--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На своей шкуре

Бабы - не дуры
1865
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hoch
07.02.2019
Парню 30, сошелся с барышней, у которой есть дите 6летнее.
Говорит, что все серьезно.
Родня его в шоке, мать в истерике. К самой барышне претензий нет, но дите считают обузой для новоявленного мужа, препятствием для его счастливого будущего, появлению своих детей и пророчат в перспективе его самоубийство от несложившейся семейной жизни и обид, нанесенных выросшим приемышем.

Вы бы как отнеслись, если бы ваша роднуля вступила в подобные отношения?
Hoch писал(а)
дите считают обузой для новоявленного мужа, препятствием для его счастливого будущего, появлению своих детей и пророчат в перспективе его самоубийство от несложившейся семейной жизни и обид, нанесенных выросшим приемышем.

Если я так начну думать, то лучше пойду сама убьюсь))
Hoch
08.02.2019
согласна.
но мне сказали "Вот найдет твой сын какую-нибудь лахудру с дитем, вот и прочухаешь"
готовлюсь ))
Я пока очень надеюсь, что не превращусь в сумасшедшую дважды свекровь) А то на ММ такого начитаешься *crazy* %-) =-O
И нечего там вообще делать... кроме редких случаев, когда всё настолько запущено, что уже смешно.
В свекровях нечего делать?
Hoch писал(а)
готовлюсь

А есть опасения?
"Лахудра"определяется наличием дитя?
Я бы парировала, лахудра с дитём, лучше лахкдры бездетной с кучей абортов в анамнезе или бесплодием...
Hoch
14.02.2019
ладно снохеркой не назвала
коробит от этого слова ))
tchainka
08.02.2019
Совершенно спокойно отнеслась бы. Почему мне можно иметь своих отдельных детей при вступлении в брак, а барышне нельзя?
Обычное дело.
tchainka
09.02.2019
Именно.
Да что далеко ходить - у меня сестра развелась, имея маленького ребёнка. Встретила хорошего человека, сейчас живут, горя не знают. Ребёнка фамилию поменяла и отчество.
tchainka
10.02.2019
Усыновление, наверное, оформляли?
Естественно. Но тонкостей я не в курсе.
tchainka
10.02.2019
Я не оформляла. Но у меня первый муж был вполне адекватный, они там общаются как-то между собой нормально, не вникаю.
Первый со вторым?
tchainka
10.02.2019
Не. Первый с его сыном. Что там со вторым, ХЗ в лучших традициях.
Зато не скучно.
tchainka
10.02.2019
Никогда ни разу. Но это с матримониальными обстоятельствами никак не связано.
Образ жизни и взгляды на вещи?
tchainka
10.02.2019
Хрен его знает. У меня вообще жизнь веселая, что ни ситуация, то повод для кайфа. И ведь даже веществ не потребляю, что удивительно.
Нет, я таблетки не люблю. Я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть.
tchainka
10.02.2019
А еще не пьете, не курите и компьютером не увлекаетесь? Ну-ну.
Не пью, не курю. А компьютера увлекаться приходится, это моя работа.
tchainka
10.02.2019
Воистину счастлив тот, у кого увлечение совпадает с работой.
Точно. Самое главное - они всегда молчат.
tchainka
10.02.2019
Ну если выключить, то дааа.
Они и выключенные неразговорчивые. Не спорят, советов не дают...
tchainka
10.02.2019
Кто-то задолбал советами и выяснением отношений? Ну чо, бывает.
Ну, нет конечно, что ты... я просто сравниваю компьютеры и людей. С компьютерами проще.
Hoch
10.02.2019
сам бы как отнесся к такой роли?
Да в том-то и дело, что нет никакой роли. Принять для себя или не принять - только и всего! Кому до этого дело? Кому тепло или холодно? Парень - да мужик уже! четвёртый десяток! - решил связать свою жизнь с женщиной, у которой уже есть ребёнок. Всё! Всио! А многие ещё и плюс найдут. Шесть лет! Никаких пелёнок! Никаких бессонных ночей! Никаких колик! Да это просто жить и радоваться. В шестилетнем возрасте мозг у ребёнка пластилиновый, лепи что хочешь. Будь ему отцом и другом - да он не заснёт вообще, пока ты ему "Спокойной ночи!" не скажешь.

Короче - выеденного яйца не стоит и из пальца высосано. Некоторые, я заметил, вообще любят придумывать себе сложности, чтобы потом их героически преодолевать. Без этого им, бл..!, скучно живётся!
Вася!
08.02.2019
Во дурак!
Я, если честно, чужих детей полюбить не смог бы.
tchainka
08.02.2019
Тещу, к примеру, любить как мать родную тоже задачка со звездочкой. Но это обычно и не требуется, достаточно нормальных неконфликтных отношений :)
Ыш
08.02.2019
С тещей обычно редко живут вместе, срастаясь спинками, согласитесь) и поэтому нейтралитет при редких встречах вполне уместен. А с чужим ребенком придется жить
tchainka
08.02.2019
Это сейчас "редко". Еще лет двадцать назад с тещами и свекровями в одной квартире жили очень многие.
И кстати, по местным форумам судя, детьми занимаются активно далеко не все мужчины. Некоторые и вообще самоустраняются, мол, не их это дело. И вот при таком подходе мне не очень понятно, какая разница, свои это дети или чьи-то еще. Наоборот, с чужим еще и удобнее - это же самое неучастие в процессе вполне оправдано, да и алиментов, в случае чего, платить не придется :)
Ыш
08.02.2019
Да, жили редко и мало кто из моих знакомых в результате не развелся (в небольшой квартире живут фактически посторонние друг другу люди, не любящие и не устраивающие друг друга, в результате мать капает дочери на мозги, мол, разводись с этим козлом, мне он не нравится, "козел" приседает своей жене на уши, жалуясь на тещу, конфликты, ссоры, ругань и развод). Имхо, если есть такая возможность, молодые должны жить отдельно, своей семьей и своим хозяйством.
Если транслировать опыт с тещей на совместное проживание с чужим ребенком, то не возникнет ли такая же ситуация по типу - он мне не отец и я не буду его слушаться, он мне не родной и я не хочу его воспитывать и т.д.
tchainka
08.02.2019
Ну и что? Да, без тещи приятнее. Да, без предварительных детей, наверное, тоже. Но ведь никто никого и не заставляет. А если человек из примера ТС сделал такой выбор, значит, ему ОК. Может, ему эта женщина нравится. Или он детей вообще любит в принципе. Или он недостаточно беден для того, чтобы терзаться, что его зарплата тратится в том числе не на его потомство. Ему ОК, а прочие не обязаны так жить, если им не хочется.
Ыш
08.02.2019
Это само собой, человека, может быть, все устраивает. Я просто порассуждать
tchainka
08.02.2019
Насчет порассуждать. Знаю одного товарища, который в ранней молодости четко исповедовал принцип "никаких добрачных детей" и вообще "нафига мне жениться, если и так все хорошо". В общем, это нормальная здоровая и очень разумная позиция - в современном мире жениться совершенно не обязательно ни с каких точек зрения. Женился, по иронии судьбы, на женщине с ребенком, родил еще двоих, двадцать пять лет полет нормальный.
Ыш
08.02.2019
Да, говорят, хочешь насмешить бога - строй планы)
tchainka
08.02.2019
Именно так :)
И счастлив, что характерно. Человек странная зверюшка, сам не знает, чего хочет. Ну т.е. думает, что знает, но часто ошибается :)
Hoch
08.02.2019
интересный пример
у меня есть наполовину подтверждающий терзания матери - своих детей в итоге не имеет, своевременно не решились родить в силу стесненной жилплощади, а теперь уже не могут. Но счастливы вместе 20лет, с приемышем отношения отличные.
tchainka
08.02.2019
Да у всех по-разному счастье складывается. Прямой связи с наличием-отсутствием детей нет :)
tchainka писал(а)
задачка со звездочкой

Ха! Хорошее выражение, незаслуженно забытое.
tchainka
09.02.2019
Я часто так говорю :)
Из детства прям.
tchainka
10.02.2019
Из детства иногда всякое внезапное выплывает. Заходим сегодня в кафешку после катка перекусить, и тут я ляпаю - ой, смотри, пирожное по 22 копейки :-D
достаточно быть в дружеских отношениях
Во, я сюда. Тоже мужа выбирала без всяких там бывших жён/ детей. Алименты, встречи по выходным- нафиг-нафиг, будут энергию тянуть.
Мне тоже не нужен был шлейф бывших жен и детей, но при выборе мужа все таки этот критерий был не главным, просто удачно совпало)).
Не знаю, у меня муж с дитём был, дитё у нас приходило и я мужа к жене бывшей отправляла на содержание жилья. Погиб дитё....
Жена та бывшая меня не взлюбила( я не разлучница, если че), а я к ней с жалостью отнеслась и сочувствием и вот и сын то единственный...ужас, сейчас совсем исчезла она, где сто с ней не можем ее найти. Зачем? Не знаю, дура я. Вот и все...я до слез ее жалею,ещё были слухи, что спилась она, так я вообще плакала( а была красавица и умница.....)
Hoch
14.02.2019
ужас какой
=GT=
08.02.2019
mimoshel67 писал(а)
Я, если честно, чужих детей полюбить не смог бы. ...
такая же фигня(
Я вообще детей не люблю, кроме своей единственной дочки)). И полюбить бы чужого ребенка не смогла, как своего. Подружиться и ужиться - да, но полюбить - вряд ли...
=GT=
08.02.2019
Сч@стлив@я писал(а)
Я вообще детей не люблю
такая же фигня (с) gt
тока дочек у меня две
не принимайте на свой счет, бога ради. просто скажу. но сколько случаев, когда мужчины растили детей, а потом по тесту ДНК узнавали истину. последний случай, где многодетный отец узнал, что двое из его троих детей - не его. вот тоже да? как жить потом?
Hoch
08.02.2019
а я читала, что мать по тесту днк оказалась неродной, а отец родной.
а ведь она дитя сама рожала, но оказалось, что не своего ))))))))))))))
Тема называлась "Олень года", совсем свежая тема
www.nn.ru/community/GOROD/MA..._ne_ot_nego.html
=GT=
09.02.2019
Клавиопатра писал(а)
как жить потом?
жену надо убить, детей воспитывать всех как родных, срок дадут условный.
Hoch
09.02.2019
убивать обязательно? может развестись ?
=GT=
09.02.2019
может и развестись. .но потом, все равно убить.
посадят же...
=GT=
09.02.2019
смотря сколько лет детям, да и подогнать можно под "в порыве ревности" и тд.
я смотрю, ты все продумал)))
=GT=
09.02.2019
привычка *pardon*
опасный ты человек... :-D
=GT=
09.02.2019
Ээээ... где продолжение?
=GT=
09.02.2019
нда.... =-O
=-O а дети простят такого папу?
а я люблю :-[ крестницу. как родную. и она меня любит. ночует иногда у меня, доверяет секретные секреты. я всегда хотела девочку...имя даже придумала. но родился мальчик (до последнего УЗИ не показывало, кто). и назвала так же, как хотела (чуть изменив окончание)
Так мы разные, я никогда не испытывала умиления при виде младенцев, равнодушна ко всем детям в мире, кроме своей)) Вот ее обожаю, потому что это моя девчонка, моя подружка, мое продолжение...
я ничего не говорю. все, без сомнения, разные. у нас на работе есть женщина, вообще удочерившая чужого ребенка. обожает ее
ты ниже подписываешься под каждым словом мати. а как же ты будешь принимать чужого ребенка, если, например, твоя дочка выберет мужа уже с ребенком?
Это будет выбор моей дочери, а не мой. Я приму ее выбор, потому что это моя дочь и я ее люблю. Я выше написала, что подружиться и ужиться с чужим ребенком я бы смогла, но полюбить, как родного - нет.
Это сложная тема, на самом деле. Потому что мы утверждаем одно, а в жизни может произойти все, что угодно. И я не зарекаюсь ни от чего. На сегодняшний день чисто гипотетически мое отношение таково, а что будет - никто не знает...)
то есть ты будешь по-разному относиться к родным внукам и к не родному?
я вот просто не понимаю, когда читаю ответы и вижу диссонанс какой-то. не обижайся
Я не знаю, как буду относиться к любым внукам, но точно знаю, что в жизнь дочери лезть со своим отношением точно не буду.
Помогать - помогу, мешать не буду.
ясно) что не лезть - это хорошо, но.... про себя думаю, вряд ли такое возможно полностью. так или иначе. слишком мы зациклены на наших детях в наше время
вот я всегда думала, что не буду... но активно лезу - то не нравится, это. а ребенок уже вполне взрослый у меня
Моя мама никогда не лезла в нашу семью, никогда. И свекровь тоже. Для меня это норма, поэтому вряд ли я буду вести себя по-другому по отношению к дочке. Но опять же, я не зарекаюсь...))
Сч@стлив@я писал(а)
Но опять же, я не зарекаюсь...

Ага! Оставляешь для себя лазейку!
Hoch
09.02.2019
за руки я удержать не смогу, да и не буду..
но вот без комментариев как жить ? не уверена, что смогу молчать ))
я вчера уже написала счастливой, что это у меня сейчас больная тема.
А я вот и мать и мачеха одновременно... судьба !!!
судьба у каждого своя))
А если вы вдвоём заперты в трюме тонущего корабля? сидите уже которые сутки и рассказываете друг другу разные истории...
Сч@стлив@я писал(а)
Подружиться и ужиться - да

как-то так...
Это да, куда деваться...
Lissonka
08.02.2019
mimoshel67 писал(а)
Я, если честно, чужих детей полюбить не смог бы. ...


А вы уверены, что чужим детям так нужна была бы ваша любофф ? ;)
По-моему, любовь вообще такое дело - насильно мил не будешь.
Примерно такая история была со знакомой. Тока там барышня была не тока с дитем, а еще старше парня на 6 лет. Пожили они, пожили, родители на мозг сыну капали-капали, барышне это надоело, они разошлись. И сын реально заболел. И с родителями общаться почти перестал. А потом у родителей младшая дочь родила дочку и ее муж бросил с двухмесячным младенцем. И мама, перешагнула свою гордость и отношение, позвонила несостоявшейся невестке и попросила прощения, сказала: теперь я все понимаю, потому что моя дочь осталась одна с ребёнком и мне страшно- что с ней будет, кто полюбит ее и ее ребёнка.
Там был хэппи-энд: ребята опять сошлись, живут уже много лет, и у них родилась ещё одна дочка.

Как бы я поступила- не знай, к меня девочки. Но любые родители часто бывают недовольны выбором своих детей.
А жизнь-то одна, и за детей родители ее не смогут прожить, так что надо стараться всем жить своей.
Hoch
08.02.2019
вот я всегда считала, что если людям вместе хорошо, и с дитем нет конфликтов - то надо строить семью.
но это же взгляд со стороны. может на свой шкуре это по-другому..
но примеры моих знакомых положительные. не у всех прям отцовская любовь, но нейтралитет или дружеское участие это уже хорошо.
Одна знакомая родителям мужа вообще заявила, что он пришёл на все готовенькое- ни пеленки стирать не надо, ни прививки делать, ни ночи не спать. Тоже сошлись- ребёнку 7 лет было. Так что может это ему повезло ещё, потренироваться можно))
Hoch
08.02.2019
ой, она неоригинальна ))
в 30 не надо уже слушать маму, от этого все проблемы
=GT=
08.02.2019
молодец
Hoch
08.02.2019
да он и не слушает, иначе б предки его не бились головой о стену.
21 век на дворе, а понятия так и остаются средневековыми
дитятке всего 30 лет...да это мужик уже в самом расцвете сил, а все маму слушает.
Kolt
08.02.2019
...надеюсь, моя роднуля выйдет замуж лет в 16-18... )))
Hoch
08.02.2019
зачем =-O
Kolt
08.02.2019
...пусть сама свою судьбу вершит... )
Hoch
08.02.2019
а пока не вышла - вы за нее ?? даст ?
Kolt
08.02.2019
...пока мы за неё...следим...бдим...)))))
Hoch
08.02.2019
счас девоньки не торопятся до 35 примерно.
даст бдить?
Mati
08.02.2019
Тут бы барышне подумать, а нужна ли ей такая чиканутая семейка.
Если все так, как ты пишешь
Hoch
08.02.2019
золотые слова

имхо, они ей жизни не дадут с таким настроем
16ninelll
08.02.2019
Вот- вот, мои мысли.)
Вот-вот. Может там вообще никакая невестка не нужна, надо исключительно наследную прынцессу.
Hoch
09.02.2019
и в прынцессе найти можно: высокомерная, образование платное (своих мозгов не хватило) , выпендривается на каждом шагу (вилка для рыбы, вилка столовая, для десерта, нож для сыра..) и родня урод на уроде, а туда же - аристократия ))))))))))
плюсуюсь... "жениться надо на сироте", сами между собой может еще как-то разобрались бы, но в окружении маманек-папанек, бабушек, дедушек, снох и золовок....броррр
Парню 30 лет....
Маме успокоиться, и перестать относиться к 30 летнему парню, как к подростку, который может пойти не по тому пути.
Hoch
08.02.2019
ну, некоторые щитают себя в 35 юношами, у которых фсе впереди.
тут где-то топтался такой
16ninelll
08.02.2019
Вот из таких мам и появляются Кабанихи .
Некоторые мамы так и разгоняют всех жён, зато сЫночка при ней.
Hoch
09.02.2019
здесь мама согласна на бездетную, желательно ранее не состоявшую в браке, дабы не тащить негативный опыт
Мамам, воспитывающим парней, пора бы уже перестать растить маменькиных сынков, чтобы потом в истерике не биться от того, что их сын в 30 лет вдруг решил жениться на женщине, о ужас, с ребенком...
=GT=
08.02.2019
Сч@стлив@я писал(а)
вдруг решил жениться на женщине, о ужас

*crazy*
вот-вот :-D
Hoch
08.02.2019
а если ваша дочь выйдет за мужчину с дитем, которое с ним проживает ?
вот подумайте, как вы отнесетесь.

причем, тут у меня тоже есть пример, но он ни разу не положительный для новой жены.
Зависит от того, что из себя мужчина с ребенком представляет. У меня есть пример перед глазами, где при родах у мужчины умерла жена. Я лично знаю этого человека, настоящий мужик, отец, руки золотые, дом построил, женился через 5 лет после смерти первой жены, родили еще двоих детей. Старшая уже взрослая. Крепкая, хорошая семья. За такого мужчину я свою бы не глядя отпустила.
А уж сколько неположительных примеров, когда женятся без детей - не сосчитать...
Hoch
08.02.2019
первое дите кто растил, он или мама его/ее ?
он, мама помогала, но ребенок всегда был с отцом
Lissonka
08.02.2019
Сч@стлив@я писал(а)
Зависит от того, что из себя мужчина с ребенком представляет. У меня есть пример перед глазами, где при родах у мужчины умерла жена. Я лично знаю этого человека, настоящий мужик, отец, руки золотые, дом построил, женился через 5 лет после смерти ...


У меня тоже есть примерчик одних знакомых. Мужик жену схоронил после онкологии. Остался с сыном-школьником. Только вот жену-то как раз он и сгнобил, она вообще права слова в доме не имела, возражать ему не смела, только детей рожать была обязана. Короче, итог закономерен. Даже интересно, найдется ли еще одна такая идиотка, да еще на мужика с хвостом.
Счастливая семейная жизнь не зависит от наличия или отсутствия чужого "хвоста" или "прицепа". Это зависит только от человека. И ваш пример лишний раз доказывает, что люди с "хвостами" могут быть разными, только и всего.
Lissonka
08.02.2019
Я к тому и пишу, что смотреть надо не на детей, а на их родителей, а то можно отправиться вслед за своей предшественницей ;)
Вон сейчас Алиса Казьмина, которая поливала грязью Барановскую, глазоньки таращит - как же ее такую совершенную Аршавин оставил с ребенком, она же вела себя совсем по-другому, да еще и учила всех в своих интервью, что если так вести себя, как Барановская, то конечно же мужик сбежит :)
Lissonka писал(а)
Я к тому и пишу, что смотреть надо не на детей, а на их родителей,

так и есть))
Mati
08.02.2019
не понимаю, почему дети от прежних браков для некоторых как бельмо в глазу. самое "смешное", что разведенных мужиков столько же, сколько и разведенных женщин (ну логично же), и именно мужики морду еще воротят от таких женщин. а сами-то что? кто? вы такие же разведенки.
эта такая низость, когда женщину, которая растит ребенка потом, еще и награждают всяческими грязными словечками - разведенка с прицепом, второй сорт, б/у и так далее. можно подумать, женитьба на женщине без ребенка, или которая не была замужем, прям гарантия счастливой семейной жизни.
не, я абсолютно понимаю тех, кто хочет семью с нуля строить. это совершенно нормально. к этому вопросов нет. я о тех, кто гадко отзывается о тех, у кого уже есть опыт семейной жизни.

сама несколько лет была в отношениях с мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака, и которого он воспитывает. прекрасный пацан, вообще без проблем.
мне, как маме , важнее, чтобы мои дети не привели в дом человека с грязным нутром, так сказать. а уж наличие у него детей - не суть так важно.
соглашусь с каждым словом!
Hoch
09.02.2019
ну что вы тут убогих вспомнили.. они самоутверждаются так, потому что сами чувствуют себя дерьмецом
я считаю, что разведенка с прицепом - это гордое звание. потому что она взяла на себя ответственность за прокорм и воспитание дитенышей, а родной папаня нет.
ну и кто тут из разведенных родителей второй сорт?
Mati
09.02.2019
Вот-вот!
Я бы тоже переживала за своего роднулю. Но ультиматумы ставить не стала бы. Все учатся на своих "шишках", и не только дураки. Мальчик сам разберется, и если у него не сложится жизнь с женой - всегда сможет вернуться к мамочке. И не обязательно наличие чужих детей является препятствием рождению своих собственных. А вот сама бы я не вышла замуж за человека, который воспитывает ребенка, я бы не смогла принять и полюбить чужого ребенка.
Hoch
08.02.2019
когда еще он к маме прибежит, может лет через 10
он же отдаст этой барышне ЛУЧШИЕ ГОДЫ СВОЕЙ жизни ))))
(ее годы не в счет, тут она сама виноватая )))))
а там и юности конец, кому он нужен будет старый 40летний разведенка без прицепа? ведь безмозглый не сделал даже нехитрое , на что он тогда вообще годен ???
Вашу иронию я оценила :)
16ninelll
08.02.2019
Да, маменька его ещё та... если поженятся, то встречаться надо один раз в год, если получится то и ещё реже.
Знаю такие случаи, нейтральные или счастливые.
Lissonka
08.02.2019
Это его выбор, разводы никто не отменял.
Радоваться надо за парня. Обычно, такие союзы по очень большой любви, раз его не смущают никакие внешние обстоятельства. Мой папа женился на маме, когда моему старшему брату было 7 лет. В итоге - счастливая семейная жизнь, меня родили. Вместе прожили 31 год, когда папа умирал, мама его за руку держала... Если чувства сильные, надо попробовать.
lanabel
08.02.2019
ребенок то в чем виноват??? не считаю это препятствием. Есть пример, родственник влюбился, история схожа даже по возрасту, мама ему ультиматум как так- зачем прицеп ни за что никогда. Ну ладно прошло время нашел другую хорошая по маме женился не любит ссоры, дите родили и развелись. любит всю жизнь ту мадам, а она уже благополучно живет с семьей и совместными нажитыми детьми. а вот у парня как то так и не сложилось. мать то его уже жалеет, что помешала ему тогда. Поэтому у всех все по разному.
Margi
08.02.2019
Спокойно бы отнеслась. Чай не мальчик уже, а муж( в смысле мужчина). Моя бабушка всегда в таких ситуациях говорит, что в чужие отношения лучше не вчиняться, а совета не давать пока не спрашивают)
Во, держите мое любимое, с просторов:

Когда ты мама маленького сына - ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил - там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК? Чем он смотрит-то? куда он смотрит? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!" Ну и так далее. 

И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына - так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: "Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу, в детскую поликлинику носила! Заходите в мой дом - мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!" Но не всем же так везёт-то? 

Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте. 
У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда. 

Но на днях чота разговорились с другом, который рассказал историю, как он к своей маме привёл девушку свою любимую, а мама в обморок упала натурально. Потому что любовь всей его жизни была в прыщах, как клумба у Кремлёвской стены в анютиных глазках. Другу-то на те прыщи было плевать с колокольни, он их в упор и не замечал. А вот мама тихо ойкнула, и упала. Всем видом тонко намекнув, что выбор сына ей что-то как-то не очень... 

... Спустя много-много лет, когда друг женился на другой женщине (которая маме сначала понравилась), а потом мучился в браке несколько лет, заставляя материнское сердце страдать - мама сказала: "Знаешь, лучше б ты на той прыщавой своей женился. Я ж перед тем как в обморок упасть, успела заметить, что у неё глаза добрые, и мысли чистые. И душа светлая, и улыбка красивая. И прыщей-то не так уж и много было, и фигура как у Мерлин Монро. В общем, дура я, дура, прости, сынок". 

И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова "совсем". Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем "Авария, дочь мента", и её сына курить научила. Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась - я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата? 

Так вот. Встретила я Серёжину маму, и что невероятно - она меня узнала. Даже спустя больше двадцати лет. Взяла меня под руку, присели мы с ней на лавочку, поговорили за жизнь, за детей, за внуков, за давление и глаукому, и о том, что она меня часто вспоминала. Притом, не поверите, добрым словом. Мол, лучше б ты, Серёженька, на той лысой и зелёной женился. У неё и семья приличная была, дед - Герой Советского Союза. А то, что папа у неё алкоголик - так и наш прибухнуть любил, что ж такого? Я ж помню, как ты её любил, как глаза твои счастьем дебильным светились. Нарожали бы щас деток, и не беда, что дурачочки получились бы - я б всё равно их любила. А так-то вроде и женился на ком-то, а баба там нехорошая, да и внуки, сильно подозреваю, что не моих кровей. Ты, Лида, моих ошибок не повторяй. Нравится-не нравится, а в глаза сыну смотри сразу. На дебила похож? Слюни пузырями? Глаза счастливые? 

Всё. И не лезь, и люби её сразу, даже если она чуть красивее Ющенко. Главное - чтобы она твою кровиночку счастливым делала, поняла? 
Поняла, тёть Тамар. И слава труду, что вовремя. Пусть хоть одноногая негритянка преклонных годов, пофигу уже. К тому ж, нам всегда будет о чём поговорить: похороны Брежнева, Высоцкий, кофейная жвачка. 
Лишь бы глаза у него были дебильные и счастливые. И слюни пузырями.
Hoch
09.02.2019
*rofl*
А что говорит отец парня? Что у неё самой (у матери-истерички) вообще в семье?
Не нужно бояться давать ребенку совершать ошибки, она же не ведает, что в конечном итоге сделает его счастливым или несчастным) Принимать выбор другого самостоятельного человека.. всегда! И радоваться, что сын привел барышню с дитём, ведь мог бы и мужика привести!))
Hoch писал(а)
Вы бы как отнеслись, если бы ваша роднуля вступила в подобные отношения?
Нормально бы приняла, без истерик)) Как мать, я не только люблю своих детей безграничной материнской любовью, но и принимаю их такими, какие они есть.. Совместно с супругом учим их при этом нести ответственность за свои слова, поступки, действия, поддерживаем их и уважаем их выбор.
Lissonka
08.02.2019
Соглашусь, пожалуй :) В нынешние толерантные времена с жиру бесится мамашка.
Hoch
09.02.2019
папаня против чужих детей
Hoch
14.02.2019
когда я ходила в невестах бытовало понятие, что если мужчина в 30 лет не женат (да-да, в 30 тогда уже юношами никого не считали ) - то с ним что-то не так.. советовали молодой к нему присмотреться получше, не иначе мужик ущербный )))
тогда бы мамашка любая за счастье посчитала, что он хоть с каким прицепом жену нашел ))))))))))
ну, я бы и сейчас запереживала, если мои до 30-ти засидятся неженатые))
но есть один момент: мы формируем мировоззрение своих детей.. и если, для родителей парня, о котором речь в теме, был исключительно принципиальный момент, чтоб сын не взял барышню с ребеночком, то они должны были заложить-таки это.. а сейчас истерить поздно, раз мало внимания уделяли "деточке" ранее!)
Hoch
15.02.2019
+
Роднуля к тридцати годам свою голову не нажила?
Hoch
09.02.2019
тема не о мозгах роднули, так то.
а о том, сможем ли мы сами принять выбор своей роднули.. или начнем симулировать инфаркт и наследства лишать.
Мозги при том, что роднуля сам сделал выбор, осознанно и обдуманно, а истерить по этому поводу или нет - дело индивидуальное. Я бы не стал. Согласно вводным данным из твоей истории, это начало конца света или что-то близкое к тому. Про суицид я, правда, не очень понял...
У меня двое детей и мужу 32))),а начиналось так же),ах,да,я ещё и старше его)-фильм ужасов ваще)))))))))).Так шта я нормально отношусь.Свекровь норм,по крайней мере внешне,но она вообще в другой стране)
Hoch
10.02.2019
с высоты своего опыта оцените хотели бы вы, чтобы ваша кровинка попала в такую же ситуацию, как ваш муж ?
Конечно),я одна из лучших женщин на Земле) и заниженной самооценкой не страдаю: поэтому у меня лучший в мире)),молодой достойно зарабатывающий и любящий муж).И я его очень очень люблю).Надеюсь помереть в один день)
А слова как ваши :про кровинку и ситуацию я слышу и сейчас от злобно рычащих старых и не очень старых дев).Дай им Бог всем здоровья)
Hoch
13.02.2019
про старых дев и кровинку не поняла ((

откуда у старых дев кровинка ?
LaRec
11.02.2019
Мне и сейчас не сильно нравится выбор своей "роднулечки"))
Другой вопрос, что я с этим делаю? Ничего. Думаю, что так устроен мир....
Первое время очень наседала как раз не я, а горячо влюбленная в свою внучку бабулечка (мамуля моя).
Мой выбор ей тоже, мягко скажем, не нравился))
Бабулечку усмирили непосещаемостью (так как иногда мы слишком её балуем вниманием)), выбор наш она до сих пор не одобряет..... но мирится .......не без едких замечаний)) ......... но одной, видимо, на много хуже, чем с нами - ренегатками))
Bruksa
11.02.2019
я тут маленько с опозданием.
1) дети в таком возрасте должны жить отдельно (я про взрослых)
2) я не против чужих детей. Чужих детей не бывает. В войну сирот по домам разбирали.
3) дети не виноваты в ошибках родителей.
4) каждый дрочит как он хочИт (с) а другие не суйтесь.

Я абсолютно не буду против, если мой сын женится на даме с ребенком. Я буду очень против и осуждать в открытую, если мой сын будет плохо относиться к этому ребенку. Любить не обязан, но и обижать не сметь!
Bruksa писал(а)
Любить не обязан

Не совсем так. Детям любовь просто необходима. Это очень важно. И в воспитательных целях тоже.
Bruksa
12.02.2019
Любовь может и необходима. Но любить мы не ОБЯЗАНЫ!
Уважительно относиться - да, но не любить.
Мы же не испытываем моментальную любовь, например, к родителям второй половины, только из-за того, что они есть. Они тоже могут быть разные, и (о ужас!) иногда и не достойные любви и уважения......

Так что не надо путать хрен с пальцем. Своих собственных детей-то не любят иногда......
барышне наверно тоже близко к 30 и было бы странно, если бы дитя у нее небыло в этом возрасте
Hoch
13.02.2019
ничего странного
не спешат под венец не только юноши
дети к венцу отношения не имеют, это физиология
Hoch
14.02.2019
так и детей не спешат заводить лет до 35
Стерпится-слюбится. Хочется надеяться, что в свои 30 он в состоянии сам принимать решения относительно того с кем ему жить.
У меня мужу было 24, когда мы решили поженится. Я, начитавшись романов, перед свадьбой решила проверить а так ли сильно он меня любит и рассказала я ему сказку о том, что у меня есть ребенок, который живёт в деревне с родителями предыдущего супруга. На следующее утро он меня разбудил в 5! часов и сказал: "Собирайся! Поехали забирать дочку!". Я ему целый месяц пыталась объяснить, что это я так пошутила) А про реакцию родителей я не могу ничего сказать, у него уже их не было. Но думаю,что вряд ли, их негативное отношение к этому, если бы оно и имело место, что либо изменило бы в его голове.
Hoch
13.02.2019
lorik_20_13 писал(а)
он меня разбудил в 5! часов и сказал: "Собирайся! Поехали забирать дочку!".



то есть вы ему обломали "готового ребенка без криков и пеленок", жестоко ))))

** вот это мужчина!!!! герой !
обломала))
30 - это взрослый мужчина, а не парень вообще-то. У некоторых уже к этому возрасту своих детей двое-трое и старше 6ти лет. Ипотеки, постройки домов и тп. А тут сынОчку у мамы увести захотели, баба с прицепом! Кого растят, а? А потом говорят, мужчин вокруг нет..
Hoch
13.02.2019
дело не в том какие они..
а в том, какие мы.
выросли ли мы сами до того, чтобы принять выбор кровинки, который можем не одобрять
Jaguar-nn
12.02.2019
Кратко отношение девушек к этому: Отец не тот кто зачал, а тот кто воспЕтал!11
А я считаю надо своих детей воспитывать
По моему, надо меньше лезть в чужую жизнь. Но если бы роднуля при этом сидел у меня на шее, я бы быстренько перекрыл все финансовые вливания в его сторону. Глядишь, реальные жизненные проблемы сами все расставят по своим местам.
Hoch
13.02.2019
какая ж она чужая? она кровинкина )))
Все это эмоциональные бредни. Если бы по жизни продолжатель рода, то и вопросами такими задаваться не будешь. А если личность, то свободу и независимость другой личности нужно уважать вне зависимости от родственных уз.
Я стараюсь быть на стороне роднулец, если они приняли решение даже разнящееся с моими принципами, я дам совет, выскажу свое мнение, но истерить и даже попрекать, если даже потом случатся проблемы, словами"я же говорила!" , я не стану. Это жизнь Роднулей и глааное, что бы они были счастливы, а шишки должны набить))
Лично я не против чужих детей иногда эти дети, чужие, это дар божий. Много примеров по жизни, когда чужой ближе родного...
Ну бывают ситуации похлеще. Если не смог найти без ребенка, то че уж тут сделаешь..?
Hoch
23.02.2019
без ребенка найти не проблема.
но может быть нужна именно та, которая с ребенком оказалась ?
Hoch писал(а)
и пророчат в перспективе его самоубийство от несложившейся семейной жизни и обид, нанесенных выросшим приемышем.


вот уже этого вполне достаточно, чтобы послать этого хорошего мальчика далеко и лесом, о чем барышня думает? у нее уже есть ребенок, так она хочет получить еще одно дитя с нестабильной психикой ?....
Hoch
05.03.2019
считаете, психоз родителей =диагноз детям?
хорошо если психоз, на основании чего то его окружение допускает такую возможность.... "и пророчат в перспективе его самоубийство от несложившейся семейной жизни и обид..."
Hoch
11.03.2019
у нее коллега так повесился спьяну.
вот она и проецирует.
мда, мужчины сейчас слабоваты, чуть что бутылку скушал и в петлю или вот как у знакомой обыкновенный семейный скандал на банальной распространенной почве- не хватает денег, поругались, сел за руль разогнался и в бетонную остановку....если бы женщины от всех жизненных передряг поступали как мужчины наверное человечество уже бы закончилось...
Hoch
11.03.2019
да.
Я думала на эту тему. Нормально бы отнеслась, и полюбила бы чужого ребенка, как родного, по крайней мере, сделала бы все от меня зависящее для этого. Но тут многое зависит от возраста ребенка, ко взрослому сформировавшемуся человеку может быть трудно привыкнуть постороннему человеку, и захочет ли он воспринимать новых родственников сам, а насильно навязываться ни к кому не хочется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов