--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна ли посудомоечная м-на при индукционной плите?

Общие вопросы
1845
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Новая кухня, дело такое.. Встал выбор электрическая плита и посудомоечная машина, либо индукционная плита и..
Нужна ли посудомоечная м-на при индукционной плите? Если на индукционной ничего не пригорает, не убегает и не коптится, есть ли смысл в доп. тратах? (денежный вопрос остро не стоит, но и посудомоечная не мечта всей жизни) Духовой шкаф тоже будет.
Всем спасибо заранее :)
ayrishka
13.11.2017
Конечно, нужна. Я никак не связываю разновидность плиты и посудомойку. Больше все равно там тарелки и столовые приборы моются. А вы только для кастрюль и сковородок хотите ее использовать?
Спасибо за ответ, нас просто пока двое, вопрос про помыть две тарелки пока не встает,а вот пару кастрюль и сковородок есть.
Слушая отзывы хозяек индукционных панелей, делаю вывод,что посуда в идеальном состоянии, и особых проблем помыть в раковине по-старинке нет.
ayrishka
13.11.2017
Ключевое, пока двое. У нас друзья так рассуждали, а потом захотелось посудомойку и пришлось ставить стационарную, а не встроенную, а это уже неудобно. Можно сначала предусмотреть нишу под посудомойку, чтобы потом в этот шкафчик установить ее.
Оля-Кроля писал(а)
Слушая отзывы хозяек индукционных панелей, делаю вывод,что посуда в идеальном состоянии, и особых проблем помыть в раковине по-старинке нет.


есть...посуда в идеальном состоянии если поставить её на плиту раз или два, если пользоваться постоянно, то все равно будет налет, некие пятна и так далее...но выбор за Вами хотите скрестись в раковине, не ставьте посудомойку, не хотите скрестись- ставьте. В свое время послушалась советов о том, что "нас двое -посуды мало, фигня две тарелки, две ложки ит.д. помыть в раковине", денег на тот момент лишних не было и не поставила себе, теперь дико жалею. У дочери индукционная плита, посмотрела через полгода на фирменные кастрюльки и решила, что хорошо что никого не послушала и оставила место под посудомойку, однозначно установлю.
Б@ся
14.11.2017
скоро я приеду и нас будет трое
Как скоро?
Б@ся
15.11.2017
пиши адрэс
Посудомоечная машина в первую очередь экономит воду и ваше время разумеется.
ayrishka
13.11.2017
большой плюс к экономии.
У меня тоже вопрос - нужен ли пылесос с циклонным фильтром при наличии инверторного кондиционера ?
%-)
И у меня вопрос - нужна ли в доме ложка для обуви при наличии столовых ложек?
Оля-Кроля писал(а)
на индукционной ничего не пригорает, не убегает и не коптится

кто вам это сказал? убегает только в путь, и убежавшая жидкость коптится, т.к. кастрюля очень горячая. жарить на индукционной мне не удалось, правда может из-за того что специальную сковороду купил самую дешевую в ашане. у нее дно неравномерно прогревается, и пригорает сильно к поверхности. кроме того, у меня плита на мощности 800 ватт греет с интервалами, для жарки это не очень. на 1000 ватт уже слишком сильный нагрев, пригорает.
Коллеги на работе делятся опытом, так сказать. Говорят, что если что-то не дай бог выкипит, плита отключится, а значит в посуде ничего не пригорит. НО Про то,что кастрюля остывает не сразу, я как-то не подумала))
Спасибо)
у меня дешевенькая kitfort, сама выключается только через 2 часа работы. зато нагревает очень быстро, от кофе убежавшего уже устал оттирать))
minotaur
13.11.2017
Тарелки и кастрюли сами себя не помоют, поэтому нужна.
Kot bajun
13.11.2017
связи между типом плиты и посудомоечной машиной не вижу совершенно. вот если бы вы говорили - или плита, или мойка... хм... я бы при таком выборе все равно выбрала мойку.
Lissonka
13.11.2017
Что-то логика не понятна. Если на любой плите что-то забыть, все равно еда пригорит к любой кастрюле и любой сковородке.
=GT=
13.11.2017
там нет логики, какая бы плита не была, тарелки и ложки она за тебя не помоет.
Lissonka
13.11.2017
:)
Опыт - дело наживное ;) У меня сестра, когда замуж вышла, они с мужем сразу не сообразили, когда и как за свет платить, пока им через 3 месяца не пришла угрожающая бумажка по неоплате за свет, так и жили в неведении :) Жизнь всех научит ;)
Согласна, в силу неопытности и неимения ничего кроме газовых плит опираюсь на отзывы знакомых, индукция есть не у всех, а у кого есть, говорят посуда в идеальном состоЯнии ( ПММ нет) Просто говорят не пригорает ничего и крайне редко что-то убегает. Поэтому и встал вопрос, нужна ли она, если посуда всё равно блестит. Тарелки и ложки помыть сложности не возникает, вопрос лишь о крупной посуде. Спасибо большое за ответы
lionchik
14.11.2017
А может они с родителями живут и вообще, есть кому посуду мыть.
*Lu4ik*
17.11.2017
блин, у меня дети, которые у плиты стоять не дают, поэтому убегает по сто тыщ пятсот раз на дню))) и все это течет на столешку, а один раз суп протек в шкаф под варочную... это был трэш
Б@ся
14.11.2017
какая у баб логика ты об чём?
кухню могу предложить красивую и бюджетно
и на плиту и на духовку и на ППМ денег хватит
Kolt
13.11.2017
...вы с Е.Солонченко не сёстры-близнецы, случайно?.. )))
Здравствуйте, не сестры и не близнецы :)
Svetuska2
13.11.2017
когда покупали плиту,я перестраховалась - купила комбинированную.
Теперь готовим только на двух индукционных конфорках.
У нас BOSH.
Готовит очень быстро, вода в маленькой кастрюле закипает менее, чем за минуту.
Все прекрасно жарит, даже лучше, чем на газу.

Посуда не в идеальном состоянии - посуда как посуда, как после любой другой плиты. Дно сковороды желтеет, как у всех других плит, на крышках жир скапливается тоже - разницы нет. В общем никакой разницы в плане чистоты посуды не увидела.

Сковороды лучше купить нормальные, у меня Tefal.
Сковорода Fissman не понравилась - у нее посередине углубление, к которому не прилипает магнит, и поэтому ей на плите надо "ловить" индукцию.
Поэтому дно должно быть толстое, ровное и к нему должен прилипать магнит.

Посудомойки у нас нет, сейчас вроде подумываю купить, но особой необходимости для нашей семьи я не вижу.
В общем плиту я однозначно рекомендую и хорошую посуду. А посудомойку можно попозже купить.
Спасибо за такой обширный ответ, про требования к посуде прочитала, дома магнитиком проверила, единственное, набор кастрюль тоже с углублением, хотя на упаковке написано,что для индукционных подходит. (Приобреталась 5 лет назад, может что-то изменилось, с тех пор)
Svetuska2
15.11.2017
ну если в углублении не магнитится, то значит что кастрюля может не поймать индукцию на большой конфорке. Нужно будет ее немного подвигать )) Потом загудит немного - значит включилась )
А если магнитится, то разницы нет.
На Fissman тоже написано, что подходит ) Ну она подходит конечно, но с особенностями ) Да и покрытие плохое, белая внутри, пригорает.
Б@ся
14.11.2017
тефаль гавно,надо брать нева металл посуда
Svetuska2
15.11.2017
видела в Метро, советуете купить, да?
Мне одну сковороду менять надо, а боюсь нарваться опять, как с Fissman.
Тефаль неадекватен по цене сейчас.
На вид Нева-металл понравился, но вообще тоже дорогой, как Тефаль, когда я его покупала ))
Покрытие не слезает? Не царапается?
Моя сковородка серии титан прослужила лет 5, пока на ней появились небольшие царапки. Вообще от ухода многое зависит и от условий эксплуатации - если постоянно шаркать по ней ложками, засушивать еду и оттирать потом чем попало, долго ничего не продержится. В целом, Нева металл очень понравилась, хорошая посуда. Теперь хочу попробовать Кукмару.
Svetuska2
15.11.2017
спасибо! Моя Тефаль прослужила почти 7 лет, она не облезла, просто подпалили мы ее, пригорать начало. В общем антипригарные свойства утратила. Но не облезает.
Буду думать.
Fissman совсем фигня, не пользуемся ей.
нева металл в "Ленте" по акции были в пятницу и часто бывают тамакции на них
Svetuska2
15.11.2017
ага спасибо! Посмотрю
*Lu4ik*
17.11.2017
у меня нева именно на индукции пошла какими то пузырика, тефлон пузырился))) по внешнему радиусу... ну и облетал соответственно
16ninelll
13.11.2017
Ну этотвопрос из разряда << сидит заяц на березе, поцелуй,.........!>>
Не судите строго, не было никогда ни того ни другого) вопрос из разряда<< неопытности>>
16ninelll
13.11.2017
Тогда начните с плиты... хотя ничего сверхъестественного в ней нет( кроме специальной посуды). А потом и посудомоечную машину купите. Все у Вас получится.
с моей точки зрения странная постановка вопроса. если у вас что-то пригорело в кастрюле, то ПММ вас не спасет, все равно придется оттирать руками. она нужна именно для того, чтобы не тратить время на мытье легкоотмываемой посуды. ПММ мне кажется нужна, даже если в семье пока только двое. ведь не обязательно запускать машину каждый день.
Спасибо, постановка вопроса может и странная, но я исключительно опиралась на отзывы коллег, может просто что-то не так поняла.
Просто получается посуду придется либо копить,чтобы воспользоваться ей (т.к. ужинаем только,соответственно за вечер 2-3 тарелки, пара вилок и кружки,но стоит ли ради этого её включать?) либо мыть в раковине,и ПММ будет иногда простаивать)
Quietly
13.11.2017
Да ладно вам, всякой фигни в пмм у меня и одной за два дня битком накапливается
она не будет у вас простаивать. минимум через день будете пользоваться. плюс она дает хорошую экономию воды. я живу с ПММ уже десять лет и отказаться от нее уже не смогу.
За 3 года посудомойкой пользовались раз 10...бесполезная трата денег. Зато можно гордо сказать при встрече с подругами - У меня есть посудомойка))
Ну это вы.
Мы, в семье из 3 человек пользуемся ей два раза в день.
Когда покупал, выбрал узкую. Теперь жалею, нужно было широкую брать, так как иногда после ужина вся посуда не убирается.
у меня жена давно и сразу приспособилась - после еды все складывает в посудомойку , включает ополаскивание , по мере заполнения включает уже режим непосредственно мойки...
я же никак не могу привыкнуть - мне после себя проще тарелку и чашку сразу руками помыть :)
*Lu4ik*
17.11.2017
у меня семья из 4-х, пользуемся в выходные бывает и два раза... дети уже так вообще обнаглели) взяли чистый бокал, попили глоток воды и в мойку) он уже грязный
Б@ся
14.11.2017
конечно,моет она долго,расход воды большой,к тому же нужно моющее средство,хрень в общем
Согласна полностью! Нас четверо и всё равно пользуюсь крайне редко. Пока там все тарелки - вилки разложишь.... Перемоешь руками скорее. Посуда чистая, конечно, но экономии никакой. Сколько стоит куб воды и сколько таблетки?
Б@ся
14.11.2017
я каждый день меняю носки, а нужно ли мыть ноги?
Что ни день, то новая шутка. Но я не обижаюсь,сама же сглупила)
Б@ся
15.11.2017
вопрос серьёзный был,а ты глумишься
Ну про то что тип плиты к посудомойке слабо относится вам уже сказали.
По плите: Индукционка от газовой отличается переборчивостью к посуде и неторопливостью нагрева в начале. Но поддержание температуры и регулировка более приятная у индукции. Да, еще есть звук. Но он негромкий, зависит от посуды.
По посудомойке. Когда жил один пользовал ее раза три в год. Что-то типа после НГ. Неудобств два - требуются расходники (таблэтки) и моет долго. Нормальный режим - часа два. Режим ускоренный - час с копейками, ополаскивание - полчаса, но в ополаскивании много чего не отмоется. Тоже шумит и погромче плиты.
тоже зашла сюда, смутившись формулировкой вопроса))) а тут знакомые лица, Оля, привет!)
Про индукционную плиту и связь с загрязнениями тебе уже много всего написали. Добавлю только, что очень рекомендую именно индукционную. И проверять магнитом, наверное, какой-то лайфхак, но вообще обычно на дне посуды есть значки, для какой плиты подходит. Мне после газовой индукционная кажется райским изобретением)) как уже писали, вода нагревается очень быстро. Намного быстрее, чем на газу. Ну и вообще, вся еда быстро готовится. У моей варочной поверхности нет функции отключения, если что-то выкипело, она отключается только если водой забрызгаются сенсорные кнопки. Но это не проблема вообще, я когда готовлю, не отхожу от кухни. Мыть такую плиту одно удовольствие! Протираю сначала влажной салфеткой, сразу сухой, и она идеально чистая! Опять же, сравнивая с газом, это очень удобно и быстро. Ну и безопасность. Она не выделяет тепла в окружающую среду так, как просто керамические электронные плиты, об неё нельзя обжечься! После выключения очень быстро остывает. И дети не смогут обжечься, если включат случайно.

У меня вопрос к посудомойкам в принципе. Может кто-то расскажет. Как вы накапливаете посуду 2 дня в ней? Не засыхают остатки? Не начинают издавать неприятный запах? Неужели пмм правда так уж сильно воду экономит? Тонна холодной воды стоит 17 рублей в месяц. В чём экономия в итоге будет? Если только времени на мытье. Но опять же. Или 2 часа слушать жужжание пмм, или полчаса помедитировать с раковиной грязной посуды, мОя вручную.
про экономию не знаю, не считал , врать не буду...
если не сразу после гостей , когда и за один раз вся грязная посуда не влезет, алгоритм следующий - поели , загрузили , включили ополаскивание , чтобы ничего не присохло... пообедали - та же процедура, и так до тех пор , пока не заполнится посудомойка , если посуды в доме хватит...заполнилась- включаете режим мойки
помните , что сильный напор струй воды с остатками пищи - тот же пескоструй , поэтому не рекомендуется мыть ножи ( тупятся), сковороды с нежным покрытием , ценное стекло ...
lionchik
15.11.2017
Не высчитывала экономию. Пользовалась чужими расчетами. Рублей 30 одна мойка, говорили.
Просто ненавижу мыть посуду. Загрузила, утром включила, ушла на работу. Вечером пришла, чистая и сухая посуда: ложки-поварешки, мисочки, кастрюльки, сковорода.
Helga7012
17.11.2017
Нужна. У меня есть и то, и другое. И я оба достижения цивилизации обожаю))
Посуду мыть все равно нужно, даже без остатков пригоревшей пищи. А пригорит ли пища или нет, зависит все таки не от индукции, а от степени накала и длительности нахождения посуды на плите.
*Lu4ik*
17.11.2017
не понимаю девочек, которым не нужна посудомойка) это моя любимая вещь в квартире))) я ей каждый день спасибо говорю) у меня индукция, часто убегает... чаще чем на газу и электроплите, ну не пригорает, это да. Но охота вам эти супные кастрюли после бульона мыть, формы для запекания после мяса... тут поставил, вынул и все скрипит и сверкает. Руки не портятся, не сохнут, маникюр дольше держится) и подумайте о большой посудосойке, мама маленькую взяла со словами нас двое и пожалела...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26