--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инициатор развода женщина.

Бабы - не дуры
366
291
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Action11
23.09.2016
Разводится друг. Жене бес в ребро в 40 лет попал, видимо. Двое детей 10 и 7 лет. У неё ещё от первого брака сын. 18 лет.
Я помню как у них всё начиналось. Она и была инициатором их отношений.
К чему мир катится?
73
23.09.2016
Не видит значит она с ним больше своё будущее.
Action11
23.09.2016
А без него, что она видит. Съёмную квартиру. Если он упрётся, то она ничего не получит.
73
23.09.2016
Значит настолько не хочет быть с ним, что даже арендованное жильё раем кажется.
Action11
23.09.2016
Она сама ушла. Он предлагал ей самому уйти в однокомнутную, в кот. живёт её старший сын. Она не захотела.
73
23.09.2016
А детей она с собой заберёт?
почему? ничего не увидит? сожительствуют? не в браке недвижимость покупали?
Action11
28.09.2016
Квартира куплена до брака, и бизнес его.
ну бизнес можно поделить, в общем надо условия всех обстоятельств знать что бы конкретно сказать кто на что имеет право
Action11
28.09.2016
Ей нельзя бизнес доверять. Она один уже разорила (свой), но на деньги мужа.
дело не в том что можно или нельзя потому что не умеет управлять а в том что положено по закону при разводе
Action11
28.09.2016
А его тоже уже нет. Здесь налоговая постаралась.
это уже другой вопрос.
хотя вы только что недавно писали, что бизнес есть
Action11
28.09.2016
То что она могла поделить уже нет. Есть её и есть другой.
ну плохо, что могу сказать...пусть на алименты подает
Action11
29.09.2016
Детей он и так не бросит, а себя пусть сама содержит.
знаете, такие вещи разрешают в суде,
если вы тот самый мужчина которого обидели...ну не знаю, каким надо быть, что бы женщина с 2мя детьми ушла в никуда...
это как ее надо достать!
AlexAnis
30.09.2016
В никуда женщины не уходят.
уходят, еще как уходят:) знаю такую не одну, когда мужик так достал, что идут на съемные квартиры, к родителям куда угодно, только подальше от своего мужчины.
в жизни чего только не встретишь
Action11
30.09.2016
Вы таки думаете я про себя пишу? Нет у меня всё ОК. Я знаю с кем я хочу состариться.
Вам зачем понадобился мой потрет. Вы физиономист?
я? где это я просила ваше фото? вы меня с кем то путаете...мне ваш портрет не нужен.
ну а если у вас все хорошо, то я рада за вас, чего вы так реагируете :) я ж не утверждаю что это прям вы, я спросила.
Action11
30.09.2016
Робот прислал сообщение, якобы вы интересовались моим портретом. Мне не жалко, я сделал доступной всю галерею.
не знаю че там робот говорит.
я на страничку зашла и все. больше никаких действий не производила. ни в галерею ни еще куда то не ходила
Action11
30.09.2016
Вы зашли на страницу с целью?.. Робот мне сообщение и прислал. Я сделал доступной галерею (портрета у меня нет), а Вы не пытались больше заходить.
с какой? я посмотрела какого вы года рождения, что бы иметь представление из какого поколения вы есть и не больше. ваша галерея меня не особо интересует. хотя если вы специально для меня открыли галерею, зайду посмотрю
И что?
А то, что развод это не хорошо.
Согласен, только по атмосфере стартопика если она инициатор - не хорошо, а если, то вроде как и не очень. Я как то думал, что это при любом раскладе паршиво.
Им наверное виднее
Action11
23.09.2016
А то, что сейчас развод это обыденное дело. Я могу понять тех у кого не 3 ребёнка и моложе гораздо, ну или хотя бы был бы свой бизнес.
Хотя бы тот факт, что после недели раздельной жизни она смогла довести автомобиль до тог, что у неё движок стуканул. Ездила без антифриза, а из выхлопной трубы пар шёл, как у паровоза. Как думаете кто виноват в этой ситуации оказался?
Виноват муж-козел! Не досмотрел!!!!
Не женское это дело- антифриз в машине проверять. Он, знаете ли, не за неделю испарился. Вашему другу давно пох на жену и на ее машину. Это же очевидно.
На фига такой муж- не муж)
С болью в сердце вынужден согласиться с женщиной ))
УРА!!!! Теперь и на моей улице праздник))
Action11
23.09.2016
Прокладку головки блока пробило и антифриз в блок пошёл. Это случается вдруг. А она после того, как начал пар из глушителя идти ещё три ездила.
ay
23.09.2016
Action11 писал(а)
Прокладку головки блока пробило

наверное, она в сервис заезжала, но после слов мастера что ей надо прокладку поменять наверняка обиделась и уехала
Action11 писал(а)
Прокладку головки блока пробило и антифриз в блок пошёл. Это случается вдруг. А она после того, как начал пар из глушителя идти ещё три ездила. ...

Прокладка блока просто не пробивается, перегрев однако был. На приборы смотреть надо.
Action11
26.09.2016
А я о чём. Только она до развода этим не занималась.
Пля( что такое антифриз((( ? Вдруг мне тоже надо (
Mati
24.09.2016
если машины нет, то не надо
есть(
Mati
26.09.2016
это охлаждающая жидкость. чтобы двигатель не перегревался.
если ты не знаешь, что это такое, скатайся в сервис, пусть тебе проверят. может, у тебя ее уже нет давно ))
Elen367
24.09.2016
Ладно вам, антифриз проверить - не в грязи колеса крутить, можно и самой, всех дел секунд на 20
да где проверять то....Ушла гуглить
ААа....все норм у меня)
Это мне мой механик сказал) Он все проверил недавно)
надо словечки запомнить. охлаждающая жидкость. Вот это знаю)
Elen367
26.09.2016
Она бывает синенькая и розовенькая :))))))))
Lynx Lynx
26.09.2016
Ещё зелёная
RangaHead
29.09.2016
Вот не согласна. Ты сидишь за рулем - ты и следи за состоянием машины.
Чинить самой необязательно, но замечать, что не так с машиной, обязана! Иначе нехрен было вообще баранку в руки брать.
Пошел дым - попросила мужа, он разобрался. Хотя бы так, если уж сама не понимаешь.
Ладно, вот скажи, если бы друг разводился по его инициативе - тему стал бы создавать?
Вы такие странные вопросы задаете :))
Не делайте вид, что не поняли, что он риторический ))
Я-то как раз все поняла ))) Я только не поняла, зачем задавать вопрос, если ответ вам заранее известен )))
Сам не пойму, зачем задаются риторические вопросы? Но раз они есть, отчего же не задать? ))
Будем считать, что это тоже риторика )
Возражений нет )
вот и славно - трам-пам-пам )))
"... ну а Вы мне и подавно" )))
Action11
23.09.2016
В общем-то тема о безбашенности женщин, о их не логичных поступках. Т.е. она уходит, думая, что он будет за всё платить. Детей понятно он не бросит, всё остальное будет оплачивать сама. Кроме всего прочего у него работала её сестра и мама.
Если всех указанных условиях она сама уходит .... Ты не задумывался, что есть реальная причина, не факт, что та, которую озвучил друг?
Это он про себя пишет.
А тебе вот спалить мужика непременно надо? ))
Это ты чтоль?..
Типун тебе на язык, чур меня, чур ))))
Тьфу-тьфу-тьфу!!!
)))
подобные фразы я чаще всего слышу от мужиков, которые не в силах оплатить даже туалетную бумагу для своей задницы.
Mati
24.09.2016
Action11 писал(а)
Детей понятно он не бросит, всё остальное будет оплачивать сама

ох, напугали )
я вам секрет открою: подавляющее большинство женщин после развода даже и детей сами содержат. а уж то, что "все остальное" оплачивают сами....
Action11
26.09.2016
Он и так всё оплачивал. А сейчас только дети.
AlexAnis
26.09.2016
В сказки, про подобных "мамашек" давно уже никто не верит.
Mati
26.09.2016
я уже поняла, что у вас тут личное, но все равно толсто

тренируйтесь еще )
AlexAnis
26.09.2016
Ничего личного, просто наблюдения и аналитика.))
Mati
26.09.2016
ой, не врите )
такое презрительное и где-то ненавистиническое отношение к женщинам без неудачного личного опыта невозможно
AlexAnis
26.09.2016
Женщины очень примитивны и постоянны в своих проявлениях, потому и имею возможность говорить так про всех. Конечно вероятность ошибиться в диагнозе есть, но она не более 2-3 %.
Mati
26.09.2016
Ошибаетесь. Как раз мужчины более примитивны практически во всем. Не даром у них извилин меньше ))

А если серьезно, я бы порекомендовала бы вам придержать коней относительно постоянного оскорбления женщин. Шутки шутками, но вы уже перегибаете палку.
AlexAnis
27.09.2016
Я сказал, что женщины примитивны и постоянны в своих проявлениях, а не во всем. ;-)
И это не шутки, а научный факт, ну и с извилинами - опять мимо.)) Оскорблять женщин, да и вообще кого-то нет и не было желания, так что не принимайте это близко к сердцу.
Mati
27.09.2016
А я писала, что во всем? (касательно женщин) . Кроме того, человек, как правило, либо примитивен, и тогда во всем, либо нет. Свойство личности проявляется во всех сферах, нет?
С извилинами не мимо. Почитайте литературу. Только не форумскую, а научную. А то мужчины любят козырять площадью своего мозга по сравнению с женщинами, но забывают про другие факты. )

По поводу вашего хамства в адрес женщин: я прочитала абсолютно все ваши сообщения здесь. Считайте , что это официальное предупреждение модератора форума. Не перегибайте палку, пожалуйста. Любое мнение можно выразить в корректной форме.
AlexAnis
27.09.2016
Разве есть какая-то форумская литература? ;-) В научной литературе есть подтвержденные данные о меньшем размере женского мозга относительно мужского - в среднем на 200 гр., поэтому данные некоторых ученых о чуть более сложном и "извилистом" строении женского ГМ, нивелируются меньшим объемом. Т.е. длина извилин одинакова, чтоу мужчин, что у женщин. ))
По поводу хамства - ну нет в моих словах никакого умысла оскорблять женщин - нет, и даже не понимаю где вы их увидели.
Я вот чет на улице ни одну мамашку попрошайку не встречала, все больше мужики побираются ходят
AlexAnis
28.09.2016
И мужики побираются и "мамашек" тоже достаточно.))
Это ж надо до такой степени достать...
Ну, наигралась, что сделать))) Детей только жалко.
Action11
23.09.2016
Так я и возмущён тем, что бабы безбашенные стали. То детей из окон выбрасывают, потому что спать мешают, то уходят к любовникам, оставляя детей. И все эти случаи с моими знакомыми.
Обзаведитесь нормальными знакомыми, чтобы такого г*на вокруг Вас не было. Что-то пока Вам не везет)
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты (с)
Не хотела обидеть ТС, но!!! "в каждой шутке, доля шутки"...
ну тут все очевидно...
Action11
23.09.2016
Просто я гораздо дольше живу на свете, чем Вы.
В данном случае, это скорее в минус вам, нежели в плюс.
Ну это же не закадычные друзья, а знакомые. Вон у меня таких знакомых пруд пруди, знакомых и алкашей и наркоманов полно. были хорошие между прочим люди, судьба побила...Да я их знаю и что? Я плохой женщина?)))
Я почти всегда на стороне женщин )
Action11
23.09.2016
Я это написал к тому, что до человека не доходит, когда случается где- то далеко.
Возможно уходит не от безбашенности, а по усталости, ну невозможно ей с ним жить. А какие причины вы не указали, да и знать не можете. А что она и детей бросает? Вот тут точно никаких оправданий.
Mati
24.09.2016
на самом деле, женщина часто до последнего держится. и уж если уходит сама, то, значит, ни при раскладах не видит уже на данный момент совместной жизни с этим мужчиной. как правило. правда, тут нередко вмешивается другой мужчина. потому что к появлению симпатий на стороне женщина относится более эмоционально-ответственно, чем мужчина, который всю жизнь может к любовнице или любовницам бегать, и при этом отказываться уходить из семьи. мужчина , видимо, при этом больше мозг включает, а женщина сердце и чувства как раз, и жить на два фронта она умеет хуже.

что же касается выброшенных из окна детей, вам найти ссылки на новости, где говорится, как мужчины убивают детей, потому что они им спать мешают?
это тут при чем?
Такие новости и с женщинами бывали :(
Mati
25.09.2016
Именно на эту ремарку я и ответила уже
Action11
26.09.2016
Может быть именно это стало последней каплей. В общем там целый букет.
AlexAnis
26.09.2016
Естественно - "бабочки в животе" важнее нормальной семьи и моральные травмы детей их вообще не волнуют.
Наверное не просто так она уходит. Сложно сказать, кто у них там бнзбашенный. В основном, это мужчины
Бывает.
Друг - инициатор развода? У жены любовник?
Action11
23.09.2016
Инициатор развода жена. И любовник у неё был, за которого она платила его деньгами.
сама рассказала?
Action11
23.09.2016
Это было 3 года назад перед их официальным заключением брака, а живут они с 98 года.
Вы там в роли подсвечника выступали что ли?
Action11
23.09.2016
Вы как всегда в своём репертуаре. Нет в качестве канделябра.
Естественно друг сказал, но сказал только сейчас. Если бы сказал тогда, я бы ему ещё кое что рассказал.
Да, языками трепать вы все горазды :))
Action11
23.09.2016
Я удивляюсь, как Вам язык ещё не отрезали. Если Вы так общаетесь с незнакомыми людьми. Или Вы только так пишите?
Вы такое дивное хамло :)))
Я удивляюсь, как он у вас сам не отсох. Заметьте, я не прихожу на форум и не треплю направо и налево, про своих друзей, не кидаюсь обвинениями бездумно, как это делаете вы. И не обсуждаю свои интимные дела со своими друзьями. А вы это делаете в открытую, рискуя, что люди, о которых вы говорите себя узнают! И вы мне будете говорить про язык? Лучше за своим следите, милейший.
Action11
23.09.2016
Да Вы всегда хамите, сколько я Вас помню. Вы даже этого не замечаете.
Хорошо, извините, если Вас обидел. Почему Вы не верите поверьте это не самое подлое, что она сделала.
Ну да, мне ж все говорят, что я хамло, как я об этом забыла.
А почему я должна вам верить? Это исключительно ваша точка зрения. Это раз. Второе - скорее всего вы знаете не все, далеко не все. Больше чем уверена, что ваш друг вам рассказал не все, о чем-то да утаил, а может он и сам всего не знает. А я предпочитаю выслушать обе стороны, прежде чем делать какие-то выводы.
И повторюсь еще раз - я почти всегда на стороне женщин. И удивительно, что вы, зная о том, что есть такое понятие, как женская солидарность (какая никакая, а есть) пришли на бабский форум обвинять женщину в смертных грехах. Неужели вы искренне надеялись на то, что вас тут поддержат? )) За поддержкой вам надо было идти на мужской форум :)) А уж точно не сюда :)
на Мужской? Насмешила)))Там женщин наверное больше чем здесь, в процентном отношении)
ну я по наивности и не знанию :))) искренне полагала, что там мужчин много :)))
Action11
23.09.2016
Мне не нужна поддержка. И о солидарности мне по барабану. И рассказал я далеко не все, потому что там ещё фантастичнее. Я может и сам бы сомневался если бы не знал всей подноготной.
Хорошо, зачем тогда вы это нам рассказали? Какие преследовали цели?
я про любовника и деньги
Про любовника-то друг рассказал?
Мой бывший тоже сейчас всем п*дит, что у меня любовники были. А вот и не было ни одного!
Ушла с ребенком на съемную кв-ру, он ни копейки не дает. Сама была инициатором развода, ибо со чмом жить больше не захотела.
А Вы слушайте больше друга своего))
Еще раз повторюсь, от нормального мужчины женщина сама НИКОГДА не уйдет, тем более с ребенком.
Action11
23.09.2016
Вот видите и Вы не верите. Я просто не все рассказываю по причине того, что могут догадаться о ком речь.
Вы не зная человека думаете, что он чмо и про меня заодно. (Скажи кто твой друг, я скажу, кто ты) Поверьте это не так.
Как Вы лихо на себя перевели. Даже и думать о Вас так не думала. Ну таки ладно)
Action11
23.09.2016
А Вы о чём.
Он бывший военный. Уволился в 96. Открыл своё дело и всю родню её пристроил к себе.
AlexAnis
23.09.2016
А зачем начинала жить с чмом?
Дык кто же признается-то, что ЧМО. Это не всегда и не сразу бывает видно.
AlexAnis
23.09.2016
А может сама к нему в то время относилась лучше и он соответственно к тебе со всей душой, а потом начались упреки, пиление, необоснованные требования и он начал проявлять обратную сторону своей натуры?

Просто мужики обычно редко когда притворяются в отношениях, а вот случаев когда женщина дабы захомутать мужчину проводит демоверсию - пруд-пруди.
Meg@VaD
24.09.2016
А "скажи мне, кто твой муж, и я скажу - кто ты" - не работает, значит? Таки муж гораздо ближе должен быть, чем друг
minotaur
23.09.2016
Дарла писал(а)
Сама была инициатором развода, ибо со чмом жить больше не захотела.

Зачем вы замуж выходили за ЧМО и тем более рожали от него детей? Ребенку каждый день рассказываете, какое у него папа чмо? У всех нормальный папа, а у него чмо, и он сам чмо, так чтоли?
Elen367
24.09.2016
Дарла писал(а)
от нормального мужчины женщина сама НИКОГДА не уйдет, тем более с ребенком

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Какая у них разница в возрасте?
Action11
23.09.2016
Лет 16-17. Она и раньше об этом знала.
Помоложе захотелось.
Action11
23.09.2016
Было бы понятно если бы она выглядела хорошо. Она курит лет с 15.
Она, может, по другому считает? Бабёнка-то ещё молодая, в самом соку.
Таки он товой уже... Не в состоянии ее удовлетворить.
В 22 года она с ним жить начала, по моим подсчетам, ему на тот момент 38 было. Это ему надо было думать, что он будет с молодой женой через 20 лет делать. Ей в 22 года об этом думать было еще рано.
Action11
23.09.2016
Еще раз: она его на себе женила, после того, как у него сын погиб.
Насильно женила?
nefedik
24.09.2016
Сейчас во всех загсах есть услуга - свадьба под наркозом.
:)
Elen367
24.09.2016
под дулом автомата, полагаю
ay
23.09.2016
Дарла писал(а)
Это ему надо было думать, что он будет с молодой женой через 20 лет делать.

дык если с молодой, а не со старой, так чего же думать?
а тут про старую пишут:)

почти как в анекдоте про нового русского:
- вот выбрал ты молодую жену, а через 10 лет что будет?
- да, старая уже будет, опять придется выбирать, лучше не буду жениться
Mati
24.09.2016
Сколько?!
ну так с этого и надо было начинать )
а я тут развернутые ответы пишу вам )
Action11
26.09.2016
Так с умом нужно делать.
Разница в возрасте это не главная причина. Дамы, как и мужика гуляют по разным причинам. Одна из главных - хочется разнообразия. А это в России всегда лядством называлось.
Mati
26.09.2016
Честно скажу, с такой большой разницей я никого бы осуждать не стала. ни мужчину, если он младше на 16-17 лет, ни женщину, которая младше на 16-17 лет.
Выбирая в спутники человека с такой разницей, надо понимать, что рано или поздно тебе в постели найдется замена.
А у "лядства" все ж немного другие критерии.
lionchik
27.09.2016
Тем более бывший военный. Это и так своеобразные люди, а тут ещё и старый уже. Я бы наверное тоже сбежала.
Action11 писал(а)
Она и была инициатором их отношений
поняла, что и в разводе от него инициативы не дождешься и решила действовать сама) по-разному в жизни бывает, да..)
вы-то хотите тут друга пристроить или что?))
От нормального мужчины женщина сама никогда не уйдет!
Action11
23.09.2016
Критерии нормального мужика приведите.
Заботливый, ответственный, любящий, секс должен присутствовать обязательно, щедрый, верный, порядочный.
Таких не бывает.
Я верю в чудеса)))
Я же такая, значит и мужчина такой должен быть)
Action11
23.09.2016
При этом при всём жена может быть последней лядью?
Вы не поверите, Вы его описываете. Я бы на его месте давно бы её отпустил с их 5 этажа. Или выселил бы в ту квартиру, которую она от него в тихую для своего старшего купила. Легко вытаскивать деньги из бизнеса будучи бухгалтером.
Elen367
24.09.2016
Легко вытаскивать деньги из бизнеса, будучи ответственным за денежный поток.
Не надо катить на бухгалтеров.
Если он ей финансовый блок на откуп отдал - это одно.
Бухгалтер-не бухгалтер тут вообще ни при чем.
Action11
26.09.2016
С его стороны плохой контроль за финансами. Но семья же. Мне что теперь от жены деньги прятать, что б не стащила?
А то мужики финансы контролировать не научились при сегодняшнем банковском обслуживании.
Action11
28.09.2016
Доверия многовато было.
Дарла писал(а)
Заботливый, ответственный, любящий, секс должен присутствовать обязательно, щедрый, верный, порядочный. ...

Банкир)
minotaur
23.09.2016
А к нормальному уйдет?
От нормального к нормальному? Нет. Не уйдет)))
Action11
23.09.2016
Так я пытаюсь до Вас донести, что бабы стали ещё дурнее.
Жаль, что мужики умнее не становятся.
вот не могу не согласиться)
Elen367
24.09.2016
donna Rosa Salvatores писал(а)
Жаль, что мужики умнее не становятся. ...

расслабились
и не говорите.
Mati
24.09.2016
уходят.
и от нормальных мужчин, и от нормальных женщин.
Ни к чему мир не катится.
AlexAnis
23.09.2016
В 80 % случаев развода инициатором является женщина, в остальных 20 % она доводит мужчину до этого.
Убри*
23.09.2016
вот ведь сука. как таких только земля носит.
Да, в этом плане мужикам раньше проще было. Чуть что не так - траванул жену свою иль в монастырь сослал! А щас никакой управы нет на них! Вот мир и катится куда-то... ))
AlexAnis
26.09.2016
И что самое поразительное - всегда сами себе найдут оправдание в разрушении семьи.))
Mati
24.09.2016
эта статистика - не показатель, на мой взгляд. ибо она базируется на том, кто формально подал заявление о разводе.
Meg@VaD
24.09.2016
Зачем формально подавать заявление о разводе, если не хочешь его инициировать? Так что правильно базируется.
Mati
24.09.2016
Неправильно.
Затем, что реальность и формальность в данном случае - далеко не всегда одно и то же.
Да и оф.оформление на данный может "не гореть"для реального инициатора.
На своем опыте даже знаю. Хотя в моем случае было наоборот: инициатором была я, а формально заявление потом муж подавал, потому что у меня не было времени бегать со всеми этими заявлениями/документами, гос.пошлинами и прочая, хотя это обычно как раз мужские "ленности". Я даже в суд не ходила, просто подписала заявление, что у меня нет к человеку никаких имущественных и прочих претензий.
А вот в случае с моими знакомыми - обратная ситуация. Мужику вожжа под хвост попала и он ушел, начхав и на нее, и на детей своих, и на свои обязательства. Так что заявление подавала она, и он на суд тоже не пришел, ему было вообще пофиг.
А учитывая, что дети с матерью в 99% случаев остаются, и часто и финансовое их обеспечение на мать же и ложится, то именно она заинтересована в юр. оформлении. Да и другие причины и договоренности могут быть.
Так что статистика эта очень и очень приблизительная.
Meg@VaD
24.09.2016
А если бы он не подал - сама пошла бы?
Mati
24.09.2016
когда бы понадобился, пошла бы, конечно.
люди могут разойтись, годами жить, не оформляя развод, а потом тот, кому это оформление первому понадобится, идет и подает заявление. и это совершенно необязательно будет инициатор самого расставания.
AlexAnis
26.09.2016
О чем я говорю - 80 % по инициативе женщин, остальные 20 - это их "заслуга". ;-)
кто инициатор идеи о браке - тот и инициатор развода
все логично
minotaur
23.09.2016
Скажу цинично: прицеп от первого брака вырос, скрипач больше не нужен.
ay
23.09.2016
Идет урок в начальных классах. Учительница спрашивает:
- Дети, расскажите, как вы живете во время кризиса, как экономите?
Олечка:
- Мы не едим мяса .Уже полгода .
Васечка:
- Мы чистим зубы только раз в день.
А Вовочка:
- А мы мамку выгнали .
- Ты что, Вова, как же это?!
- Да мы посовещались с папкой - я уже давно сиську не сосу .. А у папы не стоит .. А для соседа ее кормить -извините...

:)
Кто-то есть получше, значит. Или муж настолько раздражает, что готова с тремя детьми в никуда.
Это у мужиков обычно бес в ребро. Женщинам тяжелее во все тяжкие пускаться, на них ответственность за детей лежит.
AlexAnis
23.09.2016
Баба в никуда не уходит.
Я добавлю - мудрые)
AlexAnis
23.09.2016
Я бы сказал любая, но пусть будет по-вашему. ;-)
Может баба и не уходит, а вот женщина запросто!
Action11
23.09.2016
Да, наверное, бабы в деревнях мудрее были.
У них выбора не было.
Action11
23.09.2016
Как же валили бы к медведям в тайгу.
Был бы он потвёрже и она бы не пошла. Знает, что дети для него всё.
AlexAnis
23.09.2016
Женщина в вашем представлении это та которая коротает свою старость с 40 кошками или та, которая выросла в бабьей яме и не знает, что такое нормальная семья и никогда не сможет дать этого своим детям?
Action11
23.09.2016
Ой ли. Не все же такие, как Вы практичные.
Elen367
24.09.2016
Еще как уходят, иногда просто БЕГУТ!
AlexAnis
26.09.2016
Если не брать исключения, которые бывают как в любом правиле, то никогда - такова женская природа.
Elen367
26.09.2016
Мазохизм, что ли? -Вы ошибаетесь
AlexAnis
26.09.2016
Нет, не ошибаюсь. Для ухода женщины должна быть веская причина, и это чаще всего очередной "брачный тур", а попросту новый и как кажется более привлекательный ухажер (более состоятельный, романтичный, веселый, красивый или накаченный: для разных женщин более важную роль играют разные качества).
Action11
23.09.2016
Я Вам могу привести ещё примеры когда жёны уходят оставляя детей. Какая ответственность. Наплевать на всё. Мозги между ног видимо.
Это он недот*аха)
Action11
23.09.2016
Вы считаете, что все браки от недотраха распадаются? Может лучше сформулировать так: От бешенства матки или от глобальной мутации - расположение мозга у женщин между ног.
AlexAnis
23.09.2016
Сказка о золотой рыбке хорошо иллюстрирует работу женского мозга.
Mati
24.09.2016
блин, вы такую чушь сейчас пишете, что прям неудобно за вас

в теме от вас столько какого-то презрения и даже где-то ненависти к женщинам, что тоже склоняюсь к мысли, что о себе пишете, а не о друге
Mati
24.09.2016
ой, а представьте, сколько есть примеров, когда мужчина уходит, оставляя своих детей ))
намного и намного больше, чем когда женщина
ну так то в ссоре\разводе пары всегда оба виноваты. А уж кто из них чего накосячил....Вы только внешнюю сторону видите, каким бы откровенным с Вами не был друг, всех тонкостей их жизни Вы не знаете. Имхо.
Инициатор развода/расставания в большинстве случаев женщина. Мужики ленивы и инертны
Терпение не бесконечно - всегда бывает последняя капля)
вася!
23.09.2016
дык нормально эфто. детям 10 и 7 лет. сучка хочет нового кобеля. старый нах не нужен.
а другану то растолкуй шо эфто ему счастье привалило: старая лядь сваливает сама! свобода попугаям! впиред по новым!
edgar84
23.09.2016
если баба идет налево, значит мужик даже с виагрой не удовлетворяет во всех отношениях, а все антифризы и стучащие машины интересны только мужу опять же по вышеуказанной причине)
Бабы налево от вменяемых не ходят, если конечно не ляди в прошлой жизни, ну так сам видел на ком женился
не бывает одного кристально чистого партнера, а другого нехорошего и распутного!
Женщина в 40 лет просто так не уходит. Значит, мужчина реально где-то перегнул палку, и ей это просто надоело.
А причина какая? Хотя если два брака у неё подобные, то вообщем-то понятно всё. Пусть бежит от такой и почпокивает спокойно себе молодух.
Да молодец вааще. Так ему и надо по рогам. Кстати, не подскажите- куда делась его не молодая первая жена, мама погибшего сына?
Action11
26.09.2016
Алкоголь полюбила. Ещё до гибели сына.
какой он страшный человек. Берет хороших баб и портит(
Это как надо относится к женщинам чтобы они поголовно курвились рядом с ним(
Чо там по Маяковскому? аа
Свою жену я не ругаю, ее я ни когда не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал то я ее хорошей!
Женщина в большинстве случаев инициатор. Трудно что-то говорить, не зная ситуацию (а изнутри её и Вы не знаете) и людей...Вообще, честнее (и здоровее, в т.ч. для детей) развестись, чем жить с нелюбимым человеком, образуя муляж семьи.
Сейчас главное, что должен сделать друг-позаботиться о детях, как более взрослый и ответственный человек, каковым Вы его представляете, чтобы они не затерялись между "упорами" из-за совместно нажитого и выяснениями, кто виноват.
Action11
26.09.2016
О детях он позаботится. Дети для него всё.
Nyurok
24.09.2016
Вы в любом случае не знаете ситуацию из внутри и настоящих причин тоже. Всегда со стороны все пары смотрятся идеально. Про мою тоже говорили что мы идеально друг другу подходим, а мы просто сор из избы не выносили, а когда расстались у всех шок был. Бывает все настолько плохо, что не надо нечего. Я вот не жалею ни капли, хотя осталась с грудным ребенком и в сложной финансовой ситуации. Зато нам хорошо и спокойно, и я счастлива и ребенку лучше не видеть скандалов каждый день. А жить только ради квартиры, это ужас.
Может жена дурит, а может с ним жить было не выносимо и терпение лопнуло. У каждого своя правда, не надо лезть в чужую семью. Сейчас каждый считает себя правым, он ругает ее, она его. Сами разберутся не маленькие
Action11
26.09.2016
Я и не говорил, что семья идеальная. Он спокоен, как удав, а вот она, как раз, взбалмошная. Я знаю из-за чего скандалы начались. Поверьте, он здесь не причём.
Nyurok
26.09.2016
А кто вам сказал что "спокоен как удав" это хорошее качество? А "взбалмашность" плохое? Люди разные и то что для одного недостаток для другого достоинство. Может ей надоело жить с не эмоциональным и скучным мужчиной? А жизнь женщины можно испортить с совершенно спокойным и каменным лицом. А может просто дура, вы все равно ничего не знаете, поймите! Я говорю о том что в разрыве всегда виноваты оба. А кто больше, кто меньше это не важно. И судя по всему вы на стороне мужа потому что он вам близкий человек, ну и вы тоже мужчина, солидарность:-), а у нее своя правда и ее близкие люди на ее стороне. Зачем в это лезть? Есть хорошая поговорка"если невеста уходит к другому, то неизвестно кому повезло", время всех рассудит
Action11
28.09.2016
Спокоен это к тому, что он её не гонял не бил. И вывести его из себя, надо постараться.
Меня вот что заставляет задуматься.
Сейчас у кого не спроси все верующие, не фанаты, но всё же. О боге любят рассуждать. Но развод для них обычное дело, как в туалет сходить, да и трахнуться на стороне - не грех. А уж выбор мужа через постель, вообще, обычное дело.
Тьфу ты - хуже старух на лавочке, мусолить личную жизнь друга, да еще осуждать зная только одну сторону медали. .. ну и мужики пошли - куда мир катицца...
Action11
26.09.2016
В одной старой песне пелось: "У всех бабы, как бабы, а моя богиня". Сейчас все бабы богини.
Богини у богов, а у идиотов - так им и надо.
Увы, действительно стало безобразно много такого( У женщин гормоны в 40 лет вверх, у мужчин вниз....
Искать надо любовника, причем давнюю связь. Ушла к кому то. Наверняка перед этим пару лет выносила мозг.
Action11
26.09.2016
Любовник её кормить не будет. Она бы головой своей подумала бы. Можно же и с любовника иметь и мозг не выносить.
AlexAnis
26.09.2016
Когда в "животе бабочки" баба головой думать не в состоянии.
Mati
26.09.2016
Action11 писал(а)
Можно же и с любовника иметь и мозг не выносить

Поправьте, если я ошибаюсь, но вы считаете, что оставаться в семье, обманывать мужа, тянуть при этом деньги еще и с любовника, порядочнее и правильнее, чем все же сделать выбор? пусть даже и не в пользу мужа )
Именно так. В нормальном состоянии любовник - вещь временная, быстропроходящая, не сильно мешающая. А вот когда "делается выбор" это уже шаг в пропасть
Mati
27.09.2016
извините, что смеюсь, но категоричность в подобных вопросах всегда смешна )
Action11
28.09.2016
Ошибочка закралась. Я хотел написать "Иметь любовника" без "С".
То-то все бегут сразу рассказывать. Процентов 80 женщин изменяют и живут с мужьями.
Mati
28.09.2016
Action11 писал(а)
Процентов 80 женщин изменяют и живут с мужьями.

я так понимаю, это личная статистика? )
или эти 80% женщин вам лично каялись?

а что тогда про мужчин скажете?
Action11
28.09.2016
Mati писал(а)
я так понимаю, это личная статистика? )
или эти 80% женщин вам лично каялись?

Как-то так. Только они не каялись. Говорили почему они это делают. Так вот половина из них для разнообразия.
Mati
28.09.2016
и вы считаете это репрезентативной выборкой? что вам парочка знакомых сказали? ))
к тому же сильно сомневаюсь, что 80% ваших знакомых вот так вам и рассказали, что они мужьям изменяют )

ну так про мужчин что? ;-)
Action11
28.09.2016
Не парочка и не с бухты-барахты рассказали.
Повторюсь. С кем мужики изменяют? Правильно. С женщинами, и как правило, замужними. Не пытайте меня почему. Я не знаю.
Mati
28.09.2016
ну да, прям как на исповедь к вам ходят, ага )

надо же. столько одиноких женщин, а изменяют, как правило, с замужними.
ну то есть женщины - зло, а мужики - жертвы, их заставили.

вы, думаю, вообще много чего не знаете )

а вообще, какой глупый шовинизм. вот даже дискутировать по этому поводу стыдно, а то еще подумают, что я на том же уровне сужу )
упивайтесь дальше своими обидами )
Может он её обижал, а терпение нерезиновое
Action11
26.09.2016
Наверное, надо было.
Lissonka
25.09.2016
Не вижу ничего предосудительного в разводах и расставаниях. Все меняется, люди тоже, интересы расходятся, пути-дороги расходятся, все когда-то кончается, но зато начинается новое и интересное :) На вкус и цвет, конечно, кому-то уютно и тепло и в болоте. Но на мой вкус, движение - жизнь. Отношения - это тоже живой организм, пока они развиваются - они живы, как только застряли или стороны стали развиваться неравномерно, непараллельно - все, нечего и время терять.
Arogorin
26.09.2016
какая каша в голове!
Lissonka
26.09.2016
А что по-вашему здесь нелогичного ?
Action11
26.09.2016
Для чего тогда семью создавать? Нужно образовать институт ступенчатого развития, да ещё с ускоренным прохождением курса.
Lissonka
26.09.2016
Для того же, для чего и все остальное. Мало ли что-ли людей, закончивших вуз и не работающих по специальности, к примеру ?
Любой поступок в жизни - только лишь опыт и шанс, а к чему этот поступок приведет - неизвестно никому.
Action11
28.09.2016
Что же тогда женщинам не нравится, когда мужик гуляет. Это же просто опыт.
Lissonka
28.09.2016
Мужчинам тоже почему-то не нравится, если жена гуляет ;) И почему, интересно ?
Вы так пишите, как будто инициатором развода может быть только мужчина, у него есть такое право, а женщина может только терпеть всю жизнь, чтобы для общества она была "замужем".
Может мочи нет у жены вашего друга жить с ним. может давит он на нее эмоционально. дышать тяжело по жизни.
Вот и уходит и знает, что справится, будет тяжело, но справится.
предыдущие комментарии не читала.
AlexAnis
26.09.2016
Уходит, потому что уже выдоила из него достаточно (квартиру оказывается купила) и знает, что он будет продолжать доиться, материально встала на ноги, муж не молодеет, а у нее время выходит и т.д. и т.п.
какой ужас- квартиру купили, проживая вместе и воспитывая детей. надо, чтобы тетенька осталась без квартиры, с двумя малолетками, старая, униженная, никому ненужная и ползала от сожаления под дверью, скуля.
а больше всего понравилось, что муж не молодеет - да это один случай из тысячи. в основном, мужчины меняют своих старых жен на более молодых. а женщины терпят своих старых мужей, которые брюзжат, импотенты уже в 40 лет, и ничего им не скажи, и смотри всегда с любовью в глазах на этого мужа.

Никогда! женщина не уйдет от нормального, хорошего и порядочного мужчины!
А если ушла, значит, совсем невмоготу
AlexAnis
26.09.2016
Она закрысила эти деньги, так что о "бедной" униженной женщине - мимо, впрочем как и о всем остальном.
От нормальных и порядочных мужчин как раз и гуляют и уходят бабы.
Вы немного не поняли мой ответ
AlexAnis
26.09.2016
Может быть, так объясните поподробней. ;-)
а может друг автора темы уже совсем спящий в постели? сколько лет его женщине?
AlexAnis
26.09.2016
Все может, быть, но даже если он и "совсем спящий в постели", это не говорит что от ненормальный и непорядочный - так ведь? ;-)
не говорит. но, к сожалению, ритмы разные становятся у мужчин и женщин в этом плане. может ей ой как надо, а он дать не может. что ей делать - против природы не попрешь
AlexAnis
26.09.2016
А если жена не сосет (плохо это делает) или в попу не дает, то нужно бросать такую жену?
неа, надо уходить от такого извращенца :)))))))))))))))))

если серьезно, ну вот жена, как я поняла, пробежав по обсуждению, моложе его. я считаю, если дело в постели, то она честно повела себя - ушла. не стала гулять втихушку от мужа, а ушла, не захотев обманывать.
но опять же, это мои предположения
AlexAnis
26.09.2016
Варвара - может оно и так (гадать можно бесконечно), но как по-мне ключевое тут то, что является фактом: жена за время семейной жизни и работая бухгалтером на фирме мужа наворовала или прикарманила (кому как нравится) денег как минимум на квартиру, что уже говорит о "высокой моральной культуре" этой дэушки.
Что само по-себе уже ставит под сомнения ее честность в отношении других нюансов этой истории.
наверное, муж крепко обидел свою жену, раз она так поступила с ним
AlexAnis
27.09.2016
Так можно любого вора оправдать - нет? ;-)
1. Вы муж этой дэушки? :)

2. Всё-таки я думаю, что не бывает чёрного и белого в ситуациях развода двух людей. Что-то такое было, что толкнуло ее на такой поступок. Может она не чувствовала, что муж - это вот стена по жизни от невзгод для нее и их детей. может он ее попрекал постоянно куском хлеба, а может пригрозил как-нибудь, что оставит ее босой в запале ссоры, а она испугалась.
Я не оправдываю ни ту женщину, ни того мужчину. Не зная деталей и жизни изнутри семьи, нельзя категорически заявлять, что вот она такая стерва оказалась и воровка. а он такой весь в белом - порядочный дартаньян.
AlexAnis
27.09.2016
1. Нет слава богу))
2. Вы все верно говорите, но практически все дамы на этом форуме заранее оправдывают эту дамочку, не вдаваясь в детали - (онажемать, любвивсевозрастыпокорны, отхорошихмужейнеуходят) )))
А я со-своей стороны говорю как происходит в подавляющем большинстве подобных случаев.
AlexAnis
26.09.2016
У хорошего человека отношения с женщинами всегда складываются трудно. А я человек хороший. Заявляю без тени смущения, потому что гордиться тут нечем.

От хорошего человека ждут соответствующего поведения. К нему предъявляют высокие требования. Он тащит на себе ежедневный мучительный груз благородства, ума, прилежания, совести, юмора. А затем его бросают ради какого-нибудь отъявленного подонка. И этому подонку рассказывают, смеясь, о нудных добродетелях хорошего человека.

Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала... А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?
(с) С. Довлатов ;-)
ой. не знаю. я высказываю свою точку зрения. прожив несколько лет уже, я хочу доброго, порядочного, хорошего со мной человека :))
AlexAnis
26.09.2016
Я реально рад за вас и вашего будущего избранника и желаю счастья и взаимопонимания)), но к сожалению ситуации описанные ТС, очень распространены в наше время.
спасибо, конечно.
AlexAnis
26.09.2016
Я так-то не злой))
Mati
26.09.2016
AlexAnis писал(а)
. А я человек хороший.

мы это уже поняли по вашим женоненавистническим высказываниям в теме )
AlexAnis
26.09.2016
Вот не стыдно вам про известного писателя так говорить? :-; А я женщин люблю, и они меня очень.:-) Просто я за объективность, а большинство просто проявляют гендерную солидарность.;-)
Action11
28.09.2016
Сейчас её будет легче дышать с 3 детьми.
вот у меня подруга развелась. с двумя детьми, ушла на квартиру. Ну вот не могла она с ним жить. Сейчас живет полноценно, мама, конечно, с детьми помогает, но она даже замуж не хочет больше категорически. прошло два года уже
Action11
28.09.2016
Встречали таких. Хватает не на долго, а потом говорят, что надо свою жизнь устраивать.
А почему развелись?
я не буду утверждать, что будет потом у нее. думаю, встретив, по ее мнению, хорошего человека, возможно, она и захочет опять связать свою жизнь с ним.
Причины развода- его нежелание что-то менять, качественно улучшать жизнь детей, жлобство и жадность и при всем этом подавление и запрет чем-то ей заниматься своим. В связи с этим у нее непроходящее раздражение на него- зачем убивать свою жизнь и свой организм такими негативными эмоциями. Тем более жизнь одна
Action11
28.09.2016
С её точки зрения, наверное, так и есть.
ну, повторюсь, жизнь ее и если ей некомфортно и постоянное чувство раздражения каждый день - к чему такая жизнь?! плюсом формировать у дочек, что вот так жить с мужем, разговаривать через зубы или ссорится, ради сохранения "семьи" - это норма. зачем?
Action11
28.09.2016
От чего жизнь стала невыносима для неё я не знаю, но , уверяю Вас, многие бы женщины захотели оказаться на её месте.
Сейчас сериал по 1 каналу показывают. Ситуёвина схожая. Только героиня Гусевой с жиру и от безделья бесится. А у моей знакомой есть чем заняться. Спасать свой бизнес.
Action11 писал(а)
но , уверяю Вас, многие бы женщины захотели оказаться на её месте.

не поняла. многие бы женщины хотели оказаться в роли свободной от брака женщиной? или многие бы женщины хотели оказаться замужем, пусть и муж бы раздражал ежеминутно?
Action11
28.09.2016
Многие сказали бы, что с жиру бесится. Насчёт свободной от брака.
Встречал я и таких женщин, кот. на первых парах говорили, что больше никогда не выйдет замуж, мол и так хорошо и хватало их на 2 лет. Мозг-то выносить некому.
тааак, всё понятно :)
katkor@
26.09.2016
Action11 писал(а)
Инициатор развода женщина.К чему мир катится? ...

ну хоть не кошка.))
Nyurok
26.09.2016
Вот не смогла я все таки удержаться от прямого комментария о ситуации. Вы пишете "куда катится мир". Может она дура баба и с*ка и вообще не хороший человек, но простите. А у вашего друга глаза на каком месте были когда он на ней женился? Если все действительно так как вы говорите, в чем я сильно сомневаюсь, то простите какие претензии к ней, когда все было очевидно. Он женился на женщине которая в дочки годится, с ребенком на руках, не в состояние себя обеспечить. Он обеспечивал ее, ее ребенка, ее родственников и т.д. терпел годами ее взбалмашный характер. Ну это не самое страшное. Какой нормальный мужик простит измену жены, да еще и после этого официально оформит отношения с ней?
Вот только не надо про то что он делал это ради детей. На кой с такой женщиной было рожать вообще детей, ну пусть одного случайно, а второго?
Зато сейчас вы в шоке от женщин, ах какие они ужасные и куда катится мир!!! Так выбирайте нормальных женщин, кто виноват что он женился на молодой,алчной, взбалмашной, стерве, терпел все измены. Может думать головой надо все таки. А уж если не смотря на все это вы любили, что всего этого не замечали, так надо только себя винить. Любовь зла, зато она была у вас!
+
шикарный ответ)
AlexAnis
27.09.2016
Просто 5 баллов - мужик сам себе дурак, но и оправдывать мадам не нужно и неправильно.
Action11
28.09.2016
Очень эмоционально. Куда смотрел? Да хрен его знает. Но она вроде бы не было такой. А потом, я в таких вещах советов не даю.
Мда, обиженный мужчина грязь прям не фильтруя льёт. Самое интересное, что жена нагуляется, вернётся, он ее простит и будут жить они долго и счастливо.
Action11
28.09.2016
Своя Жизнь писал(а)
жена нагуляется, вернётся, он ее простит и будут жить они

Не исключаю. Я бы вот не смог.
К себе лучше не примерять.
и не зарекаться :)
Может вашему другу 60, а жене только 40 и он уже не может ей дать того , что еще хочет женщина в свои 40?
Action11
28.09.2016
Яне лезу в их интимную жизнь. Ему 54. Возможен и такой вариант. Так трахалась бы себе на здоровье в тихую. Надо значит надо. Или его бы заводила.
может там заводилка сломана уже...ну и когда женился на молодой, то про старость надо думать было...поделом таким мужикам, за что боролись на то и напоролись...хотели молодость, получили в старости...
Action11
29.09.2016
Вот она солидарность женская. А почему Вы решили, что заводилка сломана? Не 20 лет конечно,но и она не девочка. Так ведь человек и отличается от животных тем, что не только инстинктами и желаниями живет, ещё и мозги иногда включать надо.
Вы думаете женщина в 45 меньше секса хочется? Нет. Но не все же бегут на сторону, наоборот, говорят, что сейчас бы уже не пошла налево. Она всегда была практичной. Куда чего делось.
Солидарность, не солидарность. Вот вам сейчас дай женщину на 15 лет старше вас, вам приятно с ней будет? Так же и ей в 40 лет папа уже не нужен. Мозгами другу надо было раньше думать, когда женился на ней и про то подумать, что он уже дедушка против неё будет когда ей 40 будет. Получил то, что заслужил. Жена его первая старой оказалась ему? Вернулось ему тем же бумерангом и по тому же месту. ПОДЕЛОМ.
Action11
29.09.2016
Первая была любитель алкоголя. А пьяная женщина сама себе не хозяйка. Это и послужило поводом для развода. Спросите куда он раньше смотрел, куда и все. Я её знаю с 15 лет, тогда она не пила. Пить начала когда он служил (он бывший военный). Он с учений приезжает, а её дома нет, ребёнок в подъезде сидит или у соседей.
Что касается второй, то рожать её ни кто не заставлял. И на верёвке замуж никто не тянул.
Вы думаете она найдёт себе нормального мужика? Нет конечно. Я честно не знаю чего она хочет и понять не могу. Наверное самца. Но из-за этого только дуры разводятся. Видимо будет известно после суда.
Не одна замужняя дама, с которыми я возжался, не развелась.
Всем девченкам замуж охота и каких вы мозгов от неё в 20 лет хотите. У неё только одно было на уме, что б замуж взял, да ещё с ребёнком. А вот друг ваш уже половозрелый мальчик был и женатый до кучи. Крышу от молодой снесло, вот за это и расплачивается.
Action11
29.09.2016
Скорее она расплачиваться будет, не сейчас, позднее.
Action11
29.09.2016
Вы так агрессивно настроены против мужчин. У Вас у самой всё в порядке?
))))) нормально...
Action11
30.09.2016
Нормально - не хорошо.
Вы до моей галерее добрались?
AlexAnis
28.09.2016
Значит коли женщина не дает мужчине того, что ему надо - нужно срочно сливать такую жену, несмотря на детей и все что было в их жизни? ;-)
а вы думаете не сливают? еще как сливают и даже не думают ни про детей и ни про кого...
RadioHAM
03.10.2016
Значит видимо есть на то причины, чтоб в таких обстоятельствах решиться. А на беса да, сваливать всех проще..
Action11
03.10.2016
Я знаю истинную причину. Крысы побежали с корабля.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем