--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как найти общий язык со свекровью

Бабы - не дуры
28
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WDay.ru
29.08.2016
Уважаемые форумчане! По согласованию с администрацией НН.РУ мы предлагаем вам темы, которые актуальны для большинства замужних женщин. Как, например, в ситуации, когда невестка и свекровь не могут найти общий язык. Или одна не хочет, а другая не может, но в результате копятся взаимные обиды и непонимание. Ситуация, выход из которой совсем не однозначен.

https://clck.ru/A5eVU
i8087
29.08.2016
Я не невестка, но ведь со свекровью вам расцеловываться не обязательно?
Другое дело, если родители (его, её) постоянно лезут в вашу жизнь. Вот тут жопа и нужны 5 курсов факультета дипломатии.
katkor@
29.08.2016
WDay.ru писал(а)
например, в ситуации, когда невестка и свекровь не могут найти общий язык. Или одна не хочет, а другая не может, ...

тут нужно действовать от обратного: одной захотеть, а другой смочь!
вариантов больше не будет.))
Elen367
29.08.2016
Любовь всегда крепчает на расстоянии.
Не фиг жить в одной коммуне
vp
29.08.2016
+.
Только отдельное жильё, даже если и мама-папа любого из супругов "очень классные".
А лучше вообще в разных городах :)
а кому детей в редкий случай оставлять?)
хоть в киношку вдвоем сходить...
Мы живем как-то без бабушек)) Зато никто жить не учит ;)
у нас иные отношения. Взаимная симпатия.
Нрав они мой знают, поэтому если я не захочу, то носа своего к нам не сунут...
Это хорошо)) А я слишком мягкая)
мягкая я в другом месте) а вот слушать как мне жить, на что тратить деньги или воспитывать детей - я не маленькая. Если потребуется совет, обращусь, ежели нет - до свидания)
vp
31.08.2016
Т.е. живёте вместе и постоянно командуете ими, я правильно понимаю?
А чьих родителей Вы "строите"?
Нет, мы не живем вместе и никогда никого не строила.
У нас хорошие взаимотношения.
vp
31.08.2016
Викулька писал(а)
Нрав они мой знают

Ну да. :)
То, что я порой заносчива, не скрываю. Но строить людей, особенно старше меня, тем более родителей-никогда. Просто даю понять, что мы сами во многом можем справиться и без лишних советов.
О, не факт. Хотя как вариант, да.
Реальный случай, стырино)
Jeaman
29.08.2016
Конечно нужно просто любить мужа. Я будущий свекр, сейчас у сына есть подруга, и мы с супругой ей не завидуем:-) Он такой растеряша,грязнуля и в облаках. Поэтому мы заочно уже ее любим:-)
это та, что в Германии училась? Или где? Совсем вы ее не любите, не криви душой то)
Пардон, в Италии)) Смешно, я прям цитаты тебя на вопрос: а чем твой сын лучше девушки и почему ты ее не любишь?:

Он мой сын,этим и лучше.
Полюблю может и я, раз он любит
Тем, что он мой сын и я хочу ему лучшей судьбы
Сын есть сын, понимаете?
Менять вас надо как перчатки,седня одна,завтра другая,пока молодой:-) Менять
Вот и я ему,гуляй пока молодой, вон их сколько, стада
Это его выбор, никакой ненависти нет, и любви тоже

Ну что ты тут сегодня сопли то раскидал, заочно он любит. Хаха. Ха.
А уж описал то...чмо какое то, а не сын. Воспитал ты его куево совсем. Гулять по стадам) три хаха) Голову хоть моет твой грязнуля? растеряша в облаках?
Jeaman
30.08.2016
Что предлагаете? Это я, он другой,
Вообще ничего. Предложила только не лукавить про заочную любовь. Конечно он другой, я не писала, что он у вас такой же)
Я даже верю, что он круче папы) Папа тут скокетничал фигню какую то)
Семью свою он рядом с вами не сохранит, как вывод. Но это мои мысли. Живите как хотите)
Jeaman
30.08.2016
Его выбор-мой выбор. Буду хорошо относиться. Зачем ему быть рядом с нами, им есть где жить.
Судя по скопированным цитатам ранее Вами написанными, я все же усомнюсь, что будете хорошо относиться. Хотя, людям свойственно меняться.
Но там еще есть мама и бабушка))
Я чото интонацию Нагиева в рекламе вспомнила), не сердись -
- не сверовь, а сверовищеее!)))
Муж и жена одна сатана (с)
Jeaman
30.08.2016
А как я плохо буду относиться? Что в вашем понимании плохо? Я вообще не буду лезть к ним.
Ну вот в той теме ...сын только к девочке поехал, ты там уже раскритиковал и учебу в Италии..вплоть до шлюх и общежитий и говнообразования обвинил. Ну дело то какое, он гулять поехал, а не жениться. Но ты девочку пропоносил хорошо. А она никто еще сыну то. Вот ЕЁ родители тебя не читали, папаша)
Сплетни сеять, обсуждать и осуждать совсем не лучче того, что ты в открытый конфликт не выходишь и типо не лезешь в их семью.
ПС: а девочка то все та же пока?
Jeaman
30.08.2016
Я поносил девочку? Нет, я поносил родителей её, девочку я не поносил, не надо ля-ля.
еще чище) Не полезет он. Ну не замечаешь своего обращения к людям, я разве обращу твое внимание на "сущие нюансы и пустяки")
- Мне все ясно Изольда Тиховна!
-И мне тоже все ясно! (с)
..закончим.. Злой ты((
Jeaman
30.08.2016
Злой к глупым.
katkor@
30.08.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Судя по скопированным цитатам ранее Вами написанными, я все же усомнюсь, что будете хорошо относиться.

да ладно тебе! каждый заслуживает то, что имеет.))
придет в семью девочка, желающая в нее вписаться, и полюбят, куда ж они денутся?!)))
Ну кто желает сегодня вписаться в семью родителей. Это новое поколение. К слову сказать, и девочки не алЛе и мальчики. Мальчику какому надо вписываться с расположением к теще?))) Плевал еще) И девочки сегодня такие же. А родители требуют внимания иногда настойчиво.
Я, кстати за такое поколение. Не черта родителям проживать семейную жизнь детей. Как вспомню, как поколение наших мам со свекровями жило. И квартирные вопросы. Сейчас на съем и делов то.
Но некоторых не исправить временем. Джиман как раз старой закладки и устоев.
katkor@
30.08.2016
ну мне кажется, что тут дело не в поколениях, а в исходном воспитании).
есть люди, независимо, от возраста, уверенные, что никому оне ничего не должны, и все вокруг должны быть рады, что есть такая радость, как они.)))
такие, соответственно, придя в любой (!) коллектив, на любую работу, а семья-это самая настоящая работа, начинают задавать свои правила и плевать на все, что существовало до их появления. отсюда все конфликты/раздоры/и прочие войны.)
я своих детей настраиваю, что в первую очередь им должно быть выгодно хорошее расположение окружающих, поэтому очень важно уметь грамотно вписаться в любой коллектив. т.е. по сути принять его условия и пытаться оптимально соответствовать.
уж как у моих получится, я конечно знать не могу, но я сама когда-то это интуитивно учуяла, и с родственниками мужа у меня всегда были прекрасные отношения. свекровь говорит, что я ей ближе чем сын. и не так уж дорого такое стоит.)))
замечательная мама попалась. Я люблю трогательные и уважительные отношения. Даже просто соседей...
Твоих родителей мама не поносит?, как Джиаман выше признался, девочку не трогал, только ее родителей))? Второе твое предложение о нем прямо в точку)
Склочность и не уважение или есть или нет щитаю, уверена твоя свекровь к твоим родителям тоже уважительно.
katkor@
30.08.2016
между моими родителями и родителями мужа особо нежных и трогательных отношений никогда не было. они достаточно разные. но между ними никаких конфликтов тоже не случалось, мозгов хватало глупостями не заниматься.))
мы особо не можем влиять на умы наших родителей, но мы можем жить так, как нам выгоднее. по-моему хорошее расположение всех родителей-это всегда и по-любому выгодно!) и еще мы можем воспитывать своих детей с пониманием и такой потенциальной выгоды.))
Jeaman
30.08.2016
Они уже живут вместе и поношу их только за вмешательство в их жизнь. Зачем надо было их разлучать?
Jeaman
30.08.2016
Каких я устоев? Я в первую очередь переживаю за сына, девочка эта мне пока никто, как и её родители, уславшие своего ребёнка одну в чужую страну. Я видел сына, как он переживал по этому поводу, нервничал, ходил как в воду опущенный. И я волновался, как бы не наделал глупостей. Поэтому и поносил её родителей. Они не думают о моём сыне, почему я должен думать о их дочери? Слава богу всё сладилось. И землетрясение там произошло без неё, а то бы вообще не знаю что тут было. Вместо работы он бы опять кинулся туда. А надо работать, карьеру строить. Свет клином не сошёлся.
без комментариев..
Jeaman
30.08.2016
Потому что нечего сказать.
Есть...
Слушай, твоя не логичная логика звучит странно - то любишь заочно, то не любишь и зачем тебе о ней думать, свет клином не сошелся и прочая лабуда..Все подтверждение моего первого ответа.
Если я однажды прочитаю писанину свекра моей дочери о том, что МЫ выбрали не верное образование, о том, что она потенциальная шлюха в общежитии, и что больше надо думать о чувствах мальчика и прочий подобный понос..я прям доеду до него. Первое - оставлю без комментариев, будет продолжать- найду иные способы своего эмоционального всплеска. Нарвешься вот на такую как я тещу, и пиздос твоему мальчику. Плакать грязненький в рассеяности будет тебе в коленки.
Думай сразу о своем мальчике и о том, что, возможно, это он не угоден той семье. Но там поступают по умному. Ты занимаешься базарными вещами. Это твоя стихия. И если не остановишься, то шила в жопе не утаишь и все выйдет наружу. Не думаю, что мальчик твой тебе спасибо скажет. Я тебе больше скажу, до девочки дайдет твой понос, и она перекукует твоего мальчика на новый лад. Как ни крути, твое тебе вернется в новом формате. Хватит опекать уже сверх меры. Воспитал уже сам написал что. Что все ты думаешь о чувствах мальчика..Следующее - будешь думать под тем ли углом ему дали в постели?
Несчастный твой сын.
Jeaman
30.08.2016
Я люблю за то, что её любит сын. Всё через него, и любовь и не любовь. Не надо ничего про меня придумывать. Вам свекровь мозг съела, а я виноват. Пишите откровенную чушь, даже не смешно уже читать вас, это уже болезнь. Лечитесь, выпейте успокоительного.
Со своей свекровью мы жили дружно. Тут, правда, спасибо мужу.
Свекровь моей дочки умна и не лезет в отношения, плохих слов не говорит. За что уважаема мною.
Свекра у меня не было. Свекр дочки любит ее искренне, регулярно одаривая дорогущими подарками, а так же предпочитает отдыхать с ними и очень часто зовет в гости. Ужин готовит всегда сам.
Ну и последнее, любимое дело человечества - если не согласны с мнением и позицией, надо обязательно перевести в сторону возможной ущербности. Выше написала - я не обижена. И слово плохого не скажу, даже если где-то и закралась какая мысль. Тем более прилюдно, тем более в портрете ты легко узнаваем. Отвечу бумерангом-цитатой:
И вот жаркий спор. Доводы рассудка, логические выводы, даже немного крика. И остается последний, решающий аргумент - "да иди ты в жопу". И контрольный - "херню какую-то несешь".
Успокаивайся и лечись тоже сам. Слишком много у тебя переживаний.
Еще бы к твоим словам чести. Люблю-не люблю.
А на меня не обижайся. Я так среагировала потому что ты не чистоплотен в мыслях. И легко пройдешься танком по этой девочке, советуя, например, заиграть с продавщицей шаурмы (помню-помню твои восхищения девушкой), а родителей ее легко выставишь к стенке, за их тебе не понятную жизненную позицию, а ты не задумывался, что это их право? Не думай о них или думай хорошо. У тебя выходит, как сплетни и козни строить. Грязно и некрасиво. И в семье обсуждайте положительное, а то вы с женой себя накручиваете.
А сын у тебя хороший))) жгучие слова мои нацелены на ситуацию и позицию, а не на него.
Jeaman
30.08.2016
Ещё раз повторяю, девочка мне нравится, я ее не ругаю. НЕ РУГАЮ! А если кто то хочет разрушить этот союз,то не я.А тот кто их разлучает.
Нуу не правильные посылы твои увидела - стадо, девок полно, место не пусто. Давай я о себе - знаешь, как обидно было, злило даже, когда свекровь мне говорила, - что ты, Ира, для моего сына 7 ворот открыто, развернулся , да женился вновь. У меня слезы брызгали от обиды. Очень похоже на твою позицию. Потом она стала нам говорить - Вы только живите первой семьей, это бог вас свел, это святое. Вот тут я ее возлюбила сильно. А твоих, как бы не разводили - не один родитель не остановит любовь то. Развернется и уйдет с любимым. Ты только не советуй лишнее) Он потом стада гонять начнет и баб менять по совету отчему, тоже ничего хорошего.
Jeaman писал(а)
Он такой растеряша,грязнуля и в облаках

Как же ты взрастил такого? =-O
Jeaman
30.08.2016
Не я один растил. Бабушки, мама. Хотя может я придираюсь.
Kolt
29.08.2016
...зачем?..вопрос исключительно автору темы...
За все заплОчено) Терпи)
Чтобы не было проблем с тёщей, мы читаем Women's Day!
ilium
30.08.2016
ахахах :-D
Я свою свекровь видела и разговаривала с ней один единственный раз. У нас прекрасные отношения)))
ilium
30.08.2016
завидоваю)
это да ))) стараюсь всячески оградить и мужа от моей мамы, ибо она иногда бывает немного назойлива. Но в целом тоже думаю особых неудобоств он не испытывает в отношениях с ней, ибо они минимальны. Все контакты через меня ))
tchainka
30.08.2016
Я устроилась лучше всех. У меня прекрасная свекровь и прекрасная невестка. Мы все трое живем в разных городах, встречаемся с удовольствием, мозгъ друг другу не выносим и вообще прекрасно себя чувствуем :)
И да, меня не волнует, что конкретно "моя деточка" кушает на завтрак, обед и ужин и достаточно ли у него чистых носков и маек.
Вот правильно)) Еще добавьте вопрос - не мало ли деточка денюшек принесла и какой подарочек в этот раз купила невестке)))) И прям заставляйте ее хвалиться)) пусть не жадничает и делится))
Зы: я тоже интересуюсь подобными вещами, но с целью - не упустила ли моя дочь чего. И полноценно ли приготовила, а то она на творожке сидеть может. Я переживаю за зятя) Покоробило однажды - его мама попросила подойти к холодильнику и перечислить, что там лежит. Отчета про ужин было недостаточно и он стоял и перечислял))))) Но славатеехоспади это был единичный исключительный случай)) Даже не знаю, как это объяснить, честно говоря, порадовала реакция дочки - она помогала перечислять, - показывала на продукты, которые он забыл назвать))
tchainka
30.08.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Вот правильно)) Еще добавьте вопрос - не мало ли деточка денюшек принесла и какой подарочек в этот раз купила невестке))))

Этим могу поинтересоваться, да. А вот чем конкретно деточку кормили - ни-ни, это их территория :)
Холодильник перечислить, блин, жесть какая-то. А мусорку проинспектировать не надо???
я бы среагировала моментом так же. Дочка у меня послушница) Воспитание не позволяет. Кто воспитывал не знаю) Нервы-канаты)) И эмоциональный порог занижен)
tchainka
30.08.2016
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
И эмоциональный порог занижен)

Это в смысле ослабленная эмоциональная реакция?
Расстояние. Ничего лучшего не придумано пока. Мы пока это поняли, уже все было испорчено и восстановлению не подлежит. Разъезжаться сразу и без сожаления.
жить как можно дальше друг от друга и на кой искать язык со свекровью? с какой целью?
Идеальная свекровь должна жить в другом городе. А лучше в другой стране.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26