--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

...не берите с собой на отдых никого...

Бабы - не дуры
3222
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolt
23.05.2018
...и только тогда вы прекрасно отдохнёте...
...купила тур на отпуск...одна из подруг решила, что тоже хочет поехать туда же, тогда же, купила то же...ещё не уехали, а мне уже мозг начали проедать запросами, типа, "куда ты меня там поведёшь, а то хочу повеселиться на полную...есть ли на кого тебе оставить своего ребёнка, ибо я хочу отдохнуть, а не нянчиться с чужими детьми...родственников куда-нить сбагривать надо будет, а то мне весь кайф обломают" и т.п...я человек терпеливый...пока молча улыбаюсь на все её высказывания...но всему есть предел...
...неоднократно ездила в отпуск одна...прекрасный отдых...ездила со своей любимой семьёй - тоже ничего, особенно от общения с ребёнком кайфовала...но вот это вот всё с подругой...все бабы одинаковые, что ль?..
вася!
23.05.2018
Все бабы одинаковые. (с) У тибя есть возможность на своей шкуре проникнуться, каково нам с вами. Гы. Причём нам то пол жизни мучиться.
Kolt
23.05.2018
...вот...сердобольная я...поэтому и замуж не выхожу...жалко мне вас...доходяг... ))
вася!
23.05.2018
Для нас эфто долг. Тягостный и непосильный. А до делать?
Kolt писал(а)
...жалко мне вас...
Hoch
23.05.2018
есть такие подруги, которые не только в отпуске так себя ведут.
потом очень удивляются, почему с ними редко общаются.

вам теперь деваться некуда, терпите. но это не значит, что отпуск испорчен.
раз вам нравится отдыхать с детьми - одним ребенком больше, одним меньше ))
эту хоть с ложки кормить не надо и следить, чтобы не жрала всякую дрянь с полу.
Нет девченки - берите подруг с собой а то мало ли что. дорога дальняя место незнакомое. Как вы там по одной по улицам ночами будете бродить?
Lissonka
23.05.2018
Да ладно, темный лес что-ли ? Язык до Киева доведет (с)
Хотя туда сейчас как раз не стОит ;)
VictOr I
30.06.2018
Lissonka писал(а)
Да ладно, темный лес что-ли ? Язык до Киева доведет (с)

... или до тюрьмы... ;)
Lissonka
02.07.2018
Ну, у каждого свои ассоциации, связанные, видимо, с жизненным опытом ;)
VictOr I
02.07.2018
нет, чисто поговорка.
Hoch
23.05.2018
почему одной-то? компания появляется в первый же вечер
*****
23.05.2018
Мы с родственницей прекрасно отдыхали каждый по своим комнатам.
"Вот ключ" - а дальше у кого какие планы. Иногда совпадали, иногда нет.
Если не совпадали - все люди взрослые, знают чем себя на отдыхе занять.
Одна я тоже прекрасно отдыхала (если б не мой топографический кретинизм еще).
Kolt
23.05.2018
...да вот в том-то и дело...все люди взрослые...каждый - сам по себе...но вот это вот "ты меня развлекай, ублажай и не мешай отдыхать" - прям вот никуда, ваще... )
*****
23.05.2018
Ну так надо ей выдать ключ и указать направление. Напомнить, что отдыхает здесь не только она.
Kolt
23.05.2018
...чувствую, этим и закончится... )
Lissonka
23.05.2018
Наверное, вы сами как-то дали ей понять, что на вас можно положиться и за ваш счет решать проблемы. Подумайте об этом ;)
Kolt
23.05.2018
...да мы работаем в одной компашке...и знает она меня в основном только с положительной стороны...хотя, тусовались уже вдвоём...но было без эксцессов, вроде...а тут...я сама в состоянии недоразумения пока, чёт... )
Lissonka
23.05.2018
"Не спи, с кем работаешь, не работай, с кем спишь" (с)

Совсем уж что-ли бдительность потеряла ? ;)
Bruksa
05.06.2018
категорически отказать!
Чтобы потом вся работа знала, как ты в носу ковыряешь?:)))
Короче заранее обозначить рамки - мы едем вместе, но отдыхать будем порознь.
Kolt
06.06.2018
...ба...мать, ты какими судьбами тут?.. )))
...да мне пофиг...в носу не ковыряю, пердю беззвучно, пью на равных...короч, обозначила уже всё безграничье моего отдыха, все согласны, все узбогоились... )))
Bruksa
06.06.2018
Kolt писал(а)
аничье моего отдыха, все согласн

привет, мать. Я тут чисто случайно заблудилась:) Если что- я жива, здорова, чего и вам желаю:)
Kolt
06.06.2018
...ну, ты заходи, если что... )))))
Bruksa
06.06.2018
веришь, мать - НЕКОГДА:( даже доходит до такого, что жить некогда.....такая круговерть......месяц пролетает, как день:(
Alkesta
23.05.2018
С этого и надо было начинать.
edgar84
23.05.2018
таких надо тормозить на берегу, потому что потом начнутся обидки, мол подруги так не поступают)))
*****
23.05.2018
да, молчать до последнего не лучшая стратегия.
Kot bajun
23.05.2018
подруг-то надо вовремя ликвидировать ))
есть же настоящие подруги :)
А есть липовые.
Кошачок, ты чего это?
Kot bajun
25.06.2018
мое политическое кредо: всегда!
... и немедленно выпил?
Kot bajun
25.06.2018
кстати да
Когда успела?
Kot bajun
25.06.2018
так в соответствии с кредо же
Перманентное состояние. Ясно.
Dulsy
23.05.2018
Научите, как вы ездите отдыхать одни? Муж не хочет ездить, ребенок взрослый, уже другие интересы. А одной как-то стремно. Чужой город, чужая страна. Буду ходить около отеля, боясь потеряться.
Kolt
23.05.2018
...стоит один раз попробовать...чемодан в зубы - и вперёд!..всегда найдутся люди, которые и пообщаются, и подскажут, и помогут, если заблудишься...а впечатлений - море... )
Dulsy
23.05.2018
Ага... записываю....
Да классно одной ездить...говорю, потому что сама не раз так отдыхала)))) А, компания, если она нужна и на месте организуется))) Больше скажу, что есть знакомые, которые на отдых принципиально никого не берут, что бы отдохнуть по человечески)))
*****
23.05.2018
Нужно потратить достаточно много времени, чтобы все изучить, составить маршруты, список мест, которые хочется посетить, найти контакты распечатать схемы и карты.
А дальше я спокойно хожу с бумажками, и пытаюсь пользоваться навигатором кое-как. Если что - тычу свои бумажки незнакомым людям - всегда кто-то помогает. :-)
Kolt
23.05.2018
...для меня такое сложно...я просто "ныряю", а там - куда выведет...ни разу пока одна не шарахалась...не получилось...всегда вокруг образовывается компания...
*****
23.05.2018
Мне компания не очень нужна, мне надо посмотреть всякую красоту. Причем не обычным автобусным туром, а каким-то своим путем.
Kolt
23.05.2018
...дык да...но посторонние, в общем-то, люди и не мешают...они просто есть... )))
*****
23.05.2018
прекрасно, когда улыбаются и машут, и мы не понимаем даже языка друг друга. Объяснились на пальцах - и хорош. Мне общения хватает и на работе (а может я вот такой вот социопат).
Kolt
23.05.2018
...я, когда выпью, на любом языке мира могу изъясняться... )))))))))
*****
23.05.2018
не, с хер знает с кем я пить не буду.
я и трезвая-то могу потеряться.
.. выйти у заправки и думать, что это автостанция.
LaRec
31.05.2018
.....это прям мой портрет)))))
Dulsy
23.05.2018
Да, Вы правы, как то надо взрослеть и становиться самостоятельней
Я тоже все подруг своих ждала, пока они раскачаются, чтобы заграницу съездить. А у них то декрет, то денег нет. :) Всех не переждешь. Так и поехала я первый раз и одна. И начала я сразу с Европы, а не с Египта, например, куда от нас массовое паломничество. :) Все мои подруги покрутили пальцем у виска и сказали, что они бы по одной никогда не поехали. :) А теперь я их и сама уже не возьму. :)
Когда ехала первый раз, думала, что знаю английский: все-таки в школе на олимпиады ездила, призовые места занимала. :) На месте поняла, что это я так только думала (а как же тогда другие, которые на олимпиады не ездили? :) ). Впоследствии за два года интенсивных языковых курсов в Инязе язык я доучила. Действительно говорю: проверено на иностранцах.
Это Вы сейчас конкретные языковые курсы пропиарили чтоль? За 2 года язык можно выучить на любых курсах, а сложности могут возникнуть только с носителями языка, с теми для кого английский также не родной, проблем не будет.
edgar84
28.05.2018
она начала сразу с Европы - заоблачный уровень решительности в столь молодом и девственном возрасте!
VictOr I
30.06.2018
Ларэлея писал(а)
это я так только думала (а как же тогда другие, которые на олимпиады не ездили? :) ).

Как у Альтова - "...что я неправильно произношу the table согласно последней инструкции ВЦСПС..."
)
VictOr I
30.06.2018
Поехали вместе - научу! ;)
Dzena
23.05.2018
Подруга подруге - рознь.

Неоднократно ездила с подругами, но однажды с одной разругались в пух и прах прямо в начале отдыха, чуть ли не до расселения. На пару дней, конечно, настроение было испорчено, но потом помирились.

С другой подругой несколько раз летали на отдых - все супер.

Одной немного напрягает в плане поиска компании и заведения знакомств.
Dzena писал(а)
Подруга подруге - рознь

Вот да.
Mati
23.05.2018
+1
тоже в этом плане не люблю зависеть от кого.
тут или компания, где, кроме тебя, есть, кого вопросами и болтовней доставать, или проверенный человек, с которым вы не напрягаете друг друга )
Kolt
23.05.2018
...меня же, в принципе, люди планеты напрягают...)))
...но кто меня знает, тот не лезет с подобными выкрутасами, а спокойно сосуществует рядом со мной...а тут...то ли она меня не раскусила ещё...то ли думает переделать под себя...хз...
Не поеду с друзьями в отпуск. Даже с горячо любимыми. В прошлом году две мои подруги поехали в отпуск вдвоём... все, больше не подруги. Столько лет коту под хвост после недели отдыха- вот как так?
Предпочитаю новые знакомства с новыми людьми.
Kolt
23.05.2018
...вот я тоже всю сознательную жизнь стараюсь отдыхать от всех...а тут...сама напросилась, сама оформилась и теперь сама же пытается свой самовар втюхать мне...удивляюсь прям...
Lissonka
23.05.2018
Бачылы очи, що купувалы! Тэпэр йижте, хоч повылазьте!

В переводе с хохлятского :"Видели глаза, что покупали ,теперь ешьте, хоть повылазьте" :)
Kolt
23.05.2018
...ну, не...я не такая...не из почитателей 10-ти заповедей... )))
...тема так...предостеречь...и поржать... )))
Lissonka
23.05.2018
Да чего тут предостерегать-то, большинство все равно на своем опыте только учатся.
У нас все просто - с нами много кто пытался ездить, НО ! все по одному разу, на второй раз никто не отваживается, кому наш режим не подходит, кому интересы, кому отношение к жизни. Так что жизнь чрезвычайно разнообразна ;)
Kolt
23.05.2018
...разнообразна, да...пожили - знаем... )))
Kot bajun
23.05.2018
Своя Жизнь писал(а)
Предпочитаю новые знакомства с новыми людьми. ...

ой, я вспомнила, как со мной на тюленьем отдыхе настойчиво пыталась познакомиться одна тётенька, чтобы "нескучно было". мне было тревожно.
Kolt
23.05.2018
...лопаткой по башке и прикопать в песочек...делов-то... )))
VictOr I
30.06.2018
да ты кровожадина! )
Ну симпатия дб взаимной, ессно. Мы однажды на тюленьем отдыхе с такими классными ребятами познакомились, протусили с ними весь отдых.
Lissonka
23.05.2018
Подруги разные бывают. У меня одна подруга так храпит :), что один раз я с ней съездила и зареклась на будущее :))) В отпуске отдыхать хочется, а не бессонных ночей по причине чужого храпа ;)
А с другой вот много лет подряд ездим, и дети у нас друг с другом чудесно ладят, так что подруга подруге - рознь, кто-то для общения, а кто-то для отдыха. Можно и с храпучими, конечно, ездить, только тогда разные надо номера брать, чтобы не мешать друг другу, а это уже дороже. Так что все факторы надо учитывать.
Kolt
23.05.2018
...ой, на счёт храпа даже не думала...так-то, я с семьёй еду...подруга в отдельный номер...возможно, так и не познаю прелестей совместного сна с ней...надеюсь, по крайней мере на это... )))
Lissonka
23.05.2018
Так она вас и без сна уже достала, похоже. Погодите, она и на отдыхе придет к вам ночью под дверь с жалобами, что боится спать одна или заснуть не может :)))
Kolt
23.05.2018
:-D ...значит, буду выматывать всех, чтобы сил на пошарахаться ночью ни у кого не оставалось...
Lissonka
23.05.2018
Удачи ! Хорошо, что вы так изобретательны ;)
Kolt
23.05.2018
...ой, не то слово... )))))))))))))))))))
Hoch
23.05.2018
ой, да не надо самой.
подсуньте ей какого-нибудь ухажера и всех делов.
сама-то она не сподобится найти, раз из тех кому "развлекайте меня, ублажайте меня"
то есть Ваша подруга изначально знала что Вы едете с семьей да еще и с ребенком и напросилась туда же? Она похоже неадекватная ...Как можно куда -то ехать с мыслью об отдыхе при наличии чужих детей? Если конечно речь о детях, а не о подростках, эти в общем то бывают терпимы, а иной раз и адекватнее своих родителей.
потрахалась хоть?
поменяйте отель пока не поздно)
а вы кухню ей поручите- пусть готовит еду вино подкупает организует поездки туристические- дате ей задание. Эх- менябы к вам...
Helga7012
25.05.2018
Забавно... А нельзя подруге по-дружески сказать, что, мол, "милая, я еду от-ды-хать, а не работать твоим личным аниматором!".
Сама недавно вернулась с отдыха, компанией отдыхали, 8 человек и нормально. На какие-то мероприятия собирались (общий поход в ресторан, прогулка на яхте и т.п.), но кучковаться до того, чтобы строем ходить на отдыхе - увольте.
Все вопросы снимаются, когда их нормально проговариваешь.
Почему вы "молча улыбаетесь" перспективе испортить свой отпуск?
Умение говорить "нет" решает кучу жизненных проблем, не только с отпуском.
tchainka
25.05.2018
Kolt писал(а)
все бабы одинаковые, что ль?

Предположу, что выборка недостаточно репрезентативна. И кстати, вот вы лично тоже себя так ведете? Если нет, то уже не "все одинаковые".
Kolt
25.05.2018
...я не такая...)))))))))))))))))))
...чё все серьёзные-то такие...чай не на съезде советов...вишь, тут некоторые загорелись идеей в одиночку отдохнуть - уже польза... )
tchainka
25.05.2018
В одиночку - реальный кайф :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Т.е., значит, подруга дней суровых, которой нужен бесплатный аниматор, - миф? ;-)
Kolt
25.05.2018
...не, эт реальность...второй раз в жисти со мной едет подруга...один раз тоже ездила другая подруга...дык она потом 2 года лечилась у специалистов от депрессии...ну, со мной не общалась, конечно...как потом рассказывала, ей психологи посоветовали тогда избавиться от источника её депрессии...переживаю за очередную подругу...мало ли...ну, и предостерегаю, конечно, остальных от подобных экспериментов... ))
tchainka
25.05.2018
Я тоже, помнится, с подругами два раза ездила. Нормально было. Но одной-то, понятно, лучше.
Kolt
25.05.2018
...когда с компанией, изначально, то да - это в кайф... )
tchainka
25.05.2018
Не, я именно что в режиме "мы с Тамарой" ездила. Прекрасно отдохнули. Правда, пришлось однажды прикрыть подружку перед мужем, а так - без эксцессов :)
Kolt
25.05.2018
...это повезло, я считаю... )))))
зачем вы молча улыбаетесь.
вместо того, чтобы молчать, сообщите ей сейчас о ваших планах на ваш отдых. чтобы для нее это не стало сюрпризом уже на месте и не спровоцировало конфликт.
иначе через некоторое время будете автором темы о том, что у вас больше нет подруги.
Kolt
25.05.2018
...тут, как бэ, ситуация-то какая...изначально я купила тур на свою семью...и еду я, изначально, со своей семьёй...девушка самостоятельно подумала и решила присоединиться к нам...никто не насильничал, не диктовал условия...и до сих пор не диктует, так-то...вот эти все вбросы с её стороны - вот это забавляет...уж решить проблему с человеком - вообще не проблема...для меня, по крайней мере...просто поделилась с девчонками своими измышлениями на тему...
ps: проблем нет...отдых - это отдых, а не преодоление очередного этапа жисти... )
а.. ну тогда ладно.... :))
приятного отдыха
Kolt
25.05.2018
...спасибо!..и тебе!.. )
У подруги, я так поняла, ни мужика, ни ребенка, вот и трахает мозг окружающим.
куда в этот раз отдыхать?
Kolt
25.05.2018
...в этот раз - в Турцию...ребёнка на море везу...надо...
в Анапе море для детей...Турция это покушать
Kolt
25.05.2018
...ну, кто за чем едет в Турцию...
так давайте поподробнее ..тема- не берите никого, для тех кто забыл
вот и я над турцией думаю в конце июня..
денег нет - писька маленькая.. как раньше всё (:
Kolt
25.05.2018
...хз...так как тур покупала на семью, то вышла за хлебушком в марте и случайно купила тур...как обычно...вроде, Турция и сейчас не вот тебе дорогая...та же Испания или Греция ощутимо дороже...с писькой не парься - зато не вспреет в жару...)
так вот и говорю что в турляндию, потому что на остальное денег нет..
У первой береговой линии берите отели- удобно очень
ну я чутка в курсах чо там к чему (:
lionchik
25.05.2018
Смысл? В Турции есть что посмотреть и ОТ кстати хорошо ходит, если не тратиться на экскурсии.
мне Турция нравится. и сервис хороший и природа красивая
lionchik
25.05.2018
Идите в хамам, прям сразу. Подруге весь отпуск будет не до вас, её займут и на экскурсии повозят. Надоест, сама прибежит с чужим ребёнком нянчиться. :-)
Как бы не совсем понятно что делает такой неадекватный человек в списке подруг. Или может вам в свое время оказывались безвозмездные услуги и теперь человек справедливо намекает что пора бы и расплатиться?
А подруги часто на то и подруги что им позволяется больше чем незнакомым людям по определению- подколоть, на грядки нассать. Ну они это и используют- отрываются.
lionchik
25.05.2018
Вот после такого ответа я задумалась, а не подруга ли мне мальчика в 2 часа ночи в номер подослала, надо будет спросить. :-D
lionchik
25.05.2018
Как куда, к туркам конечно. Не надо никуда вести, они сами приходят.
Я в номере с дочкой была, так в 2 часа ночи в дверь постучал красивый мальчик-турок, типа я его вызвала, у меня что-то в ванне с сантехникой, вода течёт. Примерно так, он только по-турецки говорил :-D
Или в хамаме, ясно сказала, чтобы массаж только женщина мне делала. Сижу значит, открывается дверь, заходит мужик :-D
Kolt писал(а)
есть ли на кого тебе оставить своего ребёнка, ибо я хочу отдохнуть, а не нянчиться с чужими детьми.



удивительно прямо..я бы сказала обязательно, "так тебя особо никто и не зовет " *crazy*

и вообще- если отдых с семьей- какие такие подруги- это все чужие люди! сразу в компании..какие еще тут могут быть мысли? %) ..


отдых еще не начался, а уже заскоки..и как мужчины таких нахалок любят..зачем? *scratch*
Я как то со свекровью на отдых ездила...прекрасно отдохнули !!!
С мужем и/или с друзьями хуже получается
Подруга хочет, чтобы вместо ребенка нянчились с ней.
только что вернулись с отпуску,поглуять ребенок не даст:) Хотя малост спасал планшет
Я 11 лет назад в Шарм летал, существенных неудобств от компании не помню :)
я ездила один раз в отпуск с сестрой, в другой раз с попутчицей, с которой познакомилась накануне вылета)) всё норм было, хорошо отдохнули, мне с ними было легко, ни разу не ссорились..
поехала же как-то с одной подругой.. весь мозг мне вынесла.. вобщем, не подруга больше она мне)
когда поехала вдвоём с ребенком, сразу компании всех подруг отмела, чтоб ни под кого нам не подстраиваться. нам с ним и вдвоем было хорошо.
Я вообще толком нигде не был. Крым не в счет. Вот в следующем году поеду далеко и один. Кстати, а если товарища с собой позвать - это уже не то?
Если она хочет кайфовать - флаг ей в руки
Опять-таки, все по разному отдыхают. Кому то и тюлений отдых в кайф, кому то тусовки и головной болью на утро.
Дайте ей понять, что у вас план отдыха другой. Пусть свою программу составляет
Какая древняя тема...
BASF
25.06.2018
Одному дороже просто, вот лишь в этом вопрос. Некоторые отели одного даже не заселяют
Kolt
26.06.2018
...в отеле, где отдыхали, есть условие: "одиноких мужчин не принимаем и не заселяем"... ))))))))))))
вернулась? )
Kolt
26.06.2018
...конечно...я ж в Турции отдыхала...
знойная турчанка ... ну чо тут скажешь, ура )))
Kolt
26.06.2018
...ты турчанок видел?..прям оскорбил меня сейчас... (
откуда, кто ж мне их покажет, только в "Великолепном веке", там они вроде ничего попадались ... ну прости, я не хотел, ты всё равно красивее всех )
Hoch
27.06.2018
что с ними не так?
Kolt
27.06.2018
...ты их видел(а)?..
Hoch
28.06.2018
в Стамбуле нормальные вроде. носатые и смуглые только.
Одеты по-европейски, фигуры разные (по толщине), как у нас.
BASF
26.06.2018
вот и хуйто! суки
Kolt
26.06.2018
...дык основное большинство отелей не имеют таких ограничений...селись... )))
BASF
26.06.2018
дорого просто,для примера недавно знакомый ездил за 50
,а на двоих было бы 70-туда же
Kolt
26.06.2018
...я и за 80 летала...жить захочешь, не так раскорячишься... )))
VictOr I
30.06.2018
расскажешь, чем закончилось?)
Maurisia
11.07.2018
Привет)). Такая же фигня. Когда одна кайф непомерный))) Несколько раз отдыхала с подругами, это ну просто капец какой то. Одна подруга старше и как мама там не ходи, тут не стой ит.д. Другая курит как паравоз. Я табак на дух не переношу. И как культмассовый сектор организуй все ей и в туалет чуть ли не со мной... Ну капец. Другая подруга капризная, там хочу так там во так. То не эдак то не то...Одной как то не ездилось ни куда ни когда , то с мужьями, хахалями, то с подругами. А тут приехала в апреле в этом году на Родину дела документные поделать, и в мае назад планировала, а тут сестра мне,"хочу на моря, отпуск с 1 июня, дождись меня, я с тобой поеду. В отпуск" блин почти 2 месяца, охренею думаю, ну съездила в Москву по подругам, ну там сям пошлялась, мужу пишу не смогаю поеду в Грецию на две недели штоль? Кинул мне денешку, я рот закрыла, билет купила и одна поехала. Господи какой это был кайф. Сплю сколько хочу, куда хочу когда хочу что хочу. Взяла машинку в аренду и 3 дня по Криту каталась, гуляла. Познакомилась с кучей народу. С девчонками русскими и парнями группа из 10 человек образовалась, весело было, вечерами пиво-вино-сдикотека... И ни кто мне моск ни ел. Вобщем я "за раздельное питание!"
Lynx Lynx
20.07.2018
Меня все жалели, когда я одна отдыхать поехала. Такого прекрасного отпуска у меня давно не было. Всё было просто офигенно. И никакого выноса мозга.
Hoch
20.07.2018
кто обычно вам отдых портит?
Lynx Lynx
21.07.2018
А вы с какой целью интересуетесь?
Hoch
23.07.2018
пофлудить..
Юля, - ты не забыла?
Я женюся натебе, если доживу до 70.. недолго осталось..) Держись. Баб гони подальше, - от них ничего хорошего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26