили абсурдные ответы на задачки про рубли

...Ученикам четвертого класса одного из лицеев Центрального округа Новосибирска 11 октября нужно было ответить в том числе на вопрос о валюте. <<Доллар в два раза дороже рубля, а евро в три раза дороже доллара. Что лучше, 17 рублей или 3 евро?>> -- привела текст задачи женщина.

<<Дети написали, конечно, евро, так как он по условию задачи в 6 раз больше рубля. Однако верный ответ оказался -- рубли, а обоснование ответа -- мы в России живем и рубли наши деньги>>,
-- делится читательница...

__
занавес
*rofl*
Так вот таких учителей надо гнать из школ.
Председатель правления банка РПЦ <<Пересвет>> Александр Швец, по некоторым данным, пропал около трех дней назад

Об этом телеканалу <<Дождь>> рассказали два источника, близкие к руководству кредитного учреждения. Причём, как сообщила член совета директоров <<Пересвета>> Елена Кагдина, о случившемся уже рассказали Центробанку. В самом <<Пересвете>> эту информацию пока не комментировали.

Пресса обращает внимание, что новость об исчезновении Швеца появилась после того, как стало известно, что банк выдал кредиты аффилированным компаниям без реальных активов.
KIA
14.10.2016
Даже в РПЦ чувствуют неладное)))
KIA
14.10.2016
...также утонет как "их" внешпромбанк...
Вкладчики Татфондбанка и Интехбанка добиваются отмены решения об отзыве лицензий

Сегодня они провели акцию протеста у здания правительства Татарстана. Клиенты банка вручили премьер-министру республики Ильдару Халикову ультиматум с требованием вернуть им деньги и оспорить отзыв лицензии.

Банковский кризис в Татарстане это ответ на критику несправедливых бюджетных отношений между федеральным центром и регионами. Такое мнение в интервью <<Эху Москвы>> высказал профессор МГИМО политолог, Валерий Соловей.

По оценке ЦБ, <<дыра>> в капитале Татфондбанка оценивается в 97 миллиардов рублей.
Лишение лицензии второго по величине регионального банка в Татарстане -- Татфондбанка запустило цепочку.... Один банк потянул другой, и сейчас фактически <<грохнулись>> четыре из пяти крупнейших банков республики.

А банковская система Татарстана довольно развита -- люди хранят сбережения в местных банках. Ну и вот уже во втором действии этой пьесы вкладчики пытаются штурмовать здание правительства:

https://www.youtube.com/watch?v=FYfhimPOZLU

Только в Татфондбанке люди хранили 75 млрд рублей, части из них деньги вернут по программе страхования вкладов (но нескоро, и придётся поработать, чтоб их получить).

Но у кого-то пропадут ценные бумаги, у кого-то размер вклада превышен и тд. Все эти <<превышенцы>> и <<дробильщики>>, как видно даже из ролика, обычные люди и никакие не олигархи.

Кто-то потеряет жильё, кто-то машину. У кого-то сгорят деньги, накопленные на обучение детей. Кто-то не сможет оплатить операцию. У кого-то разорится бизнес.

И фактически получается, что власть в лице и ЦБ, и правительства, и <<Единой России>> (банк возглавлял местный высокопоставленный единоросс, а набсовет возглавлял глава правительства) смотрят, улыбаясь, в лицо этим людям, разводят руками и говорят: ну это же был риск. вы вкладчики. денег нет, вы разорились. так работает рыночная экономика.

И тут я не могу не вспомнить последнее расследование по тосканскому виноделу.. Там-то тоже кредиты, банковские займы....на покупку дворцов...виноградников, яхт...

Вот бы Адам Смит удивился, узнав о том, как рынок работает в путинской России: виноделу чужие не надо возвращать, а жителям Казани не отдают их собственные. И вроде всё законно.

Но вы сами-то как думаете? Кто лишится сбережений?


Кто следующий?
kilometr
05.03.2017
30.09.15
Ресторанный критик писал(а)
И да....ни на чем не настаиваю...просто.... мысли вслух. Решать каждому самому ... лишь информация по теме собранная вместе. И да ... потом не говорите, что кто мог знать про такое....разве угадаешь где соломки подстелить

+1.
Боже мой.... =-O ...два года почти пролетело. Как один день. *wall*
i8
05.03.2017
Ресторанный критик писал(а)
Татфондбанка

по этому банку один товарищ в 2013 г отправлял в ЦБ запрос на проверку соответствий этого недоразумения банковским требованиям (уже тогда были ужасные отчеты), но ему ответили все нормалек, и вот весна 2017 стала кошмаром для отдельно взятого региона, очень много юриков(читай невыдача зп / т.д) там погорело, не говоря уже о физиках.
Так он за собой еще троих утопил...из пяти крупнейших банков республики упали четыре. Следом сейчас грохнется еще несколько....это же вопрос дней.
лепс
06.03.2017
Хорошо там в Москве работают) Решают, что же делать ИМ с НАШИМИ вкладами)))))))) А не решить ли НАМ, чтобы ОНИ пошли ..... )))
*yes*
В качестве уточнения))...Альфа-банк предупреждает таким образом о своей неплатёжеспособности?
ЦБ ввел мораторий на выплаты кредиторам банка <<Югра>>

Все еще храните деньги в банке, тогда мы идем к вам.

По данным РИА Рейтинг, банк на 1 мая 2017 года занимал 27-е место в списке российских банков по размеру активов -- 323,9 миллиарда рублей.

Крупняк начал идти на дно.
Ждем следующего......
i8
10.07.2017
наконец-то)))
очень долго она держалась
хотя в списке угэшек по отчетности с 2015 г
На 1 июня застраховано 170 млрд рублей!!!!!!!!!! - такую сумму физлицам, державшим в банке свои сбережения, должно будет выплатить Агентство по страхованию вкладов.
В результате крах "Югры" станет самым дорогим в истории российской банковской системы - в случае Мастер-банка, например, выплаты составляли всего 35 млрд рублей.
При этом в фонде страхования вкладов, которым оперирует АСВ, нужной суммы нет.

В связи с этим дополнительные денежные вливания в фонд готов провести ЦБ, заявил Поздышев.

В результате ЦБ просто нет другого выхода, кроме как "печатать" новые деньги, увеличивая кредитный лимит, говорит ведущий аналитик Amarkets Артем Деев.
Вброс новой эмиссионной массы на рынок создаст дополнительное давление на рубль и может спровоцировать дальнейшее падение курса, на который уже давят подешевевшая нефть и выход иностранных инвесторов из облигаций федерального займа, предупреждает Деев.
i8
11.07.2017
Этот банк не простой был )
Простому смертному пиарить банк в течение 4-5 лет по первому каналу не позволят, отсюда и такое огромное кол-во кинутых вкладчиков

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Поговаривают за югрой ГрызлоФ стоит :)
Ну так. Если в сухом остатке, за каждым банком у нас стоит кто-то из власти. Нет независимых от власти частных банков у нас по сути, уже давно.
i8
10.07.2017
причем у этого крупняка просто огромное количество вкладов населения
банк пиарился на 1(любимом "патриотами") кАнале в течение 4-5 лет, только последний год о нем на федеральных забыли
Мне даже их не жалко)) Это население. Ну из поколения в поколение ..со своими книжками и вкладами. Это уже похоже такой тип людей.
Управляющая компания Альфа-капитал предупредила о возможных проблемах еще в четырех банках

Все эти организации входят в число пятнадцати крупнейших в России.

В письме, разосланном Альфа-капиталом своим клиентам, называются банки Открытие, Бин, Московский кредитный и Промсвязьбанк. В документе, поступившем в распоряжение <<Ведомостей>>, говорится:

<<Мы продолжаем получать все больше публичной и непубличной информации о проблемах внутри целой группы банков. Есть большая вероятность, что ситуация вокруг них может быть окончательно решена уже этой осенью, а не после выборов президента в будущем году, как думают многие>>.
Ресторанный критик писал(а)
Открытие, Бин, Московский кредитный и Промсвязьбанк.

Да, проблемы у Открытия, а лечь могут все четыре...((
Не могут....а лягут. :-D
<<Один из крупнейших финансовых институтов страны банк Открытие фактически дошел до предбанкротной ситуации. Это очень плохой знак в нынешних условиях, когда начался экономический рост и даже на кризис это не спишешь. Далеко не все в порядке в нашей экономике и банковской системе>>.

Ведущий эксперт института "Центр развития" ВШЭ Мирошниченко

Санация такого крупного банка не может быть позитивом, добавляет Осадчий:
<<Это событие может оказать дополнительное инфляционное и девальвационное давление. Будем и далее затягивать пояса>>. <<ЦБ не пошел на отзыв лицензии из боязни "эффекта домино", который мог вызвать полномасштабный кризис банковского сектора>>, -- говорит Осадчий. <<Банковская система, будем надеяться, спасена от подобного кризиса>>, -- продолжает эксперт.

В июле вкладчики банка вывели из него 355 млрд рублей, из которых около 100 млрд рублей пришлось на депозиты государственных структур.
Финансировать потери, по мнению Осадчего из БКФ, банку пришлось с помощью механизма РЕПО Банка России.

На 1 августа задолженность банка по сделкам РЕПО перед ЦБ, по оценке эксперта, составила 323,8 млрд рублей.
В ближайшие недели США могут ввести новые санкции против России - на сей раз в банковском секторе

Об этом, ссылаясь на источники в МИДе, сообщает Gazeta.ru .
Новые ограничения могут коснуться Банка России. Россельхозбанка, Газпром-банка, и других государственных финансовых организаций.
Первые американские санкции против России были введены в связи с ситуацией на Украине в 2014 году - это был ответ Вашингтона на нарушение норм международного права
Сбербанк лишился более 450 млрд рублей всего за месяц

Банковский кризис, цветущий и пахнущий по всей России, начинает подбираться и к единственному, казалось бы, безопасному банку этой страны - государственному, высокодуховному и не имеющему аналогов в мире Сбербанку!

На сегодняшний день, проблемы у этой структуры не таки уж и серьезные, но первые звоночки об угасании звезды монополии имеются и весьма безрадостные.

Так, согласно данным по вкладам за период с августа по сентябрь, то есть, грубо говоря, за месяц, из Сбербанка было выведено почти 460 млрд рублей! Из них, 85 млрд рублей вывели физические лица, а 374 млрд рублей - корпоративные клиенты.


Не проморгайте, а то будете годами ждать своих рубликов с замороженного счета.
Кто не успел....тот повторит на бис стенания - столько денег на книжке пропало))

________________________________________________________________________

А в Нижегородской области все та же беспросветная и убогая - НИЖЕГОРОДСКАЯ жизнь-политика. Какая область...такая и жизнь-политика. ©
Ну. вот, наверное, не зря все знакомые срочно бегут забирать все деньги, пусть даже не большие, но ведь трудом и кровью заработанные! В нашей стране доверять можно только себе, как это не прискорбно...
И поступают мудро. Сколько-бы не было...на дороге не валяются.

Госдума продлили заморозку накопительной пенсии до 2020 года. Этот порядок действует в нашей стране с 2014 года.
Итак, очередная новость.

Национальный расчетный депозитарий сообщил, что структура Russian Standard Ltd владельца банка <<Русский стандарт>> Рустама Тарико допустила дефолт по евробондам на $451 млн с погашением в 2022 году.

Очередные купонные выплаты по этим евробондам Russian Standard Ltd должна была произвести 27 октября, но держатели долговых бумаг, среди которых такие крупные инвестиционные фонды, как Pioneer Investments и Ashmore, не получили свои проценты. Финансовая группа <<Русский стандарт>> пыталась договориться <<с крупнейшими держателями облигаций>>. Евробонды с погашением в 2022 году выпустили два года назад при реструктуризации двух выпусков евробондов банка <<Русский стандарт>> с погашением в 2020 и 2024 годах.

Новые бумаги обеспечены залогом в виде 49-процентной доли в банке <<Русский стандарт>>. Они зарегистрированы на бирже во Франкфурте.
Промсвязьбанк готовят к отключению от мировой долларовой системы. Валютные счета клиентов принудительно переведут в рубли.
__________

Промсвязьбанк, национализированный за счет фонда санаций ЦБ в декабре, начал подготовку к работе в режиме санкций США, которые грозят банку после того, как он, согласно задумке российских властей, будет превращен в опорную структуру для обслуживания потоков гособоронзаказа.

В ПСБ, который с июня потерял 300 млрд рублей клиентских денег и завершил год с дырой капитале на 120 млрд рублей, создано подразделение, задача которого сформировать стратегию работы в условиях санкционного режима, сообщает РБК со ссылкой на близкие к банку источники.

Проблемой для банка станет обслуживание долларовых счетов клиентов. Согласно закону о расширении санкций (CAATSA), который был подписан Дональдом Трампом в августе, банкам, вовлеченным в "существенные транзакции" с российскими оборонными предприятиями, а также связанными с армией и разведкой структурами, грозит включение в список SDN (Specially Designated Nationals And Blocked Persons List).
Для банка это "означает блокировку всех его средств и активов, размещенных на счетах в американских банках", объясняет партнер адвокатского бюро ЕМПП Мерген Дораев.

Закрыты будут в том числе корсчета в США, которые необходимы, чтобы осуществлять транзакции в американской валюте. "Проводить расчеты в долларах такой банк уже не сможет", - говорит Дораев.

У Промсвязьбанка сейчас открыты корсчета в девяти зарубежных банках - пяти в США (Deutsche Bank, Trust Company Americas, The Bank of New York Mellon, JP Morgan, Citibank) и четырех в Европе (Deutsche Bank, CommerzBank, Landesbank, CreditSuisse).
И вот ....никогда не было и тут опять)) Из серии - санкции нам на пользу и экономика растет.

В 2018 году лицензий могут лишиться 60 российских кредитных организаций, в том числе пять банков из топ-50, прогнозируют аналитики <<Эксперт РА>>.
Доля российских банков в зоне кризиса достигла 25%. Основные проблемы в банковском бизнесе, по мнению <<Эксперт РА>>, -- это невозможность размещения средств в доходные активы, перспектива утраты доступа к основному бизнесу, а также недостаточность капитала на покрытие убытков по ссудам. В числе крупнейших российских банков топ-50 по активам есть пять претендентов на утрату лицензии в 2018 году, считает <<Эксперт РА>>.
<<Более десяти банков из топ-100 выглядят довольно слабыми и могут столкнуться с проблемами>>, -- говорит Александр Данилов.
kilometr
13.03.2018
В свете последних событий, не обвалился бы рупь ещё. Что-то такие ожидания кажутся вполне реальными.
Куда же он денется....не останется же в воздухе висеть, когда явка будет обеспечена. Оснований его держать уже не будет.... ;-)
В ближайшее время, тема станет актуальной как никогда.

Пенсионный дефолт уже объявлен.
И он не отменяет дефолта по остальным пунктам.

Со словами из РАШАТВ и СОВОКТВ...."Прошу вас отнестись к этому с пониманием"
Россельхозбанку требуется минимум 40 млрд рублей до конца года. Сейчас идут межведомственные обсуждения, как и в каком размере предоставить банку капитал. Центробанк и Минсельхоз не ответили за запрос газеты. Представитель Минфина переадресовал вопрос в Минсельхоз.

Как, как ...отменить пособия по безработице и дать.

И да....ПОЛЬЗЫ ОТ САНКЦИЙ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ.
Валютные вклады ВСЁ! Глава ВТБ говорит, что из-за новых санкций США могут возникнуть проблемы у валютных вкладчиков российских "банков".



"В какой валюте и в каком объеме - это уже другой вопрос"
Отнеситесь с пониманием.....
Набиуллина считает, что банки в состоянии вернуть валютные вклады населению.


В России слух пронесся адов: мы по заслугам огребли и не получим наших вкладов.
Сдал баксы -- выдадут рубли.
А кстати, я, даю вам слово, -- пока резвилось большинство, -- всю жизнь чего-то ждал такого, не ждал другого ничего.

Я даже склонен улыбаться.

А вдруг решением Москвы тут запретят хожденье бакса? Кто возразит? Ни я, ни вы, поскольку в силу здешних правил политика запрещена. Концерн <<Калашников>> представил на днях оружие <<Стена>>: в сети, конечно, ты аноним, но кто ты есть перед стальной, перенасыщенной ОМОНом, в тебя стреляющей стеной? Что ты предъявишь, кроме всхлипа, почти неслышного в ночи?
<<Я тут вложил... отдайте, типа...>> Они ответят: получи.

Ты только зря себя измучишь, России бедный старожил; ты, разумеется, получишь, но не того, чего вложил.

И в том -- закон России главный: коль лидер бабки отберет, не говори, что тут бесправный и несознательный народ, что виноваты в Центробанке, что это кризис и распил, что кое-кто присвоил бабки и где-то яхту прикупил, -- ты до сих пор понять не можешь, смиряя внутреннюю дрожь, что если тут чего-то вложишь, то уж назад не заберешь.

Таков удел страны-изгоя, магическое решето: ты заберешь совсем другое. Вложил одно, а взял не то.

Виновны здесь не англосаксы, не агрессивный внешний мир: ты положил, допустим, баксы, а вынул мягенький папир*.
Припомни сам -- давно когда-то на трон от ельцинских щедрот сажали вроде демократа, а вышел кто? А вышел -- вот.

Идут загадочные годы, вокруг меняется среда -- вошли свободные народы, а вышли злобные стада; ты, так сказать, старался с детства, пахал, вставая до зари, вложил таланты, силы, средства, а вынул -- вот. Благодари. И ни один мыслитель-глыба не переменит жизнь твою: вложил себя? Скажи спасибо, что я хоть это отдаю. Ты изменить того не можешь, что от рождения дано, поскольку все, чего ни вложишь, -- все превращается в оно.

Послушай умного поэта, не нужно каяться вдогон: все конвертируется в это -- зато уж этого -- вагон.

Кто хочет честного покоя и справедливого труда -- вложись во что-нибудь другое. Вложить, ей-Богу, есть куда. Давно об этом догадались Стравинский, Дягилев, Шагал...

А коль вложил сюда хоть палец -- прости. Ты знал, куда влагал.

* Неужели это нуждается в переводе? (Д. Б.)
Я давно ждал этого момента и, похоже, он наступает!

<<Глава Минэкономразвития Орешкин поддержал идею принудительно конвертировать валютные вклады россиян в рублевые>>.

Министр экономического развития Максим Орешкин поддержал идеи главы госбанка ВТБ Андрея Костина, который в частности предложил принудительно конвертировать валютные вклады россиян в рублевые. Слова чиновника приводит РИА Новости.

www.msn.com/ru-ru/money/news...ссиян/ar-AAArB9P

Но население тоже не лыком шито - ломануло в Сбербанк и срочно сняло со счетов полтора миллиарда долларов! Сбербанк в шоке.

Ясно, что началась финансовая турбулентность, из которой уже не вырваться. Советский Союз на закате своей жизни тоже пятидесятирублёвые купюры менял, но это не помогло.

Всё равно впереди крах.

Я вам так скажу: российская экономика не наладится до тех пор, пока страну возглавляет человек с краденой диссертацией по экономике! Экономика сказала: или я, или этот тип!
ДЕФОЛТ. Бегите, снимайте деньги, времени больше нет!
Таня Карацуба Сеид-Бурхан
Опубликовано: 24 сент. 2018 г.
1 доллар - 65 крепких полновесных копеек.

www.youtube.com/watch?v=_iYKwczOVC0
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов