--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите вспомнить название книги

350
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Книга зарубежная, современная, издана,думаю, не более 5 лет назад.
Название книги - одно слово

Дедушка с младшей внучкой жили на ферме
Старшая внучка в городе, которая оказалась в итоге матерью выше указанной
работа старшей заключалась в том, чтобы у вышестоящих граждан ее города приукрашивать действительность при возникновений форс—мажорных обстоятельств ¶
7x7
20.03.2018
Галия Бану писал(а)
Старшая внучка в городе, которая оказалась в итоге матерью выше указанной

Зита и Гита
Эх, что читающих то совсем нет?
где уш нам...
(подробностей маловато. сюжет индейский синематограф напоминает)
Ну и предпочтения у вас! И книги под стать читаете. Точно в дурку пора, в отдельную цокольную палату. :-\\
"Витя Малеев в школе и дома" лучше почитайте. Отличная вещь.
Веселая семейка лучше.
А мне нравится Мишкина каша.

- Чем, теперь воду доставать будем?
- Самоваром!
- Нет, давай просто самовар в колодец бросим, так возни меньше.

Диалоги примерные, приведены по памяти. :)
FreeCat
23.03.2018
+2
ну примерно так и было ;-) :-D ...
не читала))) а давайте угадайку по сюжетам книг сделаем))) прикольно же ж
а давайте
прям тут или отдельную заведем?) тут впринципе не зафлудили еще)
давай отдельную лучше
Прошу закрыть тему
почему? нормально же обсуждали
сюжет "сестра оказалась мамой" неоднократно встречается у Мейв Бинчи
но именно эту книгу точно не читала
7x7
21.03.2018
Не обижайся, но столько сейчас всяких книг пишут, что трудно понять о чём речь.
Может лучше погуглить по каким-то ключевым словам (автор, фамилии и имена героев, книги по времени выпуска, издательство и.т.д.)? Это же не музыканта найти по остаткам мелодии в голове.
Удачи.
FreeCat
21.03.2018
+3
7x7 писал(а)
Не обижайся, но столько сейчас всяких книг пишут, что трудно понять о чём речь.

ну да :) ... даже мне, который прочёл гигантское количество книг, не вспоминается ничего по той характеристике, что в стартпосте описано :) .
7x7
21.03.2018
А мне, который не читал в жизни ничего, кроме медицинских книг, сообщили, что есть и какие-то другие.
Вы хотели бы об этом поговорить? ;-)
7x7
21.03.2018
Нет.
Праильно! Не фига книжки обсуждать! Им не понять нашего тяжелого и голодного детства.
7x7
21.03.2018
Мы их курили!
FreeCat
21.03.2018
+3
а газеты *fool* ?
Do-re-mi
21.03.2018
Селёдку заворачивали же
FreeCat
21.03.2018
+3
нельзя в них селёдку! *fool* ... там тяжёлые металлы - селёдка сразу тонуть после этого станет! *fool* *crazy* ;-)
Do-re-mi
22.03.2018
Это ты с муму путаешь *dance*
FreeCat
22.03.2018
+2
значит Му-Му ТОЖЕ в газеты заворачивали =-O ?
Do-re-mi
22.03.2018
В фантики! *fool* :-D
FreeCat
23.03.2018
+2
это ещё страшнее *crazy* ...
7x7 писал(а)
Может лучше погуглить по каким-то ключевым словам

Да счаз! Я тут киношку искала, етот гугла выдает не менее 100 фильмов, но того, что нужно нету :'( . Неделю читала описания и методично что-то просматривала, так и бросила это гиблое дело :(
FreeCat
23.03.2018
+2
ага *pardon* ... слишком много всякой фигни *pardon* ... я вот тоже мультсериал не смог найти таким путём *pardon* ...
про что мультик?
7x7
23.03.2018
+2
Про ракеты.
и что там с ракетами происходит?
Тут в дурку сразу отправляют, прошу тему закрыть, спасибо
Галия Бану писал(а)
Тут в дурку сразу отправляют

Да неее... это не так легко.
FreeCat
21.03.2018
+3
да .. местов свободных почти не осталось, так что просто так не принимают ;-) ...
Бальзаминова в инфекционное перевести - вот и место
хочешь чтобы я всех заразил?
как раз нет
так оттуда свободный выход, а к вам свободный вход.
и чо бы мне не выйти и не позаражать "Новичком-озорничком"
А куда ещё на дурацком отправлять? Ты на ГФ прийди - не туда ещё отправят!
7x7
21.03.2018
Бальзаминов писал(а)
Ты на ГФ прийди - не туда ещё отправят!

Там только буйные во главе с атаманшей.
FreeCat
21.03.2018
+3
"настоящих буйных мало ..." (цы) :-D
Поздно, Вы уже здесь.
FreeCat
22.03.2018
+2
и уже занесены санитарами в списки ;-) :-D ...
Уже именная клизма есть.
не помогу , я только состав аэрозоля в туалете перечитываю
Почитайте лучше "Осиную фабрику". Поверьте, там всё круче... Там главный персонаж... нет, даже спойлерить не буду.
Осиная фабрика
1984
Краткое содержание романа
читается за 4 минуты, оригинал -- 4,5 ч
Фрэнсис Колдхейм на чердаке своего дома соорудил Осиную Фабрику -- устройство, состощее из циферблата и ловушек, туда он запускает осу, и от того, куда она поползёт, зависит, какой смертью она умрёт. Ф. советуется с Фабрикой, приносит ей жертвы -- крыс, чаек, стрекоз.

Ф. не зарегистрирован, он нигде не учится, однако читает дома книги из отцовской библиотеки. В детстве с ним произошёл ужасный случай, о котором он знает только по рассказам отца: бульдог по имени Старый Сол откусил ему гениталии и навсегда его изуродовал. Собаку после этого, конечно же, убили, но мальчик обозлился на весь мир, он начинает мстить.

Отец -- лгун и параноик -- постоянно ставит какие-то опыты в своём кабинете, который он постоянно держит запертым. Ф. мечтает туда проникнуть.

Мать Ф. -- вторая жена отца -- Агнесс К., приехала только один раз: чтобы родить Пола. После этого снова сбежала, задавив отца своим мотоциклом, отчего тот на всю жизнь остался хромым.

Ф. убил троих людей: своего кузена Блайта за то, что тот убил его кроликов (засунул ему гадюку в протез ноги, когда Блайт спал), своего младшего брата Пола за то, что тот родился в тот момент, когда Старый Сол изуродовал его. Ф. решил, что дух СС переселился в Пола, к тому же и имена очень похожи (гуляя с Полом, набрёл на авиабомбу и сказал ребёнку, что это колокол, и по нему надо как следует ударить, чтобы тот зазвонил. Отбежав в сторону, услышал взрыв), кузину Эсмеральду просто для равновесия -- 2 ребёнка муж.пола, следовательно, надо было и ж.пола кого-нибудь убить (сделал огромного змея и запустил его вместе с Э.).
Брат Ф., Эрик, сошёл с ума, когда занимался в университете мёд.практикой. Он увидел, как мозги ребёнка пожирали личинки червей, и с ним случился припадок. Эрик начал поджигать собак и кормить детей червями. Его поместили в клинику, но он оттуда сбежал. На протяжении всей книги он прячется, звонит домой, чтобы поговорить с Ф., закатывает истерики. В конце книги он все-таки появляется дома и поджигает сарай, в котором отец хранит порох. Однако, взрыв не причиняет много вреда.

В это время Ф. проникает в кабинет отца и находит там крошечные мужские гениталии, которые на проверку оказываются сделанными из воска, мужские гормоны и тампоны. Он в ярости несётся к отцу и требует, чтобы тот разъяснил ему, что это все значит. Выясняется, что Ф. вовсе не Фрэнсис, а Фрэнсес, то есть девочка. Когда его искусал СС, отец увидел прекрасную возможность для эксперимента, а так же способ сократить женский фактор в своей жизни. Мужские гормоны он подсовывал в еду, поэтому у Ф. была щетина, и не было критических дней.

<<Теперь выясняется, что мстить было не за что, кругом обман... теперь выходит, что всю дорогу я был шутом... каждый из нас в своей личной Фабрике может считать, что коридор уже выбран и ловушка захлопнулась, что мы движемся предначертанным маршрутом к той или иной неотвратимой судьбе, -- но достаточно одного лишь слова, взгляда, достаточно оступиться, и златой чертог превращается в подзаборную канаву, а крысиный лабиринт -- в зелёную улицу. Конечный путь у всех один, а вот маршрут -- отчасти выбираемый, отчасти предопределённый -- у каждого свой и меняется в мгновение ока. Я думал, моя ловушка захлопнулась много лет назад, а оказывается, все это время я лишь ползал по циферблату. И только сейчас скрипит люк, только сейчас начинается настоящий путь>>.

Явно этот чувак-писатель постоялец дурки (мои слова).
И вот зачем спойлерить?

Кстати, многие так считают. Принято думать, что люди умеют описывать лишь личный опыт, поэтому фаны Бэнкса были уверены, что его детство было чудовищным. Так он даже свою мать как-то привел на встречу с ними, и она засвидетельствовала: "Йен был очень счастливым ребенком".
Но даже если и так, значит этот чувак - наш человек.
Я спойлер только на машине знаю.
Спойлер -- гаситель подъёмной силы на крыльях самолёта.
Спойлер -- приспособление в автомобиле, которое превращает турбулентный поток воздуха в ламинарный и снижает сопротивление воздуха.
Спойлер -- кандидат или партия на выборах, который не имеет шансов победить, но оттягивает на себя часть голосов за другого кандидата со сходной программой, повышая тем самым шансы на победу кандидата или партии с противоположной позицией.
Спойлер -- преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от художественного произведения, разрушая интригу.
Спойлер -- персонаж серии комиксов о Бэтмене.
А теперь объясни - нафига спойлер нужен на самолете, ежели он летает за счет подъемной силы?
дык садиться самолету же надо
Меня такое объяснение устраивает.
А садится он потому что убирают обороты двигателя (-ей) до минимальных, тем самым уменьшая подъемную силу, ибо подъёмная сила зависит от скорости.
у планера ваще двигателя нет, и оборотов тоже
а как-то садится
У него скорость мала в принципе, да он наверное как-то аэродинамикой перед посадкой её ещё снижает и притирает на ровную землю.
дык спойлером же
как врубит его на полную катушку - так сразу и на землю
Может быть...я планер не изучал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26