--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

черное-белое или просто по жизни невезение?

4
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Monstria
10.12.2007
Ну не для кого не секрет, что жизнь у нас полосатая - череда хороших событий, потом плохих.. Но за собой заметил такую черту - если уж что то плохое начинается, так это как лавина, чем дальше, тем больше и больше.. Вот пример нынешней полосы.. Разругался с хорошим человеком, не выполнил план на работе (теряю премию), сгорел монитор (как раз в день окончании гарантии), с банком проблемы, кредитная карта с ума сошла (снял с банкомата 3 тысячи и карта больше не читается).. Я уж дальше и боюсь думать что может еще случиться.. Вот и думаю - я один такой невезучий, или просто на меня кто то сверху обиделся? Наказывает типа?
Неприятности "лепятся" друг на друга, потому что самая первая "поменяла" твое восприятие, аднако.
Ломать надо свое восприятие, неожиданными поступками, возвращаясь в обычное свое состояние или находя себе новую нишу. Где и ягеля полно и оленям привольно и под чум сухое месте есть, аднако.
Monstria
10.12.2007
это как это? Что то я не понял что менять то надо :-). Где же мне лишайник найти, если все неприятности - череда случайностей, не зависимых от моего желания? Напиться и погрузиться в обьятия зеленого змия? Так от этого лучше никому не становиться.. :-)
Вышел с утра из чума, встал в собачье дерьмо, расстроился, что испачкал любимые этэрбэсы. Собак поругал, не надел со злости мешки им на ноги. Упряжку запрягал на ноги больше глядел, дерьмо соскрябывал. Плохо ремень затянул, ремень в дороге порвался, пришлось переделывать в дороге. Тем временем собаки ноги заморозили, бежали плохо. Приехал поздно и сам замерз. Напился отогреваясь, жену не захотел, с утра остался без завтрака. Спираль начала раскручиваться. А все от того, что встал в дерьмо. Если повторить все с начала, но в дерьмо не встать, день бы удался и следующий тоже и так дальше.

Водка да, вводит в другое состояние, только оно не лучшее из возможных, аднако. :)
Monstria
10.12.2007
Гарная сказка :))))
сказка ложь... (АС_Пушкин)
Зи сэйм вумен
10.12.2007
Понимаете, в мире существуют не тока законы диалектики))
Есть и такой закон, как "подобное притягивает подобное". Негативные события, мысли, эмоции "притягивают" аналогичные им события, мысли и эмоции. Поэтому "нехорошее" часто идет лавиной, как вы сказали.. "Пришла беда - отворяй ворота"..((( Вот, примерно про это МЯ и пишет: надо перестраивать сознание на продуцирование положительных импульсов/мыслей. А они, как известно, материальны)) Трудно, ага... Но необходимо.
Monstria
10.12.2007
Ладно - я начал... Купил новый монитор, пришел домой - вот сижу, гляжу на него... он такой большой после старого монитора кажется, красочный, непривычный - короче радуюсь типа :)
Так чтоль лечить то черные полосы?
Да, пофиг с чего позитив множить))
А вообще.. история одна вот. У знакомой мама шла домой по промзоне, в темноте за что-то там споткнулась и сломала ногу. да не просто сломала, а как-то очень неудачно. Ну, плакала, стенала буквально и переживала, что жизни нет и работать-то она нормально не может и т.д. А вермя было советское и маша была... очень ответственная такая мама была. И проверяла эта мама что-то там с больших цистернах (ну, или резервуары какие-то..дело в Дзержинске было, мама химик и пр-во тоже химическое). Надо ей было каждый день лазить на эти цистерны и брать пробы, замеры делать. По причине сломанной ноги мама, естественно, туда не лазила энное количество времени. И полез туда кто-то другой.. И в то самоле время, когда этот кто-то в очередной раз полез брать пробы, что-то там в этой цистерне взорвалось и вылетела она нафиГ из цеха вместе с человеком! ((((((
Вот, с одной стороны сломанная нога - плохо! А с другой - счастье просто! Ибо, лететь иначе этой ответственной маме вместе с этой чертовой цистерной над заводом..(((((((

К чему это я? Да, к тому, что все живы, слава богу, и руки с головами целы! :о))))) А остальное все поправимо)) Подошел к зеркалу, подмигнул себе, потом девахе симпатичной и вперед.. можно и с песней..)
Monstria
10.12.2007
Нет худа без добра...
Просто у семьи той - кто в цистерне над заводом летал - началась черная полоса , а у той обязательной мамы - в самом деле полоса тбыла явно светлой :)...
Мораль той сказки такова - тот "сверху" просто разлекается над нашими судьбами ;)
А не надо за него думать))
Каждый за свои косяки отвечает.. Просто надо выдохнуть, посочувствовать в таком случае и сказать: Слава тебе Оспидя, что у меня все хорошо, и дети мои здоровы.. и тыды.
Monstria
10.12.2007
Типа молиться что ли? ***удивляетсо***
Ну, это кому как нравится))
Да, нет. просто себе сказать.. Себе самому.. и успокоиться. Шаг вперед, а там все новое уже)
Monstria
10.12.2007
:))))
Ну себе то можно что угодно сказать - никого не стесняясь....
Так, в том и смысл, что СЕБЯ настроить!))
На позитив, на жизнь, на надежды и т.д. ...))
Monstria
10.12.2007
Я уже.... глядя на новый монитор - радуюсь жизни как ребенок... Хотя тараканчик в голове жужжит - "Посмотрел бы я на тебя, если бы и этот монитор бы у тебя сегодня задымился :)))))"
Ну, у этого-то еще гарантия есть! :о))))
Monstria
10.12.2007
Ну да - три года будет работать - потом... :))))
не забудь поблагодарить бога ЯНАМАНА за то что у тебя сегодня уже есть новый монитор и он тебе чего-нибудь еще пошлет :)
Monstria
10.12.2007
:))))))
Слава за кучу свежего Ягеля!!!!!!!!!
Desh
10.12.2007
...предновогодний дипресняк..??? :(((
Monstria
10.12.2007
Ну... я бы не стал это привязывать к новому году... Для меня вообще как праздник новый год почти минует.. работать 31, 1 и 2 :)
SalutVera
10.12.2007
Конец года. В этот период напряжение растет, наверное, у всех... Замечала такую же бяку у себя и у своих знакомых.

Самое главное - не случилось ничего по-настоящему непоправимого и, надеюсь, не случится.
Всё наладится!
иной раз начнешь размышлять - и за что это мне такие наказания, сильные- большие идущие лавиной... лучче не надо... потому что кто-то там, наверху возьмет и продемонстрирует, что всё это были цветочки... и удивит тааак сильно...
мы не всегда можем объективно оценить "плохость" или "хорошесть" с нами происходящего. и лучче воздержаться от оценок....
Monstria
10.12.2007
:)... о как.... молчать и бояться?... Ну не най... а чего вы боитесь - то что "ОН" может сделать такого?
Всегда есть выход - веревки кусок и мыла обмылок...
Monstria писал(а)
Всегда есть выход - веревки кусок и мыла обмылок...

это не выход.

согласна что сложно в моей туманной фразе точно уловить суть.
ну вот я к примеру жаловалась на жизнь... вроде обоснованно. потом я ррррраз - сломала к примеру руку. и вижу, что то мое нытье было таким глупым, по сравнению с этой ситуацией... и эту сиацию можно рассматривать с разных точек зрения....
ежели видим жирный минус, то рядом где-то притаился большой плюсс....
Monstria
10.12.2007
*** пошел ломать ногу***
:) а по моемому - просто все так это просто череда обстаятельств.... вот у Вас... было бы все хорошо и вы сломали бы руку - то тогда в этой ситуации вы бы не задумались что может быть еще хуже - просто не повезло.. Хотя наверника в таких случаях говорят (утешая или утешаясь) - Знать бы где упасть - соломку бы постелил(а)"
Foks
10.12.2007
да уж, всё в этом мире относительно и познаётся в сравнении...
Бог терпел и нам велел(с)
да на самом деле такое бывает:((
но зато потом как правило бывает белая полоса:)))))
жизнь как зебра - черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, ЖОПА!
BETEP
10.12.2007
у меня вот нету белых\черных.............стабильно двигаюсь по черной......вдоль.......).........
может перпендикулярно попробовать пойти?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем