--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не хочу никаких отношений или Как выдавить из себя рабыню?

Бабы - не дуры
817
438
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vero
13.09.2016
"Не хочу никаких отношений" - написала женщина на одном из форумов.
Задумываться стала об этом несколько лет назад. Фразы типа "строить отношения" вызывают реакцию чуть ли не тошноты. Когда получен главный ответ на вопрос - "Зачем нужны отношения?" - "Да нафиг не нужны!" - стало так легко и спокойно. Произошел инсайт, озарение, что жизнь ценна сама по себе, что я не "половинка", я сама целостная система - самодостаточная и совершенная. И никакие мужчины "для жизни" мне не нужны. Я не хочу никому подчиняться, быть похитрее, соблазнять, быть душкой и дурочкой, чтобы понравиться и "привлечь мужчину" (это словосочетание тоже вызывает рвотный рефлекс).
С удивлением обнаружила, что таких как я женщин становится все больше и больше, причем достаточно молодого возраста. Они наслаждаются жизнью, чем-то занимаются интересным для себя, изучают разное, путешествуют у кого есть деньги, создают что-то красивое для дома или для людей, занимаются спортом и ПРЕКРАСНО себя чувствуют БЕЗ ОТНОШЕНИЙ. Как-то задалась поиском по ключевым словам и нашла МНОЖЕСТВО форумов, где женщины писали об этом. И там же разгорались нешуточные дискуссии - от обвинения этих женщин что они толстые и страшные, до фраз "да просто тебя никто не хочет!" Много яда от мужских комментов - ну это понятно, даже останавливаться не хочу.
Ключевой вопрос - почему жизнь женщины должна строиться от того, что ее кто-то хочет или не хочет???

Далее отсылаю к статье (писал умный мужчина!)):

"Как выдавить из себя рабыню"

"Первый, самый грубый и примитивный этаж этой пирамиды – это гендерный шовинизм, вера в природное превосходство мужчины над женщиной и ее подчиненное положение. «Баба – не человек», «Место женщины – на кухне», «Все бабы – стервы» – в головах россиян роятся тысячи подобных стереотипов.

Избежать первичного промывания мозгов в нашей стране у женщины нет совершенно никаких шансов. Родители, бабушки и дедушки, учителя, подруги – практически все окружающие с самого детства вдалбливают девочкам представление о «слабом поле» и о том, что главный канал самореализации для женщины – семья и дети. Влияют и околорелигиозные источники – все основные религии наполнены подобными стереотипами до краев. Впрочем, и уважаемые светские фигуры – философы, ученые, политики, звезды, психологи – не отстают и часто поют такие же песни. "

www.sncmedia.ru/man/vnutrenniy-seksizm-kak-vydavit-iz-sebya-rabynyu/

Я в целом, с ним полностью согласна. Как жаль, что миллионам женщин вдалбливается в мозг якобы их неполноценность без мужчины. Как жаль слышать ной и стон женщин "Ну где он, мой единственный?" Хочется ответить ей - его нет, он еще не родился или уже умер - как ты теперь, сможешь жить без этого? А может, женщины, осознавшие свою природу и избавившиеся от зависимости от мужчин становятся опасны, потому что способны разрушить этот мир, созданный для мужчин?
i8087
13.09.2016
Феерический бред.
У мужчины и женщины разные роли в этой жизни. Мужик - охотник на мамонта, добытчик. Женщина - хранительница семейного очага. Мужчине, чтобы сделать ребёнка нужно 15 минут, а женщине 9 месяцев и в это время она очень уязвима. Это природой так устроено.
Быть мужчиной не лучше и не хуже, чем быть женщиной. Мужчина и женщина - это две взаимодополняющие сущности. В нас это заложено на генетическом уровне.
Если женщине мужчина не нужен и она готова носить ребёнка и одновременно зарабатывать на пропитание, то пожалуйста, никто не запрещает. Но такая ситуация напоминает мне однополые браки. В смысле, живите там как хотите, но хвастаться тут не чем.

ЗЫ: Сравнение женщины с рабыней - бред вообще совсем.
Да. Женщине без мужчины нельзя. Оне слабые.
i8087 писал(а)
Мужчина и женщина - это две взаимодополняющие сущности

Вот с этим я абсолютно согласна. Человек может прожить один всю жизнь. И даже придумать и сам же в это поверить, что все отлично и никто ему не нужен, "хочу халву ем, хочу - мороженое", но что за радость от такой жизни, абсолютно никакой.
nikom
14.09.2016
+100
LaRec
13.09.2016
плюс мой.... согласна полностью
minotaur
13.09.2016
Какие вопросы вас волнуют в 4.20 утра ))
Если в семье работает женщина и добывает мамонта, а мужчина не работает - кто хранитель очага?
i8087
13.09.2016
Мужчина, наверное. Но это как презерватив наизнанку надеть.
minotaur
13.09.2016
Так ничего же не изменится.
Elen367
13.09.2016
minotaur писал(а)
Если в семье работает женщина и добывает мамонта, а мужчина не работает - кто хранитель очага? ...

Глупый вопрос - женщина. конечно - во 2ю или 3ю смену
i8087 писал(а)
Мужчина и женщина - это две взаимодополняющие сущности. ...

все верно. и это еще раз подчеркивает то, в каком шовинистском бреду воспитывают женщин.
i8087
13.09.2016
Сцилла писал(а)
это еще раз подчеркивает то, в каком шовинистском бреду воспитывают женщин. ...

Кто? Где? Зачем?
Vero
13.09.2016
i8087 писал(а)
Мужчина и женщина - это две взаимодополняющие сущности. В нас это заложено на генетическом уровне.


Обоснуйте этот постулат. Кем и в каких генах это заложено? Каким образорм и кого дополнять? Только про физиологию "если есть нефритовый стебель, то должен в пещеру" не надо. это не обоснование.
i8087
13.09.2016
Мужчина любит риск, охоту, трофеи. Женщине нужен достаток и безопасность, чтобы родить и вырастить детей.
Vero
13.09.2016
Один из навязанных шаблонов.
даже скушно упоминать про женщин-военных, летчиц, парашютисток-спортсменок, водителей, врачей МЧС и...
*зева-а-аю*
Незачёт!

ПС. Я сама люблю риск и побывала на грани жизни и смерти. Обеспечивание с переменным успехом, это да, бывает. Но я знаю мужчин, которые сами себя едва-едва обеспечивают, куда уж им до рисков и семей... Один 40-летний вообще живет с мамой-папой и они его кормят. При том он здоров как бык физически.
i8087
13.09.2016
Мы ведь про большинство говорим, а не про исключение из правил, правда?
Vero
13.09.2016
Нет, мы говорим не про большинство и не про меньшинство. Мы говорим про осознание женщины самой себя и обретении в ее душе самодостаточности и гармонии. Без М - тема про это.
i8087
13.09.2016
Во всех случаях, когда я слышал подобные заявления, девушки всегда были очень далеки от гармонии и с собой и с окружающим миром.
Vero
13.09.2016
Пообщайтесь с другими девушками-женщинами. По ключевым словам можно найти много форумов-сообществ-блогов и тп.
В реале не знаю где вы можете их найти. Они не ищут знакомств.
i8087
13.09.2016
А мне это зачем? Я свой вывод сделал.
Vero
13.09.2016
Вы сделали вывод на основании недостоверных данных, то есть девушках не ставших самодостаточными и счастливыми.
i8087
13.09.2016
Счастливые люди обычно не имеют привычки приходить на форум и заводить тему, доказывая всем своё счастье.
Vero
13.09.2016
Люди (любые, да) могут приходить на любой форум и заводить темы которые им интересны. Этот не исключение. И аргументированно дискутировать.
i8087
13.09.2016
Между могут и имеют желание есть небольшая разница.
Vero
13.09.2016
Если могут, то имеют желание, если имеют желание, то тоже могут.
i8087
14.09.2016
Опять бредите.
Все могут выброситься из окна, но мало кто имеет желание.
Я хочу улететь на Плутон, но не имею возможности.
Так яснее?
Vero
15.09.2016
То есть в вашу картину мира не вписываются люди, которые приходят на форум рассказать что-то для них важное и в чем они могут быть счастливы.
i8087
15.09.2016
Мы с вами по кругу ходим. Ещё раз повторяю, счастливым людям нет нужды кому-то оказывать своё счастье.
А ваше поведение очень похоже на попытку уговорить саму себя.
i8087
13.09.2016
Вы, кстати, детей рожать и воспитывать собираетесь?
Vero
13.09.2016
Это к чему вопрос?
i8087
13.09.2016
Это к тому, что ребёнок должен расти в полноценной семье с отцом и матерью.
Vero
13.09.2016
Тема не про детей. Мало ли кто кому чего должен.
i8087
13.09.2016
Несчастный ребёнок - счастливая мать?
Vero
13.09.2016
я вас не понимаю
i8087
14.09.2016
Херого.
Mati
13.09.2016
очень "удобная" форма ведения разговора: все , что не хочется признавать, называть навязанными шаблонами )
да уж)
но как контраргумент сейчас прозвучит, что мы, замужние, или имеющие любовников со своей стороны тоже навязываем свою картину мира)).
Это бесконечный и абсолютно бесперспективный спор.
Mati
13.09.2016
Сч@стлив@я писал(а)
Это бесконечный и абсолютно бесперспективный спор.

Да
Vero
13.09.2016
Vero писал(а)
"это ауторенинг", "нет, вы все-таки несчастливы-несчастливы-несчастливы!"

я вас услышала - всё что не хочется признавать это:
"это ауторенинг", "нет, вы все-таки несчастливы-несчастливы-несчастливы!"
Vero
13.09.2016
Что вы хотите, чтобы я признала? Пока я вижу навязывание вашей точки зрения - "человек не может быть счастлив постоянно, потому что есть определение счастья такое-то" - в вашей дискуссии с девушкой. И второе навязывание мне - "нет, вы все-таки несчастливы-несчастливы-несчастливы!"

А я, кстати вам ничего не навязываю.
Mati
13.09.2016
Vero писал(а)
А я, кстати вам ничего не навязываю

да, я заметила. ваш поток в мой адрес здесь говорит сам за себя )

таблеточку? )
Vero
13.09.2016
Поток вообще-то ваш - я с ним не соглашаюсь, аргументированно возражаю, вы прописываете таблетки. Нормально, чо...
Vero писал(а)
упоминать про женщин-военных, летчиц, парашютисток-спортсменок, водителей, врачей МЧС <br> ПС.

и многие из этих женщин замужем, воспитывают детей, и это им ну никак не мешает "быть дельным человеком".
Vero
13.09.2016
А многие разведены в том числе не почве ревности к успеху жены-летчицы например. Или успешной спортсменки-парашютистки. Это ничего не меняет.
Неправда. Достаток далеко не главное.
А вот что главное - сейчас не смогу... Но это настолько круто, что вау! (так должно быть)
horntail
22.09.2016
Генетик из вас на уровне Лисенко. Это я про "заложено на генетическом уровне".
Не считаю, что женщина обязательно должна быть в отношениях рабыней, есть масса других "ролей" в отношениях, например, подруга, мать, дочь, пила "Дружба", боевой товарищ, богиня в конце-концов))) Женщина может одна прожить, и даже вполне неплохо, но счастлива на самом деле? Не думаю.
Vero
13.09.2016
Вот смотрите - вы сами навязываете роли - роль такая-то, роль другая-то. Но зачем?? Если человек ценен сам по себе - зачем ей играть эти роли? Ответьте мне пожалуйста на этот вопрос.
Конечно, вы можете думать, что эти женщины не счастливы. Но опять же - вы ТАК ХОТИТЕ думать, потому что ТАК ПОЛОЖЕНО ДУМАТЬ. Но на самом-то деле нет - они счастливы! Много перечитала историй. Я сама одна из них.
Есть, конечно, трудности, но куда ж без них - они есть у всех и всё как-то решается. Но дело не в этом.
Вопрос повторяю - зачем играть навязанные роли?
Мы живем в социальной среде и каждый играет в ней свою отведенную роль. Но играть же можно и самого себя, ведь правда? Зачем разыгрывать из себя то, кем ты не являешься? Скорее это Вы хотите думать, что я думаю так, потому что так положено думать. У меня есть с чем сравнивать. Я знаю, что такое быть одной, знаю, как это тяжело даже чисто в бытовом плане, я тоже раньше бравировала своими способностями и возможностями, а вот сейчас понимаю, что все это глупости, все это напускное, а на самом деле я женственная, слабая и беззащитная и мне необходимо плечо, забота, поддержка, взаимность, семья.
Vero
13.09.2016
Хорошо. У вас все сводится к игре ролей - "играть самого себя". Или играть того кем не являешься.
Попробую еще раз - игры нет вообще, есть осознание себя как целостной системы, которой не нужны навязанные стереотипы " быть слабой, беззащитной.. и т.п."
Вы просто не справились с задачей, когда были одна по какой-то причине и вам было плохо. Мне-то хорошо! Не нужна ни взаимность, ни всё что за этим следует. Это не напускное, это та правда, которая почему-то не нравится многим женщинам. И опять пошли разговоры про "половинки", "это ауторенинг", "нет, вы все-таки несчастливы-несчастливы-несчастливы!" и т.п.
Про бытовое не стоит - всё решается звонком к мастерам.
Vero писал(а)
Вы просто не справились с задачей, когда были одна по какой-то причине и вам было плохо.

Вы не понимаете, дело далеко не в финансовых и бытовых проблемах ))
У меня, например, всегда с финансами было всё хорошо, но, в 24-25 лет у меня начались проблемы - так случилось, что я стала очень хорошо зарабатывать. и я перестала понимать зачем мне нужны серьёзные отношения с мужчиной, - порадовать себя приятными сюрпризами я могу более удачно, чем кто-либо, ведь я могу купить всё что хочу, меня трудно удивить чем-то, а если мне захочется тепла, то я просто накину на себя ещё одно одеяло или куплю очередную шубу)) Мужского внимания на уровне флирта мне было достаточно, а от чего-то более серьёзного, я отказывалась наотрез). Я казалась себе такой крутой и такой независимой, а по сути стала просто циничной - потому что обязательно нужен кто-то близкий, родной, свой, человек не может только брать и быть просто потребителем, он обязательно должен отдавать свою любовь, и чем больше отдаёт, тем больше получает любви взамен, а без любви жить нельзя, и осознанно лишать себя этого - большая глупость))
Vero
13.09.2016
Почему любовь только к мужчинам? Есть другие люди кому нужна любовь и забота, малые дети-сироты, животные.
Почему опять же, вы не мыслите себя без близкого человека, но не мужчины? Подруга, друг (не длясекса) - с которыми можно пообщаться вполне душевно.
Вы путаете осознанное лишение/отказ от чего-то/кого-то с обретением целостности и гармонии/покоя, когда М не нужен, просто не нужен и всё. Потому что нет в душе пустоты и страсти, а есть равностность.
Я ничего не путаю)) Вы, наверное, думаете, что вы такая необыкновенная с такими вашими взглядами) Не хотелось бы вас огорчать, но такие мысли посещали многих, просто остальные уже из них выросли, а вы ещё нет)
Vero
15.09.2016
остальные это кто? И почему это вы рассуждаете с позиции выросшей типа ставите меня в положение маленькой девочки?
Может, как раз, наоборот, - вы находитесь в привязанностях и вам страшно, если они разорвутся. От вас ничего не останется.
А мне не нужно дполонять себя никакой "половинкой", потому что... см. начало темы.
Я не стану Вас переубеждать. Нравится так - пожалуйста. Мне тоже когда-то нравилось. Люди с годами меняются, и это хорошо.
Vero
13.09.2016
С вами приятно беседовать и приятно вас читать - умные тонкие мысли :-)
Mati
13.09.2016
Vero писал(а)
. Но на самом-то деле нет - они счастливы!

самообман
и
аутотренинг
и мы счаааастливы...
хотя на самом деле это не так, но куда деваться-то, если по-другому не получается. эдакая самозащита псих. характера )
tchainka
13.09.2016
Подозреваю, что счастье - это типа такая способность, которая у человека или есть, или нет. Если есть - он будет счастливым хоть в отношениях, хоть без. Если нет - не будет. Другое дело, что реализовать свои возможности с подходящим партнером проще.
Mati
13.09.2016
только дураки всегда счастливы . хоть так, хоть эдак

а способность эта есть у всех, считаю
tchainka
13.09.2016
Ну это мы по-разному счастье понимаем, наверное. Радоваться все время не получится, а то в самом деле дурак. А быть счастливым все время - можно, если под счастьем понимать жизнь в полную силу своих эмоций. И вот эта способность у людей разная.
Mati
13.09.2016
а что тут понимать по-разному?

СЧАСТЬЕ - понятие морального сознания, обозначающее такое состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворенности условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения ((с)
Поэтому это и называется счастье, а не просто хорошее настроение, удачный день или еще что. Потому что это - наивысший пик. Постоянно находиться на нем невозможно нормальному и адекватному человеку, как на любом другом именно пике.

если кто кто-то постоянно находится в состоянии наибольшей внутренней удовлетворенности, то это несколько странно, скажем так. так как есть проблемы, болезни, сложности в отношениях, сложности с работой, мысленные метания по поводу того, а хорошая ли ты мать, жена, друг, работник... в конце концов есть черные полосы, которые с понятием счастья не очень-то и совместимы... и куча-куча всего...
а те, кто постоянно счастлив, это такие блаженные, что ли... которые нередко на поверку лицемерами оказываются....я от таких все же стараюсь подальше держаться... ну а вы как хотите, конечно )
tchainka
13.09.2016
Ну вот смотрите. Допустим, человек гениально реализуется в работе, ему это нравится, он для этого вообще родился, все классно. Но вот прям сегодня у него там, условно, синхрофазотрон заглючил, лабораторные мыши сбежали или колорадский жук сожрал полгектара экспериментальной картошки. Прямщас он условиями своего бытия не особо удовлетворен, но если бы все шло гладко, он, может, и не был бы так рад конечному результату. Или вот дева юная. Она влюблена, а возлюбленный ее, прямо скажем, так себе человек, во-первых, женат, во-вторых, манипулятор - нравится ему нервы этой девы на кулак мотать и смотреть, как она дергается. Так вот в данной фазе, возможно, деве ужасно плохо, но в целом она от такого формата получает настолько мощное осуществление своего человеческого назначения, что локальное "плохо" не только не мешает счастью, но и для него необходимо. Чтобы еще полнее радоваться в хорошей фазе.
Я к тому, что "мне приятно", "мне хорошо", "я радуюсь", "я доволен" и "я счастлив" все-таки разные вещи. Ну или могут пониматься как разные.
Vero
13.09.2016
Не понимаю почему вам ставят минусы. Переправила на плюсы где смогла. Мне, кстати, тоже :-)) Видно задевает за что-то живое!
В целом, с вами согласна.
tchainka
13.09.2016
Спасибо :) Я, честно говоря, и не успела минусы заметить. Думаю, минусуют от бинарности позиции. Т.е. все, не совпадающее со своей точкой зрения, автоматически зачисляют строго в противоположную, которая тоже не лучше. Но мир-то разный и, как правило, не черно-белый :)
Насчет ролей: думаю, что мы все в ходе жизни играем какие-то роли в разных ситуациях. Например, сейчас (не прям сию минуту, а в течение дня) я играю роль специалиста на работе. И я общаюсь с коллегами не совсем так, как с мужем. Придет с работы муж - буду женой. Ну т.е. я, конечно, и так всю дорогу ему жена, но в ходе общения с коллегами это никак не проявляется. Вылезет матушка в скайп - буду играть роль дочери. ИМХО, "играть роль" не означает кем-то притворяться и соблюдать навязанные извне правила, это нормальное перестроение между разными отношениями с разными людьми.
Mati
13.09.2016
tchainka писал(а)
Т.е. все, не совпадающее со своей точкой зрения, автоматически зачисляют строго в противоположную,

Совсем как автор темы )
tchainka
13.09.2016
С каждым может случиться. Я никого не осуждаю. Да и минус тут вроде изначально придуман для несогласия, а не как способ кидаться тапками и помидорами, так что все нормально :)
Mati
13.09.2016
ну мало ли, для чего он придуман изначально.
это ж еще не значит, что именно с этой целью его и используют )
tchainka
13.09.2016
Это да. Человек такое существо - любой полезной хреновине найдет ээээ ненормативное применение. Вон атомную энергию тоже придумали, чтобы в квартирах лампочки горели. А шо имеем? :)
Mati
13.09.2016
во-во )
Mati
13.09.2016
Vero писал(а)
Переправила на плюсы где смогла. Мне, кстати, тоже

задевает за живое? )
Vero
13.09.2016
Неа! Просто забавно!
Mati
13.09.2016
Вот именно, что это разные вещи. О чем я вам выше и писала.
И быть постоянно счастливым - ненормально, скажем так.
Такими бывают дурачки, блаженные.
tchainka
13.09.2016
Mati писал(а)
И быть постоянно счастливым - ненормально, скажем так.

Все-таки у нас разная терминология. Постоянно радостным - ненормально, а счастье - оно даже на фоне неприятностей никуда не девается, если есть. В моем понимании. В общем, нет смысла продолжать :)
Mati
13.09.2016
терминология одинаковая. я вам определение выше привела
tchainka
13.09.2016
Определение я видела. Мы расходимся в одном пункте: вы считаете (как я поняла), что жизненные неурядицы препятствуют счастью, я так не считаю. Поэтому в моей концепции можно быть все время счастливым, оставаясь нормальным, в вашей - нет.
Mati
13.09.2016
То есть, продолжать есть смысл? )
Верно. Учитывая, что такое именно счастье, быть постоянно счастливым вряд ли возможно. Известно, кто постоянно всем доволен )
tchainka
13.09.2016
Mati писал(а)
То есть, продолжать есть смысл?

С целью переубедить собеседника - нет. Во-первых, обе концепции равно имеют право на существование, а что до определений, так их придумывают тоже люди, которые тоже стоят на каких-то позициях. Во-вторых, вы часто видели человека, который бы в ходе дискуссии сказал "вы меня переубедили, я перехожу на вашу точку зрения"? Я, если мне память не изменяет, в реале такое видела 1 (один) раз, при том что живу давно уже. А вот с целью уточнения позиций сторон, кто на чем стоял, - почему бы нет :)
Mati
13.09.2016
Тогда зачем это делаете? )
tchainka
13.09.2016
"А поговорить?" :)
Если серьезно, то я уже сказала зачем - чтобы уточнить позиции. Вот теперь уточнила, все в порядке. Надеюсь, вам тоже было интересно :)
Mati
13.09.2016
Нет, не было
tchainka
13.09.2016
Значит, показалось :)
Ну нет так нет :)
Mati писал(а)
а те, кто постоянно счастлив, это такие блаженные

или те, которые знают что такое горе - истина познается в сравнении или те, для которых счастье - это отсутствие несчастья, типа если тебе жмут ботинки, вспомни о безногом
Mati
13.09.2016
считаю, это все ж другое
а что такое счастье, мы уже определились
Mati писал(а)
а способность эта есть у всех, считаю

не у всех - у кого то не работают те мозговые центры, которые отвечают за удовольствия, это медицинский факт)
Mati
13.09.2016
ну мы не говорим про мед. отклонения
так таких людей полно, кто не умеет получать удовольствие от жизни, сейчас наоборот жизнерадостных меньше
Mati
13.09.2016
полно, у кого мед. отклонения именно? не думаю так.
сейчас жизнерадостных меньше не потому, что у них патология наблюдается, а потому что поводов для радости меньше стало, например, а жопно-головной боли и бытовых проблем больше
алкоголизм тоже с этим связан, а сколько их вокруг, наверное, много))
Vero
13.09.2016
Мне-то хорошо! Не нужна ни взаимность, ни всё что за этим следует. Это не напускное, это та правда, которая почему-то не нравится многим женщинам. И опять пошли разговоры про "половинки", "это ауторенинг", "нет, вы все-таки несчастливы-несчастливы-несчастливы!" и т.п.
Mati
13.09.2016
ну если вам хорошо, к чему эта тема?
у кого все хорошо, не парятся подобным

"Мне-то хорошо! Не нужна ни взаимность, ни всё что за этим следует. " -
ну понятно.
аминь )
Vero
13.09.2016
Тема заведена для того, для чего заводятся многие темы - обмен мнениями, новая информация, дискуссии.
Понятие "париться" сюда не относится никак.
Парятся как раз те, кто бросился мне сочувствовать и вешать ярлыки. Ну и тоже Аминь с ними.
Mati
13.09.2016
Зачем вам обмен мнениями, если вы все равно не принимаете другое мнение?
если другое мнение для вас - ярлыки и навязанные шаблоны?
смысл в этом?
Vero
13.09.2016
Обмен мнениями не подразумевает их принятие. Я высказала свое, люди свое. Дискуссия идет в рамках противоположных мнений.
Mati
13.09.2016
понятно
я дерусь, потому что дерусь )
Vero писал(а)
Но опять же - вы ТАК ХОТИТЕ думать, потому что ТАК ПОЛОЖЕНО ДУМАТЬ. Но на самом-то деле нет - они счастливы!

Они лукавят или это какие-то женщины "с особенностями развития", как сейчас говорят об инвалидах, только у них не туловище не развито, а душа. Как можно всю жизнь любить только себя любимую, не о ком не заботиться, никого не согревать своим теплом, никого не считать своей второй половиной - кстати это выражение не о неполноценности, а о безграничном доверии. И вообще - как на свете без любви прожить? Я бы вот не смогла.
Vero
13.09.2016
Любовь гораздо большее понятие, чем привязаннлсть к мужчине. Этим женщинам есть о ком заботиться. У них и дети есть. Просто им не нужны отношения, мужчины и пр. Я много перечитала тем на форумах и блогах - все они не могут лукавить.
Я тоже не лукавлю - мне очень хорошо одной.
Про вторую половину уже писала выше. Если половина - значит это не целостность. Обычная логика.
Да лукавят они и вы лукавите. Да я вас не уговариваю - это ваша жизнь, хотите жить без любви, велком, это ваш выбор, пусть даже такой примитивный)
Vero
15.09.2016
Вы так легко вешаете ярлык "лукавите". Поняла, это не вписывается в вашу картину мира, но обвинять в лукавстве других это плохо.
Если при этом она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО самодостаточная неозлобленная на мужчин тётка, излучающая счастье, позитив, не выжидающая момента для мести, то радибога, пусть будет так. Есть же гомики, лесби, чайлдфри.
Согласна. Одинокие женщины "за ндцать" редко бывают неозлобленными и излучающими счастье))) Особенно если нет постоянного сексуального партнера. Ибо природу не обманешь. При этом можно иметь кучу увлечений, хорошую работу, прекрасных воспитанных детей, но без мужчины невозможно быть настоящей женщиной.
К тапкам готова
8-)
Именно. Даже СТ пронизан какой-то неудовлетворенностью. Типа аффирмаций для собственного же уверения.
Кстати, мужчина в жизни женщины - это не обязательно муж. Можно оставаться самодостаточной, самостоятельной, но регулярно иметь хорошего любовника. 8-)
Совсем без мужчин тяжко, грустно, неинтересно, и вредно для здоровья)))
Верочка, давай дневник, "пятёрочку" те поставлю!..))
*write* вот...
:-*
Да! Кожа портится! И настроение :)
И кожа, и настроение, и гормональный фон нарушается, организм стареет быстрее, в общем, мужчины очень полезны для женского здоровья :-[
Лучше любых витаминок ;)
Vero
13.09.2016
Это неправда. Роль секса в жизни человека слишком преувеличена и навязана опять же - окружением. Причем окружение навязывает это с двойной моралью - либо секс с мужем, либо с любовником, если мужа нет или он не хочет. Но тгда ты шлюха.
Сколько я перевидела и переслушала историй! Когда один из супругов прожившие 15-20 лет тупо не хочет жену/не замечает/не может и т.п. Ей советуют любовника, а она тоже не может - ей противно, стыдно и просто привыкла к своему мужу! Ой... была тут тема уже, обсуждали ее и я в ней отписывалась.
От темперамента зависит, а не от того, что кто-то навязал. Есть асексуальные люди, им просто не нужен секс. Но таких мало. Основная масса людей хочет секса, это заложено природой, а не СМИ и т.п.
Vero
13.09.2016
Основная масса людей хочет есть, пить и отправлять естесственные надобности. Без этого человек не может жить - он умрет.
Без секса - не умрет. И сможет также продуктивно мыслить, жить и развиваться.
Темперамент - это немного не по теме, как-то вы на физиологию, а я про душу/мысли/.
Знаете, я не буду больше с вами спорить. скажу только, что моя мама врач-гинеколог - онколог с 40-ка летним стажем. И о том, что секс важен для женского здоровья, она знает не понаслышке. И мне она смогла в свое время эту мысль донести и вырастила меня нормальным здоровым человеком без ханжеских отклонений и перекосов в какую-либо сторону.
Для меня важна гармония души и тела, я получаю удовольствие от близости с мужчинами, что не мешает мне развиваться и расти духовно.
Lissonka
13.09.2016
А как часто вы получаете удовольствие с мужчинами ?
Практически всегда.
Lissonka
13.09.2016
Я имею в виду каждый день или раз в месяц ? А может быть раз в год ?
Я получаю удовольствие от секса всегда, за очень редким исключением. Ведь вы про это спросили?
Или вас интересует, как часто я занимаюсь сексом?)
Lissonka
13.09.2016
Я про то, что темперамент разный у всех, кто-то удовольствие получается каждый день, а кто-то и раз в год, а остальное время не парится по этому вопросу. Главное - к себе прислушиваться, надо это тебе или тебе социум навязывает.
Ваша личная сексуальная жизнь мне малоинтересна.
Я уже здесь писала, что зависит от темперамента, и я говорю не о периодичности, а о потребности в сексе в целом. А меня пытаются убедить в том, что здоровому, подчеркиваю, человеку потребность в сексе навязали СМИ... а не природа-матушка.
Lissonka
13.09.2016
СМИ, действительно, переполнены просто сексом. Один Дом-2 чего стоит. А ведь у него огромная аудитория.
Природа как раз и требует к себе, в первую очередь, прислушиваться.
В советское время СМИ о сексе не кричали, но меньше его не было.
Lissonka
13.09.2016
Об чем и речь ;) Сексом заниматься надо, а не трепать о нем языком :)
Тьфу, блин. Получается я старая, с дурным настроением и плохой кожей, с нарушенным гормональным фоном женщина. Ну как тут не озлобится?:)
Я не знаю, какая вы))
Но скажите честно, ведь хочется секса, любви, внимания?
В еще молоды, одиноки не так давно. Возможно, время от времени встречаетесь все же с мужчинами. Те признаки неудовлетворенных женщин, о которых я писала, свойственны чаще женщинам за 35, а то и за 40 лет)).
Да, и поймите, что я никого не хочу унизить или обидеть. Никто не застрахован от одиночества. Просто не каждый способен даже себе признаться в том, что так не хватает близости, любви, что тяготит одиночество, даже при внешнем спокойствии и лоске.
Мне 34 года и у меня 8 лет не было постоянного мужчины. Иногда, раз в год, а то и реже, случается секс, но я списывпю это на временное помрачение разума :)
А вам хочется заниматься сексом чаще, иметь постоянные отношения с мужчиной? Если нет, то вам можно позавидовать, живете в гармонии со своими потребностями). Но, подозреваю, что вы скорее исключение, нежели правило)
Нет, чисто теоретически мне конечно же хочется, я ж все таки живой человек. Но работать в этом направлении мне лень:)
Ну а почему лень? Или просто привыкли обходиться без мужчины и уже не хочется ничего менять?
Или привыкла, да:)
LaRec
13.09.2016
или два других приоритета)))
Уже три, мы ещё собаку завели:)
LaRec
13.09.2016
Афигеть))
Теперь жди, когда все это вырастет и ты станешь чуточку свободнее))
Всего-то ничего 10 лет:)
LaRec
13.09.2016
Тань, ты чо???
Десять лет ну прям дофига.....
Ты ж красотка и умница...
Ну пока в ближайших перспектива х мне свобода не грозит:)
LaRec
13.09.2016
ну............ лучше быть нужным, чем свободным(с))
Vero
13.09.2016
Не согласна с уверением про регулярного любовника. Это также один их мифов, навязанных СМИ, окружением и - вы удивитесь! - мужчинами же! Да-да, для собственного удовлетворения - чтобы женщины не чувствовали себя полноценными личностями, чтобы каждый/ая могла ткнуть "Да у нее нет секса! Она недотраханная!"
Подумайте, разве не так?
история полна прекрасных людей - и мужчин, и женщин - святых, творческих, ученых и т.п., которые прожили и проживают жизнь без секса и ничего - нормально!
Открыла это для себя тоже очень давно.

Причина грусти и скуки - не в отсутствии мужчин, а в совершенно другом. Во внутренней пустоте, недоделанных делах, нерешенных проблемах. И только-то.
Каков процент святых и ученых? Ничтожно мал.
Женщина расцветает, когда влюблена, когда окружена вниманием, когда имеет хорошего любовника. И это факт.
Одинокие, неудовлетворенные женщины истеричны, раньше времени стареют, выглядят неважно. Это тоже факт.
И речь идет об обычных людях, а не о ничтожном проценте увлеченных наукой или искусством людей...
Vero
13.09.2016
А причем здесь процент? Раз обычный человек (женщина) значит просто обязан быть всем тем, чтовы написали?? - неудовлетворена, озлоблена и т.п.
Сфига ли?? Может вы просто не видите женщин следящих за собой и прекрасно выглядящих без любовников и пр. А я вижу.
Никто никому ничего не должен. Вы привели пример - святые, ученые, я ответила, что таких людей мало, и для меня это не аргумент.
Речь идет об обычных людях, у которых природой заложена потребность в еде, воздухе, сексе, продолжении рода и т.п. Женщине, если она не фригидна, здорова физически и психически, хочется секса. Это медицинский факт. И если потребность во внимании и сексе не удовлетворяется, то это может иметь последствия - страдает психика, гормональный фон нарушается, это тоже медицинский факт. если женщина способна сублимировать отсутствие секса так, что чувствует себя по-настоящему счастливой - это здорово. Но чаще встречаю тех, кто живет с девизом - "ко всему можно привыкнуть, и к этому тоже".
Lissonka
13.09.2016
Да откуда вам знать, кто насколько часто и сколько по длительности занимается сексом ? Так вам прямо и написали все честно :)
Мне один раз подруга шепнула, что они с мужем уже пятый год спят в разных постелях и даже не интересуются друг другом в этом плане. Я обалдела просто. Ну, думаю, ты-то может быть не интересуешься, а он-то вообще-то еще нестарый мужик-то. А потом посмотрела насколько он ленив и как растолстел, так вобщем охотно можно поверить, что он интересуется только борщами и котлетами, а письку у него уже из-за живота и не видать, скорее всего.
Ну и что толку с такого замужества ? Социальный статус что-ли пресловутый ? ;)))
А я и не знаю, кто, с кем, когда и как. И речь вообще не об этом, и не о замужестве как таковом. А о том, что женщинам секс необходим, это нормальная потребность любого здорового организма.
А вашей подруге я могу только посочувствовать. Для меня такие отношения - это ненормально. Вернее так - это нормально для фригидных женщин и мужчин- импотентов.
Кто-то ищет удовлетворения на стороне, кто-то смиряется. Но счастья в такой семье не будет...
А еще тема изначально о том, что оказывается мужчина женщине не нужен, т.к. отношения - это рабство. И только в союзе с самим собой можно почувствовать себя самодостаточным и счастливым. С этим я абсолютно не согласна, о чем и пишу.
А в браке с кем попало я так же, как и вы, не вижу никакого смысла, и я бы не задумываясь развелась.
Lissonka
13.09.2016
Ну, счастье каждый понимает по-своему. Они вот сына растят, может быть в этом их счастье, а не к сексуальных утехах ;)
Навскидку, кстати, могу вам привести 2 примера моих знакомых, у которых удалены матка и яичники. Обе замужем, одна давно и имеет ребенка, другая замужем второй раз, тоже взрослый сын уже и внуки даже. Так что в сексуальных отношениях и мужчине рядом сомневаться не приходится. Но вот и у той, и у другой гинекологические проблемы. Так что секс не панацея. Скорее мозги должны быть в порядке, чтобы знать, чего сама хочешь.
Я не пишу, что счастье исключительно в сексе. Но если у здорового человека с нормальным либидо отсутствует секс, то появляется неудовлетворенность со всеми вытекающими.
А про ваших знакомых - ну вы же сами выше написали, что Да откуда вам знать, кто насколько часто и сколько по длительности занимается сексом ? Так вам прямо и написали все честно
Lissonka
13.09.2016
Неудовлетворенность плоха в любой области жизни, не только в сексе. Самореализация должна быть у каждого человека, независимо от пола.
С этим никто и не спорит.
Я не утверждала нигде, что надо жизнь положить исключительно на удовлетворение сексуальных потребностей.
Lissonka
13.09.2016
При этом сексуальные потребности могут сильно колебаться, в зависимости от увлеченности человека другими областями жизни, вплоть до отказа от секса вполне добровольного.
LaRec
13.09.2016
Вот и мне показалось, что это часть упражнений по самовнушению))
Так и есть, не показалось ))
LaRec
13.09.2016
"..женщины, избавившиеся от зависимости от мужчин становятся опасны"))))))
Какая прелесть))))

Ага.......опасны.... особенно сами для себя))))))
Vero
13.09.2016
Тоже обоснуйте почему опасны для себя - не понимаю. Мне это интересно очень
Vero
13.09.2016
Обоснуйте почему, я не понимаю.
LaRec
13.09.2016
Да все просто........ Я тоже через эту стадию прошла, в Ваших мыслях я вижу себя несколько лет назад)))
Меня они привели к душевному здоровью и .......счастливым отношениям с любимым мужчиной))
Vero
13.09.2016
я рада, что у вас это так, но про опасность всё равно не поняла...
LaRec
13.09.2016
Хорошо.
Объясните мне пожалуйста, что Вы вкладываете в понятие "зависимость от мужчин"?
Горе, когда "он ушел"?
Тоска и одиночество когда ЕГО нет?
Vero
13.09.2016
Да, примерно это. Плюс подчинение общественному мнению, что женщина должна:
1.
2.
3.
.....
просто лень перечислять ну вы сами знаете что.
На все "должна" надо отвечать-кому должна я всем прощаю:)
LaRec
13.09.2016
А для меня зависимость от моих мужчин (это родные, друзья, любимый) - это любовь, которую они мне дают, это тепло и помощь, это защита и забота, это объятья и поцелуи, и масса удовольствий... Я, кстати, надеюсь, что отвечаю им взаимностью..
Пусть я буду пребывать в такой зависимости во веки веков))
А Вы оставайтесь независимой, если Вам так угодно.......
А теперь об опасности: если Вы закоренеете в своих убеждениях о пользе одиночества, о правильности данного состояния, Вы рискуете не заметить или отбросить ЕГО, когда Он появится на Вашем пути..... Все хорошо в меру)
Vero
13.09.2016
Я человек конкретный и реальный - вижу и верю в то, что можно потрогать :-) Виртуальный "Он" да еще с большой буквы - это из области фантастики и никакой опасности я не вижу.
Обычная пугалка - "вот замуж и не выйдешь если будешь так себя вести", "придет дядя-милицанер"...
Я только рада, если Вам мужчина не нужен. Побольше бы вас таких, а то мужчин на всех и так не хватает :-D Шутка, если что.
Vero
13.09.2016
В вашей шутке говорит страх многих женщин, которые боятся, что у них уведут партнера и они останутся одни наедине с собой. И это для них трагедия - остаться наедине с собой.
LaRec
13.09.2016
Это не верно... Я не боюсь быть одна... Я не хочу БЕЗ НЕГО...
Разницу чувствуете?
Vero
13.09.2016
Но ведь это произойдет рано или поздно, лучше конечно поздно. Но вашего желания "хочу-не хочу"не спросят.
Кинула тапку:)
Смахнула пыль с каски :-)
Vero
13.09.2016
Может вы просто их не видели? Скажем так, не общаетесь в тех кругах, где живут счастливо такие женщины.
Девочки, хожу за вами и плюсую)) Даже добавить нечего :)
LaRec
13.09.2016
Лично для меня это БСК или ЧС))
Надеюсь, что Вам судьба пошлет такого мужчину, который заставит Вас пересмотреть Вашу сегодняшнюю позицию, которая, несомненно, имеет право быть))
я всю жизнь вижу и люблю достойных мужчин... Судьба меня ими баловала...
Это отец,
это брат,
это друзья,
это первая любовь, и вторая тоже))
это коллега, который ночью по первому звонку прилетел, когда у меня случилась авария на трассе за городом...
Это друзья....
Это мой любимый мужчина...
Всю мою жизнь они, мужчины, были рядом со мной в трудную минуту, они меня баловали, заботились обо мне, спасали жизнь, строили мне дом, любили меня...
Если это рабство..... Пусть оно длится сто тысяч лет))))
Vero
13.09.2016
БСК или ЧС - это что?
Меня тоже окружали достойные мужчины и что? Речь-то ни о том, что "все М плохие", а о месте и роли женщины, которые ей навязывают.
LaRec
13.09.2016
Бред Сивой Кобыл и Чушь Собачья соответственно))
Vero писал(а)
Меня тоже окружали достойные мужчины и что?


А то, что выводы у нас с Вами разные)
Vero
13.09.2016
Хорошо, выводы разные. А почему Бред Сивой кобылы? Потому что вас это как-то задевает? Или доля правды есть и она вам не нравится?
По-моему в моей речи и вто статье по ссылке есть все логические обоснования. А ЧС, обычно не имеет логики.
LaRec
13.09.2016
Меня в Вашем ТС не задевает ничего, равно как и в любых других)
А отвечаю Вам, потому что захотелось поговорить на эту тему. Собссно для чего и прихожу на БФ.

Логические обоснования........Да нет их в статье..... нет, есть казуистика, если честно...
Но это опять МОЕ личное мнение)
Навеяло СТ :)
Простите, если что))

По теме: лично мне нужен мужчина рядом))
LaRec
13.09.2016
Насмешили, спасибо))
:-D так и есть
+
Vero
13.09.2016
Вы повторяете один из мифов. А ведь текст на картинке очень хороший до "не зовут"
Я не повторяю. Я просто высказала свое субъективное мнение. Могу ошибаться)
Elen367
13.09.2016
5+
:))))))))))))))))))))))))
RangaHead
13.09.2016
А если не так? Если вбивали наоборот, что не надо быть "для мужчины", надо быть наравне (не трогаем "феминисток", речь про равновесие в отношениях), а то и выше. А жизнь потом накидала таких примеров, после которых в голове появились до кучи мысли "а зафиг он нужен, этот ребенок?". Ну и все в таком духе.
И ходишь потом, думаешь, может, лучше было бы, если б склепали из тебя "овуляшку", а не инакомыслящую. Не пришлось бы задумываться и мучиться выбором.
Vero
13.09.2016
Где вы сами и ваши мысли? Почему вы снова хотите чтолы вам что-то вбили и ходить с этим вбитым образом?
RangaHead
13.09.2016
Да это так, ерунда всякая в голову лезет. Из серии "горе от ума", мыслей как раз чересчур много.
Vero
13.09.2016
Это не ерунда - вопросы которые вы себе задаете. Ответ на поверхности.
RangaHead
13.09.2016
Ответ на который из вопросов на поверхности? Не все так просто.
Vero
13.09.2016
Вы инакомыслящая. Жизнь именно вам и подкидывает ситуации, чтобы вы делали выбор сами, осознанно, а не навязанный "овуляшками" (как не люблю это слово!)
RangaHead
13.09.2016
Не примите за нытье, но как задолбало постоянно задумываться)) В перманентных сомнениях мало хорошего, они тормозят любую деятельность и любое развитие.
Vero писал(а)
"овуляшками"

мерзкое, отвратительное слово.
Mati
13.09.2016
Vero писал(а)
а не навязанный "овуляшками" (как не люблю это слово!)

так зачем употребляете?
Бедняжка, сочувствую ей. Она так и не познала, похоже, радости жизни
Vero
13.09.2016
У меня много радостей в жизни - и было, и есть. Почему вы связываете радость с м? Вам так сказали или удобнее?
Потому что познала. Чего и вам желаю :)
Vero
13.09.2016
Ну получается, что вы познали радость жизни только с М и других радостей просто не представляете. Тггда мне этого желать не надо - всё это было (радость с М), но теперь уже не имеет ценности :-))
Я вот одного не понимаю, почему нельзя ваши радости совмещать с радостями с м? Точнее так, почему вы этого не допускаете? Не допускаете для себя и оцениваете других также
Желаю вам, допустить)))
Я тоже не понимаю, почему мужчины должны мешать женщине развиваться духовно, быть самодостаточной и независимой. Почему одно другому обязательно должно мешать? А, еще про рабство тоже не понимаю. Если живешь с мужчиной, то обязательно от него зависишь? А других вариантов отношений не существует что ли?
*drink*
мне странно читать когда кто-то отстаивает свою жизненную позицию как единственно правильную.

я точно знаю, что можно жить прекрасно, полно, и счастливо, как в одиночестве, так и с мужчиной.

то что в нашей рассеюшке навязывают комплексы, что де без каких-то "обязательных" фишечек дама не дама, считаю преступлением.

Вот, роскошная статья Михаила Лабковского, рекомендую.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
http://www.elle.ru/celebrities/interview/eksklyuzivnoe-intervyu-elle-mihail-labkovskiy/
i8087
13.09.2016
дилемма писал(а)
я точно знаю, что можно жить прекрасно, полно, и счастливо, как в одиночестве

Какие умные мысли от семилетней девочки (с) Анекдот
LaRec
13.09.2016
Понимать другие (отличные от собственных) жизненные позиции - это наверное мудрость... Она приходит не сразу, а к иным - совсем не приходит))
Вот я .... до сих пор дура-дурой...... Мужчин люблю)))
LaRec писал(а)
Мужчин люблю))) ...

дык и прекрасно)
LaRec
13.09.2016
Хорошая статья кстати))
Согласна на 98%))
Судя по ней, у меня было ОЧЕНЬ хорошее детство, что, кстати, абсолютная правда)
Vero
13.09.2016
Нет-нет, ни в коем случае не отстаиваю как единственно верную. Верная ваша фраза - что может быть и так, и так. Не хочу чтобы сочли то, что я написала за единственно верное.
LaRec
13.09.2016
а вот это как раз - здравая мысль))
"Вы на пути к душевному здоровью"(с))))))
Vero
13.09.2016
Тема заведена для дискуссии и попыток узнать что думают сами женщины, мне кажется в наше время это очень актуально. И про здоровье, - женщина в радости, познании и самодостаточности, но без М абсолютна здорова!
LaRec
13.09.2016
Если Вы в раздумьях и в поиске - не поленитесь, прочитайте статью, которую Дилемма привела. Весьма здравая, кстати, статья
Vero
13.09.2016
Уже. Отписалась ей с благодарностью.
Mati
13.09.2016
жить полно и в одиночестве - взаимоисключающие понятия в данном случае )
Vero
13.09.2016
Это почему так? Может просто не получается/не умеют?
Можно и очень хорошо.
Mati
13.09.2016
по умолчанию. природой так задумано
Vero
13.09.2016
Природой ничего не задумано. Вы это прочитали, вам это сказали и вы повторяете. Ваше право так думать и верить.
Mati
13.09.2016
или вам
Vero
13.09.2016
Нет, я пришла к этому на основании собственного жизненного опыта и опыта длительного наблюдения.
Mati
13.09.2016
тогда почему другим в этом отказываете?
Vero
13.09.2016
где это?
Vero
13.09.2016
Большео спасибо за статью - прочитала с большим удовольствием!

"Второе заключается в том, что одиночество -- это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к -себе, причем с детства. Всем известно, что есть дети, которые не могут оставаться в комнате одни и постоянно бегают за мамой. А другого ребенка можно оставить на три часа, и он будет рисовать, чем-то себя занимать, и про него вообще забыть можно. Вот у тех, которые бегают, уже с этим проблема. Они не могут себя развлечь, они себе не интересны. Из таких девочек вырастают женщины, которые ни в отпуск одни поехать не могут, ни в театр сходить, ни тем более в ресторане посидеть."

"Озабоченность браком и отношениями -- это гипертрофированное чувство одиночества, выражающееся в навязчивой идее выйти замуж."

"Скажу честно, я не подошел некоторым психологическим изданиям из-за своей позиции. Им не нужна конкретика, им надо дерьмо, по тарелочке размазанное. Типа: <<Если у вас охлаждение в отношениях, насыпьте лепестки роз в ванну, поставьте свечи и лягте туда голой>>. А когда им говоришь, что отношения деградировали и люди не могут заниматься сексом, это им неинтересно."

Это ПЯТЬ!!! :-)) У еврейских мужчин ума не отнять - это точно!
Vero писал(а)
Я не хочу никому подчиняться, быть похитрее, соблазнять, быть душкой и дурочкой, чтобы понравиться и "привлечь мужчину" (это словосочетание тоже вызывает рвотный рефлекс).

ну начнем с того, что описанное - не отношения и даже рядом не лежало)
Если человек считает себя неполноценным без кого-то - это не здоровая ситуевина, и интерес для специалистов)
В отношения вступают два полноценных человека, чтобы доставлять друг другу радость, поддержку и пр. приятные и полезные вещи)
Смысла отказываться от этого я не вижу)
Но бывают периоды, когда хочется побыть одному, не спорю. Все люди разные.
Vero
13.09.2016
Спасибо, вы одна из тех, кто поняли - многие Ж тут же бросились вешать ярлыки и оказывать сочувствие. Ну это их дело.
Vero писал(а)
бросились вешать ярлыки и оказывать сочувствие. Ну это их дело. ...

Это нормально, кто как справляется с внутренними сомнениями и проблемами с самооценкой, все живые люди )
Я вот искала-искала своего единственного и плюнула на все это. Оказалось, и одной хорошо, даже очень хорошо. Хочу халву ем, хочу.... А тут бац, и любимый повстречался, совершенно неожиданно)) Но я уже знаю, что если вдруг что-то не срастется, я не умру)) мне и наедине с собой не скучно)
Vero
13.09.2016
Вы молодец! Всегда помните об этом! :-)
LaRec
13.09.2016
Вооооот! Когда "плюнула на все это" - с этого все и началось!
Любимый повстречается обязательно!
Mati
13.09.2016
так никто не умрет
но так и дело не в этом же )
Так я раньше за все свои отношения переживала, если, что не получалось страдала очень. А сейчас как будет, так и будет. Ни за кого не цепляюсь, никого рядом с собой не держу. И как ни странно, отношения складываются очень гармонично))) Любить надо в первую очередь себя)
Mati
13.09.2016
" И как ни странно, отношения складываются очень гармонично))) Любить надо в первую очередь себя) "

Согласна )
Но и держать рядом с собой тоже нужно. В хорошем смысле. Иначе что это за гармоничные отношения, если наплевать, будет этот человек рядом или нет
Совсем не наплевать)) Правда, не понимаю какой смысл держать. Говорить о своих чувствах да, надо. Любить, заботиться...
Но для себя, надо определить, что на первом месте у самой себя это ты сама) Действительно, самостоятельная цельная личность.
Mati
13.09.2016
ну это да
Vero писал(а)
А может, женщины, осознавшие свою природу

И в чем же она заключается, ваша природа? Очень интересно!
Vero
13.09.2016
Написано ж:
"Произошел инсайт, озарение, что жизнь ценна сама по себе, что я не "половинка", я сама целостная система - самодостаточная и совершенная..." :-)
Mati
13.09.2016
это от безысходности и отчаяния))
Vero
13.09.2016
Обоснуйте почему. Пока мне кажется по текстам отписавшихся тут некоторых женщин - они категорически не приемлют женщин живущих без мужчин и чувствующих себя счастливыми и гармоничными. Причины, скорее всего, опять в навязанных СМИ/обществом ролях/образах что женщина "должна чувстоввать себя плохо если одна".
Другого объяснения не вижу.
Mati
13.09.2016
Vero писал(а)
они категорически не приемлют женщин живущих без мужчин

ну что за глупость, простите
живите, как хотите. только не надо рассказывать сказки , что одиночество - это счастье.
здесь дело не только в женщине, а в человеке в принципе.
без разницы, женщина или мужчина. все равно рядом нужна т.н. вторая половинка. не зря на эту тему тонны макулатуры исписаны, и многие километры кинолент сняты. ну вот такая природа наша.
при чем тут роли какие-то? судя по теме, на ролях у вас, опять же, зацикленность какая-то, больше никто не говорит об этом, так?
ну устроен так человек потому что
гармония и полноценность по умолчанию невозможны, если ты одинок. можно со временем уговорить себя, что тебе и так чудесно, но это по большому счету самоуспокоение. когда вы уже подстраиваетесь под обстоятельства.
не думаю, что вы с рождения мечтали о том, что вы будете одиноки, и приходить будете в пустую квартиру, и спать ложиться в пустую кровать.
вы другого объяснения не видите, потому что не хотите видеть. вас только ваше объяснение устраивает, потому что в вашем объяснении нет вещей, в которых никто себе признаваться не хочет. мне это так представляется.

на всякий сразу скажу, что не надо говорить, что квартира не пустая, есть дети. никакие дети не заменят рядом мужчину (или женщину). это просто две разные ипостаси.
Vero
13.09.2016
Вот онлучше сформулировал (тут выше ссылка на статью у Дилеммы):


"Второе заключается в том, что одиночество -- это не отсутствие любви вокруг. Это отсутствие интереса к -себе, причем с детства. Всем известно, что есть дети, которые не могут оставаться в комнате одни и постоянно бегают за мамой. А другого ребенка можно оставить на три часа, и он будет рисовать, чем-то себя занимать, и про него вообще забыть можно. Вот у тех, которые бегают, уже с этим проблема. Они не могут себя развлечь, они себе не интересны. Из таких девочек вырастают женщины, которые ни в отпуск одни поехать не могут, ни в театр сходить, ни тем более в ресторане посидеть."

Могу только отослать вас к первому тексту - осознание, что я не половинка, а целостная система. Там все написано.
Не верю, что человек устроен так-то и так-то по шаблону. Шаблонов нет. Они навязаны. Чем скорее личность это осознает, тем свободнее и счастливее она становится. это не только к женщинам, а и к мужчинам относится.
Естесственно, это в некоторм смысле опасно для государственности и устоев чел.общества - вдруг люди выпадут из матрицы и что-нить придумают эдакое!
Mati
13.09.2016
Vero писал(а)
Не верю, что человек устроен так-то и так-то по шаблону. Шаблонов нет. Они навязаны.

серьезно?
а то, что у вас две ноги и две руки - это тоже навязанный шаблон? его тоже будете отрицать?
вот так же и с "внутренним" устройством человека. не настолько прямолинейно, конечно, но базовые установки такие же, скажем так.
по всему остальному могу только повторить свое мнение относительно того, почему вам именно только ваше толкование нравится.
Vero
13.09.2016
Мы не берем здесь физиологические аспекты. Кто-то рождается вообще без рук и без ног - шаблон типа сломан. Про базовые личностные установки не согласна. Примеры - дети-маугли из жизни, полностью утратившие человеческий облик и с трудом научившиеся говорить. Социальтная среда мощный фактор формирования личности.
Да, мне нравится. И я не одна! Таких личностей становится больше, писала выше уже, что интересовалась этой темой и искала в инете - инфы поччему так и подобных людей очень много!

Природой ничего не задумано. Вы это прочитали, вам это сказали и вы повторяете. Ваше право так думать и верить.

Я вообще думаю, что нынешнее молодое поколение и особенно следующее будет именно такими - свободными. Важно эту свободу не задушить, а всячески культивировать. Хотя, конечно, будут те, кто обязан жить по шаблону в силу семейных установок.
когда научитесь размножаться почкованием - сообщите нам, пожалуйста ))
:-D
Vero
13.09.2016
Вы снова всё сводите на физиологию. Это уже банально и не интересно. Кроме размножения что-нибудь есть ценное?
Mati
13.09.2016
почему это не берем? мы все берем.
это вам аналогия шаблона. к чему эти двойные стандарты? вот это мы принимаем во внимание, а это нет.

природой ничего не задумано? бугага ))
вы сами задуманы природой. вы отрицаете самое себя?
я вам так же скажу: все, что вы тут пропагандируете, вы это прочитали, вам это сказали и вы повторяете. но, конечно, ваше право так думать и верить, что совершенно не означает, что в действительности все так и есть.
если бы все так и было, у нас была бы куча одиночек идейных, но общество все же стремится к обратному.
и вы тоже не хотели быть одной, вам тоже хотелось рядом сильного плеча, который давал бы вам поддержку различную и заполненность. но в силу каких-то обстоятельств не сложилось, не срослось. и вы теперь подстраиватесь под это. и себя пытаетесь убедить, что так и было задумано, и нам такую же лапшу повесить пытаетесь. да, от этого не умирают. но и счастливыми особо не становятся. это видно из всех ваших постов в теме. вы злитесь. потому что вам говорят о том, что вы сами себе не хотите сказать, в чем сами не хотите признаться. и этот свой душевной аутотренинг вы вынесли на форум, и пытаетесь и нас склонить к тому, что одиночество - супер. нет, не супер. и никогда так не будет.
Vero
13.09.2016
Мда... а еще где-то пишете, что категорична я... Все что вынаписали про меня что я якобы думаю и якобы хотела с детства - ваша фантазия. ваше желание выдать желаемое за действительное и "пригвоздить" меня, типа обвинить во лжи, интересн, конечно, сама причина этого, ну да ладно... К реальности не имеет отношения.
Доказательств, что природой задумано то-то и то-то у вас нет.
А у меня есть - дети-маугли лишенные социальной среды.
Mati
13.09.2016
Во лжи вас никто и не думал обвинять

дети-маугли... боже, что за бред?
Vero
13.09.2016
Это не бред, а показатель как социальная среда влияет на развитие человека. Возможно, вы это не прочитали где-то выше я писала.
Также социальная среда формирует стереотипы и загоняет людей в шаблоны.
Когда человек осознает, что он не "половинка" а целостная система, то он ломает этот шаблон и никакие тонны написанной макулатуры больше не мешают иметь чистое видение. Это я про женщин и их (мое тоже) осознание роли, места и... к началу темы.
Vero
13.09.2016
Mati писал(а)
но и счастливыми особо не становятся. это видно из всех ваших постов в теме. вы злитесь. потому что вам говорят о том, что вы сами себе не хотите сказать,


вы это серьезно???
ваше вИдение в корне отличается от моего. Ну просто в очень большом корне!
Про "злитесь" улыбнуло...
а природа-то тут при чём?
Vero
13.09.2016
вопроса не поняла, переформулируйте, тогда попробую
А кто сказал, что рядом с мужчиной нельзя быть целостной и самодостаточной? Крайности какие-то - замужем или в отношениях, значит рабыня, если одна - то ого-го, само совершенство...
Vero
13.09.2016
по-моему, крайности транслируете вы - либо обязательный секс/любовник/муж/семья иначе - плохо выглядит/злая и т.д.
Darleen
13.09.2016
А я просто больная. У меня ни при т.н. "отношениях" нормально ничего не получалось, ни без них.
В итоге, решила, что надо как-то себя развивать, а не круглосуточно себя есть и накручивать комплексы.

Короче, как мне не везло, так и не везёт. Как хреново в гордом одиночестве было, так и есть.
Решила, что надо сделаться самодостаточной или как там это называют. Пробую. А дальше посмотрим, как оно. И удастся ли мне хотя бы друзей заиметь каких-либо. Живых, то есть.
i8087
13.09.2016
Darleen писал(а)
Решила, что надо сделаться самодостаточной

Не надо.
Darleen
13.09.2016
А что в этом плохого? Наоборот, перестану цепляться за других же, будет с собой интересно, ныть перестану (причём себе же), нервы трепать.
i8087
13.09.2016
Darleen писал(а)
цепляться

Я не психолог, но где-то в этом районе проблема, ИМХО.
Darleen
13.09.2016
Вооооот. И я об этом. Что надо перестать. А чтобы перестать, надо обрубить саму потребность в этом, чтобы мне себя было достаточно. Пусть лучше за меня цепляются, а не я буду искать кого-то, как вампирёныш.
i8087
13.09.2016
Цепляется утопающий за соломинку. А на равных не пробовали общаться?
Darleen
13.09.2016
Эээ... А это что значит? В каком плане "на равных"? Я не до конца понимаю.
i8087
13.09.2016
Это когда вы ощущаете себя цельной личностью и понимаете, что вы с мужчиной органично дополняете друг друга.
Darleen
13.09.2016
Хммм... Я плохо понимаю, как это. В смысле, разговаривать про что-то, скажем, по работе там или когда я совета хочу попросить, как у специалиста, это да. Собственно, обычно это и есть моё общение. Меня спрашивают, я спрашиваю. А вот про органичное дополнение не могу сказать, что-то никаких образов в голове не появляется. Ну или ощущений, например.
i8087
13.09.2016
Я вам в приват напишу.
Vero
13.09.2016
Плохого в этом то, что вы перестанете быть частью системы гендерного превосходства М над Ж. Как только вы начнете осознавать себя и заниматься собой тутже появятся бдительные Наблюдающие, которые обвинят вас и будут вам говорить "ты дура, надо мужика искать, а не книжки умные читать и тем более заниматься саморазвитием! Скорей ложись в койку!"
Darleen
13.09.2016
Мне это не особо грозит. За всю жизнь мне не встречались такие люди. Максимум, за что меня ругала мать, это то, что у меня даже друзей нет и что я вечно дома торчу (естественно, не в потолок плюя, а занимаясь тем, что мне интересно). Но чтоб кто-то пилил про то, чтоб "сидеть и не жужжать", искать мужика и тэ дэ... Нет, таких точно не помню.
Lissonka
13.09.2016
А ваша мать что-нибудь сделала для того, чтобы у вас были друзья ? Ну, детские дни рождения, общение с детьми друзей, поездки совместные куда-нибудь, ну хоть что-то было наверное в вашем детстве, чтобы были шансы на какие-то приятельские отношения ?
Darleen
13.09.2016
А она разве должна была что-то для этого делать?? Мне даже в голову такое не приходило...
Дней рождения не помню. Хотя нет, один был. Мы даже с этой семьёй один раз ездили в деревню их, но они потом куда-то в другой город, если верно помню, переехали, больше я их не видела. Мне тогда лет 8 было, кажется. Она меня старалась больше занимать всякими бассейнами, музыкалками, танцами. Чтобы не было свободного времени.
Lissonka
13.09.2016
Ну, здрасьте, а в музыкалке сколько знакомых, а на танцах, там же летние сборы за городом.
Вообще-то нормальная мать обычно обращает внимание на круг общения своего ребенка. Ну, и как-то способствует его развитию, друзей привечает, поощряет как-то такие связи, с другими родителями общается. Может быть у вас это семейное ?
Darleen
13.09.2016
Танцы закончились быстро. Я их почти не помню. Даже не помню, как долго я туда ходила и где это было.
А в музыкалке я тоже вроде ни с кем не общалась. Не помню даже, были ли там какие-то классы общие. Слишком давно было.
Мне не со всеми разрешали дружить. Или говорили, с кем дружить, а я не хотела и не дружила, так как не было интересно.
Обычно мне говорили, что я дружу с двоечниками и сама такая же буду. Что мне ничего не светит и работать буду дворником. Это меня должно было типа в чувство приводить и мотивировать. Но эффект был обратный.
Lissonka
13.09.2016
Ну, такое вам досталось испытание ;) Учтите, когда своих детей будете воспитывать :)
А другие-то вам вообще-то интересны чем-то, чтобы с ними ближе знакомиться ? Или вы совсем уж разные по возрасту, семейному и социальному положению, образованию ?
Darleen
13.09.2016
Вы про коллег? Иди других каких-то групп людей?
Lissonka
13.09.2016
Да любых, с кем у вас есть возможность общения. Я вот даже когда коту корм покупаю и то с продавцами о чем-нибудь болтаю.
Darleen
13.09.2016
Я в магазины не хожу. :) Я работаю. А по магазинам ходит мама, ей это больше нравится, домом заниматься.

В принципе, я найду, что спросить. Но навязываться лишний раз не буду, если вижу, что человеку, к примеру, некогда. Заранее я никогда не планирую, что буду спрашивать.
Lissonka
13.09.2016
Заранее, думаю, вряд ли кто планирует :)
Да даже если планировать, все равно разговор может пойти совсем в другое русло.
А одежду вам тоже мама покупает что-ли ?
Darleen
13.09.2016
У нас общей много. Что ношу и я, и она. Это обычно она покупает. Если понравится, я ношу. А так, я вообще редко покупаю одежду. Не до неё, есть куда деньги-то деть (мелкий ремонт, к примеру, когда что-то сломалось).
Lissonka
13.09.2016
Ремонт чего, например ?
Lissonka
13.09.2016
Darleen писал(а)
А что в этом плохого? Наоборот, перестану цепляться за других же, будет с собой интересно, ныть перестану (причём себе же), нервы трепать. ...


А за кого вы, в таком случае, цепляетесь ? Вы же сами написали, что друзей у вас нет, отношений тоже.
Darleen
13.09.2016
Ну как это, за людей, которые хорошо ко мне относятся, например. С кем получается общаться вне работы или во время работы не по работе. Как же иначе появятся друзья и отношения, если мне ни с кем не общаться?
Lissonka
13.09.2016
То есть вы не чувствуете себя с ними на равных ? Почему вы это считаете цеплянием ? Может быть вы преувеличиваете свою ничтожность для них ?
Darleen
13.09.2016
В смысле, на равных? А это тут при чём? Ведь это я пытаюсь сблизиться, а не со мной. То есть я первая стараюсь идти на контакт, как-то пошутить или что-то спросить не по работе, если ощущаю, что человек вроде как не особо против. А дальше как пойдёт. Если понимаю, что собеседнику не очень хочется делиться этим со мной, то я отступаю.
Lissonka
13.09.2016
Может быть вы как-то не так цепляете ?
Я тут давеча в поезде ехала, только одну фразу сказала тетеньке напротив меня "вот пакетик под мусор" (это я белье из него достала), так после этого она мне сначала "спасибо" сказала, а потом я часа 3 слушала про историю ее семьи, детей и племянников :)))
Darleen
13.09.2016
А что значит "не так"?
Lissonka
13.09.2016
Ну, вопросы какие-нибудь задаете неудобные ? Или слишком личные ?
Относитесь к людям так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам. Может быть вам исходить из этого правила ?
Darleen
13.09.2016
Я такого не спрашиваю. Я вообще стараюсь лишнего не спрашивать. Если человеку захочется, он сам поделится.
Правило правилом, но я не могу отвечать за чужой ко мне интерес. То есть, за его наличие или отсутствие.
Lissonka
13.09.2016
Я в смысле попробуйте спросить о том, о чем бы вы хотели, чтобы вас другие спросили.
Darleen
13.09.2016
Ээээ.... Вот это совсем тупик. Я спрашиваю по ситуации, но настолько управлять разговорами ещё не научилась.
Lissonka
13.09.2016
Ну, сами подумайте, о чем вы хотите поведать миру, что обсудить с другими ?
Darleen
13.09.2016
Хм. Вы меня озадачили. Буду думать.
Lissonka
13.09.2016
На самом деле задумаешься.
Не так много интересных именно тебе людей, тем более со схожими интересами, с подобными жизненными принципами.
что уж и друзей нет?
i8087
13.09.2016
Поцелуйтесь, девочки. :)
зачем? У меня для поцелуев муж есть, и друзья имеются, раз уж на то пошло.
Darleen
13.09.2016
Один, электронный (вживую ни разу за много лет не виделись).
Вы из дома то вообще выходите? В живую с людьми общаетесь?
Darleen
13.09.2016
Конечно. Я на работу хожу. И там общаюсь. Ещё мы тут музыкальный коллектив собрали из сотрудников. По субботам на пару часов собираемся.
вот это здорово! Ну так и что - неужели ни с кем из сотрудников у вас нет дружеских отношений?
Darleen
13.09.2016
Я тут только 5 месяцев работаю. У всех свои семьи, дети, интересы.
Пока никаких пересечений. По крайней мере, по интересам. А мне сложно общаться совсем без пересечений, пока ещё не научилась это делать.

А муз.коллектив у меня и раньше был, года три назад. С собственной музыкой, текстами и прочим. Но мы общались тоже только из-за того, что был коллектив. Дальше этого не заходило. Я как-то пыталась собрать группу на новый год, чтоб всем вместе встретить, но у каждого уже было всё запланировано, в итоге я сидела смотрела фильм с чашкой чая. :)
Сидеть в одиночестве в нг за чашкой чая не самый худший вариант. Я так мечтаю просто поспать в нг, ибо для меня это просто условность. Такая же ночь, как и все остальные. И я не делаю из этого культ. И я встречала одна, и это было нормально)). А то, что у всех свои семьи, так что ж с того? Это в порядке вещей. Но семьей тоже все не ограничивается. Мы вот на днях встречаемся с однокашниками как былые времена. Хотя у всех дети, да не по одному, а по трое и четверо (только я ограничилась одним). Но дети не помеха. Было бы желание. По поводу вашей группы скажу, что глупо ждать, что мир будет крутиться вокруг вас, только потому, что вы автор, а еще швец, жнец и на дуде игрец. Если вы хотите заиметь друзей, проявите к людям искренний интерес, а не ждите, что все интересы будут крутиться вокруг вас... Как-то так... Зы: по поводу лидерства в группе я и сама вам могу много чего порассказать))))
Darleen
13.09.2016
Я никогда не была лидером, мне это не очень интересно.

И я пытаюсь проявлять интерес, но мне не нравится, что я всё время спрашиваю, пытаюсь интересоваться, а на меня другому человеку как-то вообще класть. То есть что у меня там, как, не интересно вообще. В итоге как-то однобоко выходит, что пока я не спрошу о чём-то, не поинтересуюсь, то про меня и не вспомнят. Мне вот это не нравится. Поэтому и хочу себя прокачать, чтобы меня тоже было интересно слушать, чтоб вспоминали, что я есть, могу чему-то научить, например, или что-то интересное рассказать.
Если вы там кому-то не интересны - это проблемы не ваши, а их. Ищите людей, которым вы были бы интересны, я более чем уверена - такие люди есть. Просто вы их еще не встретили. У меня тоже есть такие люди - пока сама не позвонишь, хрен кто позвонит и поинтересуется, звонят только тогда, когда от меня что-то нужно ))) Сначала обижалась, а сейчас принимаю как есть. Хотя по большому счету считаю, что самый мой лучший и единственный друг - это муж. А подруги так - ради разнообразия )))
Общайтесь больше. Глядишь и найдется ваш друг. Опять же - что мешает вам с этим виртуальным другом встретиться? Или он живет за тридевять земель?
Darleen
13.09.2016
Он предлагал, но я сама сначала отнекивалась, за что он меня ругал, мол, ну тогда не жди, что друзья найдутся, пока ты дома торчишь. Недавно сама предложила, но он уже отказался (причины привёл). Сошлись на том, что моё предложение в силе. Он не из тех, кто вылезет из дома на "просто потрындеть". Потрындеть можно и электронно. Я, кстати, сама такая же. Вот мы и трындим электронно.

Общаться пытаюсь. Вернее, учусь это делать, так как опыта у меня практически нет, только чисто профессиональный. Но я по возможности практикуюсь. На случай "вдругчо".
ну я тоже домосед, но мне это не мешает ))) Меня хрен куда вытащишь. Но если ломануться куда в другой город - я в первых рядах, и быстренько соберу чемодан )))
Но вернемся к нашим баранам - и как же вы практикуетесь в общении?
Darleen
13.09.2016
Я на работе с коллегами иногда не по работе разговариваю, если есть, чем тему поддержать. В корпоративных чатах периодически реплики вставляю.
Ну или тут вот пишу-отвечаю.
Вы мне напоминаете одну героиню из "Теории большого взрыва" )))))
Darleen
13.09.2016
Не смотрела, к сожалению. А где можно прочитать, чтоб вам тут трактат не расписывать? То есть, кого гуглить?))
ну так как она не главный персонаж, не нагуглите ))) и смотреть до нее долго придется, не один сезон )))) но что-то общее определенно есть. У неё тоже проблемы с общением были )))) и чуть что - она говорила, что ей нужно припудрить носик, а сама вылезала через окно туалета и давала дёру ))) хотя по большому счету, там у всех персонажей есть подобные проблемы и каждый их решает по-своему, так что рекомендую к просмотру - получите массу удовольствия ))
Шелдон там прекрасен)
не спорю ))) но он мне стал больше нравиться, когда появлиась Эми ))) эта пара бесподобна )
Эми банально жалко, она страдает(
ей хочется тепла - а тут Шелдон)
у них все получится, я верю )
посмотрим..)
да уж посмотрели, ждем новых серий )))
Darleen
13.09.2016
Я так не делаю, в смысле, мне бывает страшно, когда человек незнакомый и мы ещё даже ни разу не разговаривали, или когда мне приходится первой идти на контакт. Но я понимаю, что это работа и работать как-то надо. Поэтому я приучаю себя не бояться первой писать, звонить и спрашивать. Надеюсь, это мне поможет и вне работы, если вдруг придётся где-то воспользоваться подобным.
а я и не говорю, что вы так делаете, и не говорю, что вы ее копия, но что-то общее есть. Она тоже работала над собой, кстати )))
короче - качайте сериал и наслаждайтесь. Рекомендую в переводе Кураж Бомбея.
Darleen
13.09.2016
А если в оригинале посмотрю, уже не смешно будет? Я всё, что могу откопать, стараюсь смотреть в оригинале (нравится голоса самих актёров слушать).
ну если у вас с английским все норм - смотрите в оригинале ))) но кураж бомбей определенный колорит вносит )))
Darleen
13.09.2016
Более чем норм.) Потому и смотрю. Практика редко бывает, вот так сохраняю аудио-скилы свои.)))
тогда вперед и с песней ))
ay
13.09.2016
donna Rosa Salvatores писал(а)
а сама вылезала через окно туалета и давала дёру )))

:))
многие так делают
вы среди них? ))
ay
13.09.2016
со стороны лучше видно
сам не могу определить:)
ой... я думала вы Ж )))
интересно, а мужчины тоже любят текать через окно с/у? ))
ay
13.09.2016
я же сразу написал - многие так делают:)
ну а через окно - только если смогут в него пролезть
откуда у вас такие глубокие познания в туалетных побегах? ))) я вот с таким не сталкивалась никогда, хотя сама сбегала, правда не через окно туалета ))
ay
13.09.2016
окна вроде бы обычно довольно высоко располагаются, если они вообще присутствуют:))
donna Rosa Salvatores писал(а)
хотя сама сбегала
вот вот
многие так делают:)
Ну там был особый случай. Это был конец нездоровых отношений, которые вторая сторона никак не хотела заканчивать, а так как мною уже все было сказано, я воспользовалась моментом и ушла, при чем через дверь))) так что это не в счёт )))
Люди обожают общаться не с теми, кто их научит или что-то интересное расскажет, а с теми, кто умеет слушать.
Darleen
14.09.2016
Так я потому и спрашиваю, чтобы послушать. Я читала на всяких форумах и в статьях, что надо больше слушать. Но когда только слушаешь, а на тебя всем как-то фиолетово, желание только слушать пропадает окончательно.
Слушать тоже надо уметь :(
Пишите мне)) Я с удовольствием пообщаюсь :) Люблю новые знакомства)
Darleen
14.09.2016
Ой. А что значит "уметь"? Ну, то, что не перебивать, это понятно. А ещё? Что я забываю учесть?
Искренне интересоваться тем, что говорит человек.
Darleen
14.09.2016
Вот я пробую. Задаю те вопросы, ответы на которые меня интересуют. Просто так-то ради болтовни смысл спрашивать? Надо по существу.
Надо не "меня интересуют", а то, что интересно собеседнику. Даже если для Вас это просто болтовня.
Например, "как зубки у Вашего малыша"?)))
Darleen
14.09.2016
А что делать, если я знаю, что задавая такой вопрос, я не смогу поддержать беседу (например, вообще не разбираюсь в теме)?
Если речь идет о детях, там не нужно разбираться)) Можно просто восхищаться :-D
С животными тоже прокатит))
Darleen
14.09.2016
Даже если я не люблю детей?
Я не знаю как это объяснить в теории) У меня на практике автоматически получается.
donna Rosa Salvatores писал(а)
Я так мечтаю просто поспать в нг,

ничего в этом хорошего нет, утром такое чувство, что ты проспала самое интересное))
у меня никогда такого чувства нет )) что я там не видела? огонек по первому? или оливье не ела? пф ))) вот уж действительно - каждому своё
не, я люблю поддерживать традиции) вот в этом году мы с мужем вдвоём справляли, так так интересно пообщались, так много нового друг другу рассказали, что он сказал - Нам надо чаще встречаться:-D
Как будто мы не живём вместе уже почти 20 лет))
Ну нам хочешь не хочешь справлять приходится. Ради ребенка в любом случае. Это для него праздник. Но я при любом раскладе часика в 2 баиньки. Муж там как хочет - хочет к друзьями, еще к кому - он едет, а я спать ложусь.
Lissonka
13.09.2016
Darleen писал(а)
Я как-то пыталась собрать группу на новый год, чтоб всем вместе встретить, но у каждого уже было всё запланировано, в итоге я сидела смотрела фильм с чашкой чая.


А мама ? Разве НГ не семейный праздник ? Мы вот к бабушке, которой уже 93 в этом году исполнилось ездим на НГ. А если бы не ехать, я бы дома осталась спать, как донна Роза, я больше утро 1 января люблю, когда все дрыхнут еще :)
Darleen
13.09.2016
Мама с подругой встречает.
Lissonka
13.09.2016
Фигасе. И даже вам не предлагает вместе дома отметить ? А вы ей сами предлагали ? Сказали бы : "Давай, мама, сделаем как в детстве селедку под шубой, курицу зажарим как раньше, елку нарядим (ну или хотя бы букет еловый в вазе), тортик испечем и встретим вместе Новый год". Подарки бы друг другу под елкой положили :)
Вобщем, сам не подсуетишься - можно всю жизнь прождать Деда Мороза ;)
Сейчас многие в кафе встречают или ездят на горнолыжные курорты, к примеру. Или на Канары на Новый год тоже прикольно.
Было бы желание вобщем.
Или вы с мамой в контрах ?
Darleen
13.09.2016
Скажем так, не очень хочу с ней встречать.
Lissonka
13.09.2016
Учит жить ? Может быть лучше тогда разъехаться с ней ? Квартиру снимать не пробовали ?
Darleen
13.09.2016
Нет, уже не учит. Так, может иногда поворчать, но уже особо не учит и не пристаёт.
Квартира особо ничего не решит. Но тут долго можно рассуждать.
Lissonka
13.09.2016
Такое впечатление, что вы не живете свою жизнь. Ну, хоть к чему-то у вас есть интерес в жизни ? Может быть вам в детстве хотелось чем-то очень заниматься, а мама вас в музыкалку отдала или в бассейн вместо желаемого ?
Darleen
14.09.2016
Вот я что-то даже уже не вспомню. За меня всегда хотели, поэтому я перестала сама хотеть. Если хобби были - мне запрещали ими заниматься, так как обычно это материальные траты, а жили мы не очень богато, ужимались во всём. Это оставило свой отпечаток. Хобби у меня теперь наименее затратные.
Это в 26 лет-то?))) у вас еще вся жизнь впереди!
Darleen
13.09.2016
Я лет в 18-19 тоже так думала. А потом смотрю, тенденция-то не меняется. Значит, что-то не так делаю, либо наоборот, что-то не делаю. Задумалась, полистала литературу, тырнет. Пришла к вышеобозначенным выводам.)

Это я к тому, что дело не в возрасте. А в поведении. И если с ним ничего не сделать, то я так и буду "дурой без подарка", вести себя так, что в итоге сама же себя всего лишать.
Vero
13.09.2016
выходите в люди из тырнета. Хотя бы периодически. Только не в ночклубы, а в сообщества другие - по развитию, йоге, духовным практикам, творчским мастерским - у нас в НН полно всего такого. Ходить не переходить.
Darleen
13.09.2016
Да я ж шесть дней в неделю выхожу! Работа + репетиция вот по субботам.
А творческая мастерская у меня дома (я оригами промышляю). Плюс тут меня попросили вот помочь с японским, походу, опять намечается репетиторство.
Vero
13.09.2016
Японский!...
*позавидовала*
Darleen
13.09.2016
А чему завидовать? Навык весьма бесполезный в работе, так и не применила нигде с институтских времён. :(
Lissonka
13.09.2016
Да вы чё, это ж круто ;)
Darleen
13.09.2016
Ну вот а что в этом крутого?
Lissonka
13.09.2016
Ну, я вот не знаю, а хотела бы. Мне всегда хочется узнать что-то новое, времени не всегда хватает.
А в Японии Вы побывали?
Darleen
15.09.2016
Четыре раза. И в Китае тоже.
можно со спецами посоветоваться, с психотерапевтом ( не с психологом), например.
Время не ждет, пока будете самодеятельность разводить, много времени упустите да и результат непредсказуем.
Причины одиночества, как правило, достаточно глубоко лежат.
Darleen
13.09.2016
Я больше скажу, я давно знаю, где они лежат. Это уже мусолено-перемусолено всё сто раз... И чтение тематической литературы это, увы, только подтверждает. Я вот думаю, что мне прямая дорога уже только к психиатру. Ибо фиг с ним, с одиночеством, надо лечить нелюбовь к себе и постоянные самокопания вкупе с истериками. Вот это да, беда. Однако, нет ничего неизлечимого в этом плане. Во всяком случае, я ещё надеюсь, что у меня всё получится.
чтение литературы дает исключительно образовательный , а не терапевтический эффект.
Для терапевтического эффекта нужен спец, вы же аппендицит сами себе вырезать не будете, даже если хорошо знаете анатомию и хирургию?
К психиатру вас направит психотерапевт, если будет в этом какая-то нужда.
Darleen
13.09.2016
Признаю, тут вы правы. Но я думаю, что надо сначала самой попытаться. А потом уже, если не будет получаться, идти ко врачу. Иначе как я узнаю, смогу ли сама вылезти из ямы, если не начну действовать.
позвольте совет: дайте себе срок: вот до такого-то если не получится - пойду к спецу.
Заодно начните себе присматривать специалиста. Общие требования я вам могу в приват скинуть, но конкретного спеца вы выбираете себе сами, так как симпатия тоже важна. У нас в городе есть неплохие профессионалы.
А вылезать из ямы вы все равно сама будете, ни кто не сделает это за вас. Просто специалист вам подскажет наиболее короткий и эффективный путь.
Darleen
13.09.2016
Хм. Хороший совет, я к нему прислушаюсь!
А общие требования буду рада получить, а то я первый раз с таким сталкиваюсь, откуда начать, кроме как у гугляндекса, спросить не у кого.
приват
Vero
13.09.2016
Фигасе!! У вас и японский, и фильмы в оригинале на англ. можете смотреть и вообще вы человек интересный! Не надо вам ни к какому психотерапевту - вы прекрасно справитесь со всем сами.
Darleen
13.09.2016
Судя по текущим результатам в моей жизни, я не уверена. Но ещё пытаюсь.
А языки тут не при чём. Сами по себе они никому не нужны.
Lissonka
13.09.2016
Мир можете посмотреть практически без затруднений, как это не нужны ?
Darleen
13.09.2016
Я частично уже посмотрела. Плюс есть же работа, которую надо работать, с ней особо не насмотришься. Да и финансы не бесконечные.
Lissonka
13.09.2016
Ну, небесполезный все-таки навык-то - знание языков, ага ?
Darleen
14.09.2016
Мне он только помогал получить работу. И всё. В остальном не особо пригождался-то, даже в работе.
Darleen писал(а)
И удастся ли мне хотя бы друзей заиметь каких-либо. Живых, то есть.

Не поняла...а раньше какие были - мёртвые что ли?))
Darleen
13.09.2016
Ну... вроде отвечает, значит, либо бот, либо живой.)))
Я имела ввиду, каких-то, с которыми мне вживую удастся пообщаться. Кто-то, кому не впадлу будет куда-то тащиться, потому что я попросила, например (скажем, в кино или там погулять, куда там ходят вообще?).
Я уже прочла вашу ветку - поняла, что вы про виртуальную реальность)) Честно говоря, мне кажется, вы над нами здесь прикалываетесь - неужели правда в наше время бывают такие затворницы? Хотя у меня вот муж тоже музыкой увлечён и своя группа есть, и тоже в разговорном жанре он, мягко говоря - не очень, это я с любым найти общий язык могу - я у него вроде переводчика)) И вообще вы не расстраивайтесь - сейчас жизнь такая стремительная, что на друзей всё равно времени не остаётся) а молодого человека встретите обязательно, на каждого человека есть свой любитель))
Darleen
13.09.2016
Уже второй человек считает, что я издеваюсь или прикалываюсь. Нет, я не издеваюсь. Мне было бы банально лень придумывать такой длинный сторилайн.)
Кстати, мне тут сообщество одно порекомендовали, вот я там прочитала, что не я одна с такой бедой. Но я не расстраиваюсь, надеюсь, что приживусь на новой работе и смогу применить всякие навыки, которые наработаю.
Lissonka
13.09.2016
А вам вообще-то оно надо ? Главное - зачем ? Душу излить некому ? Нет компании, чтобы в кино ходить ?
Вы попробуйте пообщаться на других форумах по интересам, есть же велофорум, и по оригами наверняка есть, даже здесь на nn.ru
Все-таки в вашем возрасте уже люди как-то определяются с интересами, жизненной позицией. Тут вот периодически на автофоруме, к примеру, летом собираются на природу на машинах, скидываются на продукты, на прочее, договариваются кто с кем в машине, все чинно-блинно благородно, потом фотки выкладывают в сеть с таких поездок.
Я не к тому, чтобы вы поехали комаров кормить, я сама туда не ездок, но по интересам можно найти разные группы людей, совершенно адекватных, просто чем-то увлеченных. И форумы встречаются периодически, назначается место встречи, время, общаются как-то.
Darleen
13.09.2016
По оригами мало форумов. Поэтому я особо не ищу таких. А на велосипеде я не умею ездить. На машине тоже не умею, да и не надо мне, я недалеко от работы живу.
Я ж недавно вернулась на ннру, ещё не совсем освоилась.
Надо мне сначала с комплексами разобраться и с самооценкой, а там и до друзей дело дойдёт.
Lissonka
13.09.2016
Ну, у вас есть хоть какие-то желания ?
Darleen
13.09.2016
В смысле? Желания относительно чего?
Lissonka
13.09.2016
Ну вообще в жизни. Желание чего-то достичь, например. Что-то иметь желание. Чему-то научиться желание. Что-то увидеть.
Ну, хорошо, хоть от чего-то в жизни вы получаете удовольствие ? Ну, такое, что душа поет ? Вот занимаетесь чем-то и на душе так легко и радостно и время незаметно пролетает :)
Darleen
13.09.2016
Тоже буду думать. Сразу вот так не назову.
Lissonka
13.09.2016
Да ладно, ну хотя бы по мелочи что-нибудь ?
Ну вот я утром омлет делаю и так хорошо от мысли, что сейчас будет такое вкусненькое :)
Или кот придет, трется от ноги, берешь его на руки, а он такой плюшка (плюшевый), пахнет диваном (спит на нем постоянно), чешешь ему шейку, а он мур-мур-мур-мяу :) И на сердце так тепло-тепло :)
у вас разговор слепого с глухим)
Рачка с Девой;)), дохлый номер понять др друга.. Нормально все у девочки, это её путь и в 26 париться ни к чему, к маме чутка может лишняя привязка, да..мамы не вечны, пока жива радоваться стоит, эт я те, как веб-герл и круглая сирота совершенно ответственно декларирую;)))

Кстати, а надоест ннру - поиметь ввиду японские чаты вариант;), наверняка вообще параллельный мир и очень интересный..
не соглашусь) истерики с усиленным самокопанием, поиск проблемы в спец.литературе и сложности в коммуникациях - не то, с чем бы хотелось жить всю жизнь. Мама - это хорошо, но они смертны).
И когда мама уйдет, остаться совсем одной - не радужная перспектива.
Да ладно, девчонке только 26:), эт пройдёт, они вообще сейчас поздней взрослеют.. А может эт признак цивилизации- вспоминаю длительную командировку в Штаты в '98м -до 30 о браках среди тамошних коллег и речи не шло, рожали ещё чуть поздней.. И фактически все, в смысле социального среза- раньше тольк негры и латиносы..
Офф: Хотя конечно по-первости зятю не позаидую;), но если девочка столько времени на учёбу и путнюю работу потратила- я б вакансию в Мск/Спб поискала;), маму можно и перед фактом поставить, предварительно купив беруши:)
дело не в норме\патологии)
просто есть проблема, которую хочется решить, потому что текущее состояние радости не доставляет, мягко говоря.
Если б уважаемую Darleen все устраивало - обсуждений выше просто не было бы)
Для кого-то жить без друзей и семьи - отличный вариант, все устраивает. Тогда нет смысла что-то пытаться менять.
А кому-то это мучительно, тогда можно разобраться и что-то делать для изменения ситуации.
Но это сам каждый для себя решает..
Darleen
14.09.2016
Я работу сменила 5 месяцев назад, мне надо хотя бы тут освоиться.
В Мск или СПб (вообще его не рассматривала) мне вряд ли бы что предложили. А то предлагали, то я впринципе бы на такое не пошла, хватило до этого четырёх лет тоскливой монотонной работы за копейки. С учётом съёма жилья все варианты, которые были в Москве и Мос.области, выходили такими же, как и тут. Менять шило на мыло совсем не хотелось.)) Я не хочу 10 лет торчать на должности специалиста.
Darleen
14.09.2016
У меня мать Дева. :))))

С японцами я общалась в своё время, не воткнуло. Хотя есть, куда окунуться, у них веб-игрушки неплохие очень.
У меня тоже.. Правд, увы- уже 'была'.
Darleen
14.09.2016
Если по мелочи, то я люблю оригами делать под хорошее корейское кинцо. Параллельно запивая чаем и заедая чем-то вкусным. Вот это да.)))
Зверей не держим, маман против (мебель жалеет и пылесос, да свои силы на уборку).
Я не могу сказать, что я прям царевна-несмеяна, нет, конечно.)
Vero писал(а)
"Не хочу никаких отношений" - написала женщина на одном из форумов.

Думаю, это был крик души, вырвавшийся в какой-то определённый момент времени.
LaRec
13.09.2016
Я думаю, что обычно так пишут, когда невыносимо больно... Когда нужно из разбитой вдребезги собственной жизни опять склеить себя счастливую и самодостаточную.... Восстановиться, как фениксу из пепла...
Да, а главное - ведь получается же!))
LaRec
13.09.2016
"Сама сто раз так делала" (с))))
За "женщин -фениксов"!)) *drink*
LaRec
13.09.2016
** чокается стоя**
Еще по одной - "за Любовь")))
Хороший тост!))
*долила ещё кофе*)
Может вам пойти на пару мужичка какого отпинать? ))
зачем пинать-то?...)
Они вишь, тут чокаются, щас наквасятся и потянет мужикам отмстить за чё-нибудь, старый сценарий ))
почему мстить-то сразу? может, наоборот?))
Они ж там про крик души и невыносимую боль писали )
так это они не про себя))
Ну да, конечно, у них наверняка всё всегда было прекрасно, но за других то посчитаться надо, солидарность проявить ))
почитай повнимательнее, и все поймешь))
Да разве вас, красивых поймёшь? )))) Ладно, давай девчонкам дадим спокойно выпить.
А некрасивые понятнее? ))
Чуть-чуть ))
LaRec
13.09.2016
Из чего сие следует?????????
Я все время пишу, что мужчин люблю.......
Тогда "полюбите" кого-нибудь на пару, оторвитесь хоть разок ))
LaRec
13.09.2016
У Вас зуб штоль болит?
Петросян, блин))))))
Фамилию не угадала, и зуб тут при чём, я здешних стоматологов знаю, если что к ним с этим подкачу ))
tchainka
13.09.2016
Я вообще не понимаю, как можно "хотеть отношений". Хотеть быть с конкретным человеком - да. А просто отношений, чтоб было, ну дык этого я тоже не хочу. Без всяких криков :)
Согласна.
Это как фраза "любить секс".
Как можно любить секс отдельно от конкретного желанного мужчины?
tchainka
14.09.2016
Любить секс в смысле "уметь получать от него удовольствие" можно. Но да, это не означает, что удовольствие будет получено с кем попало. Еще непонятно, как это у некоторых дам получается судить о сексапильности незнакомого человека, актера какого-нибудь, что вот прям этому бы дала, этому не дала. Я так не умею :)
А вообще, удивительная тут дискуссия получилась, ну все в кучу смешали - секс с отношениями, секс с размножением, размножение с отношениями, удовольствие со счастьем :-D
у визуалов - запросто: "мой тип-не мой тип", а дальше дофантазирует)
tchainka
14.09.2016
Аааа. Вон оно чо. Я-то кинестетик, пока руками не потрогаю - не пойму. Ну и поговорить, ясен пень.
да, тебе вся эта селебрити-чехарда не страшна)
Блин, вот жопа то ((
А жопа то большая? :-)
Очень, но строчки в старттопике и в статье по ссылке считать не стану ))
А вы в отношениях всегда рабыня?
Vero
13.09.2016
Никогда.
так какую рабыню вы собрались выдавливать?
Mati
13.09.2016
:-D
смею предположить, что рабыню собственных страстей...
Vero
15.09.2016
там в начале статья по ссылке - всё разъяснено.
Там много воды. Объясните какую конкретно рабыню вы собираетесь выдавливать, если в отношениях не рабыня?
вася!
13.09.2016
сначала бы дуру попробовала выдавить. гы.
Ну зачем ты так грубо?)
вася!
14.09.2016
зато понятно.
Meg@VaD
13.09.2016
ПМС бывает у бап :)
Vero писал(а)
Как выдавить из себя рабыню

По капле.) Только отношения тут причём...
Krapiva
14.09.2016
Рабыни и прочие роли тут ни при чем. Все относительно "сегодняшнего" внутреннего ощущения "себя" к своей жизни в целом. Каждый человек испытывает целую гамму чувств и ощущений на протяжении всей жизни, и если вы сегодня думаете, и чувствуете так, это не значит, что через, допустим года три, вы не начнете воспринимать свои сегодняшние мысли и действия иначе, и не факт, что поминать их добрым словом.)
sergey5
14.09.2016
Я думаю, что истина посередине. Безусловно общество навязывает модели поведения и отношений. Хотя бы потому что люди стремятся отстаивать целостность психики и самый простой способ - это отвержение другой точки зрения и навязывание своей. Принять дуальность или множественность моделей труднее, поскольку она наталкивает на мысль что и ты можешь делать ошибки на жизненном пути.

Безусловно, мы видим сейчас оттаптывание на теме секса всех, кого ни попадя, ради управления человеческим поведением таргет группы (это необязательно касается продаж товаров или услуг). Естественно, общество подхватывает эти методики и использует их в повседневной жизни. Так это проникает в массовое сознание и становится нормой.

Но, с другой стороны, инстинкт размножения и потребность в привязаннности действительно существуют на генетическом уровне. И игнорировать их совсем не совсем разумно. То есть если у женщины (или мужчины ) низкая половая конституция, то это сделать, конечно, таким людям проще.
Да, физиологиия человека меняется с возрастом и в жизни существуют разные этапы и цели. И, наверное, каждый проходит через это.
И приоритеты человека тоже меняются под действием внутренних и внешних факторов.

И я как бы могу накидать несколько сценариев почему вы пришли к такой жизни. И я вполне могу поверить что она может быть счастливой. Возможно, на короткое время, возможно, дольше.

Но только думается, что вы должны понимать, что ваш вариант - не единственный рецепт счастья и не всякому он подойдет. И тоже самое для своего варианта должны понимать ваши оппоненты. Пора бы уже перестать ходить строем, хотя... для кого-то это удобно, когда все ходят строем ;-) иногда тем, кто в строю, тоже удобно что в нем стоят все... меньше думать надо и проще друг с другом найти общий язык. Унификация упрощает совместимость и управление.
Ты чего по ночам не спишь?))
sergey5
14.09.2016
поздно пришел с работы, прочитал и подумал что надо ответить
Vero
15.09.2016
Очень приятно читать ваш ответ. Вы, пожалуй, глубже всех поняли то, что я хотела донести - именно не навязывание, а ДРУГОЙ ВЗГЛЯД на привычное положение вещей - сосуществование М и Ж в нашем обществе.
По реакции некоторых дам я пытаюсь понять почему это вызывает такой шквал ну если не ненависти, то жесткого неприятия, почему они пытаются убедить меня в том, что "нет, вы все-таки несчастливы!", ищу глубинную подоплеку всего этого.
Далее очень хорошо сказала практикующий психолог с того сайта, где рассматриваются подобные истории:

"Если кому-то кажется, что испытывать потребность готовить мужу завтрак и ждать от него понимания - это более нормально, чем завтракать в компании кота и планшета, а понимания не ждать вообще ни от кого, то этот кто-то совсем не прав. Это два разных мира, два способа жизни, в которых все устроено по-разному. Какой способ жизни больше подходит конкретному человеку (неважно, какого пола) можно понять, только хорошенько сосредоточившись на личности, судьбе и особенностях вот этого конкретного человека.

Возможно ли изменить себя настолько, чтобы научиться жить иначе? Да, если человек действительно этого хочет. Никакие другие резоны, включая воображаемые нормы и правила, тут не имеют значения. "
когда нет отношений, потому что не получается их построить и у женщины сплошные разочарования, то она и говорит, что ей не нужны никакие отношения и ей хорошо одной.
Можно быть в отношениях и не зависеть от кого-то, а просто наслаждаться ими
Vero
15.09.2016
Можно наслаждаться жизнью без отношений вообще. О чем, собственно, и тема.
К этому приходят и множество мужчин - вас удивит, но они это поняли раньше - лет 10 назад очень активно обсуждалось на мужских форумах/журналах.
на каком-то этапе возможно и без отношений, но не всю жизнь - это точно.
Мало ли чего обсуждается на формах... вон, на автофоруме, одни асы, как почитаешь. Кто же тогда все эти люди на наших дорогах?
Всему своё время
Каждому своё
Наезднику - стремя
Охотнику - ружьё! (с)

Всю тему не осилила, но я хочу сказать о том, что должно быть психологически комфортно - это главное, а в отношениях или без них - не важно ибо тут все индивидуально.
Просто самоуважение имейте, не гордыню нелепую, а именно самоуважение. Сами себя зачастую не уважаете, но почему-то другие должны уважать.
Для женщин в этом мире все условия созданы, феминизм и равноправие? Тогда уж во всём, писайте тоже стоя. Вот и вся абсурдность.
жить в социуме и быть отдельным от социума ...так скажем, очень непросто. Придётся постоянно преодолевать неприятие взглядов и позиций, отличных от большинства общепринятых - по большей части преодолевать психологически. В результате нирваны, полного внутреннего комфорта достичь, кмк, удаётся немногим, для этого надо быть сильной личностью)
Хотя нет ничего невозможного)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем