--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нормально ли болеть по несколько раз на год?

Общие вопросы
494
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пока сидела дома, в дикретном отпуске, вообще не простужалась. Гуляли с дочкой во дворе и в дождь и в снег, общались с простужеными и вырусы к нам не цеплялись. А вышла на работу, с ребенком поочередно стали болеть, только в этом году уже раза 3 на больничный уходила. На сколько это нормально? Как увас в этом плане обстоят дела?
Если чем то венерическим - то не очень.
vp
14.10.2017
Смотря кем работать.
Кем??Ну каким нибудь Вассерманом к примеру...)
maksimka@
29.10.2017
Вассерман навряд ли будет болеть чем-то венерическим
Дочка в садике?
VIKINGS
15.10.2017
В МДОУ)
В МБДОУ)
VIKINGS
15.10.2017
Заряна_ писал(а)
МБДОУ

Бюджет, тоже не плохо)
Я сама оттуда, поэтому знаю как правильно)
Есть еще МАДОУ
VIKINGS
15.10.2017
Заряна_ писал(а)
Я сама оттуда

:-D
Какую группу посещаешь?)
Я везде понемножку))
VIKINGS
15.10.2017
токарьпекарьсудовой)
Не представляешь, насколько ты в точку :-D
Ksenonia
15.10.2017
Болею обычно раз в год осенью - октябрь-ноябрь. В этом году в начале сентября немного простудилась, но быстро вылечилась смородиной и медом. Пью витамины.
Когда мы начали посещать детский сад, стали простужаться очень часто, раз в месяц точно, а то и два. Подобный вопрос задала педиатру. На что получила от неё ответ, мол вирусы беспроблемно размножаются через контакты, хотите себя и дитё уберечь, пейте кагоцел для профилактики. Мы так и сделали. Получили отличный результат - болеть действительно перестали.
VIKINGS
15.10.2017
Каролина Якубович писал(а)
пейте кагоцел для профилактики

Педиатр с кагоцела не слезает?)
Реклама, что ли?
Нам он не помог. Пропили и сразу на больничный.
VIKINGS
15.10.2017
У педиатра подработка кагоцел....
Может у Якубовича?)
VIKINGS
15.10.2017
В наше время ничему не удивлюсь)
А еще они на пару с ТС работают, видимо))
VIKINGS
15.10.2017
С напарницей веселей)
VIKINGS
15.10.2017
Куда не глянь, везде желают обмануть ближнего за 33 сребренника....
Сплошь и рядом философия лжи.
Еще и ник почти как у меня ]:-> @=
VIKINGS
15.10.2017
завистники не иначе,
никакой индивидуальности)
:-D
Mari4ka
16.10.2017
Кому как, я наоборот на него особых надежд не полагала, но назначили, муж купил, быстро вылечилась.
tchainka
15.10.2017
Пробовала. Не работает.
R-D
29.10.2017
Это фуфломицин.
С тем же успехом кальций можно вам есть.
Эффект плацебо
maksimka@
29.10.2017
Как же на работе терпят ваши постоянные больничные
он очень помогает.
получить доход производителям и продавцам.
Kolt
15.10.2017
...себе - трекрезан, дитю - витамишки...
Кольт - мужичка годного
Hoch
30.10.2017
не дает?
судя по вашим перлам и не даст
дает, но у неё не получается....
VIKINGS
15.10.2017
КаринаЗарина писал(а)
только в этом году уже раза 3 на больничный уходила

Три раза в год больничный с ребенком еще куда не шло, а вот раз в месяц-два...не есть зер гуд.
Lissonka
16.10.2017
Ну, для ребенка простуды - тренировка иммунитета, а вот для вас означает, что иммунитет у вас слабый.
obla4nost
17.10.2017
Простуды всегда начинаются, когда ребенок в сад идет. Другая микрофлора, к которому еще нет иммунитета.
Lissonka
17.10.2017
Я в курсе, вы мне зачем это написали ?
это на нервной почве, у меня тоже так было
это психосаматика, пока были в декрете вас все устраивало, жизнь изменилась и вам че то не нравится. ну а дети в принципе в садике болею
ну почему ребенок стал болеть то понятно, попав в садик он " выбаливается" так сказать, а проще вырабатывает иммунитет перед школой, редко кому удается избежать этого периода. Если не водить в садик и оставить до школы домашним ребенком, то первый класс все равно пройдет в постоянных больничных. Ну а как на работе обстоят дела, то то у всех по разному...все зависит от зарплаты чем она больше, тем больше руководство недовольно и соответственно старается избавится от таких сотрудниц, да и коллектив "помогает" в том руководству, потому что нести постоянно двойную-тройную нагрузку за вечно "болеющих" коллег никому особо не хочется, так что выход один, укреплять иммунитет, закаляться и вести здоровый образ жизни, ну или найти того, кто вместо Вас будут сидеть с ребенком
vetach
29.10.2017
Несколько раз попадала в садике в "неудобное время", без предупреждения...распространяться не буду (может так не везде), но выводы для себя сделала: если хочешь, чтобы ребенок не болел, воспитателям надо приплачивать. Получается все равно экономней: без больничных, на лекарства не тратится, ну а здоровье ребенка ни какими деньгами не измеришь. Как-то так.
Согласна на 100%. Сама так делала. И дочь почти не болела и в садик ходила с удовольствием. Отношение к ребенку совсем другое.
edgar84
29.10.2017
закаляться надо и все будет в норме, а также не натягивать на ребенка сто шубок)
vetach
30.10.2017
так они в садике и "закаляют": окно в туалете открыто, из коридора в спальню (при открытой входной двери и окне) идут босиком и в маечках спать и после сна. Тех, кто не спит ставят в том же коридоре (раздетых) на весь тихий час, еще видела: на раскладушке в одних трусах при открытых дверях в раздевалку, коридор, окне в раздевалке напротив входной двери даже без одеяла (окно в группе тоже открыто). Знаете как объяснила воспитатель: он пытается залезть под раскладушку! Зачем родителям закаливать? Они сами "закаляют"
edgar84
30.10.2017
мне кажется, или ответственность за своего ребенка несут родители, но почему-то родители хотят сделать виноватыми всех вокруг, кроме я, а чаще всего бывает наоборот. Сам болел помню часто весь детский сад и все закончилось, когда начал играть в футбол в школе и зимой и летом)
vetach
30.10.2017
Я не делаю ни кого виноватым, а пишу то, что видела своими глазами; то, что происходило во время тихого часа. Из 42 детей по списку группу посещали человек 20. И, после моей ежемесячной "лепты" как по мановению волшебной палочки у ребенка пропал даже насморк. Если хочешь, чтобы в яслях твоего ребенка одевали последним, а раздевали первым, то за это тоже платить надо.
=GT=
30.10.2017
КаринаЗарина писал(а)
в дикретном отпуске

*fool*
Глупый конечно вопрос. Конечно же нет... Поддержите иммунитет витаминками
O_Bender
04.11.2017
Я сейчас стал реже болеть. Времени нет смотреть футбол (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29