--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Допустимо ли поднимать руку на детей?

Общие вопросы
54
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И как наказывали в детстве вас?
Забегая вперёд скажу, что в шлепке по попе в воспитательных целях особого зла не вижу. Дааа-дааа -- мой любезный читатель совершенно справедливо заметит: сначала роди, потом говорить будешь. Но! Я как минимум могу рассуждать об этом с точки зрения бывшего воспитуемого (ребёнка то бишь, коим я была энное время назад). У нас в семье в роли и инквизитора был отец. Нам с братом периодически "доставалось на орехи", пару раз даже довольно сильно! Тогда, в детстве, это безусловно казалось несправедливостью вселенского масштаба, однако сейчас трагедии в этом не вижу. Но как-то не по себе, когда на улице доводится наблюдать такое: девчушка лет двух-трёх захлёбываясь слезами пытается поспевать за молодой мамашкой, навьюченной сумками из супермаркета и чешущей быстрым шагом, вдруг та резко поворачивается, бросает сумки на землю, обкладывает малышку трёхэтажным, а когда она догоняет наконец горе-мамашу, та трясёт её за шкирку как котёнка и на чистом сапожном ругает за то, что бедняжка слишком медленно ходит!!! Эту отвратительную сцену я наблюдала в НиНо из окна маршрутки, проезжая по Верхним Печорам, обе - и мать, и девочка - были хорошо одеты, ухожены, внешне вполне благополучная семья, насколько можно судить со стороны. Но откуда в той женщине столько агрессии к беззащитному существу? Мне и кошку-то жалко шлёпнуть иной раз, а тут собственного ребёнка вот так, за шкирку, за то, что та медленно ходит!!! =-O :'( ]:-> И вот что ещё поразило: никто (!!!) из проходивших мимо людей не защитил ребёнка и не одёрнул непутёвую мамашу! А может, я чего не понимаю....
обкладывает малышку трёхэтажным (с)
Это как надо обложить, чтобы из окна маршрутки слышно было?
Не верю. (с)
Очень просто - дело происходило ранней осенью, окна маршрутки были открыты. Вспомнила про это в связи с возмутительнейшим хулиганским поведением кошки, которая всё утро носится по нам, как электровеник, и которой муж грозит всеми земными карами, а я за неё заступаюсь:-)
o.stin
26.01.2017
Своих роди, потом воспитывай
А вас по какой системе воспитывали?))
Плюс сюда:)
Меня особо не наказывали и не били (а нужно было), своих детей не била (шлепала) за дело, то кухня разграблена, то елку уронят. Главное все ревут, но ни кто не сознается. В угол ставила, но лучше б не ставила, раз весь угол разрисовали нового ремонта (обоев в запас не осталось) Помню в помойную лужу угодила старшая, раздеть до гола пришлось в корридоре, чо бить то и так все ясно. Горе великое. Да много можно вспомнить.
Да, лупили, но редко и не сильно, в качестве устрашения висел ремень на стене
Ситауция с девочкой в Печорах, вырвана из контекста
Предположи контекст, оправдывающий подобное поведение матери?
Ее дочь страшно выбесила своим поведением в магазине, а теперь еще и плетется нога за ногу
Вообще у нас матом на детей на всю улицу не орут, потому что все всех знают
Фрау Мюллер* писал(а)
Вообще у нас матом на детей на всю улицу не орут, потому что все всех знают ...

Ты прям жителей всех микрорайонов "в лицо" знаешь??
Орут, ещё как! Мадам, кстати, могла и залётной оказаться - мало ли, может, в гости шла.

Теперь насчёт поведения детей в магазине...
Поверь, насмотрелась я всякого. Вывод такой: поведение ребёнка (в магазине ли, в гостях или дома) есть результат воспитания его родителями, тут что посеешь, то и пожнёшь. Есть совершенно изумительные дети, не хватающие товары с полок, благодарящие за покупки бабушек, мам и даже продавцов, многие дети уже в два годика понимают, когда мама говорит, что вот на это денежки есть, а вот с этим придётся подождать, смотреть на такие семьи - одно удовольствие! Но доводилось, к сожалению, наблюдать действительно отвратительные сцены детского шантажа, истерик с валянием на полу и сучением ножками и блеющих перед ними родителей, либо наоборот - не блеющих, а лающих на своих истеричных чад матюками.
Почему у одних родителей дети адекватные, а у других нет? Может таким родителям стоит начать с себя, прежде чем орать или бить ребёнка?
Да, я все печоры знаю в лицо)
Своих роди ))
Elen367
26.01.2017
Да легко!
У Вас ребенок никогда в магазине не устраивал истерик. со сметанием стоящего на полках на пол? По полу не катался, не бился, требуя что-то?
Бог миловал! *crazy* :-D
Не. Мои дети ТАК никогда не делали. Но..., мне кажется, попытайся они, я б их прибила!
~никогда не понимала сюсюканья с неадекватно ведущими себя детьми~
Elen367
27.01.2017
Вам повезло.
У моих знакомых вообще дочь ушла в огромном открытом аквапарке на другую горку - ей захотелось. И мы бегали ее искали.
Хорошо, нашли
Знаете, КАК у неё мать орала?
И понять ее можно
=GT=
26.01.2017
Фрау Мюллер* писал(а)
Да, лупили, но редко и не сильно
жалко
Чего?
=GT=
26.01.2017
надо было чаще и сильнее
Своих так лупи
=GT=
26.01.2017
я тебе аватарку переделал
Спасибо, мил человек
керженский ом писал(а)
сначала роди, потом говорить будешь.

именно)
ну и ..ПечЁры))
Да пусть хоть убивают да?)))) не твоё и ладно!))) ( обожаю наших людей!)
К незнакомым людям в непонятной, лично доя тебя ситуации, лезть вообще невоспитанно
Ну я и говорю - моя хата с краю.
Лично моя?- да
Это как разборки мужа с женой, ты потом еще и крайней будешь
Почему я должна вмешиваться в жизнь чужой семьи и в методы воспитания? терпеть вот не могу, когда начинают учить, честное слово))
Но вот я вас уверяю..погодите...родите сами и мир в вашей голове перевернется с ног на голову)) Об этом даже спорить бесполезно, пока нет своих детей)) дети меняют взгляд очень на многое))
Lissonka
26.01.2017
Любой жизненный опыт чему-то учит любого человека, не только ребенка, вопрос - когда приходит озарение к конкретному индивидууму. Некоторым надо предварительно по граблям погулять ;)
огромный +
и так стресс, когда ребенок капризничает, а еще советчики вокруг
Пусть будут печОры, типа не про наш микрорайон))
Вопрос правописания в этой теме безусловно важнее смысла написанного*write*
Не привязывайся к словам
:-D
=GT=
26.01.2017
Я решил разогнать холостяцкую скуку,
Я Кирилла прошу меня благословить:
Предлагаю Мизулиной сердце и руку,
И хотел бы Милонова усыновить.

Их, принявших закон о семейных побоях
Я в семейные узы влеку для того,
Чтобы их каждый вечер мудохать обоих,
И за это бы не было мне ничего.
(с)
:-D
Да чё там! У нас вон и без Мизулиной неравнодушных хватает)
Lissonka
26.01.2017
Распускать руки неинтеллигентно и непедагогично. Такое случается от недостатка ума, образования и словарного запаса.
А еще какие то дебилы, придумали колнии для несовершеннолетних. Вот звери! Видимо вообще без словарного запаса.
Ты прям мастер диагнозы ставить из окна маршрутки))
Я посмотрю на тебя, когда свои будут. Она будут на полу магазина валяться, прохожие будут советовать и укорять тебя, а ты такая дзэн включишь и вся такая спокойная)))
У меня со вторым только получилось :)
Диагноза не было, не фантазируй))
А как ты объяснишь почему одни дети валяются на полу и истерят, а другие спокойно воспринимают информацию о нехватке денег на очередную безделушку?
И воспитание тоже. Потакание, например. Добрые бабушки еще способствуют.
Action11
27.01.2017
Не валите всё на бабушек и дедушек. Внучка все выходные с нами. Бывает в магазине что-то понравится, когда берём, когда отговариваем. Без капризов, нормально воспринимает.
Ок, забыла добавить: это мое, субъективное.
Lissonka
26.01.2017
керженский ом писал(а)
Диагноза не было, не фантазируй)) <br> А как ты объяснишь почему одни дети валяются на полу и истерят, а другие спокойно воспринимают информацию о нехватке денег на очередную безделушку? ...


Надо отличать еще незоровых детей от невоспитанных. У одних моих знакомых младший ребенок немного нервный, это у него после того, как мать во время беременности перенесла тяжелую терапию антибиотиками (из-за проблем с почками), пострадали какие-то отделы мозга, несильно, но это видно на МРТ и других исследованиях. У них ребенок просто неспособен долго заниматься одним делом, быстро теряет внимание, оно у него рассеянное, хотя ребенок не без способностей, хорошо рисует, поет, говорит очень развито. Ну и смысл его шлепать, если это никак практически не корректируется ?
Не, меня не били и даже практически не ругали. А отец вообще говорил, все девки как девки: пьют, курят, а ты только кофты вяжешь.
А на избиение младенцев не влияет статус человека, среди ухоженных и состоятельных столько психопатов. Жуть жуткая. Я видела ужасы. Однажды в клинике наблюдала картину как папа и мама по мордасам друг друга били, ругались из-за ребенка, что она вертелась на рентгене и снимок не получился, ребенка три раза просвечивали и так и не получилась картинка. Лай стоял. Очень ухоженная мамаша бл@довитого вида и очень хорошо одетая девочка, которая смотрела на ругающихся папу и маму и улыбалась!!!(( Видимо совершенно нормальнейшая ситуация в семье... Да и детей лупасили видела. И не вмешивалась. Один раз в маршрутке, девочку мать по голове била. За то что та испачкала колготки. Вот тогда вмешалась, да вся маршрутка возмущение пропиталась, мать чуть не избили...
AlexAnis
26.01.2017
Не шлепал своих, они оба всегда как-то понимали меня и без этого, но допускаю, что в каких-то случаях возможно применение ремня в воспитательных целях. :-))
Пап всегда молча дети понимают. По одному движению брови.
AlexAnis
26.01.2017
Всего важнее в семье это когда оба родителя в одну дуду дудят (поддерживают решения друг-друга), а вот когда один хороший, а другой плохой - тут как раз дети и разбалованные ходят, и по полам в магазинах истерики закатывают. :-))
Это я знаю. Что все разногласия насчет воспитания должны обсуждаться в отсутствии детей.
Поэтом бабушки - зло :-D
AlexAnis
26.01.2017
Заряна_ писал(а)
Поэтом бабушки - зло :-D


Любите ваших внуков - они отомстят за вас вашим детям (с) :-D
Ага))
О, бабушки это реальная жесть. Помню, я дочь дня три после любой поездки к бабушке выводила из состояния "мне можно ВСЁ".
Но счас вроде повзрослела девочка. Уже в неадекват не скатывается, хоть проживание у бабушки и стало длинней.
Или бабушка тоже, наконец-то за ум взялась...
Бабушкам тоже капризные деточки не в кайф становятся со временем)) И они берутся за ум, ага))
Про одну дуду- это вот прям плюсище!
А то мать злюка заставляет уроки делать, а отец говорит- да ладно, играй в комп, потом сделаем ( сделаем- это мать с ребенком на ночь глядя))
Я свою шлёпала по памперсу, чем вызывала у неё бурное веселье.
Она это всерьёз не воспринимала. Самое страшное для неё было попасть в угол. Вот тогда рот открывался по максимуму и оттуда извлекался звук, похожий на вой во время воздушной тревоги.
вася!
26.01.2017
и даже веник.
а как с этими паразитами еще бороться?
Action11
27.01.2017
Я свою внучу только пугаю. Самое большое наказание от нас это; "Я с тобой не дружусь", и то не на долго.
Мне однажды от матери досталось. Выбивали признательные показания, где я взял сигареты, хотя уже знала, сосед сдал.
меня да, ремнем.
я- нет
Enic
27.01.2017
бить детей нельзя
даже легким шлепком
дети легко воспитываются без прикладывания физ силы.

Если у вас так не получается, или вы не умеете, значит вы что то не так делаете, значит проблема только в вас как родителя.Значит берем книжки по воспитанию и активно изучаем.

Я как то проводил опрос среди знакомых девченок, сначало я их спросил, можно ли бить домашних питомцев. Они все сказали, что можно слегка при дрессировке, ведь даже в цирке так делают. На что я им долго объяснял, что любой нормальный,адекватный, дресировщик ,скажет что бить нельзя, а кнутом лишь издают звук но никогда не бьют, даже слега.

Потом я спросил про детей. Результат , тот же. Можно бить ,но слегка. И это ошибка детей тоже нельзя бить их нужно правильно воспитывать.

P.S. что касается увиденной картины ТС. то это мама просто думает ,что она тоже слегка . Вот и весь ответ.

Короче, работайте над собой. А слабых надо защищать и показывать им пример, а не бить. :)
Ага. Только, что-то кинологи используют не кнут, и ни фига не по воздуху.
Видела, как старшая дочка-дошкольница пинала младшую сестру ногами в живот, а мама словесно пыталась убедмть ее так не делать. ИМХО: все ситуативно.
Enic
27.01.2017
А что используют кинологи ? расскажите мне.
У меня как раз есть знакомый. Сравним показания.

А что касается вашей истории, то ничто не мешало встать между сестрами или просто руками оттащить старщею сестру. Оттащить и бить это не одно и тоже.
Ага, оттащить и просто пальцем погрозить, она запомнит это на всю жизнь и больше так делать не будет.
Обожаю теоретиков!
Enic
27.01.2017
оттащить и поговорить
если не помогает,то еще поговорить
если снова не помогает, значит вы не так говорите, учитесь ,читайте и говорите.

Детей надо воспитывать, если не получается ,то проблема в вас.
Ну на словах то мы все Д Артаньяны)
Бросить младшую плачущую дочь и пойти разговаривать, потому что такую ситуацию надо разбирать по горячим следам
Вы много детей то воспитали??
Enic
27.01.2017
А как по вашему надо, с разбегу старшей с ноги втопить ?

зачем младшею бросать ? что то не понятно в чем сложность
Нет, по жопе лупануть, чтобы наглядно стало понятно, что не она одна может проявить силу в отношении слабого, потом уже беседовать
А как вы одновременно предлагаете с одной беседовать, вторую утешать?
Enic
27.01.2017
не надо одновременно
с одной беседовать потом вторую утешать
ну или наоборот
но я бы сначало беседовал а потом утешал

А вы ,шлепая слабого, лишь показываете,что кто сильнее тот и прав. Вот она потом снова и будет сестру пинать, мстить и будет думать что права, так как сильнее.
Я повторю свой вопрос: вы сколько детей воспитали?
Enic
27.01.2017
это абсолютно не важно
Чтобы рассуждать о вкусе устриц, надо хоть раз их попробовать))
Enic
27.01.2017
ну а если я скажу ,что двоих
что измениться ?
У вам не только педагогические приемы вымышленные, но и дети))))
Enic
27.01.2017
почему вымышленные приемы
почитайте книги

хватит искать себе оправдание
Бумага все стерпит)
Мне тоже стало интересно про количество воспитанных/воспитуемых детей. И просвети за одно можно ли бить женщин, которые ведут себя как малые дети?
Enic
27.01.2017
нельзя бить ни детей
ни женщин

кол-во детей не важно
А, ну все ясно. Все познания чисто теоретические и со слов других взрослых дядей. Больше вопросов не имею.
Enic
27.01.2017
вы просто себе оправдание ищите
Я уже давно не ищу оправдание себе - я поступаю так как считаю нужным. А ты видимо ещё в начале пути, когда постоянно ищешь оправдания чтобы не ударить кого-то, когда захочешь (при этом глубоко внутри себя понимая что другого пути нет).
Enic
27.01.2017
ну и что вы мне доказать этим хотите ?
Я ничего не доказываю - я просто отвечаю на твои посты.
Enic
27.01.2017
не похоже
Как то не заметил уверенности в написанном)

Когда припрет (ну с бабой твоей например), можешь ко мне обратится - помогу советом)
В случаях неадекватного поведения собаки и отказа слушаться? Физическое воздействие.
Не в смысле травлю(кроме случаев, когда это для дела нужно), а шлепок-другой, резкое одергивание - вполне допустимы. А уж когда, не дай бог, пес бросается на кого-то то там любые методы прокатят.
Но собаки -не люди.
И с детьми дрессировки не прокатят. Однако, знаю очень многих, кому не повредиле шлепки по заду и участие ремня в их детских жизнях. Я сама из таких.
ИМХО: практика, применявшаяся тысячелетия спорит с учением, которому всего ничего. И хоть гуманное отношение мне ближе, но, скорее всего, правда где-то посередине.
Enic
27.01.2017
вы понимаете разницу между бросается и воспитанием ? это про животных

детей воспитывать надо ,а не бить.
я заметил, что тот кто говорит,что бить можно, их в детстве самих били и теперь они на своих детях отыгрываются и ищут оправдания своему поведению
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем