--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как обмануть возраст и ещё четыре классных книги для женщин - обсуждение новости

Бабы - не дуры
541
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ga1
14.10.2019
Оставаться красивой в любом возрасте, сохранять спокойствие в любой ситуации, есть вкусно и не полнеть... Многие женщины хотели бы овладеть этими секретами. Читай-город выбрал пять классных книг с советами об уходе за лицом и кожей от российских и зарубежных экспертов, практиками, которые помогут повысить качество жизни, и другими ценными сведениями.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/kak_...aign=newsdiscuss

Забавно, когда пластический хирург рассказывает, как сохранить молодость кожи без операции :)
Кстати, кто-нибудь делает японский массаж или гимнастику для глаз? Действительно помогает?
tchainka
14.10.2019
Интересно, что там за шаги к здоровому образу жизни, что о них нельзя знать детям до 16 :)
AlexeyNi
14.10.2019
Зато правду о "ботоксе, стволовых клетках..." детям нужно знать уже с 0+ лет, еще даже не научившись читать и писая и какая под себя)
ga1
14.10.2019
"детка, ешь геркулес, и через 30 лет тебе не придётся колоть ботокс"
=GT=
14.10.2019
Если переборщить, через 30 лет тебе вообще ничего не надо будет.
Овсяная каша вымывает кальций из костей ... Проблема в том, что овсянка содержит фитиновую кислоту - вещество, которое задерживает всасывание кальция в кишечнике. Мало того, что она не дает кальцию усваиваться в организме, так еще и способствует вымыванию необходимого микроэлемента из костей.
ga1
14.10.2019
а я думала, что это история про рис...
=GT=
14.10.2019
население Китая 1,4 миллиарда. все они едят рис. это должно что то значить.
ga1
14.10.2019
вы считаете, количество поедаемого риса влияет на плодовитость?
=GT=
14.10.2019
нет. я к тому, что он безвреден
ga1
14.10.2019
не факт. может, у китайцев хрупкие кости
=GT=
14.10.2019
с чего бы?
ga1
14.10.2019
если рис в той же степени, что и овсянка, "вымывает" кальций из костей
=GT=
14.10.2019
а где написано что он вымывает кальций? откуда эта информация? ---->
ga1
14.10.2019
оттуда же, откуда и история про геркулес! такой же пищевой миф
=GT=
14.10.2019
это не миф. а где написан миф про рис?
ga1
14.10.2019
там же, в тырнете
=GT=
14.10.2019
:-D так это просто запросы пользователей
тыкаем в первый попавшийся
ga1
14.10.2019
полагаю, что интернете существует два лагеря. один рисовый, в котором я, другой овсяной, в котором вы)
=GT=
14.10.2019
я ни в каком лагере. сырбор овсянки в содержании в ней фитиновой кислоты, которая отсутствует в рисе)
Lissonka
14.10.2019
=GT= писал(а)
население Китая 1,4 миллиарда. все они едят рис. это должно что то значить. ...


В Китае едят совсем другой рис. Не тот, что у нас продают в пакетиках, и не тот, что пропаренный.
Тот, что у нас в основном едят, у многих провоцирует запоры.
Так что фанатизм вреден везде, монодиеты - вообще зло, питание для пользы организма должно быть полноценным и сбалансированным.
=GT=
14.10.2019
фанатизм вреден везде, не спорю
чем китайский рис отличается от нашего?
Lissonka
18.10.2019
Примерно как манка марки М отличается от манки марки Т.
Или как макароны дешевые отличаются от макарон из пшеницы твердых сортов.
Попробуйте купите рис подороже, типа арборио или жасмин дорогой, может быть почувствуете разницу. Хотя некоторым людям пофигу что жрать, главное - объем ;)
нет, я хочу услышать чем конкретно он отличается. без отговорок. и не примерно, а точно.
Lissonka
18.10.2019
Вкус другой, более насыщенный. Конечно, если варить по правилам. Причем без добавок всяких вкус другой просто у чистого сваренного риса.
что вы говорите?
часто вы едите китайский рис?
макароны и твердых и мягких сортов пшеницы тоже только вкусом отличаются?
Lissonka
18.10.2019
Чисто в Китае вот недавно в начале лета пробовали, когда на Хайнань летали.
Здесь тоже можно купить, стоит он подороже, чем обычный.
Может быть вы просто разницы не чувствуете, если увлекаетесь курением или алкоголем, к примеру.
так это у вас синдром туриста.
заграничное всегда в диковинку.
а когда выходишь из туристических гетто и начинаешь завтракать-обедать-ужинать вместе с местными, то быстро избавляешься от этих иллюзий
Lissonka
18.10.2019
Конечно-конечно, даже спорить с вами не стану, бесполезно. Знаю вас тут не первый год, так что аривидерчи.
Lissonka писал(а)
даже спорить с вами не стану ...

вот и правильно. чтобы спорить нужно видеть страну чуть больше, чем из окна туристического автобуса
Lissonka
18.10.2019
О, да вы ясновидящая, знаете кто как проводит время на отдыхе и в командировках :))) Только все мимо, экстрасенша спившаяся и скурившаяся ;)
мне не нужно быть ясновидящей, чтобы делать выводы в отношении вас. достаточно читать, что вы тут пишете, логичная вы наша
Lissonka
18.10.2019
Ну да, достаточно лакать алкашку и курить, и жизнь будет раскрашена всеми цветами радуги и вкусами мира :)))
Что-то психолог вам не сильно помог, как я посмотрю ;)
Lissonka писал(а)
Ну да, достаточно лакать алкашку и курить, и жизнь будет раскрашена всеми цветами радуги и вкусами мира :)))

верю вам на слово
Lissonka
18.10.2019
А откуда еще могут рождаться такие фантазии, как у вас ? Ясно, что не от хорошей жизни ;)
вам виднее. вы же здесь фонтанируете бредом о различиях китайского и краснодарского риса и пользе манки при запорах
Lissonka
18.10.2019
Ну, это я не для ваших умных мозгов, конечно :)
Никому другому не пришло бы в голову свалить в одну кучу то, что вы сейчас в одно предложение уместили по своему глубокому разумению :)
под никем вы видимо имеете в виду себя и ваше отражение в зеркале?
Lissonka
18.10.2019
Так ведь что-то никто к вам не присоединяется в вашем порыве уличить во лжи участников форума ;)
я участницу форума уличила не во лжи, а в дурости и в плохом образовании.
и что-то не заметила, чтобы толпы единомышленников бросились отстаивать ваши бредовые идеи, которые вы сама даже объяснить толком не можете.
на будущее, если появится желание написать дурь, вы хоть проверьте ее правдоподобие. тогда вам не понадобиться срочно переобуваться в процессе и замыливать тему.
сохраню, пожалуй, эти ваши опусы про рис и манку на случай, если в какой-то другой теме будете распинаться по поводу офигительно качественного совкового образования.
Lissonka
22.10.2019
Если бы вам не пособачиться хотелось, а просто высказать свою точку зрения, то вы бы и изложили свою точку зрения насчет круп и их пользы с точки зрения вашего замечательного образования.
А вы вместо этого начинаете копаться в личных претензиях. И так из темы в тему.
Видимо, вам просто больше негде побахвалиться вашим прекрасным образованием. Сочувствую вам, ищите себя и применение своим знаниям ;)
так это вы собачитесь в ответ на вопросы к размышлению.
понимаете, у нормальных людей вопрос, на который они не могут ответить вызывает желание узнать что-то новое. а у вас он вызвал желание покопаться в моей личной жизни.
и кто из нас собачится?
Lissonka
22.10.2019
Вы по теме-то автору старттопика даже не ответили, сразу начали в середине темы цепляться.
У людей разное образование, разный жизненный опыт, разный опыт работы, нормальность - понятие относительное, мнения по определению не могут быть одинаковыми, иначе не было бы тем для обсуждения.
Если у вас такое образование блестящее, ну напишите в теме, какой толк от массажа, от круп в питании, от овощей.
Но ведь вы все равно предпочтете лишний раз покритиковать мнения других, разве не так ?
тема автора меня не заинтересовала. я больше на заблуждения и мифы реагирую.
разумеется опыт у людей разный, тут вы правы, но о любом опыте нужно рассказывать честно, без фантазий и необоснованных обобщений.
вы побывали на Хайнане. это - супер.
но вы были всего лишь на Хайнане. в туристической резервации, для посещения которой даже виза нужна не во всех случаях. все, что там есть: еда, напитки, ослуживание - все адаптировано для туристов и к повседневной жизни китайцев не имеет почти никакого отношения. ваши очень поверхностные знания страны вы почему-то решили обобщить.
а вот если бы вы поинтересовались в интернете или у людей, которые бывали в нетуристических городах, то вам самой было бы понятно, насколько смешно то, что вы пишите про рис.
про макароны говорить будем?
Lissonka
22.10.2019
Это вы ошибаетесь, что я была только на Хайнане :) Мы были и в Пекине сразу после их Олимпиады, и в Шанхае, и в Ченду, и в Гонконге, и во Вьетнаме, и в Тайланде, и в Малайзии, так что насчет азиатской кухни я много что знаю и пробовала.
А вот вы как раз и фантазируете, видимо, из зависти ;)
И, кстати, на Хайнане весьма не все адаптировано под туристов, местного колорита там хоть отбавляй. Там, к примеру, практически не пьют кофе по сей день ;) Даже на завтраках в отелях он не везде. И завтраки в отелях во всех очень далеки от европейских, если вы не в курсе. А уж в Пекине и Шанхае подавно :)
ga1
22.10.2019
тема автора вас не заинтересовала, поэтому вы решили отписаться (шучу)
Пекин - это фасад, Шанхай - это мегаполис, где все максимально евпропеизировано, Гонконг - это вообще государство в государстве, особая зона. Если это все, то могу сказать, что китая вы не видели.
может сначала с рисом и макаронами расставим точки над i, а на кофе позже пескочим?
Lissonka
22.10.2019
В Пекине чуть подальше от центра есть совершенно не туристические места, если вы не в курсе.
Мы туристическими тропами давно не путешествуем, составляем маршруты сами, сами билеты покупаем, сами визы оформляем, так что не надо стричь всех туристов под одну гребенку, все ездят по-разному.
Но если вам хочется думать, что только вы видите истину, спорить с вами не стану, дело ваше.
=GT= писал(а)
это должно что то значить

Конечно, должно! Им просто жрать больше нечего!
Lissonka
14.10.2019
=GT= писал(а)
Если переборщить, через 30 лет тебе вообще ничего не надо будет. <br> Овсяная каша вымывает кальций из костей ... Проблема в том, что овсянка содержит фитиновую кислоту - вещество, которое задерживает всасывание кальция в кишечнике. Мало ...


Ну, для этого надо ее столько съесть ... ;)
При прочем богатом и сбалансированном питании одна тарелка каши на завтрак за день не сыграет такой роковой роли ;)

Если что, кстати, с возрастом становится полезной манная каша, пожилым так она и вовсе показана, так как она для них полезна по многим причинам. Это для детей она теперь вдруг стала сильнейшим аллергеном (спрашивается, с хера ли, прошу прощения за мой французский, если наши бабушки ее ели и кормили ей наших родителей, и ничего, выросли, пережили столько потрясений).
ga1
14.10.2019
не знала, что манка (она же мука, верно?) может быть аллергеном. хотя я с возрастом всё меньше знаю о жизни)
Lissonka
14.10.2019
Не совсем. Кстати, вы удивитесь, но перловка - это овес ;)
А то, что у нас идет за овсянку (в виде хлопьев), это так, для очистки совести больше, чем для пользы организма ;)
Хотя, конечно, уже регулярность питания - большой плюс на пути к здоровому образу жизни ;)
ga1
14.10.2019
перловка - это ячмень)
=GT=
14.10.2019
точно
Lissonka
14.10.2019
Вот не поверите, в Монастырской кухне в эти выходные Максим Сырников рассказывал, что перловка - это овес :)))
=GT=
14.10.2019
нельзя всему верить на слово *crazy*
мало ли, чего там какой то Сырников скажет)
надо меньше телевизор смотреть)
Lissonka
14.10.2019
Об чем и речь, как и про книжки, и про китайцев, и про все остальное ;)
Необразованного человека легко запугать и обмануть ;)
=GT=
14.10.2019
я погуглил в яндексе.. это телеканал Спас :-D
я ухожу из этой темы *facepalm*
ga1
14.10.2019
гуглить в яндексе не богоугодно
=GT=
14.10.2019
Я живу в светском государстве и, согласно статьи 14 Коституции РФ, никакая религия не может быть мне навязана.
ga1
14.10.2019
только не говорите, что гуглили сейчас статью про вероисповедание)
=GT=
14.10.2019
сейчас нет. я об этом знаю давно, источник не помню)
ga1
14.10.2019
эм. источник - Конституция)
=GT=
14.10.2019
нет. не помню, откуда я знаю статью.. но сейчас вспомнил. это одна мама в школе, писала заявление, чтобы ее ребенка не заставляли ходить на какое то там церковное мероприятие.
ga1
14.10.2019
классная мама. мне кажется, принуждение ходить на службу или исповедоваться - то же самое, что заставлять человека есть рис, когда он любит овсянку
=GT=
14.10.2019
я ем и овсянку и рис.. на завтрак. я же написал, не принадлежу ни к какому лагерю. но овсянку я ем не каждый день, а чередую ее с другими кашами, не потому, что боюсь вымывания кальция, а потому как она, сYк@, надоедает.
Lissonka
14.10.2019
Ну да, нормальный организм и требует разнообразия вкусов и продуктов, а когда, как одна моя знакомая "я ем овсянку, зажав нос и не жуя, потому что она полезная" - это у кого угодно заворот кишок случится, а не только вымывание кальция :)))
=GT=
14.10.2019
:-D
mysuccess
16.10.2019
Особенно "Монастырской кухне"
or-ange
15.10.2019
манка аллергеном считается из-за глютена, видимо. Теория "дырявого кишечника" и т.д. Проницаемость кишечника влияет на силу аллергической реакции
mysuccess
16.10.2019
интересно, что мы с детства выращены на манной кашке, а нынешним деткам она запрещена- всех мамочек врачи пугают генетически модифицированной манкой
or-ange
16.10.2019
В нашем детстве и компьютеры только развивались, какой смысл сравнивать? Меня никто не пугал, например. Все сферы жизни развиваются, как и исследования влияния тех или иных продуктов на организм.
mysuccess
16.10.2019
особенно если сравнивать ж..пу с пальцем. (Приятно общаться с понимающим человеком :-))
Lissonka
18.10.2019
mysuccess писал(а)
интересно, что мы с детства выращены на манной кашке, а нынешним деткам она запрещена- всех мамочек врачи пугают генетически модифицированной манкой ...


Не, ну сейчас вообще сплошь навязанные ценности общества потребления. И в борьбе за потребителя все средства хороши, в том числе и запугивание потребителя, а неграмотность идет семимильными шагами, запугать становится все легче и легче. Ужасы от черных точек на лице и критических дней, пятна от которых везде, от жителей кишечника и страдающей печени, посмотреть рекламу - так вообще жить страшно, уже и маскировочных котиков придумали от вздутия живота вместо того, чтобы наладить свое питание и готовить нормальную здоровую домашнюю пищу.
Lissonka писал(а)
с возрастом становится полезной манная каша ...

ну если цель - приобрести ожирение, то конечно, она очень полезна, особенно с возрасто
Lissonka
18.10.2019
Понемножку можно есть все, даже жирное и вредное. А если жрать кастрюлями, так и от пустого риса разнесет.
так чего же в манке такого офигительно полезного для людей в возрасте, что даже маленькие порции творят чудеса?
Lissonka
18.10.2019
Для пожилых людей для кишечника именно полезно манную кашу есть. С возрастом у всех запоры начинаются, поэтому кишечник лучше держать в порядке.
то есть вы предлагаете бороться с запорами рафинированным продуктом с избытком быстрых углеводов?
Lissonka
18.10.2019
Вам я вообще ничего не предлагаю, а пишу конкретно о манке, не позиционируя ее, естественно, панацеей от чего бы то ни было. Это нормальная составляющая здорового питания, наравне с другими продуктами. Если жрать только ее - неизвестно чем закончится, а если просто включить в обычный рацион пару раз в неделю - не стоит ждать от неё ничего плохого.
конкретно о манке вы пишите дурь в стиле геннадия малахова.
Lissonka
18.10.2019
Не нравится - не читайте. Руководствуйтесь своими кумирами ;)
а от меня вам противоположный совет. читайте больше. и желательно что-нибудь более серьезное, чем малахов.
Lissonka
18.10.2019
Ну, если вас так впечатлил Малахов, рада за вас. Я, конечно, не читала его вирши, так что обсуждать их с вами не готова ;)
А вы вместо того, чтобы других критиковать, нет пробовали тут выложить какие-нибудь научные выкладки или доказательства ? Может быть посильнее был бы аргумент-то ? ;)
зачем вам научные выкладки? человек, который пишет такую дурь, должен начинать со школьного учебника биологии.
Lissonka
18.10.2019
Ого, в школьном учебнике по биологии написано что-то про манку ? Надо же, как вы это разглядели между строк ? ;)
вот так вот, представьте. это называется умением применять полученные знания. но дано, судя по всему, не всем.
Lissonka
18.10.2019
Вот ведь, буду иметь в виду, что я упустила в жизни-то :)))
А вам, похоже и психолог не помог от съехавших после развода катушек ;)
Lissonka писал(а)
Вот ведь, буду иметь в виду, что я упустила в жизни-то ...

не что-то. многое. уж посмотрите правде в глаза.
Lissonka писал(а)
А вам, похоже и психолог не помог от съехавших после развода катушек ...

на эту мысль вас натолкнула попытка вылечить запор манкой?
Lissonka
18.10.2019
Вы уже настолько прославились на ннюре своим склочным характером, что забыть вас невозможно, как и подробности вашей личной жизни ;)
Пытаетесь привлечь к себе внимание любыми способами, как Ольга Бузова ? :)
о моем, якобы, склочном характере в основном пишут тогда, когда по существу вопроса ответить нечего. я так понимаю, что с темы про чудодейственный свойства манной крупы вы вовремя соскочили?
бузова - это больше ваш стиль. ляпнуть полнейшую дурь, потом начать крутиться как уж на сковородке, когда начинают уточняющие вопросы задавать, а потом и вовсе слиться на уровень "сама дура". и кто из нас "а ля бузова?"
Lissonka
22.10.2019
С темы-то вы соскочили в тот момент, когда не написали по сути вопроса темы и кинулись вместо этого критиковать мнения и опыт других.
критикуют что-то конкретное: факт, мнение, поступок и т.д.
на "критиковать" вы даже не наговорили, потому что ни одного факта в подтверждение не привели, когда я вам начала вопросы задавать. предпочли переобуться в прыжке и перейти на мою биографии.
как с вами разговоры вести, если вместо любопытства у вас только тупое, лишенное любознательности самодовольство, которое просто не позволяет вам проверить факты, прежде, чем тащить их в эфир?

"как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь" (с)
Lissonka
22.10.2019
Да не ведите, Бога ради. Кого вам в пример привести нужно ? Мою бабушку 96 лет хотите ? Ест разные каши, молоко пьет на ночь, очень любит овощи в разном виде, но и от мяса с рыбой не отказывается. Чем не пример ?
Я сама ем манную кашу на молоке пару раз в неделю на завтрак. Это пример ? Бывает даже на сливках. Лишнего веса при этом не имею. Дети тоже едят, тоже никаких проблем, аллергией никогда не страдали. Пример ? Факт ? Поступок ? Мнение ?
вопрос, на котором цивилизованная часть дискуссии закончилась, звучал так: что же в манке есть такого офигительно полезного для людей в возрасте, что даже маленькие порции творят чудеса?
к сожалению, ваши примеры к этому вопросу никакого отношения не имеют.
но то, что вы в принципе что-то написали - это большой прогресс. это очень хорошо. правда.
Lissonka
22.10.2019
Ну, почему же ? Если питание поддерживать полноценное и здоровое, то манку можно есть в разумных количествах, конечно, от рождения и до 100 лет :)
Это разве не подтверждают приведенные мной примеры ? ;)
давайте еще раз прочитаем вопрос: что же в манке есть такого офигительно полезного для людей в возрасте, что даже маленькие порции творят чудеса?
ответ на это вопрос предполагает либо перечисление веществ, содержащихся в манке, которые приводят к тем эффектам, о которых вы пишете, либо фразу "я не знаю".
ваш пример с бабушкой ни тем, ни другим не является.
более того, если потратить время, можно найти человека, которому эта манка повредила. но никто же при этом не заявляется, что манка смертельно опасна.
Lissonka
22.10.2019
Еще раз повторяю, я не утверждаю, что есть панацея типа съел две порции и оздоровился, но в составе рациона манка - не криминал, такой же обычный продукт, как и все, способствующий нормальной работе желудочно-кишечного тракта.
Если жрать ее утром, днем и вечером 7 дней в неделю - не знаю что будет.
В нормальном сбалансированном рационе манка - обычный здоровый продукт для любого возраста, в том числе и для пожилых, и для детей.
А вот вы со своим блестящим образованием и выложите нам тут, будьте так любезны, все подробности о вреде манки для пожилых и детей.
tchainka
14.10.2019
Это сколько же надо жрать овсянки для такого эффекта.
=GT=
14.10.2019
затрудняюсь ответить
tchainka
14.10.2019
Ну не вот прям нужно. Но можно. Эту информацию они с рождения воспримут адекватно :)
ga1
15.10.2019
про массаж для лица мне так никто и не ответил...
Lissonka
15.10.2019
Любой массаж полезен, даже когда вас непрофессионально поглаживают ;)
А уж в умелых руках и профессиональный тем более полезен.
Самомассаж тоже. Только вот мало кто превращает его в систему, а тут, как с физкультурой, важнее система, чем нагрузка.
Это же касается гимнастики для глаз. Попробуйте хотя бы 2 недели ее делать утром и вечером. Сумеете ? То-то же :) конечно же проще не мигая таращиться в телефон или комп (книгу), а делать гимнастику - это ж надо отлипнуть от экрана ;)
ga1
15.10.2019
для лица - две недели точно могу. для глаз - навряд ли. это не так интересно)
Lissonka
15.10.2019
Так попробуйте - увидите сами, 2 недели не такой большой срок для проверки.
плюсуюсь, у нас основная масса барышень ждет чудес от "волшебной баночки крема или укольчика", а действенным во все времена было,есть и будет, то что сейчас модно называть бьютирутина, то есть ежедневный, систематический, многолетний уход за собой), но мы как правило находим просто массу причин, чтобы не выделить для себя любимой утром и вечером по 10-15 минут)...
я делаю массаж лица, шеи и зоны декольте, но не японский, а обыкновенный, лимфодренажный)
mysuccess
16.10.2019
а ссылочку можно (если есть в инете)?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26