Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Бабский форум: форум приятного общения! Тут рады всем ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

И вот уже за...Кто как с этим справляется.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
argentum4 14 августа в 10:27 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Возраст от 35 до 45 лично я называю " несправедливым", или пограничным. До 35 - женщина молодая,после 45- зрелая. А это десятилетие только и успевай привыкать к разным возникающим "новинками": вот пигментация на лице появилась,вот морщинки,вот то да се. И ты ,вроде бы, ещё довольно молода,но уже не то. Не то. Уверена,многие женщины меня поймут. Кто- то ,конечно, усмехнётся: призови на помощь косметологию ,фитнес,парикмахеров итд. Но это борьба неравная: твоя молодость уходит.
Ещё года в 32-33 подобным мыслям не места в моей рыжеволосой голове: да я молодая,красивая!! А тут внезапно- знаете,как это бывает- накрыло. Лови- не поймаешь. Каждую песчинку в этих "часах" считать стала: неужели это уставшее лицо моё,да как так- то? Куда бежать,в какой угол кинуться..
А мужчины молодыми визуально остаются дольше: сама природа как бы замедляет его старение,дабы смог он продлить род как можно дольше. Наблюдение. Равновозрастные супруги в 25 выглядят одинаково молодо. В 37- старше выглялит женщина- ровесница рядом с моложавым мужем. Оптимизма не добавляет.
Девушки,кому за, очень бы хотелось услышать вашу точку зрения на данную проблему.
Показать лучший ответ
Kolt 14 августа в 10:33 «ответить»
...старение бесит...и только комплименты мужчин спасают ситуацию...но на пластику пойду, всё равно...
Теперь банановый 14 августа в 10:34 «ответить»
ты такая краса, не нужна тебе никакая пластика
Kolt 14 августа в 10:35 «ответить»
...нужна...
Теперь банановый 14 августа в 10:37 «ответить»
неееет
argentum4 14 августа в 10:46 «ответить»
Комплименты " потому что так надо сказать"- обижают,пожалуй,больше, чем молчание.
Kolt 14 августа в 10:55 «ответить»
...в свой адрес получаю искренние комплименты, а не потому, что так надо сказать...
argentum4 14 августа в 11:05 «ответить»
Не обижайтесь: за вас я искренне рада. Про комплименты - это было скорее о себе..Просто есть, с чем сравнить.
Kolt 14 августа в 11:08 «ответить»
...а вы не сравнивайте...у девчонок только одно достоинство - молодость...зато у взрослой женщины только один недостаток - отсутствие молодости...и огромная масса достоинств...
Бегущая 24 августа в 22:48 «ответить»
плюс к мнению!) и вообще мы ещё ого-го!))
Сч@стлив@я 14 августа в 13:49 «ответить»
Kolt писал(а)
...но на пластику пойду, всё равно... ...

Тоже пойду
Теперь банановый 14 августа в 15:18 «ответить»
Сиськи не трог!
Сч@стлив@я 14 августа в 15:31 «ответить»
8-)
=GT= 16 августа в 11:22 «ответить»
8-)
Сч@стлив@я 16 августа в 12:49 «ответить»
8-)
=GT= 16 августа в 12:49 «ответить»
@=
Сч@стлив@я 16 августа в 12:57 «ответить»
=-O
=GT= 16 августа в 13:13 «ответить»
*crazy*
Сч@стлив@я 16 августа в 13:20 «ответить»
8-)
Заряна_ 16 августа в 22:02 «ответить»
]:->
Сч@стлив@я 17 августа в 12:08 «ответить»
чего ругаешься? =-O
Заряна_ 17 августа в 12:25 «ответить»
а мне чертик больше всех нравится :)
Сч@стлив@я 17 августа в 12:31 «ответить»
а ругаешься-то чего?))
Заряна_ 17 августа в 12:57 «ответить»
не ругаюсь я))
Сч@стлив@я 17 августа в 13:00 «ответить»
*scratch*
Старик-Похабыч 20 августа в 17:14 «ответить»
По мне так настоящую красоту пластика тока портит)
Бахыт-Компот 23 августа в 17:10 «ответить»
Kolt писал(а)
.и только комплименты мужчин спасают ситуацию.

истинный комплимент мужчины женщине - это состояние его писи.... так что с комплиментами тож не очень в последнее время ....
Mati 14 августа в 10:49 «ответить»
argentum4 писал(а)
А мужчины молодыми визуально остаются дольше

ну не знаааю.... я, наверное, не соглашусь с этим. конечно, по-разному бывает, но сказать, что вот как правило.. нет, не могу

а что касается такой проблемы: вы же ничего не сделаете. время вспять не повернешь, и природу не обманешь. а как известно, не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
поэтому более ответственно и тщательно относиться к уходу за собой и к режиму, и постараться поменьше загоняться этими мыслями, ибо от нервов морщины не разглаживаются, а даже наоборот )
ну а какие еще варианты?
ну любовника молодого заведите ))) говорят, молодые любовники женщину сильно омолаживают: и внешне, и внутренне
:-D

я бы, наверное, этот "несправедливый" возраст сузила до 40-45 )
argentum4 14 августа в 11:25 «ответить»
Знаете,пришло сравнение с торговлей.
Платье к сезону нам продают по самой высокой цене. Мы готовы платить: слишком хочется пощеголять в нем. А в дождливом сентябре кому нужно платье без рукавов? И нам его уступают чуть ли не в полцены. Когда ты молода и красива- настрой иной,ты " несешь" себя как дорогое платье к сезону. Но с наступлением осени только и остаётся ,что менять отношение к ситуации и проблеме, делаешь " скидку": ну обратите хоть немного внимания...
Kolt 14 августа в 11:29 «ответить»
...ууу...да у вас, и впрямь, проблема в голове...вам бы к специалисту...
Лосось и Кофе 14 августа в 13:12 «ответить»
солидарна
LaRec 15 августа в 13:54 «ответить»
лучше не скажешь...
Mati 14 августа в 15:57 «ответить»
Ну тогда загоняйтесь дальше. Вам никакие советы не помогут, если вы сами еще не готовы отпустить эту ситуацию.
Я сама с год, наверное, этим парилась. Просто потому что цифра в паспорте первая сменилась. А сейчас ничего, все хорошо. И да, я все еще молода и красива.
Возможно, когда я тоже начну позиционировать себя как несезонное платье, которое выпрашивает внимание, то, наверное, тоже буду так же загоняться. Но во-1, еще не факт, что это вообще произойдет, мужчин достаточно в любом возрасте, а во-2, даже если такое и произойдет, то тогда и буду самоедством заниматься, которое, надо сказать, сильно выматывает психологически, а толку никакого от него. А сейчас зачем?)
tchainka 14 августа в 19:09 «ответить»
А не надо чувствовать себя товаром на распродаже. Тогда и не будет мучительно больно за количество прожитых лет.
LaRec 15 августа в 13:54 «ответить»
Бинго!
Заряна_ 16 августа в 22:04 «ответить»
tchainka писал(а)
не надо чувствовать себя товаром на распродаже

А что заставляет так себя чувствовать? Мне интересно. Вдруг меня с возрастом что-то такое настигнет.
tchainka 16 августа в 22:10 «ответить»
Заряна_ писал(а)
А что заставляет так себя чувствовать?

Обычно - или отсутствие иных достоинств, кроме свежести, или неумение их в себе ценить. Первый случай - это когда дама усиленно культивирует внешние ТТХ, ни в грош не ставя прочие личностные свойства. Второй - когда ей рассказали, что "баба после 30 неликвид", и она от впечатлительности в это поверила.
Заряна_ 16 августа в 22:15 «ответить»
А замечательные личностные свойства могут стать утешением при увядании внешних?
tchainka 16 августа в 22:23 «ответить»
При замечательных личностных свойствах ты можешь успешно провтыкать тот момент, когда тебе, по мнению общественности, понадобится утешение :)
В общем, тут верно отметили, что широта интересов очень сильно добавляет привлекательности.
Заряна_ 16 августа в 22:28 «ответить»
Вот умеешь ты))
marla070 16 августа в 12:35 «ответить»
Это же как надо себя не любить, чтобы сравнивать с платьем без рукавов...
серая_белка 16 августа в 17:58 «ответить»
argentum4 писал(а)
Когда ты молода и красива- настрой иной,ты " несешь" себя как дорогое платье к сезону. Но с наступлением осени только и остаётся ,что менять отношение к ситуации и проблеме, делаешь " скидку": ну обратите хоть немного внимания...

Обратите внимание на мужчин лет на 10 старше: по сравнению с ними-то Вы все равно молода. тем более вам кажется, что мужчины моложе выглядят по сравнению с женщинами, значит, мужчины такого возраста должны для вас быть вполне привлекательны.
Бегущая 24 августа в 22:51 «ответить»
кошмарное сравнение!
а если сравнить с коньяком? чем старше, тем дороже)
уж я точно не чувствую себя уценённым платьем))
Lissonka 14 августа в 10:58 «ответить»
Мужчины бреются практически каждый день с определенного возраста, а это массаж лица своеобразный. Видите, к чему приводит систематический массаж ? Ну, конечно, если при этом мужчина ведет здоровый образ жизни, не квасит ежевечерне, а то рожа у него может быть гладкая от того, что опухшая :)
А насчет пигментных пятен - это следствие проблем внутренних органов. Если интересно - сходите на Парфюмерный, там давеча обсуждалась проблема пигментных пятен и способов их удаления, думаю - сориентируетесь насчет разных взглядов. Что до меня - было у меня на щеке маленькое пигментное пятнышко. Я на него своему тибетскому врачу пожаловалась. Врач мне, правда, чудес не обещал, как раз и сказал, что надо почистить организм, наладить работу разных систем организма, но насчет того, чтобы совсем ушло пятно - не факт, разве что новые не появятся. Но знаете, прошла пара лет, и я, как-то даже забыла об том разговоре, но после поездки во Вьетнам, где мы загорали как черти, а потом почти сразу на горных лыжах поехали кататься, а там тоже солнце было ого какое активное, мажу я как-то утром лицо кремом около окна и смотрю - а пятнышко-то побледнело значительно :))) И это после южного загара, а потом еще после горного. Вот и не верь ;)
argentum4 14 августа в 11:14 «ответить»
Это понятно. Однако пигментные пятна лишь одни из досадных частностей. Проблема в голове: трудности перестройки именно там. Не было бы противоположного пола и в частности мужчины рядом, какая была бы разница,сколько тебе лет. А так..Настал возраст,при котором за хороший внешний вид надо бороться,сражаться,находя силы и деньги. Это и угнетает: раньше многое было предоставлено " бесплатно", силами молодости. Теперь это надо "оплачивать", так и то весь результат от усилий померкнет в миг рядом с какой- нибудь молодой ,на каблуках...
Mati 14 августа в 15:59 «ответить»
argentum4 писал(а)
.Настал возраст,при котором за хороший внешний вид надо бороться,сражаться,находя силы и деньги

за хороший внешний вид в возрасте 40+ сражаться надо начинать гораздо раньше, мне кажется )
Заряна_ 16 августа в 22:05 «ответить»
Открой свои секреты :-[
Mati 16 августа в 22:59 «ответить»
так это...
молодые любовники жыж ))
Заряна_ 16 августа в 23:00 «ответить»
*five* *drink*

это не ты троллишь БФ?)
Lissonka 14 августа в 17:09 «ответить»
argentum4 писал(а)
Теперь это надо "оплачивать"

Ну, платить так или иначе в жизни приходится за все ;)
А вот сколько платить - зависит от вас. Кое-что можно делать и самостоятельно. Чтобы задницу не отращивать отвисшую - достаточно наладить здоровое питание и хотя бы делать 10000 шагов в день (благо, сейчас любой смартфон позволяет скачать программульку-шагомер), а лучше заняться еще растяжкой, типа йоги или пилатеса, или восточными танцами, которые тоже помогают подтянуть фигуру, не сильно при этом напрягаясь. И для лица есть гимнастика, но тоже нужно делать систематически.
Хотя, конечно, гораздо проще заплатить и отдать себя в чьи-то руки, вопрос только, будут ли эти руки чисты и профессиональны.
Опять же выбор - личное дело каждого.
А вообще надо ценить себя в любом возрасте. Смысл какой кому-то завидовать ? У них есть то, чего нет у вас, у вас есть то, чего нет у них :) Ну, и смысл умирать от зависти ?
marla070 16 августа в 14:11 «ответить»
argentum4 писал(а)
Не было бы противоположного пола и в частности мужчины рядом, какая была бы разница,сколько тебе лет.

Вот где собака порылась!
панночка 4 сентября в 23:42 «ответить»
argentum4 писал(а)
Не было бы противоположного пола и в частности мужчины рядом, какая была бы разница,сколько тебе лет.

...еще какая разница есть, в юности я прыгала с парашютом, ползала со снаряжением по горам и никто с меня не спрашивал справку от кардиолога, а сейчас могу только с ностальгией смотреть как прыгают другие. Обидны не появившиеся морщинки и пятнышки, мужчина который с тобой рядом с юности и любит тебя до сих пор, даст тебе понять, что ты и сейчас хороша и желанна, а вот то, что когда дети выросли и определены, вроде появилось время заниматься тем, чем тебе хотелось пока они были мелкие, но увы... свои хобби и увлечения приходится соизмерять с возрастом, здоровьем...И еще напрягает не зеркало, а то, что понедельник махом становится пятницей, что дни несутся как пулеметная очередь, а еще столько планов, столько желаний...
Бахыт-Компот 14 августа в 11:15 «ответить»
Lissonka писал(а)
Мужчины бреются практически каждый день с определенного возраста, а это массаж лица своеобразный.

Это ни разу не массаж, это сильно сушащая и раздражающая кожу процедура. Кроме того, под глазами, на носу, на лбу никто не бреет, по вашей логике, но лбу и подбородке кожа должна выглядеть сильно по-разному?
Вот_же_раз 14 августа в 11:42 «ответить»
argentum4 писал(а)
Наблюдение. Равновозрастные супруги в 25 выглядят одинаково молодо. В 37- старше выглялит женщина- ровесница рядом с моложавым мужем.

Не согласна, это далеко не всегда так. Есть знакомые, где жена старше на 6 лет, так вот жена смотрится моложе мужа. Другие знакомые - муж и жена ровесники, жена в 50 лет выглядит молодой девушкой по фигуре, лет на 38-40 по лицу, муж выглядит на свой возраст.

Никогда не заморачивалась по поводу своего возраста. Любой возраст хорош. В каждом возрасте есть свои преимущества.
Заряна_ 16 августа в 22:07 «ответить»
Муж старше меня на 9 лет. Оба выглядим моложе. Почему-то.
Я думаю, что любовь+генетика + позитив по жизни
Elkorobe 14 августа в 11:46 «ответить»
Хочу Вас успокоить или подбодрить-мне 62. Думаете, я знаю, когда пролетели все эти годы? Не успела оглянуться-бОльшее уже позади, а впереди мЕньшее.
Да, возраст откладывается и на личике, и на, пардон, боках. Все это такая ерунда. В голове лет гораздо меньше, морально не ощущаешь себя на такие годы. А в остальном-все будет идти согласно прожитым годам с небольшими поправками. Слава богу, что у Вас только внешние перемены, а не внутренние, я имею ввиду здоровье. А это неизбежно, как не грустно признавать.
Одно время я себя поздравляла с каждым очередным днем рождения с долей иронии и юмора. Помню, написала "как жаль, что годы не вернешь, какое счастье, что на свалку рано." Если найду это стихотворение-приведу целиком, непременно улыбнетесь. И подумаете: как здорово, что мне ВСЕГО, а не УЖЕ...
Я работаю, много хожу пешком, работаю в выходные на даче. Занимаюсь любимыми делами. И редко кто дает мне мой возраст. Это радует.
Не считайте морщинки-они не только от огорчения, но и от смеха появляются.
А насчет мужиков-редкий без пивного животика встретится.Молодые, а выглядят ну совершенно не привлекательно в большинстве своем, тем более к 40-ка годам (за редким исключением).
argentum4 14 августа в 11:52 «ответить»
Спасибо вам!
Лосось и Кофе 14 августа в 13:11 «ответить»
нарывайтесь простыней и ползите))
argentum4 14 августа в 13:26 «ответить»
Ошиблась и написала случайно вам в приват.
Благодарю за столь удельный и умный совет,очевидно,данный за десертом в обеденный перерыв.
Лосось и Кофе 14 августа в 13:29 «ответить»
не вижу смысла переживать по поводу того, на что нельзя повлиять
а так - мало есть, много спать и физкультура
если есть возможность - пластика и прочие специалисты
Теперь банановый 14 августа в 15:20 «ответить»
ну и простыня, как последняя возможность
Лосось и Кофе 14 августа в 20:33 «ответить»
а вы все про постель))
Теперь банановый 15 августа в 07:39 «ответить»
а что, постель - хорошая штука )
Заряна_ 16 августа в 22:10 «ответить»
хорошая и качественная постель убавляет возраст)
*Бекки* 14 августа в 13:36 «ответить»
Понимаю о чём Вы, но пока не воспринимаю это состояние, как проблему, хотя и пигментация, и мимические морщинки,и кожа не такая упругая, как раньше.. всё это есть..) Как сказал кто-то из мудрецов: если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
Спорт, правильное питание, любовь - вот моё лекарство)
Мужчины стареют медленнее - это факт, муж на 5 лет старше меня по возрасту.. не знаю, как со стороны, но мне кажется, мы смотримся гармонично, остальное меня не волнует))
p.s. а! в эти выходные меня удивила свекровь (ей 79).. сказала, что хочет сделать круговую подтяжку лица, просила узнать где, что-почём..
Так что, рано мы "паримся", девочки, о наших возрастных изменениях!)
argentum4 14 августа в 15:32 «ответить»
Молодец свекровь!) в ногу со временем.
Спорт и правильное питание- да,это все присутствует. Без этого некуда.
Заряна_ 14 августа в 13:49 «ответить»
Никак не справляюсь. Люблю свой возраст :)
tchainka 14 августа в 18:26 «ответить»
Я тут рядом постою, ага.
Заряна_ 14 августа в 18:27 «ответить»
*five*
Мелифаро 14 августа в 18:29 «ответить»
Ага. :)))
Magellanovproliv 14 августа в 17:19 «ответить»
терпеть не могу возраст)стареть это больно, но либо женщина находит опору внутри себя либо нет, если находит, то перестает унывать и становится прекрасна) а если нет, то пытается натянуть лицо на жопу, пытаясь переставить местами душевную боль с физической. Одно могу сказать точно, ничего не страшно, если за плечами семья, близкие, дело...мне периодически че нито хочется сделать с лицом, но я задаю себе вопрос - и чо потом? ну будет оно гладкое, восковое без пигментного как вы написали пятнышка, дальше то что? и будет ходить пенсионэрка спереди пионэрка сзади и гордиться тем, что никто не дает ей ее лет? суперлевел, прям бадабум)))
Заряна_ 16 августа в 22:12 «ответить»
О, вот я все время боюсь, что со мной кто-нибудь сзади захочет познакомиться, обгонит, а там пенсионерка))
Magellanovproliv 17 августа в 08:30 «ответить»
пенсионеры тоже люди вобще то, к тому же как говорила одна моя коллега за 60 - у женщины три возраста супервостребованности у мужчин - 20 лет, 30 лет и 60. Особенно 60. Потому что кому нужен мужчина в этом возрасте? А вот мужики сползаются(ну те кто живы остается конешн) как зомби на кровь :-D
Всеравно 14 августа в 18:09 «ответить»
До сорока вообще не заморачивалась
Заряна_ 16 августа в 22:15 «ответить»
А потом?
Всеравно 17 августа в 00:52 «ответить»
А потом все резко посыпалось, так сказать)
Как машина , после окончания срока гарантии)
tchainka 14 августа в 18:15 «ответить»
Мое мнение такое, что человек всегда выглядит на свой возраст. На хорошие или плохие 30 / 40 / 50 / 60, но - на свои. Это нормально и правильно. А вот про "не то" не понимаю. "Не то" для каких целей? Чтобы что? Чего именно такого человек не может в 50, что ему было доступно в 30, ну кроме деторождения? :)
Возраст, если что, у меня в профиле указан правильный.
argentum4 15 августа в 10:37 «ответить»
tchainka писал(а)
Мое мнение такое, что человек всегда выглядит на свой возраст. На хорошие или плохие 30 / 40 / 50 / 60, но - на свои. Это нормально и правильно. А вот про "не то" не понимаю. "Не то" для каких целей? Чтобы что? Чего именно такого человек ...

Я не смотрела профиль и не знаю, сколько вам лет. Но ваш вопрос удивил. Чего нельзя в 50, что можно в 30. Вы это серьёзно???)) я вам отвечу: то,что нельзя осенью,а можно только весной- кораблики по ручью пускать))))
Вы хотите похвалить 50- летний возраст- это прекрасно. Но что- то не припомню,чтобы высказывалась ,будто он плох. Вопрос, если вы внимательно читали, был вообще не про 50 лет,а про кризис среднего возраста,как справиться с ним,особенно женщинам,которых изменения внешние не могут не волновать. С эти ,я надеюсь, спорить не будете.
" не то,чтоб что? Для каких целей?" Да не чтобы что,а чтобы КАК научиться быстрее адаптироваться к новому возрастному периоду,оставаясь как можно дольше красивой.
tchainka 15 августа в 10:40 «ответить»
argentum4 писал(а)
Вы это серьёзно???

Абсолютно. Приведите пример, что в 30 человек может делать, а в 50 нет. Ну или в 45, если так удобнее, мне все равно.
Я не хвалю никакой возраст. Просто мне реально непонятно, почему людям так трудно переходить из одного возраста в другой. Ведь возможностей, по сути, становится только больше, а это всегда приятно. А красота, в моем представлении, с возрастом связана ну ооочень косвенно.
P.S. Я практик, и поэтому всегда задаю вопрос "зачем". Вот зачем быть стройной, мне очень понятно. А зачем, например, седых волос не иметь - не очень :)
argentum4 15 августа в 11:03 «ответить»
tchainka писал(а)
argentum4 писал(а) <br> Вы это серьёзно???
<br> Абсолютно. Приведите пример, что в 30 человек может делать, а в 50 нет. <br> Я не хвалю никакой возраст. Просто мне реально непонятно, почему людям так трудно переходить из одного ...

Если бы красота с возрастом была действительно связана опосредованно, то индустрия красоты бы рухнула,а нам с вами из каждого ящика не предлагали бы омоложение и иже с ним. Никто бы не красил,не наращивал,не закачивал и не подтягивал,не множились бы спорт залы и салоны красоты. В том- то и фишка: красота и здоровье- очень коррелируют с возрастом. Красота угасает. По крайней мере в рамках стандартов,принятых в социуме. Вопрос был поставлен,как примирить это в себе и грамотно поддерживать внешний вид и внутреннее состояние. Но уж никак не о возможностях 50- летних.
Стиль одежды,яркость макияжа,варианты стрижек и причёсок,добавьте к этому естественное замедление обмена веществ и изменение рациона- много чего уже нельзя. По крайней мере в том виде,как в 30.
Так что вы,конечно, молодец,что отстаивание возраст 50. Но только на него никто не нападает.
tchainka 15 августа в 11:15 «ответить»
tchainka писал(а)
А красота, в моем представлении, с возрастом связана ну ооочень косвенно.

Я выделила те слова, которых вы не заметили :)
То, что вы описываете, это скорее сексуальная привлекательность для широких народных масс. Индустрия красоты предлагает выглядеть так, чтобы нравиться максимальному количеству мужчин. На практике многие женщины не знают даже, что и с одним-то мужчиной делать, и зачем им одобрение целой толпы - непонятно.
Ну ОК, вы в 35 смотрите на себя в зеркало и понимаете, что не можете без ущерба для общей картины позволить себе юбку длиной 30 см. Но тут, что характерно, даже если у вас нет видимых дефектов лица и фигуры, все равно эта юбка будет выглядеть на вас несколько неестественно. У вас не тот взгляд, не те манеры и не то положение в обществе, чтобы так одеваться. Вы из этого "выросли". В широком смысле. Та же фигня с макияжем и прическами. Ну и опять же - зачем? Но если у вас все же есть причины хотеть это носить - носите на здоровье, никто не мешает :)
И опять же - индустрия красоты потому и поддерживает стереотипы относительно "вечной молодости", что иначе ей никто не понесет деньги, и она рухнет :)

Повторю еще раз, поскольку этого вы тоже не заметили: я не отстаиваю никакой возраст, и я не молодец. Я просто рассказываю существующее положение вещей.
argentum4 15 августа в 13:26 «ответить»
Ну ок: молодец вы или нет,вам решать.))
Однако ваша риторика несколько агрессивна. Это неправильно и бессмысленно.В моём представлении.
tchainka 15 августа в 13:30 «ответить»
argentum4 писал(а)
Однако ваша риторика несколько агрессивна.
\
"Пива нет" :) Анекдот был такой. Где вы увидели агрессию? Вы спросили, как кто с этим справляется - ну вот это мой вариант. Не ставить знака равенства между молодостью, сексапильностью и красотой. Воспринимать это как три разные вещи, которые могут сочетаться или не сочетаться в человеке независимым образом.
соседка 28 августа в 16:11 «ответить»
не увидела агрессии) Человек внятно и подробно описывал своё отношение к жизни вообще и к возрасту в частности. Вы к ней прислушайтесь, Ваш кризис среднего возраста будет легко преодолим с такой жизненной философией)
zoya79 16 августа в 12:59 «ответить»
Нет "завтра". В определенном возрасте остается только сегодня. И завтра будет такое же, как сегодня.
tchainka 16 августа в 13:06 «ответить»
Почему же нет? И не от нас ли самих зависит, чтобы оно было? :)
zoya79 16 августа в 13:22 «ответить»
В детстве ожидание праздника помните? Чувство, что завтра будет БУМ-ВАХ-ОЙОЙОЙ. В более взрослом состоянии ощущение, что завтра что-то изменится. С определенного момента человек осознает, что ничего не изменится. Это и есть кризис среднего возраста, когда подводишь черту и видишь, что в сухом остатке. У женщин к этому добавляется сильное внешнее изменение.
tchainka 16 августа в 13:28 «ответить»
Эххх, молодо-зелено :)
У меня и более свежие ощущения ожидания праздника найдутся. Например, в прошлом месяце я дивно отметила юбилей в очень далекой стране. Знаете, какое ожидание было? И какой праздник? Куда там детству. А в субботу у нас 11 лет со дня свадьбы, и опять ожидание праздника. А в воскресенье начнется финальный цикл плавательных тренировок, и тоже уууухххх :)
Если честно, я не знаю, когда настанет этот момент, с которого ничего не изменится. Ну, может, в 90 лет стану развалиной и ничего уже не смогу, вот тогда. Пока голова-руки-ноги работают, всегда можно что-то сделать со своей жизнью. А кто жизнью недоволен, но не хочет и не может ничего менять, тот уже старый, будь ему хоть двадцать лет.
Мелифаро 16 августа в 13:29 «ответить»
Вспомнилось утреннее:
Заходят как-то в бар экзистенциалист, нигилист и утомленный жизнью циник. А бармен и говорит: "Мы не продаем алкоголь лицам, не достигшим 18-летнего возраста. (с)
tchainka 16 августа в 13:30 «ответить»
Не, ну эти-то понятно. Они ПОКА ничего не могут, от детской беспомощности перед миром. Это пройдет :)
Мелифаро 16 августа в 13:40 «ответить»
Мне очень жаль, что у многих еще не старых и не немощных людей ожидание праздника закончилось, но я совершенно не понимаю, чем им можно помочь, если им нравится доживать именно таким образом.
tchainka 16 августа в 13:42 «ответить»
Ну, например, ты можешь с ними согласиться. Копеечная сделка с совестью, а людям приятно :)
Мелифаро 16 августа в 13:43 «ответить»
Предлагаешь закидать эту "умиральную яму" плюсами? :))))
tchainka 16 августа в 13:45 «ответить»
Воздержалась бы. Видишь ли, говорят, что количество плюсов в день ограничено. Вот так закидаешь плюсами умиральную яму, и нечем будет плюсовать по-настоящему понравившиеся посты :)
zoya79 16 августа в 15:55 «ответить»
Когда мне было очень плохо - попросила помощи на форуме. Попросила написать позитивные истории, о том как изменилась жизнь после 30+. Прошло несколько лет, до сих пор больно от постов.
Мелифаро 16 августа в 15:59 «ответить»
На этом форуме? На других ресурсах даже в пределах нн.ру периодически возникают такие темы, если есть запросы именно на хорошие истории, обычно пользователи не отказывают, видела не раз.
zoya79 16 августа в 17:13 «ответить»
Да, на этом. Возможно я свои мысли выражаю не так, как большинство. По крайней мере, то что я хочу донести в данной теме идет как-то параллельно с общей массой - вроде об одном и том же пишем, но как-то по разному.
tchainka 16 августа в 16:24 «ответить»
Если сейчас расскажу, как моя лично жизнь позитивно изменилась после 30, поможет?
zoya79 16 августа в 17:14 «ответить»
Неа, накаркала тогда. Лучше бы не спрашивала - судьба достойно ответила :)
zoya79 16 августа в 17:15 «ответить»
Я вообще спрашивала в разрезе, что нового (того чего не было) у вас (форумчан) случилось после 30+
Думала, что все, что могло со мной случиться, уже случилось.
marla070 16 августа в 17:23 «ответить»
Случиться что-то новое может в любом возрасте. И до и после 30. Причем, как инфаркт со склерозом, так и новая любовь с переездом.
tchainka 16 августа в 17:43 «ответить»
Ну вот про это и могу рассказать, если интересно. Так-то 30 лет - это самое начало :)
zoya79 16 августа в 20:20 «ответить»
Судьба ответила на мой вопрос достойно - теперь себя по кусочкам собираю.
marla070 16 августа в 13:31 «ответить»
+1000000!
zoya79 16 августа в 13:43 «ответить»
У Вас УЖЕ ничего ДРУГОГО не будет. У Вас не будет другой жизни. Вас устраивает сложившаяся ситуация, поэтому и переживаний особых не было. А у автора по другому. И она спрашивает у тех, у кого было по другому, как они справились.
tchainka 16 августа в 13:49 «ответить»
Я тогда не понимаю, что вы подразумеваете под "жизнью". Только семейную жизнь? Да, она меня устраивает, и менять я тут ничего не собираюсь. Но жизнь - это не только семья. Это работа, хобби, получение новой специальности, смена места жительства и т.д. И почему же вдруг у меня это до сих пор регулярно было, а потом не будет? Куда оно денется? :)
zoya79 16 августа в 14:35 «ответить»
Общая ситуация. Вы живете так, как Вас устраивает с переездами/путешествиями/соревнованиями. А теперь представьте, что Вас это не устраивает, но Вы так живете потому что дети - спортсмены и им нужны все эти соревнования. А Вам не нужны, Вы не испытываете от этого удовольствия. И Вы из-под палки ездите, а хотите где-нибудь в деревне маленький домик и там жить постоянной. Вы пошлете лесом своих детей с их соревнованиями? Допустим у любимого разъездной характер работы и Вы переезжаете из города в город. Найдете себе другого любимого? ... Какое-то время думаете: вот этот этап пройдет (заработаем денег/вырастут дети), а дальше уедем с любимым в маленький домик. Только это "завтра" никогда не наступит. И осознание это приходит как раз 35-45. И такое "завтра" у каждого свое. У кого-то карьера не сложилась, у кого-то семья. У Вас все сложилось и идет так, как Вы хотели/планировали/мечтали. Поэтому "стойкого желания выйти в окно" у Вас не было. У меня совпало потеря карьеры, потеря иллюзий относительно многих людей/вещей и внешние изменения. И высказывания в духе "нужно быть оптимистом", лично мне не помогли.
marla070 16 августа в 14:47 «ответить»
У меня был момент, когда не сложилась карьера и не сложилась семья. Мне было 42. Я поменяла семью, квартиру, город, карьеру. Сейчас есть и то, и другое, и третье. Чего и другим желаю. Ничего не происходит само собой. Одни осознают в какой-то момент (и дело тут не в возрасте) что что-то пошло не так, и стремятся изменить свою жизнь, а другие опускают руки. Дело выбора каждого.Желающие пускать нюни и слюни и искать этому оправдание могут продолжать это делать. :)
tchainka 16 августа в 14:48 «ответить»
Детей с их соревнованиями пошлю лесом с того самого момента, как они смогут туда ездить самостоятельно. Любимых посылала лесом неоднократно, по причинам именно несовпадения образа жизни и взглядов на нее. Мое завтра всегда наступало. И я искренне не понимаю, зачем мне жить чужую жизнь, когда можно жить свою. Я всегда понимала, что выбор есть. И делаю его я. И никто никогда не скажет мне спасибо за то, что я свою жизнь перечеркнула в угоду кому-то или чему-то.
Да, мне никогда не хотелось выйти в окно. Потому что я вовремя находила двери. А некоторые люди, не видящие дверей сами, еще и других убеждают, что выхода нет.
marla070 16 августа в 14:50 «ответить»
Класс.
zoya79 16 августа в 15:15 «ответить»
Так тема как раз о двери. А автору практически все пишут: не ищи, забей, все стареют. Одна-единственная написала о переключении на хобби. Автор просит позитивных историй, но не о том, как сохранить вечную молодость, а о том как пережить/перестроится/НАЙТИ ДВЕРЬ.
tchainka 16 августа в 15:25 «ответить»
Так она не единственная написала о переключении. Об этом так или иначе говорили все, кто не парится парятся темой старения, просто не в такой явной форме: жизнь большая и в ней есть чем заняться и до, и во время, и после. Т.е. это было именно то, чего просила ТС. Почему все это ей не подошло - для меня загадка.
Вот даже и я в диалоге с вами примеры приводила, насчет изменений и ожидания праздника, но и вы почему-то все это проигнорировали :)
horntail 17 августа в 12:36 «ответить»
Автор хочет, чтобы за нее все решили и сделали, а сама ничего делать не желает, отсюда и ответы на советы и т.п.
соседка 28 августа в 16:16 «ответить»
браво))
marla070 16 августа в 14:00 «ответить»
Сделать свою жизнь другой можно в любом возрасте. Повторюсь. Было бы желание. Можно родить ребенка в 45, начать путешествовать, учиться играть на гитаре, влюбиться, поменять профессию, прыгнуть с парашютом, переехать в другой город/страну. А можно отдаться нытью. Это ответ на вопрос "кто как справляется".
marla070 16 августа в 13:29 «ответить»
Согласна. Осознание того, что ничего не изменится кого угодно повергнет в депрессняк. Только глагол "изменится" я бы поменяла на "изменить". Изменить можно что угодно и в любом возрасте. Было бы желание. Ну или всю оставшуюся жизнь "дудеть в дуду" "Ах, жизнь прошла, я старая и некрасивая... Все кончилось, ничего не изменится никогда".
tchainka 16 августа в 13:32 «ответить»
У меня одна знакомая в 23 года так ныла. "Ну ты чооо, мы же старые уже. Все БЫЛО. Институт окончили, детей родили, вот работаем, теперь только пенсию ждать".
marla070 16 августа в 13:33 «ответить»
Вот - вот. Теперь у таких еще и морщины....
tchainka 16 августа в 13:41 «ответить»
У меня тоже. Ну и что? Они не влияют на скорость :)
Заряна_ 16 августа в 22:17 «ответить»
Чой то не изменится. Я каждый день встаю с чувством: а что сегодня произойдет?) И происходит же. И меняется.
Не всегда в положительную сторону. Но это жизнь.
Мелифаро 14 августа в 18:28 «ответить»
Точка зрения простая: пока я хорошо себя чувствую и радуюсь жизни, я обычно хорошо выгляжу.
"Хорошо" в моем личном понимании не автоматически равно "молодо".

ЗЫ: толп хорошо выглядящих в 40+ мужчин в нашей провинции не встречаю. Половина вообще относится к категории "дяденьки" уже с 30-35.
tchainka 14 августа в 18:34 «ответить»
Мелифаро писал(а)
толп хорошо выглядящих в 40+ мужчин в нашей провинции не встречаю.

Да я и в вашей столице что-то не вижу их толпами. Так, отдельные экземпляры. И то, опять же, хорошо, но видно, кому за сколько.
Мелифаро 14 августа в 18:36 «ответить»
Конечно, видно.
Заряна_ 14 августа в 18:46 «ответить»
Вот да. Внутренний позитивный настрой очень отражается на внешности.
теперь я просто МыМра 14 августа в 21:23 «ответить»
argentum4 писал(а)
А мужчины молодыми визуально остаются дольше:

я вас умоляю..была у нас встреча одногруппников, одноклассников..и сделала совершненно противоположные выводы! девчонки подтянутые в большинстве своем, ухоженные. А мужики...пузо..небритость..не ухоженность во всем чувствуется. Не все конечно, но впечатления в целом оставляют желать лучшего))

Возраст не обманешь..ну или можно превратиться в "бабушку-трансформера" :-D
Бахыт-Компот 15 августа в 12:18 «ответить»
теперь я просто МыМра писал(а)
А мужики...пузо..небритость..не ухоженность во всем чувствуется.

зато у каждого на банковском счёте не по одному миллиону уже давно....
теперь я просто МыМра 15 августа в 12:32 «ответить»
аххахах))если бы :-D многие даже не середнячки, увы..
Бахыт-Компот 15 августа в 16:25 «ответить»
откуда вы знаете? я когда квартиру покупал - четыре с половиной ялма наликом, между прочим! - на сделку в дырявых кедах приехал (просто удобные были и из-за пары дырок менять влом было) на такси.
теперь я просто МыМра 15 августа в 16:30 «ответить»
ну как это откуда знаю?)мы ж не раз в 20 лет видимся))
а гораздо чаще)) мы дружим и общаемся.
Я продавала квартиры..не рассказывайте мне как люди на сделки приезжают)) И в дырявых кедах и в грязных пуховиках с черноземом под ногтями и т.д. В любом случае, впечатления стремные) Мещанские замашки..И купив хату за 4 ляма мнят себя миллионерами :-D :-D
пысы: для чего бабки, если выглядишь как бомж?икру руками жрать? :-D да в крыму отдыхать :-D
Бахыт-Компот 16 августа в 09:28 «ответить»
теперь я просто МыМра писал(а)
И купив хату за 4 ляма мнят себя миллионерами

Миллионер - это обладатель состояния в один или несколько миллионов. Фактически - да, купив хату за 4 ляма ты миллионер. Что не так?
теперь я просто МыМра 16 августа в 11:08 «ответить»
ну так у нас таких ..все!у кого хата :-D Говорю же..даже не середнячки))
Бахыт-Компот 16 августа в 12:07 «ответить»
ну хорошо, а кто такой "середнячок"?
Svetik2017 15 августа в 07:41 «ответить»
Я вот до 30ти не заморачивалась, а после уже стала замечать изменения. Вобще я считаю правильное питание, контроль веса, спорт, витамины это первое, чем надо заняться, а дальше без косметолога наверно не обойтись, сейчас много возможностей сохранить молодость)
argentum4 15 августа в 10:22 «ответить»
Спасибо за конструктив.
А то некоторые высказывания,ей- богу, удивляют,мягко говоря. У людей спрашиваешь: ребят ,как вытащить гвоздь. Тебе предлагают примириться с гвоздём, поговорить, как же гвоздь хорош, проанализировать гвоздь- все,что угодно,кроме того,как же решить вопрос и вытащить.
Svetik2017 15 августа в 10:43 «ответить»
Сколько людей-столько и мнений)
tchainka 15 августа в 10:55 «ответить»
А какие могут быть варианты, если гвоздь никак не вытащить? Повесить на него шляпу :)
john mcentire 15 августа в 10:55 «ответить»
старость - это гвоздь, который не вытащить. его можно только закрасить на время. радуйтесь жизни в своем возрасте. он такой один, дальше будет другой.

хорошая внешность = жизнерадостность + диета + физические нагрузки
Kolt 15 августа в 11:54 «ответить»
...чего все так привязались к физическим нагрузкам...
john mcentire 15 августа в 11:59 «ответить»
упругость должна быть внутри, а не снаружи
и жир никак иначе не согнать
Kolt 15 августа в 12:04 «ответить»
...если по жизни не жрать, как не в себя, то и жира не будет и сгонять нечего...кроме того, физическими нагрузками жир не сгоняется...
john mcentire 15 августа в 12:07 «ответить»
Kolt писал(а)
физическими нагрузками жир не сгоняется

я частенько слышал эти разговоры именно от жирух, в то время как в спортзале все подтянутые, кто давно с тренером занимается. какой-то просто необъяснимый парадокс жизни.
не жрать конечно выход, но дряблая худоба она не особо привлекательна.
Kolt 15 августа в 12:13 «ответить»
...народ сгоняет жиры не нагрузками, а диетами и сменой режима питания...я не жирная, так-то...
Теперь банановый 15 августа в 12:15 «ответить»
ещё можно летом в шинели вокруг дома побегать ))
Kolt 15 августа в 12:17 «ответить»
...нафига бегать?..можно в бане раз в неделю попотеть... )
Теперь банановый 15 августа в 12:21 «ответить»
в бане как в шинелке не пропотеешь )
Kolt 15 августа в 12:24 «ответить»
...а ты оба предлагаемых варианта пробовал, я так понимаю?.. )
Теперь банановый 15 августа в 12:25 «ответить»
ага, по мне разве не видно? )))
Kolt 15 августа в 12:26 «ответить»
...а я пробовала... ))))))))))))
Теперь банановый 15 августа в 12:29 «ответить»
тебе то зачем, ты такая изящная ... или это как раз результат? ))
Kolt 15 августа в 12:31 «ответить»
...ради интереса...результат чисто на уровне генов...никаких издевательств над своим организмом...ибо лень... )))
Теперь банановый 15 августа в 12:32 «ответить»
такой красивый организм вообще нельзя терзать всякой фигней )
Бахыт-Компот 15 августа в 12:17 «ответить»
трахайся больше и чаще, и не будет у тебя никаких жиров!
Заряна_ 15 августа в 13:32 «ответить»
хорошо сказали)
zoya79 16 августа в 13:10 «ответить»
Так пишут "синие чулки" - всю жизнь были замухрышками-интеллектуалками и для них по-большому счету в 35-45 ничего не изменилось.
Майка Тайсона 16 августа в 16:18 «ответить»
А что плохого в замухрышке-интеллектуалке?
zoya79 16 августа в 16:36 «ответить»
А где я написала, что плохо быть замухрышкой-интеллектуалкой?
Майка Тайсона 16 августа в 16:40 «ответить»
Термин "синий чулок" всегда несёт в себе негативный и пренебрежительный оттенок. Да и "замухрышка" тоже трудно назвать комплиментом.
zoya79 16 августа в 17:08 «ответить»
Этот термин точно определяет категорию женщин, неповернутых на своей внешней красоте, зачастую попросту ее (внешнюю красоту в массовом понимании) не имеющую. Почему этот термин несет негатив, я не понимаю. По крайней мере, я более уважаю замухрышек-интелектуалок, чем писаных красавиц (кому с неба упало), поскольку первые своего статуса достигли 1. своим собственным выбором 2. собственным трудом
marla070 16 августа в 17:12 «ответить»
Красота вообще не имеет решающего значения в создании успешной жизни. Конечно, у каждого свои представления и о первом, и о втором. Но строить свою жизнь только на красоте по крайней мере, недальновидно, потому как категория эта проходящая. Умные девочки строят свою жизнь умом, трудом, обаянием.
zoya79 16 августа в 20:07 «ответить»
Вот тут просто слово в слово согласна.
Заряна_ 16 августа в 22:20 «ответить»
А витамины какие? Перестала принимать, когда в нескольких источниках услышала, что они онкологию вызывают.
Svetik2017 17 августа в 07:21 «ответить»
Фемибион мне нравятся. Кожа, волосы лучше. Кто то гиалуронку в капс.пил, я не пробовала. Сейчас по-моему все вызывает онкологию, даже еда)
Бахыт-Компот 15 августа в 12:11 «ответить»
Постановка вопроса наводит на мысль о сожалениях автора об эпичном просере молодости.... %)
LaRec 15 августа в 14:43 «ответить»
Моя точка зрения:
Займитесь тем, что давало бы Вам энергию... Для женщин - это, как правило, творчество, рукоделие, танцы... В мире столько всего интересного - плавание, йога, храм, синагога, ашран, путешествия, горные лыжи, цветоводство, китайский язык, фигурное катание... и т.д. и т.п. Если Вы себя займете тем, что Вам интересно, то и Вы всегда будете интересным человеком. Энергия творчества очень сильно подпитывает женщину. А возраст...... Ну и что? Это неизбежно, значит совершенно бессмысленно беспокоиться по этому поводу))
Не бойтесь нового, самое время научиться чему-то и что-то начать))

ЗЫ: я старше мужа на очень много.
Компостеров 16 августа в 11:20 «ответить»
как Галкин с Пуагчевой?
LaRec 16 августа в 12:24 «ответить»
вот уж во истину - кому что....
tchainka 16 августа в 11:37 «ответить»
LaRec писал(а)
Если Вы себя займете тем, что Вам интересно, то и Вы всегда будете интересным человеком.

Очень правильно :)
zoya79 16 августа в 13:11 «ответить»
самый лучший ответ в теме - по существу и дельно!
LaRec 16 августа в 15:37 «ответить»
Просто совет не "с потолка" взят, а тщательно протестирован на себе))
Заряна_ 16 августа в 22:22 «ответить»
LaRec писал(а)
Для женщин - это, как правило, творчество, рукоделие, танцы

А сама выбрала молодого мужчину :-P
Секс и любовь дают энергию. Никакое вязание и фиалки не дадут столько энергии.
LaRec 17 августа в 08:18 «ответить»
Не путай процесс с результатом))))
Когда в очередной раз я вытаскивала себя из кризиса, печальных соплей и толстого тела, то первичными были как раз таки фиалки и самодельные куклы, вышивка шелком и китайский язык, плавание, еженедельные походы в баню с тётками для массажей и всяческой "дольче фарньенте"))
Потом, как результат, в уставшем тельце появилась энергия, интерес к жизни...... а уж потом кавалеры, флирт, выбор мужчины. Нужна бы я была молодому, если б сама была прокисшая и неинтересная даже себе старушка? А? ;-)
Заряна_ 17 августа в 09:31 «ответить»
Хз) у меня молодых не было ))
LaRec 17 августа в 09:45 «ответить»
а для меня его молодость и не была самоцелью..... скорее досадной мелочью.....Просто он оказался лучшим из мужчин, которых я знала..... Не смотря на свой возраст!)
Давай перефразирую: "Нужна бы я была ЛЮБОМУ МУЖЧИНЕ, если б сама была прокисшая и неинтересная даже себе старушка?

Я просто рассказала свой путь для ТС...
Наталья))))) 15 августа в 15:10 «ответить»
че могу сказать - все дело в генетике, мои родители одногодки, отец выглядит оооочень так на свой возраст, мать выглядит лучше многих 45 летних в свои 60
мне передалось по наследству так же особенность. в 35 вообще не думала, как заморозилась с 25, после 35 конечно имеются процессы увядания, но по сравнению со своими одноклассницами, одногрупницами, я блин девка на выданье...иногда прям пугаюсь глядя на их фоты, и думаю...мож я не адекватно себя в зеркале оцениваю? я ведь как они...но мне кажется что прям вот на 10ку лет молдоже выгляжу...по факту нет, реально выгляжу моложе своих лет, но тут конечно и косметолог уже и парикмахер. куда ж без них
Заряна_ 16 августа в 22:23 «ответить»
И у меня такие же мысли
А еще: вы все мне льстите) У косметолога ни разу не была. У парикмахера в 2007 году что ли
Бозон Хиггса 15 августа в 15:14 «ответить»
Молодая женщина это до 25, все остальное лишь самообман и жалость окружающих
LaRec 15 августа в 15:38 «ответить»
Умный мужчина не влюбляется по цифрам в паспорте и вообще по каким либо надуманным категориям..... остальное все самообман и желание напыжиться и пукнуть в лужу.....
теперь я просто МыМра 15 августа в 16:36 «ответить»
умный мужчина, в первую очередь, не станет пороть такую чушь...А дурками нах никому не сдались, особенно тем кому до 25 :-D
LaRec 15 августа в 16:58 «ответить»
Это уж точно!)
теперь я просто МыМра 15 августа в 16:35 «ответить»
ну а почему бы не обманываться?) от этого никому не хуже))
к себе жалости не видела ни разу...уж простите..
Заряна_ 16 августа в 22:24 «ответить»
Да. Пни меня еще, чтобы я к косметологу записалась уже!
Hoch 16 августа в 02:28 «ответить»
Проще простого: я в 41 родила и одновременно поменяла работу. Глаза горят, выгляжу на 35, чувствую себя на 25, хандрить некогда. Тут как бы в детство не впасть (уже гулю и погремушками балуюсь), но работа малость отрезвляет:-)
argentum4 16 августа в 08:43 «ответить»
Здорово как)) наконец- то позитив.
Заряна_ 16 августа в 22:25 «ответить»
А сколько мужу? И сколько детей уже?))
Это я для себя спрашиваю))
Hoch 17 августа в 00:52 «ответить»
41,
теперь 2
Заряна_ 17 августа в 06:32 «ответить»
Здорово :)
Сцилла 16 августа в 10:12 «ответить»
дело не в "пограничном" возрасте, его не существует, а в навязанных стереотипах.
marla070 16 августа в 12:32 «ответить»
Ерунду вы тут какую-то пишете. Женщина может быть прекрасна в любом возрасте. 45 - это самый цвет! Я вот в 48 второй раз замуж вышла по очень большой любви. Муж младше меня на 4 года. И о том, что стареем - даже и не думаем. И кто кого старше-моложе выглядит - такой темы у нас не возникает. Физиологические признаки старения неизбежны как восход солнца. Смысл переживать по этому поводу и пытаться искусственно их тормозить? Лично мне не нравятся эти старушки - молодушки с явными следами пластики на лице и гормональным допингом. Типа "Мне уже шестьдесят, а я как девочка". Все это от неудовлетворенности своей жизнью. А счастливой и довольной жизнью можно быть и в 20 и в 90, и с морщинами и без. Или не быть.
argentum4 16 августа в 12:56 «ответить»
Сегодняшний " восход солнца" очевидно был также неизбежен как физиологические изменения и ваш комментарий)) Большое спасибо. Действительно, а чего ещё ожидать,когда тему пытаешься обсудить с незнакомыми людьми.
marla070 16 августа в 13:08 «ответить»
Обсудите со знакомыми "старушками". Только по моим наблюдениям, старушка старушке рознь. Одна моя знакомая старушка до 97 лет бегала на лыжах, ходила за грибами, плавала в холодной речке. Умерла, собирая вишню в саду, на верхушке этой вишни. Другая моя знакомая старушка всю жизнь плачет, как она стара, одинока, несчастна. Ей кстати, уже 86. А еще одна моя знакомая старушка, которой 57, не захотела сдаваться на милость годам и все свои доходы тратит на пластику, принимает гормональные препараты. Выглядит на 35. И тоже абсолютно счастлива. Тут у каждого свой выбор - или миритесь с тем, что имеете или предпринимаете какие-то реальные шаги, чтобы оставаться пусть и искусственно, но молодой и красивой. Мне муж говорит, что я с годами становлюсь только привлекательнее. И я ему верю! :)
argentum4 16 августа в 13:25 «ответить»
С вами мы лично не знакомы,поэтому и обсудить что бы то ни было,я не могу. Других " старушек" даже на примете нет.
Считая слова незнакомого вам человека " какой- то ерундой", свои вы,очевидно, мните истиной в последней инстанции.Это не корректность,бред или...возрастное.
marla070 16 августа в 13:35 «ответить»
Именно возрастное. Не брюзжу, не ною, пластику не делаю и абсолютно счастлива. Осталось понять, какому возрасту это соответствует?
tchainka 16 августа в 13:22 «ответить»
Вы в следующий раз предупреждайте заранее, какие именно ответы хотите получить. Тогда этого неприятного эффекта недопонимания удастся избежать. А то, в самом деле, люди разные, опыт у каждого свой, и откуда же всем знать, что понравится автору темы, а что - нет :)
argentum4 16 августа в 13:29 «ответить»
Да дело не в опыте и разных людях. Вежливый формат- нормально между людьми. Отвечать по принципу " есть свободное время" или " мимо шла", не совсем понятно зачем.
marla070 16 августа в 13:32 «ответить»
Вам бы к психоаналитику.
tchainka 16 августа в 13:34 «ответить»
Тут все-таки форум, а не кабинет психоаналитика. По сути, все "идут мимо". И, насколько я вижу, практически все вежливы. За исключением какого-то малахольного юноши, которому 25+ все старушки :)
Mati 16 августа в 13:58 «ответить»
argentum4 писал(а)
Вежливый формат- нормально между людьми...

сюда же -
argentum4 писал(а)
.Это не корректность,бред или...возрастное

и тому подобное..

к сожалению, от вас пока мы его не видим, этого вежливого формата.
я бы попросила вас следить за словами, не хамить оппонентам вашим.
спасибо.
zoya79 16 августа в 13:30 «ответить»
По моему автор как раз очень точно написала, что хочет услышать. Напишу образно. У автора был кабриолет. Красный, мощный. И ей было в нем комфортно. Теперь ей нужно по причинам от нее мало зависящим пересесть в общественный транспорт. И она конкретно тех у кого был кабриолет спрашивает "Как вы перестроились?" А ей отвечают: общественный транспорт очень удобен (это на Ваш вопрос о практичности), "ишь какая прынцесса, ездила на кабриолете. вот теперь поезди-ка на ОТ".
marla070 16 августа в 13:32 «ответить»
Некорректное сравнение.
tchainka 16 августа в 13:37 «ответить»
На мой вопрос о практичности я внятного ответа так и не получила. Не считая того, что некоторые платья/прически/варианты макияжа уже не прокатят. А это с моей точки зрения не очень аргумент. Никто ведь не сожалеет в 10 лет, что прошло время ползунков и памперсов :)
argentum4 16 августа в 13:52 «ответить»
Потому что в 10 лет жизнь идёт в гору,бежит бегом. А после 50- катится с горы к своей развязке. А вам все аргументов подавай. У вас очень мощное отрицание, причём очевидных вещей,при ,видимо, большом количестве свободного времени))
Mati 16 августа в 13:54 «ответить»
argentum4 писал(а)
при ,видимо, большом количестве свободного времени))

фу, как некрасиво.
а у вас времени меньше, что ли, в таком случае? чаинка разве не с вами общается?
argentum4 16 августа в 15:12 «ответить»
Фу,как некрасиво что??? И где хамство?
" прошу не хамить оппонентам- это интересно сразу по двум причинам. Во- первых, тема,которая была мной создана,не предполагает антагонистов: в ней ПРОСЬБА к людям от 35 до 45 поделиться, КАК они пережили определённые возрастные моменты.А не ответ- нет,да или спор.
Хамство - вообще принципиально. Не приемлют его как манеру общения. Где вы его увидели и почему классифицировали как хамство - неясно. Однако в случае,если " оппонент" говорит" вы пишете какую- то ерунду", считаю себя в праве ответить подобно.
Mati 16 августа в 15:46 «ответить»
В вашей теме люди отписываются и делятся. Расписывая и подробно. Просто вы ответы, которые вас не устраивают, клеймите сразу. Это неправильно.
Что плохого в споре? Или вы как думали: вы пришли, запостили тему, и все тоже стали плакаться и поддакивать вам в вашем отношении к возрасту? Такого не бывает. У всех мнение разное, и в общедоступной теме они имеют право его высказывать, если это не нарушает правила.
Где я увидела хамство, я написала. Какое отношение к теме имеет наличие свободного времени у вашего оппонента? Плюс вы написали это ей с целью ее поддеть. Вы начинаете переходить на личности, а это уже некрасиво.
Заряна_ 16 августа в 22:34 «ответить»
Дык мы все максимально корректны, толерантны и тд и тп, вроде) Разве что не расшаркиваемся и в книксене не склоняемся :-D
tchainka 16 августа в 13:56 «ответить»
argentum4 писал(а)
при ,видимо, большом количестве свободного времени

Обеденный перерыв :)
Насчет отрицания - это как посмотреть. Например, упорное отрицание жизни после 40 можно интерпретировать как защитную реакцию на бездарно прожитую молодость, которая не научила любить жизнь по-настоящему. Но мы тут, конечно, вежливые люди и так интерпретировать не будем.
Мелифаро 16 августа в 14:00 «ответить»
Там выше уже нашелся один невежливый. :)))
tchainka 16 августа в 14:06 «ответить»
Ну я же не сказала, что мы тут прям ВСЕ вежливые :)
Всегда найдется кто-нибудь нервный.
Заряна_ 16 августа в 22:34 «ответить»
:-D
Mati 16 августа в 14:11 «ответить»
Невежливый ушел париться. В целях омоложения ))
zoya79 16 августа в 13:52 «ответить»
ВЫ спрашивали о практической пользе красить волосы - у меня родной "нуоченькрасивый" русый цвет волос. Но я люблю себя УХОЖЕННОЙ блондинкой (не знаю как это правильно описать. Важен не столько сам цвет, а возможность/желание ухаживать за волосами. Я могу пойти в АШАн купить "перекись" и сама покрасить, но эффект будет не тот). В силу разных обстоятельств я сейчас не крашу волосы. Я утром заглядываю в зеркало и мне грустно. Каждое утро.
tchainka 16 августа в 13:58 «ответить»
Ну т.е. для вас ритуал ухода за волосами важен как акт любви к себе, ОК. Это имеет право на существование. И вы сами признаете, что собственно цвет тут дело третье. Хотя я, в общем, про закрашивание седины в основном говорила, не про смену имиджа и т.п.
argentum4 16 августа в 13:43 «ответить»
Чётко. Жаль,плюсовать не могу.
Mati 16 августа в 13:51 «ответить»
zoya79 писал(а)
. И она конкретно тех у кого был кабриолет спрашивает "Как вы перестроились?

так ей отвечают, что никто, похоже, не перестраивался.
как ездили на кабриолете, так и ездят. в сезонных платьях ))
zoya79 16 августа в 13:56 «ответить»
Так автор поэтому и спрашивает, если Вы не пережили такую проблему/для Вас это была не проблема, зачем Вы даете советы. Это как женщине с послеродовой депрессией говорить, что это ерунда, все пережили и ты переживешь. Вопрос КАК смириться/переключиться, если для тебя это действительно проблема. Как не стать мымрой, ненавидящей молодых/ как не стать "повернутой" на пластике.
Kolt 16 августа в 14:00 «ответить»
...если чел уже повёрнут на этой проблеме, то тут только специалисты помогут...на форуме-то привыкли про себя рассказать, дабы сравнить у кого чего и выбрать удобоваримое для себя...ну, или не выбрать...
tchainka 16 августа в 14:01 «ответить»
Я не даю советов. Нигде в этой теме я не рассказывала ТС, что она должна делать. Она спросила, как кто справляется, - я ответила среди прочих. Мой ответ не менее полезен, чем другие, что бы ТС об этом ни думала. Как информация о том, что такая проблема может не возникнуть. Но вы ведь не думаете, что у меня она не возникла просто потому, что я живу в мире розовых пони? Возможно, я сама что-то сделала для этого? М? ;-)
Заряна_ 16 августа в 22:37 «ответить»
Блин, если уж на тебя люди обижаются..
На ММ бы их. Или на АФ. Или на ГФ
tchainka 17 августа в 15:32 «ответить»
Если человек хочет обидеться, он найдет повод :)
Mati 16 августа в 14:02 «ответить»
Это форум. Не медицинский кабинет. Чтобы выставлять претензии относительно подобных советов.
Советы здесь дают как раз по ситуации, и как те люди, которые тоже находятся приблизительно в этом возрасте. То, что автор не хочет их воспринимать только потому, что остальные не ощущают себя платьем не по сезону в ОТ, это не проблемы форумчан.
И да, послеродовую депрессию тоже переживают, это не смертельная болезнь )
marla070 16 августа в 14:05 «ответить»
Смириться с чем? С возрастом? Это смешно. Что, есть вариант не смириться? А что делать? Начать ненавидеть себя за то, что уже не 25? Еще более смешно. Поэтому нужно принять себя такой какая есть. С не совсем гладким лицом, с несколько теперь неидеальной фигурой, переходом с размера XS на XL. Ну или утопиться.
argentum4 16 августа в 14:00 «ответить»
Да,кто- то продолжает на кабриолете. И будет продолжать,даже когда у кабриолета провалиться пол,все равно будут утверждать : да ладно,можно и так, ногами помогать .Мне же хотелось бы прочитать,если говорить в рамках этой метафоры, на какую машину попроще модно пересесть, но остаться автоледи.
А по существу ответов именно- мало.
Мелифаро 16 августа в 14:02 «ответить»
Вам сразу сказали, что удобнее всего "пересесть" на здравый смысл.
Очень полезно бывает, когда к определенному жизненному рубежу женщине есть что предъявить миру, помимо собственной внешности.
marla070 16 августа в 14:06 «ответить»
+100000
Mati 16 августа в 14:10 «ответить»
Да здесь почти все ответы - по существу. Просто вы их яростно отрицаете.
Отвалится пол - это исключительно ваше восприятие ситуации. В негативном свете. Своей в первую очередь. Что вы и транслируете на других. Что совсем необязательно должно совпадать с реальным положением вещей.

И перестаньте себя уже с вещами сравнивать. Иначе вы никак не сможете переключиться ни на что. И себя сожрете, и окружающих заколебете. Вы уже на пути к "мымре", как выше написали. Вы прям лелеете свою эту "проблему", огрызаясь на тех, кто считает по-другому.
Возможно (это только предположение), что вы не очень востребована как женщина. Даже среди своих ровесников и старше. И эту невостребованность вы списываете на свой возраст. Нет?
Если вас до такой степени клинит, и мнение окружающих незнакомых людей вы не воспринимаете, то сходите к психоаналитику, почему бы нет?
К парикмахеру. К визажисту. В спа. Порадуйте себя, измените стрижку, например.
Вы возраст вспять не повернете. Перестаньте брюзжать, нудеть, плакать и ставить на себе крест. Ничего еще вообще не случилось. До 45 лет вообще еще молодой возраст так-то /по возрастной классификации/.
Другое дело, если вы уже выглядите прилично старше своих лет, тогда печально, конечно... Но 35-45 - еще не повод уходить в монастырь.
Так вам сколько лет?
argentum4 16 августа в 15:42 «ответить»
Вы не попали ни по одному пункту.
И платьеье,и кабриолет- это метафоры. Одна из них не моя. Хотя симпатичная и звучала она " женщина ездит в кабриолете", а вовсе не сама им является.
Никакого отрицания не " транслирую" на других.
Да и просто поднадоело переливать из пустого в порожнее ,поэтому из темы выхожу и прошу модераторов её закрыть. Только убеждаешься лишний раз,что спасение утопающих дело рук их самих, а не интернет комьюнити.
Mati 16 августа в 16:15 «ответить»
Ну почему же не попала? Мне кажется, очень даже )
Вам просто не нравится мой ответ, вы его яростно отрицаете, как я и писала выше )
Вы можете выйти, ваше право, остальные, возможно, еще захотят обсудить вопрос этот. Он же не только вас касается.

Только убеждаешься лишний раз,что спасение утопающих дело рук их самих, а не интернет комьюнити. - само собой. А вы дей-но думали, что это дело "интернет комьюнити"? )
Вот_же_раз 17 августа в 09:23 «ответить»
Может не совсем по теме. Про автоледи. Сегодня на дороге меня обогнала "бабушка" на Ниве. Такая "бабушка" в белой панамке с цветами и в белой кофточке в крупный красный горох колхозного вида, наверно, 60+. Нива старая (не шевроле, а нива), краска кое-где потрескалась. Но, блин, какая шустрая бабушка, я ее догнать не смогла. Очень я ей восхитилась, и настроение у меня поднялось.
Вот, а я не хотела бы вернуться в свой возраст 20 лет. У меня сейчас жизнь намного лучше и интереснее, чем в 20 лет. И когда вдруг мне становиться грустно/тошно, я придумываю что-то новое в жизни для себя. Например, в 40 лет я получила права на вождение, и начала заниматься верховой ездой. В 45 лет я сменила работу на более высокооплачиваемую. Сейчас (ну, в смысле зимой) я пытаюсь освоить коньковый ход на лыжах, правда пока не очень получается, инструктора бы надо. А, да, к косметологам не хожу, парикмахер - родственница приходит ко мне домой стричь примерно 4 раза в год. Остальной уход я делаю сама, но без фанатизма и по минимуму. В другой теме на этом форуме мне сказали, что мне надо веса набрать)). Обычно мне мой возраст не дают, говорят, что выгляжу моложе. А старо я выгляжу только для 20-летних, которым все равно - 40, 50 или больше лет, потому что считают, что после 35 лет жизни нет и столько не живут. Но это у них от глупости, с возрастом пройдет.
Бахыт-Компот 14 сентября в 02:08 «ответить»
Вот таких вот "шустрых бабушек", которые только умеют встать в свою полосу и пилить в ней до посинения,
надо гнать нах с дорог ссаными вениками.

ЗЫ. А не догнали вы ее потому, что скорость машины выше чем скорость человека. Это нормально.
Вот_же_раз 14 сентября в 11:17 «ответить»
Ага, смешно, даешь дороги только для молодых мужчин, а девушки и бабушки пусть ходят пешком)) Только я тоже была на машине за рулем и до возраста той "бабушки" мне не долго осталось.
marla070 16 августа в 12:53 «ответить»
Хотя, признаюсь, у меня тоже такие "загоны" были. Но как-то испарились сами собой. Некогда об этом думать. Рядом любимый мужчина, дети, работа, дача, спортзал... Жизнь кипит. А морщины... чего их считать-то?
Kolt 16 августа в 13:40 «ответить»
...пральна говорят: "все головняки у бабы от недотр@х@"...кто бы, как бы не приукрашал сие всякими "кабриолетами, платьями и проч."...пока баба занята, нет у неё ни проблем, ни времени придумать себе проблемы...
Заряна_ 16 августа в 22:41 «ответить»
да, все так
(а за трах банят уже? ты так завуалировала)
Марьянка 16 августа в 14:07 «ответить»
Соглашусь по всем пунктам, кроме лучшего внешнего вида мужчин - тут не все мужчины выглядят лучше. С женской стороны - да, довольно трудно морально перестроиться с "девушки за 30" к "женщине под 40", принять себя с изменениями, смириться... У меня на это ушел почти год... Думаю, это тот самый период "седина в бороду бес в ребро", только в женском варианте - страшное понимание, что молодость уже никакими подтяжками не вернешь, в последний вагон не запрыгнешь ... С ботоксами и прочими ухищрениями можно выглядеть более ухоженной, но молодой - нет (
marla070 16 августа в 14:08 «ответить»
Перечитала еще раз пост автора ТС. И вот что пришло мне в голову - все дело в мужчине, который рядом с ней. Видимо, стал сворачивать голову на молоденьких. А у ТС проблема.
Марьянка 16 августа в 14:11 «ответить»
Отвечу вам вместо автора - видно, вы еще не дожили до этих изменений. Нет, от наличия мужчины рядом и его отношения к вам это не зависит, к сожалению
marla070 16 августа в 14:12 «ответить»
Ха!!!! Я уже их пережила!
marla070 16 августа в 14:14 «ответить»
Зависит. Мой мужчина считает, что краше меня на всем белом свете не сыщешь. :)
zoya79 16 августа в 14:46 «ответить»
Ваш мужчина говорит Вам "Краше тебя нет на всем свете!". А когда вы вместе идете по двору он такими газами смотрит на соседку Любочку, как когда-то смотрел на Вас. И у Вашего мужа точно ничего нет с этой самой Любочкой. И вообще это был мимолетный взгляд. И вообще... Только как пережить вот это взгляд?
marla070 16 августа в 14:48 «ответить»
Он так не делает. И я не переживаю.
zoya79 16 августа в 15:30 «ответить»
Весь сыр-бор как раз по тому, что у отвечающих нет такой проблемы. А у автора есть. и для нее это ПРОБЛЕМА. И есть другие для кого это тоже проблема. Автор ищет тех, для у кого такое в жизни такое было и спрашивает "КАК Вы прошли через это".
marla070 16 августа в 15:46 «ответить»
У отвечающих нет такой проблемы - проблемы утраты блеска юности, потому что они ее не воспринимали как проблему. Отвечающие привели массу примеров, как принять себя в новом качестве, без блеска юности. Как заполнить свою жизнь, чтобы не свести ее к одному осознанию, что все закончилось. Автор ничего не принимает. Непонятно, чего хочет. Хочет сохранить себя в прежнем виде - вперед! Сегодня масса технологий как в косметологии, так и в заместительной гормонотерапии. Можно поменять прическу, гардероб. Будет выглядеть до 70 на 35. Не хочет - пусть принимает себя с морщинами и боками. Красота женщины определяется не только этими показателями. Можно быть еще умной, обаятельной, интересной, и т.д. И возраст тут вообще не показатель. Хочет страдать по утраченной молодости - тоже всегда пожалуйста. Вариантов море.
Lissonka 16 августа в 16:09 «ответить»
zoya79 писал(а)
Весь сыр-бор как раз по тому, что у отвечающих нет такой проблемы. А у автора есть. и для нее это ПРОБЛЕМА. И есть другие для кого это тоже проблема. Автор ищет тех, для у кого такое в жизни такое было и спрашивает "КАК Вы прошли через это". ...

Пройти через что угодно можно только работая над собой. Пока не изменишься сам - твое окружение не изменится. Почаще надо себе пинка под жопу давать, чтобы не доводить до таких мыслей, как у автора. А безделье еще и не до того людей доводило.
marla070 16 августа в 14:49 «ответить»
И если женщина уверена в себе, то никакая Любочка с ногами, губами и 25 годами не заберет взгляд вашего мужчины. А быть уверенной в себе в 50 гораздо проще и круче, чем в 25-30. Главное это понять.
zoya79 16 августа в 15:46 «ответить»
НЕ ВЕРЮ. Верю, что рядом с уверенной женщиной мужчина ее любит/дорожит/ценит/восхищается. А вот в то, что не бросает "мимолетный" взгляд на роскошную молодую женщину - не верю. И не верю, что Вас это не заденет за живое. Но люди разные, может Вам действительно это "фиолетово".
marla070 16 августа в 15:47 «ответить»
Не верьте.
marla070 16 августа в 15:51 «ответить»
Не верьте. Дело Ваше. Рядом с моим мужчиной и так роскошная женщина. И я это чувствую по его отношению к себе.
Lissonka 16 августа в 16:07 «ответить»
zoya79 писал(а)
НЕ ВЕРЮ. Верю, что рядом с уверенной женщиной мужчина ее любит/дорожит/ценит/восхищается. А вот в то, что не бросает "мимолетный" взгляд на роскошную молодую женщину - не верю. И не верю, что Вас это не заденет за живое. Но люди разные, ...

Знаете, роскошная молодая женщина - понятие весьма растяжимое, буквально от скромницы до шалавы. И смотреть на окружающий мир - это еще не значит хотеть его поиметь в постели. Знаю немало людей, которым до фонаря окружающие и как они одеты, выглядят и их состояние, это самодостаточные состоявшиеся личности. Но больше, конечно, таких, как описываете вы - которые разглядывают других с целью сравнить себя с ними, чтобы избавиться от своих комплексов, чтобы выяснить подробности чужой личной жизни, которые не уверены ни в себе, ни в своем окружении, и постоянно чувствуют подвох во всем, как автор темы ;)
tchainka 16 августа в 16:21 «ответить»
Мужчина может возбудиться при виде симпатичной женщины, даже если его собственная жена гораздо моложе и красивее. Более того, он может возбудиться, даже если никакой женщины в пределах видимости нет. Это физиология, которая не имеет ничего общего с осознанными чувствами. Каждый раз делать из этого трагедию - жизни не хватит :)
У женщин, кстати, тоже так бывает, хотя и реже :)
zoya79 16 августа в 16:47 «ответить»
Да не о физиологии речь-то! Не о сексе, не о возбуждении и т.д. Мужчина смотрит на "Любочку" и во взгляде просто констатация факта: "Красивая!" Смотрит на жену: "Умница!". Да, второе более ценное, значимое. Да-да-да. Вот только 5-10-15-30 лет назад Муж смотрел на жену: "Умница и красавица!"
marla070 16 августа в 17:02 «ответить»
Нужно иметь такого мужа, который и через 5-10-15-20-50 глядя на свою жену думает так же. Если нет - до свидания, такой муж. Ну и жене нужно работать над собой и над отношениями, чтобы он так думал. На "Любочек" смотрят, когда отношения исчерпаны. И дело тут не в возрасте и не в морщинах.
zoya79 16 августа в 19:25 «ответить»
Вы вышли замуж в зрелом возрасте, ваш муж не знает какая Вы были в 18-25. Ему не с чем сравнить. Для него Вы действительно остаетесь "и умницей, и красавицей". Если пара встречается с 20 и далее, муж видит как меняется его жена. И однажды из статуса "умница и КРАСАВИЦА" супруга переходит в статус "просто умница". И это осознается вдруг, когда вы видит