--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какие супы вы варите?

Бабы - не дуры
405
253
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девчонки, а какие супы вы готовите своим домашним?
Я вот ни разу не кулинар. Поэтому у меня всего 4 супа - щи, борщ, гороховый и рыбный.
Сегодня вот сварила первый раз сырный суп с шампиньонами. Вкусно получилось. Буду вводить его в меню в разных вариациях.
Мечтаю научиться варить солянку, но боюсь у меня терпения не хватит ее приготовить.
А как у вас дела обстоят с этим делом?
bogin
22.10.2015
а чейта сразу девчонки то )) .. ничего не варю, утром ушел , вечером пришел, некогда варить, чего побыстрей и нормуль ))
А вот такая вот у нас дискриминация по половому признаку, ага )))
bogin
22.10.2015
если б только по половому, вообще сплошная дискриминация ))
вот, потому и девоньки! мужик ушёл-пришёл, а девоньки вечерами у плиты живут, чтобы того, кто пришёл вкусно накормить))
bogin
22.10.2015
Ну, Оленька, лёжа на диване мамонта не добудешь, как и шарахаясь возле вас на кухне )))
сам же всё понимаешь, и никакой дискриминации))
bogin
22.10.2015
Ну мало ли чего я понимаю, а поговорить? ))))
У меня жена говорит: "у вечного огня"...
ilium
22.10.2015
щас сырный с курицей буду варить. Солянка любимый суп мужа. Ну на вскидку еще с фрикадельками, колбасный, со звездочками)))....
У меня муж любит жирные супы, щи я из рульки варю...
Мои не любят супы с макаронными изделиями. Поэтому у меня даже рыбный в виде щей, т.е. с капустой ) Едят только в путь :)
ilium
22.10.2015
а пюре-супы? томатный, сырный с сухариками...
сырный только что сварила (см. выше) с шампиньонами )) В следующий раз буду варить его с курицей.
ilium
22.10.2015
та неее, есть сырный, а есть сырный суп-пюре) Варишь,а потом нафиг все блендером... ну это так, для разнообразия
так у меня суп пюре и есть.
ilium
22.10.2015
а я то варю щас куриный с сыром.... сыр через терку...он без макарон...
нада лепешку сырную, лайтово готовится?)
давайте!
я кстати клала мягкий сыр из банки.
ilium
22.10.2015
а я все сырные супы с плавленным сыром дружба готовлю, тру на крупной терке.
сырный пирог/лепешка)))
200гр.сыра, 4 ст.л муки, 2 яйки, 1/2 ч.л. разрыхлителя или сода гашеная... все это дело смешать и добавить кефира до густой сметаны... вылить это все на сковородку, обжарить с двух сторон. у меня 2 одинаковые сковороды на них жарю. Едят мои с супом, вином, пивом и просто так))) 1 раз страшно, потом асс!!!
надо попробовать, спасибо )
а сыр-то какой?
ilium
22.10.2015
тот что на терке тереть)) можно взять для запекания. на крупной три. мы наелись, чет давно не делали( надо вспомнить
а, т.е. тоже плавленый? Ясно, попробую. У меня сын сырная душа. Мышонок самый натуральный! Обожает все сырное.
ilium
23.10.2015
мой тоже без сыра жить не может. Сыр,да кефир)
horntail
22.10.2015
Попробуйте щи сварить на бульоне от сухих грибов - ум отъешь (на мой вкус)
я знаю, но грибов сухих нету
Солянка - дааа, солянка она долгая. А рассольник что не варите?
не-а. Мама варила, помню. А я не варю...
рассольник - первый шаг к солянке, имхо)
зы: не могу жить без супа
по моему, это два совершенно разных супа!
а я утверждаю обратное?
можно сварить куринчатый с овощами (по принципу: все, что завалялось в холодильнике) - вкусненько так
ну у меня это куриные щи )
ну типа того, только если туда набуцкать грибов, баклажанов, кабачков и перца, то это совсем уже не щи))
мой это есть не станет ))))))
не кормить неделю?)))
Я своего люблю и кормлю регулярно )
Ну вот привереда у меня, что поделать. Но бывают привереды и похлеще!
Солянка варится не так долго и сложно как кажется)
ilium
22.10.2015
первый раз долго, а потом нарабатываешь технику приготовления... Да! на самом деле не долго и солянки разные бывают)
ну давайте, давайте, рассказывайте ужо! ))
ilium
22.10.2015
очень много, но у каждой свой рецепт. Я без почек готовлю, а бабуля моя без томатной пасты-фигня получается без нее...
я готовлю из 2-х видов колбасы и 1 или 2-х видов мяса, но обязательно копченые кости... усе) но в мультике не разу не готовила
огурец солененький,пассировка пастой... все это входит...
если б я варила, то почки заменила бы сердцем.
ilium
22.10.2015
можно и без них, проще...
да, с почками возни много... воду надо сливать не раз... промывать... и запах не айс...
нам недавно мама сварила гибрид солянки с рассольником, эх, и вкуснятина получилась, я тебе доложу!))
в солянку добавила огурцы? )))
в рассольник с перловкой остатки всяких колбас добавила))
Сейчас ничего не готовлю, практически. На работе кормят
завтраком, обедом и ужином? )))
Завтрак готовлю. Обедаю на работе. Но так как там обед как для мужиков, то мне хватает и на ужин :-)
вот блин.....
*завидую*
Да, да, завидуй :-)
семьи-то нет?
Я-то и без супа обошлась бы, а мужиков-то кормить надо!!!
а без шубы, без шубы обошлась бы?)
не обошлась бы, а обхожусь. Не ношу шуб принципиально. Еще вопросы не по теме будут?
будут, вот если на мосту повстречается бельгийский слон и австралийский бегемот, кто из них должен будет пройти первым а кто уступить дорогу?
досвидос.
так, никаких досвидосов! Досвидоскать будете в своей теме!) а тут тема общая, так что попрошу ..
проси не проси, толку-то? Адиос!
а я и не прошу!

* топнул ножкой
ты каблук сломал...
ваще я в платформерах топал!
не знаю, в чем ты там топал, но каблук сломал!
ничо не сломал ...
устраивай теперь!
*зевнул
Неа :-)
Но на работе часто готовят ещё вермишелевый суп
вот поэтому и не варите. Как только будет для кого суп варить - начнете как миленькая! ))
да я не против))
Так то готовить очень люблю)))
Я когда жила одна, сварю бывало кастрюлю щей, а есть-то некому! Ну я в гости кого-нибудь зову. Так всю неделю ко мне гости и ходили, иначе эта кастрюля могла испортится, а в меньших дозах рука не брала ((
о, да! у меня первое время так рука брала) сейчас уже привыкла ( почти 2 года как уехала от родителей)
ну так вы и не варите щас :)
в выходной варю))
но ровно на 2 дня)))
т.е. на пару тарелок?
ага)
это ж кастрюльку малипусенькую надо!
ковшик на 1,5 литра отлично справляется с этим)
я из пакета могу или в пластиковом стаканчике
не варю
Ksenonia
22.10.2015
Муж не любит суп, точнее ест только в выходные, но предпочитает супу пельмени. У меня коронные супы: борщ, рыбный из консервов и грибной, вкусные получаются.Как появилась мультиварка с книгой рецептов, начала делать суп-пюре из семги (последние разы делала из горбуши, разницы нет) и сырный суп с копченостями.
вот я тоже хочу попробовать разные супы сырные (в смысле с различными ингридиентами)
Солянка-долго??? Гороховый дольше, меня ломает его варить и гороха хорошего купить не могу который год, только в наборе с чечевицей.
Грибной ещё, грибы в него лучше предварительно обжаривать, он насыщеннее будет.
Сварила недавно экспромтом суп из куриных сердечек со сливками, муж ужинал только им, прям вкусняшка получилась))
Сердечки обожаем, но только когда пережариваю с луком и морковью, под конец добавляю майонез или сметану, типа гуляша получается. А как суп из сердечек варить?)
Стандартно, сначала бульон из сердечек (я порезала, не целые варила)- минут 30, ну потом как грибной, в самом конце стакан сливок смешать со стаканом бульона, вылить в суп, довести до кипения и сразу выключить.
А я курицу вообще есть перестала, а этот супчик хорошо пошёл))
Мы с сыном сердечки любим, муж вообще не ест потроха, абсолютно!!!
не знаю, у меня гороховый особых проблем не вызывает. Горох половинками замачиваю сначала на ночь, а потом варю.
Мне почему-то горох невкусный стал)) фасолевый варю))
вот кстати да, фасолевый суп тоже вкусный, мама раньше часто варила.... надо у нее спросить как...
Да он очень быстрый- я беру в банках натуральную и вместе с соусом в суп, он насыщеннее получается.
а, нет, у меня матушка варила из сушеной.
Не, моя тоже научилась время экономить))
ну у меня пока горох варится, параллельно еще что-то делается. Так что в принципе меня это не напрягает.
ilium
22.10.2015
супец гороховый с копченостями в мультике ну час, ну потом может постоять под закрытой крышкой...
Желудочки и сердца мы как гарнил со сметаной жарим парим... а супец я не пробовала делать))) надо замутить!
У меня подружка делает закуску в духовке. Называется "Филип Филипыч"
Там желудки, сердца и печень куриная. Правда точного рецепта я не знаю.
ilium
22.10.2015
если честно, то я так то не оченьмного знаю в готовке, но и этому учатся всю жизнь. Меня мама не учила, я была главненькой по уборке))) а маман у меня больная по готовке... костлюлек и сковородок купить себе на 25к. это нормально для нее))). ну че говорить, человек обожает готовить...
муж любит все эти куриные дела, надо загуглить)
ilium
22.10.2015
кстати каротшку по-деревенски быстро приготовить можно...
у меня духовки нет )
Anhen
23.10.2015
в микроволновке можно
Я в ней делаю курицу гриль и мясо по французски. Уменя она с грилем.
Да, есть люди, которые прям живут готовкой, я не люблю. Честно скажу. Для меня это каторга. Мне бы что побыстрее, да попроще. Хотя, муж говорит, что получается вкусно.
ilium
23.10.2015
вот и я для себя ищу рецепты по проще, но вкусные. Я в дикрете наготовилась)))
вот аналогично. обыденная готовка достает...)
я вот сегодня ребенку делала сердечки куриные. Он их полюбил внезапно. Сидит вон с макарошками трескает. Но сердечки это просто.
RDS
01.11.2015
Добавьте в гороховый суп немного соды и горох моментом станет мягким. Вкус не изменится, замачивать ничего не надо
Helga7012
22.10.2015
Попробуйте из красной рыбы (семга, форель, горбуша).
- Рыбу помыть, почистить, отварить. Вынуть, разобрать от костей на мелкие кусочки, развалить так сказать.
- Бульон процедить. Рыбу - назад в бульон.
- Картошку крупно порезать и варить в бульоне с рыбой.
- Потом добавить репчатый лук полукольцами, помидору свежую полкольцами и черные маслины без косточек и нефаршированные.
- В конце варки лавровый лист и лимон, порезанный тоже полукольцами. И зелень, конечно.
- Да - посолить не забудьте)) Приятного аппетита!
надо будет попробовать, спасибо ))
Helga7012
22.10.2015
На здоровье!
о, нам подойдет тоже)
мерси.
Helga7012
23.10.2015
На здоровье. Всегда на ура идёт))
а по пропорциям не скажете? вот помидоры и лимона сколько кладете?
Helga7012
23.10.2015
По вкусу. Помидоры кладу не мало, но чтоб суп в томатный не превратился. Лимончик режу тонко и так, чтобы дольки покрыли собой поверхность, они всплывают. Красивенько, солнечно так, с зеленью и проглядывающим помидорчиком. Остальное - от объема кастрюли и количества рыбы, пожертвованной на суп))
Солянка не на много сложнее борща, но борщ варю чаще)))
а по мне так возни слишком много...
:-) глаза боятся, руки делают (с)
На плите куриный, борщ,щи. В мультиварке какой хошь могу)))
Я обожаю сырные. И с курицей варю и супы пюре с шампиньонами и мясные. Года 4 часто эти сырные
не надоедает? )))
делаю так...щи-сырный-борщ-сырный-гороховый-сырный-рыбный-сырный...каждый второй суп сырный...вроде не надоедает)...да и сырные разные
а у меня в основном борщ-щи-рыбный-щи-борщ-гороховый-щи-борщ. Вот теперь еще сырный добавлю.
Вот кстати щи я варю из свежей и еще из квашеной капусты. Люблю кисленькие. Зимой особенно хорошо идут.
А в Кинешме у меня брат живет, так вот они меня угощали зелеными щами. Они сказали, что это блюдо варят в основном в Ивановской и Костромской областях, у нас оно не в ходу. Это кароче когда капуста еще молодая, у нее обрывают верхние зеленые грубые листья и их солят в бочках. А потом из них варят щи. Очень вкусные!!!!
А напишите, плиз, рецепт сырного супа и супа-пюре.
Татьяна, в интернете этих рецептов пруд пруди, на любой вкус )))
Не сварганит только безрукий ))
ЁШ
22.10.2015
Наладил я только счи из капусты в русской печке в глиняном горшке жарганить ... ))) ... и пока больше ни чего не умею ...
борщ не сильно отличается от щей.
как это? совсем другой вкус! я люблю ядрёный, штоб уксуса много)
я в плане приготовления говорю.
Я уксуса кладу ложку столовую на 3 литра. Мне так нравится.
ну, так-то да, только свекла и уксус добавляются)
я свеклу с уксусом и сахаром варю отдельно. Потом добавляю в "щи" )))
on ze
22.10.2015
уха, борщ и тыквенный суп-пюре.
да, я тоже как-то раз варила, но очень давно. Тыквенный суп пюре с маком.
Я очень обрадовалась, когда узнала, что мой мужчина не ест мясные супы))) Мясо ест за обе щёки, но любой мясной бульон у него вызывает отвращение. Дело в том, то я сама такая. Поэтому супы у нас овощные, грибные, сырные. Готовлю каждый день на один раз.
Хотя, если говорить про меня, я борщ люблю с говядиной, но готовить его ни в жисть не стану) Если хочется - иду в какое-нибудь заведение и ем, благо, такое на меня раз в год находит.
оригинально )
Люблю остренькие супы- рассольник и солянку. Рассольник обязательно с перловкой, "сопливенький" такой и огурцы лучше взять острые, бочковые, с рынка.
Солянка в семье вообще "бросовое" блюдо. Покупая колбасу, сосиски, ветчину и т.д. по куску бросаю в отдельный пакет и храню в морозилке. Как накопится приличное количество и ассортимент варю солянку. Огурцы лучше брать острые.
Рыбный тоже уважаем, со скумбрией. Только не с консервами, а с мороженой рыбой.
вы в солянку тоже огурцы кладете? Там вроде не должно быть огурцов....
Мы в солянку для остринки оливки кладем.
оливки понятно, но насколько мне известно - огурцов туда не нать...
Может в качестве заменителей оливок используют?
не знаю, но я помню солянку с оливками и с лимончиком. Но огурцов там не помню, хоть тресни!
Не помните- так их там и не видно. Часто их чистят, трут на терке и чуть обжаривают. Потом варят. Они "расползаются", среди мясного ассорти их и не особо видно.
да? Ну ладно, придется поверить, тем более все говорят, что туда кладут огурцы...
Нет, не в качестве заменителя оливок. Оливки или маслины добавляются в конце, так сказать для усиления вкуса, а соленые огурцы (порезанные и чуть обжаренные с томатной пастой) почти в самом начале. Можно даже влить чуть огуречного рассола.
Каперсы ещё вкусно..
Вот каперсов ни разу в жизни не пробовала:-)
Кладу, конечно. И маслинки. и лимон.
про огурцы в солянке слышу впервые, чесслово.
Расскажите как рассольник варите.
Прям смутили меня((( посмотрела в старой поваренной книге (вдруг позабыла) и в мясную и в рыбную солянку идут соленые огурцы. Отсюда и название-солянка.
ну не знааааю....
Как- не должно??? И огурцы, и каперсы, и оливки и лимончик есчо)) и обязательно соус из оливок или маслин полбаночки влить в конце)) блин, так и растравили, сготовлю в выхи ...
:))) Я в солянке не спец ни разу. Научите уже неумеху!
Все по-разному варят. Мой личный рецепт: бульон варить из двух видов мяса- я беру говядину и курицу (окорочок без жира и кожи). Ничего не обжариваю. В одну тарелку режу сваренное мясо, колбасу и обязательно охотничьи колбаски (они дадут копченый вкус), огурцы бочковые, лук полукольцами или четвертькольцами. Самую маленькую баночку (на две ложки) томатной пасты. Все в бульон, варить 30 минут, досолить по вкусу, в конце пару ложек каперсов и самое главное- влить полбанки соуса из маслин. Сразу выключить.
Опционно маслины, оливки, лимон, и много свежей зелени.
Приятного аппетита!
Спасибо, попробую как нибудь. Соберусь с духом и попробую! )
Ни разу каперсы не пробовала, цена пугает. Они что, придают какой то особый вкус?
ПыСы: прям растравили, в холодильнике лежат брюшки сёмги. Будет в выхи рыбная солянка!
Да, очень вкусная штука, тем более рыбу лЮбите)) в соус тоже бесподобно- к запечёной рыбе - соус из оливок, каперсов, черри, петрушки и белого вина...
Их немного нужно, одной банки надолго хватит, хранятся и открытые хорошо.
в солянке обязательно должны быть огурцы
lLisa
23.10.2015
Да, должны
1,5 года уже никакие не варю! у нас терь мама - главный по кухне)))
а раньше, как ты, + ещё куриный с вермишелью)
сырный, грибной не ем, а то, что я не ем - не готовлю)
вот еще одна привереда! ))
о! ещё какая! я до беременностей лук варёный-жареный вообще не переносила, так для меня и муж, и мама, и свекровь отдельно супы варили)))
жуть!
любят, балуют))
молодцы, что могу сказать :))
Щи-борщи, рассольник, солянка-мясная и рыбная, рыбные супы, полевой суп, куриная лапша, гороховый, чечевичный, овощной, харчо, кулеш, грибная лапша. И различные варианты.
ни хрена себе ассортимент! Снимаю шляпу!
Да, пожрать мы любим:-)
кто ж не любит? ))
В постоянном ходу: щи, борщ, куриный, солянка.. Реже рыбный, гороховый, рассольник, грибной с клёцками... Иногда фасолевый, харчо... У меня 3 мужика, поэтому без первого никак не обойтись, а постоянно одно и то же надоедает, вот и приходится измудряться)
ну научите меня уже еще чему-нибудь! Что за харчо такое?
Остренький мясной суп с рисом и черносливом) готовлю его редко, потому что дети не очень его оценили)
ну да, блюдо не детское. Я вот в детстве очень любила суп с фрикадельками. Еще восторг у меня вызывал суп с клецками )
харчо не все готовят сильно острым, я острое вообще не ем, а супчик этот пару раз ела)
Точно! с фрикадельками я что-то не готовлю, совсем забыла про него... хотя в детстве детям часто делала. С клёцками мои грибной любят)
а вот еще сырный тоже с клецками делают, сегодня читала рецепт
Это суп из кавказской кухни с говядиной или бараниной. Острый, пряный, с перцем, томатом и рисом. Я его готовлю редко, дети такое не едят.
ну сам-то суп я ела на Кавказе, а вот как готовится - хз ))
А вот помню я, драгоценная, что пробовала в гостях у тебя супчик сельдерейный...ах, какой супчик был...ммм:)
вообще-то это был диетический суп ))))))))
у меня вот сегодня вкусный сырный получился, и не комом :))
У меня пока кулинарное затишье...чусствую, что перед бурей:)))
Настоящий шоколадный пирог Брауни научилась печь - Юля, скажу тебе, это не пирог, а сказка какая-то!
мне нельзя!
Зато настоящую уху знаешь как дома сварить?:)
Вопчим, в настоящую уху обязательно надо водки чуток плеснуть и головешку потушить в ней! О!
Я палочку специальную берёзовую поджигаю и всё...делов-то...)***
ну ты мастерица блин ))
Ой, давно не мастерила, давнооо...но люблю:)
Пожалуй, завтра тоже супчик сырный сварю...или лучче куриное филе в беконе...хм...надо с ребёнкой обсудить, мдааа...)
Послушай Bon Iver...нечто новенькое, мне нравится!:)
как нибудь послушаю. У меня Ванька опять заболел. Вот 2 недели с больничного как вышли. Сходил 1 раз в бассейн и снова здарова. Вобщем с бассейном придется завязывать....
Юль, а может это и не его совсем?
Вопчим, лечитесь, закаляйтесь и не унывайте:)
болеть - вот это его, точно! Пришел из школы с температурой 38.6
Дык говорят, сейчас прям повально с ОРЗ все.
Моя тоже пришла с больной головой и прононсом...вот:(
Печалька.. (((
Как говорил один дядька в Васильсурске (местный рыбак): "уху без водки только собака ест"...
Сведущий дядька:)
Врёт. Уху без водки даже собака не ест.
Рецепт пирога-в студию!
Дык запросто!
Вощим, три шоколадки по 100 грамм, лучче простой чёрный, пачка сливочного масла, 250 грамм тросникового сахара, но можно обычный, 70-100 грамм муки, не бойтесь, этого достаточно! и 4 яйца.
Тааак...топим шоколад на паровой бане, постоянно помешиваем, а то присковородится...добавляем туда масло и прогреваем ещё несколько минут. Выкладываем растопленное в миску для смещивания, начинаем всыпать сахар, постоянно помешивая венчиком, затем муку. Постоянно размешиваем! Лучче венчиком!
В отдельной посуде хорошенько взбиваем яйца и довавляем их в тесто. Тщательно вымешиваем тесто до однородности!
Форму для теста предварительно смазываю маслом и обсыпаю мукой. У меня форма для него прямоугольная глубокая - получается красивый шоколадный кирпичик:)
Выпекать в духовке минут 30 при температуре 180-200 градусов. Вынимать из формы сразу не стоит, пусть остынет минут 15. Выкладываю на плоскую поверхность, покрытую пищевым пергаментом:)
Вот...)
Куриный суп с куриными фрикадельками и клецками-вкуснота!
Можно ещё финский суп сварить из лосося
финский суп из лосося - это что-то новенькое! Рецепт в студию! )
Да проще простого! Варите бульон из красных рыб( лучше конечно из жирных- лосось, сёмга, но и из горбуши вполне), лавровый лист чёрный перец горошком. Я беру кусочки с костями для навару, потом кости выкидываю, добавляю картошку (режу мелкими кубиками), зажарку (лук+ морковка+помидорка), когда картошка почти готова добавляю кусочки сырого рыбного филе, варю около 10 минут, добавляю сливки, даю закипеть, кидаю гордость укропа, все выключаю и даю настояться минут 10. И все, кушать подано!
гордость укропа кинуть в суп - как это жестоко ))))))))
У меня маленькие лапки))
Не любите укроп- кладите щепотку
да я шучу )))
Вы просто написали, не горсть, а гордость! )))
Я люблю укроп. Всегда кладу во все супы. А когда его нет, муж сразу говорит: без укорпа не то - не красиво )) Мы любим, чтоб супчик красивый был! А вот петрушку наоборот опасаюсь. Кладу прям чуть чуть, мне кажется она сильный привкус дает... Я вообще ее не очень люблю.
А я и незаметила))
Я петрушку тоже не жалую, не мой вкус
я тоже не люблю ни петрушку, ни кинзу (это вообще адская трава). Вот укроп и базилик - да. И то базилик начала есть только когда беременная была, до этого тоже нос воротила
Базилик начала использовать только этим летом)
Кинза -фу-фу-фу, не могу себя пересилить)
Петрушку в суп тоже не люблю, а с брынзой и чесноком много петрушки - как начинка для рогаликов или намазка на гренки - очень даже. С кинзой в радиусе 10 метров даже стоять не могу, но с шашлыком и репчатым луком вроде и съедобно. Видимо, каждой травке свое место.
есть еще трава любесток.... тоже еще та травка )))
RDS
01.11.2015
Петрушку мужикам очень даже нать!))
Силком впихивать? Далеко не все её любят и хотят.
RDS
01.11.2015
Зачем силком? Хочет ест, не хочет не ест. Имелось ввиду польза петрушки для мужского здоровья))
lLisa
22.10.2015
Грибной, мясная солянка, гороховый с копченостями, шурпа. Муж говорит, что супы и салаты я хорошо готовлю, а вторые блюда не умею.
А что вы готовите на второе, что якобы не умеете?
lLisa
23.10.2015
Не считая самых простых блюд типа котлет, зраз и картофельных запеканок, то мясо по-французски, мясо по-венски, мясо по мексикански, курицу с горчицей, жаркое по домашнему, стейки форели или лосося в луке и лимоне (блюдо очень простое, но очень вкусное супер), поджарку с подливой, осетрина по - волжски, биточки в шубе из яйца, паста (спагетти) с курицей и грибами. Вообщем, много всего, сразу и не вспомнишь - даёт знать о себе ресторанное прошлое. Мне кажется, что муж просто забыл уже как я готовлю, и когда он мне говорит, что я не умею готовить, я как в том анекдоте отвечаю - Ну, не знаю, всю Одессу удовлетворяю, а тебя нет))
Муж наверно специально так делает )))
Из еще неперечисленных - сезонные со щавелем или крапивой, с фрикадельками, уху(не путать с рыбным!), кудрявые, щи с опятами, суп - пюре с сухариками, венгерский суп-гуляш, суп с клецками. Вроде все вспомнила)
В солянка самое сложное - это возня с почками, если без них, то времени не больше чем с теми же щами - главное Начать)
ну прям мастерица!
Там все просто и без особых затей, но зато никакие супы не надоедают.
Суп с клецками из густого теста (как на пельмени) у дети на ура идет - сам щипать клецки, сам потом ест - это я посоветую освоить мамам у кого дети плохо супы едят.
в своё время, когда меня учил готовить солянку шеф-повар одного ресторанчика, он говорил, что без почек - это уже не солянка) и никаких огурцов, кстати, только каперсы...))
по типу того, что уха без водки - это рыбный суп)
Уха - это святое! :-D
А солянка на то и сборная, что собрать можно из чего угодно)
ни разу не пробовала настоящей ухи...(
мама моя в солянку ещё картошку кладёт, но называет этот суп - селянка))
также обстоят, но щи отменно готовить научилась.
Борщ по заказу только. Уху могу сварить ещё. Похлёбки всякие овощные.
Бульон куриный - это просто, если на курице не экономить. А на его основе уже и лапша, и с рисом, и как рука возьмёт.
Одно дело - когда надо повыпендриваться, а другое - пожрать быстро. Тут и тушенка с грибами и зеленью прокатила на свежем воздухе.
нет, я борщ достаточно часто варю. Мне он тоже нравится, и муж его любит очень
борщ, куриный в разных вариантах, гороховый, солянка, суп с морепродуктами, окрошка, зеленый борщ (с щавелем), сырный с чесноком, супы пюре (овощной, куриный, грибной)
щи не готовлю вообще
Kolt
23.10.2015
...я готовлю все супы, которые существуют в природе...вообще, поесть я люблю...только готовить получается не часто...но каждый раз обязательно что-то новое...
...сейчас - грибной (петушатина, белые грибы, картофель, овощи, много зелени - укроп, зелёный лук)...сметана...
lLisa
23.10.2015
морковь ещё обжаренную туда добавьте, будет ещё вкуснее
Kolt
23.10.2015
...да ладно?!..
...под овощами имелось в виду всё...картофель выделен отдельно только для того, чтобы не подумали, что суп не калорийный и для любителей "выделить картофель отдельной строкой"...
lLisa
23.10.2015
ну и хорошо
katkor@
23.10.2015
на выходных серьезные-мясные супы делаю. в зависимости от сезона.
в холодное время года люблю готовить щи, борщи, солянку, рассольник, харчо, гороховый, ну с рыбой могу повозиться для ухи или заливного...мож еще чего...даж не вспомню.
а на буднях - быстросупы: куриный (лапшу или щи), сырный, фрикадельки, солянку с колбасой. грибной с курицей и без, супы-пюре и тп и тд. вобщем все, что на раз-два готовиться.
и со втрорыми блюдами/салатами тот же подход. меню составляю в зависимости от времени года и времени занятости.
у меня семейство капризное...супы не любят
сыну легонькие варю периодически сыну, муж обедает супами на работе, дома есть отказывается (пельмени вместо супа)
Evgesh@
23.10.2015
Я много супов варю, а муж только борщ (с ним у меня не складывается)))) Всех больше люблю солянку)) А так щи - редко, куриный с лапшой, харчо, рассольник, шурпу (но только из баранины), гороховый (с копчеными ребрышками), грибной (обычно с сыром, т.к. варим из сухих грибов - чтоб вкус помягче был), муж любит с фрикадельками. Только рыбные варю ооочень редко - не люблю, однажды варила рыбную солянку - говорили вкусно))) Никогда не варила супы-пюре - рука не берет)
Много чего конечно.. Щи мясные, щи рыбные, борщ,рассольник, с фрикадельками, куриная лапша, грибной,солянка,лагман,гороховый. Эти все едят. А вот для себя еще могу и кудрявый сварить или тыквенный))
мы вот больше любим щи. Муж говорит, что капусты в щах много не бывает :))
я тоже и щи и борщи густые варю..
харчо обожаю, самый мой любимый...
фасолевый с копченостями.
чечевичный с оливками.

на днях думаю сделать суп-пюре с тыквой
у тебя все смотрю с бобовыми какими-то :))
Просто тебя не стала повторять)
Выборочно свои супешники указала.
Ну расскажи давай, как варишь суп с чечевицей или фасолевый - возьму на вооружение )) А то прям какой-то ущербной себя чувствую ))
Ты, кстати из белой фасоли варишь или из красной?
чечевичный варю примерно так, но беру оливки, а не маслины, и ничего не пережариваю. вместо кетчупа томатную пасту или помидоры. ну и зеленую фасоль по-настроению добавляю или нет.
www.foodclub.ru/detail/54376/

ща найдем фасолевый...
а харчо? любите ли вы харчо как люблю его я?)
Не знаю )))))
lLisa
25.10.2015
В харчо грецкие орехи добавляете? У меня его муж знатно варит, очень вкусно))
tchainka
24.10.2015
Я патологическая лентяйка, поэтому супы варю европейским способом, в сотейнике на один раз. Обжариваем мелко нарезанный лук, добавляем по желанию мясо или рыбу мелкими кусочками, обжариваем еще пару минут все вместе, наливаем кипяток по кружке на порцию и дальше в меру фантазии, что под руку попадет - чечевица, пшено, киноа, капуста цветная/обычная/брокколи/картошка/тыква/сельдерей/..., главное, не увлечься, чтоб передоза не вышло. Потому что суп - это, по моему мнению, такое блюдо, в котором ложка стоять не должна. Соль-перец по вкусу, дальше по смыслу происходящего что подходит - томатный соус плюс-минус чеснок или молоко/сливки, и привет. 15-20 минут на все про все, включая финский сливочный суп с форелью.
Шустро )))
tchainka
24.10.2015
Главное, посуды мало мыть. Не вот там для варки одно, для зажарки другое, для углубленной медитации третье, а всего одна глубокая сковородка. И ту, если честно, не я мою, а муж.
:))) Я мужу тоже сковородки оставляю )))
tchainka
24.10.2015
Мой муж всю посуду моет. Это его мне ответ на предложение купить посудомойку. "У тебя уже есть одна, и она не жрет электричества, только еду".
Maurisia
29.10.2015
))) А мне совесть не позволяет. Даже когда в больнице была. Сказала не мой ничего все приеду на фигачу намою. Какой там. Умница моя намыл все, настирал, продуктов накупил. Я прям прослезилась,когда вечером после вкусноприготовленного мясного рулета, стала мыть посуду, он мне "Ну наконец то дом на дом стал похож, без тебя сюда даже и идти не хотелось.
" Грю" щас ведь опять на неделю в больничку, готовься"))
lLisa
25.10.2015
Есть очень вкусный суп - шурпа, он как раз должен быть густой.
tchainka
25.10.2015
Думаю, что тут каждый может импровизировать как захочет сам, а я изложила технологию применительно к своим предпочтениям :)
Ха, 4 супа-это будь-здоров сколько. Даже не прожиточный минимум, а намного больше...
Maurisia
29.10.2015
Муж любит борщ. Это основной суп. А так варю из белой фасоли. Крема-суп из белых грибов со сливками, минестроне на курином бульоне и иногда из зеленого горошка. Рыбный редко и то ем только я))
Давай я научу тебя солянку?если хочешь.
на практике? ))))
Да скажу прям пару секретов и будешь быстро делать без заморочек))))
пиши в приват )
Оке.
куринный, солянку и щи....в принципе есть то некому)
brunfox
02.11.2015
Солянку очень просто варить в мультиварке, но предварительно нужно отварить мясо и почку при желании :)
Итак, обжариваем лук, сольные огурцы соломкой, колбасу в чаше мультиварки, заправляем томатной пастой, режем мясо с почкой, заливаем бульоном, 10 минут на суп и готово. Специи и оливки по вкусу, при подаче добавляем лимон и все :)
Вот сюда зайдите, уже не первый год только отсюда и беру рецепты, какие супы мы только не ели, помню удивилась когда детям понравился суп из томатов. Ну и не только супы.
forum.say7.info/forum64.html?sid=3ce90713077da610e386b388f8f0a809
Я не девочка, но тоже отвечу. В "Атаке" недавно купили итальянский чечевичный суп (там все ингредиенты уже есть, остается только в кипяток кинуть и сварить), так штука довольно вкусная, хоть и без мяса. Мне, например, очень понравилось.
Добавлю ко всему вп: Суп из красной фасоли с мясными фрикадельками, как основа. Дальше по вкусу картофан, кабачки, томаты, кетчуп поострей.... Сыр дружбу добавляю просто в куриные щи, люблю еще гаспачо.
Lisenk@
07.11.2015
У меня тоже сейчас стандартно- борщ,щи, суп с фрикадельками. Раньше и солянку варила и с морской капустой и с лапшой сырный.
Гороховый не люблю сама как и рыбный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26