--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто такой Заменгоф...

Праздничная
315
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
... и любит ли он мышей? и как он их любит...

Короче, я не знаю! но сегодня День Заменгофа, нравится вам это или нет! Мало того - сегодня ещё и Третье воскресенье Адвента... в общем, всё интереснее и интереснее.

Если кому-то всё это показалось слишком сложным, для того сегодня Ночь валяния под лавкой. Честное слово. Правда, до ночи ещё надо дожить, и скоротать время можно, просто приручай уличные фонари. День приручения уличных фонарей, не больше и не меньше! Помимо этого, сегодня:

День света и световых технологий
День радиотехнических войск ВКС РФ
Международный день чая (International Tea Day)

Я вот лично за чай! За границами ситуация следующая - США отмечает День кошачьих пастухов, День кекса и День "Билля о правах"... ну, им не привыкать. Ого! День энергетика в Казахстане! Интересно, из чего они там энергию добывают? День возвращения домой - Гернси. У меня сразу два вопроса: где это и откуда туда надо возвращаться? да и стоит ли, если такой день раз в году... Праздник первых плодов - Эсватини. Опять же где это и первые плоды - чего именно? в декабре-то... Ну и напоследок загадочный День памяти жертв "Греческой операции" НКВД! Проводится, как это понятно, в Греции. Надо у Сорокдевятого спросить, он про НКВД должен знать.

Всем хорошего воскресенья!
Интересно, как пасут котов?
Наверное, как любую другую скотину - выгоняют утром из дому в поле и пусть жрёт, что найдёт!
А вечером гонят на вечернюю дойку?
И непременно чтоб хворостиной!
А разводят их ради шерсти или есть и мясо-молочные породы?
Наверняка есть такие породы!

*подпись под снимком - Толстый кот упал с балкона и отправил прохожего в больницу*

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Инцидент произошел в городе Турин на севере страны. 56-летний мужчина шел на рынок, когда на него с балкона восьмого этажа свалилась кошка весом 5,8 килограмма. Животное погибло на месте, а получившего серьезные травмы итальянца немедленно госпитализировали. Ему диагностировали серьезное повреждение шеи и позвоночника.
Нет, ну в самом деле, если есть птичье молоко, то почеиу бы не быть кошачьему? Были же раньше ириски молочные "кис-кис", теперь-то мне понятно, что там за молоко использовалось...
Немного не в тему...
*rofl* *good*
есть еще и котопанды
Если взять сапожную ваксу, почти из кого угодно панду сделать можно.
можно проще: в нос зарядить кулаком - от тебе панда утром готовая
Меня немного смущают твои познания.
я в каратэ еще ходила в молодости...почти 3 года)))
С гитарой?
как раз и бросила из-за нее (когда мне палец своротили на соревнованиях, выбили)
Ты побила того человека потом? Ногой?

Какой именно палец?
мизинец. на какой руке - уже не помню. думала, что перелом. но оказалось, ушиб и вывив.
я не участвовала (именно на соревнованиях) в кумите, только в ката (показательный бой против воображаемых противников. хореография типа). но в тот раз так получилось... и этим закончилось))) а серьезно, мне просто уже надоело этим заниматься ( я туда вообще пошла просто научиться постоять за себя, не за медалями. но у нас там сложилась отличная компания - веселуха была, праздники отмечали вместе и т.д... хорошее время было. эхх...потому и задержалась довольно надолго). потом увлеклась музыкой и игрой на гитаре.
Я знаю, что такое ката... и на соревнованиях бои были бесконтактные.

Воображаемый противник выбил палец - это очень неприятно, согласен.
а котэ? )))
*я ж написла, что в тот день мне пришлось встать с противником. ты как-то читаешь то, что хочешь.
Котэ я узнал раньше... когда домой приволок одного такого маленького и пушистого.
мимими
*хотя, наверно, я сама непонятно написала. в общем из-за нервов и необычного для меня соревновательного момента, да и отсутствия особого опыта, я раскрыла руку (чего делать низзя было) и налетела ладонью на ногу какого-то товарища, который мне и вышиб мизинец (боль была адская. до сих пор помню. брр)
Теперь понятно. Но вы же синхронно должны были движения выполнять - значит, кто-то сбился, ты или он... нет?

Да, ми-ми-ми! Это был единственный (!) кот, который мне нравился. Очень красивый. Но дурак. Постоянно пытался убежать. И убегал. Один раз нашёл его во дворе еле живого, а второй раз пропал совсем. Наверняка подобрал кто-то - кот, повторюсь, был очень красивый. Жаль, фото не сохранилось.
:'( ну вот...
Да, все расстроились, даже папа.
Не, в нос нельзя так зарядить. В лучшем случае - в переносицу. А лучше в подбородок.
ну в переносицу. че придираешьсо?
Так это принципиальная разница! Ты попробуй ещё попасть в переносицу...
ничо...часто довольно попадала). а уж по пальцам раскрытым с ноги...
Да ну... Проще по лбу отоварить полупустой бутылкой - через пару часов готовая "панда" и конечности травмировать не надо...
это не спортивно
Так тут и форум не спортивный, а дурацкий...
ну форумцам-то за что?
Информация лишней не бывает. Вот захочет ДП панду из кого-то сделать, так что ему, руками рисковать что ли?!
смотря из кого...а то риски могут и возрасти в разы
Ну из меня, например... Ну вот промахнётся и не в переносицу попадёт, а чуть выше... А у меня же там костяная броня в ладонь толщиной...
неужели ты дашься????
Это метафора вообще-то, гипотетическая ситуация...
кто тут котиков не любит!?!!!
Я не люблю! за редким исключением...

*курок не в том месте*
Я не пробовал, потому с уверенностью сказать не могу... :(
FreeCat
16.12.2019
+2
Котики не плачут писал(а)
кто тут котиков не любит!?!!! ...

Они *pardon* ... американцы! 8-)
вот прям тут? шпиёны!!! ]:->
FreeCat
16.12.2019
+2
Котики не плачут писал(а)
шпиёны!!! ]:-> ...

*secret* они! *pardon*
я против этого праздника! Свободу котам!
И? Что ты орёшь-то? Всего полтора часа осталось праздновать...
Властелин Кальсон писал(а)
И? Что ты орёшь-то?

Я не ору! Я возмущаюсь до глубины кошачьей души!
Завтра приходи, тогда и повозмущаешься...
Властелин Кальсон писал(а)
Завтра приходи, тогда и повозмущаешься... ...

заплакала и ушла....мяу!
FreeCat
16.12.2019
+2
Пани Зося писал(а)
заплакала и ушла....мяу! ...

pато мстя им будет весь год 8-) :-D ...
Какая исчо "ратомстя"?!
FreeCat
16.12.2019
+2
страшная ..и ужасная 8-)
чай с кексом и не запутывай нас
А под лавку с фонарями?
под лавкой холодно и темно
С фонарём подружиться надо - и не будет темно. А чтобы тепло было, надо продолжать знакомство!
картина называется "катавасия вокруг света"?
кОтовасия
кот не вася...тогда крокодиловасия
FreeCat
16.12.2019
+2
крокодил уже получил по морде - чтобы на нашу писЧу не покушался 8-) ...
это правильно, я щитаю ;-)
FreeCat
16.12.2019
+2
.. а если у нему подойти с пистолетом и добрым словомглубинной бонбою - он и свой паёк отадст 8-) ;-) ...
*посмотрела на кАта с превеликим уважением)
FreeCat
17.12.2019
+3
.. и в Египет он уже не смоется :-D ...
Правильно!
не любит - заставим! ]:->
я за энергетику! в пятницу без света просидела с 10 утра до 5 вечера и больше не хочу.
Сходила бы ресторан. За тирамисой.
не с кем. все работают, как дураки
И то сказать...
$1*
15.12.2019
Земнегоф - российский иммигрант еврейского происхождения, живущий в Америке.
Да я уж прочитал. И чем известен, прочитал тоже.
$1*
15.12.2019
Чего ты прочитал? Я это 2 часа назад придумал.
Значит, насчёт российского подданства и еврейских корней ты просто угадал. Кстати, и звали-то его Лазарь Маркович, так что... Может, ты того... экстрасекс? не хочешь осьминогом Паулем поработать?
$1*
15.12.2019
А сколько платят?
А как угадывать будешь!
$1*
15.12.2019
Понятно. Это не подрабатывать называется, а батрачить...
В батраки нанимаются. На тяжёлую подённую работу. Впрочем, не хочешь - не надо...
$1*
15.12.2019
Нас и здесь неплохо кормят (с)
а чем?
*поправляет слюнявчик, вынимает из кармана ложку
$1*
15.12.2019
3 часа прошло... Усе съели...
:-\\
еще и знатоки проиграли. одни расстройства (
$1*
15.12.2019
Не говори ка...
И молоко выпили, и сливки в печенку вылили...
Вася!
15.12.2019
мы будем пить вино и чай. (с)
В добрый путь.
Людвиг Заменгоф? Это тот, который изобрёл язык эсперанто?
Он самый.
Учила я этот язык, даже справка есть)))
За Заменгофа!) *drink*
Позже - но обязательно.

А зачем ты его учила?
$1*
15.12.2019
Ты чо???
С конём то надо как то разговаривать!
Ах, точно же! вот я недогадливый...
:-D Просто было интересно)))
FreeCat
16.12.2019
+2
Добрый Пёс писал(а)
День кошачьих пастухов ...

Вот лентяи! 8-)
Ты опять вовремя. Это вчера было. Сегодня День лохматых, День покорения вершин и День мировой немоты и тишины...
FreeCat
16.12.2019
+2
Добрый Пёс писал(а)
День мировой немоты и тишины... ...

пожалуй я за это 8-) ...
Я соглашусь. Так хорошо поработал в выходные - тишина, никого нет... хотя был один момент, который прервал моё одиночество, но вышло всё просто замечательно!
FreeCat
16.12.2019
+2
да. когда была такая возможноть когда я ещё в оффисе работал - тоже такое предпочитал :) .
И никто не видит, чем ты тут занимаешься!
И чем же это???
Да мало ли чем!

*покраснел*
Добрый Пёс писал(а)
*покраснел* ...

То есть сейчас тебе за это уже стыдно?
Ну уж нет, точно не стыдно.
FreeCat
17.12.2019
+3
только обьём траффа на сервере статистики :-D ... ДСЛ тогда безлимитным не был ещё :) ...
Ну кто о чём...

Я тебе по секрету скажу - можно много чем интересным заняться... помимо компьютера, да-с.
FreeCat
18.12.2019
+3
можно *yes* ... но потом :-D ... потому как дома инета в таких количествах не было ещё ни у кого почти в НН *pardon* ...
Да и ладно. Не было и не было. Никто не убивался по этому поводу, по-моему...
FreeCat
19.12.2019
+2
ну так почему бы и не использовать его - когда он сам в руки шёл 8-) :-D ...
Хотя бы потому, что кроме интернета в те годы, когда он был так лимитирован, могли бы быть другие интересы. Мы о разных вещах говорим. Хотя кому что ближе, конечно...
$1*
16.12.2019
День тишины хороший праздник!
Замечательный. Я сегодня почти весь день так и просидел - в тишине. Ну, как в тишине... я кино смотрел. А потом мне привезли вот это всё... за вторник и среду надо будет собрать.
$1*
16.12.2019
А мне сигналку сегодня на новую машину поставили. Прикольную.
Включает "Jingle Bells" и пускает фейерверки?

*Зима - это когда по-прежнему всё хреново, но уже с гирляндой!*
$1*
17.12.2019
Почти))
Сама закрывается\ открывается когда я отхожу\ подхожу, звонит и пишет смс, когда ей скучно.
Интимного плана?!

Очень удобно, кстати... приходит СМС, жена - кто там тебе пишет? А ты ей - да это сигнализация пишет! Всё, мол, в порядке!

И переписка на полтора часа...
Stopkin
17.12.2019
А Заменгоф красненькое пьёт?
Сейчас уже трудно сказать, но на трезвую голову эсперанто вряд ли придумаешь...
Stopkin
18.12.2019
Агаааа......вон оно что.... *write*
Ну а кто ж знает... может, и ещё чего!
Stopkin
18.12.2019
+2
Несомненно подозрительно!!!!
FreeCat
18.12.2019
+3
если б только его придумали *pardon* ...
... и немедленно заговорил загадками... прям интрига-интрига!
FreeCat
19.12.2019
+2
я про то что этих "универсальных" неэволюциооных языков не один :) ... кроме эсперанто ещё имеются 8-) ...
Да и ладно...
Очень логичный язык) :-P
FreeCat
19.12.2019
+2
самый логичный язык ассемблера был у PDP-11 :) .... только это никак против кривоватого ASM-a Intel-а никак не помогло 8-)
Я про человеческие языки!))
:-P
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26