--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Боюсь летать на самолете

14
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
16.03.2005
и не просто боюсь, а БОЮСЬ. Весь отпуск мне отравляла существование мысль, что предстоит обратный перелет.
Раньше мне это безумно нравилось, страх появился как-то внезапно.
Если б меня кто-нить сейчас пригласил на о-в Бали, я бы отказалась только из-за 14-часового перелета.
В самолете чувствую себя хуже некуда, даже заснуть не могу; а уж когда самолет трясти начинает - на себе ощущаю смысл выражения "сердце в пятках". Дикое желание отдать все, что можно - лишь бы оказаться на земле. Состояние, близкое к истерическому.
В общем, кто сталкивался -можно ли что-нибудь с этим сделать? Или без врачебной помощи уже не обойтись? Накушаться водовки не предлагать - трезвею в первые же 2 часа))
Товарищ по несчастью! Я обычно поступаю так (неправильно конечно, но другого варианта еще не придумала): перед полетом долго не сплю, чтобы в самолете оказаться в сонном состоянии и беру с собой бутылку с заваренной мятой и мелиссой (крепкий настой), выпиваю ее перед отлетом и как правило получается заснуть, еще беру оччень интересную книжку, пару раз получалось увлечься настолько, что забывала, о том, что я в воздухе.
Смотря писал(а)
перед полетом долго не сплю, чтобы в самолете оказаться в сонном состоянии

))) у меня в последних отпусках так получалось, что я перед полетом не спала 1,5 суток минимум - последняя ночь, все-таки, надо, чтоб запомнилась)) Плюс состояние глобального похмелья))
не помогаить - вот сижу, спать хочу, умираю - как только чуть-чуть снижение чувствую - сразу подскакиваю...
Ну тогда выхода, кроме перманентной подпитки алкоголем, я не вижу))) Хотя, наверное, психологи с этим справляются, попробуй узнать.
Мяу!
16.03.2005
Некоторые накурицца придлагаютъ))) Гаварят, помогаит...
А кошек в багажное отделение)
Мяу!
16.03.2005
ЩаааааЗ! Чиво я там забыла? Я в акошечко на ыблака сматреть люблю))))))) И пепси по ходу дела загружацца!
:0)
кстати, да!
жалко, в процессе полета нельзя "дозаправляться")))
Мяу!
16.03.2005
Ну почему же... Ты знаешь, что алкоголь в крови сохраняется около 17 часов? Значит, если упицца в сомнаболическое состояние, а потом разбавлять это периодисссссски проносимыми мимо напитками в салоне...))))))))))

Вариянтов же многа:

вот адна дамочка фсё рекламировала секс с попутчиком в туалете... Арсан)))
дык этта.... я про "накурицца", а не про "напицца")))
я бы с превеликим удовольствием с кальянчиком в обнимку летела - стопудово было бы не страшно)))
Хотя вас всех послушать - надо будет в след. раз хотя бы упиться попробовать - авось поможет;-)
diamant
16.03.2005
кстати, выражение "самолёты машут крыльями" не лишено смысла: амплитуда концов крыльев больших гражданских самолётов достигает полуметра
вот это ты щас зачем сказал?! человек и так боицца!
Хы-хы, близнец ты мой)
Очень хороший способ успокоить у тя щас получился)
diamant
16.03.2005
у меня свои методы работы с молодёжью :)
ода
16.03.2005
А я летать очень люблю, куда угодна лишь бы на самолете, а еще прикольно когда ты в салоне все видишь, как взлетаешь, как шасси убираются и вообще что внизу твориться по мониторчику встроенному. класс!
diamant
16.03.2005
то есть ты тоже за то, чтобы вместо метро через Оку пустили бы рейсовый самолёт?
ода
16.03.2005
я только за
ода
16.03.2005
а "воздушные ямы" сравнимы только со скоростным лифтом, и в самолете я себя намного комфортнее чем в поезде. а то что самолеты падают, так и поезда с рельсов сходят. а риск быть сбитым авто еще больше. И вообще дышать вредно
два варианта - или тот, который не предлагать, или психолог :-)
После очень долгого перерыва (лет 15) в прошлом году пришлось лететь на самолете. Отвыкла и забыла, как это бывает. Очень понравилась традиция пассажиров бешено аплодировать после приземления. Все так радовались;)) Хотя перелет был совершенно не страшный...
Т. е. ты ей предлагаешь апплодировать всю дорогу? :-)
...стОя :-)
ну по крайней мере отвлечецца!;))
ода
16.03.2005
мы когда из швеции летели тоже все бурно апплодировали при приземлении, это в порядке вещей. А вот когда в Москву летишь или по другим городам нашей необъятной страны, лишь жалкие хлопки раздаются, не умеем мы благодарить.
угу, представляю, подъезжаешь к дому на такси и начинаешь апплодировать...
ода
16.03.2005
если вы воспитанный человек, вы обязательно скажите "спасибо", будь то водитель такси (не путать с маршрутками), проводник в поезде, пилот
Ни фига себе, за что спасибо то, они за это деньги получают
и меня еще рациональной обзывают, а? :-)
ага-ага, пластические хирурги тоже деньги получают за свою работу)))
diamant
16.03.2005
ты их тоже боишься что ли?
она их без работы оставила :о)
Cunning
16.03.2005
Гы... щас че нить про патологоанатома скажу! ;)
Еня
16.03.2005
Бывают очень не стандартные ситуации, когда все зависит от команды.Я была в ситуации, когда не вышли шасси и самолет сажали на брюхо,при посадке самолет загорелся.Пассажиров эвакуировали по надувным трапам, одновременно поливая самолет пеной со всех сторон.Все остались живы, не считая синяков и порезов.Когда сидели в каком-то отстойнике и проходили пилоты с командой все дружно захлопали и это действительно было искренне.
diamant
16.03.2005
ты не говоришь водителям маршруток спасибо?!
я говорю. когда сажают/высаживают вне остановок.
Cunning
16.03.2005
Попробуй аплодировать! ;)

Остановка "Ляхово" - по требованию! (С)
Бэтмен*
16.03.2005
А ничего удивительного, самолет посадить это не в носу поковыряться, и неважно как прошла посадка ровно или тряско))
воот!
не знаю, кто как - я апплодирую всегда очень громко и совершенно искренне!!! Хочется побежать в кабину к пилотам и расцеловать всех по очереди))
Один раз через стеклянную "кишку" после полета пыталась выразить пилотам свою безграничную благодарность, размахивая руками и подпрыгивая - они че-то не то подумали, наверное))))
БЫВАТ*
16.03.2005
Говоришь трезвеешь в полёте???
Sergo
16.03.2005
Попробуй отпустить свой страх. Не борись с ним, а прочувствуй и попробуй получить удовольствие! Типа как фильмы ужасов люди смотрят или с тарзанок-парашютов прыгают - волна адреналина при полной безопасности. А вот в безопасность придется поверить, можешь посмотреть статистику: на машине передвигаться или пешком - гораздо опаснее, чем на самолете... :))
Мяу!
16.03.2005
И дома может утечка газа произойти)
а хде про безопасность можно посмотреть?
я ее ну совсем не ощущаю...
Kat
16.03.2005
Как человек, работающий в авиационной промышленности и налетывающий как минимум 8 рейсов в год, со всей атвецтвенностью заявляю - именно так оно и есть, одно из самых безопасных. Могу дать журнал со сводной подробной статистикой авиакатастров за 2004 год. И с конструкторами говорила на эти темы. Безопасность на уровне 99%, если я не ошибаюсь. А многие европейские перевозчики достигли 100% уже несколько лет как. Лажа в основном происходит в каких-то совершенно диких странах - и при терроризме, конечно - что и портит общую картину.

З.Ы. А в Люфтганзе почему-то не примнято аплодировать.. наверное потому, что они в этой Европе на самолетах как на автобусах. Один мой знакомый французский закупщик чуть ли не еженедельно летает, ежемесячно - уж точно. Причем среди его пунктов назначения - Россия, Китай. И ничего, жив-здоров пока. :)
ВЕСЫ
16.03.2005
Не надо бояться! Это, как укол, - раз и всё! ;-))) Ты вот так попробуй! :-)))
ну если укол будет длицца часов 14, наверное "раз и все" не получицца :-)
харрроший укол ей сделали!:-))
все таки трава щитаю)))
не буду спорить, трава - штука хорошая. как Лошадь, заявляю ответственно!:-)
diamant
16.03.2005
"80 дней вокруг света" напоминает :)
skrin
16.03.2005
Может на поезде попробовать?
вообще действительно вариант, который не прредлагать - самый распространенный.. у меня знакомая одна без этого не летает.. ну и что что на первые 2 часа хватает только? можно же с собой взять и еще на 2 часа хватит :) а можно еще парашют с собой таскать.. он наверное не спасет в случае чего, но может хоть чувство защищенности какой-то принесет :)
.
16.03.2005
кому суждено..., тот не утонет! убеди себя, что утонешь!
после падения самолета в море)))
Магда писал(а)
Накушаться водовки не предлагать - трезвею в первые же 2 часа))

Могу предложить накушаться молока с солеными огурцами - весь полет ты будешь очень занята, будет не до боязней :о)))
Шутка, не нада сразу ногами по голове! :о)
diamant
16.03.2005
такими ногами по голове получить только приятно :)
да уж...
от такой женщины можно вытерпеть многое :о)
Но голову всетаки жалка - я в нее наушники втыкаю :о)
ну шпашибо, дорогой, за совет - я тебя тож очень лю!)))
а я после этого самого "лю" фунциклировать еще смогу? :о)
Cunning
16.03.2005
Что, пообещала добраться? :)))
я даже по нашим мостам боюсь ехать! стараюсь не смотреть в окно, когда выезжаем на мост, чтоб не видеть, как река течёт где-то внизу.
БЫВАТ*
16.03.2005
Два раза в жизни летал далеко один раз 12 часов другой14....Водка не помогала пили джин с мартини очень успакаивает....-)))
Cunning
16.03.2005
А мне понравилось в штурманской ИЛ-76 во время перелета... зрелище незабываемое!
diamant
16.03.2005
этот Ил-76 в грузовом отсеке "Руслана" был? :)
я тоже безумно боялась, а потом убедила себя - чему быть, того не миновать. И на земле можно на ровном месте поскользнуться и голову разбить, к примеру :)))
поэтому сажусь, сразу же чего-нибудь крепкого выпиваю - и в детектив или любовный роман утыкаюсь. Чтиво+алкоголь - нормально получается. Да, и мыслить позитивно :)) типа, через 4 часа я буду уже лежать на пляже... ну и в таком роде
тика
17.03.2005
Уфф, я не одна такая! Раньше обожала летать, не понимала как другие боятся. А сейчас не могу. не могу и все тут. Кто не боится не поймет.Это типа "сытый голодного не разумеет". Причем все возникло с беременностью и рождением ребенка. Инстинкт что-ли какой-то. К тому же я как-то в "Деньгах" прочитала что поминутно чувствовали пассажиры самолета который летел в Тель-Авив (года 3 назад упал). До сих пор сохранилось желание пристрелить этого журналиста - я после его статьи, нверное, никогда летать не смогу.

Я знаю только один способ для себя, увы - не очень удобный - самой сесть за штурвал. Ну как когда не доверяю водителю машины и трясусь, что он попадет в аварию, мне помогает отобрать у него руль и тогда я контролирую ситуацию.
diamant
17.03.2005
надо другую периодику читать, конечно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26