--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дамы, расскажите про паровые станции плиз

Общие вопросы
183
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Osss
14.11.2018
Есть у кого опыт общения с подобными после эксплуатации утюга с отпариванием? Имеется добротный утюг с паровым ударом 130г (так вроде это звучит), гуглю станции эти, там цифры чуть побольше, но не на порядок. В общем есть прямо вау эффект после утюга с отпариванием? С обычным утюгом все понятно. Просто цена этих станций под 200$ и выше, и при наличии добротного утюга испытываю сомнения. Тема вроде по адресу.
Kot bajun
14.11.2018
вау-эффект у вас будет, если весь гардероб будет состоять из вещей, не требующих глажки)
оцените объем глажки, материалы, периодичность. и стоимость станции по сравнению с утюгом. стоит ли оно того, если вы гладите пару рубашек раз в неделю - это уже вопрос к вам.
надо еще прикинуть какой водой генератор заправлять рекомендуют, это тоже в случае чего расходы. и место для хранения нужно. эта штука тяжелая, т.е. хиленькая гладильная доска тоже под замену.
Osss
14.11.2018
Глажка редкая поэтому "горами". Вода не проблема, утюг тоже ее потребляет, дома фильтр есть. Доска гладильная под станцию как раз. Вопрос - шило на мыло или прямо рачительная разница с утюгом даже умеющим пускать пар?
Kot bajun
14.11.2018
фик знает. я пользовалась только промышленными, с бытовыми это не сравнится, но и домашнее использование утюга - это не рабочая смена.
а с другой стороны - я сама только "за" любого технического прогресса, который облегчает бытовуху. хорошо было бы попробовать. можно узнать в магазинах швейного оборудования типа швейный мир, зиг-заг. по идее у их должно быть представлено пара-тройка моделей в доступе на тест.
Kot bajun писал(а)
какой водой генератор заправлять рекомендуют

Ну то есть обычная вода у него, падлы, не испаряется, что ли?
Kot bajun
14.11.2018
я не знаю, чем заправляются эти. те, которыми пользовалась я, заправлялись только дистиллированной водой.
В аптеке покупала, да? Воображаю:

- Мне, пожалуйста, пять бутылочек дистиллированной воды.
- Вам для инъекций или для стерилизации?
- Мне для утюга!

Судя по стоимости, в этих генераторах и перегонные кубы должны быть встроены, и лампы Чижевского до кучи.
Kot bajun
14.11.2018
10-литровые канистры. расход - на смену одной хватало со скрипом.
Ничего себе...
Osss
14.11.2018
Ставится обычный бытовой фильтр обратного осмоса дома (стоит дешевле утюга) и этого дистиллята можно в сутки набирать по тонне.
Osss писал(а)
фильтр обратного осмоса

Удивительно слышать подобную терминологию от девушки. Что, и принцип знаете?
Osss
15.11.2018
Я конечно слышал про бородатых девушек с мужскими гениталиями, но я точно не ЭТО.
Вот почему важно хотя бы минимально заполнять Портрет.
После утюга- реально вау. Гладить терпеть ненавижу, поэтому иногда просто на плечиках на весу пропариваю- и все.
Osss
14.11.2018
У вас утюгообразная паровая или которая типо пылесоса со шлангом?
В виде утюга.
Своя Жизнь писал(а)
В виде утюга.

- Скажите, Ляпсус,- спросил Персицкий,- какие, по-вашему, шакалы?
- Да знаю я, отстаньте!
- Ну, скажите, если знаете!
- Ну, такие... в форме змеи.
Osss
14.11.2018
и прямо даже вертикально пропаривает? какая сила парового удара?
Ну да, пропаривает.
Написано 4 бар, хоть сама знаю теперь)) я и не знала про такие характеристики))
Osss
14.11.2018
Это давление, выдаваемое насосом) Но примерно сила понятна на такое давление.
Да у меня за выбор техники муж отвечает. Утюг сломался, я его попросила новый купить. Прихожу домой, говорю: что за бандура? Да ещё дорогая. Но когда поюзали- весчь!
У нас вертикальный отпариватель (думаю вы об этом). Про хранение выше написали. Мне очень нравится пользование, как вспомню про глажку рукавов утюгом, так глаз дергается. Муж и дочь-школьница тоже легко справляются с глажкой своих вещей. Но надо быть осторожным, парит сильно. Потом в комнате желательно проветрить. Гладить лучше заранее, иногда одежда становиться влажной. Воду наливаю из фильтра. У нас мистери оранжевый, куплен года 4 вроде назад
Osss
14.11.2018
Я как раз наоборот не про вертикальный отпариватель.
Osss писал(а)
паровым ударом 130г (так вроде это звучит)

Грамм в минуту.
vorona_
15.11.2018
У меня утюг с отпариванием, вау эффекта не наблюдаю, как не любила гладить так и не люблю.
Удобно только постельное бельё гладить, можно не с каждой стороны, ну и штаны спортивные)))
Да и сама система довольно громоздка.
Если решите покупать выбирайте модель, где есть съемный резервуар для воды. Воду наливаю из под крана. Пользуюсь уже больше трёх лет.
Один отзыв знаю - помещение она обогревает знатно. Летом - капец баня (коллега делилась отзывом)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем