--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто знаком с Городецкими молочными продуктами? (продолжение)

Бабы - не дуры
5899
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что то они химичат!
Люблю городецкую продукцию.
Сегодня открываю баночку снежка, выпиваю с большим удовольствием
Вкусно!!
Смотрю на дату 15 июля!!!! А сегодня 30!
Что они туда положили, что аж 15!! Дней свежее!!
Причём открыла в 13-1400 дня, взяла на работу, стоял без холодильника. До этого мотали баночки в деревню, там не съели. В машине 2 часа по жаре
Вечер, со мной все хорошо:) правда , было вкусно, как обычный вкус..
Вот Вам и городецкие молочные продукты
то есть просрочку выпили?
вкусно..не значит полезно. бактерии, которые уже расплодились при просрочке продукта и неправильном хранении могу не иметь вкуса, но вот вред здоровью нанести могут, увы.
Другой (боле натуральной) продукции вы вряд ли найдете. Есть ли смысл писать об этом?)
Lissonka
30.07.2018
Ну, если не открытый был, ничего страшного, срок годности всегда ставят с запасом.
vladmir
06.08.2018
Lissonka писал(а)
срок годности всегда ставят с запасом
===
Городецкая сметана, при пяти днях, через 8 - совершенно нормальная. Как минимум.
Или нет, это простокваша 5, а сметана 7 дней срок годности. В общем, сметана на несколько дней спокойно перестаивает. Открытая на третий день примерно.

А городецкая простокваша, хоть срок годности 5 дней, стоит ну пару недель, наверное, в холодильнике без особых изменений. Тоже примерно на третий день открывается.
vladmir
06.08.2018
Простокваша городецкая. Через 16 дней - я записывал)) "16 дней - внешне без малейших изменений, консистенция та же, запах не норм, но не противный, слабый, вкус - не исходный, явно перекисленный, съесть можно было бы, но не стоит."

"Месяц - плесень на стенках и крышке - несколько пятен серо-зелёного цвета, запах откровенно противный внизу на самой простокваше плесени нет, консистенция другая, цвет не совсем белый, не высохло, но поплотнее, не пробовал)) полная порча."

"Месяц и 19 дней - 2 больших пятна зелёно-серой плесени 13мм, бледноватые, у крышки, внизу на простокваше жёлтые разводы небольшие, подсохло, но не до конца."

Иногда простокваша застаивается, на дне немного, и я записал ради интереса.))
Lissonka
06.08.2018
А вы эстет ;)
Я при малейшем сомнении в свежести выбрасываю безжалостно любой продукт :) Экая я нелюбознательная ;)
Согласна с тем, что начали химичить. На работу купила молоко с кофе пить. Стоит в холодильнике почти две недели и не прокисает. Удивляемся все.
Lissonka
31.07.2018
открытое ?
Colombine
06.08.2018
У меня городецкое молоко скисает в холодильнике в течение 5 дней, простоквашу делаю, вполне "живое", значит.
Elen367
16.08.2018
+ сюда
не киснет только в нулевке у задней стенки холодильника плюсом дня 3 к сроку, но привкус все равно есть, все ж перестояло
pem152
09.08.2018
Начали,начали! Раньше творог был хоть на творог похож,теперь какая- то безвкусная масса.
73
30.07.2018
Это точно не дата производства?
=GT=
31.07.2018
в смысле? конечно это дата производства
73
31.07.2018
Тогда срок годности какой?
=GT=
31.07.2018
5 суток же.. конкретно в этом случае. поскольку не тетрапак.
=GT=
31.07.2018
хрензнает, короче.. сертификат на снежок у них кончился 24-05-2018.. так что может чего бодяжить начали.
зы: сам покупаю, преимужественно их продукцию.
Colombine
06.08.2018
Сертификаты на пищевую промышленность как обязательный документ давно отменили. Теперь выдают Декларацию о соответствии ЕАС. Поищите в базе РосТестСтандарт, там есть все реальные декларации.
=GT=
07.08.2018
А можно ссылочку, на тот же Снежок? Мне любопытно стало. Нашел там только цены на услуги.
Colombine
07.08.2018
Получила в поисковике 7212 производителей под брендом "Молоко", половина из них делают "Снежок"... искать среди них то, что городецкое, времени жалко, уж извините. Вообще вам обязаны в любой точке, где торгуют этой молочкой, предъявить копию декларации на нее - закон такой.
Покупаю городецкую молочку, т.к. родственник там работает и сам потребляет и родителям привозит. Если бы что-то химичили, то первым бы узнал.
До этого брал из другого молочного комбината, отказался, т.к. слух дошел от жителей того города, что пальмового масла стали до черта мешать.
Lissonka
06.08.2018
А мороженое какое вкусное городецкое, мммммммммммммммм :)
В Спарах по крайней мере точно продают, еще где - не видела. И белый пломбир, и шоколадный, и пломбир на палочке в шоколадной глазури, и в рожке тоже есть. Очень вкусный :)
vladmir
06.08.2018
Это которое в Заволжье делают?
Не рискнул пока пробовать.
Недавно роскачество проводило по мороженым тестирование - там неплохо "Русский холод" себя показал - 1 место "Настоящий пломбир". Вроде ничего так на вкус.
roskachestvo.gov.ru/researches/icecream/
Lissonka
06.08.2018
Оно в упаковке с городецкой символикой - узоры такие городецкие. Уж не знаю точно, где они это делают, свидетелем не была ;) Но упаковка похожа узорами на упаковку пачки городецкого творога.
vladmir
06.08.2018
В общем.
В Заволжье делают "Городецкая коровка".
А "Городецкий" пломбир делают в Нижнем Новгороде.
Lissonka
06.08.2018
Там два адреса на упаковке - и Городецкий, и Нижегородский "Мяспищепром".
Да вобщем мне без разницы, вкусный на самом деле.
vladmir
06.08.2018
Городецкий заказчик, а завод в Нижнем.)
А на второй фотке уже только Нижний написан.

Надо будет попробовать, я этого производителя "посылку" беру временами. (это мороженое такое, в пластиковой ванночке и в бумаге сверху)
Lissonka
06.08.2018
Да не суть, главное - не в Китае ;)
Lissonka
06.08.2018
Девчонка сейчас у нас на работе такое ела, попросила у нее упаковку, чтобы посмотреть - производство Нижегородская обл, г. Городец.
Купила в Спаре.
Zerrr
07.08.2018
Лучше б скисло?) Или лучше б отравились?)
Сколько раз покупала, всегда качество хорошее.
marrgo
09.08.2018
А вот молоко у меня их, бывает, скисает, в последний-предпоследний день до окончания срока годности. Храню в холодильнике. Короче, плюсик им))) Значит, не все ещё потеряно...
vetach
09.08.2018
marrgo писал(а)
вот молоко у меня их, бывает, скисает, ... Храню в холодильнике.

Не показатель.
20.07 взяла парное (при мне доили и перелили в бутылки пластиковые) в 8.00, в холодильник его убрала в 11 на час, потом - автобус, автостанция, улица (жара была под 30), опять автобус. В холодильник убрала только около восьми вечера, с 25 -го на 26 кто-то вытащил, обнаружила уже в обед. 27 поставила кипятить (на кашу) - не скисло -не свернулось. 100% натуральное и без консервантов.
Lissonka
09.08.2018
marrgo писал(а)
А вот молоко у меня их, бывает, скисает, в последний-предпоследний день до окончания срока годности. Храню в холодильнике. Короче, плюсик им))) Значит, не все ещё потеряно... ...


Короче, поменьше заморачивайтесь. Человек - скотина приспосабливающаяся, а дурные мысли могут испортить любое дело :)
LAbydyba
10.08.2018
творог мне у них не внушает доверия. не может быть творог жирностью 12% без доп.добавок в виде растительных жиров
pem152
11.08.2018
Может. Настоящий деревенский творог еще жирнее ( в районе 18%). Вопрос в другом: обычно в промышленном производстве идет обезжиренный, 5%, 9% и 18% ( редко). Почему у них 12%? Я больше не видел ни у одного производителя такой жирности. И он подозрительно не имеет вкуса,совсем. А по факту сейчас вообще нет нормальной молочной продукции в магазинах.
LAbydyba
12.08.2018
я выросла на деревенском твороге. корова, сенокос и все такое. не знаю сколько жирности было в нашем домашнем твороге, но он был совершенно иным и по вкусу и по консистенции.
pem152
13.08.2018
Пфффф! Сравнила. Конечно другой. Потому что это был настоящий творог, сделаный из хорошего молока,а не эта безвкусная субстанция. Я тоже покупаю творог у очень хорошо знакомых фермеров,так это совершенно другое дело.
Lissonka
13.08.2018
LAbydyba писал(а)
я выросла на деревенском твороге. корова, сенокос и все такое. не знаю сколько жирности было в нашем домашнем твороге, но он был совершенно иным и по вкусу и по консистенции. ...


Промышленное производство вообще сильно отличается от любого домохозяйства ;)
Вы же не думаете, что молокозаводы через марлечку подогретое свернувшееся молочко процеживают ? ;)
pem152
13.08.2018
Вы удивитесь,но фермеры тоже так не делают,у них тоже всякие аппараты и автоматизация. Они же не 5 кг творога делают. Но факт остается фактом: нет в России нормальных молочных продуктов в магазинах,нет. По крайней мере в Нижнем Новгороде.
Lissonka
13.08.2018
А нет в России есть ? ;)
Lissonka
13.08.2018
Ну, и как же проверить на подлинность молочные продукты ? Руководствуясь одним вашим вкусом ? Как проверить, натуральный творог (из молока хотя бы) или нет ? ;)
Вы знаете, что с возрастом вкус у людей меняется в зависимости от здоровья ? Если печень не в порядке, к примеру, то может быть горький привкус во рту, и совсем не от продуктов, а от неполадок в организме. При больных почках - свой привкус. Больной желудок дает свои ощущения вкуса. Во время беременности или климакса (и даже в течение месяца у женщин гормональный фон меняется неоднократно из-за месячных) тоже, сами знаете, ощущения вкусовые меняются. Так что на вкус конкретного человека полагаться гиблое дело. Кому арбуз, как говорится, а кому свиной хрящик.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26