--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

...одеть ребёнка...

Бабы - не дуры
3
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolt
06.05.2016
...дорогое удовольствие...но речь не об этом...вот стараюсь покупать красивые вещи...оденешь - глаз радуется...минут пятнадцать...а потом...ощущение, что племянница нарочно старается превратить вещь в хлам...и всё...весь шарм на смарку... (
...понятно, что ребёнка не заставишь не шевелиться...но как-то ведь умудряются люди удерживать детей?..КАК???..это же безудержный поток энергии...
...хотя, за три дня беспрерывного общения, после неожиданного заявления племяшки: "Юля, постарайся вести себя сдержанно!" я дар речи потеряла...а после пяти минут сдержанного поведения начала приставать к ней с целью побеситься... )))
...короче...что делать, чтобы детские вещи "жили" подольше?.. )
Поверь личному опыту, сделать ничего невозможно, это стихия. Выход один - не одевать их в эти вещи )))
Ты приехала?
Kolt
06.05.2016
...чёйто не одевать?..а в какие, если не в эти?..
...она ко мне приезжала... )))
треники топ и в спортзал часа по два в день
Kolt
06.05.2016
...там нет свободного времени у ребёнка, практически...садик-кружки-секции...бэсполездно...энергия каким-то образом регенерируется безостановочно...
Чё-нибудь позадрипаней ))
Kolt
06.05.2016
...она же девочка...
Они все бесенята. ))
Одевай что-нибудь весёлое, девочковое, но из "Ценопада" )
А всякие "навороты" - только по торжественным случаям.
Kolt
06.05.2016
...на распродажах тоже не дёшево получается... ))
Есть же "бедные" магазины, там добра всякого завались и по цене такое, что не жалко ребёнку на растерзание отдать ))
Kolt
06.05.2016
...нет таких магазинов...
Приезжай сюда, прямо на площади Горького, в ЦУМе, в Щербинках ))
А племяшке скажешь, что в бутике в Москве затаривалась )
Kolt
06.05.2016
...ей пофиг, где я затариваюсь...она хочет велосипед и ролики...
...от ваших цумов я не получаю эстетического удовольствия... (
Купи ролики, велик пусть родители покупают.
Kolt
06.05.2016
...где там на роликах-то кататься?..покупаю велосипед...
Эх, бедняжка, но девочке с тётей повезло )
Kolt
06.05.2016
...а то!..я лучшая в мире!..во всём!.. )))
Я в курсе, подтверждаю )))
Вообще это слова из моей роли)
bogin
30.05.2016
ага, вы подеритесь еще )) "затарился чипсами, ждет"
Ой, вспомнилось.... Мама рассказывала. Мне было лет 6-7. Говорит, одела тебя как куколку. Чистенькая, красивенькая отправилась гулять. Минут через 10 приходишь ВСЯ с ног до головы в грязи!!! Это я котенка из подвала спасала )) Жалостливая была ))
Я к чему. Когда она поймет, что она девочка сама будет одеваться и стараться не упасть в грязь лицом. Сейчас это просто ребенок и в нее заложено "300 грамм взрывчатки или даже полкило"
боюсь тебя шокировать, но дети еще и растут!!! Представляешь? ))
Да так быстро - ужас! )))
Kolt
06.05.2016
...это я знаю...уже есть опыт "прокола" с размером одежды "на память"... )))
а я вообще не покупаю одежду крестнице. какой смысл, купила и в размер не попала, пусть одежду родители покупают, я ей игрушки покупала, щас подрасла стала ей всякие девчоночьи погремушки покупать на что у матери ни денег не хватает ни сил, браслетики там, всякие, цепочки, сумочки...она уже в подростка превращается. шмортки пойдут когда станет полноценной девицей жениховского возраста и бурный рост когда закончится
Kolt
10.05.2016
...а я всё покупаю...она же единственная ребёнка в нашем дурдоме...
ну и что))0 меня этим не пробъешь, я практичная))
Красивые вещи только на выход или сфоткаться). Мы скоро на обычных трениках для сынули раззоримся, не успеешь одеть дыра, то на попе, то на коленках. Раньше стыдно было в садик водить в зашитых, но поняла, что каждый день новые штаны мы не потянем)
Kolt
06.05.2016
...иной раз даже сфоткать не успеваешь... (
такая же ерунда!
Дорогое и красивое в более старшем возрасте, а пока мелкие - просто обычные вещи. Никогда не парилась по поводу одежды, хотя мой как поросенок
Kolt
06.05.2016
...мне же в радость покупать всякое красивое... (
Покупай себе красивое)
Kolt
06.05.2016
...ну, себя-то я не обижаю...это же святое... )))
мне кажется это у детей в крови.. либо поросенок либо чистюля.. Моему почти 13.. За шмотками не успеваем в магаз ходить..Про бренды даже и речи быть не может. Просто чтоб прилично выглядело.. За зиму мы умудрились ушатать 6 пар кроссов!! Джинсы через 2 недели были беспощадно вымазаны в краске. Спортивок новых хватило на 3 недели..Вся попа в дырах..Зимних было 2 куртки.. Их смело отправляем в деревню... Так что это не дети-а разорение полное..
Kolt
06.05.2016
...абыдна, да... (
исчо как..я не подному сезону могу вещь носить.. а тут 2 недели и в мусорном ведре..
Kolt
06.05.2016
...ну, мы-то уже взрослые...а мне так жалко, блин, детские вещи...и стоят, сцка, они, как взрослые, а то и дороже!..но так не на долго... (((
вот именно что просто деньги на ветер выкидываем.. хочется чтоб ребенок модненький был.. а как придет в рваных штанах и в кросах, которые по щиколотку в глине прям так и хочется в лоб дать.. вообще нет ни какой бережливости к вещам..100 раз надо сказать чтоб кросы свои помыл и одежду на вешалку повесил.. блин, мне кажется что такой свинота только у меня..
Kolt
06.05.2016
...все одинаковые... (с) )))
нее.. вижу мальчиков из класса, которые ни один год в одних и тех же вещах ходят. Ни где ни чего не рваное.. А у нас что не сезон, то смена гардероба)))
Kolt
06.05.2016
...бывают исключения...но они только для подтверждения правила... )))
Elen367
06.05.2016
Маруся17 писал(а)
нее.. вижу мальчиков из класса, которые ни один год в одних и тех же вещах ходят.

Они что. совсем не растут????
Я каждый сезон обновлять вынуждена...
К 1 сентября штаны 182рост еще отдавала в подгибку (+250р за каждую пару брюк), вчера на штаны той же марки новые посмотрела - можно и не подгибать - и так сойдет...
Рубашки вообще полный ахтунг.... Их у принца больше 10 (6 дней в школу пастельных тонов, на выход кэжуал + джинсово-спортивные + короткий рукав на теплое время года)
а обувь школьная на сменку..... За период сентябрь-май убил 3 пары, из них только одна была ремонтопригодна. И это только сменка...
Я на полном серьезе не понимаю, как мальчик может в одном и том же годами ходить. А в период 8-12 лет вообще в сентябре то. что носили в мае см на 5-10 коротко было...
я не знаю.. но наверное много подгибают..кстати, мальчик один в классе 3 года в одной и той же форме ходил, но он правда мелкий)) есть и правда которые как замерзли пару лет назад.. но на моего лосенка это не распространяется))) раньше у меня носки тырил, теперь подрос , папанины в ход пошли.. я очень редко успеваю разгибать вещи, обычно уже нечего)) я тоже к 1 сентября брюки подгибала, а как холодно стало он их не носил.. Потеплело, достали, но уже малы, попочка подросла)) Сменка у нас тоже горит, 4 пары уже износили.. Рубашки он не очень любит, но в гардеробе тоже больше 10 и плюс тоненькие свитерочки..
Прям родственная душа моего сына, в садик приходишь все дети как дети чистенькие, каких с утра привели таких и забрали, мой же весь грязный, рваный и поцарапанный. Я все думала как же он грязь находит и вчера увидела, идем значит к воротам на выход из садика, там рядом калитка и ворота, но ворота не плотно закрыты, а между ними щель приличная, я к калитке иду, а мой отпрыск: Мам, можно я в дырку в воротах пролезу, я без задней мысли, пролезь, там места достаточно, мой ребенок получив утвердительный ответ, ложится на землю и на пузе проползает под воротами, естественно вылез от туда весь в грязи........
хаааа.. мама сама разрешила)))) и ничего ведь не скажешь)))) ржу не могу)))
Ни че се, воспитатели за ворота разрешают лазить, придурки.
Не только у вас. Мой такой же. 11 лет. К вещам плохо относиться. Но он любит красиво одеваться,но блин,а к вещам пофигически относиться. Школьная форма в дни физры смята-перемята и валяется в рюкзаке,если не вытащу он в мятых брюках так и пойдет. Либо чистые оденет,а вечером из школы когда приходит,такое ощущеник,что сын не в школе был,а на стройке цемент мешал. Ужамь. И так во всем. А про гуляние вообще молчу.....
Зато мамы девочек обычно говорят, что мальчики дешевле обходятся. Но у меня то и мальчик и девочка, на мальчика денег тратится больше, если после дочери я вещи еще отдавала, некоторые продавала в хорошем состоянии, то после сына все в помойку(
Kolt
06.05.2016
...ктойт так говорит?..сыновья, в принципе, дороже дочерей...дочь, в конце концов, отдашь замуж, а сын-то в дом ещё и невестку приведёт!.. )))
Куда отдашь кровиночку....) ? И невестку мне не надо, пусть живут одельно, мы лучше в гости будем к друг другу ходить, а вообще в планах обеспечить детей своим отдельным жильем, как в свое время сделали мои родители, и у меня и у сестры есть свои метры.
пока маленькие были, то вещи оставались и раздавались.. Но сейчас абсолютно все в помойку.. Посмотрела бы я на девочек которым каждые 2 недели новые штаны покупают.. У нас все как на огне горит
Elen367
06.05.2016
штаны девочек называются колготки :)
я не про нательное белье имела ввиду. а именно уличный вариант)
Elen367
06.05.2016
зато как "горят" :)
lemakovka
06.05.2016
Штаны - это что-то. У моего с первого класса асфальтно-коленная болезнь. 8 школьных брюк, джинсы и новые штаны адидас от спортивного костюма, безжалостно порванные в первый же день после покупки. Все на коленке.
Elen367
06.05.2016
Откройте секрет. как Вы их продавать измудряетесь?
На Ави**то
Elen367
06.05.2016
чот не продается там нифига
Все гениальное просто- любую одежду надо покупать из легкостирающейся ткани. Я люблю наряжать детей, мне не жаль одежду, главное, чтобы им было комфортно.
Kolt
06.05.2016
...вот я тоже частенько пишу что-нить от себя...пусть не в тему, но от себя же... )))
Вопрос-то какой был? Ещё раз: чтобы детские вещи жили подольше, ткань, из которых сшита вещь, должна быть не только комфортна, а ещё хорошо стираться. Испачкалась- отстиралась- носится дальше.
Kolt
06.05.2016
...где-то в ст была озвучена проблема некачественности тканей, из которых детские вещи?..или проблема отстирывания вещей?..

...хотя, о чём я тут...женская логика, понимаю... )))
Другой логики не держим)) какой вопрос- такой ответ))
Просто интересно- а что ребёнок за три дня смог сделать с новой вещью? Помяла? Порвала? Порезала? Облила бензином и сожгла?
Elen367
06.05.2016
моя норовит нарисовать. причем обязательно шариковой ручкой :)
А ручка не отстирывается? Мне тут одной повезло с ребёнком чтоли? Почти все вещи по наследству передавали...
Elen367
06.05.2016
отстирывается, вместе с краской ткани
У нас такого нет. Но вся беда в том, что порой не заставить надеть "вот эту красоту". Впяливается в какие-нибудь зачухонные любимые портки и всё тут. А вещь лежит-лежит, а потом бац, мала
Kolt
06.05.2016
...да, у мальчиков такое часто наблюдается...потом у мужчин... )))
мне с мужем проще договориться, чем с ребенком))
Ну, всеравно красивые вещи, пусть и превращенные в хлам видно)))) Как дорогую машину сильно испачканную. Когда я бесюсь со своими детьми, они могут быть одеты по разному. Вот рассказываю вам историю, было субботнее дождливое утро, шла по улице с виду прилично одетая женщина, на каблуках, с детьми, видимо ведущая отпрысков на какие- то развивающие занятия. Дети нарочно( тоже прилично одетые) скакали по лужам и хихикали, уверения мамаши и замечания они явно игнорировали, по всему было заметно)))) И вдруг, это мамаша сама стала подпрыгивать, от отчаяния, а может от детской энергетики и их безудержной радости. На удивление прохожих)))) Ноги в чулках были уже все в грязи по колено, а она хихикала. Ну правда ,нашло на меня что то, я все время удивлялась почему дети выходят из дома и скачут, а не идут, тем более под дождем по лужам)))))) Вот и я стала прыгать и развеселилась)))))) Оч весело. Честно недавно была у психиатра, вот в апреле , отклонений не выявлено)))))))
Kolt
06.05.2016
...а я сама себе справки рисую... )))
Ойнимагу))))))
Свекровь про мужа в детстве рассказывала: веду его из сада, все штаны и куртка грязные- в лужу упал. Иду и вопрошаю: ну как ты мог упасть в лужу? Все люди идут, никто не падает! Как ты упал???? Он говорит: вот так! И падает в лужу...
)))) У меня похожая история про сына, он на даче ему три с половиной года. Сидят две бабушки, внуками любуются, мой догоняет заплаканную девочку, ей пять и она сквозь слезы пытается пожалится бабушкам. Но мое чудо опережает, кричит: Я Надюшку, бля..ю не называл. Бабушки не успев сообразить открывают рты, а он орет : ага не верите, значит, сами вы бля..и))) Вот такое воспитание, но я не виновата))))
Вы мне так мою подружку любимую напоминаете)) такая же активная и байка есть на любой случай)) так приятно вас читать))
Не смущайте)))))
Elen367
06.05.2016
ничего.
Они с такой скоростью растут, что пусть носит на здоровье. все равно потом выкидывать
Kolt
06.05.2016
...после надевания вещи один раз выкидывать жалко...я жадина... (
Elen367
06.05.2016
значит надо надеть раз...11или :) 21...
Kolt
06.05.2016
...дык некрасиво уже... (((
Elen367
06.05.2016
и волкам и овцам не получится....
йэх... несбыточная мечта )))
Дети разные бывают. Мне мама рассказывала, как они все умилялись, когда я в 3х летнем возрасте в деревне, перед тем как сесть на крылечко, стелила газету))
А моя внучка с раннего возраста фанатично аккуратна, даже скучно) Новые шмотки любит, но эта любовь появилась лет с 9-10.
они не нарочно...они просто активные..и правильно..одежда- это не экспонат в музее
зы...зарабатывать больше или покупать вещи, в которых не жалко будет жить
лет до 10 одеваться дешевле чтоб выкинуть не жалко, потом уже стиль прививать))))
Frumoasa
10.05.2016
Да ничччче не сделаешь)))) мы с рождения рядимся, чтоб все по цвету подходило, чтоб бант в два раза больше головы, чтоб "ниукого" такого небыло ) да пусть растет) пусть пачкает) скучно было бы если они ходили бы как по струнке и возвращались домой так же идеально одетыми как и выходили))) ну и "хорошо, что голова целая/на месте/не потерял" не забываем говорить!))))))))))
Lissonka
10.05.2016
Нормальный ребенок должен быть шустрым и любознательным, а родителям, понятно, хочется чтобы ребенок все время спал и не доставлял неудобств, а был красивой картинкой их жизни перед другими.
Kolt
10.05.2016
...во-первых, я не родитель...
...во-вторых, вопрос не в неудобствах...
...ну, эт я так...понимаю, что бэсполездно что-то объяснять...минутка просто выпала свободная...
Lissonka
10.05.2016
Ну, ребенок в принципе не красивая статуэтка и не игрушка, чтобы как его поставил - так и стоял. Это живой человек, личность, если хотите, с которой тоже нужно считаться, но при этом и воспитывать, желательно собственным примером, в первую очередь.
Юля, постарайся вести себя сдержанно! /с/ :-D
Не переживайте по поводу вещей, покупайте. как и выше сказали, игрушки, гаджеты и т.д. и т.п.
Юля, когда же ты родишь уже? ...:-(
как минимум, через 9 месяцев после бурного секса.
не всегда это причина
Kolt
01.06.2016
...а что ещё???..
Идем с дочерью мимо пацанов, которые в кроссах лужи меряют и думаю-как хорошо, что у меня девочка
visible
30.05.2016
Неужели девочкам этого не дано?
:-(
Мы лужи мерили только в резиновых, в кроссах ума не хватало
Юля, поздравляю - твоя кровь в племеннице бьет ключом)
К школе остепениться - погоди маленько)
Kolt
25.05.2016
...что-то подсказывает, что остепенится она только годам к 23...у меня так было... )))
=GT=
01.06.2016
надо покупать обувь Caterpillar и одежду в Восток-Сервис :-D
Zhenka87
06.06.2016
У меня мальчишки,так что с одеждой тоже все весело...Я тоже люблю одевать в красивую одежду,но теперь поняла,что должна быть одна одежда для прогулок и другая для выхода в свет!)
yx102
15.06.2016
сын совсем маленький, одеваю что осталось от дочки и не парюсь, хотя могла бы покупать что то новенькое, но думаю не стоит, растут сейчас ыбстро, напрасная трата денег, с которым не легко сейчас. А дочку радовала новеньким всем, тогда была возможность
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26