Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Бабский форум: форум приятного общения! Тут рады всем ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Инициатор развода женщина.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Action11 23.09.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Разводится друг. Жене бес в ребро в 40 лет попал, видимо. Двое детей 10 и 7 лет. У неё ещё от первого брака сын. 18 лет.
Я помню как у них всё начиналось. Она и была инициатором их отношений.
К чему мир катится?
73 23.09.2016 «ответить»
Не видит значит она с ним больше своё будущее.
А без него, что она видит. Съёмную квартиру. Если он упрётся, то она ничего не получит.
73 23.09.2016 «ответить»
Значит настолько не хочет быть с ним, что даже арендованное жильё раем кажется.
Она сама ушла. Он предлагал ей самому уйти в однокомнутную, в кот. живёт её старший сын. Она не захотела.
73 23.09.2016 «ответить»
А детей она с собой заберёт?
Наталья))))) 26.09.2016 «ответить»
почему? ничего не увидит? сожительствуют? не в браке недвижимость покупали?
Action11 28.09.2016 «ответить»
Квартира куплена до брака, и бизнес его.
Наталья))))) 28.09.2016 «ответить»
ну бизнес можно поделить, в общем надо условия всех обстоятельств знать что бы конкретно сказать кто на что имеет право
Ей нельзя бизнес доверять. Она один уже разорила (свой), но на деньги мужа.
дело не в том что можно или нельзя потому что не умеет управлять а в том что положено по закону при разводе
А его тоже уже нет. Здесь налоговая постаралась.
это уже другой вопрос.
хотя вы только что недавно писали, что бизнес есть
То что она могла поделить уже нет. Есть её и есть другой.
ну плохо, что могу сказать...пусть на алименты подает
Action11 29.09.2016 «ответить»
Детей он и так не бросит, а себя пусть сама содержит.
Наталья))))) 30.09.2016 «ответить»
знаете, такие вещи разрешают в суде,
если вы тот самый мужчина которого обидели...ну не знаю, каким надо быть, что бы женщина с 2мя детьми ушла в никуда...
это как ее надо достать!
AlexAnis 30.09.2016 «ответить»
В никуда женщины не уходят.
уходят, еще как уходят:) знаю такую не одну, когда мужик так достал, что идут на съемные квартиры, к родителям куда угодно, только подальше от своего мужчины.
в жизни чего только не встретишь
Action11 30.09.2016 «ответить»
Вы таки думаете я про себя пишу? Нет у меня всё ОК. Я знаю с кем я хочу состариться.
Вам зачем понадобился мой потрет. Вы физиономист?
я? где это я просила ваше фото? вы меня с кем то путаете...мне ваш портрет не нужен.
ну а если у вас все хорошо, то я рада за вас, чего вы так реагируете :) я ж не утверждаю что это прям вы, я спросила.
Робот прислал сообщение, якобы вы интересовались моим портретом. Мне не жалко, я сделал доступной всю галерею.
не знаю че там робот говорит.
я на страничку зашла и все. больше никаких действий не производила. ни в галерею ни еще куда то не ходила
Вы зашли на страницу с целью?.. Робот мне сообщение и прислал. Я сделал доступной галерею (портрета у меня нет), а Вы не пытались больше заходить.
Наталья))))) 03.10.2016 «ответить»
с какой? я посмотрела какого вы года рождения, что бы иметь представление из какого поколения вы есть и не больше. ваша галерея меня не особо интересует. хотя если вы специально для меня открыли галерею, зайду посмотрю
Теперь банановый 23.09.2016 «ответить»
И что?
Гаванка 23.09.2016 «ответить»
А то, что развод это не хорошо.
Согласен, только по атмосфере стартопика если она инициатор - не хорошо, а если, то вроде как и не очень. Я как то думал, что это при любом раскладе паршиво.
*Черная кошка* 25.09.2016 «ответить»
Им наверное виднее
А то, что сейчас развод это обыденное дело. Я могу понять тех у кого не 3 ребёнка и моложе гораздо, ну или хотя бы был бы свой бизнес.
Хотя бы тот факт, что после недели раздельной жизни она смогла довести автомобиль до тог, что у неё движок стуканул. Ездила без антифриза, а из выхлопной трубы пар шёл, как у паровоза. Как думаете кто виноват в этой ситуации оказался?
Дарла 23.09.2016 «ответить»
Виноват муж-козел! Не досмотрел!!!!
Не женское это дело- антифриз в машине проверять. Он, знаете ли, не за неделю испарился. Вашему другу давно пох на жену и на ее машину. Это же очевидно.
На фига такой муж- не муж)
С болью в сердце вынужден согласиться с женщиной ))
УРА!!!! Теперь и на моей улице праздник))
Прокладку головки блока пробило и антифриз в блок пошёл. Это случается вдруг. А она после того, как начал пар из глушителя идти ещё три ездила.
ay 23.09.2016 «ответить»
Action11 писал(а)
Прокладку головки блока пробило

наверное, она в сервис заезжала, но после слов мастера что ей надо прокладку поменять наверняка обиделась и уехала
Сервисмен 24.09.2016 «ответить»
Action11 писал(а)
Прокладку головки блока пробило и антифриз в блок пошёл. Это случается вдруг. А она после того, как начал пар из глушителя идти ещё три ездила. ...

Прокладка блока просто не пробивается, перегрев однако был. На приборы смотреть надо.
Action11 26.09.2016 «ответить»
А я о чём. Только она до развода этим не занималась.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я 23.09.2016 «ответить»
Пля( что такое антифриз((( ? Вдруг мне тоже надо (
Mati 24.09.2016 «ответить»
если машины нет, то не надо
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я 26.09.2016 «ответить»
есть(
Mati 26.09.2016 «ответить»
это охлаждающая жидкость. чтобы двигатель не перегревался.
если ты не знаешь, что это такое, скатайся в сервис, пусть тебе проверят. может, у тебя ее уже нет давно ))
Elen367 24.09.2016 «ответить»
Ладно вам, антифриз проверить - не в грязи колеса крутить, можно и самой, всех дел секунд на 20
да где проверять то....Ушла гуглить
ААа....все норм у меня)
Это мне мой механик сказал) Он все проверил недавно)
надо словечки запомнить. охлаждающая жидкость. Вот это знаю)
Elen367 26.09.2016 «ответить»
Она бывает синенькая и розовенькая :))))))))
Lynx Lynx 26.09.2016 «ответить»
Ещё зелёная
RangaHead 29.09.2016 «ответить»
Вот не согласна. Ты сидишь за рулем - ты и следи за состоянием машины.
Чинить самой необязательно, но замечать, что не так с машиной, обязана! Иначе нехрен было вообще баранку в руки брать.
Пошел дым - попросила мужа, он разобрался. Хотя бы так, если уж сама не понимаешь.
Ладно, вот скажи, если бы друг разводился по его инициативе - тему стал бы создавать?
donna Rosa Salvatores 23.09.2016 «ответить»
Вы такие странные вопросы задаете :))
Не делайте вид, что не поняли, что он риторический ))
Я-то как раз все поняла ))) Я только не поняла, зачем задавать вопрос, если ответ вам заранее известен )))
Сам не пойму, зачем задаются риторические вопросы? Но раз они есть, отчего же не задать? ))
Будем считать, что это тоже риторика )
Возражений нет )
вот и славно - трам-пам-пам )))
"... ну а Вы мне и подавно" )))
В общем-то тема о безбашенности женщин, о их не логичных поступках. Т.е. она уходит, думая, что он будет за всё платить. Детей понятно он не бросит, всё остальное будет оплачивать сама. Кроме всего прочего у него работала её сестра и мама.
Если всех указанных условиях она сама уходит .... Ты не задумывался, что есть реальная причина, не факт, что та, которую озвучил друг?
Русалина 23.09.2016 «ответить»
Это он про себя пишет.
А тебе вот спалить мужика непременно надо? ))
Это ты чтоль?..
Типун тебе на язык, чур меня, чур ))))
Тьфу-тьфу-тьфу!!!
)))
Сцилла 23.09.2016 «ответить»
подобные фразы я чаще всего слышу от мужиков, которые не в силах оплатить даже туалетную бумагу для своей задницы.
Action11 писал(а)
Детей понятно он не бросит, всё остальное будет оплачивать сама

ох, напугали )
я вам секрет открою: подавляющее большинство женщин после развода даже и детей сами содержат. а уж то, что "все остальное" оплачивают сами....
Он и так всё оплачивал. А сейчас только дети.
AlexAnis 26.09.2016 «ответить»
В сказки, про подобных "мамашек" давно уже никто не верит.
я уже поняла, что у вас тут личное, но все равно толсто

тренируйтесь еще )
Ничего личного, просто наблюдения и аналитика.))
ой, не врите )
такое презрительное и где-то ненавистиническое отношение к женщинам без неудачного личного опыта невозможно
Женщины очень примитивны и постоянны в своих проявлениях, потому и имею возможность говорить так про всех. Конечно вероятность ошибиться в диагнозе есть, но она не более 2-3 %.
Ошибаетесь. Как раз мужчины более примитивны практически во всем. Не даром у них извилин меньше ))

А если серьезно, я бы порекомендовала бы вам придержать коней относительно постоянного оскорбления женщин. Шутки шутками, но вы уже перегибаете палку.
AlexAnis 27.09.2016 «ответить»
Я сказал, что женщины примитивны и постоянны в своих проявлениях, а не во всем. ;-)
И это не шутки, а научный факт, ну и с извилинами - опять мимо.)) Оскорблять женщин, да и вообще кого-то нет и не было желания, так что не принимайте это близко к сердцу.
Mati 27.09.2016 «ответить»
А я писала, что во всем? (касательно женщин) . Кроме того, человек, как правило, либо примитивен, и тогда во всем, либо нет. Свойство личности проявляется во всех сферах, нет?
С извилинами не мимо. Почитайте литературу. Только не форумскую, а научную. А то мужчины любят козырять площадью своего мозга по сравнению с женщинами, но забывают про другие факты. )

По поводу вашего хамства в адрес женщин: я прочитала абсолютно все ваши сообщения здесь. Считайте , что это официальное предупреждение модератора форума. Не перегибайте палку, пожалуйста. Любое мнение можно выразить в корректной форме.
Разве есть какая-то форумская литература? ;-) В научной литературе есть подтвержденные данные о меньшем размере женского мозга относительно мужского - в среднем на 200 гр., поэтому данные некоторых ученых о чуть более сложном и "извилистом" строении женского ГМ, нивелируются меньшим объемом. Т.е. длина извилин одинакова, чтоу мужчин, что у женщин. ))
По поводу хамства - ну нет в моих словах никакого умысла оскорблять женщин - нет, и даже не понимаю где вы их увидели.
Наталья1705 28.09.2016 «ответить»
Я вот чет на улице ни одну мамашку попрошайку не встречала, все больше мужики побираются ходят
AlexAnis 28.09.2016 «ответить»
И мужики побираются и "мамашек" тоже достаточно.))
Smoke bird 24.09.2016 «ответить»
Это ж надо до такой степени достать...
Ну, наигралась, что сделать))) Детей только жалко.
Так я и возмущён тем, что бабы безбашенные стали. То детей из окон выбрасывают, потому что спать мешают, то уходят к любовникам, оставляя детей. И все эти случаи с моими знакомыми.
Обзаведитесь нормальными знакомыми, чтобы такого г*на вокруг Вас не было. Что-то пока Вам не везет)
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты (с)
Не хотела обидеть ТС, но!!! "в каждой шутке, доля шутки"...
ну тут все очевидно...
Просто я гораздо дольше живу на свете, чем Вы.
В данном случае, это скорее в минус вам, нежели в плюс.
Ну это же не закадычные друзья, а знакомые. Вон у меня таких знакомых пруд пруди, знакомых и алкашей и наркоманов полно. были хорошие между прочим люди, судьба побила...Да я их знаю и что? Я плохой женщина?)))
Я почти всегда на стороне женщин )
Я это написал к тому, что до человека не доходит, когда случается где- то далеко.
Возможно уходит не от безбашенности, а по усталости, ну невозможно ей с ним жить. А какие причины вы не указали, да и знать не можете. А что она и детей бросает? Вот тут точно никаких оправданий.
на самом деле, женщина часто до последнего держится. и уж если уходит сама, то, значит, ни при раскладах не видит уже на данный момент совместной жизни с этим мужчиной. как правило. правда, тут нередко вмешивается другой мужчина. потому что к появлению симпатий на стороне женщина относится более эмоционально-ответственно, чем мужчина, который всю жизнь может к любовнице или любовницам бегать, и при этом отказываться уходить из семьи. мужчина , видимо, при этом больше мозг включает, а женщина сердце и чувства как раз, и жить на два фронта она умеет хуже.

что же касается выброшенных из окна детей, вам найти ссылки на новости, где говорится, как мужчины убивают детей, потому что они им спать мешают?
это тут при чем?
Такие новости и с женщинами бывали :(
Mati 25.09.2016 «ответить»
Именно на эту ремарку я и ответила уже
Может быть именно это стало последней каплей. В общем там целый букет.
Естественно - "бабочки в животе" важнее нормальной семьи и моральные травмы детей их вообще не волнуют.
Наверное не просто так она уходит. Сложно сказать, кто у них там бнзбашенный. В основном, это мужчины
керженский ом 23.09.2016 «ответить»
Бывает.
Друг - инициатор развода? У жены любовник?
Инициатор развода жена. И любовник у неё был, за которого она платила его деньгами.
super_dj™ 23.09.2016 «ответить»
сама рассказала?
Это было 3 года назад перед их официальным заключением брака, а живут они с 98 года.
Вы там в роли подсвечника выступали что ли?
Вы как всегда в своём репертуаре. Нет в качестве канделябра.
Естественно друг сказал, но сказал только сейчас. Если бы сказал тогда, я бы ему ещё кое что рассказал.
Да, языками трепать вы все горазды :))
Я удивляюсь, как Вам язык ещё не отрезали. Если Вы так общаетесь с незнакомыми людьми. Или Вы только так пишите?
Вы такое дивное хамло :)))
Я удивляюсь, как он у вас сам не отсох. Заметьте, я не прихожу на форум и не треплю направо и налево, про своих друзей, не кидаюсь обвинениями бездумно, как это делаете вы. И не обсуждаю свои интимные дела со своими друзьями. А вы это делаете в открытую, рискуя, что люди, о которых вы говорите себя узнают! И вы мне будете говорить про язык? Лучше за своим следите, милейший.
Да Вы всегда хамите, сколько я Вас помню. Вы даже этого не замечаете.
Хорошо, извините, если Вас обидел. Почему Вы не верите поверьте это не самое подлое, что она сделала.
Ну да, мне ж все говорят, что я хамло, как я об этом забыла.
А почему я должна вам верить? Это исключительно ваша точка зрения. Это раз. Второе - скорее всего вы знаете не все, далеко не все. Больше чем уверена, что ваш друг вам рассказал не все, о чем-то да утаил, а может он и сам всего не знает. А я предпочитаю выслушать обе стороны, прежде чем делать какие-то выводы.
И повторюсь еще раз - я почти всегда на стороне женщин. И удивительно, что вы, зная о том, что есть такое понятие, как женская солидарность (какая никакая, а есть) пришли на бабский форум обвинять женщину в смертных грехах. Неужели вы искренне надеялись на то, что вас тут поддержат? )) За поддержкой вам надо было идти на мужской форум :)) А уж точно не сюда :)
соседка 23.09.2016 «ответить»
на Мужской? Насмешила)))Там женщин наверное больше чем здесь, в процентном отношении)
ну я по наивности и не знанию :))) искренне полагала, что там мужчин много :)))
Мне не нужна поддержка. И о солидарности мне по барабану. И рассказал я далеко не все, потому что там ещё фантастичнее. Я может и сам бы сомневался если бы не знал всей подноготной.
Хорошо, зачем тогда вы это нам рассказали? Какие преследовали цели?
super_dj™ 23.09.2016 «ответить»
я про любовника и деньги
Про любовника-то друг рассказал?
Мой бывший тоже сейчас всем п*дит, что у меня любовники были. А вот и не было ни одного!
Ушла с ребенком на съемную кв-ру, он ни копейки не дает. Сама была инициатором развода, ибо со чмом жить больше не захотела.
А Вы слушайте больше друга своего))
Еще раз повторюсь, от нормального мужчины женщина сама НИКОГДА не уйдет, тем более с ребенком.
Вот видите и Вы не верите. Я просто не все рассказываю по причине того, что могут догадаться о ком речь.
Вы не зная человека думаете, что он чмо и про меня заодно. (Скажи кто твой друг, я скажу, кто ты) Поверьте это не так.
Как Вы лихо на себя перевели. Даже и думать о Вас так не думала. Ну таки ладно)
А Вы о чём.
Он бывший военный. Уволился в 96. Открыл своё дело и всю родню её пристроил к себе.
AlexAnis 23.09.2016 «ответить»
А зачем начинала жить с чмом?
Дык кто же признается-то, что ЧМО. Это не всегда и не сразу бывает видно.
А может сама к нему в то время относилась лучше и он соответственно к тебе со всей душой, а потом начались упреки, пиление, необоснованные требования и он начал проявлять обратную сторону своей натуры?

Просто мужики обычно редко когда притворяются в отношениях, а вот случаев когда женщина дабы захомутать мужчину проводит демоверсию - пруд-пруди.
Meg@VaD 24.09.2016 «ответить»
А "скажи мне, кто твой муж, и я скажу - кто ты" - не работает, значит? Таки муж гораздо ближе должен быть, чем друг
minotaur 23.09.2016 «ответить»
Дарла писал(а)
Сама была инициатором развода, ибо со чмом жить больше не захотела.

Зачем вы замуж выходили за ЧМО и тем более рожали от него детей? Ребенку каждый день рассказываете, какое у него папа чмо? У всех нормальный папа, а у него чмо, и он сам чмо, так чтоли?
Дарла писал(а)
от нормального мужчины женщина сама НИКОГДА не уйдет, тем более с ребенком

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Какая у них разница в возрасте?
Лет 16-17. Она и раньше об этом знала.
Помоложе захотелось.
Было бы понятно если бы она выглядела хорошо. Она курит лет с 15.
Она, может, по другому считает? Бабёнка-то ещё молодая, в самом соку.
Таки он товой уже... Не в состоянии ее удовлетворить.
В 22 года она с ним жить начала, по моим подсчетам, ему на тот момент 38 было. Это ему надо было думать, что он будет с молодой женой через 20 лет делать. Ей в 22 года об этом думать было еще рано.
Еще раз: она его на себе женила, после того, как у него сын погиб.
дилемма 23.09.2016 «ответить»
Насильно женила?
nefedik 24.09.2016 «ответить»
Сейчас во всех загсах есть услуга - свадьба под наркозом.
Заряна_ 26.09.2016 «ответить»
:)
под дулом автомата, полагаю
ay 23.09.2016 «ответить»
Дарла писал(а)
Это ему надо было думать, что он будет с молодой женой через 20 лет делать.

дык если с молодой, а не со старой, так чего же думать?
а тут про старую пишут:)

почти как в анекдоте про нового русского:
- вот выбрал ты молодую жену, а через 10 лет что будет?
- да, старая уже будет, опять придется выбирать, лучше не буду жениться
Сколько?!
ну так с этого и надо было начинать )
а я тут развернутые ответы пишу вам )
Так с умом нужно делать.
Разница в возрасте это не главная причина. Дамы, как и мужика гуляют по разным причинам. Одна из главных - хочется разнообразия. А это в России всегда лядством называлось.
Честно скажу, с такой большой разницей я никого бы осуждать не стала. ни мужчину, если он младше на 16-17 лет, ни женщину, которая младше на 16-17 лет.
Выбирая в спутники человека с такой разницей, надо понимать, что рано или поздно тебе в постели найдется замена.
А у "лядства" все ж немного другие критерии.
lionchik 27.09.2016 «ответить»
Тем более бывший военный. Это и так своеобразные люди, а тут ещё и старый уже. Я бы наверное тоже сбежала.
Бекки Шарп 23.09.2016 «ответить»
Action11 писал(а)
Она и была инициатором их отношений
поняла, что и в разводе от него инициативы не дождешься и решила действовать сама) по-разному в жизни бывает, да..)
вы-то хотите тут друга пристроить или что?))
От нормального мужчины женщина сама никогда не уйдет!
Критерии нормального мужика приведите.
Заботливый, ответственный, любящий, секс должен присутствовать обязательно, щедрый, верный, порядочный.
Майка Тайсона 23.09.2016 «ответить»
Таких не бывает.
Я верю в чудеса)))
Я же такая, значит и мужчина такой должен быть)
При этом при всём жена может быть последней лядью?
Вы не поверите, Вы его описываете. Я бы на его месте давно бы её отпустил с их 5 этажа. Или выселил бы в ту квартиру, которую она от него в тихую для своего старшего купила. Легко вытаскивать деньги из бизнеса будучи бухгалтером.
Легко вытаскивать деньги из бизнеса, будучи ответственным за денежный поток.
Не надо катить на бухгалтеров.
Если он ей финансовый блок на откуп отдал - это одно.
Бухгалтер-не бухгалтер тут вообще ни при чем.
С его стороны плохой контроль за финансами. Но семья же. Мне что теперь от жены деньги прятать, что б не стащила?
А то мужики финансы контролировать не научились при сегодняшнем банковском обслуживании.
Доверия многовато было.
Сервисмен 24.09.2016 «ответить»
Дарла писал(а)
Заботливый, ответственный, любящий, секс должен присутствовать обязательно, щедрый, верный, порядочный. ...

Банкир)
А к нормальному уйдет?
От нормального к нормальному? Нет. Не уйдет)))
Так я пытаюсь до Вас донести, что бабы стали ещё дурнее.
Жаль, что мужики умнее не становятся.
вот не могу не согласиться)
donna Rosa Salvatores писал(а)
Жаль, что мужики умнее не становятся. ...

расслабились
donna Rosa Salvatores 24.09.2016 «ответить»
и не говорите.
уходят.
и от нормальных мужчин, и от нормальных женщин.
Ни к чему мир не катится.
В 80 % случаев развода инициатором является женщина, в остальных 20 % она доводит мужчину до этого.
Убри* 23.09.2016 «ответить»
вот ведь сука. как таких только земля носит.
Да, в этом плане мужикам раньше проще было. Чуть что не так - траванул жену свою иль в монастырь сослал! А щас никакой управы нет на них! Вот мир и катится куда-то... ))
И что самое поразительное - всегда сами себе найдут оправдание в разрушении семьи.))
эта статистика - не показатель, на мой взгляд. ибо она базируется на том, кто формально подал заявление о разводе.
Зачем формально подавать заявление о разводе, если не хочешь его инициировать? Так что правильно базируется.
Неправильно.
Затем, что реальность и формальность в данном случае - далеко не всегда одно и то же.
Да и оф.оформление на данный может "не гореть"для реального инициатора.
На своем опыте даже знаю. Хотя в моем случае было наоборот: инициатором была я, а формально заявление потом муж подавал, потому что у меня не было времени бегать со всеми этими заявлениями/документами, гос.пошлинами и прочая, хотя это обычно как раз мужские "ленности". Я даже в суд не ходила, просто подписала заявление, что у меня нет к человеку никаких имущественных и прочих претензий.
А вот в случае с моими знакомыми - обратная ситуация. Мужику вожжа под хвост попала и он ушел, начхав и на нее, и на детей своих, и на свои обязательства. Так что заявление подавала она, и он на суд тоже не пришел, ему было вообще пофиг.
А учитывая, что дети с матерью в 99% случаев остаются, и часто и финансовое их обеспечение на мать же и ложится, то именно она заинтересована в юр. оформлении. Да и другие причины и договоренности могут быть.
Так что статистика эта очень и очень приблизительная.
А если бы он не подал - сама пошла бы?
когда бы понадобился, пошла бы, конечно.
люди могут разойтись, годами жить, не оформляя развод, а потом тот, кому это оформление первому понадобится, идет и подает заявление. и это совершенно необязательно будет инициатор самого расставания.
О чем я говорю - 80 % по инициативе женщин, остальные 20 - это их "заслуга". ;-)
Лосось и Кофе 23.09.2016 «ответить»
кто инициатор идеи о браке - тот и инициатор развода
все логично
Скажу цинично: прицеп от первого брака вырос, скрипач больше не нужен.
ay 23.09.2016 «ответить»
Идет урок в начальных классах. Учительница спрашивает:
- Дети, расскажите, как вы живете во время кризиса, как экономите?
Олечка:
- Мы не едим мяса .Уже полгода .
Васечка:
- Мы чистим зубы только раз в день.
А Вовочка:
- А мы мамку выгнали .
- Ты что, Вова, как же это?!
- Да мы посовещались с папкой - я уже давно сиську не сосу .. А у папы не стоит .. А для соседа ее кормить -извините...

:)
Заряна_ 23.09.2016 «ответить»
Кто-то есть получше, значит. Или муж настолько раздражает, что готова с тремя детьми в никуда.
Это у мужиков обычно бес в ребро. Женщинам тяжелее во все тяжкие пускаться, на них ответственность за детей лежит.
Баба в никуда не уходит.
Заряна_ 23.09.2016 «ответить»
Я добавлю - мудрые)
Я бы сказал любая, но пусть будет по-вашему. ;-)
Может баба и не уходит, а вот женщина запросто!
Да, наверное, бабы в деревнях мудрее были.
Майка Тайсона 23.09.2016 «ответить»
У них выбора не было.
Как же валили бы к медведям в тайгу.
Был бы он потвёрже и она бы не пошла. Знает, что дети для него всё.
Женщина в вашем представлении это та которая коротает свою старость с 40 кошками или та, которая выросла в бабьей яме и не знает, что такое нормальная семья и никогда не сможет дать этого своим детям?
Ой ли. Не все же такие, как Вы практичные.
Еще как уходят, иногда просто БЕГУТ!
Если не брать исключения, которые бывают как в любом правиле, то никогда - такова женская природа.
Elen367 26.09.2016 «ответить»
Мазохизм, что ли? -Вы ошибаетесь
Нет, не ошибаюсь. Для ухода женщины должна быть веская причина, и это чаще всего очередной "брачный тур", а попросту новый и как кажется более привлекательный ухажер (более состоятельный, романтичный, веселый, красивый или накаченный: для разных женщин более важную роль играют разные качества).
Я Вам могу привести ещё примеры когда жёны уходят оставляя детей. Какая ответственность. Наплевать на всё. Мозги между ног видимо.
Это он недот*аха)
Вы считаете, что все браки от недотраха распадаются? Может лучше сформулировать так: От бешенства матки или от глобальной мутации - расположение мозга у женщин между ног.
Сказка о золотой рыбке хорошо иллюстрирует работу женского мозга.
блин, вы такую чушь сейчас пишете, что прям неудобно за вас

в теме от вас столько какого-то презрения и даже где-то ненависти к женщинам, что тоже склоняюсь к мысли, что о себе пишете, а не о друге
ой, а представьте, сколько есть примеров, когда мужчина уходит, оставляя своих детей ))
намного и намного больше, чем когда женщина
соседка 23.09.2016 «ответить»
ну так то в ссоре\разводе пары всегда оба виноваты. А уж кто из них чего накосячил....Вы только внешнюю сторону видите, каким бы откровенным с Вами не был друг, всех тонкостей их жизни Вы не знаете. Имхо.
katrin_astra 23.09.2016 «ответить»
Инициатор развода/расставания в большинстве случаев женщина. Мужики ленивы и инертны
Мурмузяка пушнявая 23.09.2016 «ответить»
Терпение не бесконечно - всегда бывает последняя капля)
вася! 23.09.2016 «ответить»
дык нормально эфто. детям 10 и 7 лет. сучка хочет нового кобеля. старый нах не нужен.
а другану то растолкуй шо эфто ему счастье привалило: старая лядь сваливает сама! свобода попугаям! впиред по новым!
edgar84 23.09.2016 «ответить»
если баба идет налево, значит мужик даже с виагрой не удовлетворяет во всех отношениях, а все антифризы и стучащие машины интересны только мужу опять же по вышеуказанной причине)
Бабы налево от вменяемых не ходят, если конечно не ляди в прошлой жизни, ну так сам видел на ком женился
не бывает одного кристально чистого партнера, а другого нехорошего и распутного!
Гипножаба 23.09.2016 «ответить»
Женщина в 40 лет просто так не уходит. Значит, мужчина реально где-то перегнул палку, и ей это просто надоело.
Адяшка 23.09.2016 «ответить»
А причина какая? Хотя если два брака у неё подобные, то вообщем-то понятно всё. Пусть бежит от такой и почпокивает спокойно себе молодух.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я 24.09.2016 «ответить»
Да молодец вааще. Так ему и надо по рогам. Кстати, не подскажите- куда делась его не молодая первая жена, мама погибшего сына?
Алкоголь полюбила. Ещё до гибели сына.
какой он страшный человек. Берет хороших баб и портит(
Это как надо относится к женщинам чтобы они поголовно курвились рядом с ним(
Чо там по Маяковскому? аа
Свою жену я не ругаю, ее я ни когда не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я ее хорошей!
ната р 24.09.2016 «ответить»
Женщина в большинстве случаев инициатор. Трудно что-то говорить, не зная ситуацию (а изнутри её и Вы не знаете) и людей...Вообще, честнее (и здоровее, в т.ч. для детей) развестись, чем жить с нелюбимым человеком, образуя муляж семьи.
Сейчас главное, что должен сделать друг-позаботиться о детях, как более взрослый и ответственный человек, каковым Вы его представляете, чтобы они не затерялись между "упорами" из-за совместно нажитого и выяснениями, кто виноват.
О детях он позаботится. Дети для него всё.
Nyurok 24.09.2016 «ответить»
Вы в любом случае не знаете ситуацию из внутри и настоящих причин тоже. Всегда со стороны все пары смотрятся идеально. Про мою тоже говорили что мы идеально друг другу подходим, а мы просто сор из избы не выносили, а когда расстались у всех шок был. Бывает все настолько плохо, что не надо нечего. Я вот не жалею ни капли, хотя осталась с грудным ребенком и в сложной финансовой ситуации. Зато нам хорошо и спокойно, и я счастлива и ребенку лучше не видеть скандалов каждый день. А жить только ради квартиры, это ужас.
Может жена дурит, а может с ним жить было не выносимо и терпение лопнуло. У каждого своя правда, не надо лезть в чужую семью. Сейчас каждый считает себя правым, он ругает ее, она его. Сами разберутся не маленькие
Я и не говорил, что семья идеальная. Он спокоен, как удав, а вот она, как раз, взбалмошная. Я знаю из-за чего скандалы начались. Поверьте, он здесь не причём.
Nyurok 26.09.2016 «ответить»
А кто вам сказал что "спокоен как удав" это хорошее качество? А "взбалмашность" плохое? Люди разные и то что для одного недостаток для другого достоинство. Может ей надоело жить с не эмоциональным и скучным мужчиной? А жизнь женщины можно испортить с совершенно спокойным и каменным лицом. А может просто дура, вы все равно ничего не знаете, поймите! Я говорю о том что в разрыве всегда виноваты оба. А кто больше, кто меньше это не важно. И судя по всему вы на стороне мужа потому что он вам близкий человек, ну и вы тоже мужчина, солидарность:-), а у нее своя правда и ее близкие люди на ее стороне. Зачем в это лезть? Есть хорошая поговорка"если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло", время всех рассудит
Спокоен это к тому, что он её не гонял не бил. И вывести его из себя, надо постараться.
Меня вот что заставляет задуматься.
Сейчас у кого не спроси все верующие, не фанаты, но всё же. О боге любят рассуждать. Но развод для них обычное дело, как в туалет сходить, да и трахнуться на стороне - не грех. А уж выбор мужа через постель, вообще, обычное дело.
лапа С 24.09.2016 «ответить»
Тьфу ты - хуже старух на лавочке, мусолить личную жизнь друга, да еще осуждать зная только одну сторону медали. .. ну и мужики пошли - куда мир катицца...
В одной старой песне пелось: "У всех бабы, как бабы, а моя богиня". Сейчас все бабы богини.
лапа С 26.09.2016 «ответить»
Богини у богов, а у идиотов - так им и надо.
Сукини Сан 24.09.2016 «ответить»
Увы, действительно стало безобразно много такого( У женщин гормоны в 40 лет вверх, у мужчин вниз....
Искать надо любовника, причем давнюю связь. Ушла к кому то. Наверняка перед этим пару лет выносила мозг.
Любовник её кормить не будет. Она бы головой своей подумала бы. Можно же и с любовника иметь и мозг не выносить.
Когда в "животе бабочки" баба головой думать не в состоянии.
Action11 писал(а)
Можно же и с любовника иметь и мозг не выносить

Поправьте, если я ошибаюсь, но вы считаете, что оставаться в семье, обманывать мужа, тянуть при этом деньги еще и с любовника, порядочнее и правильнее, чем все же сделать выбор? пусть даже и не в пользу мужа )
Сукини Сан 27.09.2016 «ответить»
Именно так. В нормальном состоянии любовник - вещь временная, быстропроходящая, не сильно мешающая. А вот когда "делается выбор" это уже шаг в пропасть
Mati 27.09.2016 «ответить»
извините, что смеюсь, но категоричность в подобных вопросах всегда смешна )
Ошибочка закралась. Я хотел написать "Иметь любовника" без "С".
То-то все бегут сразу рассказывать. Процентов 80 женщин изменяют и живут с мужьями.
Mati 28.09.2016 «ответить»
Action11 писал(а)
Процентов 80 женщин изменяют и живут с мужьями.

я так понимаю, это личная статистика? )
или эти 80% женщин вам лично каялись?

а что тогда про мужчин скажете?
Mati писал(а)
я так понимаю, это личная статистика? )
или эти 80% женщин вам лично каялись?

Как-то так. Только они не каялись. Говорили почему они это делают. Так вот половина из них для разнообразия.
и вы считаете это репрезентативной выборкой? что вам парочка знакомых сказали? ))
к тому же сильно сомневаюсь, что 80% ваших знакомых вот так вам и рассказали, что они мужьям изменяют )

ну так про мужчин что? ;-)
Не парочка и не с бухты-барахты рассказали.
Повторюсь. С кем мужики изменяют? Правильно. С женщинами, и как правило, замужними. Не пытайте меня почему. Я не знаю.
ну да, прям как на исповедь к вам ходят, ага )

надо же. столько одиноких женщин, а изменяют, как правило, с замужними.
ну то есть женщины - зло, а мужики - жертвы, их заставили.

вы, думаю, вообще много чего не знаете )

а вообще, какой глупый шовинизм. вот даже дискутировать по этому поводу стыдно, а то еще подумают, что я на том же уровне сужу )
упивайтесь дальше своими обидами )
Джелли 25.09.2016 «ответить»
Может он её обижал, а терпение нерезиновое
Наверное, надо было.
Lissonka 25.09.2016 «ответить»
Не вижу ничего предосудительного в разводах и расставаниях. Все меняется, люди тоже, интересы расходятся, пути-дороги расходятся, все когда-то кончается, но зато начинается новое и интересное :) На вкус и цвет, конечно, кому-то уютно и тепло и в болоте. Но на мой вкус, движение - жизнь. Отношения - это тоже живой организм, пока они развиваются - они живы, как только застряли или стороны стали развиваться неравномерно, непараллельно - все, нечего и время терять.
Arogorin 26.09.2016 «ответить»
какая каша в голове!
Lissonka 26.09.2016 «ответить»
А что по-вашему здесь нелогичного ?
Для чего тогда семью создавать? Нужно образовать институт ступенчатого развития, да ещё с ускоренным прохождением курса.
Lissonka 26.09.2016 «ответить»
Для того же, для чего и все остальное. Мало ли что-ли людей, закончивших вуз и не работающих по специальности, к примеру ?
Любой поступок в жизни - только лишь опыт и шанс, а к чему этот поступок приведет - неизвестно никому.
Что же тогда женщинам не нравится, когда мужик гуляет. Это же просто опыт.
Lissonka 28.09.2016 «ответить»
Мужчинам тоже почему-то не нравится, если жена гуляет ;) И почему, интересно ?
Варвара-краса. длинная коса 26.09.2016 «ответить»
Вы так пишите, как будто инициатором развода может быть только мужчина, у него есть такое право, а женщина может только терпеть всю жизнь, чтобы для общества она была "замужем".
Может мочи нет у жены вашего друга жить с ним. может давит он на нее эмоционально. дышать тяжело по жизни.
Вот и уходит и знает, что справится, будет тяжело, но справится.
предыдущие комментарии не читала.
Уходит, потому что уже выдоила из него достаточно (квартиру оказывается купила) и знает, что он будет продолжать доиться, материально встала на ноги, муж не молодеет, а у нее время выходит и т.д. и т.п.
какой ужас- квартиру купили, проживая вместе и воспитывая детей. надо, чтобы тетенька осталась без квартиры, с двумя малолетками, старая, униженная, никому ненужная и ползала от сожаления под дверью, скуля.
а больше всего понравилось, что муж не молодеет - да это один случай из тысячи. в основном, мужчины меняют своих старых жен на более молодых. а женщины терпят своих старых мужей, которые брюзжат, импотенты уже в 40 лет, и ничего им не скажи, и смотри всегда с любовью в глазах на этого мужа.

Никогда! женщина не уйдет от нормального, хорошего и порядочного мужчины!
А если ушла, значит, совсем невмоготу
Она закрысила эти деньги, так что о "бедной" униженной женщине - мимо, впрочем как и о всем остальном.
От нормальных и порядочных мужчин как раз и гуляют и уходят бабы.
Вы немного не поняли мой ответ
Может быть, так объясните поподробней. ;-)
а может друг автора темы уже совсем спящий в постели? сколько лет его женщине?
Все может, быть, но даже если он и "совсем спящий в постели", это не говорит что от ненормальный и непорядочный - так ведь? ;-)
не говорит. но, к сожалению, ритмы разные становятся у мужчин и женщин в этом плане. может ей ой как надо, а он дать не может. что ей делать - против природы не попрешь
А если жена не сосет (плохо это делает) или в попу не дает, то нужно бросать такую жену?
неа, надо уходить от такого извращенца :)))))))))))))))))

если серьезно, ну вот жена, как я поняла, пробежав по обсуждению, моложе его. я считаю, если дело в постели, то она честно повела себя - ушла. не стала гулять втихушку от мужа, а ушла, не захотев обманывать.
но опять же, это мои предположения
Варвара - может оно и так (гадать можно бесконечно), но как по-мне ключевое тут то, что является фактом: жена за время семейной жизни и работая бухгалтером на фирме мужа наворовала или прикарманила (кому как нравится) денег как минимум на квартиру, что уже говорит о "высокой моральной культуре" этой дэушки.
Что само по-себе уже ставит под сомнения ее честность в отношении других нюансов этой истории.
наверное, муж крепко обидел свою жену, раз она так поступила с ним
Так можно любого вора оправдать - нет? ;-)
Варвара-краса. длинная коса 27.09.2016 «ответить»
1. Вы муж этой дэушки? :)

2. Всё-таки я думаю, что не бывает чёрного и белого в ситуациях развода двух людей. Что-то такое было, что толкнуло ее на такой поступок. Может она не чувствовала, что муж - это вот стена по жизни от невзгод для нее и их детей. может он ее попрекал постоянно куском хлеба, а может пригрозил как-нибудь, что оставит ее босой в запале ссоры, а она испугалась.
Я не оправдываю ни ту женщину, ни того мужчину. Не зная деталей и жизни изнутри семьи, нельзя категорически заявлять, что вот она такая стерва оказалась и воровка. а он такой весь в белом - порядочный дартаньян.
1. Нет слава богу))
2. Вы все верно говорите, но практически все дамы на этом форуме заранее оправдывают эту дамочку, не вдаваясь в детали - (онажемать, любвивсевозрастыпокорны, отхорошихмужейнеуходят) )))
А я со-своей стороны говорю как происходит в подавляющем большинстве подобных случаев.
У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем.

От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?
(с) С. Довлатов ;-)
ой. не знаю. я высказываю свою точку зрения. прожив несколько лет уже, я хочу доброго, порядочного, хорошего со мной человека :))
Я реально рад за вас и вашего будущего избранника и желаю счастья и взаимопонимания)), но к сожалению ситуации описанные ТС, очень распространены в наше время.
спасибо, конечно.
Я так-то не злой))
AlexAnis писал(а)
. А я человек хороший.

мы это уже поняли по вашим женоненавистническим высказываниям в теме )
Вот не стыдно вам про известного писателя так говорить? :-; А я женщин люблю, и они меня очень.:-) Просто я за объективность, а большинство просто проявляют гендерную солидарность.;-)
Сейчас её будет легче дышать с 3 детьми.
Варвара-краса. длинная коса 28.09.2016 «ответить»
вот у меня подруга развелась. с двумя детьми, ушла на квартиру. Ну вот не могла она с ним жить. Сейчас живет полноценно, мама, конечно, с детьми помогает, но она даже замуж не хочет больше категорически. прошло два года уже
Встречали таких. Хватает не на долго, а потом говорят, что надо свою жизнь устраивать.
А почему развелись?
я не буду утверждать, что будет потом у нее. думаю, встретив, по ее мнению, хорошего человека, возможно, она и захочет опять связать свою жизнь с ним.
Причины развода- его нежелание что-то менять, качественно улучшать жизнь детей, жлобство и жадность и при всем этом подавление и запрет чем-то ей заниматься своим. В связи с этим у нее непроходящее раздражение на него- зачем убивать свою жизнь и свой организм такими негативными эмоциями. Тем более жизнь одна
С её точки зрения, наверное, так и есть.
ну, повторюсь, жизнь ее и если ей некомфортно и постоянное чувство раздражения каждый день - к чему такая жизнь?! плюсом формировать у дочек, что вот так жить с мужем, разговаривать через зубы или ссорится, ради сохранения "семьи" - это норма. зачем?