--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про виндовс 11

Обычная дурацкая
590
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаина
08.10.2021
Вот читаю новости про эту прогу и мысли, мысли... Ладно мы дураки, а в Майке, похоже,круче дураки.
Ну, они как бы вперёд двигаются... развиваются, хоть и таким странным способом.

Я не читал - я ставил.
Еще не ставила. Хочу на старом делле поэкспериментировать, да некогда. Это умные отдыхают, а дураки пашут и сеют. Или наоборот.
На старом делле поэкспериментировать не получится.

Это я не для себя ставил, а по работе. По заданию Царя...
Бух!!!
08.10.2021
Кругом наши, ага
Наши всё и наши все
Что это и почем можно это на металлолом?
FreeCat
09.10.2021
+8
нет *pardon* ... знаешь в чём разница между хардом и софтом 8-) :-D ?
Интересно, а перевод денег на карту - это софтовая операция ведь?
FreeCat
10.10.2021
+6
смотря в какой форме они до этого были :) ...
А до этого тебе как платили? Картошкой?
FreeCat
11.10.2021
+6
деньги и налом могут выдавать :) ...
Добрый Пёс писал(а)
перевод денег на карту

Ты как себя в целом чувствуешь?
FreeCat
12.10.2021
+4
а с чем этот вопрос связан то %-) =-O ?
С тем, что ты не помнишь, о чём речь.
FreeCat
13.10.2021
+7
вы так думаете 8-) ?
Мы так знаем.
Ну как минимум эти организации наразных этажах находятся..
FreeCat
10.10.2021
+6
они как партия и Ленин 8-) :-D ...
Как по Маяковскому, так они одно и то же.
А по есенину?
Найдёшь у Есенина про Ленина что-нибудь - дай знать.
Решено!пойду почитаю..
А народ и партия?
... и магазины.
До мородерки ещё далеко
FreeCat писал(а)
они как партия и Ленин 8-) :-D ... ...

а медиум?
FreeCat
13.10.2021
+7
*secret* в лифте! *yes*
прога-это в словарь на Ленивом :-D
Комп, ноут, клава, винт...
*yahoo* Клава *write* :-D
Она, ага... её тоже в словарь!
*write* :-D
Клава больше на Гаечку похожа... :-[
Вспомнил одну картинку в интернете... с Гаечкой!
18+?
Ну... практически!
Интрига....
Главное, чтобы ты картинки из интернета, где Винтик со Шпунтиком, не вспоминал...
Нет, таких даже не видел.
Как Винтик со Шпунтиком раскручивают Гаечку?
Резьбу разрабатывают?
Проводят профилактику.
95 больше, чем 11
а 2000 и подавно
kwk
11.10.2021
А как же с ХРю? Она вообще не пронумерована! Значит она главнее всех. На том и сидим. Потому что селерон, тудыть его... и мозгов всего 2 гига.
Вообще есть и другое версии без номеров. Windows ME, Windows Vista...
kwk
11.10.2021
Я в курсе. Даже помню, как с дискет ставил виндусов 3.1 и даже 3.11 :)
По пол-дня, ширк-ширк, ширк-ширк, а потом на какой-нибудь 12 дискете из 15 хераксь, и "не могу прочитать файло такое-то". И бегом к другу, у которого сидюк с дистрибутивом, записываешь эту дискетку заново и опять всё по-новой.
Вот развлекуха-то была....
Если поставить все виндусы с буквами "по росту", то М, V и самая круть "Х". :) Так и авто по классам тоже маркируют.
Когда я купил первый компьютер (где-то на стыке веков, чуть раньше), была ХР. Её и ставил, но 3.11 видел и даже чего-то в ней делал.
kwk
11.10.2021
Хочешь посмеяться?
Мой первый был даже не AT, а ХТ. Был такой Искра-1030 с треугольным монитором, у которого палочка сзади для регулировки наклона.
ОЗУ 640К, винт MFM размером с 2 пятидюймовых дисковода, объём 10 аж мегабайт! :)
Была софтина, имя уже не вспомню, которая в реальном времени сжимала данные при записи на винт и разжимала при чтении. Размер свободного могла показать до 30 мег, в зависимости от расчётного сжатия. DOS, VC и даже какая-то типа база данных "Слово и Дело" WD вроде чудесно работали. Ну и игрушки даже какие-то.
Да, деревья были большими в те времена. Собираю сейчас пять машин - Core i9-10920X <iX299>/128Gb DDR4-2933/1Tb PCI-E M.2 SSD/4Tb SATA HDD/ 1600W ATX, и это будут обычные рабочие станции...
FreeCat
12.10.2021
+4
во всём виноват Мур ]:-> ]:-> ]:-> *pardon*
FreeCat
12.10.2021
+4
kwk писал(а)
Была софтина, имя уже не вспомню, которая в реальном времени сжимала данные при записи на винт и разжимала при чтении.

ты явно про Stacker пишешь :) . Даблдиск от Микрософта позже появился :) .
kwk
12.10.2021
Точно!
Вспомнил - Doublespace.
FreeCat
13.10.2021
+7
Stacker раньше появился :) ... потом с него мелкомягкие слизали *pardon* ...
FreeCat
12.10.2021
+4
kwk писал(а)
Искра-1030

это был единственная персоналка с кнопкой Reset на клавиатуре :) .. и клавиатура была индуктивной :) .
kwk
12.10.2021
Нюансов клавиатуры не помню, но вот с винтом MFM был неприятный сюрприз.
Уехали в отпуск на пару недель. Вернулись. Включаю. Непривычная тишина и на мониторе "Hard disk error 1701". Полистал умные книжки, понятно, что проблема с винтом. Вскрыл. Смотрю - винт при включении не стартует. При этом даже крутануть рукой его не получилось. Там маховик визуально виден. Как вкопанный стоит, будто клина словил. Сначала паника - где взять такой винт в те времена, хз. Но раз терять нечего, то решил всёж сдвинуть его с места. И ура - получилось! Он оказывается просто примагнитился ротором к статору. Потом ещё пару раз такая фигня происходила, но там делов на минуту - разобрал, отвёрткой стартанул его и опять пошло-поехало :)
FreeCat
13.10.2021
+7
у мня такого ни разу не было :) ... но со временем нулевой цилиндр у него "вытирался" *pardon* . а загручиков, чтобы не с нулевого цилиндра стартовали, тогда не было *pardon* *crazy* *wall*
Отвёрткой стартануть? Надо было ось вращения наружу вывести. Если что - намотал на неё верёвку, дёрнул и всё в порядке.
kwk
13.10.2021
Или кривой стартер.
Там винт древний очень, у него сам мотор снаружи.
Память расшевелилась и подсказывает, что там не ротор и статор, а головки к блинам примагничивались. Поскольку в гермозону я не полез, проще было ротор сдвинуть. Он такой как кремлёвская стена, весь меандром украшен. Видимо маховик заодно как датчик положения использовался и синхроимпульсы от него шли. :)
FreeCat
14.10.2021
+8
kwk писал(а)
Память расшевелилась и подсказывает, что там не ротор и статор, а головки к блинам примагничивались.

АААА!! Семён Семёныч! так команду park надо было выполнять! не было автопарковки в MFM! у мня такая утилитка была - и я ей пользовался постоянно :) . собственно она шла в комплекте :) .
kwk
14.10.2021
Помню, читал про теорию автопарковки, что при отключении питания двигатель переходит в рекупиративное торможение, а полученную энергию использует для парковки головок.
Но это уже было про IDE. А касаемо Искры - не помню про парк. Может тоже использовал, в то время много всего нового и интересного узнавалось и испытывалось.
FreeCat
15.10.2021
+7
да, в IDE автопарковка уже была :) .
kwk
15.10.2021
Контора выписывала журнал "КомпьютерПресс". Отлично просвещал по компьютерной тематике.
FreeCat
16.10.2021
+4
я в Науке в основном их покупал :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем