--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мужчина с ребенком

Бабы - не дуры
109
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
leralera
26.08.2009
девочки, поделитесь опытом - кто-нибудь выходил замуж за мужчину с ребенком ? обычно дети остаются с мамой, а тут с папой! сначала не думала об этом, а сейчас когда разговор зашел о браке я поняла, что боюсь наверное такой ответсвенности. ребенок маленький, в садик ходит!
=GT=
26.08.2009
leralera писал(а)
боюсь наверное такой ответсвенности
а чего тут страшного то?
leralera
26.08.2009
да нет, ничего ! подумаешь, буду мамой со всеми вытекающими последствиями... это же ребенок, маленький человечек за которого я должна быть в ответе, воспитывать его как своего
Krapiva
26.08.2009
а Вы не хотите как своего его воспитывать?
leralera
26.08.2009
сначала так и думала, но все не так просто оказывается.
вы вот пробовали ??
Krapiva
26.08.2009
не пробовала, у меня свой. Просто ведь он маленький, ему нужна мама, он частичка Вашего любимого человека.
leralera
26.08.2009
у него есть своя мама. временно отсутствует, достаточно надолго, но однажды объявится
Krapiva
26.08.2009
без лишения родительских прав?
leralera
26.08.2009
да
Ну и что!?))))это ребёнок твоего любимого....
=GT=
26.08.2009
ну как бы да.. будет уже полная семья..
leralera
26.08.2009
да, но дети бывают разные... мне крайне не просто!
резко изменится привычный образ жизни, уже изменился, а дальше больше
но ты любишь этого мужчину?
leralera
26.08.2009
да
Тогда и говорить не о чем)))))))и ребёнка ты уже любишь....это же его ребёнок.А раз ребёнок ещё маленький,тебе легче стать ему настоящей мамой.
leralera
26.08.2009
мама у него есть, говорю же, все не так радужно
мама оставила его (ребёнка)отцу?я считаю,что у него нет мамы.....ну как можно отдать родного ребёнка...надо Вам брать всё в свои руки....или мама ещё хочет навещать его?
Krapiva
26.08.2009
так что с мамой-то? она сидит что-ли, или уехала куда, или в коме? они вообще разведены или как?
leralera
26.08.2009
да, они разведены и на ближайший годик-другой а может и больше ее не будет, где она уточнять не буду. главное в том что нарисуется однажды - это неизбежно
Krapiva
26.08.2009
да, действительно сложно у вас всё. Тут ничего не посоветуешь.
ну и что что есть мама. А будет две. И если найдешь подход, ребенок будет только рад)))) А можно стать и мамой и другом. Еще лучше будет. Ребенок - это человек. Нельзя воспринимать его как обузу. Считай что это твой любимый лучший друг! И заботиться о детях одно удовольствие! Они искренние!!!
leralera
26.08.2009
спасибо.. к вам только тот же вопрос - вы пробовали ? )
а ты пробуешь только то, что пробуют другие?
не с пизд@й же, ёпт.
Я понимаю твои сомнения. Иногда чужие дети вызывают не то что равнодушие, а даже резко отрицательные эмоции.
Мачехой стать легко. Так что подумай семь раз. Очень может быть. что через 10 лет услышишь "ты мне не родная".
leralera
26.08.2009
резко отрицательных нет, иногда даже и кажется, что люблю и ребенка и все получится у меня, но в основном сомневаюсь.
иногда даже ревную его к ребенку чуть-чуть
Mati
26.08.2009
я думаю, она это еще раньше при любом раскладе услышит. в этом случае важно правильно отреагировать, чтобы у ребенка больше не возникало желания так говорить
leralera
27.08.2009
ребенок про маму и не вспоминает вообще, что интересно
Zamsha
26.08.2009
от вас всё зависит..
дети-это дети.. у меня как-то не делются они на своих и не своих.. сестра замуж вышла за мужчину с двумя детми.. теперь они и мои дети) и племянница мой ребёнок.. люблю их всех.. у подруг дети, тоже люблю их.. и готова всех у себя в гостях принять, а надо будет-поселю и воспитывать буду.. мысль не первый год вынашиваю приёмного ребёнка на воспитание взять.. давление испытываю и непонимание со стороны близких.. но решение зреет..

не вижу проблемы.. надумано очень..
не скажи. Проблема есть :-) Во первых мы не знаем всех обстоятельств - куда делась родная мама...ибо она скорее всего объявится рано или поздно. Во вторых - не каждый может принимать чужого ребенка как своего. А здесь нужна искренняя к нему любовь, ребенка не обманешь внешними проявлениями. И в третьих - появление своего ребенка, если он появится...может коренным образом поменять уже сложившиеся отношения в этой семье с приемным ребенком.
Так што загадывать сложно...Но я бы попробовала на месте старттопика, если бы искренне любила этого мужчину.
Хххосспидя... О чём Вы? Тысячи семей, когда отец уходит и мама снова выходит замуж и никто особенно не задаётся этими вопросами...
я о том, когда мама уходит, а папа остаётся и снова женится) Такие семьи есть, но их в отличие от приведенных Вами не тысячи. И проблемы у них свои)
leralera
26.08.2009
тут правильно написали, что обычно ребенок все-таки с мамой остается и все заботы о мелком на маме как были - так и остаются. это более распространенная ситуация, когда папа уходит... а вот чтобы детей забирал отец! в итоге основная нагрузка плавно переляжет на мои плечи, я боюсь не потяну, особенно учитывая характер ребенка. своего еще как-то хочется родить, получается сразу двое у меня будет))
да и с мамой там все не просто. я в ужасе представляю себе ее возвращение и что вообще начнется.
Если Вы любите мужчину, Вас не испугают трудности, связанные с ним. А если человек, не дай бог, тяжело и надолго заболеет... Вы что его, бросите? или будете рассуждать, чем для Вас это в итоге обернётся?...
Заботы мама всегда должна делить с папой. Но безусловно, что на Вас будет стирка, готовка, уборка и т.п. Ну и таки да, детей у Вас будет двое.
Про маму не всё понятно, но, думаю, решаемо, если Вы к этому времени построите хорошие отношения с мальчиком.))
leralera
26.08.2009
мужчина чувствует, что меня пугают трудности. от этого обстановка еще больше нагнетается. я конечно убеждаю его в обратном, но чувствую со стороны мои попытки выглядят вообще печально ))
Всё должно идти своим чередом...
leralera
26.08.2009
в гостях принять без проблем. а тут речь о навсегда!
уже сейчас чувствую давление - стоит чуть отлучиться или проявить невнимание к семейным заботам - сразу бунт на корабле такой, что мало не покажется.
ничего себе - надуманно... типа не серьезный вопрос чтоли ? как будто речь о взятии на воспитание котенка! а что тогда не надуманно и о чем вообще думать ?
бунт со строны мужчины?
leralera
28.08.2009
да. я в приват написала
Раз задумалась - нефиг тебе делать с этим мущиной.

РЕСПЕКТ МУЖИКУ ! ! !
лучше задумацца заранее, имхо. Ребенок - не игрушка.
Во-во... А есть дамы, которые ребенка рожают только потому что надо (мужика удержать или из-за кризиса, например). А потом плачутся, что дети их выматывают и вообще нафиг оно надо было
рожать из-за кризиса?... что-то новое...))))))))
Да нет... Работницы с начала кризиса стали больше приносить справок о беременности, даже были случаи предьявления справок о беременности, выданных на имя сестер (думали прокатит и не сократят). Беременных нельзя сократить.. вот в чем фишка
Ну не сократят... а с ребёнком-то как жить?...)))
Это точно , Ирка!
leralera
26.08.2009
вы воспитываете чужих детей ?
взяли жену с ребенком ?
Мне повезло. У нас свой.
Masay
26.08.2009
у меня подруга вышла замуж за мужчина сребенком, мать его наркоманка, ее лишили родительских прав, ребенку было тогда 5 лет. ходил в садик. живут и счастливо по сей день. и он встречается с мамой с родной при этом.
leralera
26.08.2009
и как подруга ? легко влилась в такую жизнь ? мне даже не с кем поговорить толком об этом, ни у кого подобного опыта нет...
Masay
26.08.2009
я же написала, счастливы по сей день))))
leralera
26.08.2009
а у них мальчик или девочка ? хотя наверное какая разница... но девочки хоть потише-поспокойней, с ними думаю проще ужиться :)
Masay
26.08.2009
мальчик
знаете, со стороны всегда легко вот так вот однозначно утверждать о чужом счастье... а внутри семьи все может быть гораздо сложнее...
Masay
26.08.2009
покажите мне хоть одну семью без сложностей, я сказала в общем и целом, прошло кстати уже 6 лет как они живут вместе
Чужой ребенок это непросто. Со своими-то иногда вопросов больше, чем ответов)
Но Вы же любите мужчину, и ребенок не вызывает отторжения, значит все возможно.
Во-первых не надо стараться заменять ребенку мать. Мать у него есть. Пусть пока где-то, но она есть, и ребенок про это знает и помнит. Будьте ему другом, сестрой, наперстницей)) И ни одного плохого слова о матери! Наоборот нельзя позволять ребенку негативно отзываться о его маме и мягко, но настойчиво пресекать такие вещи. Сейчас ситуация такова и мама далеко, а потом все может измениться и она станет опять родной и любимой, а Ваше отношение к ней запомнится и может очень попортить дальнейшее общение.
Во-вторых, не нужно с ним заигрывать, заискивать и сюсюкать. Часто женщины начинают поступать именно так и это совершенно неправильно. Будьте искренни и сердечны, разговаривайте с ним, как с равным)) Дети это очень ценят! Организуйте его участие в вашем совместном быту. Вовлекайте почаще в какие-нибудь ваши общие "акции" - один моет посуду, другой вытирает, цветы там полить..)) Ничто так не сближает с ребенком, как совместная с ним деятельность! ну, и игры это отдельная обширная тема))
В-третьих... Ничего не бойтесь)) Вы не одна. У Вас есть любимый, а у ребенка папа.
Удачи))
leralera
26.08.2009
спасибо вам за теплые слова, но я пока чувствую себя как будто в капкане хвост прищемили
Да, Вам трудно и сложно сейчас.. Знаете, что самое главное в данный момент? Постараться отделаться от внутреннего самодавления и смотреть на ситуасьон, как на естественную, хоть и нестандартную. Не изводите себя мыслями о том, насколько вы хороши или плохи в роли мамы чужого ребенка. Ну и любовь Вам в помощь - все же это ребенок и плохо ему.. А любовь это всегда жертвенность, а не одно сплошное удовольствие..
leralera
27.08.2009
ребенок пока еще слишком маленький, ему не плохо на самом деле, он еще и не осознает что происходит. а вот позже, когда начнет понимать - возможно что угодно
я представила, что вдруг у моего мужчины малнький ребенок дошкольного возраста, и сразу мне резко приходится менять образ жизни, прямо скажем - обременять себя тем, что в мои планы не входило. мдаааа.... понимаете, все-таки разница есть - когда мужчина на женщине с ребенком женится, ему проще... а когда женщине предстоит стать матерью чужому ребенку - это несколько иное... ребенок, особенно маленький, всегда больше на матери, чем на отце...
я бы не отказалась, но мне было б очень тяжело. ни на работе лишний раз задержаться, ни у подружки засидеться... одно дело, когда своего планируешь, готовишься морально, физически, а тут просто перед фактом ставят...
leralera
26.08.2009
все изменения я уже прочувствовала и это только начало
я даже и не представляла как это трудно :(
health
26.08.2009
Мачеха это сложная психологическая проблема как для самой мачехи, так и для ребёнка.
Нелегко складываются отношения даже тогда, когда ребёнок живёт с родной мамой, но регулярно бывает в новой семье отца. А уж когда мачеха в чистом виде.....мдя. У меня у знакомого такая ситуация. Как только появились общие дети, так гемор и начался, у всех. Он не критичный конечно, но наличиствует и временами бытие и сознание отравляет. Причем проблемы женщина-ребенок от женщин как правило, хотя в большинстве случаев они это не признают. Ревность самки в отношении мой ребенок и не мой ребенок это пиздец какой-то.
health писал(а)
Ревность самки в отношении мой ребенок и не мой ребенок это пиздец какой-то.


у мужчин по другому?
И у мужчин по-другому и у женщин по-разному...))
да кто ж спорит, што все люди разные))))
Но все ж таки принципиальное отличие мужского и женского мышления отрицать не буду))
leralera
26.08.2009
не говорите-ка... знаю очень много мужчин, которые ни в каком виде не хотят принимать чужих детей! хотя есть и исключения конечно
health
26.08.2009
А мужики индеферентные создания. Они ребенка любимой женщины воспринимают как приложение к любимой, которым один хер, любимая заниматься будет, как впрочем и общими детьми.
у меня подруга вышла замуж за вдовца... у него сын от первого брака остался 3 годика...
сейчас ещё и дочка появилась...прекрасная семья... хотя в начале ей очень сложно было...
leralera
26.08.2009
мой не вдовец и знали бы вы что там за фрукт бывшая жена.
пришьёт она тебя как откинется
Селезнева))))))
у человека проблемы)))))))
с головой там проблемы
leralera
27.08.2009
а у тебя нет с головой проблем ?
есть. я бывает забываю, что зарплату получать надо((
Подруга замужем за мужчиной и его сын живёт с ними. Правда, изначально оговаривалось, что мальчик будет жить с мамой... но потом постепенно как-то он у них остался)) Живут уже 5 лет, за это время появился и общий ребёнок))
Мальчиком очень много занимается отец, ребёнок непростой...очень активный со всеми вытекающими. Подругу мамой не называет, но отношения очень хорошие :)
Встань, страх преодолей. Встань в полный рост, встань на земле своей и достань рукой до звезд... (с) Ария

Не нужно бояться делать шаг в новую жизнь. Главное, не бояться и знать что ты хочешь и к чему стремишься. Все решаемо и преодолимо. Удачи!!!
+1!
chirsi
27.08.2009
Конечно нет ничего сташного, но, девочки, это мы такие благородные чтоли? Я вот видела тему обсуждали на одном сайте про женщину с ребенком. Так вот, 80% мужиков в голос кричали, что НИКОГДА, зачем нам такая ОБУЗА. Вооот, грустно. А чем одинокая женщина с ребенком отличается от одинокого мужчины с ребенком? Может я чего не понимаю.
leralera
27.08.2009
chirsi писал(а)
А чем одинокая женщина с ребенком отличается от одинокого мужчины с ребенком? Может я чего не понимаю.

отличается. все заботы о ребенке в основном на женщине, так ведь ? и если женщина с ребенком вновь выходит замуж - для мужчины не появляется таких сложностей, как для женщины, которая на себя берет заботы о чужом ребенке.
Почему это для него нет сложностей?... Всё также... И ритм жизни меняется, и обеспечение нужно, и воспитывать его... да ещё и с папашей рОдным конкурировать в некоторых вопросах... А потом в подростковом возрасте совершенно также можно получить "а ты мне не родной" ... или не получить...))
chirsi
27.08.2009
выходит, что он преследует меркантильные интересы, он просто ищет няньку для ребенка?
leralera
28.08.2009
надеюсь, что нет )) когда начались наши отношения ребенок еще жил с мамой
если можете так просто отказаться от мужчины, значит действительно не стоит.
leralera
27.08.2009
если бы мне это было просто - я бы и вопросов не задавала, разошлась бы с ним и все
Странная вы модам, Вы сюда за чем тему запостили??Чтобы вас отговорили или что??? Ответ на ваш вопрос очевиден даже слепому. Любите мужчину, хотите быть с ним играйте и живите по его правилам, укоренняя свои, незаметным образом. А то, что маман отсутствует и что? Не та что родила, а та что вырастила.Если вас это настораживает, в топку отношения, ВЫ М/Ч НЕ ЛЮБИТЕ. И говорить не о чем. Оставте его бабе, которая сделает жизнь ему и его дитя счастливой, ищите себе вариант по-проще без геммора!
leralera
28.08.2009
видимо не странно только темы про сиськи-письки постить ?
я не чтобы отговорили, а может наоборот совсем. чтобы поделились опытом, кто через это прошел. тут таких кстати нет, посмотрите тему...
Mati
28.08.2009
leralera писал(а)
тут таких кстати нет, посмотрите тему...

я дала ссылку на вашу тему знающему человеку. надеюсь, она отпишется сегодня )
leralera
28.08.2009
спасибо большое !
Mati
28.08.2009
то, что настораживает и человек переживает - это нормально. все-таки не попугайчик вместе с мужчиной прилагается. и то, что человек просит поделиться опытом тех, у кого опыт этот имеется, тоже вполне нормально. только у нас почему-то часто встречается, что по теме сказать нечего, то есть, опыта своего нет, а вот нагрубить - так завсегда пожалуйста.
Совершенно верно))) И вот еще, что интересно,человек, который ищет хамство и грубость,и не имееет объективности, зачем то всегда ищет грубость и хамство, там , где его и в помине нет, у каждого свой стиль общения.Если человек дальтоник, то цвет зеленый для других не является красным :))))
Mati
31.08.2009
можно еще раз и по-русски?
Пример с дальтонизмом некорректен.. Ответ твой был груб, искать ничего не надо. Вот такой вот стиль общения у тебя, это верно. Пожалуйста, будь подобрее.
Мать, ну ты помудрела прям за полгода...
Приятно читать:-))
Моя однокласница вышла замуж за мужчину с ребенком, потом у них общий появился, видела её гуляющую с обоими детьми - выглядела вполне счастливо)
меня думаю сей факт тоже бы не смутил, даже наоборот, мужчина, который не побоялся ответственности одному воспитывать ребенка, это Настоящий мужчина! Конечно к ребенку нужно будет искать подход, но если папа постарается все пройдет безболезненно, главное - это искренние чувства к ребенку, чтобы он понял, что у него появляется не соперница за внимание и любовь отца, а еще одна мама, которая будет любить его и заботиться о нем.
leralera
28.08.2009
:) спасибо за позитив
Лера, вы не накручивайте себя....да тяжело, да неудобно, да придется практиески все в жизни поменять, но....оно того стоит! Не буду говорить откуда знаю, просто поверьте! Вы потом полюбите ребенка больше папы, посмотрите! Просто страшно начать, знаю, а потом....знаете, я считаю, что чужих детей не бывает....и на самом деле проблемы есть у всех и всегда, и причем с родними детьми ничуть не меньше, чем с приемными, просто люди с тараются об этом не задумываться. Что касается мамы ребенка, то думаю проблему всеравно придется решать и вы это знаете просто боитесь, что потом больнее будет. Может стоит поговорить с мужчиной, чтобы он уже сейчас как-то начал решать проблему с бывшей женой, если это реально, конечно. А вообще знаете какое это счастье, когда не родной ребенок видя и тебя и родную мать бежит к тебе и орет во все горло "мама!"?!...а когда их двое?!!! Вот для меня это много значит, думаю и для вас тоже будет значить! А мужчина у вас молодец, и от ребенка не отказался и вас понимает (судя по всему), я так понимаю истерик с его стороны нет? Вы его тоже поймите, он любит и вас и ребенка, ну чтобы вы сами о нем подумали, если бы он скажем бросил ребенка ради вас? А ведь будут еще и общие дети, и уж если он одного ребенка не бросил, то и других в своей жизни не бросит, это же классно! (а в жизни бывает всякое)
Вобщем удачи вам и душевных сил побольше!
leralera
28.08.2009
большое спасибо вам за ответ! маму ребенку я ни в коем случае заменить не хочу, в том смысле, что вытеснить ее вообще из жизни ребенка. подрастет и сам выберет, где ему быть! то, что мужчина от ребенка не отказывается - это конечно несомненный плюс в его пользу, я это даже не оспариваю, но от этого не становится проще и вопросов меньше не становится...
да и истерия к сожалению присутствует. последняя ситуация из колеи совсем выбила, даже тут и писать не удобно что было. и на открытый конфликт не пойдешь, потому как характер очень у него непростой, все решается только терпением и сохранением спокойствия, хотя бы видимым и постоянными уступками и прогибами. хотя с его стороны надо отдать должное они тоже были - мы расходились и он добивался-возвращал меня так терпеливо, что я сдалась. и вот опять проблемы... а нервов и душевных сил не всегда хватает к сожалению :(
вы в принципе детей любите?Ваше отношение к чужому ребенку, увиденному на улице?
leralera
28.08.2009
отношение зависит от того, какой конкретно ребенок. на улице конечно же обращаю внимание на детей! если ребенок очаровательный -конечно умиление, а некоторые дети и раздражать могут даже
если ребёнок -"не подарок" -надо обсудить методы воспитания его с его родителем, чтоб не попасть впросак, показавшись ему жестокой ,например.(Своей доче давал шлепков-когда слова не помогали, -помогало и помогает, ребёнок чувствует "поводок" и держит себя в рамках.Если -нет- очередной шлепок по заду ставит её на место.Сразу после наказания ребёнка жалею и объясняю -за что ,для чего и почему).
hopeNN
02.09.2009
я безумно ревную своего мужа к его сына и из-за этого у меня к ребенку полный негатив, хотя я понимаю, что это не правильно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26