--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И вот уже за...Кто как с этим справляется.

Бабы - не дуры
3241
363
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
argentum4
14.08.2017
Возраст от 35 до 45 лично я называю " несправедливым", или пограничным. До 35 - женщина молодая,после 45- зрелая. А это десятилетие только и успевай привыкать к разным возникающим "новинками": вот пигментация на лице появилась,вот морщинки,вот то да се. И ты ,вроде бы, ещё довольно молода,но уже не то. Не то. Уверена,многие женщины меня поймут. Кто- то ,конечно, усмехнётся: призови на помощь косметологию ,фитнес,парикмахеров итд. Но это борьба неравная: твоя молодость уходит.
Ещё года в 32-33 подобным мыслям не места в моей рыжеволосой голове: да я молодая,красивая!! А тут внезапно- знаете,как это бывает- накрыло. Лови- не поймаешь. Каждую песчинку в этих "часах" считать стала: неужели это уставшее лицо моё,да как так- то? Куда бежать,в какой угол кинуться..
А мужчины молодыми визуально остаются дольше: сама природа как бы замедляет его старение,дабы смог он продлить род как можно дольше. Наблюдение. Равновозрастные супруги в 25 выглядят одинаково молодо. В 37- старше выглялит женщина- ровесница рядом с моложавым мужем. Оптимизма не добавляет.
Девушки,кому за, очень бы хотелось услышать вашу точку зрения на данную проблему.
Kolt
14.08.2017
...старение бесит...и только комплименты мужчин спасают ситуацию...но на пластику пойду, всё равно...
ты такая краса, не нужна тебе никакая пластика
Kolt
14.08.2017
...нужна...
неееет
argentum4
14.08.2017
Комплименты " потому что так надо сказать"- обижают,пожалуй,больше, чем молчание.
Kolt
14.08.2017
...в свой адрес получаю искренние комплименты, а не потому, что так надо сказать...
argentum4
14.08.2017
Не обижайтесь: за вас я искренне рада. Про комплименты - это было скорее о себе..Просто есть, с чем сравнить.
Kolt
14.08.2017
...а вы не сравнивайте...у девчонок только одно достоинство - молодость...зато у взрослой женщины только один недостаток - отсутствие молодости...и огромная масса достоинств...
плюс к мнению!) и вообще мы ещё ого-го!))
Kolt писал(а)
...но на пластику пойду, всё равно... ...

Тоже пойду
Сиськи не трог!
8-)
=GT=
16.08.2017
8-)
8-)
=GT=
16.08.2017
@=
=-O
=GT=
16.08.2017
*crazy*
8-)
]:->
чего ругаешься? =-O
а мне чертик больше всех нравится :)
а ругаешься-то чего?))
не ругаюсь я))
*scratch*
По мне так настоящую красоту пластика тока портит)
Kolt писал(а)
.и только комплименты мужчин спасают ситуацию.

истинный комплимент мужчины женщине - это состояние его писи.... так что с комплиментами тож не очень в последнее время ....
Mati
14.08.2017
argentum4 писал(а)
А мужчины молодыми визуально остаются дольше

ну не знаааю.... я, наверное, не соглашусь с этим. конечно, по-разному бывает, но сказать, что вот как правило.. нет, не могу

а что касается такой проблемы: вы же ничего не сделаете. время вспять не повернешь, и природу не обманешь. а как известно, не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
поэтому более ответственно и тщательно относиться к уходу за собой и к режиму, и постараться поменьше загоняться этими мыслями, ибо от нервов морщины не разглаживаются, а даже наоборот )
ну а какие еще варианты?
ну любовника молодого заведите ))) говорят, молодые любовники женщину сильно омолаживают: и внешне, и внутренне
:-D

я бы, наверное, этот "несправедливый" возраст сузила до 40-45 )
argentum4
14.08.2017
Знаете,пришло сравнение с торговлей.
Платье к сезону нам продают по самой высокой цене. Мы готовы платить: слишком хочется пощеголять в нем. А в дождливом сентябре кому нужно платье без рукавов? И нам его уступают чуть ли не в полцены. Когда ты молода и красива- настрой иной,ты " несешь" себя как дорогое платье к сезону. Но с наступлением осени только и остаётся ,что менять отношение к ситуации и проблеме, делаешь " скидку": ну обратите хоть немного внимания...
Kolt
14.08.2017
...ууу...да у вас, и впрямь, проблема в голове...вам бы к специалисту...
солидарна
LaRec
15.08.2017
лучше не скажешь...
Mati
14.08.2017
Ну тогда загоняйтесь дальше. Вам никакие советы не помогут, если вы сами еще не готовы отпустить эту ситуацию.
Я сама с год, наверное, этим парилась. Просто потому что цифра в паспорте первая сменилась. А сейчас ничего, все хорошо. И да, я все еще молода и красива.
Возможно, когда я тоже начну позиционировать себя как несезонное платье, которое выпрашивает внимание, то, наверное, тоже буду так же загоняться. Но во-1, еще не факт, что это вообще произойдет, мужчин достаточно в любом возрасте, а во-2, даже если такое и произойдет, то тогда и буду самоедством заниматься, которое, надо сказать, сильно выматывает психологически, а толку никакого от него. А сейчас зачем?)
tchainka
14.08.2017
А не надо чувствовать себя товаром на распродаже. Тогда и не будет мучительно больно за количество прожитых лет.
LaRec
15.08.2017
Бинго!
tchainka писал(а)
не надо чувствовать себя товаром на распродаже

А что заставляет так себя чувствовать? Мне интересно. Вдруг меня с возрастом что-то такое настигнет.
tchainka
16.08.2017
Заряна_ писал(а)
А что заставляет так себя чувствовать?

Обычно - или отсутствие иных достоинств, кроме свежести, или неумение их в себе ценить. Первый случай - это когда дама усиленно культивирует внешние ТТХ, ни в грош не ставя прочие личностные свойства. Второй - когда ей рассказали, что "баба после 30 неликвид", и она от впечатлительности в это поверила.
А замечательные личностные свойства могут стать утешением при увядании внешних?
tchainka
16.08.2017
При замечательных личностных свойствах ты можешь успешно провтыкать тот момент, когда тебе, по мнению общественности, понадобится утешение :)
В общем, тут верно отметили, что широта интересов очень сильно добавляет привлекательности.
Вот умеешь ты))
marla070
16.08.2017
Это же как надо себя не любить, чтобы сравнивать с платьем без рукавов...
argentum4 писал(а)
Когда ты молода и красива- настрой иной,ты " несешь" себя как дорогое платье к сезону. Но с наступлением осени только и остаётся ,что менять отношение к ситуации и проблеме, делаешь " скидку": ну обратите хоть немного внимания...


Обратите внимание на мужчин лет на 10 старше: по сравнению с ними-то Вы все равно молода. тем более вам кажется, что мужчины моложе выглядят по сравнению с женщинами, значит, мужчины такого возраста должны для вас быть вполне привлекательны.
кошмарное сравнение!
а если сравнить с коньяком? чем старше, тем дороже)
уж я точно не чувствую себя уценённым платьем))
Lissonka
14.08.2017
Мужчины бреются практически каждый день с определенного возраста, а это массаж лица своеобразный. Видите, к чему приводит систематический массаж ? Ну, конечно, если при этом мужчина ведет здоровый образ жизни, не квасит ежевечерне, а то рожа у него может быть гладкая от того, что опухшая :)
А насчет пигментных пятен - это следствие проблем внутренних органов. Если интересно - сходите на Парфюмерный, там давеча обсуждалась проблема пигментных пятен и способов их удаления, думаю - сориентируетесь насчет разных взглядов. Что до меня - было у меня на щеке маленькое пигментное пятнышко. Я на него своему тибетскому врачу пожаловалась. Врач мне, правда, чудес не обещал, как раз и сказал, что надо почистить организм, наладить работу разных систем организма, но насчет того, чтобы совсем ушло пятно - не факт, разве что новые не появятся. Но знаете, прошла пара лет, и я, как-то даже забыла об том разговоре, но после поездки во Вьетнам, где мы загорали как черти, а потом почти сразу на горных лыжах поехали кататься, а там тоже солнце было ого какое активное, мажу я как-то утром лицо кремом около окна и смотрю - а пятнышко-то побледнело значительно :))) И это после южного загара, а потом еще после горного. Вот и не верь ;)
argentum4
14.08.2017
Это понятно. Однако пигментные пятна лишь одни из досадных частностей. Проблема в голове: трудности перестройки именно там. Не было бы противоположного пола и в частности мужчины рядом, какая была бы разница,сколько тебе лет. А так..Настал возраст,при котором за хороший внешний вид надо бороться,сражаться,находя силы и деньги. Это и угнетает: раньше многое было предоставлено " бесплатно", силами молодости. Теперь это надо "оплачивать", так и то весь результат от усилий померкнет в миг рядом с какой- нибудь молодой ,на каблуках...
Mati
14.08.2017
argentum4 писал(а)
.Настал возраст,при котором за хороший внешний вид надо бороться,сражаться,находя силы и деньги

за хороший внешний вид в возрасте 40+ сражаться надо начинать гораздо раньше, мне кажется )
Открой свои секреты :-[
Mati
16.08.2017
так это...
молодые любовники жыж ))
*five* *drink*

это не ты троллишь БФ?)
Lissonka
14.08.2017
argentum4 писал(а)
Теперь это надо "оплачивать"


Ну, платить так или иначе в жизни приходится за все ;)
А вот сколько платить - зависит от вас. Кое-что можно делать и самостоятельно. Чтобы задницу не отращивать отвисшую - достаточно наладить здоровое питание и хотя бы делать 10000 шагов в день (благо, сейчас любой смартфон позволяет скачать программульку-шагомер), а лучше заняться еще растяжкой, типа йоги или пилатеса, или восточными танцами, которые тоже помогают подтянуть фигуру, не сильно при этом напрягаясь. И для лица есть гимнастика, но тоже нужно делать систематически.
Хотя, конечно, гораздо проще заплатить и отдать себя в чьи-то руки, вопрос только, будут ли эти руки чисты и профессиональны.
Опять же выбор - личное дело каждого.
А вообще надо ценить себя в любом возрасте. Смысл какой кому-то завидовать ? У них есть то, чего нет у вас, у вас есть то, чего нет у них :) Ну, и смысл умирать от зависти ?
marla070
16.08.2017
argentum4 писал(а)
Не было бы противоположного пола и в частности мужчины рядом, какая была бы разница,сколько тебе лет.

Вот где собака порылась!
argentum4 писал(а)
Не было бы противоположного пола и в частности мужчины рядом, какая была бы разница,сколько тебе лет.

...еще какая разница есть, в юности я прыгала с парашютом, ползала со снаряжением по горам и никто с меня не спрашивал справку от кардиолога, а сейчас могу только с ностальгией смотреть как прыгают другие. Обидны не появившиеся морщинки и пятнышки, мужчина который с тобой рядом с юности и любит тебя до сих пор, даст тебе понять, что ты и сейчас хороша и желанна, а вот то, что когда дети выросли и определены, вроде появилось время заниматься тем, чем тебе хотелось пока они были мелкие, но увы... свои хобби и увлечения приходится соизмерять с возрастом, здоровьем...И еще напрягает не зеркало, а то, что понедельник махом становится пятницей, что дни несутся как пулеметная очередь, а еще столько планов, столько желаний...
Lissonka писал(а)
Мужчины бреются практически каждый день с определенного возраста, а это массаж лица своеобразный.

Это ни разу не массаж, это сильно сушащая и раздражающая кожу процедура. Кроме того, под глазами, на носу, на лбу никто не бреет, по вашей логике, но лбу и подбородке кожа должна выглядеть сильно по-разному?
argentum4 писал(а)
Наблюдение. Равновозрастные супруги в 25 выглядят одинаково молодо. В 37- старше выглялит женщина- ровесница рядом с моложавым мужем.

Не согласна, это далеко не всегда так. Есть знакомые, где жена старше на 6 лет, так вот жена смотрится моложе мужа. Другие знакомые - муж и жена ровесники, жена в 50 лет выглядит молодой девушкой по фигуре, лет на 38-40 по лицу, муж выглядит на свой возраст.

Никогда не заморачивалась по поводу своего возраста. Любой возраст хорош. В каждом возрасте есть свои преимущества.
Муж старше меня на 9 лет. Оба выглядим моложе. Почему-то.
Я думаю, что любовь+генетика + позитив по жизни
Elkorobe
14.08.2017
Хочу Вас успокоить или подбодрить-мне 62. Думаете, я знаю, когда пролетели все эти годы? Не успела оглянуться-бОльшее уже позади, а впереди мЕньшее.
Да, возраст откладывается и на личике, и на, пардон, боках. Все это такая ерунда. В голове лет гораздо меньше, морально не ощущаешь себя на такие годы. А в остальном-все будет идти согласно прожитым годам с небольшими поправками. Слава богу, что у Вас только внешние перемены, а не внутренние, я имею ввиду здоровье. А это неизбежно, как не грустно признавать.
Одно время я себя поздравляла с каждым очередным днем рождения с долей иронии и юмора. Помню, написала "как жаль, что годы не вернешь, какое счастье, что на свалку рано." Если найду это стихотворение-приведу целиком, непременно улыбнетесь. И подумаете: как здорово, что мне ВСЕГО, а не УЖЕ...
Я работаю, много хожу пешком, работаю в выходные на даче. Занимаюсь любимыми делами. И редко кто дает мне мой возраст. Это радует.
Не считайте морщинки-они не только от огорчения, но и от смеха появляются.
А насчет мужиков-редкий без пивного животика встретится.Молодые, а выглядят ну совершенно не привлекательно в большинстве своем, тем более к 40-ка годам (за редким исключением).
argentum4
14.08.2017
Спасибо вам!
Наконец то нашла у кого спросить. Когда уже становится неприличным говорить " в юности"? Вот мне сейчас слегка за 45, когда вспоминаю что то , язык сам говорит "в молодости". А голова начинает спорить , в какой молодости, щас старость что ли. И справляюсь и говорю " в юности". С какого возраста уже не молодость?
Elkorobe
30.10.2017
Да я как-то никогда не задумывалась над формулировками, как скажется, так и говорю. Выберите другое слово-"раньше".
А вообще молодость в плане возраста заканчивается, наверное, когда вырастают дети. Юность-это школьные годы, а молодость, пусть даже в душе, может длиться долго-долго, это уж от Вас только зависит...
Я как раз сегодня прочитала Вашу тему про ясельки. Какая же Вы молодец. С таким "контингентом" Вы всегда будете молоды.
У меня младшей 5.5, значит еще лет 18 молодости впереди)))
нарывайтесь простыней и ползите))
argentum4
14.08.2017
Ошиблась и написала случайно вам в приват.
Благодарю за столь удельный и умный совет,очевидно,данный за десертом в обеденный перерыв.
не вижу смысла переживать по поводу того, на что нельзя повлиять
а так - мало есть, много спать и физкультура
если есть возможность - пластика и прочие специалисты
ну и простыня, как последняя возможность
а вы все про постель))
а что, постель - хорошая штука )
хорошая и качественная постель убавляет возраст)
Понимаю о чём Вы, но пока не воспринимаю это состояние, как проблему, хотя и пигментация, и мимические морщинки,и кожа не такая упругая, как раньше.. всё это есть..) Как сказал кто-то из мудрецов: если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
Спорт, правильное питание, любовь - вот моё лекарство)
Мужчины стареют медленнее - это факт, муж на 5 лет старше меня по возрасту.. не знаю, как со стороны, но мне кажется, мы смотримся гармонично, остальное меня не волнует))
p.s. а! в эти выходные меня удивила свекровь (ей 79).. сказала, что хочет сделать круговую подтяжку лица, просила узнать где, что-почём..
Так что, рано мы "паримся", девочки, о наших возрастных изменениях!)
argentum4
14.08.2017
Молодец свекровь!) в ногу со временем.
Спорт и правильное питание- да,это все присутствует. Без этого некуда.
Никак не справляюсь. Люблю свой возраст :)
tchainka
14.08.2017
Я тут рядом постою, ага.
*five*
Ага. :)))
терпеть не могу возраст)стареть это больно, но либо женщина находит опору внутри себя либо нет, если находит, то перестает унывать и становится прекрасна) а если нет, то пытается натянуть лицо на жопу, пытаясь переставить местами душевную боль с физической. Одно могу сказать точно, ничего не страшно, если за плечами семья, близкие, дело...мне периодически че нито хочется сделать с лицом, но я задаю себе вопрос - и чо потом? ну будет оно гладкое, восковое без пигментного как вы написали пятнышка, дальше то что? и будет ходить пенсионэрка спереди пионэрка сзади и гордиться тем, что никто не дает ей ее лет? суперлевел, прям бадабум)))
О, вот я все время боюсь, что со мной кто-нибудь сзади захочет познакомиться, обгонит, а там пенсионерка))
пенсионеры тоже люди вобще то, к тому же как говорила одна моя коллега за 60 - у женщины три возраста супервостребованности у мужчин - 20 лет, 30 лет и 60. Особенно 60. Потому что кому нужен мужчина в этом возрасте? А вот мужики сползаются(ну те кто живы остается конешн) как зомби на кровь :-D
До сорока вообще не заморачивалась
А потом?
А потом все резко посыпалось, так сказать)
Как машина , после окончания срока гарантии)
tchainka
14.08.2017
Мое мнение такое, что человек всегда выглядит на свой возраст. На хорошие или плохие 30 / 40 / 50 / 60, но - на свои. Это нормально и правильно. А вот про "не то" не понимаю. "Не то" для каких целей? Чтобы что? Чего именно такого человек не может в 50, что ему было доступно в 30, ну кроме деторождения? :)
Возраст, если что, у меня в профиле указан правильный.
argentum4
15.08.2017
tchainka писал(а)
Мое мнение такое, что человек всегда выглядит на свой возраст. На хорошие или плохие 30 / 40 / 50 / 60, но - на свои. Это нормально и правильно. А вот про "не то" не понимаю. "Не то" для каких целей? Чтобы что? Чего именно такого человек ...

Я не смотрела профиль и не знаю, сколько вам лет. Но ваш вопрос удивил. Чего нельзя в 50, что можно в 30. Вы это серьёзно???)) я вам отвечу: то,что нельзя осенью,а можно только весной- кораблики по ручью пускать))))
Вы хотите похвалить 50- летний возраст- это прекрасно. Но что- то не припомню,чтобы высказывалась ,будто он плох. Вопрос, если вы внимательно читали, был вообще не про 50 лет,а про кризис среднего возраста,как справиться с ним,особенно женщинам,которых изменения внешние не могут не волновать. С эти ,я надеюсь, спорить не будете.
" не то,чтоб что? Для каких целей?" Да не чтобы что,а чтобы КАК научиться быстрее адаптироваться к новому возрастному периоду,оставаясь как можно дольше красивой.
tchainka
15.08.2017
argentum4 писал(а)
Вы это серьёзно???

Абсолютно. Приведите пример, что в 30 человек может делать, а в 50 нет. Ну или в 45, если так удобнее, мне все равно.
Я не хвалю никакой возраст. Просто мне реально непонятно, почему людям так трудно переходить из одного возраста в другой. Ведь возможностей, по сути, становится только больше, а это всегда приятно. А красота, в моем представлении, с возрастом связана ну ооочень косвенно.
P.S. Я практик, и поэтому всегда задаю вопрос "зачем". Вот зачем быть стройной, мне очень понятно. А зачем, например, седых волос не иметь - не очень :)
argentum4
15.08.2017
tchainka писал(а)
argentum4 писал(а) <br> Вы это серьёзно???
<br> Абсолютно. Приведите пример, что в 30 человек может делать, а в 50 нет. <br> Я не хвалю никакой возраст. Просто мне реально непонятно, почему людям так трудно переходить из одного ...

Если бы красота с возрастом была действительно связана опосредованно, то индустрия красоты бы рухнула,а нам с вами из каждого ящика не предлагали бы омоложение и иже с ним. Никто бы не красил,не наращивал,не закачивал и не подтягивал,не множились бы спорт залы и салоны красоты. В том- то и фишка: красота и здоровье- очень коррелируют с возрастом. Красота угасает. По крайней мере в рамках стандартов,принятых в социуме. Вопрос был поставлен,как примирить это в себе и грамотно поддерживать внешний вид и внутреннее состояние. Но уж никак не о возможностях 50- летних.
Стиль одежды,яркость макияжа,варианты стрижек и причёсок,добавьте к этому естественное замедление обмена веществ и изменение рациона- много чего уже нельзя. По крайней мере в том виде,как в 30.
Так что вы,конечно, молодец,что отстаивание возраст 50. Но только на него никто не нападает.
tchainka
15.08.2017
tchainka писал(а)
А красота, в моем представлении, с возрастом связана ну ооочень косвенно.

Я выделила те слова, которых вы не заметили :)
То, что вы описываете, это скорее сексуальная привлекательность для широких народных масс. Индустрия красоты предлагает выглядеть так, чтобы нравиться максимальному количеству мужчин. На практике многие женщины не знают даже, что и с одним-то мужчиной делать, и зачем им одобрение целой толпы - непонятно.
Ну ОК, вы в 35 смотрите на себя в зеркало и понимаете, что не можете без ущерба для общей картины позволить себе юбку длиной 30 см. Но тут, что характерно, даже если у вас нет видимых дефектов лица и фигуры, все равно эта юбка будет выглядеть на вас несколько неестественно. У вас не тот взгляд, не те манеры и не то положение в обществе, чтобы так одеваться. Вы из этого "выросли". В широком смысле. Та же фигня с макияжем и прическами. Ну и опять же - зачем? Но если у вас все же есть причины хотеть это носить - носите на здоровье, никто не мешает :)
И опять же - индустрия красоты потому и поддерживает стереотипы относительно "вечной молодости", что иначе ей никто не понесет деньги, и она рухнет :)

Повторю еще раз, поскольку этого вы тоже не заметили: я не отстаиваю никакой возраст, и я не молодец. Я просто рассказываю существующее положение вещей.
argentum4
15.08.2017
Ну ок: молодец вы или нет,вам решать.))
Однако ваша риторика несколько агрессивна. Это неправильно и бессмысленно.В моём представлении.
tchainka
15.08.2017
argentum4 писал(а)
Однако ваша риторика несколько агрессивна.
\
"Пива нет" :) Анекдот был такой. Где вы увидели агрессию? Вы спросили, как кто с этим справляется - ну вот это мой вариант. Не ставить знака равенства между молодостью, сексапильностью и красотой. Воспринимать это как три разные вещи, которые могут сочетаться или не сочетаться в человеке независимым образом.
не увидела агрессии) Человек внятно и подробно описывал своё отношение к жизни вообще и к возрасту в частности. Вы к ней прислушайтесь, Ваш кризис среднего возраста будет легко преодолим с такой жизненной философией)
zoya79
16.08.2017
Нет "завтра". В определенном возрасте остается только сегодня. И завтра будет такое же, как сегодня.
tchainka
16.08.2017
Почему же нет? И не от нас ли самих зависит, чтобы оно было? :)
zoya79
16.08.2017
В детстве ожидание праздника помните? Чувство, что завтра будет БУМ-ВАХ-ОЙОЙОЙ. В более взрослом состоянии ощущение, что завтра что-то изменится. С определенного момента человек осознает, что ничего не изменится. Это и есть кризис среднего возраста, когда подводишь черту и видишь, что в сухом остатке. У женщин к этому добавляется сильное внешнее изменение.
tchainka
16.08.2017
Эххх, молодо-зелено :)
У меня и более свежие ощущения ожидания праздника найдутся. Например, в прошлом месяце я дивно отметила юбилей в очень далекой стране. Знаете, какое ожидание было? И какой праздник? Куда там детству. А в субботу у нас 11 лет со дня свадьбы, и опять ожидание праздника. А в воскресенье начнется финальный цикл плавательных тренировок, и тоже уууухххх :)
Если честно, я не знаю, когда настанет этот момент, с которого ничего не изменится. Ну, может, в 90 лет стану развалиной и ничего уже не смогу, вот тогда. Пока голова-руки-ноги работают, всегда можно что-то сделать со своей жизнью. А кто жизнью недоволен, но не хочет и не может ничего менять, тот уже старый, будь ему хоть двадцать лет.
Вспомнилось утреннее:
Заходят как-то в бар экзистенциалист, нигилист и утомленный жизнью циник. А бармен и говорит: "Мы не продаем алкоголь лицам, не достигшим 18-летнего возраста. (с)
tchainka
16.08.2017
Не, ну эти-то понятно. Они ПОКА ничего не могут, от детской беспомощности перед миром. Это пройдет :)
Мне очень жаль, что у многих еще не старых и не немощных людей ожидание праздника закончилось, но я совершенно не понимаю, чем им можно помочь, если им нравится доживать именно таким образом.
tchainka
16.08.2017
Ну, например, ты можешь с ними согласиться. Копеечная сделка с совестью, а людям приятно :)
Предлагаешь закидать эту "умиральную яму" плюсами? :))))
tchainka
16.08.2017
Воздержалась бы. Видишь ли, говорят, что количество плюсов в день ограничено. Вот так закидаешь плюсами умиральную яму, и нечем будет плюсовать по-настоящему понравившиеся посты :)
zoya79
16.08.2017
Когда мне было очень плохо - попросила помощи на форуме. Попросила написать позитивные истории, о том как изменилась жизнь после 30+. Прошло несколько лет, до сих пор больно от постов.
На этом форуме? На других ресурсах даже в пределах нн.ру периодически возникают такие темы, если есть запросы именно на хорошие истории, обычно пользователи не отказывают, видела не раз.
zoya79
16.08.2017
Да, на этом. Возможно я свои мысли выражаю не так, как большинство. По крайней мере, то что я хочу донести в данной теме идет как-то параллельно с общей массой - вроде об одном и том же пишем, но как-то по разному.
tchainka
16.08.2017
Если сейчас расскажу, как моя лично жизнь позитивно изменилась после 30, поможет?
zoya79
16.08.2017
Неа, накаркала тогда. Лучше бы не спрашивала - судьба достойно ответила :)
zoya79
16.08.2017
Я вообще спрашивала в разрезе, что нового (того чего не было) у вас (форумчан) случилось после 30+
Думала, что все, что могло со мной случиться, уже случилось.
marla070
16.08.2017
Случиться что-то новое может в любом возрасте. И до и после 30. Причем, как инфаркт со склерозом, так и новая любовь с переездом.
tchainka
16.08.2017
Ну вот про это и могу рассказать, если интересно. Так-то 30 лет - это самое начало :)
zoya79
16.08.2017
Судьба ответила на мой вопрос достойно - теперь себя по кусочкам собираю.
marla070
16.08.2017
+1000000!
zoya79
16.08.2017
У Вас УЖЕ ничего ДРУГОГО не будет. У Вас не будет другой жизни. Вас устраивает сложившаяся ситуация, поэтому и переживаний особых не было. А у автора по другому. И она спрашивает у тех, у кого было по другому, как они справились.
tchainka
16.08.2017
Я тогда не понимаю, что вы подразумеваете под "жизнью". Только семейную жизнь? Да, она меня устраивает, и менять я тут ничего не собираюсь. Но жизнь - это не только семья. Это работа, хобби, получение новой специальности, смена места жительства и т.д. И почему же вдруг у меня это до сих пор регулярно было, а потом не будет? Куда оно денется? :)
zoya79
16.08.2017
Общая ситуация. Вы живете так, как Вас устраивает с переездами/путешествиями/соревнованиями. А теперь представьте, что Вас это не устраивает, но Вы так живете потому что дети - спортсмены и им нужны все эти соревнования. А Вам не нужны, Вы не испытываете от этого удовольствия. И Вы из-под палки ездите, а хотите где-нибудь в деревне маленький домик и там жить постоянной. Вы пошлете лесом своих детей с их соревнованиями? Допустим у любимого разъездной характер работы и Вы переезжаете из города в город. Найдете себе другого любимого? ... Какое-то время думаете: вот этот этап пройдет (заработаем денег/вырастут дети), а дальше уедем с любимым в маленький домик. Только это "завтра" никогда не наступит. И осознание это приходит как раз 35-45. И такое "завтра" у каждого свое. У кого-то карьера не сложилась, у кого-то семья. У Вас все сложилось и идет так, как Вы хотели/планировали/мечтали. Поэтому "стойкого желания выйти в окно" у Вас не было. У меня совпало потеря карьеры, потеря иллюзий относительно многих людей/вещей и внешние изменения. И высказывания в духе "нужно быть оптимистом", лично мне не помогли.
marla070
16.08.2017
У меня был момент, когда не сложилась карьера и не сложилась семья. Мне было 42. Я поменяла семью, квартиру, город, карьеру. Сейчас есть и то, и другое, и третье. Чего и другим желаю. Ничего не происходит само собой. Одни осознают в какой-то момент (и дело тут не в возрасте) что что-то пошло не так, и стремятся изменить свою жизнь, а другие опускают руки. Дело выбора каждого.Желающие пускать нюни и слюни и искать этому оправдание могут продолжать это делать. :)
tchainka
16.08.2017
Детей с их соревнованиями пошлю лесом с того самого момента, как они смогут туда ездить самостоятельно. Любимых посылала лесом неоднократно, по причинам именно несовпадения образа жизни и взглядов на нее. Мое завтра всегда наступало. И я искренне не понимаю, зачем мне жить чужую жизнь, когда можно жить свою. Я всегда понимала, что выбор есть. И делаю его я. И никто никогда не скажет мне спасибо за то, что я свою жизнь перечеркнула в угоду кому-то или чему-то.
Да, мне никогда не хотелось выйти в окно. Потому что я вовремя находила двери. А некоторые люди, не видящие дверей сами, еще и других убеждают, что выхода нет.
marla070
16.08.2017
Класс.
zoya79
16.08.2017
Так тема как раз о двери. А автору практически все пишут: не ищи, забей, все стареют. Одна-единственная написала о переключении на хобби. Автор просит позитивных историй, но не о том, как сохранить вечную молодость, а о том как пережить/перестроится/НАЙТИ ДВЕРЬ.
tchainka
16.08.2017
Так она не единственная написала о переключении. Об этом так или иначе говорили все, кто не парится парятся темой старения, просто не в такой явной форме: жизнь большая и в ней есть чем заняться и до, и во время, и после. Т.е. это было именно то, чего просила ТС. Почему все это ей не подошло - для меня загадка.
Вот даже и я в диалоге с вами примеры приводила, насчет изменений и ожидания праздника, но и вы почему-то все это проигнорировали :)
horntail
17.08.2017
Автор хочет, чтобы за нее все решили и сделали, а сама ничего делать не желает, отсюда и ответы на советы и т.п.
браво))
marla070
16.08.2017
Сделать свою жизнь другой можно в любом возрасте. Повторюсь. Было бы желание. Можно родить ребенка в 45, начать путешествовать, учиться играть на гитаре, влюбиться, поменять профессию, прыгнуть с парашютом, переехать в другой город/страну. А можно отдаться нытью. Это ответ на вопрос "кто как справляется".
marla070
16.08.2017
Согласна. Осознание того, что ничего не изменится кого угодно повергнет в депрессняк. Только глагол "изменится" я бы поменяла на "изменить". Изменить можно что угодно и в любом возрасте. Было бы желание. Ну или всю оставшуюся жизнь "дудеть в дуду" "Ах, жизнь прошла, я старая и некрасивая... Все кончилось, ничего не изменится никогда".
tchainka
16.08.2017
У меня одна знакомая в 23 года так ныла. "Ну ты чооо, мы же старые уже. Все БЫЛО. Институт окончили, детей родили, вот работаем, теперь только пенсию ждать".
marla070
16.08.2017
Вот - вот. Теперь у таких еще и морщины....
tchainka
16.08.2017
У меня тоже. Ну и что? Они не влияют на скорость :)
Чой то не изменится. Я каждый день встаю с чувством: а что сегодня произойдет?) И происходит же. И меняется.
Не всегда в положительную сторону. Но это жизнь.
Точка зрения простая: пока я хорошо себя чувствую и радуюсь жизни, я обычно хорошо выгляжу.
"Хорошо" в моем личном понимании не автоматически равно "молодо".

ЗЫ: толп хорошо выглядящих в 40+ мужчин в нашей провинции не встречаю. Половина вообще относится к категории "дяденьки" уже с 30-35.
tchainka
14.08.2017
Мелифаро писал(а)
толп хорошо выглядящих в 40+ мужчин в нашей провинции не встречаю.

Да я и в вашей столице что-то не вижу их толпами. Так, отдельные экземпляры. И то, опять же, хорошо, но видно, кому за сколько.
Конечно, видно.
Вот да. Внутренний позитивный настрой очень отражается на внешности.
ага, гляжу на своих одноклассников, боже все они с животами, толстенькие, а девчонки подтянутые и ухоженные, но правда есть и бабище, но это как за собой ухаживает, а парни все - дядьки с пузом (
argentum4 писал(а)
А мужчины молодыми визуально остаются дольше:

я вас умоляю..была у нас встреча одногруппников, одноклассников..и сделала совершненно противоположные выводы! девчонки подтянутые в большинстве своем, ухоженные. А мужики...пузо..небритость..не ухоженность во всем чувствуется. Не все конечно, но впечатления в целом оставляют желать лучшего))

Возраст не обманешь..ну или можно превратиться в "бабушку-трансформера" :-D
теперь я просто МыМра писал(а)
А мужики...пузо..небритость..не ухоженность во всем чувствуется.

зато у каждого на банковском счёте не по одному миллиону уже давно....
аххахах))если бы :-D многие даже не середнячки, увы..
откуда вы знаете? я когда квартиру покупал - четыре с половиной ялма наликом, между прочим! - на сделку в дырявых кедах приехал (просто удобные были и из-за пары дырок менять влом было) на такси.
ну как это откуда знаю?)мы ж не раз в 20 лет видимся))
а гораздо чаще)) мы дружим и общаемся.
Я продавала квартиры..не рассказывайте мне как люди на сделки приезжают)) И в дырявых кедах и в грязных пуховиках с черноземом под ногтями и т.д. В любом случае, впечатления стремные) Мещанские замашки..И купив хату за 4 ляма мнят себя миллионерами :-D :-D
пысы: для чего бабки, если выглядишь как бомж?икру руками жрать? :-D да в крыму отдыхать :-D
теперь я просто МыМра писал(а)
И купив хату за 4 ляма мнят себя миллионерами

Миллионер - это обладатель состояния в один или несколько миллионов. Фактически - да, купив хату за 4 ляма ты миллионер. Что не так?
ну так у нас таких ..все!у кого хата :-D Говорю же..даже не середнячки))
ну хорошо, а кто такой "середнячок"?
Я вот до 30ти не заморачивалась, а после уже стала замечать изменения. Вобще я считаю правильное питание, контроль веса, спорт, витамины это первое, чем надо заняться, а дальше без косметолога наверно не обойтись, сейчас много возможностей сохранить молодость)
argentum4
15.08.2017
Спасибо за конструктив.
А то некоторые высказывания,ей- богу, удивляют,мягко говоря. У людей спрашиваешь: ребят ,как вытащить гвоздь. Тебе предлагают примириться с гвоздём, поговорить, как же гвоздь хорош, проанализировать гвоздь- все,что угодно,кроме того,как же решить вопрос и вытащить.
Сколько людей-столько и мнений)
tchainka
15.08.2017
А какие могут быть варианты, если гвоздь никак не вытащить? Повесить на него шляпу :)
старость - это гвоздь, который не вытащить. его можно только закрасить на время. радуйтесь жизни в своем возрасте. он такой один, дальше будет другой.

хорошая внешность = жизнерадостность + диета + физические нагрузки
Kolt
15.08.2017
...чего все так привязались к физическим нагрузкам...
упругость должна быть внутри, а не снаружи
и жир никак иначе не согнать
Kolt
15.08.2017
...если по жизни не жрать, как не в себя, то и жира не будет и сгонять нечего...кроме того, физическими нагрузками жир не сгоняется...
Kolt писал(а)
физическими нагрузками жир не сгоняется

я частенько слышал эти разговоры именно от жирух, в то время как в спортзале все подтянутые, кто давно с тренером занимается. какой-то просто необъяснимый парадокс жизни.
не жрать конечно выход, но дряблая худоба она не особо привлекательна.
Kolt
15.08.2017
...народ сгоняет жиры не нагрузками, а диетами и сменой режима питания...я не жирная, так-то...
ещё можно летом в шинели вокруг дома побегать ))
Kolt
15.08.2017
...нафига бегать?..можно в бане раз в неделю попотеть... )
в бане как в шинелке не пропотеешь )
Kolt
15.08.2017
...а ты оба предлагаемых варианта пробовал, я так понимаю?.. )
ага, по мне разве не видно? )))
Kolt
15.08.2017
...а я пробовала... ))))))))))))
тебе то зачем, ты такая изящная ... или это как раз результат? ))
Kolt
15.08.2017
...ради интереса...результат чисто на уровне генов...никаких издевательств над своим организмом...ибо лень... )))
такой красивый организм вообще нельзя терзать всякой фигней )
трахайся больше и чаще, и не будет у тебя никаких жиров!
хорошо сказали)
zoya79
16.08.2017
Так пишут "синие чулки" - всю жизнь были замухрышками-интеллектуалками и для них по-большому счету в 35-45 ничего не изменилось.
А что плохого в замухрышке-интеллектуалке?
zoya79
16.08.2017
А где я написала, что плохо быть замухрышкой-интеллектуалкой?
Термин "синий чулок" всегда несёт в себе негативный и пренебрежительный оттенок. Да и "замухрышка" тоже трудно назвать комплиментом.
zoya79
16.08.2017
Этот термин точно определяет категорию женщин, неповернутых на своей внешней красоте, зачастую попросту ее (внешнюю красоту в массовом понимании) не имеющую. Почему этот термин несет негатив, я не понимаю. По крайней мере, я более уважаю замухрышек-интелектуалок, чем писаных красавиц (кому с неба упало), поскольку первые своего статуса достигли 1. своим собственным выбором 2. собственным трудом
marla070
16.08.2017
Красота вообще не имеет решающего значения в создании успешной жизни. Конечно, у каждого свои представления и о первом, и о втором. Но строить свою жизнь только на красоте по крайней мере, недальновидно, потому как категория эта проходящая. Умные девочки строят свою жизнь умом, трудом, обаянием.
zoya79
16.08.2017
Вот тут просто слово в слово согласна.
А витамины какие? Перестала принимать, когда в нескольких источниках услышала, что они онкологию вызывают.
Фемибион мне нравятся. Кожа, волосы лучше. Кто то гиалуронку в капс.пил, я не пробовала. Сейчас по-моему все вызывает онкологию, даже еда)
Постановка вопроса наводит на мысль о сожалениях автора об эпичном просере молодости.... %)
LaRec
15.08.2017
Моя точка зрения:
Займитесь тем, что давало бы Вам энергию... Для женщин - это, как правило, творчество, рукоделие, танцы... В мире столько всего интересного - плавание, йога, храм, синагога, ашран, путешествия, горные лыжи, цветоводство, китайский язык, фигурное катание... и т.д. и т.п. Если Вы себя займете тем, что Вам интересно, то и Вы всегда будете интересным человеком. Энергия творчества очень сильно подпитывает женщину. А возраст...... Ну и что? Это неизбежно, значит совершенно бессмысленно беспокоиться по этому поводу))
Не бойтесь нового, самое время научиться чему-то и что-то начать))

ЗЫ: я старше мужа на очень много.
как Галкин с Пуагчевой?
LaRec
16.08.2017
вот уж во истину - кому что....
tchainka
16.08.2017
LaRec писал(а)
Если Вы себя займете тем, что Вам интересно, то и Вы всегда будете интересным человеком.

Очень правильно :)
zoya79
16.08.2017
самый лучший ответ в теме - по существу и дельно!
LaRec
16.08.2017
Спасибо:)
Просто совет не "с потолка" взят, а тщательно протестирован на себе))
LaRec писал(а)
Для женщин - это, как правило, творчество, рукоделие, танцы

А сама выбрала молодого мужчину :-P
Секс и любовь дают энергию. Никакое вязание и фиалки не дадут столько энергии.
LaRec
17.08.2017
Не путай процесс с результатом))))
Когда в очередной раз я вытаскивала себя из кризиса, печальных соплей и толстого тела, то первичными были как раз таки фиалки и самодельные куклы, вышивка шелком и китайский язык, плавание, еженедельные походы в баню с тётками для массажей и всяческой "дольче фарньенте"))
Потом, как результат, в уставшем тельце появилась энергия, интерес к жизни...... а уж потом кавалеры, флирт, выбор мужчины. Нужна бы я была молодому, если б сама была прокисшая и неинтересная даже себе старушка? А? ;-)
Хз) у меня молодых не было ))
LaRec
17.08.2017
а для меня его молодость и не была самоцелью..... скорее досадной мелочью.....Просто он оказался лучшим из мужчин, которых я знала..... Не смотря на свой возраст!)
Давай перефразирую: "Нужна бы я была ЛЮБОМУ МУЖЧИНЕ, если б сама была прокисшая и неинтересная даже себе старушка?

Я просто рассказала свой путь для ТС...
че могу сказать - все дело в генетике, мои родители одногодки, отец выглядит оооочень так на свой возраст, мать выглядит лучше многих 45 летних в свои 60
мне передалось по наследству так же особенность. в 35 вообще не думала, как заморозилась с 25, после 35 конечно имеются процессы увядания, но по сравнению со своими одноклассницами, одногрупницами, я блин девка на выданье...иногда прям пугаюсь глядя на их фоты, и думаю...мож я не адекватно себя в зеркале оцениваю? я ведь как они...но мне кажется что прям вот на 10ку лет молдоже выгляжу...по факту нет, реально выгляжу моложе своих лет, но тут конечно и косметолог уже и парикмахер. куда ж без них
И у меня такие же мысли
А еще: вы все мне льстите) У косметолога ни разу не была. У парикмахера в 2007 году что ли
Молодая женщина это до 25, все остальное лишь самообман и жалость окружающих
LaRec
15.08.2017
Умный мужчина не влюбляется по цифрам в паспорте и вообще по каким либо надуманным категориям..... остальное все самообман и желание напыжиться и пукнуть в лужу.....
умный мужчина, в первую очередь, не станет пороть такую чушь...А дурками нах никому не сдались, особенно тем кому до 25 :-D
LaRec
15.08.2017
Это уж точно!)
ну а почему бы не обманываться?) от этого никому не хуже))
к себе жалости не видела ни разу...уж простите..
Да. Пни меня еще, чтобы я к косметологу записалась уже!
Hoch
16.08.2017
Проще простого: я в 41 родила и одновременно поменяла работу. Глаза горят, выгляжу на 35, чувствую себя на 25, хандрить некогда. Тут как бы в детство не впасть (уже гулю и погремушками балуюсь), но работа малость отрезвляет:-)
argentum4
16.08.2017
Здорово как)) наконец- то позитив.
А сколько мужу? И сколько детей уже?))
Это я для себя спрашиваю))
Hoch
17.08.2017
41,
теперь 2
Здорово :)
дело не в "пограничном" возрасте, его не существует, а в навязанных стереотипах.
obla4nost
17.10.2017
Это точно, хорошо выглядеть можно в любом возрасте. Главное - себя любить.
marla070
16.08.2017
Ерунду вы тут какую-то пишете. Женщина может быть прекрасна в любом возрасте. 45 - это самый цвет! Я вот в 48 второй раз замуж вышла по очень большой любви. Муж младше меня на 4 года. И о том, что стареем - даже и не думаем. И кто кого старше-моложе выглядит - такой темы у нас не возникает. Физиологические признаки старения неизбежны как восход солнца. Смысл переживать по этому поводу и пытаться искусственно их тормозить? Лично мне не нравятся эти старушки - молодушки с явными следами пластики на лице и гормональным допингом. Типа "Мне уже шестьдесят, а я как девочка". Все это от неудовлетворенности своей жизнью. А счастливой и довольной жизнью можно быть и в 20 и в 90, и с морщинами и без. Или не быть.
argentum4
16.08.2017
Сегодняшний " восход солнца" очевидно был также неизбежен как физиологические изменения и ваш комментарий)) Большое спасибо. Действительно, а чего ещё ожидать,когда тему пытаешься обсудить с незнакомыми людьми.
marla070
16.08.2017
Обсудите со знакомыми "старушками". Только по моим наблюдениям, старушка старушке рознь. Одна моя знакомая старушка до 97 лет бегала на лыжах, ходила за грибами, плавала в холодной речке. Умерла, собирая вишню в саду, на верхушке этой вишни. Другая моя знакомая старушка всю жизнь плачет, как она стара, одинока, несчастна. Ей кстати, уже 86. А еще одна моя знакомая старушка, которой 57, не захотела сдаваться на милость годам и все свои доходы тратит на пластику, принимает гормональные препараты. Выглядит на 35. И тоже абсолютно счастлива. Тут у каждого свой выбор - или миритесь с тем, что имеете или предпринимаете какие-то реальные шаги, чтобы оставаться пусть и искусственно, но молодой и красивой. Мне муж говорит, что я с годами становлюсь только привлекательнее. И я ему верю! :)
argentum4
16.08.2017
С вами мы лично не знакомы,поэтому и обсудить что бы то ни было,я не могу. Других " старушек" даже на примете нет.
Считая слова незнакомого вам человека " какой- то ерундой", свои вы,очевидно, мните истиной в последней инстанции.Это не корректность,бред или...возрастное.
marla070
16.08.2017
Именно возрастное. Не брюзжу, не ною, пластику не делаю и абсолютно счастлива. Осталось понять, какому возрасту это соответствует?
tchainka
16.08.2017
Вы в следующий раз предупреждайте заранее, какие именно ответы хотите получить. Тогда этого неприятного эффекта недопонимания удастся избежать. А то, в самом деле, люди разные, опыт у каждого свой, и откуда же всем знать, что понравится автору темы, а что - нет :)
argentum4
16.08.2017
Да дело не в опыте и разных людях. Вежливый формат- нормально между людьми. Отвечать по принципу " есть свободное время" или " мимо шла", не совсем понятно зачем.
marla070
16.08.2017
Вам бы к психоаналитику.
tchainka
16.08.2017
Тут все-таки форум, а не кабинет психоаналитика. По сути, все "идут мимо". И, насколько я вижу, практически все вежливы. За исключением какого-то малахольного юноши, которому 25+ все старушки :)
Mati
16.08.2017
argentum4 писал(а)
Вежливый формат- нормально между людьми...

сюда же -
argentum4 писал(а)
.Это не корректность,бред или...возрастное

и тому подобное..

к сожалению, от вас пока мы его не видим, этого вежливого формата.
я бы попросила вас следить за словами, не хамить оппонентам вашим.
спасибо.
zoya79
16.08.2017
По моему автор как раз очень точно написала, что хочет услышать. Напишу образно. У автора был кабриолет. Красный, мощный. И ей было в нем комфортно. Теперь ей нужно по причинам от нее мало зависящим пересесть в общественный транспорт. И она конкретно тех у кого был кабриолет спрашивает "Как вы перестроились?" А ей отвечают: общественный транспорт очень удобен (это на Ваш вопрос о практичности), "ишь какая прынцесса, ездила на кабриолете. вот теперь поезди-ка на ОТ".
marla070
16.08.2017
Некорректное сравнение.
tchainka
16.08.2017
На мой вопрос о практичности я внятного ответа так и не получила. Не считая того, что некоторые платья/прически/варианты макияжа уже не прокатят. А это с моей точки зрения не очень аргумент. Никто ведь не сожалеет в 10 лет, что прошло время ползунков и памперсов :)
argentum4
16.08.2017
Потому что в 10 лет жизнь идёт в гору,бежит бегом. А после 50- катится с горы к своей развязке. А вам все аргументов подавай. У вас очень мощное отрицание, причём очевидных вещей,при ,видимо, большом количестве свободного времени))
Mati
16.08.2017
argentum4 писал(а)
при ,видимо, большом количестве свободного времени))

фу, как некрасиво.
а у вас времени меньше, что ли, в таком случае? чаинка разве не с вами общается?
argentum4
16.08.2017
Фу,как некрасиво что??? И где хамство?
" прошу не хамить оппонентам- это интересно сразу по двум причинам. Во- первых, тема,которая была мной создана,не предполагает антагонистов: в ней ПРОСЬБА к людям от 35 до 45 поделиться, КАК они пережили определённые возрастные моменты.А не ответ- нет,да или спор.
Хамство - вообще принципиально. Не приемлют его как манеру общения. Где вы его увидели и почему классифицировали как хамство - неясно. Однако в случае,если " оппонент" говорит" вы пишете какую- то ерунду", считаю себя в праве ответить подобно.
Mati
16.08.2017
В вашей теме люди отписываются и делятся. Расписывая и подробно. Просто вы ответы, которые вас не устраивают, клеймите сразу. Это неправильно.
Что плохого в споре? Или вы как думали: вы пришли, запостили тему, и все тоже стали плакаться и поддакивать вам в вашем отношении к возрасту? Такого не бывает. У всех мнение разное, и в общедоступной теме они имеют право его высказывать, если это не нарушает правила.
Где я увидела хамство, я написала. Какое отношение к теме имеет наличие свободного времени у вашего оппонента? Плюс вы написали это ей с целью ее поддеть. Вы начинаете переходить на личности, а это уже некрасиво.
Дык мы все максимально корректны, толерантны и тд и тп, вроде) Разве что не расшаркиваемся и в книксене не склоняемся :-D
tchainka
16.08.2017
argentum4 писал(а)
при ,видимо, большом количестве свободного времени

Обеденный перерыв :)
Насчет отрицания - это как посмотреть. Например, упорное отрицание жизни после 40 можно интерпретировать как защитную реакцию на бездарно прожитую молодость, которая не научила любить жизнь по-настоящему. Но мы тут, конечно, вежливые люди и так интерпретировать не будем.
Там выше уже нашелся один невежливый. :)))
tchainka
16.08.2017
Ну я же не сказала, что мы тут прям ВСЕ вежливые :)
Всегда найдется кто-нибудь нервный.
:-D
Mati
16.08.2017
Невежливый ушел париться. В целях омоложения ))
zoya79
16.08.2017
ВЫ спрашивали о практической пользе красить волосы - у меня родной "нуоченькрасивый" русый цвет волос. Но я люблю себя УХОЖЕННОЙ блондинкой (не знаю как это правильно описать. Важен не столько сам цвет, а возможность/желание ухаживать за волосами. Я могу пойти в АШАн купить "перекись" и сама покрасить, но эффект будет не тот). В силу разных обстоятельств я сейчас не крашу волосы. Я утром заглядываю в зеркало и мне грустно. Каждое утро.
tchainka
16.08.2017
Ну т.е. для вас ритуал ухода за волосами важен как акт любви к себе, ОК. Это имеет право на существование. И вы сами признаете, что собственно цвет тут дело третье. Хотя я, в общем, про закрашивание седины в основном говорила, не про смену имиджа и т.п.
argentum4
16.08.2017
Чётко. Жаль,плюсовать не могу.
Mati
16.08.2017
zoya79 писал(а)
. И она конкретно тех у кого был кабриолет спрашивает "Как вы перестроились?

так ей отвечают, что никто, похоже, не перестраивался.
как ездили на кабриолете, так и ездят. в сезонных платьях ))
zoya79
16.08.2017
Так автор поэтому и спрашивает, если Вы не пережили такую проблему/для Вас это была не проблема, зачем Вы даете советы. Это как женщине с послеродовой депрессией говорить, что это ерунда, все пережили и ты переживешь. Вопрос КАК смириться/переключиться, если для тебя это действительно проблема. Как не стать мымрой, ненавидящей молодых/ как не стать "повернутой" на пластике.
Kolt
16.08.2017
...если чел уже повёрнут на этой проблеме, то тут только специалисты помогут...на форуме-то привыкли про себя рассказать, дабы сравнить у кого чего и выбрать удобоваримое для себя...ну, или не выбрать...
tchainka
16.08.2017
Я не даю советов. Нигде в этой теме я не рассказывала ТС, что она должна делать. Она спросила, как кто справляется, - я ответила среди прочих. Мой ответ не менее полезен, чем другие, что бы ТС об этом ни думала. Как информация о том, что такая проблема может не возникнуть. Но вы ведь не думаете, что у меня она не возникла просто потому, что я живу в мире розовых пони? Возможно, я сама что-то сделала для этого? М? ;-)
Блин, если уж на тебя люди обижаются..
На ММ бы их. Или на АФ. Или на ГФ
tchainka
17.08.2017
Если человек хочет обидеться, он найдет повод :)
Mati
16.08.2017
Это форум. Не медицинский кабинет. Чтобы выставлять претензии относительно подобных советов.
Советы здесь дают как раз по ситуации, и как те люди, которые тоже находятся приблизительно в этом возрасте. То, что автор не хочет их воспринимать только потому, что остальные не ощущают себя платьем не по сезону в ОТ, это не проблемы форумчан.
И да, послеродовую депрессию тоже переживают, это не смертельная болезнь )
marla070
16.08.2017
Смириться с чем? С возрастом? Это смешно. Что, есть вариант не смириться? А что делать? Начать ненавидеть себя за то, что уже не 25? Еще более смешно. Поэтому нужно принять себя такой какая есть. С не совсем гладким лицом, с несколько теперь неидеальной фигурой, переходом с размера XS на XL. Ну или утопиться.
argentum4
16.08.2017
Да,кто- то продолжает на кабриолете. И будет продолжать,даже когда у кабриолета провалиться пол,все равно будут утверждать : да ладно,можно и так, ногами помогать .Мне же хотелось бы прочитать,если говорить в рамках этой метафоры, на какую машину попроще модно пересесть, но остаться автоледи.
А по существу ответов именно- мало.
Вам сразу сказали, что удобнее всего "пересесть" на здравый смысл.
Очень полезно бывает, когда к определенному жизненному рубежу женщине есть что предъявить миру, помимо собственной внешности.
marla070
16.08.2017
+100000
Mati
16.08.2017
Да здесь почти все ответы - по существу. Просто вы их яростно отрицаете.
Отвалится пол - это исключительно ваше восприятие ситуации. В негативном свете. Своей в первую очередь. Что вы и транслируете на других. Что совсем необязательно должно совпадать с реальным положением вещей.

И перестаньте себя уже с вещами сравнивать. Иначе вы никак не сможете переключиться ни на что. И себя сожрете, и окружающих заколебете. Вы уже на пути к "мымре", как выше написали. Вы прям лелеете свою эту "проблему", огрызаясь на тех, кто считает по-другому.
Возможно (это только предположение), что вы не очень востребована как женщина. Даже среди своих ровесников и старше. И эту невостребованность вы списываете на свой возраст. Нет?
Если вас до такой степени клинит, и мнение окружающих незнакомых людей вы не воспринимаете, то сходите к психоаналитику, почему бы нет?
К парикмахеру. К визажисту. В спа. Порадуйте себя, измените стрижку, например.
Вы возраст вспять не повернете. Перестаньте брюзжать, нудеть, плакать и ставить на себе крест. Ничего еще вообще не случилось. До 45 лет вообще еще молодой возраст так-то /по возрастной классификации/.
Другое дело, если вы уже выглядите прилично старше своих лет, тогда печально, конечно... Но 35-45 - еще не повод уходить в монастырь.
Так вам сколько лет?
argentum4
16.08.2017
Вы не попали ни по одному пункту.
И платьеье,и кабриолет- это метафоры. Одна из них не моя. Хотя симпатичная и звучала она " женщина ездит в кабриолете", а вовсе не сама им является.
Никакого отрицания не " транслирую" на других.
Да и просто поднадоело переливать из пустого в порожнее ,поэтому из темы выхожу и прошу модераторов её закрыть. Только убеждаешься лишний раз,что спасение утопающих дело рук их самих, а не интернет комьюнити.
Mati
16.08.2017
Ну почему же не попала? Мне кажется, очень даже )
Вам просто не нравится мой ответ, вы его яростно отрицаете, как я и писала выше )
Вы можете выйти, ваше право, остальные, возможно, еще захотят обсудить вопрос этот. Он же не только вас касается.

Только убеждаешься лишний раз,что спасение утопающих дело рук их самих, а не интернет комьюнити. - само собой. А вы дей-но думали, что это дело "интернет комьюнити"? )
Может не совсем по теме. Про автоледи. Сегодня на дороге меня обогнала "бабушка" на Ниве. Такая "бабушка" в белой панамке с цветами и в белой кофточке в крупный красный горох колхозного вида, наверно, 60+. Нива старая (не шевроле, а нива), краска кое-где потрескалась. Но, блин, какая шустрая бабушка, я ее догнать не смогла. Очень я ей восхитилась, и настроение у меня поднялось.
Вот, а я не хотела бы вернуться в свой возраст 20 лет. У меня сейчас жизнь намного лучше и интереснее, чем в 20 лет. И когда вдруг мне становиться грустно/тошно, я придумываю что-то новое в жизни для себя. Например, в 40 лет я получила права на вождение, и начала заниматься верховой ездой. В 45 лет я сменила работу на более высокооплачиваемую. Сейчас (ну, в смысле зимой) я пытаюсь освоить коньковый ход на лыжах, правда пока не очень получается, инструктора бы надо. А, да, к косметологам не хожу, парикмахер - родственница приходит ко мне домой стричь примерно 4 раза в год. Остальной уход я делаю сама, но без фанатизма и по минимуму. В другой теме на этом форуме мне сказали, что мне надо веса набрать)). Обычно мне мой возраст не дают, говорят, что выгляжу моложе. А старо я выгляжу только для 20-летних, которым все равно - 40, 50 или больше лет, потому что считают, что после 35 лет жизни нет и столько не живут. Но это у них от глупости, с возрастом пройдет.
Вот таких вот "шустрых бабушек", которые только умеют встать в свою полосу и пилить в ней до посинения,
надо гнать нах с дорог ссаными вениками.

ЗЫ. А не догнали вы ее потому, что скорость машины выше чем скорость человека. Это нормально.
Ага, смешно, даешь дороги только для молодых мужчин, а девушки и бабушки пусть ходят пешком)) Только я тоже была на машине за рулем и до возраста той "бабушки" мне не долго осталось.
marla070
16.08.2017
Хотя, признаюсь, у меня тоже такие "загоны" были. Но как-то испарились сами собой. Некогда об этом думать. Рядом любимый мужчина, дети, работа, дача, спортзал... Жизнь кипит. А морщины... чего их считать-то?
Kolt
16.08.2017
...пральна говорят: "все головняки у бабы от недотр@х@"...кто бы, как бы не приукрашал сие всякими "кабриолетами, платьями и проч."...пока баба занята, нет у неё ни проблем, ни времени придумать себе проблемы...
да, все так
(а за трах банят уже? ты так завуалировала)
Соглашусь по всем пунктам, кроме лучшего внешнего вида мужчин - тут не все мужчины выглядят лучше. С женской стороны - да, довольно трудно морально перестроиться с "девушки за 30" к "женщине под 40", принять себя с изменениями, смириться... У меня на это ушел почти год... Думаю, это тот самый период "седина в бороду бес в ребро", только в женском варианте - страшное понимание, что молодость уже никакими подтяжками не вернешь, в последний вагон не запрыгнешь ... С ботоксами и прочими ухищрениями можно выглядеть более ухоженной, но молодой - нет (
marla070
16.08.2017
Перечитала еще раз пост автора ТС. И вот что пришло мне в голову - все дело в мужчине, который рядом с ней. Видимо, стал сворачивать голову на молоденьких. А у ТС проблема.
Отвечу вам вместо автора - видно, вы еще не дожили до этих изменений. Нет, от наличия мужчины рядом и его отношения к вам это не зависит, к сожалению
marla070
16.08.2017
Ха!!!! Я уже их пережила!
marla070
16.08.2017
Зависит. Мой мужчина считает, что краше меня на всем белом свете не сыщешь. :)
zoya79
16.08.2017
Ваш мужчина говорит Вам "Краше тебя нет на всем свете!". А когда вы вместе идете по двору он такими газами смотрит на соседку Любочку, как когда-то смотрел на Вас. И у Вашего мужа точно ничего нет с этой самой Любочкой. И вообще это был мимолетный взгляд. И вообще... Только как пережить вот это взгляд?
marla070
16.08.2017
Он так не делает. И я не переживаю.
zoya79
16.08.2017
Весь сыр-бор как раз по тому, что у отвечающих нет такой проблемы. А у автора есть. и для нее это ПРОБЛЕМА. И есть другие для кого это тоже проблема. Автор ищет тех, для у кого такое в жизни такое было и спрашивает "КАК Вы прошли через это".
marla070
16.08.2017
У отвечающих нет такой проблемы - проблемы утраты блеска юности, потому что они ее не воспринимали как проблему. Отвечающие привели массу примеров, как принять себя в новом качестве, без блеска юности. Как заполнить свою жизнь, чтобы не свести ее к одному осознанию, что все закончилось. Автор ничего не принимает. Непонятно, чего хочет. Хочет сохранить себя в прежнем виде - вперед! Сегодня масса технологий как в косметологии, так и в заместительной гормонотерапии. Можно поменять прическу, гардероб. Будет выглядеть до 70 на 35. Не хочет - пусть принимает себя с морщинами и боками. Красота женщины определяется не только этими показателями. Можно быть еще умной, обаятельной, интересной, и т.д. И возраст тут вообще не показатель. Хочет страдать по утраченной молодости - тоже всегда пожалуйста. Вариантов море.
Lissonka
16.08.2017
zoya79 писал(а)
Весь сыр-бор как раз по тому, что у отвечающих нет такой проблемы. А у автора есть. и для нее это ПРОБЛЕМА. И есть другие для кого это тоже проблема. Автор ищет тех, для у кого такое в жизни такое было и спрашивает "КАК Вы прошли через это". ...


Пройти через что угодно можно только работая над собой. Пока не изменишься сам - твое окружение не изменится. Почаще надо себе пинка под жопу давать, чтобы не доводить до таких мыслей, как у автора. А безделье еще и не до того людей доводило.
marla070
16.08.2017
И если женщина уверена в себе, то никакая Любочка с ногами, губами и 25 годами не заберет взгляд вашего мужчины. А быть уверенной в себе в 50 гораздо проще и круче, чем в 25-30. Главное это понять.
zoya79
16.08.2017
НЕ ВЕРЮ. Верю, что рядом с уверенной женщиной мужчина ее любит/дорожит/ценит/восхищается. А вот в то, что не бросает "мимолетный" взгляд на роскошную молодую женщину - не верю. И не верю, что Вас это не заденет за живое. Но люди разные, может Вам действительно это "фиолетово".
marla070
16.08.2017
Не верьте.
marla070
16.08.2017
Не верьте. Дело Ваше. Рядом с моим мужчиной и так роскошная женщина. И я это чувствую по его отношению к себе.
Lissonka
16.08.2017
zoya79 писал(а)
НЕ ВЕРЮ. Верю, что рядом с уверенной женщиной мужчина ее любит/дорожит/ценит/восхищается. А вот в то, что не бросает "мимолетный" взгляд на роскошную молодую женщину - не верю. И не верю, что Вас это не заденет за живое. Но люди разные, ...


Знаете, роскошная молодая женщина - понятие весьма растяжимое, буквально от скромницы до шалавы. И смотреть на окружающий мир - это еще не значит хотеть его поиметь в постели. Знаю немало людей, которым до фонаря окружающие и как они одеты, выглядят и их состояние, это самодостаточные состоявшиеся личности. Но больше, конечно, таких, как описываете вы - которые разглядывают других с целью сравнить себя с ними, чтобы избавиться от своих комплексов, чтобы выяснить подробности чужой личной жизни, которые не уверены ни в себе, ни в своем окружении, и постоянно чувствуют подвох во всем, как автор темы ;)
tchainka
16.08.2017
Мужчина может возбудиться при виде симпатичной женщины, даже если его собственная жена гораздо моложе и красивее. Более того, он может возбудиться, даже если никакой женщины в пределах видимости нет. Это физиология, которая не имеет ничего общего с осознанными чувствами. Каждый раз делать из этого трагедию - жизни не хватит :)
У женщин, кстати, тоже так бывает, хотя и реже :)
zoya79
16.08.2017
Да не о физиологии речь-то! Не о сексе, не о возбуждении и т.д. Мужчина смотрит на "Любочку" и во взгляде просто констатация факта: "Красивая!" Смотрит на жену: "Умница!". Да, второе более ценное, значимое. Да-да-да. Вот только 5-10-15-30 лет назад Муж смотрел на жену: "Умница и красавица!"
marla070
16.08.2017
Нужно иметь такого мужа, который и через 5-10-15-20-50 глядя на свою жену думает так же. Если нет - до свидания, такой муж. Ну и жене нужно работать над собой и над отношениями, чтобы он так думал. На "Любочек" смотрят, когда отношения исчерпаны. И дело тут не в возрасте и не в морщинах.
zoya79
16.08.2017
Вы вышли замуж в зрелом возрасте, ваш муж не знает какая Вы были в 18-25. Ему не с чем сравнить. Для него Вы действительно остаетесь "и умницей, и красавицей". Если пара встречается с 20 и далее, муж видит как меняется его жена. И однажды из статуса "умница и КРАСАВИЦА" супруга переходит в статус "просто умница". И это осознается вдруг, когда вы видите, что муж смотрит на другую (не с похотью/вот бы трахнуть/я бы вдул) а именно СМОТРИТ как на красивую женщину, а на Вас смотрит как на "просто умницу".
tchainka
16.08.2017
zoya79 писал(а)
Вы вышли замуж в зрелом возрасте, ваш муж не знает какая Вы были в 18-25.

Мой нынешний муж, помнится, очень смеялся, когда увидел мои фотки в 18 :)
Даа))
Я замуж выходила эдакой плюшкой, на ощупь напоминавшей холодец))

Блин, я в этой теме себя уже неловко чувствую: я прям вся такая, и муж меня любит. А на самом деле, наверное, мы несчастны, и он мне изменяет с молодухой :(
tchainka
17.08.2017
Заряна_ писал(а)
А на самом деле, наверное, мы несчастны, и он мне изменяет с молодухой

Людям виднее, изменяет он тебе или нет ;-)
Я в 20 несуразная была. От незнания, в какую сторону жить :)
marla070
17.08.2017
Не соглашусь с вами. Если супруги женятся в 20 лет, то и меняются они вместе. И если они действительно любят друг друга, то эти изменения воспринимаются как само собой разумеющееся. Я знаю пары, которые женаты 30 лет и в течение всего времени смотрят друг на друга с любовью. А не высматривают изменения, происходящие в их организмах. И если эти изменения влияют на здоровье, то преодолевают их тоже вместе. Если муж начинает смотреть на юных див потому что считает, что его жена перестала быть для него красавицей - гнать надо такого мужа в шею, а не принимать это как повод для самоедства. Если муж смотрит на сторону, глупо считать что дело тут в появившихся у вас возрастных изменениях. Это всего лишь значит, что отношениям пришел конец.
marla070
17.08.2017
В 18-25 у меня был другой муж. И у меня была идеальная фигура, идеальная кожа и т.д. Но все равно в его глазах я была полна недостатков. В итоге - куча комплексов, состояние постоянного стресса и навязчивая мысль что у мужа опять любовница. Правильным тут могло быть одно единственное решение - послать подальше такого мужа. Что я и сделала.
marla070
16.08.2017
У вас видимо, неудачный был муж. Найдите другого.
marla070
16.08.2017
И работать нужно не в направлении сглаживания морщин и наращивания грудей. Если мужчина умный - он и женщину ценит не за "параметры", ну а если приверженец стереотипов - тогда может, и стоит че-нить себе нарастить и натянуть. Но мне лично, такие мужчины никогда не были интересны.
tchainka
16.08.2017
Нарастить и натянуть, конечно, можно. Но истинный приверженец стереотипов и ценитель параметров все равно скорее потянется к свежим параметрам, чем к консервированным :)
marla070
17.08.2017
Это точно.
С головой нужно работать. Если в таком молодом возрасте такие темы возникают.
tchainka
16.08.2017
Имея мужа, который в состоянии оценить красоту взрослой женщины, я, пожалуй, не вполне пойму весь ужас такого положения. Ну пусть и других считает красивыми, мне что, жалко? Я что, буду как та царица из сказки дуться на зеркальце? Любит-то он меня, при том что я еще лет 10 назад выглядела гораздо хуже, чем сейчас :)
zoya79
16.08.2017
Важно, не то что муж смотрит на другую. Важно, что Вы из разряда "умница и КРАСАВИЦА" перешли в разряд "просто умница". И ваш любимый мужчина уже НИКОГДА не будет смотреть на Вас как "на красивую женщину"
tchainka
16.08.2017
Я никогда не была красавицей, в юности - особенно. Я, как вы изволили выразиться выше, типичная замухрышка-интеллектуалка. Ботаник, одним словом :)
zoya79
16.08.2017
Ждала-ждала когда же все таки яд подействует... Действует, зацепило. Да, я считаю, что большинство постов именно от этого - никто из отписавшихся "не ездил на кабриолете". Не было такого, что мужики спотыкались от вашего (не конкретно Вашего, а от тех кто тут язвил) появления, "не укладывались штабелями"... Я не утверждаю, что Вам это "укладывание" нужно; очень даже может быть, что и в сопливо-подростковом возрасте тоже не нужно было. Но вот ТС другая и то, что раньше было привычным, ускользает. Ессстественно, об поддержании товарного вида нужно было начать думать лет эдак 15 назад. Но вот так получилось, что осознание пришло только сейчас. Возможно ТС с удовольствием послушала про хим.пилинг/ботокс и иже с ним (не конкретно технологии - этого в инете достаточно, а живые истории кто-что делает). Про йогу или еще что-то для поддержания тонуса. А в результате получила язвительные высказывания тех, "кто всю жизнь ездил общественным транспортом".
tchainka
16.08.2017
zoya79 писал(а)
Ждала-ждала когда же все таки яд подействует... Действует, зацепило.

Вы этого настолько очевидно ждали, а мне ведь не жалко пары слов на вентилятор :)
Я езжу на танке, а не на кабриолете. У танка выше проходимость и не только :)
Кроме шуток - никогда не страдала от дефицита мужского внимания. Не успеешь развестись, уже новый претендент на очереди, некогда и побыть свободной женщиной. А вот насчет поддержания формы (применительно к человеку я бы это "товарным видом" все-таки не называла) много интересного могу рассказать, потому что случайно разбираюсь и на практике успешно применяю. Без всякой язвительности.
zoya79
16.08.2017
Тогда объясните, почему разбираясь в процессе поддержания формы и понимая о чём спрашивает ТС, не стали писать то, что она хотела услышать ?
Mati
16.08.2017
zoya79 писал(а)
не стали писать то, что она хотела услышать ?

аа.. а тут надо было писать исключительно то, что хотела услышать ТС? )
zoya79
16.08.2017
В данном контексте меня интересует мотивировка человека, который точно понял о чём спрашивает ТС, мог дать разумный совет именно о том, о чем спрашивают, но не сделал этого
Mati
17.08.2017
Здесь все точно поняли, о чем спрашивает ТС. Фактически все дали советы нормальные. То, что вам и ТС эти советы не нравятся, это другой вопрос уже.
tchainka
17.08.2017
Потому что, во-первых, ТС не спрашивала меня о поддержании формы, а во-вторых, оно делу ничем не поможет, если относиться к ситуации нездоровым образом. И косметолог не поможет. Зачем же я буду человеку советовать вкладывать ресурсы в бесполезное? Сначала надо саму систему починить. Никто не ставит ценный софт на вирусный компьютер :)
Почему вы с ТС находите мои сообщения обидными, кстати, вполне понимаю. Обычно язвительность считывают собеседники, которые сами склонны общаться в таком ключе. Каждый видит ту эмоцию, которую генерирует сам.
Я на кабриолете уже лет с 15. И в этой теме есть такие еще, я точно знаю.
Мы добрые) Потому что мы счастливые и не завистливые))

(а что там с ядом? пропустила))
zoya79
16.08.2017
А у ТС кабриолет сломался, и она просила живых историй как владелицы кабриолетов пересели на общественный транспорт или может есть замена кабриолету?! А ей отвечают люди, которые всю жизнь ездили на танке и проблемы кабриолетов им просто "фиолетовы" - они никогда по этому поводу не загонялись/не парились. У владельцев танков априори другие проблемы. (может и действительно есть часть вины ТС, что сложилось вот так и кабриолет сломался, может нужно было в детстве выбрать танк, но она-то просила позитива, а получила ушат язвительных замечаний).
Скопируйте, пожалуйста, язвительные)) Не заметила :) Хотя сама возрастная уже. И очень нежная)) Я про яд.
Mati
17.08.2017
Ну вот прям перед тобой одно. На которое ты ответила сейчас )
:)
tchainka
17.08.2017
Юлия, я второй день вам буквально аплодирую стоя.
marla070
17.08.2017
Вся проблема ТС и ваша как оказалось тоже, в слишком утилитарном восприятии взаимоотношений мужчина/женщина. Отсюда постоянные сравнения оных то с платьями без рукавов, то с транспортными средствами. На самом деле все не так примитивно, как это представляется. "Постарела-разлюбил" ошибочный постулат. Если отношения заканчиваются с уходом былой красоты, то это всего лишь значит, что ваш партнер воспринимал вас как роскошный престижный кабриолет (читай - вещь), а не как женщину, человека, собеседника, любовницу, друга, партнера.
Hoch
18.08.2017
Переход от кабриолета к танку прошел во мне без стрессов, так как на каждый автомобиль свои покупатели.
Они всегда есть. Откройте двери, зажгите ближний свет и вперед. Поверьте, даже полировка воском ничего не решает.
Без толку убиваться о недостижимом и привешивать на танк бампер от бьика. Лучше проехаться на нем с ветерком , а не ждать, когда танк превратиться в инвалидку. Хотя, помню я эти инвалидки, бегали , да еще как!

В 40 все лучше, чем в 20.
Здоровая, самодостаточная, без юношеских комплексов, быт налажен, дети у груди не висят (если висят, то это уже не напрягает, как в 20, проверено), мужчины вниманием не обделяют. Не ищу на лице морщинки (у кого их нет-то?), наслаждаюсь жизнью и потихоньку коплю на проездной.
zoya79 писал(а)
И ваш любимый мужчина уже НИКОГДА не будет смотреть на Вас как "на красивую женщину"


А Вы так хорошо знаете Мужчин, что можете за них отвечать?)
zoya79
16.08.2017
Т.Е. через 10 лет супружества Вы из статуса "умница" перешли в статус "умница и красавица"? Приятно?
tchainka
16.08.2017
Я не спрашивала, какой у меня статус в глазах мужа, он и тогда на меня не глазами смотрел, и сейчас, в общем, тоже. Выгляжу так, как мне нравится. Полет нормальный, т.е. мне приятно скорее соответствие внутреннего и внешнего.
Lissonka
16.08.2017
zoya79 писал(а)
Да не о физиологии речь-то! Не о сексе, не о возбуждении и т.д. Мужчина смотрит на "Любочку" и во взгляде просто констатация факта: "Красивая!" Смотрит на жену: "Умница!". Да, второе более ценное, значимое. Да-да-да. ...


А чё, не бывает, что и эта красивая, и эта красивая ? И не бывает у мужиков и жены, и любовницы одновременно что-ли ? И думаете это только оттого, что жены стареют ? Ну-ну ;)
zoya79
16.08.2017
Иногда мне кажется, что я "не русская". Я не понимаю как можно в таком разрезе истолковать мой пост? Я пытаюсь донести мысль, что в один момент женщина осознает, что ее любимый мужчина смотрин на нее как на: друга/надежный тыл/мать его детей/ту с кем он встретит старость/ и т.д. но не как на красивую женщину. Здесь нет мысли про кого то на стороне - мысль про то, что страшно перестать быть для любимого ЖЕНЩИНОЙ.
tchainka
16.08.2017
Вообще-то угасание взаимного интереса в браке - результат действий или бездействия обеих сторон процесса. Конечно, проще всего эту неприятность списать на старение и утрату товарного вида, но дело-то обычно в другом.
zoya79
16.08.2017
В чем? При условии, что оба партнера любят друг друга.
Lissonka
17.08.2017
А что такое любовь ?
tchainka
17.08.2017
В отсутствии личного развития. Когда у человека возникает ощущение, что "все уже было и ничего нового уже не будет", это, в общем, нехорошие новости. Для этого самого человека. Это значит, что он в своем развитии остановился. Поэтому я обеими руками за мнение LaRec, которая говорит о необходимости растить в себе новые интересы.
Lissonka
17.08.2017
zoya79 писал(а)
Иногда мне кажется, что я "не русская". Я не понимаю как можно в таком разрезе истолковать мой пост? Я пытаюсь донести мысль, что в один момент женщина осознает, что ее любимый мужчина смотрин на нее как на: друга/надежный тыл/мать ...


Вы мне пытаетесь доказать правомерность ваших страхов что-ли ? Да бойтесь чего хотите :))) Я еще не боюсь, что дети уйдут и создадут свои семьи :) Еще я не боюсь, что мой домашний питомец рано или поздно кони двинет :) Все преходяще. Для меня главное - себя не потерять, а остальные - по росту ;)
marla070
17.08.2017
С чего вы взяли, что может наступить такой момент? Сделайте так, чтобы он не наступил. Все в ваших руках. И дело тут не в возрасте и не наличии морщин и складок на боках. Женщина перестает быть любимой, когда перестает быть интересной для мужчины.
Они все смотрят. Начиная с ясельного возраста. И что? А Вы не смотрите?
Блин, я смотрю. Люблю красивых людей рассматривать, независимо от пола.
Разве что держу себя в руках, не цокаю языком и не присвистываю вслед. %)))))
чего переживать? пусть аппетит нагуливает, а ужинать дома будет )))))
marla070
16.08.2017
Автор считает что именно зависит.
Зависит :)
Возрастные изменения мб и есть, но когда на тебя смотрят с восторгом и любовью, и трогают при всяком случае, пока дети не видят, то не замечаешь возраста. И другие мужчины тянутся к счастливой женщине. А это добавляет позитива :)
zoya79
16.08.2017
Правильно! На тебя муж смотрит как на КРАСИВУЮ женщину, трогает как КРАСИВУЮ женщину, а потом бац и ты друг/надежный тыл/мать его детей/ту с кем он встретит старость/ и т.д.
А чо, совмещать никак? =-O Я с 17 лет тыл и мать (отец, брат, сестра) , потому что мы по лагерям да по ссылкам с ним
zoya79 писал(а)
На тебя муж смотрит как на КРАСИВУЮ женщину, трогает как КРАСИВУЮ женщину, а потом бац и ты друг/надежный тыл/мать его детей/ту с кем он встретит старость/ и т.д.


и это великая удача, если муж начиная совместную жизнь с красавицей вдруг бац... и поймет что рядом друг, надежный тыл, Мать Его детей и Та, с кем он хочет встретить свою старость. Чаще они обнаружив, что красавицы рядом больше нет, а ему уже далеко за.... начинают метаться, предавать и рушить то хорошее, что между супругами было. Лично мои наблюдения за окружающими мужчинами привели к выводу-мужчины старение и наступление определенного возраста переносят гораздо тяжелее чем женщины и паники у них больше, просто они скрытные)))
Mati
16.08.2017
Тоже такая мысль пришла. Выше написала.
minotaur
16.08.2017
Если за собой не следить, то к 40 одинаково хреново будут выглядеть и женщины, и мужчины.
А как надо правильно следить?
minotaur
17.08.2017
Как минимум, правильно питаться, высыпаться и не лопать бухло.
а правильно питаться - это как? вот у меня на выбор: курица с тушеными кабачками или тушеная капуста с отварной рыбой. что правильно а что нет?
minotaur
14.09.2017
Выкинуть хрючево типа пельменей и салатов с маянезиком, жареное, копченое, жирное и сладкое. Вы как-будто не знаете.
вы на вопрос про выбор между курицей и рыбой не ответили
minotaur
14.09.2017
Тут дело не в рыбе, а тушеной капусте, которая сорт оф хрючево. Рыба и курица примерно одинаково, я рыбу вообще не люблю.
ну а водку, водку-то можно?
minotaur
14.09.2017
Нельзя)) В этом главный минус здоровой еды.
KatyZh
17.08.2017
Мне через пару месяцев будет 39, уже одной ногой и сороковник)))))
Много тут понаписано, могу сказать только за себя- не перестраивалась НИКАК!
Да, смотрю в зеркало, вижу что мимических морщин прибавилось и стало больше, чем в те же 25, первые пару седых волос в этом году нашла у себя, не обрадовалась, конечно, но и в обморок не упала. Считаю, что это жизнь, идет и идет чередом, каждый год прибавляет что-то, в т.ч. и плохое.
Из плохого - на ночь уже булки не пожрешь, чтоб так без последствий, по ночным дискотекам и кабакам не побухаешь)))), чтоб утром встал, умылся и была как новая, тяжелее переносится отсутствие сна или недосыпание ночью. Никогда не была с излишнем весом или сидела на диетах, но сейчас начинаю замечать, что большое кол-во хлеба и булок, сказывается на боках, пришлось заняться пробежками (вместе с мужем, кстати). Вот и все минусы.
Из плюсов-выгляжу моложе своих лет (спасибо генетике), как ходила так и хожу в мини платьях (юбках) и брюках в обтяжку, в отношении одежды можно сказать вообще не поменялся стиль, по собственным ощущениям чувствую себя намного лучше чем в те же 25. Как раз таки в период 25-35 был у меня какой-то застойный период, все текло мирно и тихо по течению. А вот после 35 переосмысление пошло и захотелось развиваться. Встала на горные лыжи и влюбилась в них, засела за самоучитель по английскому, выучилась на права, "вспомнила", что когда-то любила читать и записалась опять в библиотеку, стала осваивать новые страны и города и т.д.
Не знаю что там будет через пару лет, может и меня переклинит, но в своем возрасте я чувствую себя более чем комфортно и в те 20 вернуться не хочу, ну были они и прошли. Че гоняться за тем, что не исправишь? Что прошлое, что будущее. О пластике пока не думаю, у косметолога ни разу не была, к парикмахеру хожу как и 10 лет назад. Ну может конский хвост только не сделала бы, а так в чем должно быть отличие прически в 40 лет и 25 ?
А уж по поводу ,что муж смотрит на 20-ти летнюю соседку Наташу это ж вообще смешно. Ну смотрит и смотрит. Я тоже смотрю на красивых мужчин да и на красивых женщин приятно полюбоваться. Вообще не парюсь по этому поводу, главное, что и я без комплиментов не остаюсь.
Считаю, что все эти переживания идут чисто от головы. Как женщина сама о себе думает и ощущает так и окружающие ее будут воспринимать.
С Вашим настроем пора место на кладбище присматривать и белые тапки покупать.

Чудесный возраст - дети уже взрослые, ипотеки в прошлом, на работе уже уважаемый специалист, на себя и свои увлечения наконец то появилось и время и деньги - живи и радуйся, сама будешь довольная и позитивная, а не нытик и вечно недовольные всем тетка - и мужчины рядом на руках будут носить.
Пластику делать не буду - за молодыми девочками и их свежестью и юностью все равно не угонишься, буду брать позитивом и харизмой))) А этого хирург не пришьет ни за какие деньги)
вся тема бла, бла, бла)))
да практически любая женщина страдает от наступления преклонного так сказать возраста. не страдают наверное те, которые с детства были зачухнями, ибо для них особо ничего не изменилось.
ухаживать за собой нужно с молоду! заниматься спортом, ходить к косметологу и т.д.
нужно себя любить иначе в 40 придешь вот к такому унынию.
нынче с этим все прекрасно, можно сэкономить на булках и хотябы раз в полгода сходить к косметологу, на типичные процедуры, которые сейчас делают большинство женщин.
и не надо рассказывать сказки милые дамы про гармонию в душе и прочую лабуду... от наступления возраста гармонии в душе не прибавляется))
и ухаживать за собой нужно не для кого-то, а исключительно для себя любимой, чтобы быть в гармонии с собой.
и уж как не крути намного приятнее смотреть на ухоженную (без перебора) женщину, чем... сами понимаете...
tchainka
20.08.2017
Жирная кошка писал(а)
от наступления возраста гармонии в душе не прибавляется

Если возраст, как говорится, приходит один - то факт, не прибавляется. А если в процессе немножко поумнеть, то возможны варианты ;-)
я даже не сомневалась, что подтянутся особо одаренные стареющие женщины))
продолжайте))
tchainka
20.08.2017
Я с удовольствием продолжу, когда у вас возникнет желание что-нибудь понять. А до тех пор мне и так хорошо :)
что я должна понять?)
я хочу в 50 выглядеть примерно так же классно как и вы, поэтому считаю уход за собой обязательным))
если я толстею или старею в моем настроении гармонии не прибавляется))
tchainka
20.08.2017
Ну а кто тут против ухода за собой? :)
marla070
21.08.2017
Гармония в душе как раз не лабуда. От дисгармонии все проблемы на лице.
LaRec
30.08.2017
Жирная кошка писал(а)
вся тема бла, бла, бла))) <br>


Ну да.... ну да..... А пришли ВЫ и всех прям осветили светом истины!)
ну типа того))
marla070
24.08.2017
Пигментация и морщинки это еще цветочки! Все самое интересное впереди, после 50. Климакс, серая, сморщенная кожа, волосы, как пакля, расплывшаяся фигура, гормональные "качели", давление, бессонница, приливы. Результат от диеты и физических нагрузок - нулевой. Так что живите и радуйтесь тому, что у вас есть сегодня. И каждое утро, глядясь в зеркало думайте о том, что сегодня - это еще хорошо, дальше будет только хуже.
tchainka
25.08.2017
Не пугайте девочек :)
Ничего там такого уж страшного нет, если правильно взяться. И заранее организм не угробить.
*****
30.08.2017
Вот как надо к возрасту относиться, учитесь, малолетки:
testwp.tumbblog.com/%D0%BA%D...%82%D0%BD%D1%8F/
Красавица в 85 живет активной сексуальной жизнью. А вас уже в 35 не хотят.
Хотя "Я некрасивая" - это вне времени по-моему. Начинается еще в переходном возрасте с разглядывания юношеских прыщей, слишком маленькой груди. слишком вздернутого носа или слишком большой попы.
Есть люди, которым всегда все не так.
tchainka
31.08.2017
***** писал(а)
Красавица в 85 живет активной сексуальной жизнью. А вас уже в 35 не хотят.

Хотят тех, кто не парится, ага. Но важность вопроса "хотят меня или не хотят", мне кажется, все-таки преувеличена. Ну т.е. если красавица в 85 живет активной сексуальной жизнью, потому что ей нравится секс, это хорошо и даже замечательно. А если затем, чтобы кому-то что-то доказать, то не айс.
фубля!
*сблеванул*
*****
14.09.2017
А некоторые президенты с Вами не согласны. :-)
Zlaja@
31.08.2017
Как говорит 8-летний сын одного моего знакомого - "Да забей ты!". :)

Мне 50.
Выгляжу на 50. В плане здоровья - чувствую себя на 50.
А желание жить - в самом широком смысле - на 20. :)

Всё нормально. Всё закономерно.
Знаю, прозвучит глуповато и похоже на маразм, но и у возраста есть свои плюсы.
На минусы стараюсь меньше обращать внимание (а что париться о том, чего не можешь изменить), плюсами стараюсь пользоваться и получать удовольствие. :)
Держим хвост пистолетом! :)
Да борьба неравная, твоя молодость уходит, и все что ты можешь это только замедлить процесс, но не остановить, это надо принять. Это Раз.
Визуально молодые мужчина за 40? Где,в России? не смешите мою лошадь, среднестатистический российский мужичок +/-40 выглядит , так скажем , хреново, и то что у них есть секс(при таком то внешнем виде) заслуга исключительно наших дедов, погибших во вторую мировую, и сложившееся отношение к оставшимся мужчинам после нее. Это Два.
Все в природе закономерно, поверьте, закон гравитации один для всех, только вот когда повисает грудь, это херня....а вот когда повисает херня, это проблема. Три
Не загоняйтесь.
kalinka197 писал(а)
и то что у них есть секс(при таком то внешнем виде) заслуга исключительно наших дедов, погибших во вторую мировую,

мля, шо за дебилизм, прости хосспадя.... у вас в голове что?
Все правильно. Как Мордюкова когда-то сказала: Женщины как после войны поклонились мужчинам, так до сих пор и не разогнулись
present
13.09.2017
моя точка зрения - высыпаться надо )
а вообще - паника в основном у тех, у кого ничего, кроме мордашки в жизни-то и нет.. а как же опыт, харизма, сексапил в конце концов? )
Fasto
08.11.2017
Что есть у тебя, кроме умения красиво излагать мысли?))
present
09.11.2017
Серёнька, вот скажи, какой смысл мне тут растекаться мысью по древу, если все мои достоинства по твоим же словам глубоко скрыты от твоих глаз, а? )
Fasto
09.11.2017
Так поведать же о достоинствах же.
Да, ладно тебе, это я так... Вредничаю немного...))).
У нас это взаимно же)))
Та же "проблема" муж красавец.. 45 выглядит супер лет на 28-30-красавчик откровенный(не без моего участия конечно) при этом еще и "дамский угодник" ..нее к моральному облику никаких претензий нет- просто очень общительный любит быть в центре внимания.. женщины и студенты(преподаватель) его обожают ...не то чтобы я супер ревнивая, и отношения у нас очень хорошие...вроде бы еще вполне удается быть симпатичной...и вроде бы он меня любит...Но мне 38, вторая неудавшаяся беременность что то во мне поломала.. гормоны как то изменились и теперь я уже не 42-44 размера, а 46-48.. и похудеть не удается никак...и сынишка, любимый донельзя.. не то чтобы гиперактивный,но близко к этому- так что времени на уход за собой не остается практически совсем. Без афобазола(успокоительное себе-ежедневно) вообще не справляюсь... Работать почти не получается, времени то нет- так что и одеваться красиво тоже. Так что да мысли о старости одолевают...молча про себя конечно.
..Немного лучше стало когда начала себе позволять высыпаться(вместо работы) и афобазол конечно очень помогает...
Hoch
14.10.2017
видимо, не очень вам афабазол помогает..
что, совсем семья закрутила, что даже будучи домохозяйкой на себя времени нет? даже когда дите спит и муж на работе?
Примерно половину дней дите спит столько же сколько я...когда побольше. сразу же хватаюсь за работу..денежек то заработать хочется, я на дому работаю...
:-) Нормально он спит с 9-10 до 7-8 утра, днем не спим уже давно- побегунчик не уложишь...днем тоже особо не поработаешь,по той же причине.. как уложу спать- обычно за работу хватаюсь, совсем без денег сидеть плохо... не высыпаюсь-несколько дней- потом несколько дней отсыпной (1-2 дня).Если бы я была только домохозяйкой -вообще никаких проблем.. я работаю на дому... и иногда у меня случаются периоды полного упадка сил когда вообще ничего не могу-от недосыпа видимо. А афобазол вообще то очень помогает-я одну таблетку вместо трех пью - намного спокойнее становлюсь, рассудительнее-не ору на дитенка)- спокойно объясняю :-[ ... а он у меня такое шило в заднице - самый активный во дворе и в магазин с ним сходить большое но ежедневное испытание- с афобазолом стало намного легче -не срываюсь ни на что :-D :-D
.. и в принципе меня в такой жизни все бы устраивало.. если бы не нехватка времени на себя- постоянный недосып, зарядку не успеваю элементарную сделать...в общем сказывается...
Hoch
17.10.2017
у вас первый?
Hoch
17.10.2017
а вы поспокойнее относитесь к шалостям малыша, не всё то катастрофа, о чем бабушки/воспитатели сокрушаются.
мужа активнее привлекайте, пусть тоже лоск теряет - нечего красивее жены быть!

радуйтесь, что у вас есть источник дохода и повод для переключения мозга с режима "наседка" на режим "профессионал".
доспите на пенсии!
:-) даа.... мужа лучше не надо привлекать... воспитатель из него никакой, если я терплю и воспитываю, могу включиться в игру если малыш шалит... то он сразу орать начинает и пожопники раздавать... невозможно на 5 минут их вместе оставить - ор, рев, сопли слезы... да он первый ребенок... :-[ спасибо :-D надеюсь она будет эта самая пенсия))))))
Hoch
18.10.2017
а я ее боюсь, как огня !
а я практически мечтаю))) не о старости конечно, а о пенсии)))(но она у меня скорее всего будет минимальная-черная зарплата, работа на дому) - пенсия это же игры с любимыми внуками(надеюсь они у меня будут и много))), куча свободного времени на творчество, на сад. Сейчас столько всего в сфере творчества появилось... так хочется попробовать ..а времени нет...даже с ребенком не всегда успеваю поиграть... работа...
Hoch
18.10.2017
мужа надо привлекать однозначно! он поорет, поплачет, потом привыкнет и научится нормально с дитем общаться.
на это время из дому лучше слинять (по неотложным нуждам), чтобы не мешать процессу воспитания мужа из ребенка в папу.
это не муж плачет а ребенок... не уверена.... дите жалко
Hoch
18.10.2017
когда мужа задействуете и он заплачет ))
дите жалко (поэтому и линять надо на это время, а то нервы не выдержат) , иначе так и будете с афабазолом, а муж дамам угождать вместо своего дитеныша
да нормально у меня все на самом деле.. просто накрывает тоска с недосыпу ..бывает... первые морщинки появились- "смешинки". :-D .. а похудеть я похудею... надеюсь .. просто родственницы постарше все полные... я одна более менее держусь "на силе духа"... а так генетика то тянет в полноту ... муж-красавчик толстую точно любить не будет...но пока справляюсь ....почти
Интересно афобазол действует. На Вас вот успокаивающе, как я поняла, а на меня он подействовал наоборот. Мне его тоже от беспокойства выписали, так я вообще перестала по ночам спать, просто сон не приходил и все. Еле дождалась, когда курс закончится.
Если бы у меня ребенок спал с 9-10 вечера до 7-8 утра, я была бы счастлива. Первый ребенок у меня очень плохо спал в раннем детстве, за ночь просыпался по 5-10 раз, я не успевала засыпать. Когда болел, то через каждые 15-30 минут. На всю жизнь запомнила, как однажды он у меня спал с 12 часов ночи до 5 утра не просыпаясь. Я тогда себя человеком почувствовала. Все закончилось годам к 6, когда он начал меня будить реже: за ночь всего 1-2 раза, потом и совсем перестал. Когда мой второй ребенок на 3-м месяце жизни начал спать подряд без перерыва 6 часов ночью, я не верила своему счастью, не знала, что так бывает.
Это я все к тому, что маленькие дети - это всегда большая нагрузка и физическая, и нервная. Но дети растут, становиться легче. И у Вас скоро появится время на себя. И вообще, любят не за размер одежды. У меня тоже уже не 42, а 46 размер, муж любит по-прежнему.
...может быть дело в дозировке я 3 штуки в день не могу пить как положено- никакая становлюсь, и голова болеть начинает, а одна самое то... Да детки нагрузка...но смотришь на него ..даже когда шалит..и думаешь вот постарше станет уже не так будет - отчаянно милый малыш .. совсем другой взрослый.. и начинаешь отчаянно любить его !сейчас! таким какой он сейчас... долгожданный он у меня... :-* :-[
Не знаю, я думаю о внуках , жалко не возраста, а жизни, что она уходит, время летит
Не могу согласиться, что в паре ровесников моложе выгля дитя муж. У моих знакомых всегда жена лучше выглядит. Может у вас в окружении загнанные только женщины? И правильно вы говорите. Спорт зал, парикмахер, косметолог. Все вам в помощь. Можно еще ребенка родить в этот промежуток. До 45 совершенно не за гонялись внешним видом и ничего не делала особенно. После, уже пришлось немного подкорректировать ситуацию. Только недавно перестала узнавать ту те е ну, в зеркале. Но красоту на ведешь и вроде что то похожее высовывается. Иногда это отражение мне даже больше нравится, чем в 35.
Не знай, мне в мои 35 лет , пока рано думать о старости. НО, я веду постоянный, каждодневный уход за моей моськой, плюс фитнес 3 раза в неделю. Ухаживаю так- постоянные маски, пилинги. Нашла для себя идеальный уход, весьма недорогой. Заменила все крема на обычные масла-баттеры и обычные жирные масла- их у меня целая линейка, т.к их можно использовать не только для лица, но и для ухода за волосами. Салонные пилинги заменила на более недорогой домашний пилинг - пилинги -скатки (корейская,китайская косметика) нет им цены, кожа суперская после пилинг-скаток. В общем я постоянно этим занимаюсь, для меня это обычное дело. Зато вид цветущий и молодой,а кожа только лучше стала после всех манипуляций. Ах да добавлю, у меня 2 детей и муж. Младшему детю 1 год 3 мес,старшему - 13лет и я еще работаю. Это так для справки, а то может подумают, что у меня куча времени на себя
pti4ka
08.11.2017
да, для внешнего вида можно и маски, и фитнес, и прочее...
а что с душой делать?
я поняла что старею на выпускном моей дочери в 11 классе.
прорыдала весь выпускной
как-то вдруг поняла, что маленькая девочка выросла и стала девушкой, а я уже перешла в разряд женщин за...
так жалко себя стало что первая половина жизни уже прожита, экватор пройден и впереди жизнь по убывающей
да, сейчас вы все накинетесь что главное чтобы душа была молода и все такое, но тело-то физически стареет и накладывает отпечаток
сейчас я "ягодка", и чувствую себя целиком на свой возраст
иногда удивляюсь, когда слышу что-то типа "мне 60, но чувствую себя на 20"
это как?
такой же бесшабашной, задорной, у которой полно свободного времени, не задумывающейся о куске хлеба, потому что кормят родители, и у которой вся жизнь впереди?
я в 45 уже не так подвижна и активна как в молодости, и голова постоянно занята насущными проблемами, и смотрю на жизнь уже через призму своих возможностей, как бы не хотелось каких-то безумных поступков, поездок и идей
всему свое время........
tchainka
09.11.2017
pti4ka писал(а)
иногда удивляюсь, когда слышу что-то типа "мне 60, но чувствую себя на 20"
это как?
такой же бесшабашной, задорной, у которой полно свободного времени, не задумывающейся о куске хлеба, потому что кормят родители, и у которой вся жизнь впереди?

Это когда поддерживаешь себя в такой форме, чтобы двигаться как 20-летняя. Когда при этом достигнут достаточный профессиональный уровень, чтобы не думать о куске хлеба. Когда имеешь достаточно желаний и можешь их удовлетворить. Когда интересуешься тем, что происходит вокруг, продолжаешь учиться новому и получаешь удовольствие от всех процессов. Когда занимаешься сексом чисто для кайфа, а не для исполнения биологической программы. Как-то так :)
Все мы стареем... это неизбежно... Се ля ви, как говорится.... :)
Мне уже далеко за 45... Естественно, я уже не та, что в тридцать...
Но..! Совершенно не унываю по этому поводу - наоборот, радуюсь каждому новому дню... И даже встаю теперь очень рано - аж в пять утра, чтобы день казался мне длиннее... Ну, и настрой оптимистичный многое решает, и чувство юмора... :)
Кстати, стареть собираюсь естественно - т.е. без пластики и всяких ботоксов-силиконов... Мне страшно смотреть на актрис и др.известных женщин, исказивших своё, некогда известное и неповторимое лицо, всякими операциями/процедурами до неузнаваемости... Конечно, у каждой женщины свой взгляд на эти вещи, но я - за классический, соответствующий возрасту, уход за кожей... :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26