--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу переехать

Бабы - не дуры
1313
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
frauTutti
18.06.2019
Девочки расскажите как вам в Нижнем живется :4u:
Рассматриваем переезд, сейчас живем в городе в два раза меньше. Поэтому возможностей для нас сразу в два раза больше.
Квартиру хочу в верхнем городе, очень понравилась квартира на Окском сьезде, все что хочется в шаговой доступности, но сначала наверное сьем, потом покупать недвижку. Хотя ипотеку потянем, нам около 500-700 надо будет брать. Но думается сначала пожить, приглядеться, а потом покупать. Новострой смотрели, но то то подходит по цене совсем выселки. Ну и сейчас живем в огромном новом микрорайоне - очереди в сад, драка при записи в школу. Дума в новостроечных районах нижнего те же проблемы.

Нужен будет сад для девочки 4 года. Как в центре дела с садами? Как вообще у вас попадают в садики дети?

Как ходит общественный транспорт? Машина в семье одна, я чаще на общественном транспорте передвигаюсь по городу. Или такси (есть ли машины с детским креслом)?

С работой у меня более менее понятно - моя ниша не занята в Нижнем вообще, то есть я просто ее открою в Нижнем и буду заниматься любимым делом.
Муж продажник и рекламщик - как с этим дела?
Мск не рассматриваем, юг тоже. В первом случае бега эти крысиные по кругу, во втором климат слишком жаркий.

Про климат в Нижнем - кто пишет что зимой от реки очень влажно и холодно, кто пишет что очень мало солнечных дней и город серый. Это так?

Вобщем и хочется, и колется мне.
Поговорите со мной)))
НН вполне не плохой вариант для проживания, МСК в доступности 3,5 часа, сообщение более чем регулярное. Локация что вы выбрали, то-есть окский съезд удобна с т.з транспортной доступности во все части города, рядом и школы, и гимназия, и детские сады думаю тоже есть.Климат стандартный для средней полосы, не думаю что вот прямо радикально от МСК отличается. Медицина и образование достойные, с досугом и внешкольным образованием все отлично, в отличие от юга, там этого просто нет( в Сочи жила знаю).
coozya
18.06.2019
А вы давно здесь живете? :) В Сочи ж после 2014 блага и процветание? Или врут чертяки, продаваны ККК (курортов Краснодарского края)? :))
frauTutti
18.06.2019
Я не знаю как в Сочи )) я там не живу и не собираюсь))
Я в обычном городе, 600 тысяч населения, хочется город покрупнее. В Сои 400 тысяч, он в четыре раза меньше Нижнего
Красивенько всё возле Олимпийских объектов, а город сам остался как обычный город)
coozya
18.06.2019
Давайте уже будем называть вещи своими именами - как был пафосной дорогущей недоделкой, так и остался!!! :)) Никого не хочу обидеть... хотя... - пусть обижаются! :) Пусть сами сочинцы там и отдыхают :)
Я там до Олимпиады и летом не была)) Город обычный, а вот цены даа, высоковаты) С удовольствием бы ещё скаталась туда зимой!
coozya
19.06.2019
Как у Вас там, Сочи - фу :))
Если я захочу кататься, то с удовольствием в Москве Волен например есть (очень даже ниче - бывал и даже с ночевой)... :)
Волен? Хм)
Загуглила - 450 метров максимальная длина трасс :( Это ж прям вот разогнаться не успеть...
А вот на Розе эх раздолье!! 8 км, или 10, или 15 - не помню уж) Минут 20 спускаешься, а то и больше!
coozya
19.06.2019
Мой Вам совет - сменить Вашу пиратскую Windows и поставить правильный гугл :))

volen.ru/images/%D0%A1%D1%85...D0%B2%D0%BE1.jpg

З.Ы. Но с другой стороны, конечно, любой спортивный комплекс, расположенный вне горной местности будет проигрывать тому, который расположен в горах и где проводилась олимпиада... Но даже ради этого я не потащусь в Ваш пафосный Сочи! Я найду куда съездить в зимний период и где оставить свои деньги. :) А Вам конечно же удачи!
Мой Windows - самый настоящий лицензионный! :-) Инфо о комплексе я смотрела на Ski.ru , там некорректная информация.

Ну и всё равно 900 метров - маловато, по сравнению с горами. :-[ Это как у нас в Хабарском, для выездов на выходные самое то!

Пафосность Красной Поляны, конечно, зашкаливает, но такого разнообразия трасс в России больше нет нигде. Но других достойных мест у нас полно! А я пока глаз на Грузию положила - и покатать, и поесть! *drink* *popcorn*
В котором месте там процветание? Ну дороги построили, недвижки полно, когда я там жила цены были московские, сейчас как в НН, но образования с медициной как не было, так и нет, внешкольного тоже кот наплакал. А курорты, ну я работала в Жемчужине и санатории норникеля, так вот жемчужина жила за счёт событийного и корпоративного туризма, в санаторий народ за 10% ездил, чо не поехать то ? За свои деньги никто туда не едет, разве только невыездные, но у них выбора нет.
coozya
18.06.2019
Я однажды был там проездом, уже после олимпиады и целый день потратил на погулять в Сочи :)) Не в Сочях, нет... Сочи же етить не склоняется - местные так поправляли :)))
Если честно, я ходил и угорал над этими дурацкими точечными застройками с большими плакатами, что все это продается... Унылое Г. (с большой буквы) и понял, что если я туда и вернусь, то ооочень не скоро :))
А на счет процветания - это был сарказм... Сочинцы ведь обычно нахваливают свое болото... :)
Эта точечная застройка намертво убила сталинский ампир, это пожалуй единственное что мне там нравилось, и ещё ресторан 137, но его тоже закрыли. Была там год назад, поддержать подругу на фестивале, иначе бы не поехала ни за что.
=GT=
19.06.2019
coozya
19.06.2019
Уже началось? :)
=GT=
19.06.2019
уже выехали)
беги, дядь Мить (с)
kalinka197 писал(а)
Медицина и образование достойные, с досугом и внешкольным образованием все отлично, в отличие от юга, там этого просто нет( в Сочи жила знаю).


и в каком это году Вы жили на юге и в Сочи, в 90-е что ли? Что - то я таких спортивных комплексов установленных за счет бюджета во дворах жилых домов как например в Сочи, Краснодаре, даже Армавире и близко в НН не наблюдаю, про медицину даже не смешно, Вы еще наши дороги похвалите и скажите что они по сравнению с краснодарскими, просто идеал, любовь к родным местам конечно похвальна, но лукавить то зачем...
С 2001 по 2006 я жила. Спортивные комплексы говорите? Прогуляйтесь во дворах в районе Нижегородской ярмарки, там тоже комплексы понаставили, загляденье. Дороги в Сочи? Ну да трассы сделали, а тротуары забыли, в Нижнем я с коляской могла в любой конец города уйти пешком, в Сочи же я надо было тащить на себе, потому что местами тротуара просто нет, и, машина там реально не роскошь, а средство передвижения. Медицина? Ок, заболейте там в праздничный день, узнайте много интересного. Образование в Краснодарском крае, скажем так , на работу в Жемчужину меня легко взяли после института без опыта работы, я потом у шефа спросила, почему, он ответил, потому что не Краснодарском крае училась. Так вот я год назад была в Сочи, ничего там не изменилось, кроме того что город подмарафетили.
kalinka197 писал(а)
в Нижнем я с коляской могла в любой конец города уйти пешком,


я конечно люблю фантастику, но не до такой степени, лично я не рекомендую болеть в выходные и праздничные дни и в НН, как и в Сочи и в Краснодаре сфера услуг в том числе и медицина зависит только от объема кошелька, вернее его содержимого, нет надлежащей суммы или хотя бы ДМС для вызова платной скорой или врача и Вы в полной мере почувствуете "заботу" о Вашем здоровье муниципальных лечебных заведений...Единственный плюс для НН по сравнению с Сочи это возможность найти хоть какую то работу, в маленьких городах увы с этим совсем плохо, больше ничего хорошего нет, а сверху повторюсь опять же "жирная пакость" это поганый климат и как минимум с сентября, а то и раньше и по апрель холод с отсутствием солнца. Не поняла про образование в Краснодаре, но Вы попробуйте найти работу по конкретным специальностям после Лобача не на "три копейки" без знакомых, связей...
Я вам ещё раз скажу, я нашла работу в Сочи, в Жемчужине, без связей , по специальности после строительного, потому что образование получала в НН, а уж как найти работу в Сочи думаю не надо вам рассказывать, если вы оттуда. Кстати в Сочи я была очень востребованна как специалист, мне там хорошо платили. Но жить там, ни за что. Кстати про медицину в Сочи, я когда туда приехала, попала на сохранение в роддом, так вот я какбэ офигела, что там за 50 рэ в роддом можно придти в любое время дня и ночи, в НН это был почти режимный объект , по крайней мере в 2001 году, ко мне приходили только потому что я в платной палате была и только в установленное время. Про экологию вот тоже не надо, не ваш это конек.....
Я случайно рожала бесплатно. Роддом в котором была договорённость был закрыт на карантин по ветрянке. Поехали в ближайший в итоге ночью.
Все прошло хорошо, раскесарили, лежала в отдельной бесплатной палате, муж без проблем призодил в гости.
А я в Сочи в общей лежала, там не было в то время платных, так вот в один вечер к армянке пришли муж, мама и пол-еревана, и сидели до полуночи, я на все это пилятство посмотрела и поехала в НН.
не дай бог Вам "офигеть" например от цифры 70000 р за банальное удаление камней из желчного, нет, конечно удалили бы и бесплатно, но как Джек потрошитель "вспоров всю брюховицу") и было это "коммерческое" предложение от хирурга не далее как полгода назад..больницу называть не буду, конфликт исчерпан, документального подтверждения нет, посему могут припаять "за клевету", но факт имел место. Так что сейчас можно сравнивать регионы только по критерию где коррупция в рамках здравого смысла если конечно это применимо к взяткам и их вымогательству, экология конечно не мой конек, но видеть как феноловые "соединения" сливают в обыкновенную канализацию видеть доводилось)
В 39 дешевле раза в 3.....а аппендицит мне там вообще даром вырезали, и шовчик 5 см сделали, не стали бабе фактуру портить. Вам просто не повезло с конкретным доктором...
о чем и речь, что дело не в количестве и внешнем интерьере медицинского учреждения, а в банальном везении)
coozya
18.06.2019
Да нех тут делать, дыражеж!!! :)) А рекламщиков, так как собак, ога :)
На Ямал да к чукчам надо гнать, вон че рейтинги пишут... по 100 с лишним косарей в месяц у людей остается, незнают куда деньги тратить! Москва по доходам лишь замыкает тройку! :)
www.riarating.ru/infografika/20190617/630127526.html
frauTutti
18.06.2019
мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним /))
я поближе к цивилизации все же хочу
coozya
18.06.2019
А где Вы в Нижнем городе цивилизацию нашли? :)
Если в цивилизацию хочется, то это Домодедово или Шереметьево, ну Внуково на крайняк... Жуковский еще правда есть, но он для нищебродов, хотя в цивилизацию улететь можно :)

З.Ы. А у чукчей денег куры не клюют... за пару месяцев можно на шикарную цивилизацию накопить :) Вы зайдете по ссылке из поста выше, сам уже практически в другом окне браузера билет на Ямал бронирую :))
frauTutti
18.06.2019
Я изначально написала , что МСК не рассматриваю. Я туда не хочу, от слова совсем.
Сейчас я живу в городе меньше Нижнего в два раза, соответственно в Нижнем этой цивилизации в два раза больше. Ну и международный аэропорт в Нижнем все ж есть, уж куда нибудь да доставят нас .
coozya
18.06.2019
А я и не говорил о жизни в Мск, я говорил откуда можно в цивилизацию попасть! :)
А по поводу аэропорта в Нижнем - не смешите мои тапочки... Посмотрите табло вылета за сутки :)) Максимум Барса как-то там затесалась, по странным обстоятельствам... :)) Сцылк ниже.
goj.aero/board/
Аэрофлотом со стыковкой на кофе попить, в любой город регулярки афлов, и дешевле чем с Мск
coozya
18.06.2019
Ухххх... :)) Мыши плакали, кололись... но продолжали летать САМОЙ ушлепской авиакомпанией мира (ну или одной из ушлепских... еще например airarabia разделяет мой рейтинг самых уебанских авиалиний, но там другая причина) :))
Я это ответственно заявляю, как участник долбано-аэрофлотовской бонусной системы, на протяжении более 12 лет (у меня даже их кобренд с банковской картой, которой я сейчас не пользуюсь)! :)
А также, как участник аналогичных бонусных программ, от других 14 авиакомпаний в мире (специально пересчитал пароли от личных кабинетов, где ранее себе покупал билеты) :))

Для отсутствия голословности - я Вам рекомендую сравнить цены на внутренние перелеты например авиакомпании AirAsia в Индии... Даже далеко ходить не надо - возьмите рейс Дели -> ГОА. Или возьмите рейсы VietjetAir внутриТайланда, например Пхукет -> Бангкок.... Ога, а оказывается стоимость с багажом за 2 с лишним часа перелета может стоить 3000 рублей (да, РУБЛЕЙ :) ) и это не акция, а билеты просто столько стоят :)))
Или еще проще - открыть авиасейлс или скайсканер и поискать билеты до любой страны в Европу из Москвы и отсортировать по цене... Ога, на какой там странице виднеется Ваш афл? :)) И мили этого афла можно в одно место им засунуть, т.к. на перелеты в ту же Европу, билет с их милями будеть стоить столько же, как билет их конккурентом и без всяких миль :)
Ты в Тае чтоль сидишь и тараканов там жрешь? И типа жизнь удалась? Ипала я Пхукет и всю Азию вместе взятую, не буду я там ничего смотреть, рассадник заразы.Сколько стоят билеты по Европе мне рассказывать ненадо, я с Варшавы в любую европейскую столицу за 50 евро в два конца летаю, я говорю про сообщение НН-весь мир, а не про Дели-Бангкок ( тоже пилять жопа мира).
coozya
18.06.2019
Ну вот, обиды пошли... Вы сотрудник аэрофлота? :)
З.Ы, Если че, я живу и работаю в России... просто много путешествую! Да, в Нижнем также бываю очень часто... например позавчера только оттуда. :)
З.З.Ы, По поводу Варшавы - ryanair и за 5 евро периодически распродает билеты, по той же Европе... :)
Kot bajun
18.06.2019
вот про аэропорт вы прям на мозоль наступили, больную для многих. из международного там чартеры до турции. нн летает из москвы, как ни прискорбно.
sergey5
20.06.2019
А не лучше ли во Владимире жить тогда? До мск в 2 раза меньше добираться, но если захочется прогуляться то это легко сделать.
Kot bajun
20.06.2019
но я думаю, что выбор места жительства не только на близости к аэропортам москвы базируется) как по-мне, работа/доход - более важный показатель.
sergey5
22.06.2019
это тоже важно. вот мне еще важно чтобы воздух чистый был, и вода. а еще жить в частном доме. итд
зависит от потребностей и приоритетов.
Hoch
19.06.2019
ога. есть. с доставкой через МСК, переплата 20-30тр с чела, ожидание пересадки в ДМД часов 8.
при этом автотрансфер от подъезда 1500р/чел ко времени отлета.
frauTutti
18.06.2019
к чукчам я не хочу, я нежная фиалка))) я не знаю кем мне там работать - куча мелких населенных пунктов в сумме дающих 500 тысяч всего, не, в такую глушь я не хочу
я уж как нибудь у себя или в нижнем)))
coozya
18.06.2019
Если речь идет об имени города, то Нижнем - нужно писать с большой буквы!
ну в Нижнем да зимой, да при передвижении в ОТ Вы этой "цивилизации" хлебнете полной ложкой)) С работой, садиками и школами вопрос решаем и не так уж все мрачно в НН по сравнению с другими крупными городами, но климат пакость несусветная и если Вы готовы жить без нормальных солнечных дней практически год, иметь лето в районе 26-30 градусов всего 3-4 недели в году, жить среди грязных гор ни разу не вывезенного за зиму снега, шлепать в феврале-марте по пояс в жиже из снега и пескосоляной смеси, то переезжайте. Я в итоге привыкла от безысходности ко всем нюансам жизни в этом городе, кроме климата, климат пакость, а если дети родились и прожили на юге, то лет пять сплошных больничных из-за вечного бронхита, кашля, ангин может быть увы, обеспечено.
У меня сын родился правда в НН ( не стала я в Сочи рожать) но до 5 лет жил на юге, при переезде сюда болел раз в год орви или гриппом, и это пожалуй единственный плюс проживания на юге. А да, кстати забыла вам рассказать про систему канализации в Сочи, она там весьма специфическая. Все частные домовладения проектируются с септиком, но в процессе куда проще и дешевле вывести трубу в ближайший к дому ручей, и таких домов ну процентов 80. Все речки там имеют паводковый режим, то-есть течёт она себе тихонечко, в море через камушки естественная фильтрация( хоть что-то), но, как только проходит ливень( а в горах они серьезные) происходит примерно так, будто слив унитаза спустили, и все это добро в море. Ах да, ещё забыла про декабрь 2001 года рассказать, когда выпал снег и опоры ЛЭП в горах попадали, и их неделю ремонтировать не могли, и мы неделю без электричества, отопления и горячей воды сидели, мне с 4х месячным ребёнком сдохнуть хотелось. Сейчас этого конечно нет, ТЭЦ построили, но я это никогда не забуду. Так что жить в Сочи хотят только те, кто там не жил.
про канализации в НН и самое интересное куда сливают некую "химическую" отработку некоторые (не буду тут их назвать) компании я Вам даже рассказывать не буду, ведь наверняка Вы живете в доме с водопроводом))). А если Вы считаете, что НН с точки зрения экологической безопасности лучше чем тот же Сочи, продолжайте считать дальше, в конце концов сейчас лучше не знать всей правды, так спокойнее, тем более что изменить мы все равно ничего не можем...
sergey5
22.06.2019
С водой в НН вообще все плохо. Воздух за 10 лет стал чище. Свалка в Игумново вроде не горит больше.
возможно воздух стал чище от того, что многие промышленные предприятия сейчас дышат на ладан, и "дымят" не так рьяно как раньше?
я в Сочи только отдыхать езжу и то в феврале когда здесь хочется только повеситься, а жить все же переберусь в Адыгею))))
А в чем прелесть жизни в бедном дотационном регионе? В Майкопе всего 141 тысяча населения, в последние годы хороший отток населения, а это столица региона. Я не думаю, что там лучше обстоят дела с медициной, чисткой снега.
Что вам там нравится?
Мне там нравится и всегда нравилось все, экология, природа, люди и самое главное горы!!! Места невозможной красоты . Повторюсь, с медициной как и с любой сферой услуг там также как и в НН-есть деньги будет медицина, опять же если повезет с квалифицированным сотрудником, поскольку помереть в платной клинике это и в НН давно не редкость, нет денег так и в НН будешь влачить существование, а не жить. Плюс рядом Краснодар, надеюсь не будете меня убеждать, что НН лучше Краснодара.) Для меня видимые плюсы НН это его место расположение, "старина" особенно храмов, ну вот пожалуй и все. Близость к Москве? Так это мифический плюс, если честно не понимаю почему это считают плюсом. Без разницы кому снимать квартиру в Москве жителю НН или жителю того же Краснодара. Но климат все равно все плюсы перечеркивает.
Близость к москве не равно переезд в москву и сьемное московское жилье. Я не об этом.
Мне тут все пишут про вылеты из москвы, от нижнего до москвы 5 часов на машине.
Как и куда лететь из адыгеи? Там аэропорт судя по табло очень напоминает нижегородский.
В общем мне одинаково)))
Пусильда писал(а)
от нижнего до москвы 5 часов на машине.


это если Вы не вляпаетесь в пробку, а так поболее будет)
Краснодар это лица кавказской национальности, там громко, шумно и жарко. Для меня это минус, огромный.
Если отбросить климатические составляющие, то Нижний и Краснодар примерно на одном уровне благосостояния.
Про майкоп и платную медицину. Сколько хороших клиник в нижнем и сколько в майкопе.
Если нет врача в нижнем вы через пять часов будете в москве. Куда вы поедете из майкопа? В Краснодаре с клиниками примерно та же ситуация, что и в нижнем.
Образование точно лучше в нижнем.
Я не думаю, что Краснодар очень уж отличается от нижнего. В городах провинции проблемы примерно схожи.
Климат без возможности заработка для меня сомнительный плюс, чесьно говоря, в адыгее с хорошей работой все будет гораздо более грустно, чем в нижнем.
Пусильда писал(а)
Краснодар это лица кавказской национальности, там громко, шумно и жарко


)))) тогда не приобретайте жилье в Канавинском, Московском и Сормовском районах, а и на ул. Фруктовой это уже верхняя часть, там из Средней Азии много)))
Я их не рассматриваю))
Советский и нижегородский район.
В верхней части постоянные ветрища, в кратковременную жару это благодать в остальное время года кошмар, поскольку мне НН чужой, это местные обычно тут воюют что круче верхняя или нижняя части, но на мой взгляд жить, а не приезжать развлечься в верхней части это кара, грязь, машину во дворе не поставишь, а если вечером идешь к подъезду, то одеждой вытрешь все стоящие авто, зимой дороги не чистят, если пошел дождь, снег это все конец света-все стоит в безумных пробках, поскольку ширина улиц со времен Николашки Второго особо не изменилась, а машин у людей стало очень много)))
sergey5
22.06.2019
Берите хрущ или улучшенку в кузнечихе и будет вам счастье. Из печер неудобно выезжать. Можно еще фруктовую с донецкой рассмотреть если денег хватит. Или второй ряд бекетовки в сторону Шелчка. Приокский еще посмотрите до Мызы.
Пусильда писал(а)
Сколько хороших клиник в нижнем


поверьте мало, проблема не в наличии красивого здания с мягкими креслами, кофемашиной и современной медицинской аппаратуры, этого добра в НН на "каждом перекрестке", проблема в специалистах-профи , и мои знакомые, родственники, и я сама столкнувшись с серьезной проблемой со здоровьем поднимала всех родственников-медиков и знакомых, пока не нашли того кто действительно поставил верный диагноз и определил заболевание, назначил верное лечение...а уж сколько платных и бесплатных клиник при этом было пройдено(....
Ну в общем Краснодар я не понимаю. Если уж и ехать на юг, то к морюшку))
Пусильда писал(а)
Если уж и ехать на юг, то к морюшку))


я выросла в Сочи, мне на соленную воду плевать, я приезжаю к родне и за месяц могу ни разу и не окунуться), а вот горы, горы это да!
Пусильда писал(а)
Куда вы поедете из майкопа?


в ту же Москву, оценку уровня образования считаю можно давать только по одному критерию, куда и на какую зарплату устроился выпускник. Так вот, за редким исключением особо-особо-одаренных и то те , сразу уезжают из НН, все остальные как и везде "трясут " родню и знакомых на предмет выхода на конкретного работодателя, чтобы похлопотали. В моей бывшей организации, где для начинающего выпускника неплохая зарплата смотрели не на диплом и соискателя, а на то, кто за него "попросил" или "занес"...есть конечно профессии, которых с "руками оторвут", но это крупицы удач в общем потоке соискателей, а так добро пожаловать на 20-30 рублей круглосуточной работы и не жжужать)
Ну на самом деле это везде так. Если есть мохнатая лапа, то и устроится проще. Нижний не уникален в этом)))
Я самозанятая гражданка.
с хорошей работой и в НН грустно, уж поверьте мне...) Хотя может мы о разном говорим. Я то отталкиваюсь от размера зарплаты и при этом возможности не ночевать на работе, а уж потом интересная, творческая, новаторская и прочее. А для кого то зарплата не главное, главное чтобы интересно было или чтобы творческое развитие было, но как правило это те, кого есть кому кормить.)
Вот то, с чем плохо в нижнем в маленьких городах будет ещё хуже.
Медицина, работа, развлечения.
Плюс недорогая недвижка, лучше экология, более неспешный ритм жизни.
ну маленькие города и населенные пункты по сути медленно умирают, молодежь уезжает, поскольку нет перспектив, старики умирают
панночка писал(а)
иметь лето в районе 26-30 градусов всего 3-4 недели в году

В Турции познакомилась с англичанкой, она говорит у них сейчас весь июнь дожди и пасмурно.
а вот у нас климат, слава богу, хороший. Зачем вам жара в городе все три месяца?? Я сегодня походила днём по городу, думала сдохну, духота. Радует, что похолодание обещали.
мне нужны не жара, а тепло и солнце достаточное количество дней в году, в том же Иркутске явно не Сочи, но зимой одно удовольствие гулять по городу, чисто, снег искрится и солнце, солнце, солнце, а у нас как подмосковье, темно, серо и слякоть, слякоть, слякоть, а с учетом "волшебной" очистки улиц и тротуаров от снега путем засыпания его песком еще и грязь, грязь, грязь...)
Машина у мужа есть, я езжу не в час пик.
Если сдам на права, то при необходимости машину мне тоже можно будет купить.
У нас климат схож. Мы даже чуть севернее и холоднее.
согласна, что с регионов севернее и холоднее, из небольших городов переезд в НН более оправдан, плюс город все же большой, есть шанс решить вопрос с работой
откройте форум мой малыш и создайте тему там...тут разговорчивых немного *pardon*

зы.. город как город...только не в верхнем городе- а в верхней части..у нас тут нижняя часть и верхняя..
coozya
18.06.2019
Я думаю им с нижнего города виднее!
З.Ы. А че, на малышах нонче в инфраструктуре разбираются? Тогда уж лучше на кулинарный отправлять! :)
На мм во всем разбираются :-P
coozya
18.06.2019
Кажется забыли добавить: ***По мнению модератора мм. :)
Я не такая!
coozya
18.06.2019
А на мм этой фразой тоже пользуются? :)
Я чот там давно не была)
coozya
18.06.2019
Я Вам больше скажу - я их ВАЩЕ БОЮСЬ! :)
З.Ы. А че так? Ваш малыш перестал быть малышом? :) Или Карлсон таки внес свои коррективы? :)
Я ушла в реал )) раньше зависимость была от нн.ру, даже не скрою ))
Везде мало сижу сейчас.
coozya
18.06.2019
Да ладно отмазываться, так и скажите, что прилетел Карлсон и показал все свои насадки... помимо пропеллера :))
Mati
19.06.2019
вот што за фигню ты пишешь? )
coozya
19.06.2019
Да-да... Чета ситуация на момент из сказки Чуковского напомнила, когда из маминой из спальни появился Мойдодыр... :)))
Mati
19.06.2019
ну вот.. опять фигня )
coozya
19.06.2019
Точно, Мойдодыр почти также и пугал мальчишку:
Если топну я ногою,
Позову моих солдат,
В эту комнату толпою
с форума ММ влетят... :))
....
И залают, и завоют,
И ногами застучат,
И тебе головомойку,
Прямо в Мойку,
Прямо в Мойку... :)))
frauTutti
18.06.2019
спасибо)
Про верхнюю часть и нижнюю учту)))
Я переехала в свое время из маленького города в НН, ни разу не пожалела)
Удачи)
coozya
18.06.2019
Я в свое время тоже переехал из маленького НН... и тоже не пожалел! :)
А что такое маленький НН?)
coozya
18.06.2019
Это так сразу не понять - это прочувствовать надо! :)
Когда начнете называть НН - большой деревней, тогда и узнаете, что такое маленький НН :))
Я уже успела здесь пожить 10 лет и переехать дальше)
Я никогда не понимала почему нижегородцы ругают свой город.
coozya
18.06.2019
Это середина пути - озарение приходит на 20-ые годы жизни :))
З.Ы. А че кстати не остались? :)) И дальше - это куда? :)
Я за мужем всю жизнь еду)
Дальше это на юг )
sergey5
20.06.2019
а я думал... за туманом)))
и за запахом тайги.
Все туманы и тундры остались в молодости))
Kolt
18.06.2019
...тоже переехала...и не жалею... )))
Ты про другое, наверное)
Kolt
19.06.2019
...про какое другое?..
=GT=
19.06.2019
ты переехала из Балахны :-)
Kolt
19.06.2019
...из Балахны - в НН, из НН - в Москву...что опять не так с моими переездами?..
=GT=
19.06.2019
да, что с ними не так?))
Kolt
19.06.2019
...вот и спрашиваю вас...уже каждый второй "нижегородец" прошёлся по моим переездам, практически...всё никак покоя не даёт мой "путь"...
=GT=
19.06.2019
я не знаю, что с ними не так. меня не спрашивай
Все нормально с твоими переездами, просто я не знала про Балахну)
А так переезжать очень даже полезно)
Хорошо тут) Красиво! Вон парк Швейцария, который теперь уже не Швейцария, какие виды открывает. А когда его обустроят, так вообще космос будет! :-)
В новых районах, конечно, есть проблемы с садами и школами. А в районах в пригороде + пробки на въезд.
ОТ норм работает, особенно в часы пик. А вот вечером после 21 ч. проблематично куда-то уехать. Есть сайт с онлайн движением всего ОТ, в т.ч. маршруток. Такси полно и с дет.креслами тоже, надо предупреждать при заказе. Цены демократичные, если не ехать из одного конца города в другой.
Продажники и рекламщики везде работу найдут, на то они и продажники)) Вакансий море.
Вот климат не самый лучший, ветер почти всегда да и влажность чуть выше, чем хотелось бы. И солнечных дней меньше, чем в Питере. Зато есть и зима, и лето) Серость не гнетёт) И есть чем дышать в отличии от Москвы.
Много интересных культурных объектов: музеев, театров, различных мероприятий... Четыре горнолыжных комплекса в шаговой доступности (мало какой регион этим похвастается!). *good* Летом они превращаются в базы отдыха.
Ну и конечно невероятные пейзажи и закаты) Много мест для прогулок в парках и на набережных.
coozya
18.06.2019
А где телефон и прайс с услугами? :))
С какими конкретно из перечисленных услуг? :-D
Да и я без названий, дабы не сочли за рекламу.
coozya
19.06.2019
Я просто привык, что когда человек долго распинается и что-то нахваливает или обещает, что все будет - значит он явно что-то хочет впарить :)
Осталось узнать чего и как с ним связаться :))
:-D
Я тут только Нижний впариваю)

А я Вас изначально читала как "коза". *scratch* *rofl*
Lissonka
18.06.2019
Про горнолыжные комплексы поподробнее, пожалуйста. Знаем про Новинки и Хабарское - насчет шаговой доступности громко сказано, у черта на куличиках и кататься негде, разве что на лыжи или сноуборд встать и научиться. А еще два где ? И сколько подъемников там и каких ?
Есть ещё Терраски и Пужалова Гора. До всех четырёх можно добраться на машине от 15 минут до 1,5 часов. Я считаю это шаговой доступностью, и на том спасибо)) В той же Москве, например, всё грустно с такими комплексами...
Совсем в шаговой, в пешей доступности, овраг с гордым именем "Печёрский каньон", но я его не считаю. :-D Там точно только для первых пары раз на доске)
А если уж прям надо где кататься, то это в Сочи или в Европу...

Обычно спрашивают про склоны, а не про подъёмники. Ну кому что важнее)) В Терраски один подъёмник (таблетка), а склонов штук 5. На Пужаловой горе также, но тут больше для начинающих и неуверенных.
Hoch
19.06.2019
а КОГДА его обустроят ? ну когда ?
А кто ж его знает. :-) Пока только проект видела. Лет через 5 может)
coozya
19.06.2019
А проект какого года, Вы не обратили внимание? :))
Мне кажется мы когда с дедом маленькие были- его видели! :)
Так вот жеж тут жеж тоже недавно был, месяц назад чтоли.
Всё такое красивое, правда из дерева. Лесенки, смотровые площадки, башня, дорожки, спуск к Слуде и там пляж...
Hoch
19.06.2019
аа, ну на набережную нашу проект тоже шустро разместили а потом строили-строили и лет через 15 построили.
Ну будем ждать))
Hoch
19.06.2019
серость гнетет. солнца мало, особенно зимой уныло.
нижегородка в 5 поколении.
но все перекрывается красотой месторасположения города, сам город по мне тоже красив, наличием досуга на любой вкус.
Главное, что серость перекрывается красотой и досугом! *five*
Kot bajun
18.06.2019
и рекламщик, и продажник? ну прямо мастер на все руки.
вобщем, я бы сначала про способы получения дохода подумала. посмотрите вакансии и сколько за них предлагают.

а город у нас неплохой.
на данный момент продает рекламу, да.
По моей работе я уже все посмотрела, оценила, у меня все понятно.
16ninelll
18.06.2019
Таких тем, стоит ли переезжать в Нижний, на каждом форуме каждый год. Поищите- почитайте... а пока не верится, что- то витиевато... <<... денег нет... но выселки совсем...>>.
а где я написала, что нет денег?
Хватает на вторичку в центре или новострой на выселках. Новостройки в центре уже дороже. Что не так?
16ninelll
18.06.2019
Называть территории города , где живут сотни тысяч нижегородцев <<выселками>>... вероятно, не хватает не только денег.)
Климат нормальный, зимы сейчас теплые. В минувшую зиму -25 было всего несколько дней. А раньше и по -35 было. Лето более-менее наладилось в последние годы, стало теплее и суше. Похоже потепление климата усиливается.
С садиками нормально, но во многих местах сады переполнены. Мамочки приводят сопливых детей, в результате остальные начинают болеть. Замкнутый круг.
Зарплаты так себе. Платить не хотят.
Стоимость недвижки в хороших районах высокая. Престижные места - новые микрорайоны и верхняя часть. Старых трущоб хватает везде.
Общественный транспорт был развит, но в силу постоянных изменений и вмешательства местных властей ОТ трясет в конвульсиях.
Дороги ремонтируют, в хорошем состоянии по сравнению с другими регионами.
Пробки каждую пятницу во всех направлениях за город. Да и в течении дня хватает. Вся нижняя часть прётся в центр города, перекрывая всё и вся.
Развлекухи хватает. Продуктовых магазинов полно.
Testosteron писал(а)
Зарплаты так себе. Платить не хотят.

Ага. Только вот так идешь по улице раз порш койен, два койен. И сразу понятно, все хорошо у нас в стране с распилом бюджетных денег через тендеры и прочие процедуры выбора лучшего поставщика )
А ну и обуванием населения через искусственен созданные монополии.
Ну порш можно купить за полляма. Обычно это делают от недостатка денег на нормальную новую машину. А понты распирают.
Фейковая тема
coozya
19.06.2019
Думаете Панов таким образом удовлетворенность горожан изучает? :)
=GT=
20.06.2019
это как бот, в телеграмме, который выдает пароли к мылам со стыренных баз, а на самом деле проверяет живые ли имейлы для рассылки спама :-D
:-D
Лучше бы вашему мужу одному пока приехать и устроиться на работу. Продажи и реклама в большинстве компаний Нижнего, как наверное и России не страдают недостатком кадров, зарплаты низкие. В рекламу вообще мало кто верит и может поставить на управляемые рельсы генерации прибыли, по этому часто отсутствует в формате штатных спецов, скидывают на маркетолога, который тоже не везде и не избалован ЗП.
Все конечно относительно, если у вас муж гений продаж и пиара, или вы гений стартапов, разговаривать конечно нечего, но тогда уж чего у нас в НН делать, есть в мире гораздо более подходящие для таких людей места )
У нас останется небольшой доход в нашем городе, плюс подушка безопасности.
Я конечно не гений стартапа, но за 2-3 недели откроюсь.
kemy
22.06.2019
тоскливый город
действительно очень сумрачный
с дурным смещением по времени с рассветами в 3 ночи и темнотой в 4 осенью
с работой здесь давно уже плохо
отрицательная динамика населения показатель
город депрессивный, агрессивный
интересно, что за город 600 тысячник где жилье требует добавить всего 600 тыс, что бы на окском съезде купить?
или из разряда - трешка там и двушка в 50 квадратов здесь?
У нас новостройка - 62 кв, смотрели окский сьезд трешку 60 кв. Если продавать нашу, то на окском сьезде еще и подешевше квартира получается. Но там ещё ремонта но пол лимона))) вот и получится, что один к одному.
Про работу.
Мне интересно есть ли такой город, в котором скажут, что с работой все отлично, люди добрые, климат шикарен.
Я свой город люблю, знаю все его прелести и недостатки. Недавно на работе с тетушкой беседовали. Тетушка начала хаять родной город, как все плохо и тоскливо. Вот в Японии сакура, а в Грузии каштаны, а в Москве дендрапарк и так далее.
Сообщила, что в Вишневом сквере в 500 метрах от нас каштан, а у дома правительства, через две остановки вишни с розовыми цветами, целая аллея, дендрапарк тоже уже года два как обустроили. Сходила она? Полюбовалась? Нет, нашла новые поводы поныть.
Вторая дама ноет, про нетжизнибезморя. Предложила сходить на городской пляж или в открытый бассейн, сообщила что в эти гадюшники она ни ногой и очень удивилась, что я с детьми там бываю.
На самом деле красота она в глазах смотрящего.
Я видимо совсем оптимист)))
kemy
22.06.2019
Ижевск что ли?
Видимо вы цену жилья сравнивали из разряда почём мечтаем продать свою и почём тут через 2 года дом, на этапе котлована или сталинку-хрущь

По работе - за тут и предложения сильно упали
60+ раз в пол года
Я прекрасно знаю сколько стоит наша квартира. Недавно продавали соседи снизу и сверху. Продали быстро.
В нижнем смотрим вторичку, кирпичные пятиэтажки.
с работой здесь и правда хреново и средние зарплаты по городу маленькие. Немудрено, что в Нижнем всякие большие известные компании наоткрывали своих сервисных центров, а не в Москве например, потому что избалованным москвичам платить надо соответствующе, а здесь вузов много и народ образованный, а з/п тут существенно меньше ставят.
А где ж хорошо с работой? Когони сппосишь везде плохо)))
sergey5
22.06.2019
Общее состояние в целом по стране удручающее, кроме мест, где крутятся деньги и часть из них остается. Оазисы благоустройства и всякого рода активисты есть во многих городах, но они не являются правилом.

Впечатление такое, что в массе людям самим плевать на то, где они живут и они согласны на любую разруху и не будут роптать или что-то делать, чтобы исправить, главное - чтобы разруха наступала медленно, чтобы успеть привыкнуть.

Какая-то атрофия воли и желания делать что-то за пределами своей квартиры.

А города, есть. За границей приемущественно. В пригороде большого города развитой страны у теплого моря, например, будет совсем неплохо жить. Штаты, островные государства. Окланд в Новой Зеландии совсем неплох)))
Только вот кем работать в этом прекрасном городе развитой страны?
sergey5
22.06.2019
изучайте вакансии. сейчас все есть в инете.
Мне светит неквалифицированный труд. Ручки у меня ничего делать не умеют, по образованию я экономист, последние пять лет тружусь в благотворительности. Ни чего из этого мне заграницей не поможет . Даже в райском городе не надо))) не хочу настолько с нуля все начинать
sergey5
22.06.2019
да, с нуля это сложно. и чем старшее, тем сложнее. Да может и не надо упираться, если и здесь приемлимо.
В любом более менее крупном городе россии я представляю, что я буду делать и как. Москва наверное мимо, там аренда все сожрёт.
В нижнем унас будет жилье, понимание как и что работает, все ж Россия. По деньгам жилье будет один к одному. По качеству прогадаем конечно, в новострое лучше. Большая кухня, большой санузел. В хруще этого нет.
У мужа тут есть пара родственников и однокурсница.
На форум пришла, потому что тут больше народу и больше мнений. Ну и про переезд пока никто не знает, как определимся расскажем
sergey5
22.06.2019
Не всякий новострой хорош. Эпоха нормального новостроя закончилась в начале нулевых. Был момент между 1997-2005 когда строили дома из кирпича с большими квартирами со свободной планировкой и высокими потолками, после этого стали снова фигачить панельки или монолитный каркас с пеноблоками. Хорошие дома строят, но это исключение, чем правило.

Например, в Верхних Печерах несколько домов, постороенных в это время, начало Казанского шоссе рядом с Перекрестком, и несколько домов в т.н. районе ФСБ рядом с 6-м корпусом политеха.

Пятачок Ижорская-Ванеева-Генкиной-Невзоровых - хорошие дома, имхо (но каменные джунгли), несколько домов на Родионова недалеко от областной больницы.

Точечно хорошие дома можно найти, но для этого нужно смотреть по месту.
На социалку тоже нужно смотреть, если дети есть.
У нас монолит 2014 года. Светло, тепло, уютно, огороженный двор, парк под окнами. Что среднее между эконом и не эконом)))
Мне нравится.
ну и приезжайте на здоровье если хочется, зачем тогда чье то мнение выяснять) тем более если переезд предстоит из более "северного" климата то может оно Вам и ничего покажется. А то вот в пятницу и субботу у нас был сентябрь, премерзкая погода в середине лета и так теперь до конца и будет, днем жарко, утром и вечером холодно. На новой неделе опять обещают "возвращение осени", но как говорится -"такое оно у нас лето".) Но вот второе название НН как депрессивный "миллионник" имеет место быть и вопрос конечно не в том что здесь больше "плохих" агрессивных людей, нет, такое же соотношение как и в любом крупном городе, опять же самое простое это приноровится к людям. А вот не солнечный климат, вечная "серость дня", грязный город и экологическое неблагополучие действует угнетающе.
edgar84
01.07.2019
мнение везде одно и то же: "хорошо там, где нас нет", поэтому переезжайте, смотрите, пробуйте, вернуться всегда можно обратно. НН прекрасен весной и летом, зимой и осенью - выживание до весны! Климат сопоставим со столицей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем