--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вернуть деньги за плохой маникюр? Чудо-лак растрескался на второй день - обсуждение новости

Общие вопросы
39
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В одном из салонов красоты ей сделали маникюр с покрытием гель-лаком за 1000 рублей. Мастер заверила, что продержится вся красота на кончиках пальцев не меньше, чем две недели. Однако уже на следующий день весь чудо-лак растрескался.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/kak_...oy_den/26254103/

Устранение недостатков скорей всего не поможет. Просто не всем подходит одна и та же марка гель-лака, ей нужно делать другим)
chirsi
07.04.2016
Да, согласна, такой результат, как растрескавшийся гель-лак, можно получить не только из-за плохого качества предоставляемых услуг. Это зависит и от марки геля и от мастера и от использования (например, если человек решил самостоятельно покрыть ноготочки поверх гель-лака другим лаком и снимает его средством куда входит ацетон) и от состояния ногтевой пластины (она может быть очень тонкая, ногти слоятся сильно, мастер говорит, что лучше воздержаться, а клиент настаивает).
Lissonka
07.04.2016
chirsi писал(а)
и от использования (например, если человек решил самостоятельно покрыть ноготочки поверх гель-лака другим лаком и снимает его средством куда входит ацетон


Ну, это изыски какие-то, по-моему гелевые ногти и делают чтобы не морочиться хотя бы как минимум пару недель своим маникюром.
Кому-то за пару недель надоедает, вот и мажут сверху чем попало))
Lissonka
07.04.2016
Ну, от безделья много до чего можно дойти ;) Мне, например, просто некогда заморачиваться такими вопросами.
А еще это качество зависит от гормонального фона. В период критических дней он тоже может не долго продержаться.
Maurisia
07.04.2016
Если качественно обработать пластину ногтя обезжиривающими средствами и использовать при работе качественный гель, то как минимум 2 недели, на второй день может слезть, если ногти не спилены, обязательно надо зачищать верхний жирный слой ногтя и обезжиривать спиртосодержащим средством и с праймером или базой. Ни какие гормоны не могут на 2-й день растрескать гель лак. Это кривые руки мастера и только.
Говорят, в период критических дней и волосы красить не стоит... Хотя я красила, и даже в чёрный, и не позеленела)) А то хоть не живи в эти дни(((
Я не крашу волосы вообще :-P
А я седею с 10 лет... :(
Lissonka
08.04.2016
Просто так волосы не седеют. Все болезни от нервов, это во-первых, а во-вторых, быстро седеют те, у кого не в порядке печень и почки, если не что еще похуже. Так что окрашивание - последняя из причин, из-за которых портятся волосы, сначала надо вспомнить свои расшатанные нервы, потом курение, плохое питание, плохой сон, несоблюдение режима труда и отдыха, вот если этот список устранить, то можно и краситься и все что угодно, а если свой организм гробить всеми доступными способами, а потом все валить на критические дни и на окраску волос - ну смешно же, ей Богу :)
Maurisia
08.04.2016
Да ладно тебе прекрати. )) Ни кто в мире так еще не понял природу седых волос. Генетически все это.
Чтобы не быть голословной вот тут хотя бы почитай
www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-sedeyut-volosy/ .
Наша кожа состоит из осьминогов - какой кошмар! :-D А вообще интересная статься!
Из неё выходит, что надо кушать больше белков, чтобы кожа и волосы были темнее))
А про мужчин по моим наблюдениям вот что могу сказать: кто не седеет, тот лысеет. 8-)
Я крашусь, потому что седею, а не волосы седеют из-за краски - Вы невнимательно прочитали)
И думаете, я с 10 лет курю, крашусь, употребляю алкоголь и работаю сутками? :-D
В 10 лет я пережила потерю отца, и у нас ранняя седина - это семейное. Думаю, эти факторы являются основными, а с возрастом добавляется и всё остальное выше перечисленное и плюс старение организма.
Lissonka
09.04.2016
Вот скорее всего на вас и сказался стресс - потеря отца, который вы сами не смогли конструктивно пережить и вам никто не помог пережить без таких последствий. А если стресс - пусковой механизм какого-то процесса, то остальные факторы только послужили катализатором для усиления этого процесса.
Да всё я уже пережила, столько лет прошло)) Но в тот момент это было действительно тяжело и неожиданно, поэтому и не удивлена ранней седине.
:(
Во всём надо искать хорошее, поэтому я полюбила периодическую смену цвета волос))
Lissonka
07.04.2016
Да ладно вам, как будто у вас ежемесячно катастрофа какая-то с организмом ? Цикл - нормальный физиологический процесс, а негативные ощущения от него достаточно легко снимаются соответствующей диетой и физическими упражнениями.
Я не про себя пишу, а по опыту женщин, кто сталкивался с этим, пользуясь гель лаком на постоянной основе.
Я гель лак делала 1 раз на период отпуска.
Lissonka
07.04.2016
Я к тому что далеко не все страдают этим и еще больше не считают это причиной всех несчастий ;)
В последнее время период менструаций как раз считают катастрофой для женского организма и не советуют в это время красить волосы, ногти, заниматься спортом, испытывать нервные потрясения и т.д. и т.п.,в общем не жить)) Но я вообще не сторонница этого! Так много времени из жизни упускать нельзя! Можно, конечно, в чём-то себя ограничить, если действительно безвыходная ситуация и слишком плохое самочувствие, но увлекаться этим нельзя!
Lissonka
08.04.2016
В последнее время вообще любят все всех запугивать, то Анджелина Джоли удалила себе грудь из-за риска рака, давайте теперь всем удалим, или срочно давайте всем девочкам подросткового возраста делать прививки от рака шейки матки, а прививки эти на кого как действуют и до конца еще не изучено их действие, а то теперь еще манную кашу объявили вредной для детей, веками кормили - и ничего, а теперь хуже крысиного яда прям стала манная каша по мнению педиатров. Поменьше смотрите телек и не увлекайтесь новостями в инете, здоровее будете.
Телевизора у меня нет)) Интернетом пользуюсь в основном на работе - не так уж и много) Но всё равно нужно читать полезные статейки, смотреть передачки и консультироваться со сведущими людьми, чтоб не превратиться в дуб)) Другой вопрос - какой информации доверять, на сколько и пользоваться ли ею.
Lissonka
08.04.2016
Ну вобщем да, фильтровать информацию, пожалуй, самое полезное умение. Только что-то мало кто владеет этим искусством, в основном для всех ориентир - ОБС (одна баба сказала) или пресловутые британские ученые.
обычно мастер исправляет свою работу)
Хорошо, если так)
Maurisia
08.04.2016
Так так)). У меня 3 подружки в маникющицах, в течение недели исправляют. На вторую неделю делают с 50% скидкой.
Вот эти маникюрщицы хорошие! К сожалению, не все такие... Моя подруга сделала ногти за два дня до свадьбы, а за день у неё всё растрескалось и поотваливалось... На что маникюрщица послала её лесом со словами "сама виновата!" :(
Lissonka
08.04.2016
Ну вы же не ходите к какому попало парикмахеру ? Или к первому попавшемуся врачу ? Почему на маникюр-то можно идти методом тыка ? А если заразят чем ? Все-таки и поранить могут, а вдруг стерилизация инструмента у них некачественная, вплоть до СПИДа могут занести все, что угодно.
Maurisia
08.04.2016
+ Вот я тут абсолютно согласна. Не в лесу живем.
Ну она вообще-то тщательно выбирала, и по советам и отзывам, примерам работ. Хорошая репутация была у этого мастера. И тут на тебе.
А что значит первый попавшийся? Если я иду к стоматологу в поликлинику, как я могу заранее знать, заразят меня СПИДом или нет? Я же в поликлинику иду, а не в гаражах каких-нибудь зубы строительной дрелью сверлят!
И к парикмахеру тоже иду в салон, а это значит, что люди подготовленные там, вон как Маурисия ниже писала. Не во всех салона так, к сожалению, но всё-таки это специалисты.
Maurisia
08.04.2016
специалист специалисту рознь и на заборе написано,что уж про дипломы говорить. Идти нужно не куда попало,а к проверенным мастерам,докторам и т. д. Друзья,коллеги,родственники спроси у них всяко рекомендации будут. Повторюсь "не в лесу живем"(с) Вон хоть меня спроси, я тебе от стоматолога до хирурга рекомендаций дам куда и к кому,что уж про маникюр икрасоту говорить))
Прям из Италии меня пошлёшь к нужным людям? )))) Эт хорошо... Парикмахера бы мне, а то подруга стригла да красила, а теперь вся в работе, не до меня ей...
Проверять-то их всех как? Я вот на себе проверяю)) А подружка моя как раз советов от знакомых наслушалась и в инете отзывов начиталась, т.е. пошла не к первой встречной. В этом и проблема.
А к советам я с осторожностью отношусь. Сидела в поликлинике со мной одна женщина-бабушка и ворчала, что с одним зубом третий раз идёт, что врач плохой - зараз сделать не могла! А я-то знаю, что мне врач сначала нервы удалила, лекарство положила, потом посмотрела и ещё каналы почистила и лекарство положила, потом каналы запломбировала, а потом на верхнюю часть зуба пломбу поставила - хороший врач, зуб мне спасла! А бабулька зря ворчала, не разобравшись))
Maurisia
08.04.2016
О боже! Как в каменном веке .С мышьяком!! У меня знакомая в Нижнем в клинике в частной работает, так она иголочкой кольнет и нерв удалит,каналы почистит и запломбирует. А с мышьяком это ленивые, которым клиента в пинг понг нравится.... У меня муж вообще говорит,что многие врачи клиентов по 5 раз гоняют видимость работы создают шоб денег содрать. Мне мост в Нижнем ставили 2е недели. Он мне за один день имплант поставил, а через 3
мес. когда он прижился за 20 минут металлокерамику накрутил.

Я тебе могу в одноклассниках с девочкой с супер парикмахером познакомить. Стрижет и красит-руки золотые)))
Да нет же! Вот и я о том - недостаток информации)) Уже давно нигде мышьяк не используют и нерв удаляют сразу. Просто в моём случае нерв (три из четырёх) были уже мёртвые и могли нанести заразу десне, поэтому в первый визит она мне нерв удалила и положила лекарство для десны. Во второй всё убрала, почистила, на десну посмотрела, ей что-то не понравилось, она ещё лекарство положила. В третий приём ей уже всё понравилось, и она запломбировала каналы. Сверху пломбу ставить не стала, сказала, что надёжнее подождать дня 3, чтобы в каналах всё уселось)) И уже через 3 дня поставила мне сверху пломбу и кстати вывела форму зуба, а не просто замазала. И это всё бесплатно!!! :-)

А вот про суперпарикмахера можно поподробнее? Что у неё с ценами? И где она принимает, в каком районе?
Да и сейчас все так любят на маникюр на дому ходить. Вряд ли там что-то стерилизуют...
Maurisia
08.04.2016
Если мастер с дипломом ,то стерилизацию делает обязательно.Этому учат на курсах целым отдельным предметом "стерилизация" Мастер тоже контактирует с инструментом. Это свое здоровье в первую очередь и репутация и уж потом здоровье клиентов)) Я лично даже мои личного пользования инструменты кипячу, сушу сразу ,пилки обрабатываю спиртом и потом все это вместе в лампу уф оставляю на 10 минут
Все б такими были! :-)
Maurisia
08.04.2016
Выдуманная ,высосанная из пальца статья. Ни в одном салоне при подобном вас не отправят назад. Исправят если что не так, а уж что бы на другой день все послезало это вообще не возможно в салонном варианте. Статья вранье. Какая клиентка,какой салон,явки пароли.....Ни чего. А рассказать байку и мы можем с три короба...))
Салон салону рознь. В некоторых работают на аренде и приходят полностью со своим оборудованием и материалами. Какая уж тут салонная гарантия? :-D
Maurisia
08.04.2016
Так и мои девочки так же на аренде все. Гарантию они дают не салон.
Салону скандалы не нужны, поэтому даже если мастер на аренде имеется свой договорной устав,что можно,что нельзя и кто за что отвечает, если конечно это салон, а не квартира Бабы Нюры переоборудованная под место для маникюра.
Так то по мимо диплома в нашем салоне к примеру,где я работала, мастера регулярно еще и санитарную книжку обновляли анализами. Если руководство салона не идиоты они своим салоном ради аренды рисковать не будут.
Все бы салоны такими были!!!
Maurisia
08.04.2016
Не ходи ты к кому попало. Хошь тебе Милки моей тел. дам? Супер мастер. У нее и опыт и аккуратность и красота и быстрота, что не мало важно.
А я ногти не делаю, у меня свои длинные)) Сама малюю в удовольствие, когда время есть)) Делала один раз гель-лак, ногти после него не понравились, жалко их...
шляпа полная... держится 2 недели любые марки...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26