Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+5 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+5 °C
День 5°C
Вечер 4°C
Завтра 4°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Бабский форум: форум приятного общения! Тут рады всем ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Как обмануть возраст и ещё четыре классных книги для женщин - обсуждение новости

ga1 14 октября в 11:41 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Оставаться красивой в любом возрасте, сохранять спокойствие в любой ситуации, есть вкусно и не полнеть... Многие женщины хотели бы овладеть этими секретами. Читай-город выбрал пять классных книг с советами об уходе за лицом и кожей от российских и зарубежных экспертов, практиками, которые помогут повысить качество жизни, и другими ценными сведениями.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/kak_...aign=newsdiscuss

Забавно, когда пластический хирург рассказывает, как сохранить молодость кожи без операции :)
Кстати, кто-нибудь делает японский массаж или гимнастику для глаз? Действительно помогает?
tchainka 14 октября в 12:46 «ответить»
Интересно, что там за шаги к здоровому образу жизни, что о них нельзя знать детям до 16 :)
AlexeyNi 14 октября в 13:27 «ответить»
Зато правду о "ботоксе, стволовых клетках..." детям нужно знать уже с 0+ лет, еще даже не научившись читать и писая и какая под себя)
ga1 14 октября в 13:31 «ответить»
"детка, ешь геркулес, и через 30 лет тебе не придётся колоть ботокс"
=GT= 14 октября в 14:05 «ответить»
Если переборщить, через 30 лет тебе вообще ничего не надо будет.
Овсяная каша вымывает кальций из костей ... Проблема в том, что овсянка содержит фитиновую кислоту - вещество, которое задерживает всасывание кальция в кишечнике. Мало того, что она не дает кальцию усваиваться в организме, так еще и способствует вымыванию необходимого микроэлемента из костей.
ga1 14 октября в 14:45 «ответить»
а я думала, что это история про рис...
=GT= 14 октября в 14:47 «ответить»
население Китая 1,4 миллиарда. все они едят рис. это должно что то значить.
ga1 14 октября в 14:50 «ответить»
вы считаете, количество поедаемого риса влияет на плодовитость?
=GT= 14 октября в 15:16 «ответить»
нет. я к тому, что он безвреден
ga1 14 октября в 15:23 «ответить»
не факт. может, у китайцев хрупкие кости
=GT= 14 октября в 15:25 «ответить»
с чего бы?
ga1 14 октября в 15:37 «ответить»
если рис в той же степени, что и овсянка, "вымывает" кальций из костей
=GT= 14 октября в 15:52 «ответить»
а где написано что он вымывает кальций? откуда эта информация? ---->
ga1 14 октября в 16:01 «ответить»
оттуда же, откуда и история про геркулес! такой же пищевой миф
=GT= 14 октября в 16:04 «ответить»
это не миф. а где написан миф про рис?
ga1 14 октября в 16:07 «ответить»
там же, в тырнете
=GT= 14 октября в 16:12 «ответить»
:-D так это просто запросы пользователей
тыкаем в первый попавшийся
ga1 14 октября в 16:13 «ответить»
полагаю, что интернете существует два лагеря. один рисовый, в котором я, другой овсяной, в котором вы)
=GT= 14 октября в 16:14 «ответить»
я ни в каком лагере. сырбор овсянки в содержании в ней фитиновой кислоты, которая отсутствует в рисе)
Lissonka 14 октября в 16:08 «ответить»
=GT= писал(а)
население Китая 1,4 миллиарда. все они едят рис. это должно что то значить. ...

В Китае едят совсем другой рис. Не тот, что у нас продают в пакетиках, и не тот, что пропаренный.
Тот, что у нас в основном едят, у многих провоцирует запоры.
Так что фанатизм вреден везде, монодиеты - вообще зло, питание для пользы организма должно быть полноценным и сбалансированным.
=GT= 14 октября в 16:13 «ответить»
фанатизм вреден везде, не спорю
Сцилла 18 октября в 10:14 «ответить»
чем китайский рис отличается от нашего?
Lissonka 18 октября в 11:29 «ответить»
Примерно как манка марки М отличается от манки марки Т.
Или как макароны дешевые отличаются от макарон из пшеницы твердых сортов.
Попробуйте купите рис подороже, типа арборио или жасмин дорогой, может быть почувствуете разницу. Хотя некоторым людям пофигу что жрать, главное - объем ;)
Сцилла 18 октября в 12:12 «ответить»
нет, я хочу услышать чем конкретно он отличается. без отговорок. и не примерно, а точно.
Lissonka 18 октября в 12:17 «ответить»
Вкус другой, более насыщенный. Конечно, если варить по правилам. Причем без добавок всяких вкус другой просто у чистого сваренного риса.
Сцилла 18 октября в 13:29 «ответить»
что вы говорите?
часто вы едите китайский рис?
макароны и твердых и мягких сортов пшеницы тоже только вкусом отличаются?
Lissonka 18 октября в 13:43 «ответить»
Чисто в Китае вот недавно в начале лета пробовали, когда на Хайнань летали.
Здесь тоже можно купить, стоит он подороже, чем обычный.
Может быть вы просто разницы не чувствуете, если увлекаетесь курением или алкоголем, к примеру.
Сцилла 18 октября в 13:49 «ответить»
так это у вас синдром туриста.
заграничное всегда в диковинку.
а когда выходишь из туристических гетто и начинаешь завтракать-обедать-ужинать вместе с местными, то быстро избавляешься от этих иллюзий
Lissonka 18 октября в 13:50 «ответить»
Конечно-конечно, даже спорить с вами не стану, бесполезно. Знаю вас тут не первый год, так что аривидерчи.
Сцилла 18 октября в 14:05 «ответить»
Lissonka писал(а)
даже спорить с вами не стану ...

вот и правильно. чтобы спорить нужно видеть страну чуть больше, чем из окна туристического автобуса
Lissonka 18 октября в 14:42 «ответить»
О, да вы ясновидящая, знаете кто как проводит время на отдыхе и в командировках :))) Только все мимо, экстрасенша спившаяся и скурившаяся ;)
Сцилла 18 октября в 14:58 «ответить»
мне не нужно быть ясновидящей, чтобы делать выводы в отношении вас. достаточно читать, что вы тут пишете, логичная вы наша
Lissonka 18 октября в 15:00 «ответить»
Ну да, достаточно лакать алкашку и курить, и жизнь будет раскрашена всеми цветами радуги и вкусами мира :)))
Что-то психолог вам не сильно помог, как я посмотрю ;)
Сцилла 18 октября в 15:07 «ответить»
Lissonka писал(а)
Ну да, достаточно лакать алкашку и курить, и жизнь будет раскрашена всеми цветами радуги и вкусами мира :)))

верю вам на слово

продолжение темы »
Добрый Пёс 17 октября в 07:01 «ответить»
=GT= писал(а)
это должно что то значить

Конечно, должно! Им просто жрать больше нечего!
Lissonka 14 октября в 16:04 «ответить»
=GT= писал(а)
Если переборщить, через 30 лет тебе вообще ничего не надо будет. <br> Овсяная каша вымывает кальций из костей ... Проблема в том, что овсянка содержит фитиновую кислоту - вещество, которое задерживает всасывание кальция в кишечнике. Мало ...

Ну, для этого надо ее столько съесть ... ;)
При прочем богатом и сбалансированном питании одна тарелка каши на завтрак за день не сыграет такой роковой роли ;)

Если что, кстати, с возрастом становится полезной манная каша, пожилым так она и вовсе показана, так как она для них полезна по многим причинам. Это для детей она теперь вдруг стала сильнейшим аллергеном (спрашивается, с хера ли, прошу прощения за мой французский, если наши бабушки ее ели и кормили ей наших родителей, и ничего, выросли, пережили столько потрясений).
ga1 14 октября в 16:06 «ответить»
не знала, что манка (она же мука, верно?) может быть аллергеном. хотя я с возрастом всё меньше знаю о жизни)
Lissonka 14 октября в 16:09 «ответить»
Не совсем. Кстати, вы удивитесь, но перловка - это овес ;)
А то, что у нас идет за овсянку (в виде хлопьев), это так, для очистки совести больше, чем для пользы организма ;)
Хотя, конечно, уже регулярность питания - большой плюс на пути к здоровому образу жизни ;)
ga1 14 октября в 16:12 «ответить»
перловка - это ячмень)
=GT= 14 октября в 16:13 «ответить»
точно
Lissonka 14 октября в 16:16 «ответить»
Вот не поверите, в Монастырской кухне в эти выходные Максим Сырников рассказывал, что перловка - это овес :)))
=GT= 14 октября в 16:22 «ответить»
нельзя всему верить на слово *crazy*
мало ли, чего там какой то Сырников скажет)
надо меньше телевизор смотреть)
Lissonka 14 октября в 16:23 «ответить»
Об чем и речь, как и про книжки, и про китайцев, и про все остальное ;)
Необразованного человека легко запугать и обмануть ;)
=GT= 14 октября в 16:27 «ответить»
я погуглил в яндексе.. это телеканал Спас :-D
я ухожу из этой темы *facepalm*
ga1 14 октября в 16:41 «ответить»
гуглить в яндексе не богоугодно
=GT= 14 октября в 16:48 «ответить»
Я живу в светском государстве и, согласно статьи 14 Коституции РФ, никакая религия не может быть мне навязана.
ga1 14 октября в 16:49 «ответить»
только не говорите, что гуглили сейчас статью про вероисповедание)
=GT= 14 октября в 16:50 «ответить»
сейчас нет. я об этом знаю давно, источник не помню)
ga1 14 октября в 16:51 «ответить»
эм. источник - Конституция)
=GT= 14 октября в 16:53 «ответить»
нет. не помню, откуда я знаю статью.. но сейчас вспомнил. это одна мама в школе, писала заявление, чтобы ее ребенка не заставляли ходить на какое то там церковное мероприятие.
ga1 14 октября в 16:54 «ответить»
классная мама. мне кажется, принуждение ходить на службу или исповедоваться - то же самое, что заставлять человека есть рис, когда он любит овсянку
=GT= 14 октября в 16:57 «ответить»
я ем и овсянку и рис.. на завтрак. я же написал, не принадлежу ни к какому лагерю. но овсянку я ем не каждый день, а чередую ее с другими кашами, не потому, что боюсь вымывания кальция, а потому как она, сYк@, надоедает.
продолжение темы »
mysuccess 16 октября в 21:51 «ответить»
Особенно "Монастырской кухне"
or-ange 15 октября в 17:16 «ответить»
манка аллергеном считается из-за глютена, видимо. Теория "дырявого кишечника" и т.д. Проницаемость кишечника влияет на силу аллергической реакции
mysuccess 16 октября в 22:00 «ответить»
интересно, что мы с детства выращены на манной кашке, а нынешним деткам она запрещена- всех мамочек врачи пугают генетически модифицированной манкой
or-ange 16 октября в 22:18 «ответить»
В нашем детстве и компьютеры только развивались, какой смысл сравнивать? Меня никто не пугал, например. Все сферы жизни развиваются, как и исследования влияния тех или иных продуктов на организм.
mysuccess 16 октября в 23:23 «ответить»
особенно если сравнивать ж..пу с пальцем. (Приятно общаться с понимающим человеком :-))
Lissonka 18 октября в 13:16 «ответить»
mysuccess писал(а)
интересно, что мы с детства выращены на манной кашке, а нынешним деткам она запрещена- всех мамочек врачи пугают генетически модифицированной манкой ...

Не, ну сейчас вообще сплошь навязанные ценности общества потребления. И в борьбе за потребителя все средства хороши, в том числе и запугивание потребителя, а неграмотность идет семимильными шагами, запугать становится все легче и легче. Ужасы от черных точек на лице и критических дней, пятна от которых везде, от жителей кишечника и страдающей печени, посмотреть рекламу - так вообще жить страшно, уже и маскировочных котиков придумали от вздутия живота вместо того, чтобы наладить свое питание и готовить нормальную здоровую домашнюю пищу.
Сцилла 18 октября в 10:15 «ответить»
Lissonka писал(а)
с возрастом становится полезной манная каша ...

ну если цель - приобрести ожирение, то конечно, она очень полезна, особенно с возрасто
Lissonka 18 октября в 11:30 «ответить»
Понемножку можно есть все, даже жирное и вредное. А если жрать кастрюлями, так и от пустого риса разнесет.
Сцилла 18 октября в 12:13 «ответить»
так чего же в манке такого офигительно полезного для людей в возрасте, что даже маленькие порции творят чудеса?
Lissonka 18 октября в 12:18 «ответить»
Для пожилых людей для кишечника именно полезно манную кашу есть. С возрастом у всех запоры начинаются, поэтому кишечник лучше держать в порядке.
Сцилла 18 октября в 13:31 «ответить»
то есть вы предлагаете бороться с запорами рафинированным продуктом с избытком быстрых углеводов?
Lissonka 18 октября в 13:46 «ответить»
Вам я вообще ничего не предлагаю, а пишу конкретно о манке, не позиционируя ее, естественно, панацеей от чего бы то ни было. Это нормальная составляющая здорового питания, наравне с другими продуктами. Если жрать только ее - неизвестно чем закончится, а если просто включить в обычный рацион пару раз в неделю - не стоит ждать от неё ничего плохого.
Сцилла 18 октября в 13:51 «ответить»
конкретно о манке вы пишите дурь в стиле геннадия малахова.
Lissonka 18 октября в 13:52 «ответить»
Не нравится - не читайте. Руководствуйтесь своими кумирами ;)
Сцилла 18 октября в 14:08 «ответить»
а от меня вам противоположный совет. читайте больше. и желательно что-нибудь более серьезное, чем малахов.
Lissonka 18 октября в 14:45 «ответить»
Ну, если вас так впечатлил Малахов, рада за вас. Я, конечно, не читала его вирши, так что обсуждать их с вами не готова ;)
А вы вместо того, чтобы других критиковать, нет пробовали тут выложить какие-нибудь научные выкладки или доказательства ? Может быть посильнее был бы аргумент-то ? ;)
Сцилла 18 октября в 14:57 «ответить»
зачем вам научные выкладки? человек, который пишет такую дурь, должен начинать со школьного учебника биологии.
Lissonka 18 октября в 14:59 «ответить»
Ого, в школьном учебнике по биологии написано что-то про манку ? Надо же, как вы это разглядели между строк ? ;)
Сцилла 18 октября в 15:06 «ответить»
вот так вот, представьте. это называется умением применять полученные знания. но дано, судя по всему, не всем.
Lissonka 18 октября в 15:31 «ответить»
Вот ведь, буду иметь в виду, что я упустила в жизни-то :)))
А вам, похоже и психолог не помог от съехавших после развода катушек ;)
Сцилла 18 октября в 15:34 «ответить»
Lissonka писал(а)
Вот ведь, буду иметь в виду, что я упустила в жизни-то ...

не что-то. многое. уж посмотрите правде в глаза.
Lissonka писал(а)
А вам, похоже и психолог не помог от съехавших после развода катушек ...

на эту мысль вас натолкнула попытка вылечить запор манкой?

продолжение темы »
tchainka 14 октября в 16:46 «ответить»
Это сколько же надо жрать овсянки для такого эффекта.
=GT= 14 октября в 16:49 «ответить»
затрудняюсь ответить
tchainka 14 октября в 16:41 «ответить»
Ну не вот прям нужно. Но можно. Эту информацию они с рождения воспримут адекватно :)
ga1 15 октября в 15:08 «ответить»
про массаж для лица мне так никто и не ответил...
Lissonka 15 октября в 16:08 «ответить»
Любой массаж полезен, даже когда вас непрофессионально поглаживают ;)
А уж в умелых руках и профессиональный тем более полезен.
Самомассаж тоже. Только вот мало кто превращает его в систему, а тут, как с физкультурой, важнее система, чем нагрузка.
Это же касается гимнастики для глаз. Попробуйте хотя бы 2 недели ее делать утром и вечером. Сумеете ? То-то же :) конечно же проще не мигая таращиться в телефон или комп (книгу), а делать гимнастику - это ж надо отлипнуть от экрана ;)
ga1 15 октября в 16:11 «ответить»
для лица - две недели точно могу. для глаз - навряд ли. это не так интересно)
Lissonka 15 октября в 16:16 «ответить»
Так попробуйте - увидите сами, 2 недели не такой большой срок для проверки.
панночка 16 октября в 21:32 «ответить»
плюсуюсь, у нас основная масса барышень ждет чудес от "волшебной баночки крема или укольчика", а действенным во все времена было,есть и будет, то что сейчас модно называть бьютирутина, то есть ежедневный, систематический, многолетний уход за собой), но мы как правило находим просто массу причин, чтобы не выделить для себя любимой утром и вечером по 10-15 минут)...
панночка 16 октября в 21:27 «ответить»
я делаю массаж лица, шеи и зоны декольте, но не японский, а обыкновенный, лимфодренажный)
mysuccess 16 октября в 22:02 «ответить»
а ссылочку можно (если есть в инете)?
Новая тема