--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как уйти от мужа-тирана?

Все мужики - кАзлы
3717
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Помогите реальными советами без стёба и комментариев типа "ты дура"(я и сама это понимаю) как уйти от мужа-тирана?
Как порвать эту зависимость? Что может реально помочь?
Он меня постоянно гнобит, поднимает руку, добиваясь, чтобы я во всём его слушалась. Самооценку уронил ниже плинтуса, чем сейчас и пользуется.
Я зависима от него в жилищном и временно в материальном плане, потому что нахожусь в поиске новой работы.У нас есть ребенок садиковского возраста.
Я уже делала несколько попыток уйти от него, но каждый раз через пару недель после ухода он делал всё возможное, чтобы я к нему вернулась, причём я ждала этого.Как человек с зависимостью.
Я себя уже ненавижу за то, что не могу никак окончательно и безповоротно разорвать этот круг.Как это сделать, чтобы как отрезало?.......
Bonus777
29.01.2013
Есть выход, у меня знакомый на кладбище работает, приводите его туда в 23:47...
Как говорится тирану тираново...
у него интуиция хорошая, боюсь не пойдет
MaRinaN
04.02.2013
т.е. вариант рассматриваете?
Bonus777
29.01.2013
Вот гад. Как тиран, так еще и с "мозгами". Никак его не проведешь. Еще наверное и коменты наши читает. Того глядишь самих куда-нибудь отправит. Но нас голыми руками не возьмешь. Кстати вы знаете, что даже из Освенцима было 700 побегов и 300 из них удачных. Даже из Маутхаузена, блока смерти и то убежали. Я верю, что вы справитесь. Пока не знаю как, но сделаете это. ....
Никак. Живите и радуйтесь.

И вообще непонятно, что вас не устраивает - вас кормят, поят и кров делят.

Что людям еще надо ?!?

Говори ему ласковые слова и все само-собой пройдет.
Тираны всех больше нуждаются в любви и ласке.

В кино было "Мирный воин":"Нам всех труднее любить того, кто в этом больше всех в этом нуждается"
Moscva16
29.01.2013
Бред какой.тараны -то нуждаются в любви и ласке.но при этом остаются тиранами.и не дай вам бог сделать то что им не по вкусу
Бездарность писал(а)
Нам всех труднее любить того, кто в этом больше всех в этом нуждается

возможно вы правы, у него детство трудное было, я пожинаю плоды поху*и**зма его родителей к своему ребенку(они развелись и каждый занимался своей жизнью), но я не мамочка ему, чтобы закрывать на всё глаза и обожать
А вот если вы вышли за него замуж, то вы должны ему быть и мамочкой и сестренкой и дочкой и всем тем, кем он пожелает.

Вы что-то не догоняете.
Duhvan
29.01.2013
у Вас смешались понятия жены и рабыни))
Бездарность писал(а)
Никак. Живите и радуйтесь. <br> <br> И вообще непонятно, что вас не устраивает - вас кормят, поят и кров делят. <br> <br>
Можно подумать, что женщина не человек, а домашняя скотина.
lee52
18.07.2013
Может подумать не о том, как уйти, а попробовать просто заняться собой, не в плане внешности, а разобраться: почему я с ним? для чего я с ним? Если ради ребенка, то стоит понять: действительно он даст моему ребенку больше чем ? Кстати, расставание- не значит, что он не должен заботится о ребенке в материальном плане и о его маме в том числе. А если он применит материальный бойкот, значит все правильно сделала.
Moscva16
29.01.2013
а вам я советую уехать куда-нибудь где он вас не сможет найти.хотя бы на месяц.через месяц зависимость ослабнет и вы почувствуете уверенность в себе.тогда будете думать как быть дальше
уезжала за 200 км на месяц, и там доставал,
подумываю сменить город на более дальний, но пока не хватает смелости и уверенности, что смогу там быстро устроиться и устроить ребенка, чтобы можно было жить, для старта поехать не к кому
Moscva16
29.01.2013
нужно уезжать туда где он не сможет найти.уезжать резко и возможно в пустоту.поверьте это сложно но это единственный выход.если нужно более подробно пишите мне в приват
В чемто ты права..темболее пока нет работы
Kot bajun
29.01.2013
вы в привате более подробно опишите, куда именно женщине с садовским ребенком можно ломануться "в пустоту" со ста рублями в кармане?...
Чтобы так уехать нужен стартовый капитал на съем жилья хоть на пару мес и еду, у меня его нет и пока нет возможномти накопить, плюс где гарантия устройства ребенка в сад? А не будет сада, я не смогу пойти работать, вряд ли в новом городе сразу будет зплата на съем кв. и няню
у вас родных никого нет?
Есть, но живут рядом, там где он нас не оставит в покое
чьёрт, возьмите кредит и линяйте! ) отдадите потом как сможете...а пока в браке, так и на него бремя кредита повесят
просто когда есть желание...нет, даже вопиющая потребность, находятся и силы, и возможности
пока видимо не настолько прижало, чтоб решиться на "любой ценой"
на мне уже есть 2 кредита
е-мое, куда ни кинь, везде клин, прям 33 несчастья сразу
Не то слово, муж похоже этого и добивался
ах какой... коварный...
Ваш юмор неуместен
во он оно че... форумский юмор вы распознаете...
ну значит надежда еще не умерла....
помочь финансово могут на первое время?
Вы даже чисто юридически не сможете так свалить. По закону отец имеет право встречаться с ребёнком и знать о его месте нахождения.
Да, к тому же может поднасрать потом, он как собака на сене-ни себе, ни людям
Вы что боитесь?! "Поднасрать" может и посторонний человек, если у него настроение плохое.
имеет право? Пусть попробует его реализовать. В розыск объявит? Или что?
Во, первых, да. может и в розыск.
сомнительно, что кто-то что-то будет искать :)
Если муж бьет свою жену и это подтверждено документально, то вряд ли он сможет воспользоваться этим правом.
Quirky
17.07.2013
Ага, это всё практически не работает у нас, а так судя по взятым кредитам, дела финансово у него не айс, а на юр.услуги такого плана ох какое бабло нужно, поэтому есть шанс безнаказанно слинять на другой конец города и жить спокойно.

Если ребенок, не дай Бог, не инвалид, и ходит в садик, реально снять комнату в общаге или гостинку, и жить самостоятельно, себя и ребенка прокормит, ну не купит себе нарядов. Зато и битой не будет.
Как только вы прекратите давать ему подпитку, он тут же отстанет, это я вам на 100 % гарантирую! Перестаньте обращать на него внимание, не давайте ему своей энергетики!
Moscva16 писал(а)
а вам я советую уехать куда-нибудь где он вас не сможет найти.хотя бы на месяц. ...

Нет, не получится. Она же написала, что сама ждет когда он ее будет возвращать. Я думаю ТС будет жить с ним либо пока он сам ее не выкинет за ненадобностью или когда перестарается и покалечит до стационара, то возможно у автора сработает инстинкт самосохранения, хотя не факт. Какие тут могут быть советы? Каждый примерив подобную ситуацию на себя даст совет исходя из своего характера, но не факт что это приемлемо для ТС.
Я например никогда не зависела от мужчины поэтому мне сложно понять "тиран, бьет, подавляет и т.д."
А почему Вы не можете набраться смелости уйти от него? Что Вы боитесь потерять в случае, если уйдёте?
Мне негде жить, работы пока нет, ребенок на руках, если уйду он скорее всего НЕ будет финансово помогать.
Плюс ко всему заниженная самооценка, он постоянно давит на то, какой он классный и что я без него не смогу. Работает над этим несколько лет, результаты налицо
Moscva16
29.01.2013
финансирования не ждите.не будет
Moscva16
29.01.2013
и не забывайте про их мощную интуицию.они моментально секут если вы собираетесь исчезнуть
Во-первых, Вы же уезжали куда-то на месяц за 200км. Езжайте ещё раз.
Второе: Почему Вы ему позволяете добиваться результатов в унижении себя? У Вас ребёнок. Думаете, он подрастёт и скажет: "Мама - молодец"? Неа. Скорее, он предъявит претензию, что жил с отцом-тираном и мать ничего не меняла в этом направлении.
И поговорите с ним откровенно (Ну Вы же не сразу за тирана замуж вышли. Вы ж любили его, откровенничали), объясните, что Вам видится, что он Вас унижает. Если это так, то зачем ему это? Вот с самого начала я бы поговорила с мужем, если бы я заметила у него приступы тирании в мой адрес.
Вы думаете я с ним не говорила? уже каких только разговоров не вела, он всё воспринимает только как пилёж, почти не отрываясь от игры в танки при разговорах
тогда пошел он ... :)
Что значит, НЕ будет финансово помогать?! Подадите на алименты! Вы сами загоняете себя в угол, зачем?
Хорошо, даже если принять эти факты во внимание, на что вы надеетесь? Поверьте, дальше будет только хуже!
Начните практиковать секс с подчинением и бдсм. Через пару месяцев роли поменяются и зависеть уже он будет от вас. Всем в итоге хорошо: жена удовлетворена по самое не балуй, секс разнообразен и не банален, муж выплескивает свою эмоциональность конструктивно, незаметно заглатывая свою же наживку всё глубже. Оберните свою виктимность в вашу же пользу, вы же женщина и подсознательно знаете, как приручить любого мужчину.
Или сходите на тренинг к ракову, он волшебник и екстасенс. Вмиг научит идти по жизни с высоко поднятой хрудью!
Боюсь не справлюсь- он не сторонник разнообразия в сексе, предпочитает привычное
Исходя из каких уже осуществлённых экспериментов вы это выяснили? Или с вашей стороны это только догадки?
Он даже на позы новые не соглашается, есть три любимых, другого не надо. Предлагала и камасутру подсовывала, танчики предпочтительней
ниче, нормально спится с гнобящим и лупящим муженьком?
разводите вы тут нас, уважаемое...)
это даже неплохо.
Не нужно таких обращений, ок?
да это и не обращение вовсе.
Почему женщина должна решать ситуации связанные с его психологическими проблемами? Для этого существуют психиаторы.
L@costa
29.01.2013
Вы сейчас не настроены на решительные действия, к сожалению(( будете плакаться и терпеть... значит не наступил еще этот переломный момент. Вот когда наступит - вы ни на секунду не будете сомневаться и думать где вам жить и как
Moscva16
29.01.2013
я согласна.когда припрет ни о каком финансировании не задумаетесь
Боюсь с травмами не остаться бы в такой момент((пишу и реву
L@costa
29.01.2013
Если так дальше и будете позволять - травмы обязательно будут, и это только начало(( наверное, все происходит на глазах у ребенка? вот вам детские неврозы и страхи, которые в дальнейшем обязательно скажутся на здоровье вашего ребенка. Я не пугаю ни в коем случае, просто это правда жизни к сожалению(( В полицию обращались? Не к участковому, а именно в отдел заявление нужно написать и поговорив с участковым, попросить его вызвать мужа в отдел, а не в вашей квартире с ним беседовать, сделать ему последнее китайское
Действия вашего мужа рассчитаны именно на то, чтобы довести вас до слез, унизить вас. Есть много способов, как отучать тиранов от их пристрастий.
Представляете, что он может устроить, если я заявлю в милицию? пока мне некуда идти, не рискну
L@costa
29.01.2013
С его родителями общались? Может вам к своим уйти?
К своим уходила-забирал. причем даже маму смог так обработать, что и она поверила, что он изменится.Ему когда надо, он любого убедит
он уже не изменился. Мама опять поверит?
Женщина, не бойтесь! Как правило, такие мужчины откровенные трусы. Наоборот, после заявления в полицию, он как шелковый станет. А если что, зовите на помощь, нормальные мужчины всегда помогут, такие как bonus777, например))).
здравствуйте скажите пожалуйста, что это такое bonus777
"Боюсь с травмами не остаться бы в такой момент((пишу и реву"

Как бы не остаться инвалидом, "овощем" или вовсе не сыграть в ящик. Я вас не запугиваю. Тиран распоясывается от вседозволенности.
Ну уйдешь ты, ни денег, ни жилья, ни поддержки, ни семьи, ребенок на руках.
Что 3.14здой будешь торговать?
Moscva16
29.01.2013
а вы случайно не тиран
Не, я няшка )))
Moscva16
29.01.2013
вот я и чувствую .советы у вас -как остаться с тираном
С чего он тиран? Со слов этой женщины?
По факту он ее обеспечивает, она может даже не напрягаться и не ходить на работу. Или найти работу по душе, где и найдет свое признание. Все об этом мечтают.

Женщина должна быть женщиной. Я бы вот мечтала о таком муже, только почему-то привлекают их вот такие женщины.
Какие "'такие" женщины?Когда мы познакомились я зарабатывала больше его, но его поддерживала, в иьоге и у него в работе стало всё нормально. Подавлять он меня начал в декрете, сад долго не давали и мне поишлось почти три года сидеть дома и зависеть от него материально, тут и распушились его прелести во всей красе. Забирайте его, буду только рада, если оставит меня в покое
уйдете, когда захотите. а пока вас все устраивает, все останется как есть.
начинайте подготовку. куда, на что, и т.п.
Нет, вы точно не догоняете.
Вы привыкли и сидите у него на шее. Кто хочет, тот и с маленькими детьми работает - гудок зовет, а вас все устраивает.
Я не работаю совсем недавно и сейчас в поиске
и от своих больших доходов не накопили суммы месяца на три скромного проживания?
Умничайте в др. месте и не додумывайте за меня. Где слово большие вы увидели?
ну это да.мы выводы сделали.раз больше мужа,значит,большие
Милая женщина, не отвечайте вы этой бездарности, ник говорит сам за себя.
Moscva16
29.01.2013
а тираны с виду очень заботливые няшки
Kot bajun
29.01.2013
а тс надо, чтобы о ней заботились. чтобы за нее принимали все решения. только вот попутно ее при этом гнобить будут, а ей это не нравится.
здесь не в тиране дело, а в виктимности самой тс. от этого доктор помогает. но не всем, да.
Написала выше, я была всегда самостоятельна и независима и зарабатывала больше него раньше. Его главным образом бесит, что у меня на всё есть своё мнение, я не слушаю его раскрыв рот и со всем соглашаясь, я далеко не дура в остальном(кроме отношений с ним)), и оно всегда у меня было-когда замуж звал тоже, а если я не говорю мнения, давая ему возможность решить самому, он гад хочет его знать!а как узнает-гнобит!
претензия писал(а)
он гад хочет его знать!а как узнает-гнобит! ¶

это очень безобидные люди.
Про виктимность правильно вам сказали, вы уже привыкли быть жертвой, пора отвыкать!
bogin
06.02.2013
но такая бездарная .... ))))
нет, она долбодефка...
Kot bajun
29.01.2013
претензия писал(а)
Я уже делала несколько попыток уйти от него, но каждый раз через пару недель после ухода он делал всё возможное, чтобы я к нему вернулась, причём я ждала этого.Как человек с зависимостью.

вам к доктору. без стёба и комментариев "ты дура".
Natuslik
29.01.2013
+1
lisichkO
30.01.2013
+100
и доктор поставит диагноз СОЗАВИСИМОСТЬ, посоветует некоторую литературу и покопается в детстве и семье...
может поможет)
Подавайте на развод, по поводу финансов обратитесь к адвокату. Зарплата у него белая? 25% - алименты вам.
С жильем проблему решите - и сваливайте.
нет у него офиц. зарплаты вообще
подавайте на алименты, если у него нет зарплаты, то 25% он будет вам платить от средней зарплаты по Нижегородской области, а это порядка 5000 рублей.
Duhvan
29.01.2013
нет решительности в Ваших постах, нет желания действовать и что-то изменить.
Не увидела я фраз типа: Помогите найти работу! Помогите снять дешевое жилье подальше от НиНо. и тирана мужа!
Ну ни одной фразы говорящей о том что вы реально хотите изменить свою жизнь. Только нытье как Вам плохо. Даже не думаете каково вашему ребенку будет жить с отцом унижающим и избивающим его мать!? Сочувствую и вам и вашему ребенку, но такая жизнь- это чисто ваш добровольный выбор.
Во многом согласна с вами, я стала нерешительна и мне страшно от этого, меня даже мама не узнает в таком моем поведении.., а здесь есть люди из др.городов, которые могли бы помочь снять жилье?
Duhvan
29.01.2013
во-во, .... Вы только сформулируйте вопрос и в название новой темы превратите. Наверняка есть люди на форуме если уж не сами, так знакомые живут в другом городе.
Собственно, ответ на ваше замечание содержится в заголовке темы - КАК уйти от мужа-тирана. Или вы по его же принципу решили с ТС пообщаться? Подавляя волю и критикуя её действия? Замечательно, что Вы соизволили ей готовый план предоставить. Надеюсь, девушка сообразит и передумает покорно реагировать на ваши колкости, а увидит вместо них вполне добротную схему решения её проблемы.
Kot bajun
29.01.2013
КАК ?
включить мозг и им подумать.
ТС пишет - как уйти. и добавляет - но я не уйду, пока некуда и не на что.

она неправильно ставит вопрос. её вопрос - ГДЕ взять/заработать/занять/украсть N денег, где N - сумма на съем квартиры на срок 3 месяца и на питание.
следующий ее вопрос - КУДА устроиться на работу. для чего надо знать, где же она три года назад зарабатывала больше мужа, а сейчас осталась абсолютно без средств к существованию.

ну и дальше. следующие вопросы, на которые надо находить ответы. только спрашивать надо у самого себя правильно. а то дело так и закончится ничем.
Понимаете, у неё психологическая зависимость от этого человека. Жильё/отсутствие работу/денег и т.п. - это отмазки.
Вы правы, об этом я и написала в ст
Вам нужно иметь свой собственный мир, отличный от его и семьи... Нужно быть независимой.
В первую очередь - найти работу. Возможно, материальная независимость заставит его посмотреть по-другому на Вас, но возможно и ухудшение ситуации, правда, в этом случае уйти, имея работу и деньги, будет легче.
Займитесь чем-нибудь... фитнес, танцы, кружок кройки и шитья... бывайте там, где есть другие люди, но нет его.
Заведите поклонника. Не обязательно с ним спать, но повышению самооценки очень поспособствует.
Прекратите вязаться к словам, у женщины трагедия!
Kot bajun
01.03.2013
вы тему внимательно почитайте. разводящие боты незнакомы со словом трагедия.
Duhvan
29.01.2013
Ух ты... интересно где ж Вы готовый план то увидели?
Ну давайте дружно девушку жалеть ... и погрязнет она еще и в жалости к себе! Очень ей это решительности добавит!?
Или вы считаете что сказав человеку: "ой, какой ты бедненький, несчастненьки, как тебе плохо.." - услышите в ответ:"Все я сейчас же собираю чемоданы и сваливаю от этого тирана!" !!!!!?????
Natuslik
29.01.2013
неа ))) она получит порцию жалости тут (от мужа не получает ведь), и будет это подзарядкой ей на еще какое-то время
Думаю ваша чаша еще не полна. у всех разный запас терпения. а вот когда достанет - сбежите без оглядки. и к психологу вам надо. Есть контакты- очень хвалят врача- все разложит в голове.сами ответ и найдете. чую вместе пойдем... в приват пишу вам
какую работу вы ищете? что вы умеете? на какую сумму рассчитываете?
Если найду в Нижнем, то вряд ли от него уйду, т.к. если уйду тут и сниму квартиру. он разведает и будет мешать спокойно жить-я уже пробовала это. А так у меня вышка экономическая, зплата нужна чтоб хватало на съем жилья и на жизнь
в принципе я задала вполне конкретные вопросы, и не услышала ни одного внятного ответа, кроме того, что образование экономическое
После сплошных подъ...в которые посыпались, не хочется больше подробностей писать
не пишите, вы для себя подумайте, чего вы хотите КОНКРЕТНО
потому что без определенной программы вы так и будете плыть по течению....и в профессии, и в жизни
сейчас скорее всего желания выглядят так: хочу, чтобы ОН....и далее по списку, любил, не бил, и т.д. и т.п.
сформулируйте желания безотносительно него: ХОЧУ, ЧТОБЫ Я!
Опять боты резвятся.
судя по колич. черных меток резвитесь здесь вы
До-о-о. :-)
Kot bajun
29.01.2013
очень похожий собирательный образ получился. эдакий классический пример ТП, которая выходит замуж хер пойми за кого, рожает без денег, без квартиры, без работы, без родственников и знакомых, которые могут элементарно помочь - да хоть огреть злосчастного тирана по башке, гребет кредиты, которые не может вернуть, и тут же хочет от мужа свалить.
че это без работы. у нее вон пишет выше большой доход был. она временно без работы, в поиске.

з.ы.вообще-то я хотела спросить - кто такой ТП?) это что-то неприличное?)
Kot bajun
29.01.2013
Т[упая]П[изда]
простихосспидя

нуведь прям всё одно к одному, ну? ))
)))
изображено классически, но переиграно - в систему станиславского не влезает)
Не факт. Читаю-анализирую - и такое ощущение, что человек на ходу сочиняет, а сочинив - друг под дружку подгоняет.
Выходила замуж за нормального мужика, испортился он за мой декрет, в декрет уходила с нормальной работы с белой зплатой.Родственников нет,кто поделился бы квартирой, сама б не потянула ипотеку тогда, поэтому снимала жильё. Потом будущий муж забрал к себе, думала это нормально жить в квартире мужа, выходила замуж думая раз на всю жизнь-родители пример, оказывается наивная была..Попрошу следить за выражениями,не нравится тема-не пишите, с ловлей ботов вы не по адресу. В жизни всякое бывает,к сожалению. А кредиты он пока платит, не додумывайте чего не писалось
ну ладно, не бот. ок.
так что мешает разработать план, пусть не сиюминутного исполнения, и двигаться. в план включить как работу с головой, так и вопросы материально-технического снабжения вас и ребенка. а то вам тут народ советует, вы все подвергаете сомнению и критике.
План есть. сомнению подвергаю, потому что испробовала уже не один вариант. И возвращалась, верила, что изменится. Я больше боюсь того,чтобы не появилось желания возвращаться..Это синдром тиран-жертва...через какое-то время отрицательное утихает, может народ и прав, что не настал ещё тот критический момент. Если считаете пишу бред, почитайте про тиранов, я уже много изучила о них..
в данном случае не про тиранов читать надо.
план должен быть направлен не на то, чтобы уйти, а чтобы для начала добиться независимости, хоть и живя с ним. Финансовая независимость приведет к независимости моральной. А там уже и уйдете, если захотите.
Kot bajun
29.01.2013
нуну. продолжайте делать хорошую мину при плохой игре.
ваши объяснения не вписываются в первоначальный пост, поэтому можете не трудиться. у вас непохоже получается.
Я больше от женщин вообщем то ждала советов, и на форум бабский пришла, явно не только я была в подобной ситуации, в приват уже поделились со мной опытом, так что вы зря стараетесь меня задеть... под своими никами все любят песдеть, как у них всё супер в семье, а по факту большинство мужиков сидят сейчас в танках, или как вы на бабском форуме,вместо того чтобы заняться чем-то полезным.
И в чем не вписывается?я ж не писала что меня лупят и гнобят без перерыва
Kot bajun
29.01.2013
ага. пойду займусь полезным. гвоздь забью.
а вам - счастливого разрешения семейного неблагополучия.
На примере нескольких знакомых вижу: жены - скандалистки, спокойно им не живется, комплекс "неоцененной царевны-королевны", никакой женской теплоты в доме нет. Просто НЕТ. Не женщины, а мегеры какие-то. Чему их родители в детстве учили - ХЕЗ. Наверное, "как замуж удачно залететь".
Стараемся семьями с ними не встречаться. Ребята, кстати, вполне нормальные, про таких говорят: "всё - в дом". Просто вот не повезло, что ли ...
От женщин....только если вы объявите о том, что ваш муж свободен, адрес и телефон)))
претензия писал(а)
испортился он за мой декрет

Регулярно почитываю ММ. Там таких историй - пруд пруди. И все, как одна, друг на друга похожи, только имена разные. :-D
dana43
30.01.2013
Доброе утро! а в какаом районе города вы сейчас проживаете?
Kot bajun
29.01.2013
ну тут где-то звучало, мол, тухляк у вас, надо двигать болото. чувствуется, скоро будет как года два назад на фэлэзе.
Нет тут тухляка
И боты в сад идут
Selavita
29.01.2013
Если вы мазохистка, то все равно вернетесь...
Сначала , как правило, это происходит так :
Красивое ухаживание - охапки цветов, подарки дорогие, походы в кино, рестораны дорогие, прочие широкие жесты. Если девушка сомневается, то ей просто не дают опомниться : заваливают и заваливают подарками. Знакомятся с ее мамой, и ее тоже зачаровывают заодно. После свадьбы стараются свести ее общение с миром, подругами, родней на "нет" - ну а как иначе, у нас семья теперь, нечего с ними общаться. А она чего? Соглашается. Далее - давление своим мнением . Эта помада мне не нравится. Зачем вообще тебе краситься? Ты же сидишь дома, никуда не ходишь. Это платье мне не нравится, юбка слишком короткая. Не покупай это или вот это, я сам решу что надо.
Далее наступает момент "икс" он, проходя мимо, как бы толкает или больно задевает, вроде бы случайно и внимательно наблюдает за ее реакцией. Если не ответит, то значит, дозрела. Если еще имеет наглость возмущаться , то придется еще "поработать". Если пункт первый, то уже можно поколотить за "провинность", например, опоздала с работы, суп пригорел.
Похоже?
Если вы про статью как загнать бабу в комплекс-вроде так называется, то да, я её читала, я и так всё осознаю кто он и кто я в отношениях, вопрос в другом был..
Selavita
29.01.2013
Это не статья , а период из жизни моей старшей сестры. Просто спросила, похоже на ваш конкретно случай или нет. Из вашего поста следует, что есть сходство.
Тогда ответ прост - подавайте на развод. Но сначала сделайте первый шаг - должен быть телефон доверия где-то, там должен быть грамотный психолог. За ребенком если есть кому из ваших родных присмотреть, то подключайте. Телефон нафиг вырубайте.
Ищите себе компанию такую же как вы сами на съем квартиры. По очереди будете с детьми сидеть и работать. Только поосторожнее. Вот - вам уже и ссыль, и телефон центра ниже дали)
Спасибо вам за советы
Вам тут щас наговорят)))
Обратитесь в Женский Кризисный Центр www.woman-nnov.ru/ - здесь дают бесплатные консультации психологов, психотерапевтов и юристов для женщин, которые пожвергаются домашнему насилию.
Для начала можете позвонить на бесплатный телефон доверия 422-71-22
Спасибо!
фиг знает, что тебе там выше насоветовали
читать лениво, но
ежели никак иначе, то ..так оно тебе и нужно
А если, представляешь, что припёрло и хочешь, то, поверь, значит можешь.
Каков сорт винограда в напитке? Уж не "Монастрель" ли? :-)
да нет, Окское
Фуб.я ... Разве ж это можно пить?!
вполне.
на мой извращённый вкус - самое оно
ЁШ
30.01.2013
Давайте дальше стебайтесь ...)))...
Насмотрелись всяких шоу вот и запромблематили ... Проверьтесь на кариес ...
если действительно хотите уйти, то приготовьтесь к тому, что сразу не сможете, делайте постепенно.
сейчас самое главное для вас - начать целенаправленно готовиться к разводу. это значит в первую очередь откладывать сбережения. переводить имущество, какое возможно на себя и ребёнка. готовить почву для алиментов - получить подтверждение доходов мужа. может занять несколько лет.
подготовите всё, вот тогда вам уже будет не страшно уходить, спокойно уйдёте.
щас не паниковать, не истерить, с ним не пререкаться, ничего не доказывать. не тратить на эти глупости свои драгоценные силы. силы нужны сейчас для другого. собраться и в трезвом уме и твёрдой памяти делать что задумала. больше никак по моему не получится
А какое имущество можно перевести на себя? Стиральную машинку?
здрассте. и квартиры-машины нету чтоли. ну дык купите.
хаха:)всего дел то.получу зарплату,тоже куплю квартиру
купите. а что не покупать то.
ок
Ключевая фраза-"я ждала его как человек с зависимостью". Идите к психологу,рвите зависимость,повышайте самооценку.Какой смысл уезжать?
Я думаю вы и сами знаете, что вам делать. Но как человек с зависимостью не решаетесь на это. Вообще сложно все это, когда люди свою жизнь пускают на самотек, а потом вдруг вот так спохватываются, так и просится фраза "Поздно пить боржоми, когда почки отказали" (С)
Moza
30.01.2013
Вы уже пытались уходить... он возвращал, так понимаю что в первое время всё айс,а потом опять продолжается??
Мужа своего я люблю, но он у меня тож с такими тараканищами...тож тут постила по поводу того, что комплексы мне внушает, расходились с ним из=за того, что руку поднмал...вообщем много чего было - единственное что измену бы не простила (опять же наверное).
Люди меняются - знаю точно... и именно от того,как ты реагируешь на эти вещи.
Может у него драйв такой:??? Довести тебя, чтобы ты ушла, а потом добиваться?? Уйти то всегда успеешь, а вот отношения наладить с отцом твоего ребенка - это задачка посложнее, но именно НАЛАДИТЬ, а не терпеть.
Вот. вы подтвердили, что такое бывает, а то народ не верит. А как вы реагируете на такие вещи? Получается, если один раз такое простил, то оно повторяется снова..раз ушла-вернулась, два, потом он уверен стает, что никуда от него не денусь-как это изменить?
Moza
30.01.2013
Если бы я саама однозначный ответ знала....
Повотрот событий стал мой уход. Были жести - он угрожал, поджидал... воощем долго рассказывать. Потом в скайпе писал как любит, что никто не нужен - типо "я изменюсь и т.п." я не верила. Появились ухажеры - но вот никто мне не был нужен, даже он.
Прошло время - вроде даж нормально разговаривать стали. Он то всегда думал, что собственность его)) И даж за время нашего расставания я поменяялась и по другому на отношения смотреть стала) Помирились не сразу, сначала встречались) Инициатором был он, а я постребительски к нему относилась. Сейчас же я опять его домашняя девочка, я по натуре ласковая, но вспыльчивая. Истерики периодически устраиваю. Но бывают и реальные конфликты. Часто " на грани", но разница в том, что щас уже я себя больше люблю, чем его - отсюда и поступки. Шататься конечно не шатаюсь - но под замком не сижу. У нас разница ещё в том, что я мат. от мужа не завишу никак.

И видела вверху совет по поводу ролевых игр - мой тож консерватор, но всё же и их расшевелить можно) Им нужны эмоции- дай ему их! Ревность, секс, нестандартные предложения... вообщем ты своего мужа лучше знаешь - поэтому тебе легче знать что его выводит как на полож. так и на отриц - но в ход должно идти всё)
katkor@ya
30.01.2013
до кучи: у него с зависимостями каковО?
я имею ввиду прежде всего старый, недобрый алкоголизм. поднимают руки мужики часто под влиянием эмоций умноженных на алкогольное воздействие. в этом случае есть шанс изменить ситуацию (т.е. поведение мужа), только решив эту конкретную проблему.
Зависимость от танчиков ярко выражена, до этого была зависимость встречаться с друзьями, иногда даже не приходил ночевать
А вот это уже классический пример "недолюбленности". У человека реальная потребность быть оцененным и добиться расположения к себе.
Шёлковым он будет как только Вы начнёте вытирать об него ноги (если оно Вам надо конечно).
Вы бы вместе с ним к психологу сходили...
Вы снова правы, выше писала про его родителей, к психологу он не пойдет, у него проблем нет, как он считает
а это делается проще. Вы говорите, что проблемы есть у Вас и решить их можно только с его помощью.
katkor@ya
30.01.2013
Вобщем согласна я с г-жой Сладкой.
Такскзать, всё и всех забыть/послать тоже вариант, но для очистки совести(да и учитывая Ваши стесненные условия) возможно стоит попробовать проконсультироваться сначала со специалистом. Сперва Вы сами примитесь, а уже в последуещем заманиваете туда супруга. Объясняете необходимость его присутствия тем, что именно проблемы психичесие у Вас. И Вам непременно нужна его помощь. Навряд ли ему б хотелось жить с "психической". Возможно он и пойдет с Вами. Подобная хитрость поможет Вам дать ему последний шанс в прямом смысле слова.
я ушла к своим родителям! Приходил просил, умолял, даже плакал!!! Понимаю трудно ему сейчас, он не с Н.Н. Не жалко его ни сколько. Потому что когда мне было плохо, человек не задумывался над этим. Вот и я решила, если уходить то сразу!
я ушла к своим родителям! Приходил просил, умолял, даже плакал!!! Понимаю трудно ему сейчас, он не с Н.Н. Не жалко его ни сколько. Потому что когда мне было плохо, человек не задумывался над этим. Вот и я решила, если уходить то сразу!
Mirabel
05.02.2013
претензия (вопрос к автору), А в Вас проблемы есть? Как Вы считаете? Вы сами пойдете к психологу?
да легко! взяла собралась и ушла! И не жалею, не смотря на то что одна с 2 детьми осталась причем младшему 4 месяца. А лучше на самом деле уехать куда нибудь. Они этого боятся очень.
Osssss
31.01.2013
Вот я почитала, что вы пишите, на все советы вы отвечаете сейчас не могу ..! А вы понимаете, что потом уже может и не быть! Полиция не самый плохой вариант! Если вам сейчас не куда идти и с деньгами проблемы!
Но вы все равно ответите, что никто понять не может вас! Что муж ваш изверг и садист!
Вы сходите к психологу, лучше для начала сами сходите, а потом с мужем !
а причем тут полиция? Моральное давление и доказать сложно, и привлечь к ответу за это сложно
Osssss
06.02.2013
Если ее бьют, то побои можно зафиксировать в трампункте, и написать заявление .. так что полиция очень причем! Так же можно ходить к психологу, не говорю что один раз ... психолог тоже даст свое заключение ...
Но этой девушке все наши советы не интересны, она все равно ответит - НЕТ ...
тут ее точно никто не бьет )
Lissonka
31.01.2013
Безо всякого стеба, бегом, сверкая пятками. И ни за какие коврижки не соглашаться возвращаться. Пока с ним не расстанетесь - новая жизнь не настанет.
Может уж передумала)
Lissonka
06.02.2013
Ну вобщем, некоторые так всю жизнь живут, выбор - личное дело каждого ;)
Да это панятно)
Mishwka
04.02.2013
советую сразу застрелится одним неадекватом меньше будет у нас в городе!))
MaRinaN
04.02.2013
к сожалению, безысходность укрепилась у вас в голове. Пока она там сидит, для вас все варианты выхода из этой ситуации-табу. Ничем тут вам помочь не смогут.
Хотя выход из ситуации прост. Открываете дверь и уходите.
Bonus777
06.02.2013
Ну есть у вас какие-то сдвиги, в плане решения проблемы. :)))...
Ну сначала полюбите себя и не считайте дурой. Потом найдите силы уважать мужа, и уж затем постепенно расходитесь, оставаясь близкими и уважающими друг друга людьми. Эти методы в интернете есть, растождествление и т.п.
shella)
08.02.2013
а меня мой бьет и руками и ногами а уити не могу(((((((((( вроде только решу что все хватит и что то все равнр останавливает!!! толи тупость толь то что он мне внушил какая я плохая страшная и.т.д. что делать не знаю и плакать уже не могу больше((((((((((((((((((((
eaa005
08.02.2013
если в галерее фото ваши,какая же вы страшная?очень симпатичная девушка,у вас занижена самооценка,пока не начнете любить себя,никогда от него не уйдете!!
Не расстраивайтесь, уже недолго осталость, не более пары лет.
Вас созависимость останавливает psy.of.by/sozavis.html
почитайте, а еще лучше обратиться к психологу.
Juchy
08.02.2013
Вот читаю, и вспоминаю старинную мудрость: "Самый радостный день в жизни нахлебника-день, когда он может плюнуть в лицо своему благодетелю".
Зажралась ты родная... Честно говорю.
есть психологический прием , называется замещение
ну или можно так: хочешь что-то получить , нужно что-то отдать
MinaTrixy
27.02.2013
Реальных советов здесь была просто куча.Такое ощущение,что вы просто не хотите уходить от него.Вечно находите себе оправдание( денег нет,от мужа завишу,да он такой классный и тд.).Значит реально не хотите покончить с этим и просто ждете сочувствия.Возьмите себя в руки.
надо постараться найти работу, влиться в коллектив, там может что получиться построить с другим человеком, время будет занято и средства к существованию появятся, и не нужен он Вам будет. Как только начнет Вас любимый (по настоящему любимый человек, а не тиран) на руках носить, сразу поймете, что давно надо было стать свободной.
Для начала внимательно почитайте эту статью ariom.ru/wiki/VampirizmJenergeticheskijj
и знайте, что вы НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТЫ. Просто вам достался плохой человек, от которого надо поскорее избавиться.
Вам тяжело от него уйти? Так это естественно, у вас с ним психологическая связь жертвы и мучителя. И не надо себя оправдывать тем, что трудности с деньгами, поверьте, это просто предлог подольше остаться рядом с этим вампиром.
Если вам не жалко себя и своих душевных сил, подумайте о ребенке, каково ему расти в такой обстановке? Какие отношения в дальнейшем ребенок сможет создать?
В конце концов, он вас выжмет, как лимон, и выкинет на помойку!
Дизайнер-модельер писал(а)
и выкинет на помойку

Выкинуть на помойку надо статьи подобного рода. И научиться уже думать СВОЕЙ головой, а не чужой.
Вы не поймете, пока не окажетесь в подобной ситуации
ножкаме...
уезжаете в дугой город и меняете номер тлф.... и ничего не ждать.. а тупо работать.. на износ..
Это твоя судьба.
Купи капу, что бы зубы не вылетели, и собирать было легче.
За что вы такой текст пишите этой бедной девушки ей и так досталось, просит у вас совета,а вы ((((
Приходит как-то женщина к врачу-психологу, вся измученная, истрёпанная, побитая, в синяках, просто жалко смотреть. Психолог:
- Господи, что же с вами произошло?
Женщина:
- Да понимаете, доктор, у меня с мужем отношения не очень... Ну и он как домой подвыпивши прийдёт, так на мне и отрывается...
Психолог:
- Я знаю одно прекрасное средство! Сделайте себе крепкий отвар ромашки и как только муж придёт домой - сразу начинайте потихоньку полоскать себе рот.
Женщина:
- И что? Неужели это поможет?
Психолог:
- Поможет, поможет! Вот увидите, чудесное народное средство!

Через две недели: та же женщина, только её не узнать! Красавица, излучает гармонию и уверенность в себе, в общем полный успех.
Женщина:
- Доктор, я вам так благодарна, такой чудесный рецепт и такой простой!
В чём же секрет?!
Психолог:
- Дело в том, сударыня, что ЗАТКНУТЬСЯ и ПОМОЛЧАТЬ в таких ситуациях помогает всегда!
Срочно найти работу, найти жильё, отползти в угол, выплакаться от души, проснуться другой, не смотреть на следующий день в зеркало, сказать коллегам по работе, что у вас аллергия. Всё.
претензия писал(а)
как уйти от мужа-тирана? <Он меня постоянно гнобит, поднимает руку, добиваясь, ...

Поднять скалку, сильно стукнуть и пока он без сознания уйти...
Блин, сама была в подобной ситуёвине, ток ребенка у меня нет, без ребенка прощще, но и тут нет безвыходности, просто вы не хотите ничего менять.
ты дату темы-то видела?)))
bogin
17.07.2013
)))
Не-а, а чо там?:-))))
О боже:-))))))))))
Quirky
17.07.2013
Вот читаю-читаю ваши посты, мадам, и приходят мысли: или это бла-бла-бла, лапша на наши чистые ушки, или взять и решиться. наконец. деньков на 3-5 слинять, якобы навсегда..
И посмотреть свои и его чуйства и очучения.
А так 3,14здешь один...
Bonus777
18.07.2013
Вы ушли от мужа тирана или нет? ....
Окончание истории в студию, пжлста...
Bonus777
18.07.2013
Вот я тоже думаю, ушла и наслаждается счастьем. А нам не говорит. :)))...
Нехорошо так делать, не по дружески. )))...
Quirky
18.07.2013
+1
такая же ситуация была! сейчас мы опять вместе! просто поставили друг другу условия и стараемся прислушиваться друг к другу чего мы хотим,находим какие то компромисы..но только это все потому,что мы знаем что мы нужны друг другу! а если он вам не нужен это уже другой вопрос! решите для себя нужен или не нужен! если нет,соберите чемоданы и езжайте отдыхать куда нибудь и чем дальше,тем лучше!
visible
18.07.2013
Хищнику всегда нужна жертва
Maurisia
18.07.2013
тяжелый случай. Тяжело что- нибудь советовать.... выход единственный, найдите себе другого мужчину....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26