--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки,где удалить родинки на носу?

Общие вопросы
6
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Боюсь в какую-нибудь левую конторку обращаться ( коих сейчас пруд пруди). Это ведь может быть опасно,надо анализ этих новообразований сделать, да и перед этим осмотр хотя бы визуальный провести, опытный врач уже на этой стадии даст прогноз,т.е.очень к этому внимательно подойти. Рассматриваю онкодиспансер, но туда дозвон,как до Кремля(((, то занято,то никто не берёт) Кто сталкивался?...Спасибо)
В кожвендиспансер обратитесь, а новые образования в виде платных клиник обойдите стороной
Плюс к Шиповничке :) либо в КВД идите, либо во Врачебную косметологую
Ивна
24.01.2014
ТОЛЬКО у онкологов , однозначно исключив косметологов всех мастей! Ибо есть пример в виде знакомой дамы, у которой косметологи удалили "родинку", оказавшуюся базилиомой - в результате она вновь выросла , увеличившись в 2,5 раза
спрашивала у косметолога как такие родинки удаляют, она сказала, что если обычные просто прижигают, то такие вырезают и плюс ткань вокруг на сколько мм
Ивна
24.01.2014
Там есть несколько вариантов (например - радиотерапия), а по идее ткани нужно много убирать, т. е. вряд ли это сможет сделать косметолог - во-первых, а во-вторых - вряд ли кто захочет ходить с дыркой на носу (если вырезать около 1см ткани, что не сильно много при базилиоме). А самое страшное, что если некомпетентно потревожить базилиому, то она может повести себя непредсказуемо!
ЁШ
24.01.2014
Слышал, что родинки не удаляют ... типа чревато ...
Подумайте, а оно Вам нада...???...
Она и на родинку не похожа, ежели только формой,просто страхуюсь))
ЁШ
25.01.2014
Нуу и (далее мат) тем паче оно Вам надо ...!!!???... Припудрите...!!!...если уж так надо временами ...)))...
Не будите лихо пока оно спит тихо ...
O.Fortuna
28.01.2014
ЁШ писал(а)
Слышал, что родинки не удаляют ... типа чревато ... <br> Подумайте, а оно Вам нада...???... ...

Вы что бред пишите, если не в курсе темы?? Родинки сейчас удаляют ДО того как они успели переродиться! Иначе потом может быть поздно!
Иногда даже врачи рекомендуют удалять родинки если они расположены в местах, где постоянно травмируются, поскольку это еще опаснее.
Soleilina
24.01.2014
Можно удалить в криоцентре, не знаю сколько их в Нижнем, сама ходила в криоцентр Онколор на Бекетова. Там и посмотрят, и скажут, можно ли удалять или нет.
А по цене это сколько?
=Alinda=
24.01.2014
контакты нужно?
Да,пожалуйста)
=Alinda=
24.01.2014
в привате.
Soleilina
27.01.2014
цены на самом деле разные, зависит от вида образования и его размерат)))) ну примерно 200 или 250 за 1 штуку, это если большого размера. Если их очень много мелких, то они не считают каждую, а так, примерно тысячи полторы платишь и все. Если с первого раза не отваливаются, то через некоторое время приходишь, они прижигают повторно, но уже бесплатно.
=Alinda=
24.01.2014
+ к этому центру. Там профессор хороший принимает.
в косметологии. а материал из родинок они на онкопробу отправляют
Клиника "Анастасия"
+1.хирург Ольга хорошо работает.фамилию ее не знаю((
подскажите!
есть родинка (она не беспокоит, скрыта от глаз), которая просто видоизменилась где-то 5 лет назад: была коричневым пятнышком (2 мм в диаметре), потом вплотную с ней был сдернут прыщик, в результате чего эта родинка стала как бы выпуклой и увеличилась до 4 мм в диаметре.
Стоит ли идти показывать эту родинку врачу? Она не беспокоит, не чешется и не увеличивается.
Просто есть страх, что врач скажет "удалять"; а умный человек сказал про "не будите лихо", и я с этим согласна.
=Alinda=
27.01.2014
Конечно, стоит показаться врачу. И врача следует послушать! А не надеяться на "авось", это же Ваше здоровье!
Soleilina
27.01.2014
если выпуклая, неровная и увеличивается, то это скорее всего не родинка, а папилома, я такие тоже удаляла, вроде заново не появилась. А так, то что она есть, это ничего страшного, можно и не удалять, главное чтобы она и дальше не росла.
Значит у меня папиломы ( они появились во время беременности) и локализация их вся на носу:-)
Soleilina
27.01.2014
можете сходить в криоцентр тогда, там вам все расскажут))))правда придется какое-то время с черной точкой походить на этом месте пока не отвалятся и несколько раз в день смазывать или спиртом или еще чем-то мне говорили)))желаю удачи))
Спасибо), а след останется, все-таки место видно-заметное) И больно ли это?
Soleilina
28.01.2014
Нет, сама процедура безболезненная, жидким азотом замораживают)))что касается следа, то первое время будет черное пятнышко, но не шрам, но потом должно уйти. У себя вроде ничего не нашла и толком уже не помню где было))) Даже если и останется что-то похожее на шрам, то и это уже можно будет убрать с помощью косметологии, пилингами позатирать или еще что-нибудь.
O.Fortuna
28.01.2014
Soleilina писал(а)
если выпуклая, неровная и увеличивается, то это скорее всего не родинка, а папилома, я такие тоже удаляла, вроде заново не появилась. А так, то что она есть, это ничего страшного, можно и не удалять, главное чтобы она и дальше не росла. ...

А может быть и меланомой) а может и не быть)
Soleilina
28.01.2014
может и меланомой)))конечно же, в любом случае нужен осмотр дерматолога)))
Я у Ершова (онколог) в садко удаляла.
Супер доктор!
Вновь не вылезла, прошло 3 года.
Место очень сложное - около глаза, там очень много нервных окончаний.
O.Fortuna
28.01.2014
Ноги в руки и к онкологу. На лице как раз и возникает меланома! Если не дозваниваетесь - то хотя бы во врачебную косметологию. Удалять только с гистологией
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26