--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бессонница у родителей.

Бабы - не дуры
962
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мама с папой недавно отожгли. Начались проблемы со здоровьем – хроническая усталость, с давлением беда, раздражительность, ну, и еще букет целый проблем. Как выяснилось, все из-за проблем со сном, точнее, из-за бессонницы. Они просто молчали об этом, никому не рассказывали. Оба работают, естественно, отражается на общем состоянии здоровья. Но помощи они просить не привыкли. Как можно помочь им в решении этой проблемы?
16ninelll
22.08.2019
Успокоительные, антидепрессанты...
А детям,не волновать родителей, а только радовать, если получится.
=GT=
23.08.2019
16ninelll писал(а)
А детям,не волновать родителей, а только радовать, если получится. ...
кстати, это не так уж трудно..
16ninelll
23.08.2019
Похвально, если у Вас это получается!
=GT=
23.08.2019
к сожалению, у меня нет родителей. но я поддерживаю других знакомых, малознакомых и (редко) совсем незнакомых мне людей вниманием.
16ninelll
23.08.2019
И дети не огорчают!?
=GT=
23.08.2019
ну, она плачет, конечно, когда коленку разобьет или страшное чего увидит, а так нет.
16ninelll
23.08.2019
Коленка....
Значит все впереди...)
=GT=
23.08.2019
Вряд ли. Моя старшая замужем. так, что я через все проходил уже)
Ага - не рассказывать того, чего рассказывать не надо. А чего надо - рассказывать побольше.
=GT=
23.08.2019
И поменьше смотреть телевизор.
А что им ещё делать... не пульт же прятать. Я своим компьютер новый поставил и монитор побольше, и присылаю ссылки на интересные фильмы - но это больше вечернее развлечение.
=GT=
23.08.2019
Добрый Пёс писал(а)
А что им ещё делать... не пульт же прятать.
долго объяснять, да и лень мне чота. домой пора ехать.
Avesol
08.09.2019
У моей мамы бессонницы постоянные были пока она не уехала в санаторий жить. Постоянно по квартире ночью ходила, охала, кряхтела, что-то двигала, роняла... и мы не высыпались, и она переживала. Таблетки пили, бесполезно. Она от них днём спала. а по ночам снова колобродила.
Выход соседка подсказала.

Мы сейчас в Подмосковье живём. Нашли пансионат для пожилых людей. Называется "Берёзка". Нормальный пансионат. Комфортно, чисто.

Мама прямо чудеса рассказывает. То у них кино, то игры, то прогулки, то аниматоры. Врачи предупредительные и внимательные, готовы по часу слушать как кто проснулся-встал-пописал-пошёл куда-то... это дорогого стоит для пожилого человека, которому хочется о себе поговорить, своё здоровье обсудить, повспоминать что-то.

В пансионате есть места для прогулок. Как для активных, с палками, так и для совсем пассивных. Дорожки для колясок есть.

Навещать ездим часто. Тут записываться на посещение не нужно. просто приезжаем когда нам удобно.

Бассейн есть. На территории в этом году грибов было много - восторг полный)).

Короче, о том, что такое бессонница все забыли. А всё потому, что мама больше не переживает, что может умереть ночью... и мы высыпаемся и чувствуем себя бодрее.

Так что такой вот выход из бессонницы.
Lissonka
23.08.2019
Если возраст - гормональные изменения тоже способствуют нарушению баланса в организме, который и приводит к бессоннице. Может быть гормонозаместительная терапия нужна уже.
А вообще, кроме работы, надо уделять и себе внимание, есть же группы здоровья всяческие, хотя бы по выходным. Да ведь и дома это несложно делать, только вот мало кто это делает.
Предложите родителям снотворное пропить. Есть хорошие качественные препараты, которые не вызывают привыкания. После курса начинаешь отлично спать. Сложностей со здоровьем нет, могу судить по своим родителям.
А есть такие препараты, которые привыкания не вызывают? Я думала, что все снотворные этим грешат? У вас родители принимали? Долго по времени?
Я много читала по этой теме, смотрела отзывы, статьи изучала, остановились на Реслипе - препарат первого поколения. Подобные средства привыкания не вызывают. Мои родители оба пропивали, только в разное время, но оба Реслип. Препарат отлично подошел. Здоровый сон нормализовался. Курс приема Реслипа - до двух недель.
А ночью как? Всю ночь спали или просыпались все равно? У мамы просто проблема именно в том, что ночью если проснется, то потом уже не засыпает. И весь день летит в тар-тарары. Потому что вялая и уставшая.
Ночью спали всю ночь, так и спят, кстати. После курса приема они оба стали спать хорошо безо всяких таблеток. Ночной сон обычно беспрерывный, но и при условии, если просыпаются, потом снова легко засыпают.
Mati
05.09.2019
какая трогательная ветка. что в этой теме, что в соседней, про усы )
Hoch
26.08.2019
*facepalm*
Ага, у Lissonk'и конкурент серьёзный появился.
Hoch
29.08.2019
неее, они рекламируют, а не для удовольствия тут.
Тогда интересно, как у бота-миллионника статус "больше года"?
Hoch
30.08.2019
все просто. было для сп зарегистрировано пара ботов на случай штрафных баллов.
а тут работка случилась. чего добру пропадать ??
мысль (С) ?
:-D
Я в этом направлении как-то и не думал никогда, у меня сроду ботов не было.
Hoch
30.08.2019
а крылья, крылья были?
Смейся-смейся!

Крыльев не было... но и ботов тоже.
Hoch
01.09.2019
не до смеху, когда Симаргл потенциальный рядом
Симаргл - древнерусское языческое божество с неясными функциями...

Спасибо!
Магний в хелатной форме
О, расскажи?
Встречалась с подругами, обе сказали, что пили магний, и что так хорошо после него. Может, мне тоже надо?
Мне глицин помогал в особо тяжелых случаях. Но впереди сразу два школьника, никогда такого не было.
А что рассказать? Сама купила магния бисглицинат эваларовский ) как раз хелатирован с глицином. Пью уже неделю по 1 таблетке вечером, сначала начала пить 2 раза в день, но при приеме утром тошнота была, стала пить по 1 только вечером. По 2 вообще считаю много, т.к это суточная доза магния, но ведь он и так в организм с пищей поступать должен, поэтому дополняю 1 таблеткой.
lionchik
25.08.2019
Так мужики к старости храпеть как паровозы начинают, только спать в соседней комнате. Разбудят и фиг уснешь потом.
Женщины храпят тоже. И собака у нас громче всех храпела еще.
lionchik
31.08.2019
Женщину легко повернуть на другой бок во сне, а мужчин как правило с места не сдвинешь, проснуться точно придётся. А куда делась храпящая собака?
lionchik писал(а)
Женщину легко повернуть на другой бок во сне

Да конечно! Ага...
lionchik
01.09.2019
да, не подумала, мужики-то мелкие бывают...
Да, крупному мужику проще. Рукой махнул - и нехай баба на полу досыпает.
мелатонин
+
Сама сплю, как бревно, но много хорошего слышала про это. Я про искусственный.
отправить к врачу.
Если родственники не особо нужны - можно ставить на них опыты: например дать препараты которые рекомендуют на форуме )
на форуме, вроде, никто не рекомендовал принимать препараты без консультации врача.
или я что-то пропустила?
В таком случае в чем практическая ценность вашего совета?
Полагаете врач без вас о существовании мелатонина не подозревает?)
практическая ценность моего совета в том, чтобы проинформировать автора о существовании лекарств, которые могут помочь в решении его проблемы.
из сообщений автора не следует, что он врач.
смешно выкручиваетесь)
смешно троллите)
Дамы, не ссорьтесь! Вы обе смешные!
=GT=
29.08.2019
но тема сисек не раскрыта
Ну что ж теперь...
Смех продлевает жизнь и снижает стресс
Точно. Как говорит Юлия Валерьевна, хоть поржать.
=GT=
29.08.2019
у Валерьны зачотные сиське, жалко, что они меня не интересуют.
_листва писал(а)
Если родственники не особо нужны - можно ставить на них опыты: например дать препараты которые рекомендуют на форуме )


+ мульен))))
На ночь поесть.
Читать книжки скучные.
Спать раздельно.
От на ночь поесть кошмары снятся.
Так не нажираться-то.
Sea100
28.08.2019
Гулять перед сном- дышать воздухом причем животом, а не грудью. Час прогулки перед сном вместо телика. Спать ложиться в 10-30 и вставать в 6-30 /7 ч утра...режим не сбивать даже в выходные, занавески плотные на окна. Кстати да- спать раздельно посоветовали- тоже хорошо. Первое время можно успокаивающие, потом в режим войдете не надо будет.
artishoke
31.08.2019
сколько им лет?Могу помочь. Без снотворных.
Mati
01.09.2019
Как?
artishoke
01.09.2019
у тебя тоже проблемы со сном?)
Mati
02.09.2019
Ага. Но я это связываю с тем, что у меня проблемы со спиной.
Ну и нервы, конечно. Это как у всех )
artishoke
03.09.2019
ну двоим я уже смог помочь, так что обращайся
Mati
03.09.2019
А что там у тебя? Нетрадиционная медицина? )
artishoke
03.09.2019
у меня работа с рептильным и лимбическим мозгом.
Rumma
26.09.2019
а вы с ним договариваетесь или сразу на близкий контакт выходите
это сигнал. давно пора жить от родителей отдельно
Бессонница кмк- это от повышенности чувства ответственности, либо болезни. Поскольку страдают оба родителя, значит дело не в болезни тела, а скорее ума. Если вы написали правду, то здесь поможет только отстранённость, на мой взгляд, потому что это надуманные проблемы, отстаньте от родтелей и не мешайте им варится в несуществующем.
Мелатонин СЗ за 40 минут до сна.
Ledydy
21.10.2019
Мне кажется родителям достаточно просто дать отдохнуть, расслабиться. Как вариант рекомендую походить на массаж. Это можно сделать например в салоне тайского массажа sreda-spa.ru/ , после сеанса массажа чувствуешь себя отдохнувшей и безо всякой усталость, а бессонница проходит быстро. Раньше не верила в такое, но опыт показал, что эффективно, да и для тела полезно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26