--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Вас звать величать?

Бабы - не дуры
498
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как вас звают- величают коллеги? Тут как то молодая девушка мне с гордостью написала, что ее очень все уважают и зовут исключительно по имен отчеству, намекая видимо на то, что я то не уважаема. Меня так это рассмешило ибо, лично меня коллеги зовут то же по имени отчеству, но в нашем отделении только уменьшительно ласкательно. А одна девушка зовет меня не иначе, как радость моя, душенька, солнышко или детка. У нас с ней любовно-дружеские отношения. Самый главный начальник по имени и на ты, манера такая… У меня странная особенность, я очень хорошо запоминаю фамилии и имена, но отчество практически никогда не помню. Никогда, вот стою перед серьезным человеком и вспоминаю как бишь его, Иванов Иван, Аркадичь, Михалч, или еще как. Одна моя знакомая, работающая в Москве рентгенологом, рассказывает мне, что у них в частной еврейской клинике вообще не принято звать людей по отчеству, исключительно по имени, но при этом ко всем на вы даже к малюськам. Представляете, приходит божий одуванчик, бабулечка, а ей, госпожа Наташа, пройдите в кабинет. Или трехлетний кукленок, а ему, господин Тема откройте ротик)) Кстати, в клинику ходят звезды, типа Лолиты, Мошкова и прочая богема, всех по имени)) Нужно ли отчество в современном мире?
по имени отчеству и на вы, мне это крайне не нравится
особенно бесит, когда люди зовут друг друга по имени-отчеству и на ты, такое наследие ссср
Я своего мужа иногда по имени отчеству зову, но на вы)))
Случилось у нас в коллективе вот что одну женщину, звали Мария Ивановна, а другая коллега ругалась исключительно так, пиз..а Мари Ванна, так вот несчастная обладательница имени отчества сменила свое имя на Марину.
называть на вы незнакомых людей, включая трехлетних детей считаю нормальным
Пока по имени. Но когда-нибудь наступит возраст (а может и статус)))), когда обращение просто по имени уже нелепо будет звучать.
Может к тому времени пожилому все изменится)))
Как-то так?
Эт про меня, я вот все думаю когда я перестану дурачится и посерьезнею или как там?)))иногда мужу голая канн- канн танцую, он грит, ну вот вроде взрослая женщина, а че творит, че творит)))
Когда я стану бабушкой...

Когда-то я стану бабушкой,
Седой и корявой старушкой
В засаленном старом фартучке,
С привязанной к попе подушкой.

И, ползая неуверенно,
Себе помогая клюшкой...
Нет, нет, я совсем не уверена,
Что буду такой старушкой.

С зажатой в зубах сигареткой,
С блестящей сережкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухам.

Я буду внучке подружкой,
А внуку - партнершей в танце.
Я буду смотреть порнушку
И сочинять романсы.


Я расскажу своим внукам,
Пока им еще не известно,
Что жизнь - занятная штука,
Что жить -так интересно.

Я их научу смеяться
В голос, а не украдкой,
Я их научу держаться
За жизнь эту мертвой хваткой.

И как-то снежной зимою,
Свой коньячок попивая,
Устало глаза прикрою,
Скажу: «Неплохо жила я!"

И сложатся в холмик камушки,
Травой зарастет пригорок...
Когда-то я стану бабушкой,
Но, думаю, очень нескоро.

Ирина Рыбакова(Серова)

Про меня тоже, надеюсь, ну пожалуйста)))
Да-да :)
Единственное, чего не понимаю - это когда внуки бабушку по имени называют.
Некоторые бабушки не хотят свой возраст подчеркивать. У меня одна знакомая маму по имени звала. Ститала, что это по современному. Мне тоже не очень, тем более маму))
чёй-то к пожилому, меня с 30 лет по имени отчеству на работе зовут, и с мужем договоренность - если на работе "Остапа понесло", то назвав меня по имени отчеству - он так подаёт мне сигнал, что мне пора замолчать :-D
У меня так дома бывает))) тут дети шалили, орут , прыгают, уроки не учёны, обеды не едены, носки у всех воняют, я стою такая маленькая посреди хаоса, посреди зимы и лета, посреди несчастья( Остапа понесло))) я забролась в шкаф Стенли, с шоколадкой, сижу плачу, ем шоколад, ну сколько можно? Такой хаос... Тут муж, где мать, у отроков спрашивает, орут на перебой, рассекретили, и муж меня по имени и отчеству увёл зубы чистить и спать уложил, и меня, и семью)))) когда он меня по имени отчеству величает, действительно cигнал)))призыв)
По-разному. По имени отчеству сослуживцы и высшее руководство, близкие кабинеты-коллеги по имени..Некоторые в смятении, как звать и зовут по отчетству только..типо Семеновны)))))))
У меня одна знакомая есть Порфирьевна, а по статусу положено мне ее звать по имени отчеству, вот пять раз ошиблась я в ее сложном произношении и с тех пор шуточно ее зову то Панфиловна, то Партизановна,то Пормедонтовна, то Транспортировна. Не.. не обижается смеется, как мол я, ее еще завтра назову.
А тя по отчеству? Попахивает такой матерой тетенькой)))
Ага)) бесит))
В рюмочную может позвать не уверенных?)
у нас тут все по имени, все без отчеств, так принято)
Тут вроде по никам принято?)
тут да, я про работу))))
А пожилых?
Помню я еще молодушкой была к нам такое амбициозное существо на работу явилось в микро юбке и с сильно налячкаными губами, мы с ней представляемся, мол Маша, Глаша. А она(или оно), мол Катерина Иванна я, мне по статусу положено у меня образование и интернатура. Мы офикели, такие лохушки собрались. А существо то по статусу с отчеством, но в напиз..нике (микро мини))))
у нас кто постарше сами сказали, чтоб по имени их называла как всех и нечего тут их возраст подчеркивать! ну по честному совсем уж пенсионеров у нас тут нет
Ну молодцы чё)
Про ники у меня сегодня прям анекдот был - мне новый менеджер послала на личную почту с логином типа "пусик" техзадание на просчёт, всё как положено - по имени отчеству) Я ей перезваниваю, говорю Я такая-то такая-то, у меня есть вопросы) А она заметалась, типа я не помню, чтобы что-то посылала)) Я ей - Ну как же, бла бла бла, а она мне - А! Я вспомнила, но я "пусику" писала!. Я прям чуть со стула не упала - Деушка! Меня вообще-то не пусик зовут)) Если вы кому-то ещё будете когда нибудь писать на электронку, то запомните, что логин - это не имя :-D :-D
по-разному зовут.
Но по отчеству я не люблю.
На мой взгляд "уважаемость" не зависит от того с отчеством к тебе обращаются или без него)
Конечно «уважаемость» не зависит от отчества. Просто мне девушка в посте написала, что мол ее так зовут. Детские амбиции какие то)
это не "уважаемость", это - субординация, очень полезная вещь, кстати))
Ну поэтому и в кавычках))
Полезная, не спорю.
tchainka
04.03.2016
Сотрудники - по имени-отчеству, меня это еще со времен работы в школе напрягает, но приходится терпеть, раз начальство. Кстати, когда работала в школе - учеников называла на "вы" даже мелких.
Помню, в школе я в третьем классе учителя вместо Рудольф Афрельтевич назвала Орех Рудольфович)))
tchainka
04.03.2016
Нормально, чо :-D
Не обиделся?
У нас дантист по отчеству Саттарович, так мой муж его иначе как Сатрапыч не называет.
Не знаю обиделся или нет, но я так искренне на него ресницами хлопала, что думаю он завороженный маленькой гупостью, мне все простил)))
Да каких отчеств только нет, а имён))) Помню приходит к нам девушка и представляется Золушкой, и улыбается так совершенно искренне, ну как, вот представьте себя маленькой девочкой в платье принцессы и вдруг кто то вам скажет, ой ну Золушка, ну настоящая! Вот так и эта девушка улыбалась, довольно, счастливо и сказочно. Но мы её на землю из сказки, строго, паспорт давай, блин... А онанам документ, а там и впрямь Золушка прописанно)))) и мы тоже заулыбались как сказанные прынцессы)))))))))))
tchainka
04.03.2016
Красотень какая, настоящая Золушка :)
Вот родители назвали)))) а ещё был случай, но я не буду врать, расскажу так как поняла, приехала девочка медсестра учится на доктора, звали её Мирнюжде, где то она вычитала, что её имя переводится как "несчастный день", так она переименовалась в Мирмудже, "прекрасный день"))))) Откуда перевод я не в курсе, не гуглила))))
tchainka
04.03.2016
Во многом знании много печали :)
Не знала бы - жила бы спокойно :)
Гаванка писал(а)
Помню приходит к нам девушка и представляется Золушкой

Прикольненько)) Ко мне вообще Фея приходила))
Гаванка писал(а)
представляется Золушкой

...Ивановной?)
Хороший вопрос))) С официальными лицами на Вы, разумеется... вначале - это обычная вежливость, но со мной на ты обычно быстро переходят. Назвать по отчеству, на мой взгляд, есть проявление уважения, даже если на "ты" общаешься. Да, я из советских барышень ещё))
Ругались как-то с челом по работе. До этого были на ты, и я тут чё-та на Вы назвала и псё... обида смертельная))) Думаю, что если б матом обложила, то быстрее простил, чем официоз. "Вы, ты" - это дистанция между говорящими. :)
На Вы назвали? Очень обидно))))
и по имени-отчеству, угу))) Но это в процессе же ругани было...
Бывает, что и внимание не обратишь, а тут мне припомнили потом...))
Влюбленный?
да не... не замечалось... хотя ХЗ, я сначала тоже предположила подобное, просто хорошие отношения были.
Надеюсь, что ошиблась.
Я с теми, с кем по работе общаюсь, поначалу всегда на Вы, на ты не каждый заслуживает, для меня это знак особенного расположения, но меня на ты могут звать только люди уровня моей должности)
Кстати, и на форуме не со всеми хочется перейти на ты)
Maurisia
04.03.2016
Щас коллег нет, муж меня только аморе называет, Марина,только когда сердится)) Редко вобщем . Когда работала в коллективе около 300 чел. В нашем сервисе меня все Маруська звали , даже начальство. Ибо я для всех "свой парень" и без церемоний.Быстро.Качественно.Креативно.))) Особенно дизайн-макеты на наружку получались вашлебно и быстро. И видеть свои художества на автострадах Московии было тоже вашлебно приятно))
Значится аморе? Приятно черт возьми. Меня взялся звать Мартишка, а то и мартышка получалось. Дети как на него зашипят, и ногами застучат. Теперь только Мусенька зовёт. Когда ругаемся то же по имени)))) а я всех тоже каверкаю детей, друзей. Ириська( Ирина), Нюсечка( Анна), Джордж( дорогой Георгий), дженя( дорогая Женя), Нинанур(Нина ты необыкновенна)))))
Отвечу. Наверно получу тапками. Не приемлю когда меня на работе называют по имени.(пример ....Саш ( после короткого общения) сделайка мне это, ( а делать это априори нельзя), чуствуешь себя как ........
то ли дело Александра Александровна сделайте мне это.
А тут уж, а не пошли бы Вы " лесом" и вся не была.( гос.учр.)
Поэтому по ФИО С 20 лет.
Да не получите вы тапками. Протокол есть протокол. Рассуждаем))) А если априори нельзя делать, то какая разница как к вам обратились?)))) я просто про то, что не обязательно обращение по имени отчеству. Когда есть необходимость, это другое. Вон у меня подруга обязана носить колготки или чулки в любое время года и исключительно белые блузки, желательно свежие ежедневно)))
А я работала в одном месте, запрещено было носить балетки и туфли с закрытыми носами, высота каблука была регламентированна.
Maurisia
04.03.2016
Я тоже на свой лад всех люблю. Сынуля у меня всю жизнь был Лёчик или Лёч, баушка Лилечиком звала,хотя имя Илья ), сестра Насяня или Нася. Сестрин муж ЖинёГ. А местные они этого не понимают ,поэтому Патриция это -ПатрИ. Джакомо это Джакомино. Джузеппе Пино или Беппе, Джузеппина- Джузи вобчем скучно))) Пысы у тя детей то сколько????
Сбилась со счёту)))
У в чьём то посте прочитала - у меня приблизительно 4 детей)) Но это я так читаю, там что-то другое написано было))
Четверо))))) у меня))))
При посторонних посетителях и в официальных обращениях у нас принято по имени-отчеству, в тесном кругу только своих коллег меня зовут по имени, часто уменьшительно-ласкательно (особенно, когда что-то от меня срочно надо)))
Я сама в шутку, когда мне что то надо говорю, например Анюшечка ты такая красивая девочка, умная и халатик у тебя самый белоснежный и головка уделанная, заглядение. А Анечка басом, чё надо, чаю, аль туалетной бумаги?))) Нет, блею я, просто ты такая красивая, умопомрачительная. Ааа, тянет, Анечка, понятно джопу надо прикрыть))) угу, киваю я, лапушка ты моя, самая красивая и добрая в мире девульечка))))) Или кину клич, когда конфеток охото, а их вдруг нет, ну девочки кто тут самая добрая хозяюшка, умница пригожая)))) в меня из разных углов кробки с конфетками летят))))
Maurisia
04.03.2016
ahahahahah)))))))))))))))))))
Elen367
04.03.2016
Обычно по имени - но нас пятеро... поэтому в целях идентификации - по имени-отчеству, иронино так...
Еще лично мне нравится по фамилии, в узком кругу я сделала её брендом :)
На официальных мероприятиях только по имени и отчеству
Пять с одинаковыми именами?
Elen367
04.03.2016
ага, хорошо отчества разные :))))
для всех пациентов, и иже с ними, а так же медсестёр я женечка, для начальства - женя...
для мужа - .. не скажу )))
Так быстро говорите, как вас муж зовет))))
как дозванивается, когда я на полутора суток - ой... такие слова красивые ))))
любимая, скучаю, моя лапочка, моя..., моя... ну и тд )))
Что значит моя?,а как же мы? быстро делитесь какими словами вас с полутора суток на форум вернуть))))
увы и ах))) полтора суток + сутки + еще в день... болеют у нас все... грипп...
а слова самые простые: лапочка, кисонька, мусичка....
главное слово не пытай - не скажу ))) интимка )))
Проговоритесь, я знаю как надо, спящего человека за мизинец дергать и вопросы задавать, признается во всем, где вы спите этой ночью?)))))
сплю с мужем!!!
но он меня не за мизинцы трогает )))
и вопросы не задает )))
БГГ )))
Ага щас не трогает, меня муж ночью за мизинцы на ступнях трогает, о как))))а как, представьте 2010год я беременная очень, жара 40 градусов в тени( тот год навсегда запомню), кирпичный дом, вентилятор и кондишн не справляются, что бы охладить тело в котором ещё тельце зреет, дети орут, я никакая. Муж видя мои страдания, интересуется, как мол хочешь спатеньки лечь, в ночнушке, голой, с кондишином, со льдом у лба, как?). Я грю тока валетом, ложимся, кровать большая, жарко но я к мужу льну, он ноги на пол ставит от моего личика, а я ему в лицо сую пятки, во сне конечно! Он боится пошевелится, что бы меня измученную климатом и детьми не побеспокоить))))наверняка он трогал мои мизинцы, от досады)))))
бывает )) не постоянный же случай )))
а он очень хотел помочь )))
ЁШ
04.03.2016
В раше отказались от отчеств ... отказались от национальности ... деградация полная ... затохрымнаш...
Никто не отказывался от отчества, это наши традиции, наша жись, просто в моей теме о другом, если не называют тебя по имени отчеству, это не говорит о не уважении личности.
шли бы вы... на НП
ilium
04.03.2016
Для клиентов Лена, просто Лена) в телефонах у всех Лена фото) У мужа в телефоне Чёнада))) А с недавних пор меня начал называть Шабадинова- страну Оз насмотрелись, приколы у нас такие внутрисемейные))) Мне когда звонят и называют по имени отчеству, я пугаюсь прям, не комфортно мне. Я для всех всю жизнь буду Лена и даже не Елена...
Какое красивое имя Ченада))))) такое много утверждающее, заваевывающе))))
Удивительно, какая Вы позитивная во всех темах! Респект Вам у и "Уважуха"
А как с такой цитатой от коллеги: Обращение на "Ты" еще заслужить надо....
МарусяМирная писал(а)
Обращение на "Ты" еще заслужить надо....

тоже так считаю))
Спасибо большое, да вообще здесь на бабском много настоящих и интересных женщин)))))) С наступающим всех девченки!!!! Брильянтов нам, шопингов, салонов красоты, поклонников..... Пусть все это снится)))) хотя бы)))) самое главное, нам видеть счастье наших близких)))))
ilium
04.03.2016
оно мое самое))) и Че там присутствует и добытчиком в семье я много лет была) крч я каждый вечер возвращаясь домой писала смс "че надо домой купить" Меня это бесило, что я вкалываю и еще с пакетами тащусь домой, психану и в его телефоне переименовала себя))) Сама придумала и прижилось. А в остальном, мы все конфликты сводим на прикол-этому меня мама научила.
Ммда, зато искренне, чего и ценно в вас, уже не первый раз замечаю. Молодец, что семью сохранили))))
ilium
04.03.2016
да я сама радуюсь, что мозгов хватило... Сейчас он меня кормит и я очень ему благодарна
С наступающим :-*
Кормит? Хде бриллианты? Мой тут на работе нализался( хотя ему нельзя, оправдывается, ну за вас и в огонь и в воду и двести храмммм)) уверял меня, что завтра пойдём серьги мне покупать, дорогие)))) Протрезвеет не иначе))))
ilium
04.03.2016
я прошла все эти побрякушки, мне уже не нать))) хоть лет мне 32 всего то-это только недавно поняла, что возраст фигня))) Я как родила, так мировоззрение поменялось напрочь... Муж, сын главное для меня, все! мое богайство! но я не бездействую, мне многое надо для семьи)))
У мужа очень сложный характер, мама его видимо благодарна, что нашла к ее сыну я подход и 11 год мы живем в здравии- придурки нашли друг друга)))
Счастья вам, совет да любовь))))
Про брюлики я ж пошутила))))
Очень очень вам большого счастья))))
ilium
04.03.2016
Спс!!! Очень к Вам взаимное чувство! да вообще, всем этой весной желаю женского счастья!!! много ли нам надо... :-D
Чёнада!!! Офигенно!!! Обязательно скажу мужу!!! Такой позитив, А Вам респект!!!
ilium
04.03.2016
ахах у нас семейка такая-поржать любим))) лучше смеяться, чем .... с наступающим :-*
Я не умею по форумскому, но постораюсь, подержите меня, это мой первый раз Дриньк)))) (тут надо как то со звёздочками и по английски) , в общем с наступающим!!! И влажных нам глаз от счастья))))
ilium
04.03.2016
там смайлы есть в лЕвом нижнем углу окна сообщения))) :'( *drink* :-* :-D
*drink* вон че)))))))
И ведь я тут уже больше года)))) а такая лохушка))))))))Спасибо Ilium)))))
ilium
04.03.2016
круто))) :-D *yahoo* *crazy* %-) *write* + к моей карме!
Milk@
04.03.2016
Босс, просто босс )
Ни фига не босс, заурядный нач.отд.( просто ты не простой тоже)
Босс, что такое? К вам так и обращаются с вопросами, скажите босс?
У меня у мужа как-то вырвалось, сейчас и не вспомню по какому поводу - "О боже!" А я ему - "Чего?" :-D
Величают Варвара)
У некоторых это тааааак нежно получалось :-[
У Вас само имя прям как ФИО (красивое такое)
Вар Вара))
Спасибо)))
эх-варвара... би 2, слушать он лайн...
вспомни таукю песню - улыбнись)))) и не сердись ))) навеяло )))
она же добрая!!!
Класссссссная, да)))
*drink*
Сегодня по радио слышала, что один чел всю жизнь прожил без фамилии - ошибка паспортного стола, уж не знаю как такое чудо могло произойти, так он отучился, женился, и даже загран паспорт получил) :-D )
Когда общаемся между собой - по имени и на ты в не зависимости от рангов, в присутствии третьих лиц - по имениотчеству и на Вы.
С зарубежными товарисчами когда общались - так там просто нет отчеств, вот они и не напрягаются, а в нашей культуре отчество - нормальное обращение в деловом общении или подчеркнуто уважительное, например, к годам- этакая чисто нашинская изюминка и особенность.
Зы: панибратство и амикошенство с усипусенькимоялапуленька терпетьненавижу - у меня и так красивое имя и нефиг его коверкать. Вот.
Конечно так не каждому скажешь усипуси))) но мне приятно, что меня одна коллега завет радостью и душенькой))))
Сама грешна - молоденьких девочек и заиньками и солнышками обзываю, а в свой адрес с децтватерпетьненавижу )
По имени, на ты. Уменьшительные ко мне не липнут, а по отчеству еще не доросла) хотя, обращение на работе скорее от среды и принятого стиля зависит, а не от конкретного человека
вечно отчества забываю :(
предпочитаю называть просто по полной форме имени
не люблю когда меня саму по имени-отчеству величают, начинаю ощущать себя тиранозавром каким-нить или птеродактилем древним))
До имени с отчеством доросла, но приятней когда зовут просто по имени.

Язык не повернётся никогда назвать просто по имени человека из руководства, хотя такие предложения были во вне рабочей обстановки.
Со всеми общаюсь по именам, к тем что выше чином на "Вы", но ежели мне "тыкают" на каких то только им известных основаниях, начинаю тыкать в ответ, принципиально. Поэтому с начальством могу и на ты обращаться, плевала я на всякие нормы у меня в еосз такого не прописано))))
У нас по имени-отчеству только начальство величают и пенсионеров. А с остальными на ты и по имени. Последнее время директора повадились к моему имени уменьшительно-ласкательный суффикс добавлять! ]:-> Ну это в силу возраста, наверно... и поведения.
Кысенькой называют? )
Как Вы написали...тоже захотела, чтобы меня так называли)
Ага, примерно так))
Поведения?)) Хулиганка какая!
Нормально всё с моим поведением, не баись! Хулиганю в рамках приличия! :-[
Я тебя потеряла))
Ага, я на выходные всегда теряюсь))
да хз, когда работала в бюджетной организации звали по ИО, там по статусу званию и положению положено было, особенно после повышения, все кто по имени звал стали выкать и по ИО.
щас работаю в собственной конторе, в роли начальника, но не заморачиваюсь на официоз, по имени всех сама называю и меня так же, кто помоложе меня просто на "вы" и по имени
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26