--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Женя-Захар Прилепин: событиями на Донбассе управляют из Кремля!

Происходит в мире, но имеет отношение к Нижнему
1072
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не добившись от Зеленского капитуляции, Путин решил перемирие на Донбассе завершить.
Вот что об этом думает господин писатель-террорист-политик Захар Прилепин: "Наверное, можно сказать прямым текстом, для тех, кто в иллюзиях.
Приказ о подавлении огневых точек ВСУ - скажем так, - передан и рекомендован из-за зубцов кремлёвской стены. И проследят за его исполнением тоже мрачные люди с Севера. Они периодически возникали и возникают в сложные моменты на Донбассе. Завершалось это для украинской стороны всегда чудовищно."
telemetr.me/content/zakharprilepin/post/1491/
Итак, кто ещё здесь утверждает, что в Украине внутренний конфликт (гражданская война)?
7x7
05.03.2021
Интересно, когда появится статья о том, что его не так поняли или взломали страничку?
Я тебе подтверждаю, что на территории Украины, в независимых республиках ДНР и ЛНР идет гражданская война.
Конец войны понятен,-Русский мир соединится.
А "писклявые" с Эхо М, кому то хамона мало, то нету пармезана пусть и далее скулят.
Ответ понятен-референдум и в "Родную гавань".
7x7
05.03.2021
consience52 писал(а)
идет гражданская война.

Таки идэ и нехай себе идэ (с)
AM-PM
05.03.2021
Михаил Олегович, вы наверное запамятовали, что референдум они провели ещё весной 2014. Тогда Путин их киданул и сейчас кинет. Потому, что мир на Донбассе ему просто не выгоден, а на людей ему всегда было насрать.
7x7
05.03.2021
А то вдруг помиримся с хохлами и чем заполнять ежедневные ток-шоу?
AM-PM
05.03.2021
Михаил Олегович, о каких независимых республиках речь, разве вы не в курсе, что Путин неоднократно заявлял о том, что считает Донбасс неотъемлемой частью Украины?
AM-PM
05.03.2021
Добро пожаловать в тюрьму народов!

<<Нашу родину продают с потрохами!>> (Крымчане восстали против стройки в Форосе):

"Жители Крыма крайне обеспокоены тем, что федеральные власти планомерно уничтожают всю парковую зону в Большой Ялте
Нешуточный страсти опять кипят в Форосе на Южном берегу Крыма. Там ради строительства детского лагеря (жители города сильно сомневаются, что дело ограничится лагерем) уничтожают Форосский парк, основанный еще в 1834 году. В него специально завозили растения со всего мира, в том числе хвойные виды для лечения легочных болезней. Популярный блогер Александр Горный обращается к главе региона Сергею Аксенову:
<<Я впервые пожалел, что Крым вернулся домой, в Россию. Он не может никому принадлежать, кроме тех людей, кто здесь живет и они против уничтожения Крымской природы и разворовывания того, что создавалось десятилетиями и веками.
Если народ схавает уничтожение Меганоме и Форосского парка, то уничтожат и все остальное.
7-я годовщина Крымской весны под девизом - <<Хватит уничтожать Крым!>>
Форосский парк, Меганом и бухта Капсель, сотни других мест и распроданный Крым за копейки. Это позор и боль к 7-й годовщине. Хватит! Бандитов и жуликов к ответу!
Просто нет уже никаких моральных сил видеть этот беспредел материковых варваров и гЭроев Крымской весны.
Сергей Валерьевич вы с кем? С жуликами, бандитами и барыгами или с Крымом и теми, кто живет здесь и любит это прекрасное место?>>
***
Даже государственное агентство РИА Новости. Крым усомнилось в законности этой стройки:
<<Строительные работы в Форосском парке могли начаться, поскольку крымское региональное законодательство об особо охраняемых природных территориях фактически никак не защищает некоторые категории региональных ООПТ. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил крымский юрист Кирилл Медведев.
По словам специалиста, Форосский парк относится к категории так называемых парков-памятников садово-паркового искусства. Эта категория устанавливается и регулируется только региональным законодательством, поскольку в федеральном законе No33 об ООПТ такая категория не прописана.
Проблема в том, что есть категории ООПТ, которые перечислены в федеральном законе, а есть региональные категории, которые (вводят - ред.) региональные власти и правовой режим для которых не дает понимания, что можно, а что нельзя. И используется лазейка, когда этим режимом манипулируют: не устанавливают какие-то запреты или ограничения по использованию этих земельных участков", - пояснил юрист.
Крымский активист Сергей Дубовик побывал в Форосе, чтобы посмотреть, что там происходит на самом деле:
<<Ни в сказке сказать, ни пером описать.
Мы прибыли в Форос по предварительному приглашению местных жителей и честно говоря были немного в курсе ситуации, которая очень встревожила форосцев.
Шикарное место, господа, скажу я Вам по секрету.
Но застраивают его конечно по-варварски.
Мы понимаем, что стройка это дело нелицеприятное, но так безбожно сносить деревья нельзя!
Впритык к роднику Кузнецова выкопан здоровенный котлован... для строительства резервуара для питьевой воды.
Так зачем разрушать родник?
Вот и пили бы с родника.
За 4 часа хождения по парку мы многое увидели и очень устали от этих негативных эмоций.
Это были странные ощущения, когда тебе нравится всё вокруг, но эти стройки, машины, люди с тяжёлыми инструментами и беспощадный спил веток и деревьев.
И радость и душевные переживания одновременно.
Страшно. Страшно, что в наши дни такое происходит.
Но больше всего жителей беспокоит свободный доступ к морю.
1,5 км береговой полосы, может оказаться за забором, который ускоренными темпами устанавливают в парке.
Да и люди не дураки и понимают, что если это будет детский лагерь, то он обязательно должен быть огорожен и тогда ни парка, ни моря, люди не увидят!
Обращаемся к Главе Республики и просим повлиять своим волевым решением на происходящее и заступиться за жителей Фороса и их шикарный Форосский парк...>>
***
Журналистка Екатерина Ялтинская в своей публикации сообщила, что Аксенов назвал происходящее в Форосе <<законным>>:
<<Сегодня в Форос приехал Аксёнов встречаться с людьми. Не скрою, была совсем маленькая, но надежда, что он всё же поступит по-человечески: остановит незаконную стройку и спасёт парк. Но, как мы знаем, надежды юношей питают. Аксёнов назвал всё строительство законным и точка. Лагерю на территории ООПТ быть и точка. Восьмиэтажное здание в парке будет и точка. И вообще, всё, что инвестор здесь захочет, то и будет. Это вообще здесь всё не ваше, а инвестора.
Но вы сможете ходить в парк, радуйтесь! Может, даже забор вокруг лагеря и прочего сделают не с егозой, а какой-то попроще. Но это ещё надо обсудить, естественно. А что же люди? Я всё ещё удивляюсь, но нашлись такие, кто предал парк за обещания сделать детские площадки (как вы понимаете, без застройки парка площадки детям в посёлке не положены), отремонтировать подпорную стену, реконструировать набережную (но тут ещё надо считать и обсуждать, разумеется), а ещё сделать клуб.
Радостные папуасы надели бусы и пошли мечтать о новых детских площадках. Мне, конечно, будет их жаль, когда через несколько месяцев перед ними повесят амбарный замок на парке, а ту набережную они только из бинокля увидят, но не сильно жаль. А вот большинство честных, умных, смелых людей, которые последние недели бились за парк, пребывают в ужасе, многие вообще сегодня не были на этой встрече, где за них всё решали. Что их вообще никто не слышит, теперь уже совершенно очевидно. Конечно, мы будем и дальше бороться за парк.
Но не только за Форосский, а и за все остальные парки Южного берега Крыма. Ведь этот прецедент в Форосе - начало планомерного уничтожения всей парковой зоны Большой Ялты. Нашу Родину, друзья, продают с потрохами и вместе с нами. Чтобы у вас не было никаких иллюзий. Но мы будем добиваться того, чтоб чиновники Минприроды РК ответили по закону за то, что они натворили.
Что мы собираемся делать дальше? Идей громадьё. Могу сказать, чего мы точно не будем делать: опускать руки...>>
По сообщениям СМИ, в Кремле уже заинтересовались этой коллизией:
<<Нет, я, честно говоря, не видел такого обращения, не слышал про него, и первый раз сейчас от вас слышу. Мне неизвестно, чтобы эта тема докладывалась президенту, но, безусловно, это очень важно, мы обратим на это внимание, зададим вопросы руководству Крыма>>, - сказал пресс-секретарь Путина Песков.
Ранее депутат Госдумы РФ от Крыма Наталья Поклонская сообщила о том что по факту строительства в Форосском парке будут направлены депутатские запросы в Генпрокуратуру, Министерство природных ресурсов России и Росприроднадзор".(с)
Источник: newizv.ru
Как обычно, путинская номенклатура плевала на мнение людей. Привет, крымчанам, вы наконец-то в "родной говени"!
В Форосском парке, который считается одним из самых красивых и самых известных в Крыму, уничтожают вековые деревья. Часть парка застраивают, поэтому срезают и выкапывают десятки редких, экзотических и даже краснокнижных деревьев. Парк Фороса для Украины - памятник и природоохранная территория общегосударственного значения. Ему почти 190 лет. Строительные работы в парке начались еще осенью год назад. Местные жители все эти месяцы пытаются противодействовать вырубке и застройке. На этой неделе ситуация достигла апогея - по словам активистов, их начала запугивать полиция.
ru.krymr.com/a/forosskiy-par...an/31137293.html
браво! *good*
НЕ появиццо. Прилепин - это как Соловей, тока с поцреотиццкого фланга. Все ему инсайдерскую инфу так и сливают! Так и вижу, ВВП говорит - Хороший ты мужыг, Женька, эээ... Захар! Вот что я тебе расскажу - на Донбассе - цэ мы, Россия, приказы отдаём. Без нас тама посоны прям и не знают, чо делать - минет укропитекам или огонь по ним открывать!
Женя многократно бухал на бамбасе и водил дружбу с самим Сашей Курмаршалом! Пока тот очень неудачно не зашёл пообедать в любимое своё кафе "Сепар".
Безусловно он много знает о тайнах дырляндии. Видите, даже бравирует этими познаниями.
Однако теперь Женя уже не водит дружбу с МММ-щиком Дениской. И в дырляндию ни ногой. Наверное местные официанты в кабаках его раздражают.
Есть такой индивидуум, Евгений Фёдоров, депутат Госдумы от партии Единая Россия, так же он известен как организатор и лидер так называемого Национально-освободительного движения (НОД). Я не раз натыкался на его ролики в которых он рассказывает "об американской оккупации России", "внешнем управлении из Госдепа США" и т.п., себя называет не много не мало "представителем оккупационной администрации" и несёт тому подобную феерическую чушь.
Но я сейчас не об этом. В предлагаемом ролике Фёдоров называет Прилепина не много ни мало - АГЕНТОМ США! Вот это поворот!
www.youtube.com/watch?v=zbAV3Q0GUJI&t=320s
Правильно называет - Прилепин со своей Гвардией серьёзно залез на территорию НОДа и тому видимо стали водить МПХ по губам вместо финансирования
да, скорее всего так и есть. Видимо Прилепин оказался более убедительным в обосновании своего финансирования.
Как же эти "патриотические" мерзавцы друг друга люто ненавидят!
заткни себе в дупу всех наглосаксов и их приспешников ... кстати, и всех, кто хочет погреть лапки на бюджете РФ
rufaldi
06.03.2021
Ни один из губернаторов , в какой бы ты не жил области , тебе этого не простит ..
Че-та я не понял. А хде претензии крымских татар и щирых украинцев против строительства Инкермана, Воронцовского и пр. дворцов, "Ласточкиного Гнезда", "Ливадийского дворца", Галицинского ЗШВ, т.п.???
Шо, опять обосрались?
что-то ты срёшь часто, наверное опять говна какого-нибудь поел :-D
тут у одного деятеля (вроде тебя) - мастера рылыты есть картинка со стеной. Тебе туда.
rufaldi
06.03.2021
У нормальных людей нет никаких притензий , только у боламутов , как ты могут происходить нервно-перепойные срывы ..
хероям недороссии что-то не фортит совсем. Ахру Авидзбу (погоняло Абхаз) повязали в родном ему бандустане "Абхазия". Говорят, готовил госпереворот в Сухуми! Дома нашли склад с оружием, вместе с ним повязали других "джигитов" и всех "на подвал"! Вот ведь не задача, не убили украинцы, теперь "свои" уконтропупят!
www.youtube.com/watch?v=XYD_iYFKaB0
новости Абхазии. бандита по кличке "Абхаз" выводят из зала суда.
www.youtube.com/watch?v=SMm59sSHOZo
Гиркин и Михайлов о Суркове и Прилепине в разрезе событий в Донбассе.
для справки: Евгений Эдуардович Михайлов, - бывший гос чиновник, губернатор Псковской области, помощник Руководителя Администрации Президента РФ, а по совместительству один из создателей т.н. "днр" (вместе с Бородаем, Гиркиным и пр.). Сплошные "трактористы и шахтёры"! :-D

www.youtube.com/watch?v=qZb5...JJUiN9Kbkt9hHV_G
Таки сунут хохлы нос свой в ДНР или все таки на уровне подсознания остерегутся, припоминая "Илловайский котел"
украинцы обязательно освободят свою землю от оккупантов. Не сейчас, но позже, когда время придёт. Как азербайджанцы освободили свою землю от армянских оккупантов, так и украинцы освободят от оккупантов российских.
*five*
А может лучше тебе вспомнить Фолькленские и Мальвинские острова, чтоб понять разницу оружия.
Напомнить тебе золотые слова ВВП,- "не будет России, не будет и Мира", каждый русский воин без раздумья должен совершить подобный Подвиг самопожертвования.
Не тебе не мне об этом не дано узнать.
consience52 писал(а)
каждый русский воин без раздумья должен совершить подобный Подвиг

У вас внуки или внучки?
Реально люди думают, что не коснется.
Мои дети об этом знают и внуки будут знать.
Я хочу чтоб об этом знали сытые англосаксы, что им всем если что будет П@дец.
Мы в Рай, а они в чистилище,а кто с грешком те в Ад, вот в чем разница.
consience52 писал(а)
Мы в Рай

Отсыпьте мне.
Не, вы тролль.
И Станиславский со мной кричит )
Усы пескова писал(а)
украинцы обязательно освободят свою землю от оккупантов

Я тоже так думаю. Только "украинцы" - те, кто проживает на землях Украины (бывш. Малороссии). Освободят от галичанской саранчи. И вспомнят, благодаря кому они обрели зачатки государственности и обширные территории.
consience52 писал(а)
припоминая "Илловайский

Нашли чего вспомнить. Позор же тому, кого вы защищаете. И с вашими детьми-внуками так же поступит. Не дай Бог, конечно.
Я могу еще вспомнить Курскую дугу и Сталинградскую битву, Русский мир силен не только оружием но еще и духом.
Поезжайте лучше в Польшу, там скоро начнется сбор клубники.
consience52 писал(а)
Поезжайте лучше в Польшу, там скоро начнется сбор клубники.

Да уж. Там не будут везде висеть ленты к 86(или какая цифра там?) на фоне разбитого асфальта и ужасных цен. Я про мой родной Киров.
Вот и я говорю о том же, всей Гидной Украиной собирайте яблоки, клубнику,...богатейте,но не стоит играть в войну, Абхазия должна быть Вам уроком.
consience52 писал(а)
но не стоит играть в войну,

А войны же нет
послушайте, Курская дуга и Сталинградская битва, случились после того, как Гитлер и Сталин в сентябре 1939г ВМЕСТЕ развязали Вторую мировую войну. Германия напала на Польшу 1 сентября, а СССР напал на Польшу 17 сентября.
14 сентября 1939 года немецкий 19-й моторизованный корпус атаковал Брест-на-Буге (тогда польский город) и занял его. 22 сентября Брест был передан 29-й танковой бригаде Красной армии во время импровизированного парада. Парад принимают: (стоят на помосте) генерал Гудериан (командующий 19-й моторизованным корпусом), - командир 29-й легкотанковой бригады РККА, комбриг Семен Кривошеин (справа от Гудериана).
А об Иловайском котле слышали, тут надеюсь А.Гитлер не причем?
это вы про Курскую вспомнили.
Да, про Иловайск я конечно слышал. Это был как раз момент, когда части армии РФ по приказу Путина перешли украинскую границу и вступили в бой с батальонами МВД Украины и частями ВСУ.
Как раз после этого у псковских десантников появились первые серьёзные потери.
Я создам через некоторое время тему, посвящённую событиям лета 2014г.
Про русское оружие и патриотизм всегда будут слагать легенды.
Так что излагайте.
Вот они, защитники России и гроза "5 К"

"Отряд росгвардейцев из Чечни отправился в Арктику для участия в масштабных учениях, которые пройдут с 30 марта по 6 апреля, заявил журналистам глава Чечни Рамзан Кадыров в грозненском аэропорту, откуда отряд отправился для выполнения задачи.


"Росгвардия под руководством командующего Виктора Золотова будет проводить специальные мероприятия, которые не проводились до этого. Есть специальные задачи, которые поставлены, и я уверен, совместными усилиями наши ребята выполнят их достойно. В последующем будем знать, насколько мы готовы обеспечить безопасность в таких отдаленных местах, как Арктика", - сказал Кадыров.
По его словам, инструкторы Российского университета спецназа (РУС) в Чечне имеют большой опыт, подготовку и навыки, поэтому их привлекают для проведения учений чаще других специалистов из регионов страны.

"Мы заявили, что готовы выполнить любой приказ верховного главнокомандующего: на земле, на воде, в Арктике - без разницы. У наших инструкторов есть опыт, поэтому их больше привлекают, есть РУС который готовит спецподразделения Президент озвучил - надо осваивать территорию Арктики, мы должны быть уверены, что можем обеспечить безопасность, где бы то ни было", - подчеркнул Кадыров.
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: news.rambler.ru/army/4596944..._source=copylink
Усы пескова писал(а)
Парад принимают: (стоят на помосте) генерал Гудериан (командующий 19-й моторизованным корпусом), - командир 29-й легкотанковой бригады РККА, комбриг Семен Кривошеин (справа от Гудериана).

Сколько уже можно этот фейк обсасывать. Кроме Кривоешина там никого от СССР не было. И не парад это был, а выход германских войск из Бреста. Кривошеин принял рапорт о сдаче города под контроль РККА.
СССР не "напал", а ввел свои войска территорию Польши после того, как ее правительство сбежало, оставив свой народ на произвол судьбы.
Кстати, поинтересуйся у хохлов "чей Львов", а у своих земляков "чей Вильнюс". И, благодаря кому и чему.
нет, было нападение на Польшу, согласно Секретному протоколу к Пакту Молотова-Рибентропа. У РККА были потери около 1000 человек и было взято в плен более 200 000 поляков. Правительство Польши на момент нападения СССР находилось на границе с Румынией.
И парад был, вот фильмец, разоблачающий ложь Мединского. Есть архивные документы, подтверждающие это событие.

www.youtube.com/watch?v=T2i-IqWq2vs

Правительство Польши в изгнании находилось после оккупации страны в Лондоне. Когда 22 июня Германия напала на СССР, Сталину ничего не оставалось делать, как
признать ВСЕ границы по состоянию на 31 августа 1939г. Этот дипломатический ход был сделан 30 июля 1941г. Вместе с этим, Советское правительство признало Польское правительство в изгнании единственно законным и Сталин обязался освободить всех пленных поляков. Таковы были условия Лондона и Сталин был вынужден согласится.
Что касается послевоенных границ СССР, то вопрос по ним решался в ходе Ялтинской и Потсдамской конференций.
Так что усбагойся, присоединение Львова, Вильнюса, Бреста и пр. к соответствующим республикам не имеет отношения к Пакту. Польша получила взамен немецкий Данциг и хороший кусок от Пруссии. Никто не в обиде.
Сегодня бандеровцы пытались напасть на ЛНР, но получили отпор и побросали амуницию и драпанули с поля боя.
Вот такой итог блицкрига по украински.
уже замучили эти сказки российской пропаганды. Для начала надо каким-то образом "воскресить" давно уже умерших бандеровцев, чтобы они могли на кого-то напасть!
Потому что никаких "бандеровцев" в Украине давно уже нет. Все поумирали.
Ты этот фильмец тоже в дупу себе засунь - ловко смонтированная фальшивка.
И ответь все-таки на вопрос чей Львов и Вильнюс. И благодаря кому.
вот-вот, у тебя та самая дупа на плечах! Кадры кинохроники в точности воспроизводят события сентября 1939г. А документы соответственно полностью подтверждают, что Германия и СССР в сентябре 1939г начали Вторую мировую войну, напав на Польшу.

Парад вермахта перед частями РККА в Бресте (нем. Deutsch-sowjetische Siegesparade in Brest-Litowsk) -- прохождение торжественным маршем по центральной улице города Брест (Брест-Литовск) подразделений XIX моторизованного корпуса вермахта (командир корпуса -- генерал танковых войск Гейнц Гудериан), за которым наблюдали в качестве зрителей экипажи 29-й отдельной танковой бригады РККА (командир -- комбриг Семён Кривошеин), состоявшееся 22 сентября 1939 года, во время официальной процедуры передачи советской стороне города Брест и Брестской крепости, захваченных немецкими войсками в ходе вторжения в Польшу.
Процедура завершилась торжественным спуском германского флага и поднятием советского флага. Источники :
1. Aрхивный шифр BA-MA RH21-2/21, фонд: 2-я танковая армия, <<2. Panzerarmee (Panzerarmeeoberkommando 2)>>, раздел: отдел командования <<2.2. Fuhrungsabteilung (Abt. Ia)>>, подраздел: приложения к журналу боевых действий <<Anlagen zum Kriegstagebuch Ia>>.
2. Петров И. Р. Оборона Брестской крепости в 1939 году и свидетельство капрала Яна Самосюка // Историческая экспертиза. -- 2019. -- ISSN 2409-6105.
3. Кривошеин С. М. Междубурье. -- Воронеж: Центрально-Черноземное книжное издательство, 1964. -- С. 250-262. -- 15 000 экз. Архивная копия от 12 июня 2010 на Wayback Machine.
4. Kitchen, Martin. A World in Flames: A Short History of the Second World War (англ.). -- Longman, 1990. -- P. 74. -- ISBN 0582034086.. -- <<The joint invasion of Poland was celebrated with a parade by the Wehrmacht and the Red Army in Brest Litovsk>>. 5. М. И. Семиряга. Тайны сталинской дипломатии. 1939--1941. -- М.: Высшая школа, 1992. -- 303 с.
По-поводу Бреста и Вильнюса я уже ответил выше. Внимательно читай.
Для особо упоротых есть яндех и гугл
zen.yandex.ru/media/ava/para...a4186400b437b838
ещё раз повторяю: совместный парад в Бресте - это исторический факт и мне (да и не только мне), абсолютно плевать как это историческое событие называют в Кремле. Это для ясности моей позиции.
Гораздо более интересны другие аспекты, явно свидетельствующие о СОГЛАСОВАННЫХ ДЕЙСТВИЯХ Вермахта и РККА при оккупации Польши. Ни одна армия мира не будет оставлять завоёванные позиции в пользу армии другого государства. Это возможно только в случае, если у руководства государств был ЗАРАНЕЕ ОГОВОРЕН план СОВМЕСТНОЙ ОПЕРАЦИИ по захвату территории. Именно так себя вели части Вермахта в Бресте и Львове. Потому что между Сталиным и Гитлером существовал договор о плане раздела польской территории. В силу того, что Сталин оттягивал нападение на Польшу, немцам пришлось штурмовать Брест и начать штурм Львова, который в соответствии с изначальным планом тоже должны были штурмовать советские войска.
Надо сказать, что в Польской компании офицеры и солдаты двух армий вели себя вполне дружественно. А через год и 9 месяцев - они уже враги!
Усы пескова писал(а)
Потому что между Сталиным и Гитлером существовал договор о плане раздела польской территории.

В политике всего мира это называется "раздел сфер влияния". Когда Германия совместно с Польшей в 1938г. оккупировала Чехословакию (кстати, не знаешь, почему ТОГДА ей никто не объявил войну?), то ляхам достался кусок чужой страны, на который Германия не претендовала.
Можешь считать, что СССР ввел свои войска на территорию Польши (ту часть, что до 1918-20гг. принадлежала России) для защиты поляков от немецких оккупантов. Когда страна осталась без управления. В принципе так оно и было.
ПыСы. По поводу фейка про парад - каждый может верить в ту херню, в которую очень хочется верить. Но против фактов не попрешь.
я понимаю, что в твоей методичке написано что именно нужно писать о событиях 1939г. Однако сейчас всё это уже достаточно хорошо исследовано и написана масса научных трудов, в основе которых лежат точные архивные данные. Поэтому мы с уверенностью можем сказать, что совместные парады в Бресте и Гомеле были проведены и в них участвовали военные обеих армий, оккупировавших Польшу.
СССР оккупировал бОльшую часть, нарушив абсолютно ВСЕ договоры, которые имел на тот момент с Польской республикой. Даже подписанием Пакта с Германией Сталин уже нарушил договор с Польшей. Одним только подписанием. То, что до 20-х годов якобы что-то принадлежало РСФСР - вопрос совершенно не уместный! Потому что Владимир Ульянов и его соратники сразу отказались от правопреемства своего государства от Российской Империи. Поэтому все земли большевикам пришлось отвоёвывать вновь. То, что они не смогли на тот момент победить Польшу, автоматически ограничивало их власть на этих территориях. Закон войны. Рижским Мирным договором была поставлена точка в решении территориальных вопросов между РСФСР и Польшей.
Рижский мирный договор 1921 года -- договор между РСФСР (за себя и по полномочию правительства БССР), УССР с одной стороны, и Польской Республикой -- с другой.
Подписан 18 марта 1921 года в Риге. Договор был составлен на русском, украинском и польском языках в трёх равноправных экземплярах и вступал в силу после его ратификации. 14 апреля 1921 года договор был ратифицирован Всероссийским ЦИК, 15 апреля -- сеймом Польской республики, 17 апреля -- ЦИК Украинской ССР.
Договор установил границы между РСФСР, УССР, БССР и Польской Республикой.
К Польской Республике отошли обширные территории, находившиеся к востоку от линии Керзона, с преобладанием непольского населения -- Западная Украина (западная часть Волынской губернии), Западная Белоруссия (Гродненская губерния) и часть территорий других губерний Российской империи.
Стороны обязывались не вести враждебной деятельности в отношении друг друга. Договором предусматривалось проведение переговоров о заключении торговых соглашений.
25.07.1932 Пакт о ненападении между СССР и Польшей. По договору стороны признавали суверенитет, взаимные границы и территориальную целостность друг друга. Таким образом Польша закрепила территориальные приобретения, полученные по Рижскому договору 1921 г.
9.06.1939 СССР Польша и Румыния подписали договор о гарантиях границ.

Все эти договоры Сталин попрал, поэтому надо говорить о ВЕРОЛОМНОМ НАПАДЕНИИ СССР НА ПОЛЬШУ 17.09.1939г!
Так чему тогда удивляться, если потом Германия напала на СССР? Закон воздаяния.

И по-поводу твоих претензий к полякам в отношении оккупации ими Тишинского района (хотя какие у тебя к ним вообще могут быть претензии в этом деле?). Так вот, Польша уже давно принесла Чехословакии извинения за этот инцидент. Было бы, уместно руководству РФ принести извинения полякам, не только за расстрел их пленников, но и за оккупацию их территории в 1939г!
и вот ещё один удар по певцам о "гражданской войне" в Украине, из интервью Гиркина "Комсомольской правде":
"<<Спонсором>> ополченцев в Донбассе является Россия: она снабжает их людьми и оружием. Об этом заявил экс-министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Гиркин (Стрелков) в прямом эфире радио <<Комсомольская правда>>.

По словам Стрелкова, непризнанные республики не смогут отразить удар украинских войск, потому что у ополченцев есть значительные проблемы с человеческими ресурсами и вооружением, больше половины техники неисправна. <<Ответственность за все состояние корпусов народной милиции целиком и полностью несет Москва, конкретно -- Министерство обороны Российской Федерации>>, -- подчеркнул экс-руководитель донбасских ополченцев.

Он добавил, что заявление о том, что <<республики готовы отразить атаку и готовы к бою, не имеют под собой никаких оснований>>. Они не могут <<отразить удар самостоятельно>>, уверен Стрелков."
www.rosbalt.ru/world/2021/03/10/1891262.html

Это интервью вполне соотносится с общим векторам российской пропаганды об "агрессивной бандеровской Украине, мечтающей напасть на республики".
И как же теперь нам быть с "шахтёрами и трактористами"?
Тебе бы для ЦензорНет статьи писать - озолотишься. Там такое дерьмо любят печатать
а я здесь причём? Это тебе корреспондентам "Комсомолки" нужно посоветовать сотрудничать с Бутусовым.
Но то, что говорит сейчас Гиркин - уже давно ни для кого не секрет.
Это ведь только россиян обманывает Путин и его пропаганда, что будто бы в Украине идёт "гражданская война". Мы то прекрасно знаем (а украинцы тем более), что это российская агрессия, война устроенная Путиным для дестабилизации Украины, отвлечения внимания от оккупации Крыма и сокрытия улик по сбитому российскими ПВО Бонгу.
Французы с немцами иного мнения, есть резолюция ООН, есть Минские соглашения, о чем либо другом можно рассуждать на кухне под 777.
французы и немцы (а вместе с ними ООН) как раз настаивают, что Крым оккупирован, а на Донбассе российские войска поддерживают сепаратистов и вместе с ними воюют с украинским государством. В Гааге на суде по сбитому Боингу рассматривается единственная версия, что самолёт сбит ракетой БУК, запущенной российскими военными.
США, ФРГ и Франция настаивают, что Российская Федерация наравне с Украиной должна выполнять Минские соглашения. Путин, Лавров и Захарова бессовестно лгут народу, что РФ не является стороной Минского договора.
Усы пескова писал(а)
В Гааге на суде по сбитому Боингу рассматривается единственная версия, что самолёт сбит ракетой БУК, запущенной российскими военными.

Другие версии там просто под запретом. Как и все улики и свидетели, которые могут противоречить этой версии. Но время покажет.
никаких запретов! Следствие рассматривало и отрабатывало более 20 различных версий. В том числе: самолёт сбит украинским БУКом; сбит ракетой "воздух-воздух"; взрыв на борту; столкнулся с метеоритом; столкнулся с фрагментами космического объекта рукотворного происхождения; сбит ракетой "земля-воздух" не БУК; развалился сам и т.д.
В результате проведённых следственных мероприятий, установлена причина гибели Боинга и определено место пуска ракеты "земля-воздух". Кроме этого, собраны доказательства присутствия в предполагаемой зоне пуска установки БУК российских ПВО с экипажем. Так же установлена причастность подсудимых к доставке российской установки БУК к месту пуска.
Усы пескова писал(а)
В результате проведённых следственных мероприятий

Ключевые слова.
Сегодня так называются "советы" из-за океана.
кубанец писал(а)
Сегодня так называются "советы" из-за океана.

ты ещё забыл про указания Глобального Предиктора и сигналы с Нибиру :-D
Вот тебе тоже интересная статья )))
bp23.ru/20210311/15687.html
То есть, для юристов-крючкотворов есть повод для различных заявлений-опровержений-претензий. Было бы кому им прилично заплатить.
Это я про цену различных бумажек-договоров и прочее в наши времена. В т.ч. про "незаконность" крымского референдума и вхождения Крыма в состав России. На Западе прекрасно понимают, что, если завтра Россия уйдет из Крыма, то послезавтра там начнется такая же бойня, как на Донбассе, только похуже. Но им это по-барабану. Как, впрочем, и население Донбасса. Да и всей дуркаины в целом.
эту "интересную статью" сочинил некто Сергей Лебедев (Лохматый). Не знаю кто его "взлохматил", но чувак явно что-то курнул, да так, что его прёт от вяличия :-D
Советую читать исторические документы, ведь в них написано: 16 июля 1990г, Сессия Верховного совета УССР принимает декларацию о суверенитете республики;
13 января 1991г Председатель президиума ВС РСФСР Ельцин подписал с представителями Приблтийских республик Соглашение о взаимной безопасности;
17 марта 1991г в 10 Союзных республиках состоялся референдум, который фактически положил конец государству СССР. 70% проголосовавших высказались за создание нового союзного государства, в соответствии с демократическими принципами;
15 августа опубликован проект нового Союзного договора - "Договор о союзе суверенных государств";
19 августа - путч;
24 августа УССР провозгласила независимость от СССР;
6 сентября вновь созданный орган власти - Государственный совет СССР признал независимость Балтийских государств.
Итак, с Лохматым и его писаниной разобрались.

Теперь по-поводу Крыма. Вопросы здесь простые: 1. обладал ли парламент Автономной республики Крым правом объявлять референдум о выходе из состава Украины и вхождении в состав РФ; 2. были ли нарушены при проведении референдума права жителей Крыма и права иных лиц?
ответ 1. - НЕТ; 2. - ДА.
всё. даже никаких хитроумных юридических выкладок не потребовалось. А если были нарушены два этих основополагающих момента, то мировое сообщество совершенно адекватно отреагировало на вхождение Крыма в состав РФ!
И не говорите, что мы не предупреждали.

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар - РИА Новости Крым.
"Если официальный Киев решит перейти в наступление в Донбассе, для Украины это может закончиться не только новыми "котлами", но и потерей важных промышленных предприятий и объектов инфраструктуры.
Такое мнение высказал руководитель Россотрудничества Евгений Примаков, внук экс-премьера РФ Евгения Максимовича Примакова.
"Если Киев и правда готовится к блицкригу на Донбассе, решив расплеваться с Минскими соглашениями и прочими сантиментами, то, полагаю, Россия не сможет оставить русских, российских граждан, на съедение карателям", - написал Примаков в своем Telegram-канале.
По его мнению, в числе многих прочих инструментов у России должно быть "подавление военной, командной инфраструктуры режима, в том числе и вне района непосредственных боевых действий".
Киев готовится к войне за Крым и Донбасс - мнение депутата Рады "И если Киеву не очень жаль потерять своих солдат в новых "котлах" (вероятно, что Киев на это и рассчитывает, надеясь вызвать реакцию Вашингтона), то потерять, например, узлы связи, аэродромы, электростанции, мосты, железнодорожные развязки, крупные промышленные предприятия, производящие военную продукцию, киевскому режиму будет очень больно", - полагает эксперт.
РИА Новости Крым: crimea.ria.ru/world/20210308...m_medium=desktop
опять двадцать пять! Киев как раз прекрасно понимает, что никакой "гражданской войны" у них нет, а есть военная агрессия РФ, я уже пишу об этом месяца два здесь!
Разумеется в Киеве прекрасно понимают, что если они пойдут в наступление на ОРДЛО, тут же появятся подкрепления из РФ и будут большие потери. Поэтому никто в Киеве не планирует в ближайшем обозримом будущем решать конфликт с РФ военным путём. А вот к обороне они готовятся и если "ихтамнеты" предпримут наступление, то потери российских "гибридных военных" будут очень ощутимы.
Риторика Москвы в отношении Украины в последнее время крайне агрессивная. Конечно это обусловлено некоторыми победами Зеленского на внутриполитическом "фронте".
Усы пескова писал(а)
17 марта 1991г в 10 Союзных республиках состоялся референдум, который фактически положил конец государству СССР.

Только вконец больной тотальной русофобией и нацизмом шизофреник мог выдать такой перл. ... Ты бы хоть ознакомился с вопросами того референдума и результатами голосования.
ПыСы. Один простой вопрос - по какой статье Конституции Украины был отстранен законно избранный президент и назначен и.о.?
22 февраля киевская хунта подтерлась Конституцией и Договором с оппозицией.
Крым имел право послать нахер незаконное правительство.
Водогонку - статья из канадской газеты от 25.03.2014.
inosmi.ru/world/20140326/218969670.html
Что мы знаем о референдуме 17.03.1991г?
На вопрос референдума "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?" в РСФСР 71,3%, в УССР 70,2% проголосовавших "ЗА".
в Грузии, Латвии, Литве, Молдавии, Армении и Эстонии ЦИК не были созданы и всеобщий референдум о сохранении СССР не проводился. Однако были созданы ИК в воинских частях и в некоторых населённых пунктах.
Кроме того, в РСФСР был проведён референдум о создании поста президента. Большинство проголосовало "за".
Итак, этого достаточно, чтобы сделать некоторые выводы:
1. 6 республик не проводили всеобщего референдума и результаты по ним не легитимные;
2. ключевые слова "обновлённая федерация (союз) РАВНОПРАВНЫХ СУВЕРЕННЫХ республик".
Как мы наглядно видим, прежний СССР действительно перестал существовать. Во-первых в нём значительно убавилось количество республик, во-вторых избиратели проголосовали за СУВЕРЕНИТЕТ И РАВНОПРАВИЕ каждой(!) республики! Таким образом, власть союзного Центра сводилась к минимуму, чего нельзя было представить в прежнем СССР. И "вишенкой на торте" - пост президента РСФСР! Объясняю: по итогам референдума, большинство проголосовало за независимую внутреннюю и внешнюю политику каждой из республик при некоем едином координирующем центре. Если это новое государство, за которое проголосовало 70% избирателей можно назвать Советским Союзом, дважды два = пяти!
теперь по-поводу т.н. "киевской хунты". Ответь мне пожалуйста, сколько ветвей власти было в Украине на момент бегства Януковича и являлся ли властью пост президента?
Усы пескова писал(а)
эту "интересную статью" сочинил некто

Похер кто сочинил. Есть неоспоримый факт - на дату написания сего документа государства "Украина" на существовало.
кубанец писал(а)
Усы пескова писал(а)
Похер кто сочинил. Есть неоспоримый факт - на дату написания сего документа государства "Украина" на существовало. ...

либо ты невнимательно читал мой пост, либо ты совсем не желаешь думать. Как раз на дату подписания Украина уже была независимым государством, с 24 августа 1991г. Потому что после Путча органы власти СССР фактически потеряли легитимность. Многие из руководителей союзных структур власти поддержали путчистов и не имели уже политического веса. Горбачёв тоже потерял авторитет, как руководитель не способный самостоятельно удержаться на посту.
Я не знаю, что это за документ, который опубликовал этот "Лохматый", вполне возможно это фейк. Но с уверенностью можно сказать одно: УССР перестала существовать уже после 24 августа 1991г.
Усы пескова писал(а)
УССР перестала существовать уже после 24 августа 1991г.

Почитай официальные украинские документы (любые) с сентября по декабрь 1991г.
это что-то изменит в нынешней ситуации?
Очень даже изменит, откроет правду на фальсификации и лож, на то что Укры-открыли Америку, укры высадились на луну, укры написали первую печатную книгу, укры побили Наполеона...укры изобрели пельмени и борщ,...
это всё анекдоты, которые великие укры сочиняют сами о себе. Лжи в этом никакой, только юмор.
фальсификация и ложь - это Советский Союз, с самого начала фальсификация и ложь.
rufaldi
12.03.2021
Не будь Шестаковичем , не забывай , тебе завтра с утра снова вставать и на Ласточку..
Курский вокзал закрыт , как туалет на Речном вокзале , теперь до Нова-Огарёва придётся только с пересадками --- будь бдителен ...
Усы пескова писал(а)
это что-то изменит в нынешней ситуации? ...

статью внимательно перечитай
"Все дипломатические отношения у Литвы с Украиной не имеют юридической и политической силы."
я этот лохматый бред уже читал. статью писал какой-то придурок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем