--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как протянуть месяц на 6 тыщ

Все мужики - кАзлы
45
348
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mylena
03.02.2015
ой...не знаю, куда и выговориться...вчера разошлась с мужем. На карте 6 тыс. как бы на них прожить месяц с 4 детьми...Муж даже о памперсах детям сегодня не позаботился...
Раньше думать надо было
Mylena
03.02.2015
думать о чем?
О детях муже и деньгах.. Что непонятного то
Mylena
03.02.2015
раньше надо было думать о том, что разойдусь с мужем? кто ж об этом думает-то))
Не покупать мужу телефон? Ну да, возможно, просто я не любитель попрекать деньгами, нужно было-купили.
О детях я и думаю, потому и разошлись. Мне кажется легче будет тянуть четверых, чем пятерых.
В конце концов, трудности эти временные, один месяц пережить и все. В марте уж буду рассчитывать...плюс магазин копейку принесет...Знала б где подстелить, не упала б, как говорится))
Семью нужно ценить... А был бы один ребёнок было бы ещё легче.. Муж совсем безрукий?)) зачем покупать телефоны на последнип деньги... Зная что развод будет.. Или развод как понос внезапен был)))
Mylena
03.02.2015
Внезапен был) прикольно вы выразились.
Я ж не совсем дура, если б развод был планово, уж явно б не пошла за телефонами)))
Он вчера с психу разбил мой планшет, я и решила: развод..В том-то и дело, если б копейку в дом приносил бы, не разбивал бы, знаете, заработанное своим потом и руками и бить-то не особо хочется.
Мне вот подруга вчера тоже сказала, не разбивай семью, не расходись..А по мне-чем такие отношения, лучше никаких... Сегодня-планшет, завтра-моя морда, кому от этого легче? явно не детям...
Ну дура чо, из за планшетов разводится да ещё с 4 детьми))) не обижайтесь на меня если чо
Mylena
03.02.2015
а накипело, понимаШь?))) да без обид, конечно)
Дура, что год пахала как лошадь заведующей огромным магазином с 7 до часу ночи...год на сохранении валялась, запустив свой магазин - чтобы было чем семью кормить...и год, вот, в декрете) Дура, что 3 года тянула все сама.
Да у меня тоже накипело ога))) только мозги надо раньше включать, а не о разводах думать.. Неправильно все это... Ну если совсем помирать будете пришлю коробку макарон)))
Mylena
03.02.2015
не...я ж не идиотка совсем. Холодильник у меня полный, а младшим, как попой чуяла-на днях каш да пюрешек закупила банок 50, если не больше, на 2 недели точно хватит)
плюс не безрукая я, готовить умею)
Можно я тогда пожрать зайду?))
Mylena
03.02.2015
неа) еще пока столовую не открыла)
Да я уж понял)))
а мы со своей едой зайдём)))) заодно с детями потусим, особенно, если у них игрушки прикольные есть. Если нет - на обоях порисуем *милой мамочки портрет* *crazy*
Mylena
03.02.2015
спасибо. Но на обоях рисуйте у себя дома. У нас не проходной двор
Извините, это товарищ Г.Остер написал такой стих..Не хотела обидеть.
А мне очень ваш ответ понравился, милейший)..просто ТС на нервах и не может улыбнуться, чтож можно понять)
да я сама думаю, как до 25 февраля дотянуть на 4 тысячи.Ибо за квартиру заплатить надо 3500р. и 500р. на собаку-кошку потрачу.И всё.. %) тс понимаю очень замечательно..
Mylena
04.02.2015
мне кажется за кв можно заплатить в след месяце. По крайней мере я так сделаю
Elen367
05.02.2015
За квартиру будут не критичные пени, я обычно при таком раскладе ее и откладываю на потом
у меня плата за квартиру - это святое))
ладно, хоть у меня дети взрослые, это очень утешает :-D
Elen367
05.02.2015
Святое- это интернет :))))))))))
Mylena
03.02.2015
планшет-это так...точка кипения. В январе переехали в Нижний, квартиру обустраивать надо, все надо, трубы менять и все такое, а кому-то телефон приспичило и куча других разностей) Дура, что на поводу пошла. А теперь, кредит, долг поставщикам и куча моих проблем...как он вчера сказал. Ну моих-так моих, свои проблемы я в лицо знаю, тяжелей, когда еще чужие проблемы добавляются изо дня в день)))
Не расстраивайся))) деффки говорят второй муж всегда лучше первого)))
Mylena
03.02.2015
не правильно деФФки вам говорят)т Есть такая теория, что каждый последующий хуже предыдущего...есть обоснования на этот счет.. На сим откланяюсь, пошла детей кормить)))
Хех... Получается если мне жонитца второй раз я ищо хуже буду?)) главное не раскисайте, деток покормите и возвращайтесь.. Я эта.. Скучать буду ога)))
Mylena
03.02.2015
ну...вернусь - поясню, что я имела ввиду)
Не, я вид-не раскисающий))) Я больной оптИмист)
я уж не первый раз замужем, знаю, о чем толкую)))
чем старше и умнее/мудрее-это кому как, тем больше установок всяких, принципов, есть с чем равнять и на что оглядываться, цели другие...становится ясно, чего в отношениях ХочеЦЦа...более требования завышенные к партнеру...то ли дело молодые...там и химиии больше, гормонов и дури - проще замуж выйти/жениться неосмысленно что ли...с возрастом хуже..придирок больше и требований. вот. Пока тут писала...уж и ребенок один поел...спасибо природе..придумала кормление грудью)
пошла вторую кормить.. Откланиваюсь))
Спасибо природе))))
Ой, блин, вы еще и кормящая мама..Даже не знаю, знаю, что нервничать - дорогое удовольствие. Тогда уж без мужа-провокатора жить, - э то вы правильно решили. Ваша решительность мне симпатична. Остался расчет. Ну, имея магазин и такой стаж - думаю и это вам по силам) Удач)
Mylena
03.02.2015
а че ж, блин? Слава Богу, что кормящая мать. Мои младшие родились недоношенные, полтора месяца в детской прошлой весной пролежали. Я поражалась с тех мам, которые понервничали и молоко у них пропало. Мать если хочет ребенка кормить, ни от каких нервов молоко не перегорит. Это все в голове. Многие девчонки, тогда, в больнице, сломались, нюни распустили, на смеси перешли после реанимаций и нервов. А я считаю, фигня это все, не себя надо жалеть и ныть, а о детях думать и не смеси давать с пальмовым маслом и покуривать нервно, а молоко расцеживать и кормить. Лень это и эгоизм чистой воды, на себе проверено. По литру в день выливала, зато через месяц кормила своих лапулек)
да стаж у меня смешной))) с 14 лет работала журналистом 10 лет, с 24 -на телевидении полгода, до окончания Универа, с 24-в кадрах, с 29 - замом дир, с 30 пошла в операторы вечерние, так как старшие пошли в первые классы, а в 33 скатилась до продавца, годик поработала продавцом-товароведом-бухгалтером-зав.маг.в одном лице и решила свой открыть. Теперь вот, в уборщицы устраиваюсь) - вот те карьерный рост:)))
Уборщиц охотнее замуж берут)))
Mylena
03.02.2015
а что, работа, непыльная, уборка влажная, эт тебе не за компом сидеть, сразу и тренажерный зал и пилатес с растяжкой...поди-ка соблазнительней, нежели якобы думающее лицо перед монитором)
Перестань соблазнять))) чай не каменный
чую, - ты теперь баба)
www.nn.ru/community/hobby/flirt/reshil_pokinut_nnru.html
Следишь за моим творчеством да?))
в выхи на фзл заходила, а сейчас вспомнила)
Приятно что обо мне помнят))
нее...не тебя, мне Рори нра)))) И еще пара дам)) Смешные такие)
Правда, я бываю там редко-редко) Я даже отписывалась там на форуме - прихожу чисто за поржать))) Там, в принципе все чисто за поржать))
Mylena
03.02.2015
одному тебе что ль, маньячить) Опера тебя отследили, чувак)
Mylena писал(а)
с 14 лет работала журналистом 10 лет, с 24 -на телевидении полгода, до окончания Универа, с 24-в кадрах, с 29 - замом дир, с 30 пошла в операторы вечерние

Угу :) Вот почему я сразу не поняла, в чем дело, я ТВ редко смотрю, а щас дошло - это же токшоу :) )))

ТВ и на форуме найдет )
+++
как то вы резковато...но возможно просто накопилось за время совместного проживания. но все равно...что тут скажешь надо подробности знать. могу посочувствовать, держитесь, стремитесь и все получится
Elen367
05.02.2015
Mylena писал(а)
Мне кажется легче будет тянуть четверых, чем пятерых.

вот тут я полностью согласна
Не знаю, как прожить месяц на эти деньги...поищите кредитку или возьмите (если еще дают), выберете правильно грейс-период только. Может через 1,5 месяца полегчает.
Не дожидаясь развода подавайте на алименты БЕГОМ.
Если еще не оформлялись многодетными - оформляйтесь, детям-школьникам и детям-детсадовцам будет бесплатное питание
А может лучше направлять энергию в мирное русло?
Elen367
05.02.2015
Бога ради. После алиментов.
То есть алименты выбить, на это силы, ум и желание есть, а сделать семью нормальной - на это тратить себя ни к чему.
Elen367
05.02.2015
А иногда алименты и являются тем волшебным пенделем. который заставляет особь мужеского полу активнее шевелить булками в деле нормализации семейных отношений.
А уж если и это не помогает, "клиент скорее мертв, чем жив" (С)
И не надо утраивать молебен с бубном вокруг штампа в паспорте.
ИМХО, Не можешь заработать - возьми на себя другие функции и не выеживайся. Дай денщине возможнсть зарабатывать, закрой другие фронты, и не маши яйками "йа мужигг, мне не по статусу"
Иначе реально, 4х легче прокормить, чем 5х
Если лично Ваш персональный муж регулярно заносит мамонта, это не значит, что так у всех.
"У кого щи пустые, а у кого жемчуг мелкий" (С)
Пы.Сы. Еще раз акцентирую внимание: я за алименты, а не за развод. Потому что женщина с маленькими детьми, да еще и кормящая, это гормоны, которые часто блокируют мыслительную деятельность, как минимум, местами. Мозг в титьках, это называется.
Пы.Пы.Сы. Лично для меня близнецы всегда были ужас-ужас. Потому что одного ребенка гораздо легче обиходить, чем сразу двоих. Это попозже они начнут друг друга занимать, а лет до 1,5-2 это кошмар, одному не справится
Elen367 писал(а)
А иногда алименты и являются тем волшебным пенделем. который заставляет особь мужеского полу активнее шевелить булками

Все, дальше читать не стала.
А как можно взыскать алименты с неработающего гражданина?
И кормила же она его, видимо, все устраивало, пока планшет не упал неудачно))
Elen367
06.02.2015
Получишь справку от приставов. при которой можно спокойно оформлять детские, тем более ТС многодетная
Не понимаю, при чем здесь детские? Это пособие имеете в виду? Пособие многодетным и так положено. А справка от приставов тут при чем тогда?
Elen367
07.02.2015
Оспиидя........
Там доходы нужны, если штамп о браке, или в свидетельстве есть отец - его доходы тоже нужны, при разводе - размер алиментов. Вот и ей проще иметь алименты, справку от пристава об их неуплате. Многодетные- это одно. а малоимущие многодетные - совсем другое
Я этто... Не в этом правовом поле)) это же, наверное, долгая история- пока суд, приставы, срок взыскания, справку о неуплате сразу же не дадут. Может, одумаются оба и не понадобится это все... Звучит как нехохо- малоимущие многодетные(((
Elen367
07.02.2015
Малоимущей признается семья, в которой среднедушевой доход на человека меньше прожиточного минимума по региону
Например, мама, зарабатывающая 35тыр, но имеющая 4 детей
35: 5=7тыр, при отсутствии прочих источников дохода (либо наличии справок от Судебных приставов о неполучении алиментов на детей. либо с прочерками в свидетельствах вместо отцов), то такая семья будет считаться малоимущей
Одумаются - не одумаются, наладится - не наладится. дети хотят есть каждый день. Вы же им на обед вместо еды "может папа одумается" в тарелку не положите
ТС надо выживать прямо сейчас, а не когда "может одумается", эдак они ноги протянут в процесе ожидания, и не факт, что дождутся
Понятно. Только он через неделю обратно прибежит, а суда тоже еще что-то кушать надо.
Elen367
07.02.2015
Так прибежит или начнет семью кормить?????
ИМХО, две огромнейшие разницы
Повторю слова ТС: прокормить 4х легче, чем 5х
Что толку, что у нее снова станет на одного "ребенка" больше? При той же структуре доходов
Здесь представлена только одна сторона конфликта, с такими вводными данными приговор выносить рано))
Они только в январе переехали и обустраивались (с ее же слов), на поиск работы необходимо время.
Elen367
07.02.2015
Перестаньте, пожалуйста. Что мешает здоровому мужику работать на неквалифицированной работе, которой полно,и параллельно искать по специальности? Он что, первый человек, поменявший место жительства?
Ок, перестала)) На любой работе надо работать, а не по собеседованиям бегать, еще раз повторюсь, что нет второй стороны конфликта, возможно, есть достаточный резервный фонд для возможности поиска работы. Ярлыки вешать, конечно, приятно, но эти люди сами разберутся кем и где работать.
А самое наснекасающееся - это то, что они скорее всего уже помирились, что логично при эмоциональном мнимом расставании "навсегда"))
Elen367
07.02.2015
Своя Жизнь писал(а)
это же, наверное, долгая история- пока суд, приставы, срок взыскания, справку о неуплате сразу же не дадут.

Надо ей подать заявление о выдаче судебного приказа (ст122 ГПК), приказ выносится в течение 5 дней (ст.126 ГПК РФ)
Elen367 писал(а)
заявление о выдаче судебного приказа

Но прежде надо иметь решение суда, потом его неисполнение, потом еще чуть-чуть и только потом судебный приказ. Но это лучше, чем совсем ничего. Правда, алименты имеют имеют и другую сторону. Право папаши взыскать с детей такие же алименты при определенных жизненных обстоятельствах.
Elen367
09.02.2015
Может Вы путаете судебный приказ с исполнительным листом?
А основание какое будет в заявлении? На руках есть решение суда?
Статья 125. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии

1. Судья возвращает заявление о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 135 настоящего Кодекса, а также в случае, если:

1) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;
Еще можно посмотреть ст.127,131,132
А сейчас даже не официально работающих и не желающих алименты платить в течении 5 рабочих дней принудительно трудоустраивают на почетные профессии и заезжают проверить-трудиться или нет!
SUN_SWETLANA писал(а)
не желающих алименты платить

По решению суда!!!!! И никак больше. Не хочешь - заставляют.
И реальные примеры есть? А в какой статье прописаны подобные принудительные действия? *прям интересно стало*))
да,есть-у меня сосед с женой в разводе много лет,сначала платил,а потом типа денег не стало-работал на себя,не бедствует,жена подала на алименты и он на суде сказал,что типа сколько могу столько и заплачу,а судья послушала,посмотрела и трудится теперь сосед в магазине грузчиком два через два-здоровенный детина,а контрольщики приезжают и проверяют!Два дня на себя трудится,а два на благо исполнения решения судьи!Спесь посшибали,а то как платить-так не мощные,голодные и не обеспеченые!Про этот случай даже по телевизору в новостях говорили недели две-три назад!
Круто, но этот случай один тыщ на сто,наверное... А уклонистов все равно в десятки раз больше. В основном специально идут за "серую" з.п. работать, чтоб минималку в справке указывали(((
Hardd
11.02.2015
а происходит тк от того, что "милые" дамы наровят сесть и поехать. и таких примеров очень много. козлов и стерв хватает.
зы: знаю умных успешных женщин, которые открестились от бывших мужей и прекрасно сами вырастили детей. а еще знаю озлобленных сучек, которым сколько не дай мало будет, а в жизни они хорошего ничего не видят, ибо энергию свою направили не туда.
Zerrr
03.02.2015
В городе это сложно даже для одинокого пенсионера... Так что выход один - к маме.
Mylena
03.02.2015
Не привыкла я к маме..
Впервые в такой ситуации, но думаю, справлюсь)
Новое утро, новые мысли)
Да и далеко мама, за 2000 км...и дел у нее своих по горло. Первый порыв был вчера, конечно, в Ростов, но, подумав, решила, смогу сама.
А старшим школу бросать посреди учебного года - ну не вариант)
...уж подумала комнату сдать одну девочке с ребенком или пойти хоть уборщицей по вечерам) - лишь бы родители не узнали, на кого их ребенок старший учился)))
Найти нового мужа и пусть кормит)))
Mylena
03.02.2015
нет уж, спасибо) Прокормить-то я семью, и сама прокормлю)) Просто нужно чуть времени, остыть и включить мозги)
....потребительское вы отношение к мужчинам предлагаете) Так дело не пойдет...и кому ж я нужна, такая старушка с таким багажом, четверо детей, как-никак)) младшим и года-то еще нет)))
А чо девка на фотке ипапельная))) еще раз замуж.. Еще парочку детишек ога)))

P.s. С выключенными мозгами легче живется чтоли?)))
Mylena
03.02.2015
нет. Спасибо)
с выключенными навсегда мозгами живется легче, Ога)))
Хуже, когда они включаться умеют...
Как говорится, дуракам жить проще, им везёт)
Ох не зарекайся))) а я бы вот выключил мозги себе, пожить в спокойствии охота
Mylena
03.02.2015
да..мозги, порой-злейший враг.
У меня раньше с мозгами проблема была..не выключались напрочь совсем) гипнозу не поддавалась и ночью не высыпалась.. Это не есть хорошо. Но если мозг есть -спокойствия не видать...У него ж, словно память генетическая, на любой раздражитель- красная лампочка, мозг или есть или его нет)
Погадал счас для вас на кофейной гуще, вижу замужество счастливое))))
Mylena
03.02.2015
наФик, нафик, чур меня, чур))) я тут платье свадебное ток продать решилась) а вы-замужество)
Давай на ты))) а платье не продавай точно пригодится)))
Mylena
03.02.2015
да ну, место занимает) ща мужа нет, ночами шкафы буду разгребать))) люблю чтоб все по полочкам)
Недавно (в ноябре) с детками в больнице лежала, так там с меня все угорали, я в палате перестановку ночами делала, все недоумевали, что эт я, а я говорю, кровь бурлит еще, мужа рядом нет, силы-то девать надо куда-то))) ох...переверну полквартиры)
на ты? - не вопрос)
Попой чую выйдешь взамуж скоро))))
Mylena
03.02.2015
не, в четвертый раз в ЗАГСе не принимают) а то примут за аферистку)
Всегда можно договорится))) точно тебе говорю.. Слушай меня плохого не посовоетую
Mylena
03.02.2015
в любви советов нет. Или есть химия, или отсутствует. Тогда хоть обсоветуйся, ничего не поможет)
В голове моей опилки да да да (с)
Mylena писал(а)
не, в четвертый раз в ЗАГСе не принимают) а то примут за аферистку) ...

Говорят, что второй брак это победа надежд над разумом. Чем же был мотивирован был третий?)))))
ты вроде бабу ищешь?))))))))) Совпадение? не думаю)
Мне в карты везет))) в любви обречен походу)))
Mylena
03.02.2015
ну-ну...эт не ко мне...я тут на месяцок в мужика переквалифицируюсь, если чо)
Mylena писал(а)
да ну, место занимает) ща мужа нет, ночами шкафы буду разгребать))) люблю чтоб все по полочкам)
Недавно (в ноябре) с детками в больнице лежала, так там с меня все угорали, я в палате перестановку ночами делала, все недоумевали, что эт я, а я говорю, кровь бурлит еще, мужа рядом нет, силы-то девать надо куда-то))) ох...переверну полквартиры)
на ты? - не вопрос)
?




Вы похвастаться пришли? :) Собой :) Вы супер женщина, вы все выдержите :) Вы птица - феникс :) Почему нет симпатии к вам у адекватных людей - не поняла еще... Но вот интуиция мне подсказывает - что не так все. Видимо, люди тоже это чувствуют.
Mylena
03.02.2015
то есть, мне нужно сесть и ныть...видимо, тогда ко мне будет симпатия, а все вокруг будут глумиться и стебаться надо мной?
Конечно ж, все отлично, а выбирать не приходится, понимаете?:)
;) )) Понимаю, я давно все поняла ))
эк вас занесло с Ростова в Нижний... и как, лучше здесь?
Mylena
04.02.2015
не знаю..я 3 года прожила в области...нормально. В Нижнем только месяц сейчас...сижу невылазно с детьми - не смогу объективно ответить на ваш вопрос
будет нелегко! Но если решились, то все получится! Хотя про такого мужа надо было раньше задуматься!
Без мнения мужа неприлично судить))))
А я и не сужу и не осуждаю, в отличии от тебя. Но если девушку поведение мужа не устраивает, это же не вчера первый раз случилось.
Мне можно я дерзкий))
сказал бы я, кто ты :)
Скажи чо))) тут свобода слова пропогандируется)))
гон !
Шо и тут?)))
и тут, Брут! :)
Mylena
03.02.2015
случилось все впервые, когда в морду получила)))) больше ж не хочеЦЦа, если у человека вспышки гнева на пустом месте...ну так и пусть нервишки свои самостоятельно полечит, не хочетЦЦа быть красной тряпкой)
Бывший вон, муж, до сих пор спит и видит, что я вернусь) главное-тццц, а то еще примчит)
то есть этот муж уже второй? :)
Mylena
03.02.2015
Третий. А так-то, да, второй)
Если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде (С) народная мудрость :)
Mylena
03.02.2015
не спорю. Я провокатор. Но! неспроста)
PS: что ж, вы подумали что мне все мужья по морде били?)) ну уж нет
по такой морде у меня бы рука не поднялась, если честно :)
Сычъ
04.02.2015
На фото в портрете старшая дочка, подозреваю)
А мне кажется, вот фота - как раз ее :)
Mylena
04.02.2015
старшая дочь у меня блондинка)))
но на фото я до беременности и всех проблем...сейчас боюсь и фоткаться
скрывать мне уже нечего...в галерею фото всех детей выложу! - чтоб не принимали за аферистку и актрису
cкопом фото выложила, что в одноклассниках были:
http://www.nn.ru/~gallery291732?MFID=776005
бояться фоткаться не надо :) надо избегать горе-фотографов :)
Mylena писал(а)
случилось все впервые, когда в морду получила

Читала с начала все, не вмешивалась, ну мало ли что. может просто истерика, дочитала вот до этой фразы- однозначно уходите, не прощайте и не верьте обещаниям типа "я больше так не буду"... если дело дошло до в "морду",это все отношений больше нет- это не мужчина, не муж и не опора. Ну в общем выговорились тут и принимайтесь за дело, однозначно у Вас все получиться, если конечно не вмешается "квартирный вопрос"... Надеюсь хотя бы жилье Ваше, а не "совместно нажитое".)
Mylena
03.02.2015
спасибо на добром слове. А бабы ж, они, дуры, лапшу на уши любят...и мой заливал) и я ж, вроде ж баба)
а задуматься- да задумывалась конечно, просто в себе всегда уверена была, падала на колени и поднималась не раз) урок. Еще один.
Точно не админ бородатый?)))
Mylena
03.02.2015
нет.
Сухо как то прозвучало))) точно админ в нестиранных красных труселях
Mylena
03.02.2015
да ну лаНа, мне не в лом мужику-то трусы постирать...
Ты счас так стиралку выпрашиваешь да?)) я ж не деревянный сочувствую
Mylena
03.02.2015
стиралку купила месяц пару недель назад, и тут опоздал)
Для многодетной семьи и две стиралки не лишние)))
Mylena
03.02.2015
да ну, я не в совдепии, запасаться стиралками-это чересчур)
итак, порошком запаслась так, год израсходовать не могу, запаса еще года на пол)
возьмите небольшой кредитец под будущий доход - отсутствие мужа)
Лучше взять большой кредит))) и в валюте)))
Mylena
03.02.2015
аХа, лучше б ипотечный сразу, чтобы в Ж...и надолго)
Для счастья можно и два кредита взять ;-)
Mylena
03.02.2015
аХа, ипотечный раз, и второй в Русском стандарте, да и попросить ставку побольше, если много денеХ дадут- с соседом поделиться, ему пару машинок прикупить) вот-те и счастье)
Слюшай зачем сосед))) мне чонит купим
Mylena
03.02.2015
а что нет-то, чем больше проблем и долгов, тем лучше мозГ активизируется, в стрессовой-то ситуации)
Ох как ты права)))
Во-первых алименты с папаши. Не облезет. Во-вторых, про банк...приехала "любимая" тетка на дочь жаловаться - набрала кредитов, а платить не платит. Банк (щаз на память воспроизведу) Джиманжибанк, чтоли...так вот, попросила с ней поехать и "скосить" проценты. Я, абсолютно не веря в успех сего дела поехала "на отъе*ись"). И что ты дуаешь - писали письмо в америку на имя директора-учредителя с описанием проблемы, и пожеланием матери погасить самой этот кредит, но процентом ниже. Через некоторое время пришел ответ - убрали все! все проценты и попросили полную сумму заема одним платежом-возвратом. Тетка заплатила. Я к чему - можно и в банки обратиться и платежи отсрочить и даже процент снизить. Бывает. Лично свидетель.
Mylena
03.02.2015
папаша сейчас не работает) да и не попрошайка я, папаша старших детей от сердца иногда тыщ 5 отрывает, и то, через раз. Я считаю так, если человек хочет помогать своим детям-он помогает, нет-и суда нет) на алименты не подавала и не собираюсь. Сама потяну, я себя знаю) Единственное, в марте детские продлевать, нужно будет для соцзащиты бумажку его о доходах - проще через алименты, чтоб не морочиться, ну я ему предложу составить нотариальное соглашение, а там все - пусть на совести будет...
По кредиту. Перед Обамой преклоняться не хочеЦЦа) ну это шутка) Есть у меня маленький кредит (муж покупал), а кредит на меня))) - его хватит пока с лихвой, да и не помираю я, руки-ноги есть, голова вроде тоже присутствует, не люблю я это русское-авось..
Про алименты - зря ты так. Не нужны - пусть на карточке висят. По молодости я своей подружайке так и сказала. Настояла прямо. Муж переводил ей на расчетный счет, тогда не было онлайн и карточек, была сберкнижка - подруга и не интересовалась сколько денег туда поступает. Спустя много лет сын на алиметы купил себе машину. Не крутую и не новую, но блин машину - студенту много ли надо для счастья)
Mylena
03.02.2015
так-то оно так, но я не удержусь же ж))) потрачу все нафиК)))
Обещаю подумать на сей счет, еще 17 лет впереди как-никак)))
лишний банан и подштанник - не помеха) подумай, да)
Elen367
05.02.2015
Про алименты зря. Я тоже, дура, гордая была - не спрашивала. Сейчас жалею.
И трясу.
Mylena
03.02.2015
нее, я не любитель кредитов, а так бы планшет взяла бы...удобно конечно, ничего, обойдусь, заработаем)))
Да нужен это планшет))) как собаки пятая нога
Mylena
03.02.2015
ну что ж, мне удобно было, деток двое, обе под грудью спать любят, а я пока заявки пишу, с поставщиками общаюсь и т.д. в одноклассниках, в конце концов и на нн)
а теперь не очень удобно, к компу идти нужно...да, кстати, и комп один продать можно, если припечет))) да и переносное устройство удобно всегда, я с ним по городу ток и перемещалась, всегда на связи, 2 Гис, я ж не местная вроде))) телефон мой древний такое не поддерживает, да и мелко очень
Я вот тоже под грудью спать люблю))) а лучше под двумя)) наверное ещё ребенок
Mylena
03.02.2015
наверное теплится в вас мужское начало)
ладно, я готовить пошла, пока дети спят, нянь и домработниц у меня нет)))
Тогда я посплю пока)) нянь с домработницами в отпузг отпустили?)))
Mylena
03.02.2015
няня с домработницей за компом сидит, бла-бла))
Вот еще немного и за пятым соберешься))))
Mylena
03.02.2015
аХа, как же ж не стать матерью-Хероином))
квартиру зря купила, надо было за пятым и на очередь на жилье...как неимущая многодетная одинокая мамаша)
Ага, я и лошадь я и бык, я и баба и мужик. А Ваш мужик хорошо устроился, я вот так почему-то не умею...
Mylena
03.02.2015
а я вот не особо умею хорошо устраиваться к мужику...все сама да сама))
Удачи и главное здоровья тебе (ничё, что на ты) и детям. Ты сильная, это чувствуется, я думаю, что со временем всё у тебя образуется.
Знаете, если только месяц, то ничего страшного. Холодильник пишите полный, счета комунальные можно не много отодвинуть, главное не опускать руки. Ну, подумаешь, неделю просидеть на картошке с огурцом, гречке или рисе. Ну не страшно самой поголодовать. Не страшно. Многие практикуют) Главное расчитать питание детей. Все наладится, не паниковать) Еще лучше будет. Потом, как история - личная выживаемость.
Mylena
03.02.2015
Спасибочки! я вот тож, не любитель унывать.. Да и мяса ж полная морозилка, я ж не собиралась разводиться, а куда ж мужику без мяса-то, закупила-затарила на неделю-этого нам, на пару-тройку недель без мужика хватит) так что и попоститься не успею)
счета за декабрь оплачены, один месяц, да, можно и отодвинуть, а еще ж я на льготе (как многодетная) и субсидии)-так что как раз не проблема, еще денежка и придет в конце месяца на квартиру.
да на крайняк, золото есть (уххх, не любитель я ломбардов, но все же, стратегический запас, как говорится, хоть и небольшой) сейчас вот, думала, как детей фоткать, на планшет раньше снимала, полезла за фотиком, нашла браслет свой, думала, потеряла при переезде, тыщи на 3-4 в ломбарде потянет, уж на крайняк)))
Работу нашла на вечер на 3-4 тыс)
Вот, с поставщиками списалась, отсрочку отодвинуть на месяц, решим, все будет Хорошо))
У меня по выживаемости 4+, есть к чему стремиться)
В конце концов можно почку продать))) одну. Их все равно две
Mylena
03.02.2015
нет уж, я еще шампанского на год детям хочу!)
хотя да, а что ж, год-через месяц, потом и почку можно))))
не, здоровье не купишь, я еще целая детям пригожусь) вдруг еще за пятым идти, куда ж, без почки-то?:)
Я просто поддержать хочу тыж понимаешь)))
Mylena
03.02.2015
я уж поняла, да вродь и сама юмором не обделена)
Кажись в тебе эта))) женское начало заговорило)))
Mylena
03.02.2015
а чего бы и нет...куда ж..без женского-то начала на худой-то конец)))
PS: УбЁгла я, кефир пропадает в холодильнике, хоть оладей пожарить)
Мне кажется ты счас его приуменьшила слегка))) а у меня варенье есть)) аккурат к оладьям
Mylena
03.02.2015
у меня и варенье, и сгущенка есть, не соблазнишь)
да и ник твой, ух не соблазнительно-то выглядит...да и почку уж предлагаешь отдать, не, с маньяками я чаи не гоняю)
Что ник))) главное что человек хороший
Mylena
03.02.2015
встречают, как говорится, по одежке)
Почка с вареньем...ну даж и не знаю, это при том, что в каждом посте замуж-замуж...не-не...
Ну не прокатило чо)))
А вы чем занимаетесь по жизни ? :) Просто интересно :) Не творческая профессия, случайно ? :) И на Бабском я вас раньше не видела :) Идите, пообедайте, ребятки :) Может, что-то получше скреативите :) ))
Бездельник тунеядец)))
встретили по одежке, да и проводили тоже как-то не очень :)
Zerrr
03.02.2015
Гречка разве не дороговата?
ггы, а ты чего? впрок не купила?)
Zerrr
03.02.2015
Есть немного, купленной ещё до повышения цен))) У меня картошки много, рассыпчатой, со своего огорода)
Тема придумана, хватит людей дурить. Имхо, конечно, но реально что-то слабо верится...
Маньяк ведёт диалог сам с собой?))
Маньяк как раз нормально реагирует, с юмором, потому, что тоже сомневается. Тут другие есть ) ушлые )))
По морде... Магаз копейку принесет... папашка... алименты, лишний банан... золото есть )), морозилка мяса, двигала мебель в больнице... )), не паниковать )), я подружайке помогла и те помогу, я сама героиня... выживаемость ))) , а ты еще и кормящая, ой блин )), расчет нужен... )) (С)

ТОШНИТ МЕНЯ ОТ ВАС.
Mylena
03.02.2015
так вырвите)
Тему прошу закрыть. А то сплошной стёб да и только.
Не обращай внимания. Это сумасшедшая форума. Никто не стебется, чесслово. Кстати, Светский лев лично для меня серьезный ник и персонаж.
Эта мартышка-гамадрил, выше отписавшаяся, решила, как я поняла из ее постов, - что тему создала я, маньяк и ты тоже мои боты. Я тут типа шоу развела)
ПС: а тошнит ее, потомушта ссыт в штаны, - у нее кроме шмоток и тряпок и продавать нечего будет, если муж ее кинет. И не работала она ни дня в своей жизни. И готовить не умеет)))..Не выживит. Вот ей и тошно.
Вы слишком большого о себе мнения, я с этой девушкой уже сдружилась в привате, вместе передачу сделаем ))) более интресную :) )) Вас не позовем, но вам спасибо за мнение в зале :)
))) запиши)
Mylena
03.02.2015
я передач делать не собираюсь. Просто высказалась...а получился мозговой штурм и нашла пути выхода из сложившейся ситуации. Спасибо всем. И спасибо девочкам из другой темки, что помогут забрать памперсы в верхней части города и привезут (не бесплатно конечно- а то сейчас решат, что я побираюсь).
Mylena
03.02.2015
спасибо большое...То есть если у меня такое случилось (понятное дело, что ответсвенность несем мы за свои поступки), значит я должна просить помощи, рыдать и умолять мужа вернуться- тогда все поймут. А то что я пытаюсь выкарабкаться, как могу, как умею и с улыбкой на лице- тогда я актриса.
На сим откланяюсь на время
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
ссыт в штаны, - у нее кроме шмоток и тряпок и продавать нечего будет, если муж ее кинет. И не работала она ни дня в своей жизни. И готовить не умеет)))..Не выживит. Вот ей и тошно.

По пунктам :) Про ссыт )) Я в детстве смотрела кино, там один мальчик писался всегда, а большой уже был, и лежал он в больнице детской, и там его приятели кому-то темную устроили :), и он такой ему : Сыкун несчастный )))) Так шта за своими подштанниками (С) следите.

Насчет тряпок :) Этого у меня как раз немного :)

Готовить, да, не люблю, перераспределила так сказать грамотно домашние обязанности :). Но умею. И именно еду, а не рыгалово с варевом, как вы ))

Не работала, да, устроилась, ага :) А вы можете только гнобить мужчин и для таких, как вы - они "папашки", ни уважения, ни радости от вас.

И насчет выживания. Я точно не буду об этом орать, как вы. Выживают молча, а не рот разявив, как вы в каждой теме.
можнА я не буду читать? Мне не интересно, если ты о своей жизни червяка
Спрячьте голову в песок, это лучшее для вас. И надеюсь, это будет бетон ))
своими домашними иди командуй, вроде мы решили игнорировать друг друга? Мм?
А ты - тараканами. Я тебе ни слова здесь не писала, че полезла ко мне опять ?
Заметь, ты первая написала мне. И обсуждать мои посты начала. А потом: о тебе я буду рассказывать всем и тыкать в тебя палкой, а вот с тобой общаться - ну извините...хватит
С нетерпением буду ждать, мне это очень важно :)
Mylena
03.02.2015
сижу, реву, как дура. Так честней?
я не понимаю, что я сделала не так. Попросила подписать соглашение на алименты (чтобы не через суд), он сказал, это ж дорого((( а мне детские с марта платить не будут, вот что со мной не так? на работу ну не могу пойти пока детям хотя бы полтора года не будет((
Elen367
05.02.2015
НУ говорят же тебе - дуй бегом в суд по месту СВОЕГО жительства (ты ж мамаша с малолетними детьми, там подсудность альтернативная)
Годи....детские раз в год переоформляют.
Шевелись, блин, пока только начало февраля!
ДА не развод - развод потом, а только алименты!
Я Вам желаю удачи! У Вас всё получится. Настрой у Вас хороший.
Mylena
03.02.2015
спасибо. Только что с мужем говорила по тел, я так поняла-мои и детей проблемы-это только мои проблемы( обидно до слез((
Разве ты расчитывала на другое?
ЛВВ)))
03.02.2015
херасе... куда столько делать детей, если финансово такая жопа?....
а по теме удачи!
к родне обратиться
Mylena
03.02.2015
нравятся мне такие посты. Дети уже есть, и я рада, что они у меня есть. Что значит-куда...когда люди идут рожать, зачастую с финансовым положением все хорошо, и никто не застрахован от сложных ситуаций.
Спасибо.
Родни, к кому обратиться можно было бы, нет.
Да и не все так печально, справимся.
Женщина, держитесь, на 6000 прожить можно вам, если холодильник, как вы сказали забит, покупайте только хлеб, молоко, никаких излишков,, проживете. Сочувствую и понимаю вас, лучше быть одной чем с кем попало, деток бог дал с божьей помощью их поднимите. Держитесь плохие мысли от себя гоните, а от алиментов не отказываейтесь, любая копейка это копейка. Отец раз родил детей, должен их содержать, это прямая обязанность каждого родителя. Я на своего бывшего мужа, еще когда замужем за ним была на алименты подала, а платить он их будет до 21 года, пока сынуля на денвном отделение учиться будет
Mylena
03.02.2015
спасибо, ну насчет забит-я перестаралась)))сейчас полезла, а там кефиров штук 20))) но молоко получаем на молочке, младшим детям на 2 недели еды есть, плюс на груди,
мяса на пару недель хватит, да я на крайняк, и картошки пожарить могу))) не проблема. Главное, чтобы не болел никто, вот что главное.
А то меня как в больницу клали на месяц с младшими, так ужас, с кем старших оставлять, не дай Бог. Живы, здоровы, и дай Бог, справимся.
Elen367
05.02.2015
Я оладьи на тех кефирах пеку.
Mylena
05.02.2015
я на днях напекла, третий день едим)))
Bonus777
03.02.2015
А вы официально разошлись или просто выпинули его? Он ведь ещё будет приходить, звонить, мозги выносить. Держитесь. Всё будет хорошо. ...
Mylena
03.02.2015
нет конечно, вчера только разошлись, не официально. Официально нужно в суд пойти, пока даже возможности такой нет по сугробам с коляской. Машины у меня нет)
Нет. Не приходит, не звонит, мозг не выносит. Тишина, у мамы сейчас ужинает, вчера у сестры пиво пил, позвонила, хотела попросить памперсы купить, он трубку не взял. Обидно стало ужас
Bonus777
03.02.2015
А у вас больше никаких родственников нет в городе? ...
Mylena
03.02.2015
у меня вообще нет родственников в городе. Ближайшие- в Ростове-на-Дону
Bonus777
04.02.2015
Надо же как вы далеко забрались от своих. ...

Кстати у меня тоже родственники есть в Ростове. ...
Mylena
04.02.2015
так к мужу сюда и переехала. Все были в шоке. А сейчас-страшно рассказывать своим, вообще не поймут. Да и поймут -помочь не смогут, сегодня маме скинула 2 тыс, денег нет у нее
Bonus777
04.02.2015
Мда ... тяжелое у вас положение. Но не безвыходное. ...
asknn
04.02.2015
Для начала надо пересмотреть свои расходы. Например, не тратиться на подгузники - они слишком дорогие для вас теперь.

4 ребёнка, 3 мужа, 2000 рублей матери из последних оставшихся денег... Впечатляет.
да вы что?) как можно не покупать памперсы?) это ж надо каждый день стирать, гладить кучу пеленок, ползунков, марлевых подгузников... а когда же в интернете на форумах сидеть?)) а деньги у ТС точно в рублях, что-то я нигде название валюты не читалось...
Не соглашусь. Памперсы реально необходимая вещь. А уж когда дитей двое. И дело не в том, что стирки больше. Дело в том, что, к примеру, дети ночью спокойнее. В сиканных пеленках ребенок иссесина просыпается моментально и хныкает, будит другого, в этом круговороте реально дети спокойнее, когда на них памперс. И не стоит мне о их вреде)) Я ими пользовалась каждодневно еще 18 лет назад. С одним ребенком. Лучше чай пустой попить, но памперс купить.
нисколько не умаляю необходимость памперсов и уж тем более не собираюсь говорить о их вреде)) просто, когда стоит речь о выживании и выборе между едой для детей и памперсами, по-моему, всё очевидно... если это настоящая история, то я готова передать упаковку памперсов для детей, но почему-то у меня большие сомнения... так не бывает... кто-то может подтвердить реальность этой девушки и её истории?
Mylena
04.02.2015
не нужно памперсов! Я купила вчера. Я не побираться пришла на форум, а отвлечься, поговорить с кем-то...ну нет у меня никого(((
Приезжайте в гости, убедитесь сами, что я одна в этом сраче и руки не доходят убрать((((( адрес скидываю в приват
PS: вчера ко мне заезжала девушка (покупала памперсы с рук), видела всех моих детей. Ник: www.nn.ru/user.php?user_id=170868
Сегодня еще девушка привезет памперсы с автозавода
хотите-вы приезжайте...я вас кефирчиком угощу)
Я не аферистка, дома у меня не как у неблагополучной семьи...просто сейчас катастрофически не хватает рук, времени и средств. и то. средства - дело наживное
как это нет никого?... а детишки? это ж огромное счастье!)
сообщение в привате...
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
НДело в том, что, к примеру, дети ночью спокойнее. Я ими пользовалась каждодневно еще 18 лет назад. С одним ребенком.

Никогда не мучала детей памперсами ночами. Тем более в которые пописали уже, ладно еще днем, сразу поменять, а на ночь оставлять - вообще жесть... А вы - просто лентяйка :)
Лентяйка ясно кто и где. Тебе любая мамочка скажет, что лучше днем не носить, а на ночь надеть. Кто из нас лентяка? Да и какая мамка из тебя.
Ну, вам виднее, конечно, мдА :) ..... Правда не понятно, чем наполненный памперс да еще на всю ночь полезнее ребенку, пустого на небольшое время днем... Это если мы именно о ребенке говорим, а не о странной мамаше )
Впервые с тобой соглашусь
Жаль откорректировала...читать не буду. Остановлюсь на первом предложении
Другие прочитают :) А вы не можете пользоваться кнопочкой Правка? Всегда так обижаетесь )))
Прсто подмечаю, что ляпаешь не подумав, потом думаешь, но всё равно ляпаешь, обижайся сама
Я исправляю, если дополнить хочу, а не мысль изменить. Просто пишу очень быстро, отправляю сразу, меня дети за ноги тянут :) А вот что вам мешает исправить, если что-то не устраивает, и новую информацию в сообщении догнать ) , я не знаю. Лень, наверное... Я ничем не могу вам помочь, я люблю пользоваться этой и вам доступной опцией.
Elen367
05.02.2015
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
Лучше чай пустой попить, но памперс купить.

Жирный плюс сюда
Я со старшим экономила, пока в 4 месяца не заболели стала ночью в памперсе класть. Так я хоть свет увидела, хоть спать стала. Отказывала себе во всем, но памперсы покупала.
Mylena
04.02.2015
конечно же проблема в интернете((( я получаю больше 20 тыс детских, чтобы не позволить купить детям памперсы.
Вы сидели с капризными (проснувшимися и невыспавшимися двойняшками до года? Попробуйте. Вчера даже до готовки руки не дошли. А младшие легли около 2 ночи...я уж и не знаю, с чем это связано
Mylena писал(а)
А младшие легли около 2 ночи...я уж и не знаю, с чем это связано ?


Так они тоже чувствует, что мамка ревет...(
Mylena
04.02.2015
............а сегодня мы остались без горячей воды..........вот как тут не завыть....все к одному( хоть вешайся
Без нее тоже можно жить...это ведь удовольствие дорогое при наших нынешних обстоятельствах?
швырните в меня тапками....но подскажите...как помыть попы обкаканным детям даже если погреть воду, держа в одной руке ребенка - в другой ковш с нагретой на печке водой?
В тазик просто попкой сунуть))...не надо поливать) И маслицами-кремами-присыпкой)
Расскажите про пупсов) У вас мальчик и мальчик?
Mylena
04.02.2015
вот я дура, ну не сообразила. Тазика нет, есть ванночка. Просто подумала насчет нее, потом представила, что больше вымажу, чем искупаю и бросила затею.
совсем не соображаю(((не спала ночь
Две девочки младшие
да были б салфетки влажные -не было б проблемы. сегодня куплю на такие случаи
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
В тазик просто попкой сунуть))...


В тазик с каками после попы????? И не смывать, не поливать потом??? Блять, во жесть...
если у тебя заранее каки плавают, не удивлена. А как ты одна справлялась с детьми, когда вначале проточной водой нельзя мыть?
У нас дома все чисто и хорошо, нам можно было мыть проточной водой, как и всем нормальным людям, сразу после того, как пупок отваливается :) . А первую неделю прокипятить для купания не сложно. А когда попу моешь, не обязательно пупок подставлять ))) попа у детей - сзади)) Как моют в роддоме при СП - под краном, обычной водой.
я твоё бла-бла-бла читать опять не буду, мне все равно что и как ты делаешь, если ты описываешь свою жизнь, то нахер кому сдалось. И меня обходи стороной, не твое дело, что и как у меня
А вы, когда ответить нечего - всегда так отвечаете. Как будто мы наедине беседуем, и другие вашу дурь не видят ))
напоминаю, что у тебя нет совсем тех, кто тебе симпотизирует, у меня есть. Вот и разница наших постов. И все всё видят.
Да, все все видят :)
+ я за вас.
Спасибо :)
Ну можно в таз, или другую емкость налить, а ребенка держать не над тазом, а рядом.
точно) и плескать на попу) Если ванна, конечно, есть)
Mylena
04.02.2015
есть-есть. Спасибо большое
Я вчера наистерилась, сорвалась таки, часа в 3 утра...сегодня не соображаю, видимо(
Хуже, когда нет холодной воды :) Когда машинка не стирает :) )) А кипятком из крана не помоешь, и надо остужать постоянно. Вот это реальная жесть :)
Mylena
04.02.2015
да. точно. холодная лучше чем горячая
А если она в кране, а не в колодце ))) то совсем хорошо :)
Mylena писал(а)
подскажите...как помыть попы обкаканным детям даже если погреть воду, держа в одной руке ребенка - в другой ковш с нагретой на печке водой?

Поставить обоих в ванную и поливать, они будут держаться за бортик, да все. В 11 месяцев они хорошо стоят и даже ходят некоторые.
Mylena
04.02.2015
я-то справилась) а так-то, мы по 1,5 кг родились...сейчас рост 64 см...не ходим еще..стоять начинаем, но боюсь, упасть назад могут (ванна для нас высоковата еще) - то ли дело на одеяло...
Тогда можно залезть к ним в ванную самой :)
Mylena
04.02.2015
и будем в каках все втроем)))
сколько ж воды кипятить-то тогда)))
Mylena писал(а)
и будем в каках все втроем))) <br> сколько ж воды кипятить-то тогда))) ...

Побольше, конечно :) На весь день сразу )))
даже соски нельзя облизывать, а ванну втроем с малышами - бред не сусветный
Mylena
04.02.2015
девочки, не ругайтесь))
я тут фоток скинула, там и мелкие есть. Вот галерея: http://www.nn.ru/~gallery291732?MFID=776005
Кривые люди) И мама и детки) Помощники какие большие уже есть) А мамочка точно одна не останется) Только держись) Не раскисай)
Mylena
04.02.2015
кривые?это как?
спасибо...
да старшие уже свой гонор показывают..нужно под настроение хорошее попасть-тогда час с дитями посидят)))
ахаха)))))))))) конечно опечатка))))))))))) Красивые. Даже очень)))))))))))))))))))))))
Mylena
04.02.2015
да я думаю...через годик все будет проще
Elen367
05.02.2015
На очередь в садик стоите? Узнай, еще остались, оказывается ясли. Туда берут, как ходить научатся (в основной массе). У тебя недоношенные.....им бы окрепнуть, конечно, пока еще отстают от сверстников, но если совсем деваться некуда... как вариант.
Mylena
05.02.2015
Мои сегодня поползли!!! Я так рада) Сегодня с утра за мной, наперегонки, по комнатам))) раньше только плашмя, на животе...
Elen367
05.02.2015
Ну гляди, как здорово!
ВСе будет хорошо!
Mylena
05.02.2015
Мне кажется, что и жизнь налаживается))) Сегодня пошла убирать в одной комнате, и они со мной, рядом, на полу играют, потом во второй, так удобно)))) теперь не привязана я к загородкам и одной комнате) уже 2 комнаты убрали, шкафы, все-вместе)))
Блин, не могу...ржу и извиняюсь)))
Mylena
04.02.2015
да ладно))я сначала не поняла, потом сама посмеялась))
сначала подумала-кривые, что нас так много, а справиться не можем. Но это да. Старшие-вредные сейчас до ужаса, не попросишь особо, фыркают(
Elen367
05.02.2015
Mylena писал(а)
да старшие уже свой гонор показывают..

показывают- не показывают
Я старшему на совесть давлю: я с тобой сидела 24 часва в сутки 7 дней в неделю 366 дней в году. Прошу ПОМОЧЬ - посидеть час-два-три. Бухтит, ворчит, но помогает.
Иногда не знаю, чтобы без него делала
Готовлю только когда старший с мелкой сидит. Хочешь есть - сиди, счас сготовлю. Срабатывает 146%
Mylena
05.02.2015
мои со вчерашнего дня тож помогать начали))
Elen367 писал(а)

Я старшему на совесть давлю: я с тобой сидела 24 часва в сутки 7 дней в неделю 366 дней в году. Прошу ПОМОЧЬ - посидеть час-два-три. Бухтит, ворчит, но помогает.
Иногда не знаю, чтобы без него делала
Готовлю только когда старший с мелкой сидит. Хочешь есть - сиди, счас сготовлю. Срабатывает 146%

Детям и я готовлю, старшую никогда не просила сидеть, ей 4 года всего. Мне кажется, это самое крутое время, пока они малыши, и оно так быстро летит....

И вообще, как задумаешься, что есть вода холодная и горячая ), и не надо ее таскать из колодца какого-нибудь, что машинка стирает, живешь в чистом теплом доме, уютно, гигиенично :), на улицах спокойно, безопасно, еды полно... Чего бы вам еще хотелось ?:) Может, я дура какая-то..)

Может, вам в больнице полежать с детьми ? )) Там нет дел)) Вообще красота ))) От скуки правда дуреешь, я мебель, конечно, не двигала ), я спортом занималась ) А матрас в пятнах! ) Что внутри - неизвестно ) . А дома - опять же спишь на чистой. удобной кровати :) Разве это не счастье ? :)
Elen367
06.02.2015
Обожаю себя писал(а)
Может, я дура какая-то..)

:)))))))
самокритично
Есть такая пословица: " В чужой монастырь со своим уставом не ходят"
Так то я еще работаю в декрете и разница между детьми 12 лет.
И О УЖАС!!! я считаю. что старшие ОБЯЗАНЫ заботится о младших, потому что это мало того, что родителям помогает - у них самих формирует массу полезных навыков. Старший, например, очень изменился, стал более серьезным, ответственным и организованным
Я и рожала с ноутом, работала в роддоме
Не удивлюсь, если и сексом вы тоже с ноутом занимаетесь, не отходя )))
Elen367 писал(а)

Есть такая пословица: " В чужой монастырь со своим уставом не ходят"

Есть такая пословица, да. Но вы же даете советы другому человеку, я свое мнение говорю тоже. И мне очень дороги некоторые вещи и моменты, поэтому я, вот, выбираю дом и детей. Но я никому это не навязываю, как вы - алименты вышибать "бегом и срочно" ) Кричите ей : К нам... к нам давай ))
Elen367
07.02.2015
я не про раздачу советов, а про неспособность продумать ситуацию, отличную от вашей: по занятости, по доходам, по временным и географическим показателям..
Пы.Сы. я не являюсь алиментополучателем
А почему вы решили, что ситуация похожа на вашу? :) Все ситуации разные, все люди разные :) И почему продумать все - обязательно означает вот то, что вы предлагаете. Странно...
Elen367
10.02.2015
"Моя ситуация" здесь при чем?
При том, что на вашу ситуацию ее ситуация тоже не похожа. Так что мы обе можем давать одинаково бесполезные советы :)
Elen367
07.02.2015
А иногда, кстати не бывает выбора, иногда приходится шевелить булками, чтобы дом не развалился. а дети с голоду не померли. Вот у ТС такая ситуация и есть. Никто ничего на блюдце с голубой каемкой не принес, а как угощаться - так некоторые горазды
У ТС уже все хорошо :)
Elen367 писал(а)
А иногда, кстати не бывает выбора, иногда приходится шевелить булками

Выбор есть всегда, а шевеление булками каждый понимает по своему. Каждый выбирает свои приоритеты, ради которых он будет шевелится. Шевелить булками - не всегда означает бежать за алиментами и вообще выжигать все живое, чтобы потом там ничего уже не выросло.
Elen367
10.02.2015
"Шевелить булками" не про алименты, а про то, что мужик должен кормить семью. Хотя бы ее часть, а не сидеть на чужой шее "в поисках"
Если употребляются такие выражения, то об уважении речи уже не идет. И чего ждать тогда?
Elen367
11.02.2015
Как можно уважать пассажира. сидящего на твоей шее?
Это надо мощные мазохистские наклонности иметь
Скорее садистские )
Elen367
11.02.2015
А в чем тут садизм, стесняюсь спрашивать?
Жить с человеком, чтобы презирать и не уважать? :) Что это, если не садизм? :)
Это садо-мазо!
Однозначно ) Главное, что все счастливы ) Если говорят, что нет - это наоборот хорошо :), все правильно, при мазохизме так и должно быть :)
Elen367
13.02.2015
мне кажется, это таки мазохизм.
Презрение и неуважение, еще не садизм. ИМХО, иначе 2 Олега те еще жертвы, их презирает и не уважает больше половины города, и что? живут и в ус не дуют, карманы набивают
Mylena
09.02.2015
Нет, спасибо))) я полежала уже в ноябре в детской областной.
Легли с низким гемоглобином, вышли с букетом:(((((((
плюс, с двойней, одна, вы представляете себе? Дома - ходунки, качели, поползать можно, а в больнице что? замкнутое пространство, уколы, куча лекарств, фу(
Травмировать детей ради того, чтоб самой отдохнуть- да ни за что!
Это я не вам :) И, конечно, не считаю это отдыхом, вы что ) И у меня такое же мнение о больницах, у меня даже есть зажигательный рассказ про наши больницы ))) на Городском для новичков, что ли.. И на Жалобном )) Я это как раз к тому, что после такого свой дом кажется еще лучше, все дела в нем - проще, а возможность находиться с детьми в нормальных условиях - подарком от жизни )
Вы просто красавица)))
Всё у Вас будет чудесно. Держитесь. :-)
Mylena
05.02.2015
спасибо большое!
Фотки посмотрел Вы-супер, и дети тоже. Дай вам Бог... Я , думаю, что все наладится...
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я писал(а)
даже соски нельзя облизывать, а ванну втроем с малышами - бред не сусветный ...

Соски облизывать? Свои, что ли? ))) Это еще дотянуться надо суметь )))) Зачем ?))))

В ванну с малышами, в душ - это не бред, а нормально, полезно, как и в бассейн, как и спать в обнимку, о чем речь вообще? Не знаю, какой должна быть женщина, чтобы ей с малышами контактировать нельзя было... ))) Но всякое бывает ) Не удивляюсь уже ничему в вашем случае :)
Ты мне вообще лучше перестань отвечать. Соски свои сама лижи. Если ты не поняла о чем я написала, то это наскольно надо быть дебилом. Твое мнение меня не интересует, пыжиться от пустознайства иди к маме своей
А, это вы про сОски))))))))))) Да, не поняла сразу). А я просто сОсками то вообще не пользовалась, только соскАми )), не лизала, конечно )), а сОски даже не знаю, зачем они ... Как и памперсы ночью. А вам лишь бы позатыкать детей со всех сторон )))
ответ выше
Да , вы там пишите, что спать в полном памперсе всю ночь - это полезнее для ребенка, чем походить небольшое время в пустом днем :)
Дети ночью меньше сикают, если ты видела детей без памперсов, а то и не пзди тогда) Что на маленько надевала
Вы сейчас о чем, бессвязная речь уже пошла )))

Дети к году ночью, бывает, и вообще не писают, потому памперс и не нужен. А в первые месяцы писают и какают, прикиньте )), довольно часто, и оставлять со всем этим спать ребенка дальше.... Ужас... Наверное еще в одеяло завязанного ))) и с заклеенным ртом ))) с соской в смысле, чтобы вообще не рыпался )))
Тогда это ты бессвязна...Ночью полный памперс днем пустой...Ты уж определись
Ночью он полный, потому, что его никто не меняет, для того его и надевают или зачем? Днем пустой - потому, что его сразу меняют на новый.
зачем он днем? Ты лентяйка?
Безусловно. Особенно во время прогулки.
Да врешь, что только на время прогулки. Я не верю. И мне плевать
Во всяком случае не часто. У меня ребенок все больше голой попой мир украшает ) А если и надевается памперс, то сухой он практически не вреден, если нормальный, и это совсем другое дело.
Elen367
05.02.2015
Обожаю себя писал(а)
Ночью он полный, потому, что его никто не меняет,

мдя....... ну пипец.
А поменять не судьба что ли? Меньше минуты всех дел
Я меняю, всегда меняла, по мере наполняемости.
По мере наполняемости - вы постоянно смотрите на индикатор, чуть что так сразу? Ночью? Или реально ждете его полного наполнения, мдя..... ну, жесть... )

По моему, вы просто поумничать хотите, не обязательно с этим ко мне лезть.
И можно подумать, я кого-то отговариваю от памперсов, мне как-то вообще пофиг, я их очень одобряю, если сухие, без набухшего геля. Другим, если удобно, пусть следят за этим ночами, не парит - пусть так оставляют, вроде никто еще не умер от этого.
Elen367
05.02.2015
Обожаю себя писал(а)
вроде никто еще не умер от этого. ...

а зачем тогда $рач устраивать?
Это относилось к конкретному человеку, по конкретным причинам.
Elen367
05.02.2015
чот мне иначе показалось...не?
Ну, что кому кажется - я на это не влияю, что у людей в головах, это их дело. Как есть, я вам ответила. Меня этот пользователь давно достает.
Перестань корректировать))))))))) думай сначала, прежде чем писать)
да вас не спросила, че мне делать. Хочу и корректирую, почему это так волнует? Это мое право. Вам ничто не мешает корректировать свои сообщения тоже, в чем проблема?
потому что я отвечаю на один текст, появляется другой...Правда, не менее дебильный, но мой пост-ответ уже не состыковывается...
Так исправьте его, или можете каждый раз жаловаться ) Или вообще не писать.
зачем, я подчеркну еще раз твою дебильность
Вы можете хоть еще много раз подчеркивать и мою дебильность, и то, что я не работаю, и еще много чего. Стало, наконец, понятно, чем это вызвано. Тем, что вы сами ни для детей не сделали ничего полезного, ни для мужа. Наверное вы очень полезны на своей работе, хотя женщина, которая даже ради своего ребенка не может жопу ночью оторвать, а днем - наверняка им занимались бабушки, вряд ли для чужих людей сделает что-то ценное, так не бывает. И вы можете хоть сто раз еще прокричать о работе и цеплять неработающих - но это ваша собственная бесполезность в вас кричит. Наверное и на работе так же прирастаете к стулу и тупите здесь.
Кстати, про ТВ фильм и сериал слова-то заберешь?)) А то я поняла, я поняла))) Тебе нечем понимать)
А это не ваше дело.
да щщаааз)))))
ну, это ваши проблемы, я с вами это обсуждать не буду.
... уже лень даже отвечать на очередные "перлы" ее...раньше хоть было смешно от чужой глупости изрекаемой с "непокобелимой" уверенностью в своей правоте..сейчас просто печаль берет от чужой убогости...
Но не лень сказать кому-то, кАк человек безралИиииичен... дааа ...:) Что давай-те еще о нем пАгАвАрим... )))))
Куча советов, по поводу того, как все окончательно разрушить... Потому, что некоторым просто нравится все разрушать, включая себя. А если делать нечего - можно просто подвигать мебель(С). Вашу энергию да в мирное бы русло.
Mylena
05.02.2015
направила)))))))))))
Да ? :) И ? )
Mylena
05.02.2015
я обязательно вам отпишусь)
Судя по хорошему настроению, вы сделали правильный выбор :)
ээттааа...хотела написать " не ссать - прорвёмся", но как-то неудобно стало...)
поэтому пишу просто - прорвёмся!;)))
А вот после прорвемся, добавить не ссать, оно так действенней будет...
а дальше что? как дальше то будете жить после этого месяца?какие перспективы? почему муж не позаботился о памперсах?
Переезд всегда стресс, даже не для кормящих мам...
Придет ваш муж обратно через пару дней, соскучиться успеете, может работу нашел уже за это время, и планшет новый купит, извинится, простите его и будете жить-поживать))
на алименты надо подавать
четверо детей?
Афигеть!

Но куда ты смотрела заводя столько детей от такого человека?????!!!!
Mylena
09.02.2015
кто вам сказал, что детей заводят? Детей рожают.
И кто вам сказал, что я рожала от него четверых? Я меньше года назад родила от него двойню)))
Tracker
07.02.2015
Нормально все будет, главное не обобщать, а решать сиюминутные проблемы, одну, другую, третью, глядишь и выправится все. Заходите ко мне, я деткам 3 литровую банку домашнего яблочного сока подарю. Пишите в личку, если надо.
Tracker писал(а)
Заходите ко мне,

За трехлитровой банкой с тремя детьми? Да им это раз плюнуть! Вы в соседней по площадке квартире?
Тут главное послать человека :) За соком то ли, за алиментами ли... Главное шевелиться )) Во вред себе, на пользу ли - это уже вторично )

У нее 4 :)
слушайте- не мое дело, но где вы таких мудаков находите- что оставит женщину с детьми без денег?
у меня несколько друзей разводились- причины разные. и отношения разные, но ни один себе такой херни не позволял.
по теме никак. ищите адвоката и трясите с "мужика" деньги.
сил и удачи
в городе у нас есть центр помощи женщинам, оказавшимся в трудном положении. найдите контакты и позвоните туда.
Конечно не одобряю таких поступков с стороны мужчин, но почему у вас было три брака? Мне кажется вам тоже стоит задуматься. По теме не знаю, можно попросить помощи, люди всё таки ещё остались.
Mylena
09.02.2015
Спасибо)))
Ну уж, выливать все донельзя я не готова).
Да не на чем пока) А что выливать, я не совсем понял?
Mylena
10.02.2015
То, почему было 3 брака)))
Так я и не говорил о том, что это нужно выливать, я сказал, что это может быть всё таки повод задуматься, что что то не так, и возможно с вами)
Креп
09.02.2015
А не про Вас случайно объявления у нас в Щербинках где-то месяц назад расклеены были? Уж больно история похожа. Якобы это соседка Ваша эти объявления о помощи расклеивала.
Mylena
10.02.2015
Месяц назад? Месяц назад я бы сама кому угодно помогла бы)))) - это раз.
Во-вторых, помощи не прошу.
Все, что нужно (те же памперсы) уже купила (девочки помогли их только привезти), затарилась на месяц уж точно, а в остальном помощь не требуется, спасибо.
Ты скажи..как папа? Еще не проснулась совесть?
Я, честно говоря, думала, что в сердцах он и на психе...и через день-два должен вроде скрябать в дверь.
Mylena
10.02.2015
Папа дома. Ищет работу.
Испытываете дискомфорт, что выплеснули душу на обсуждение?
Mylena
10.02.2015
нет, не испытываю)
Наоборот, спасибо всем, поддержавшим.
Желаю вам сделать правильные выводы и широкой вам светлой полосы в жизни!
Mylena
10.02.2015
Большое вам человеческое спасибо за пожелания))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов