--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему квадратное надо катать, а круглое - носить?

1200
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vetach
10.12.2017
Племяш с армии дембельнулся. В заглавии мой вопрос на его краткий отчет.
Н111
10.12.2017
+2
Как надену портупею, так тупею и тупею.. .
Траву от забора до обеда красили?

мы ещё и дороги делаем... такими, что враг застрянет на них))))
vetach
10.12.2017
а смысл?
Н111
10.12.2017
+2
тут всё просто)))
vetach
10.12.2017
а танк чей?
Н111
10.12.2017
+2
вражий))
vetach
10.12.2017
а наш пройдет?
Н111
10.12.2017
+3
естественно)))... если танкистов напоить перед этим)))
:-D
FreeCat
10.12.2017
+3
ага ... потому что даже если будет точно рулить в направлении лужи - всё равно не попадёт :-D ...
Н111
10.12.2017
+7
+1...
No pasaran!
FreeCat
10.12.2017
+3
*five* :-D
*five*
а в автобусе 25 солдатиков сидят? :-D
FreeCat
12.12.2017
+4
не "солдатиков", а "дембелей" *secret* *crazy* ...
аа. точно!
Н111
10.12.2017
+2
а на гражданке лучше чтоЛЬ?
пару фирм видал... где по утрам... все по кругу ходили и речевки "во славу фирмы" произносили)))...
Bak$
10.12.2017
В армии классно!
Я сейчас сходил бы годика на 2.
vetach
10.12.2017
а что мешает? По контракту?
Bak$
10.12.2017
В 44 года? Разве что только дедом. :-)
vetach
10.12.2017
ну не знаю...Хорошо, что женщин в армию не берут. Меня что-то не вдохновляет старушкам колыбельные петь и листья на деревьях красить (сначала приклеив)
правильно!
надо сначала красить, а потом уж клеить
vetach
10.12.2017
а тогда красить с двух сторон придется (а кисточка мАААленькая)
а если в краску макать?
vetach
10.12.2017
сказали :кисточкой, значит - кисточкой
а мы отвернемся
vetach
10.12.2017
низзя (там старики блюдут)
квадратное надо умножить на ноль, а потом катить
vetach
10.12.2017
это сколько ж умножителя надо?!
один
vetach
10.12.2017
стесняюсь спросить, сколько градусов?
0 *pardon*
квадратное надо возводить в квадрат, а круглое- округлять
vetach
10.12.2017
тогда круглое не утащишь, а квадраты стучать будут когда катятся и зацепляться за углы (от квадратов)
а если банковским переводом...?
vetach
10.12.2017
тогда из квадрата проценты вычитать начнут , это что ж за фигура -то?
треугольник...обкорнают только так... и потом, могут вопрос задать...: "А откуда это у Вас.." что же делать?
vetach
10.12.2017
извечные вопросы на Руси: Кто виноват? и Что делать? -ХЗ
тогда только так: *yes* все сложить в коробку из под ксерокса..при любом режиме прокатывает... *good*
А можно как-то иначе? *scratch*
vetach
10.12.2017
не знаю (не была)
Где?
vetach
10.12.2017
а там, о чем, собственно говоря, и вопрос ( в нашей доблестной)
Только там?
vetach
10.12.2017
если углУбить... то... - не только, но вопрос конкретный
Если не только там, то это значит традиция такая, на менталитете замешанная.
vetach
10.12.2017
это уже - политка
Какая ещё политка?
kwk
10.12.2017
Вот если взять к примеру вагон. Он ведь квадратный? Любому дураку понятно, что квадратный. Нести его очень тяжело. Поэтому, чтобы облегчить жизнь солдату, отцы командиры приказывают квадратный вагон катить! И при этом напевать песенку крокодила Гены "Катится, катится голубой вагон".
С квадратным всё ясно. Теперь про круглое. Тут отцы командиры проявляют безграничные знания геометрии. Как известно из этой науки, круг - это плоская фигура. Допустим, нужно переместить некую деталь от самоходной ракеты диаметром 10 метров от КПП и до обеда, то есть, довольно далековато. Деталь эта круглая, но плоская. Будь она не плоская, командиры назвали бы её шаром и предложили бы какой-то иной метод перемещения шара (думаю, приказано было бы нести его на руках, поскольку шар машинально ассоциируется с воздушным, а не с земным, поэтому и перемещаться он должен по воздуху).Итак, если попытаться катить чугунный круг диаметром 10 метров велика опасность, что круг этот завалится на бок и уничтожит личный состав, за что с командиров полетят погоны и головы до 7-го колена - ефрейтор, мл.сержант, сержант, ст.сержант, старшина, прапорщик и старший прапорщик - все под суд. Под суд никому из перечисленных не хочется. Раз круглое катить нельзя категорически, то остаётся его нести, т.к. приказ должен быть выполнен. Быстренько взяли круг за углы и понесли!
Если бы я не был в армии, то наверное не знал бы этих прописных истин. А теперь знаю.
Вот нестыковочка у тебя. Квадратный вагон катят на чём? Правильно! На круглых колесах. Значит круглое должно катиться, а не носиться.
Вот говорят, что надо на руках женщин носить. Получается что они - круглые?
kwk
10.12.2017
Про колёса приказа не было, поэтому не важно что там с колёсами происходит. Главное, что квадратный вагон катится.
Дети тоже круглые. В автобусе написано, что надо их выносить на руках.
Про детей приказа не было. Их выносят по другим причинам. А вот круглых женщин я ещё не видел. У них у всех торчат ноги и руки, которые нарушают крутизну. Значит их надо заставлять ходить (а лучше бегать) на руках и ногах.
kwk
10.12.2017
Сами женщины не круглые, это ты верно подметил. Но в них можно без труда найти несколько круглых элементов конструкции, что даёт нам основание предположить, что если что-то состоит из круглых частей, то квадратным это назвать сложно. Да и не найдёшь на ней ничего квадратного, окромя карманов...
Носи женщину на руках всю целиком, со всеми её округлостями!
они и так уже давно на шее сидят со своими округлостями и треугольниками
сфумато
11.12.2017
+3
в твоем ответе я усматриваю пошлость в квадрате - вы оба-два опять возвращаетесь в исходную точку
может стоить пойти в другую сторону? от обратного?
от какого ещё обратного?
нам не надо в другую сторону от квадратного.
ишь чего удумал! начитался ужастиков.
в чём ты увидел пошлости? мы оба романтичные парни.
сфумато
11.12.2017
+4
чот не вижу романтики, одна приземлённость и обыденность *popcorn*
а ты откудова знаишь про ужастики-то?
и вообще, для решения таких вопросов - нужно оперировать не вещественными категориями, а абстрактными, ведь армия - это дело не для нормальных людёв, а для ... ну ты уже сам понял :-D обычный подход тут не прокатит :-)
vetach
11.12.2017
сфумато писал(а)
армия - это дело не для нормальных людёв

получается, что на защите рубежей нашей Родины стоят они?! Знаете, а ведь это уже - НЕ смешно
сфумато
11.12.2017
+4
есть такое выражение: "кто был в армии - в цирке не смеётся"
вот через эту призму и посмотрите на моё выражение: "армия - это дело не для нормальных людёв" ;-)
vetach
11.12.2017
армия это - хорошая школа, но лучше её проходить заочно ?
чувствуется вы, тов. Сфумато, от Армии откосили по полной программе.
жаль не я там военным комиссаром в военкомате по месту вашего жительства!...жаль!
была бы вам и романтика и приземлённость!
сфумато
11.12.2017
+4
верно-верно, откосил *dance2*
чувствуецца намётанный глаз :-D
правда причина уважительная была - состояние здоровья, но тем не менее
** полистал свой военник - ст. 93 "в" **
Береги его (военник) пуще жены своей! До 50-ти лет ты стоишь в запасе ВС РФ.
И запомни - Истина в вине!!!
kwk
11.12.2017
Возврат в исходную точку - это неспроста. Возвращаясь к истокам, мы можем как бы со стороны увидеть все ошибки и можем заново пройти этот путь, опираясь на накопленный опыт и знания, обходя все подводные камни, которые встречаются на пути к Истине.
Ломиться вперёд без оглядки выпучив глаза - это не наш метод.
сфумато
11.12.2017
+4
Поддерживаю. Ведь чтобы достичь Истины, нужно увидеть её со всех ракурсов, обойти её со всех сторон, пристально рассматривая. Но тут нужно понимать различия Правды от Истины. Правд у единственной Истины может быть много, ведь они всего лишь отражения Её.
Взять, к примеру какое-нито событие со множеством причастных к нему людей. У каждого будет своё мнение об данном событии и, только расспросив всех этих очевидцев, можно составить картину произошедшего, явив миру Истину.
Ещё нужно оговориться о том, что у ищущего Истину должен быть незамутнённый и незамыленный взгляд, ибо предвзятость есть огромный грех в поисках единственной и правильной Истины.
kwk
11.12.2017
Всех расспрашивать не имеет смысла. Так ещё дальше уйдёшь от Истины. Пример из недавнего прошлого - все абсолютно были очевидцами, что Солнце летает вокруг Земли вместе с небосводом. Один всего нашёлся самый умный и засомневался. И оказался прав!
А те, кто с ним был не согласен, могли бы и сами засомневаться, глядя на звёздное небо. В частности на Полярную Звезду в созвездии Большой Медведицы. Если весь небосвод вокруг Земли летает, то Полярная-то почему как вкопанная торчит на одном месте? Как такое может быть, чтобы все звёзды и Солнце и Луна вращаются, а одна звёздочка не вращается? Вот тут бы им и задуматься, что есть в Небе некая Земная Ось, которая соединяет Землю и эту точку к небе, и именно вокруг этой Оси всё и крутится, а не вокруг Земли! Вот где Истина-то!
Вольдемар, плюсец!
Хороший ответ схоластику. Бей его материализмом!
а теперь опять сомневаюцца.. теорию плоской земли раскручивают
kwk
11.12.2017
В гравитационном поле она и есть плоская. В любой точке поверхности можно воткнуть перпендикуляр относительно горизонта и он будет перпендикулярно поверхности и торчать. Если всю Землю утыкать этими перпендикулярами, то каждый перпендикуляр будет торчать сам по себе перпендикулярно и при этом параллельно другому перпендикуляру, поскольку два перпендикуляра к одной поверхности параллельны по определению. И не важно, что за горизонтом тот дальний перпендикуляр будет на первый взгляд торчать в сторону, но если подойти к нему поближе, то он ни в какую не в сторону торчит, а ровно перпендикулярно. Из всего вышесказанного следует, что Земля плоская. А круглой она кажется из Космоса из-за оптического обмана.
kwk
11.12.2017
и ещё потому, что гравитация там не действует, а знаит и Земля из Космоса не плоская, а круглая в видимом спектре электромагнитных волн для нашего глаза.
Возможно, инопланетяне видят всё в гравитационном спектре, поэтому Земля для них плоская. Возможно, в древности Землю населяли инопланетяне, от них и пришла легенда про плоскую Землю и про черепах со слонами и с китами... Может в их спектре это всё в самом деле под ногами у нас громоздится...
В космосе воздух сильно разряжен, а точнее ваще разряжен. Поэтому всё визуально кажется воздушно-объемным, потому что частицы света, через которые космонавты смотрят на Землю, не сплюснуты, а вспухают от объёма разряженности. Вследствие чего Земля кажется объёмной и даже круглой. На самом деле она плоская и это доказывается тем, что мы не падаем и не скатываемся, если не спотыкаться и не лезть в гору.
kwk
12.12.2017
Не разряжен, а разрежен.
Разряжают обычно оружие (литературный пример применения: "Разрядил всю обойму в башку"). Слово образовано от слова "зарядка", "заряжать".
В случае с воздухом мы говорим о разрежении, то есть воздух кое-где редко-редко встречается, всё реже и реже. На грядках бывает занимаются прореживанием.
Есть конечно вариант, когда воздух может быть разряженным, но это когда его прежде зарядили статическим электричеством, а он потом баБАх! - разрядился и стар разряженным.
Ну это только мы с тобой знаем как правильно писать про воздух. Если бы я так написал другие бы не поняли. Вот и писал для них по-ихнему.
вот. я чуйствовалва, что нам вруть! как и про обезьян
*села на глобус
kwk
20.12.2017
Про белых обезьян?
"Не думай про белых обезьян."
Кстати, фильм есть об этом, рекомендую. :)
www.youtube.com/watch?v=6DMChMD54yg
У вас, тов. Сфумато, замутненный и замыленный взгляд на нашу Армию. И истину вы в этом вопросе не достигните, ибо откос от Армии не дает истинного о ней представления.
сфумато
11.12.2017
+4
есть подозрения, что я смотрю на армию через чОрные очки?
они абсолютно верны :-)
только не надо пытацца нацепить на меня розовые ;-)
чей-то вы тут за демагогию развели?а ну спать!
*кинула тапком , перевернулась на другой бок
а вам, мышка-нарушка, спать нельзя, ибо котик не дремлет и коготки точит.
тихий час - законный отдых всех дураков! !!
через розовые и голубые очки смотрят на американскую армию...мы не такие!
FreeCat
10.12.2017
+3
а ты точно правильно в нашу палатку попал *scratch* *crazy* ?
kwk
10.12.2017
"Я к вам пришёл из армии, а там дураков не держат!" (с)
FreeCat
11.12.2017
+3
где только ты не побывал :-D ...
kwk писал(а)
Он ведь квадратный? Любому дураку понятно, что квадратный.

Какой же он квадратный, когда он параллелограммный?
И это не считая полукруглой крыши...
чо? умничаешь? выделицца хочешь?
Слово умное знаю просто.
FreeCat
20.12.2017
+3
Выкинь его! *secret* *crazy*
Брось бяку? :-D
FreeCat
21.12.2017
+3
пока ДП не унюхал *secret* ...
kwk
19.12.2017
В мире не существует идеального квадрата. У всех квадратов стороны равны лишь в пределах выбранного допуска. Следовательно, я могу любой прямоугольник назвать квадратом.
Что касается вагона, то он конечно более длинный, чем квадратный. Но мы рассматриваем вагон, который приказано катить. Катить методом переваливания с торца на торец (по длине) никто не приказывал. Поэтому катить будем перекатывая набок-накрышу-набок-наколёса. То есть, плоскость качения представляет собой квадрат. Катящийся вагон есть совокупность множества катящихся синхронно квадратов.
Это о-о-о-очень большие допуски должны быть, чтобы любой прямоугольник назвать квадратом.
kwk
19.12.2017
Размер имеет значение. И для квадратов в частности.

PS. Я только что обратил внимание, что оказывается ВСЁ вокруг квадратное!!! Даже кубическое, если сбоку присмотреться!
kwk писал(а)
оказывается ВСЁ вокруг квадратное!!!.

Этого просто не может быть!
"На сегодняшний день в Галактике имеется более 70 биллионов прямоугольных структур. И каждая из них ведет происхождение от моего первоначального прямоугольника." (с) Посланец
Шекли "Координаты Чудес"
А всего структур, очевидно, значительно больше; следовательно, не все они прямоугольные.
kwk
20.12.2017
70 биллионов - это по предыдущей переписи структур. Оставшиеся просто не переписали ещё.
Заметь, про кривоугольные и прочие круглые даже не упоминается. Может быть потому, что их в Нашей Галактике их попросту нет?
Просто кривоугольные структуры изобрёл другой персонаж, поэтому Посланец и молчит про них. У них там жёсткая конкуренция, каждый своё рекламирует.
kwk
20.12.2017
Галактика кривых структур!!!
Мда... На рекламном щите такой слоган только отпугнёт.
Ассоциации с Апож, Асырк, Абаж сразу припоминаются... Я бы туда не поехал.
kwk писал(а)
Апож, Асырк, Абаж

Это - галактика зеркальных структур. И то, Апож там наверняка не в почёте.
все от веса зависит и околюченности
FreeCat
10.12.2017
+3
Клавиопатра писал(а)
и околюченности

и оспиртованности ;-) :-D ...
FreeCat
10.12.2017
+3
"Потому что" (цы) ;-)
чтобы жизнь медом не казалась
kwk
11.12.2017
Есть ещё мыслишка почему квадратное надо катить, а круглое носить...
Дело в том, что круглое имеет свойство катиться само, особенно под горку, если таковая встретится на пути. И вот представим, что ватага солдат весело катит круглое в гору. И вдруг тревога! Да не простая, а учебная! Солдаты должны бросить всё и бежать за автоматом и противогазом чтобы с этим скарбом встать в строй на плацу, получить боевую задачу и с честью выполнить её.
А что у нас в это время происходит с тем круглым, оставленным на склоне горы? А оно катится, повинуясь законам Природы, разгоняясь и сметая всё на своём пути, включая и солдатиков нерадивых на плацу с их генералами, и казарму, и святыню - знамя части вместе с часовым. Вот что значит круглое, которое катили!
Квадратное же как поставлено на склоне горы, так и простоит сколько надо. Вернутся солдаты с победой, и покатят квадратное дальше.
С круглым надо обращаться очень осторожно. И учиться носить круглое надо начинать с раннего возраста, для этого у каждого ребёнка должен быть свой собственный мяч для ежедневных тренировок. Почему именно мяч? Да потому, что мяч круглый со всех сторон, в отличие от блина, который круглый только сверху и снизу по понятным причинам. На блинах тоже можно учиться, но гораздо сложнее. К тому же блины маслянистые и что немаловажно съедобные. Мяч же свободен от этих недостатков.
1) Да! Круглое надо катить только по ровной горизонтальной поверхности, иначе процесс может быть неуправляемым.
2) Некоторые Всадницы до сих пор катают круглые мячи, да ещё им этого мало. Оне катают мячи с пупырышками, соприкасаясь с мячами оголёнными туловищями, тем самым выполняя процесс в извращённой форме. И у них ещё хватает наглости выходить в сеть и спрашивать советов у порядочных людей - как им помыть пупырышно-удовлетворяющий мяч!
kwk
11.12.2017
1. Нет у нас ровных горизонтальных поверхностей. Поэтому круглое носить всегда.
2. Следствие из п.1 - Если всегда носить круглое, то оно не испачкается.

PS. Можно поподробнее и поразвёрнутее про извращённые круглые формы с пупырышками и оголёнными туловищами? Почему им этого мало? Пупырышки чтоль истираются или мяч не катается? Что там за проблемы?
Это после ужина. У меня график. Может Всадница что в свою защиту напишет за это время.
Во-первых, я не писал об извращённых круглых формах с пупырышками. Я писал про мячи с пупырышками и оголенные туловища. А это разные темы для обсуждения.
Во-вторых, моё джентльменское воспитание и нордический характер не позволяют мне интимно углубляться в данную тему. Ограничусь лишь тем что приведу некоторые позиции из текста:
"Фактура.
Наряду с гладкими мячами большой популярностью пользуются массажные, снабженные небольшими твердыми шипами.
Рельефная поверхность активизирует микроциркуляцию крови и биологически активные точки, тем самым восстанавливая и регулируя обменные процессы. Такой эффект уменьшает толщину подкожной жировой прослойки, улучшает самочувствие в целом".
Это отсюда.
1trenirovka.com/trenazheri/mini/kak-vybrat-fitbol.html
Нетрудно представить для чего оголяются - чтобы возбудить активные точки и усилить обменные процессы. Как далеко это может зайти и чем закончится...Выводы делайте сами.
kwk
12.12.2017
Бальзаминов писал(а)
Нетрудно представить для чего оголяются - чтобы возбудить активные точки и усилить обменные процессы. Как далеко это может зайти и чем закончится...Выводы делайте сами.

Вывод неправильный.
А всё потому, что ты невнимательно читал аннотацию с сайта. Там написано: "... восстанавливая и регулируя обменные процессы."
Регулировка подразумевает не только усиление, но и ослабление если необходимо. Активными точками, к примеру, можно ослабить головную или зубную боль.
Вот чего ты споришь, ежели на фитболе с пупырышками ни разу не кувыркался! Надо у Всадницы спросить: чего у неё там возбуждается, а чего расслабляется и успокаивается.
kwk
19.12.2017
Предположу, что расслабляется и успокаивается то, что перед этим возбуждается.
Находиться в возбуждённом состоянии постоянно это "ТО" не может. Вот оно и расслабляется после возбуждения.
А отчего библиотекарша может возбуждаться? Может во время читки "Декамерона"?
kwk
19.12.2017
Декамерон - книга большая.
Полно более быстрых возбудителей.
FreeCat
20.12.2017
+3
kwk писал(а)
Полно более быстрых возбудителей

комиксы :-[ ?
Да. А Сизиф был глуп. Или ему не то скомандовали?
kwk
19.12.2017
Камни как правило неправильной формы.
При транспортировке камней нужно проявлять гибкость в выборе методов.
Сизиф вероятно был не глуп для своего времени, но недообразован наверняка.
Между прочим, совсем недавно жил человек, который мог в одиночку перемещать многотонные коралловые блоки без применения мощных грузоподъёмных машин и механизмов. Его даже чуть не убили, пытаясь узнать его секрет. Но секрет он не выдал, а потом и сам умер, унеся секрет с собой...
Рекомендую посмотреть видео.
www.youtube.com/watch?v=4ysXHEflvyk
Да и вагоны тоже бывают неправильной формы...
Do-re-mi
19.12.2017
Медали и ордена - круглые! Их носят!
Ну там ещё фуражки разные...
А про квадратное я не знаю *scratch*
kwk
19.12.2017
Орденские планки квадратные.
Орденские книжки и коробки тоже квадратные.
А этот орден "За службу России" разве круглый? :)
И смотрит она на этот орден квадратными глазами.
Do-re-mi
20.12.2017
И сплю я в тумбочке
FreeCat
21.12.2017
+3
там сегодня Клава спит! ]:->
Do-re-mi
21.12.2017
Во, шкап уже каклетами забит доверху *crazy*
Do-re-mi
20.12.2017
книжки и коробки с собой носить нецелесообразно! Они должны дома храниться!
От круглого центра ордена отходят во все стороны лучи!
Круглость середы ордена это - иллюзия, обман зрения. Если вы посмотрите на орден под углом, то середина будет похожа на эллипс. Она всё время меняет свою форму в зависимости от угла зрения, а сам орден - нет. Круглое это - когда может катиться. Данный орден может катиться??? Нет! Так что ничего круглого в нём нет.
Do-re-mi
21.12.2017
По условиям задачи круглое должно носицца! Орден носят? Носят! Значит он круглый! :-P
kwk
22.12.2017
Обратимся к классике.
Кладезь народной мудрости, великий наш "Иван Васильевич меняет профессию" при посредстве Михаила Афанасьевича Булгакова, поможет увидеть истину.
В фильме есть сцена, где посол шведский теряет орден. Вот цитата из первоисточника:
"Жорж. Ты чего, отец, ползаешь?
Дьяк. Посол рыцарский орден с груди потерял.
Жорж. Ой! А-яй-яй! (помогает искать) Нельзя быть таким рассеянным. Смотреть надо за вещами, когда в комнату входишь. Да чего ты, Федор, на меня таращишься? Уж не думаешь ли ты, что я взял?
Дьяк. Что ты, что ты!
Жорж (Бунше) Ты не брал?
Бунша мотает головой.
Жорж. А может, за трон закатился? Нет! Ну, нет, так нет! "
То есть, даже при Иване Грозном ордена катились и закатывались куда попало. Заметьте - никто не предполагает даже, что орден отнесли за трон! Он или сам закатился (по версии Милославского), либо его туда закатил Жорж (по предположению дьяка). В любом случае орден катился, потому что он квадратный.
На фото отчётливо видно, что орден действительно квадратный с закруглёнными углами.
Do-re-mi
22.12.2017
Это раньше носили на себе только одно круглое, это пуговицы. Потом люди поняли, что это в корне не правильно и стали их делать квадратными, прямоугольными, треугольными. А потом и вовсе заменили на молнии. Вот на мне нет ни одной круглой пуговицы, только молнии. А орденов я ваще не ношу. Так что вы сознательно вводите людей в заблуждение, а за это предусмотрена статья в УК РФ.
Do-re-mi
22.12.2017
Тааак-с, рубашки Вы не носите. (Вычёркивает из подарочного списка галстук и запонки) *write*
Вот уж чего я терпеть не могу так это галстуки! Мужички у нас на работе как только с галстуками не изгаляются, а я их принципиально не ношу.
А запонки я ношу только золотые.
Я и ботинки с туфлями не указал выше. Значит и шнурки вы мне не подарите?
kwk
22.12.2017
Про галстуки плюсую и приплюсовываюсь. И ещё верхнюю пуговицу тоже ненавижу. И не потому, что она круглая, а потому что душит она похлеще галстука!
Запонки не ношу тоже. Потому что предпочитаю работать с засученными рукавами (если конечно они есть).
Носки - вот универсальный подарок к любому празднику.
Do-re-mi
22.12.2017
Плохая примета. Считается, что человек уйдёт от тебя именно в этих носках *scratch*
FreeCat
24.12.2017
+3
а если носки тёплые - и притом лето ;-) ?
Do-re-mi
22.12.2017
Категорически нед! %-)
kwk
20.12.2017
В центре ордена действительно можно рассмотреть несколько элементов, с некоторой натяжкой напоминающих круг. Но эти фрагменты скованы квадратом ордена и не могут существовать без этого квадрата. Это то же самое, если на квадратном вагоне нарисовать какую-нибудь круглую букву и утверждать, что вагон от этого становится круглым.
Лучи? Если выключить свет и посмотреть на орден в кромешной темноте, то никаких лучей мы не увидим. Следовательно, лучи эти нарисованные! Как очаг в каморке папыКарла. Эти лучи не могут быть признаны доказательством круглости квадратного ордена.
Do-re-mi
21.12.2017
Софисты! Оба! :-\\
FreeCat
22.12.2017
+3
их уже взяли на карандаш ;-) ...
Причем тут София? Я не болгарин и не булгарин.
Do-re-mi
22.12.2017
А Святой Инквизиции без разницы
:-P
Вы не из тамплиеров случайно будите?
kwk
22.12.2017
ТРАМПлиеров ты хотел сказать?
Do-re-mi
22.12.2017
У вас с Бальзаминовым кто угодно умом трампанётся %-) :-D
а ящщитаю - пусть так лежит
FreeCat
22.12.2017
+3
Точно! *five* *good*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов