Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Бабский форум: форум приятного общения! Тут рады всем ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

...не берите с собой на отдых никого...

Kolt 23 мая в 10:24 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

...и только тогда вы прекрасно отдохнёте...
...купила тур на отпуск...одна из подруг решила, что тоже хочет поехать туда же, тогда же, купила то же...ещё не уехали, а мне уже мозг начали проедать запросами, типа, "куда ты меня там поведёшь, а то хочу повеселиться на полную...есть ли на кого тебе оставить своего ребёнка, ибо я хочу отдохнуть, а не нянчиться с чужими детьми...родственников куда-нить сбагривать надо будет, а то мне весь кайф обломают" и т.п...я человек терпеливый...пока молча улыбаюсь на все её высказывания...но всему есть предел...
...неоднократно ездила в отпуск одна...прекрасный отдых...ездила со своей любимой семьёй - тоже ничего, особенно от общения с ребёнком кайфовала...но вот это вот всё с подругой...все бабы одинаковые, что ль?..
вася! 23 мая в 10:43 «ответить»
Все бабы одинаковые. (с) У тибя есть возможность на своей шкуре проникнуться, каково нам с вами. Гы. Причём нам то пол жизни мучиться.
Kolt 23 мая в 10:44 «ответить»
...вот...сердобольная я...поэтому и замуж не выхожу...жалко мне вас...доходяг... ))
вася! 23 мая в 11:21 «ответить»
Для нас эфто долг. Тягостный и непосильный. А до делать?
Старик-Похабыч 23 мая в 15:36 «ответить»
Kolt писал(а)
...жалко мне вас...
Hoch 23 мая в 10:50 «ответить»
есть такие подруги, которые не только в отпуске так себя ведут.
потом очень удивляются, почему с ними редко общаются.

вам теперь деваться некуда, терпите. но это не значит, что отпуск испорчен.
раз вам нравится отдыхать с детьми - одним ребенком больше, одним меньше ))
эту хоть с ложки кормить не надо и следить, чтобы не жрала всякую дрянь с полу.
Трафик 23 мая в 10:55 «ответить»
Нет девченки - берите подруг с собой а то мало ли что. дорога дальняя место незнакомое. Как вы там по одной по улицам ночами будете бродить?
Lissonka 23 мая в 12:38 «ответить»
Да ладно, темный лес что-ли ? Язык до Киева доведет (с)
Хотя туда сейчас как раз не стОит ;)
Hoch 23 мая в 12:54 «ответить»
почему одной-то? компания появляется в первый же вечер
***** 23 мая в 11:03 «ответить»
Мы с родственницей прекрасно отдыхали каждый по своим комнатам.
"Вот ключ" - а дальше у кого какие планы. Иногда совпадали, иногда нет.
Если не совпадали - все люди взрослые, знают чем себя на отдыхе занять.
Одна я тоже прекрасно отдыхала (если б не мой топографический кретинизм еще).
Kolt 23 мая в 11:08 «ответить»
...да вот в том-то и дело...все люди взрослые...каждый - сам по себе...но вот это вот "ты меня развлекай, ублажай и не мешай отдыхать" - прям вот никуда, ваще... )
***** 23 мая в 11:09 «ответить»
Ну так надо ей выдать ключ и указать направление. Напомнить, что отдыхает здесь не только она.
Kolt 23 мая в 12:24 «ответить»
...чувствую, этим и закончится... )
Lissonka 23 мая в 12:33 «ответить»
Наверное, вы сами как-то дали ей понять, что на вас можно положиться и за ваш счет решать проблемы. Подумайте об этом ;)
Kolt 23 мая в 12:43 «ответить»
...да мы работаем в одной компашке...и знает она меня в основном только с положительной стороны...хотя, тусовались уже вдвоём...но было без эксцессов, вроде...а тут...я сама в состоянии недоразумения пока, чёт... )
Lissonka 23 мая в 19:21 «ответить»
"Не спи, с кем работаешь, не работай, с кем спишь" (с)

Совсем уж что-ли бдительность потеряла ? ;)
Bruksa 5 июня в 15:57 «ответить»
категорически отказать!
Чтобы потом вся работа знала, как ты в носу ковыряешь?:)))
Короче заранее обозначить рамки - мы едем вместе, но отдыхать будем порознь.
Kolt 6 июня в 09:20 «ответить»
...ба...мать, ты какими судьбами тут?.. )))
...да мне пофиг...в носу не ковыряю, пердю беззвучно, пью на равных...короч, обозначила уже всё безграничье моего отдыха, все согласны, все узбогоились... )))
Bruksa 6 июня в 09:21 «ответить»
Kolt писал(а)
аничье моего отдыха, все согласн

привет, мать. Я тут чисто случайно заблудилась:) Если что- я жива, здорова, чего и вам желаю:)
Kolt 6 июня в 10:07 «ответить»
...ну, ты заходи, если что... )))))
Bruksa 6 июня в 12:51 «ответить»
веришь, мать - НЕКОГДА:( даже доходит до такого, что жить некогда.....такая круговерть......месяц пролетает, как день:(
Alkesta 23 мая в 12:45 «ответить»
С этого и надо было начинать.
edgar84 23 мая в 11:36 «ответить»
таких надо тормозить на берегу, потому что потом начнутся обидки, мол подруги так не поступают)))
***** 23 мая в 11:51 «ответить»
да, молчать до последнего не лучшая стратегия.
Kot bajun 23 мая в 11:51 «ответить»
подруг-то надо вовремя ликвидировать ))
Заряна_ 23 мая в 19:15 «ответить»
есть же настоящие подруги :)
Dulsy 23 мая в 11:52 «ответить»
Научите, как вы ездите отдыхать одни? Муж не хочет ездить, ребенок взрослый, уже другие интересы. А одной как-то стремно. Чужой город, чужая страна. Буду ходить около отеля, боясь потеряться.
Kolt 23 мая в 12:19 «ответить»
...стоит один раз попробовать...чемодан в зубы - и вперёд!..всегда найдутся люди, которые и пообщаются, и подскажут, и помогут, если заблудишься...а впечатлений - море... )
Dulsy 23 мая в 13:56 «ответить»
Ага... записываю....
Melamori*** 10 июня в 22:54 «ответить»
Да классно одной ездить...говорю, потому что сама не раз так отдыхала)))) А, компания, если она нужна и на месте организуется))) Больше скажу, что есть знакомые, которые на отдых принципиально никого не берут, что бы отдохнуть по человечески)))
***** 23 мая в 12:32 «ответить»
Нужно потратить достаточно много времени, чтобы все изучить, составить маршруты, список мест, которые хочется посетить, найти контакты распечатать схемы и карты.
А дальше я спокойно хожу с бумажками, и пытаюсь пользоваться навигатором кое-как. Если что - тычу свои бумажки незнакомым людям - всегда кто-то помогает. :-)
Kolt 23 мая в 12:37 «ответить»
...для меня такое сложно...я просто "ныряю", а там - куда выведет...ни разу пока одна не шарахалась...не получилось...всегда вокруг образовывается компания...
***** 23 мая в 12:39 «ответить»
Мне компания не очень нужна, мне надо посмотреть всякую красоту. Причем не обычным автобусным туром, а каким-то своим путем.
Kolt 23 мая в 12:44 «ответить»
...дык да...но посторонние, в общем-то, люди и не мешают...они просто есть... )))
***** 23 мая в 12:46 «ответить»
прекрасно, когда улыбаются и машут, и мы не понимаем даже языка друг друга. Объяснились на пальцах - и хорош. Мне общения хватает и на работе (а может я вот такой вот социопат).
Kolt 23 мая в 12:51 «ответить»
...я, когда выпью, на любом языке мира могу изъясняться... )))))))))
***** 23 мая в 13:11 «ответить»
не, с хер знает с кем я пить не буду.
я и трезвая-то могу потеряться.
.. выйти у заправки и думать, что это автостанция.
LaRec 31 мая в 12:18 «ответить»
.....это прям мой портрет)))))
Dulsy 23 мая в 13:57 «ответить»
Да, Вы правы, как то надо взрослеть и становиться самостоятельней
Ларэлея 23 мая в 22:12 «ответить»
Я тоже все подруг своих ждала, пока они раскачаются, чтобы заграницу съездить. А у них то декрет, то денег нет. :) Всех не переждешь. Так и поехала я первый раз и одна. И начала я сразу с Европы, а не с Египта, например, куда от нас массовое паломничество. :) Все мои подруги покрутили пальцем у виска и сказали, что они бы по одной никогда не поехали. :) А теперь я их и сама уже не возьму. :)
Когда ехала первый раз, думала, что знаю английский: все-таки в школе на олимпиады ездила, призовые места занимала. :) На месте поняла, что это я так только думала (а как же тогда другие, которые на олимпиады не ездили? :) ). Впоследствии за два года интенсивных языковых курсов в Инязе язык я доучила. Действительно говорю: проверено на иностранцах.
kalinka197 24 мая в 11:18 «ответить»
Это Вы сейчас конкретные языковые курсы пропиарили чтоль? За 2 года язык можно выучить на любых курсах, а сложности могут возникнуть только с носителями языка, с теми для кого английский также не родной, проблем не будет.
edgar84 28 мая в 19:58 «ответить»
она начала сразу с Европы - заоблачный уровень решительности в столь молодом и девственном возрасте!
Dzena 23 мая в 12:01 «ответить»
Подруга подруге - рознь.

Неоднократно ездила с подругами, но однажды с одной разругались в пух и прах прямо в начале отдыха, чуть ли не до расселения. На пару дней, конечно, настроение было испорчено, но потом помирились.

С другой подругой несколько раз летали на отдых - все супер.

Одной немного напрягает в плане поиска компании и заведения знакомств.
Заряна_ 23 мая в 19:16 «ответить»
Dzena писал(а)
Подруга подруге - рознь

Вот да.
Mati 23 мая в 12:06 «ответить»
+1
тоже в этом плане не люблю зависеть от кого.
тут или компания, где, кроме тебя, есть, кого вопросами и болтовней доставать, или проверенный человек, с которым вы не напрягаете друг друга )
Kolt 23 мая в 12:21 «ответить»
...меня же, в принципе, люди планеты напрягают...)))
...но кто меня знает, тот не лезет с подобными выкрутасами, а спокойно сосуществует рядом со мной...а тут...то ли она меня не раскусила ещё...то ли думает переделать под себя...хз...
Своя Жизнь 23 мая в 12:24 «ответить»
Не поеду с друзьями в отпуск. Даже с горячо любимыми. В прошлом году две мои подруги поехали в отпуск вдвоём... все, больше не подруги. Столько лет коту под хвост после недели отдыха- вот как так?
Предпочитаю новые знакомства с новыми людьми.
Kolt 23 мая в 12:26 «ответить»
...вот я тоже всю сознательную жизнь стараюсь отдыхать от всех...а тут...сама напросилась, сама оформилась и теперь сама же пытается свой самовар втюхать мне...удивляюсь прям...
Lissonka 23 мая в 12:32 «ответить»
Бачылы очи, що купувалы! Тэпэр йижте, хоч повылазьте!

В переводе с хохлятского :"Видели глаза, что покупали ,теперь ешьте, хоть повылазьте" :)
Kolt 23 мая в 12:34 «ответить»
...ну, не...я не такая...не из почитателей 10-ти заповедей... )))
...тема так...предостеречь...и поржать... )))
Lissonka 23 мая в 12:37 «ответить»
Да чего тут предостерегать-то, большинство все равно на своем опыте только учатся.
У нас все просто - с нами много кто пытался ездить, НО ! все по одному разу, на второй раз никто не отваживается, кому наш режим не подходит, кому интересы, кому отношение к жизни. Так что жизнь чрезвычайно разнообразна ;)
Kolt 23 мая в 12:44 «ответить»
...разнообразна, да...пожили - знаем... )))
Kot bajun 23 мая в 12:46 «ответить»
Своя Жизнь писал(а)
Предпочитаю новые знакомства с новыми людьми. ...

ой, я вспомнила, как со мной на тюленьем отдыхе настойчиво пыталась познакомиться одна тётенька, чтобы "нескучно было". мне было тревожно.
Kolt 23 мая в 12:51 «ответить»
...лопаткой по башке и прикопать в песочек...делов-то... )))
Своя Жизнь 23 мая в 14:50 «ответить»
Ну симпатия дб взаимной, ессно. Мы однажды на тюленьем отдыхе с такими классными ребятами познакомились, протусили с ними весь отдых.
Lissonka 23 мая в 12:30 «ответить»
Подруги разные бывают. У меня одна подруга так храпит :), что один раз я с ней съездила и зареклась на будущее :))) В отпуске отдыхать хочется, а не бессонных ночей по причине чужого храпа ;)
А с другой вот много лет подряд ездим, и дети у нас друг с другом чудесно ладят, так что подруга подруге - рознь, кто-то для общения, а кто-то для отдыха. Можно и с храпучими, конечно, ездить, только тогда разные надо номера брать, чтобы не мешать друг другу, а это уже дороже. Так что все факторы надо учитывать.
Kolt 23 мая в 12:33 «ответить»
...ой, на счёт храпа даже не думала...так-то, я с семьёй еду...подруга в отдельный номер...возможно, так и не познаю прелестей совместного сна с ней...надеюсь, по крайней мере на это... )))
Lissonka 23 мая в 12:35 «ответить»
Так она вас и без сна уже достала, похоже. Погодите, она и на отдыхе придет к вам ночью под дверь с жалобами, что боится спать одна или заснуть не может :)))
Kolt 23 мая в 12:37 «ответить»
:-D ...значит, буду выматывать всех, чтобы сил на пошарахаться ночью ни у кого не оставалось...
Lissonka 23 мая в 12:41 «ответить»
Удачи ! Хорошо, что вы так изобретательны ;)
Kolt 23 мая в 12:45 «ответить»
...ой, не то слово... )))))))))))))))))))
Hoch 23 мая в 12:52 «ответить»
ой, да не надо самой.
подсуньте ей какого-нибудь ухажера и всех делов.
сама-то она не сподобится найти, раз из тех кому "развлекайте меня, ублажайте меня"
Бахыт-Компот 23 мая в 13:52 «ответить»
потрахалась хоть?
Малыш Плюс 23 мая в 19:40 «ответить»
поменяйте отель пока не поздно)
Трафик 23 мая в 21:13 «ответить»
а вы кухню ей поручите- пусть готовит еду вино подкупает организует поездки туристические- дате ей задание. Эх- менябы к вам...
Адяшка 24 мая в 21:26 «ответить»
Умная женщина сама понимает, что дура.(с)
Helga7012 25 мая в 00:06 «ответить»
Забавно... А нельзя подруге по-дружески сказать, что, мол, "милая, я еду от-ды-хать, а не работать твоим личным аниматором!".
Сама недавно вернулась с отдыха, компанией отдыхали, 8 человек и нормально. На какие-то мероприятия собирались (общий поход в ресторан, прогулка на яхте и т.п.), но кучковаться до того, чтобы строем ходить на отдыхе - увольте.
Все вопросы снимаются, когда их нормально проговариваешь.
Почему вы "молча улыбаетесь" перспективе испортить свой отпуск?
Умение говорить "нет" решает кучу жизненных проблем, не только с отпуском.
tchainka 25 мая в 06:26 «ответить»
Kolt писал(а)
все бабы одинаковые, что ль?

Предположу, что выборка недостаточно репрезентативна. И кстати, вот вы лично тоже себя так ведете? Если нет, то уже не "все одинаковые".
Kolt 25 мая в 11:09 «ответить»
...я не такая...)))))))))))))))))))
...чё все серьёзные-то такие...чай не на съезде советов...вишь, тут некоторые загорелись идеей в одиночку отдохнуть - уже польза... )
tchainka 25 мая в 11:10 «ответить»
В одиночку - реальный кайф :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Т.е., значит, подруга дней суровых, которой нужен бесплатный аниматор, - миф? ;-)
Kolt 25 мая в 11:18 «ответить»
...не, эт реальность...второй раз в жисти со мной едет подруга...один раз тоже ездила другая подруга...дык она потом 2 года лечилась у специалистов от депрессии...ну, со мной не общалась, конечно...как потом рассказывала, ей психологи посоветовали тогда избавиться от источника её депрессии...переживаю за очередную подругу...мало ли...ну, и предостерегаю, конечно, остальных от подобных экспериментов... ))
tchainka 25 мая в 12:13 «ответить»
Я тоже, помнится, с подругами два раза ездила. Нормально было. Но одной-то, понятно, лучше.
Kolt 25 мая в 12:26 «ответить»
...когда с компанией, изначально, то да - это в кайф... )
tchainka 25 мая в 12:29 «ответить»
Не, я именно что в режиме "мы с Тамарой" ездила. Прекрасно отдохнули. Правда, пришлось однажды прикрыть подружку перед мужем, а так - без эксцессов :)
Kolt 25 мая в 12:32 «ответить»
...это повезло, я считаю... )))))
Сцилла 25 мая в 11:36 «ответить»
зачем вы молча улыбаетесь.
вместо того, чтобы молчать, сообщите ей сейчас о ваших планах на ваш отдых. чтобы для нее это не стало сюрпризом уже на месте и не спровоцировало конфликт.
иначе через некоторое время будете автором темы о том, что у вас больше нет подруги.
Kolt 25 мая в 11:42 «ответить»
...тут, как бэ, ситуация-то какая...изначально я купила тур на свою семью...и еду я, изначально, со своей семьёй...девушка самостоятельно подумала и решила присоединиться к нам...никто не насильничал, не диктовал условия...и до сих пор не диктует, так-то...вот эти все вбросы с её стороны - вот это забавляет...уж решить проблему с человеком - вообще не проблема...для меня, по крайней мере...просто поделилась с девчонками своими измышлениями на тему...
ps: проблем нет...отдых - это отдых, а не преодоление очередного этапа жисти... )
Сцилла 25 мая в 12:16 «ответить»
а.. ну тогда ладно.... :))
приятного отдыха
Kolt 25 мая в 12:25 «ответить»
...спасибо!..и тебе!.. )
blue flame 26 мая в 19:14 «ответить»
У подруги, я так поняла, ни мужика, ни ребенка, вот и трахает мозг окружающим.
Вампик 25 мая в 12:14 «ответить»
куда в этот раз отдыхать?
Kolt 25 мая в 12:24 «ответить»
...в этот раз - в Турцию...ребёнка на море везу...надо...
Трафик 25 мая в 13:42 «ответить»
в Анапе море для детей...Турция это покушать
Kolt 25 мая в 13:43 «ответить»
...ну, кто за чем едет в Турцию...
Трафик 25 мая в 13:45 «ответить»
так давайте поподробнее ..тема- не берите никого, для тех кто забыл
Вампик 25 мая в 14:03 «ответить»
вот и я над турцией думаю в конце июня..
денег нет - писька маленькая.. как раньше всё (:
Kolt 25 мая в 14:06 «ответить»
...хз...так как тур покупала на семью, то вышла за хлебушком в марте и случайно купила тур...как обычно...вроде, Турция и сейчас не вот тебе дорогая...та же Испания или Греция ощутимо дороже...с писькой не парься - зато не вспреет в жару...)
Вампик 25 мая в 14:22 «ответить»
так вот и говорю что в турляндию, потому что на остальное денег нет..
Трафик 25 мая в 15:14 «ответить»
У первой береговой линии берите отели- удобно очень
Вампик 25 мая в 15:20 «ответить»
ну я чутка в курсах чо там к чему (:
lionchik 25 мая в 22:08 «ответить»
Смысл? В Турции есть что посмотреть и ОТ кстати хорошо ходит, если не тратиться на экскурсии.
lionchik 25 мая в 21:53 «ответить»
Идите в хамам, прям сразу. Подруге весь отпуск будет не до вас, её займут и на экскурсии повозят. Надоест, сама прибежит с чужим ребёнком нянчиться. :-)
Джон Гордон 25 мая в 16:14 «ответить»
Как бы не совсем понятно что делает такой неадекватный человек в списке подруг. Или может вам в свое время оказывались безвозмездные услуги и теперь человек справедливо намекает что пора бы и расплатиться?
Трафик 25 мая в 16:50 «ответить»
А подруги часто на то и подруги что им позволяется больше чем незнакомым людям по определению- подколоть, на грядки нассать. Ну они это и используют- отрываются.
lionchik 25 мая в 22:09 «ответить»
Вот после такого ответа я задумалась, а не подруга ли мне мальчика в 2 часа ночи в номер подослала, надо будет спросить. :-D
lionchik 25 мая в 22:03 «ответить»
Как куда, к туркам конечно. Не надо никуда вести, они сами приходят.
Я в номере с дочкой была, так в 2 часа ночи в дверь постучал красивый мальчик-турок, типа я его вызвала, у меня что-то в ванне с сантехникой, вода течёт. Примерно так, он только по-турецки говорил :-D
Или в хамаме, ясно сказала, чтобы массаж только женщина мне делала. Сижу значит, открывается дверь, заходит мужик :-D
сорокулька 26 мая в 07:33 «ответить»
Kolt писал(а)
есть ли на кого тебе оставить своего ребёнка, ибо я хочу отдохнуть, а не нянчиться с чужими детьми.

удивительно прямо..я бы сказала обязательно, "так тебя особо никто и не зовет " *crazy*

и вообще- если отдых с семьей- какие такие подруги- это все чужие люди! сразу в компании..какие еще тут могут быть мысли? %) ..

отдых еще не начался, а уже заскоки..и как мужчины таких нахалок любят..зачем? *scratch*
Не Знакомка 26 мая в 18:47 «ответить»
Я как то со свекровью на отдых ездила...прекрасно отдохнули !!!
С мужем и/или с друзьями хуже получается
blue flame 26 мая в 19:12 «ответить»
Подруга хочет, чтобы вместо ребенка нянчились с ней.
Адяшка 28 мая в 21:37 «ответить»
Даже и не думал, на курорте это добро и так прилипнет, хрен отдохнёшь.
super_dj™ 29 мая в 19:26 «ответить»
только что вернулись с отпуску,поглуять ребенок не даст:) Хотя малост спасал планшет
Andy Tukker 9 июня в 14:36 «ответить»
Я 11 лет назад в Шарм летал, существенных неудобств от компании не помню :)
Новая тема