--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Она вернулась. Про детей.

Бабы - не дуры
1817
270
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Моя раскрасавица подруга скорбно заламывая руки, в аккурат на 9 мая(это ремарка), сообщила мне что ее двадцатисемилетний дочь, прожив с мужем(он пил, ее бил, она изменяла) 4 года, вернулась под кровлю. И начались проблемы: ванна, холодильник, пространство....
Нужно ли возвращается в отцовский дом?, После четырех лет отсутствия)))
Я думаю, что ребенок в любом возрасте должен знать, что может вернуться к родителям, если что. А не терпеть издевательства дражайшей половины.
Я сейчас именно про критические случаи, а не про "развод" каждую неделю с демонстративным уходом к маме.
Поддержка родителей - это очень много) по себе знаю))
Да, ребенка приняли, но он мешает жутко.
Это же не навсегда, наверное) у нее новая личная жизнь появится
Не факт. Но отношение со стороны девушки(женщины) "не мое" такое немного наплевательское, я здесь не хозяйка
Всоминаю фильм "любовь и голуби" Там Людка вернулась в отчий дом, как к себе домой. но! в фильме акцент был.)что мол, вот хвост прижало и вернулась. Очень тонкий намек.)
Гаванка писал(а)
"не мое" такое немного наплевательское,

Дык не само же такое выросло, наверное
По моему это жесть со стороны мамаши Надюхи.
Попрекать, бить по больному, относиться так скотски...вот героиня Надюха омерзительна в своей правдивости.

з.ы. как и телок Вася, но это совсем другая тема)
Не вижу ничего омерзительного в образе Надюхи, конечно такой образ создали домработницы, но он на мой взгляд лучше, чем нахлебницы)
в фильме не сказано что "Людка" нахлебница.
Надюха типичная недалекая токсичная мамаша, которая в случае своих личных неудач готова оттоптаться на детях, вымещать свои проблемы.
она ж и на младшей отыгрывалась, когда Вася с курорта не вернулся, решив гламурно пожить с нимфой РаисЗахарной)
Ну, Надюха конечно на детях отыгрывается, но представить такую ситуацию всю жизнь жила по определенному сценарию и предположить не могла такого... Боль, обида, так и руки на себя можно наложить. Подчёркиваю именно в Надюхиной ситуации, не в нашей)
как это ничего омерзительного в образе Надюхи, а ее манипулирование своей "драматической ситуацией и горем?" Дорошина конечно генальна, но героиня...фууу и кстати такие мамашки далеко не редкость, у "ей горе" и получите ведро дерьма на голову все дети, одну любовью к отцу и голубям попрекнула и довела до форменной истерики, вторую, что домой пришла с неудавшейся личной жизнью, вот только сына не зацепила да и то видимо потому, что он по характеру не мямля подкаблучник-папашка, видимо побоялась словесной сдачи...А кадр где Надюха на кровати вытянулась и "помирать" собралась? Ну отвратительные же манипуляции, ладно перед чужими разыгрывать спектакли, детей то травить зачем.
Bruksa
15.05.2019
Надюху понять может только тот, кто побывал в аналогичной шкуре. Когда то сенокос, то корова отелилась, схватиться не знаешь за что - а помощник (муж) ляжки тянет с полюбовницами, помахамши ручкой. Всем пофиг, что тебе за двоих пахать. И у тебя от скорби на душе мысли о смерти приходят (Надюха гротескна, но доля истины в этом есть).
Когда мама ругает за двойки, беспорядок в комнате, а папа приходит на 2 часа в виде "праздник к нам приходит" и в этом мать изначально в проигрышном свете в глазах ребенка.
Что по отношению к детям - да, резкость суждений присутствует, но это колхозная правда-матка. Это правда в глаза, хоть она и неприятна, - взрослые дети действительно приходят к родителям от безысходности, в другом случае находят иные варианты.
+ сюда)
У нее просто(Надюхю) никого и близких то кроме детей и соседки, нет. Очевидно, что она не работает и мужем живёт. Перед детьми конечно концерты закатывть- плохо, но "жилетки" то другой нет. А про голубей она вообще в "сердцах" сказала. А Леха, не истерии разве, встречу- убью, его слова,про отца.
Hoch
15.05.2019
Гаванка писал(а)
...она не работает


встала в 4 утра, корову подоила, пастуху сдала, кур накормила и спи-отдыхай
потом в 7 утра быстренько огород вскопала или прополола, полила, и спи-отдыхай
потом в 8 утра завтрак на семью из 4-5 человек сготовила и спи-отдыхай
потом посуду после завтрака намыла, полы протерла, кур на двор выпустила, и спи-отдыхай
потом викторию окучила, с картофана жуков собрала и спи-отдыхай
потом тебе корову привели, ее малость отмыла, подоила и спи-отдыхай..

продолжать не буду, но уже пол дня прошло, а она все не работает, спит да отдыхает ))))
Так вот именно, что она живёт хозяйством и ее мир муж и дети, хозяйство. Отсюда и истерика перед детьми, возможно усталость от жизни и непонимание как он ее мог бросить вот так одну....
Надюха по больному бьет, когда сама в неадеквате от того, что на нее обрушилось. Не поддерживаю такие выходки, но понять могу.
опять же фильм народный, а народ у нас даже и сейчас не вот уж чтобы очень осознанный.
Как такое может быть, чтобы собственный ребенок "жутко мешал"? Ну не понимаю я
Hoch
17.05.2019
когда мама считает, что ребенок вырос и должен помогать, а он, ребенок в 27 ведет себя, как в 5.

но мне каца, он не мешает, а чуточку раздражает ))
Hoch
11.05.2019
полностью.
в стрессе нужна поддержка. друзья, конечно хорошо, но родители и родной дом все-таки лучше.
tchainka
11.05.2019
Заряна_ писал(а)
Я думаю, что ребенок в любом возрасте должен знать, что может вернуться к родителям, если что. А не терпеть издевательства дражайшей половины.

Навык ухода от дражайшей половины НЕ к родителям - бесценен, я считаю :)
Наверное) я теоретик))
tchainka
11.05.2019
Ну я как раз практик. Один раз попробовала вернуться. Выводы сделала довольно быстро и впредь этим не развлекалась :)
На мой взгляд, нечего было и пробовать.
tchainka
11.05.2019
Тогда казалось, что нет других вариантов. Но только осуществила - сразу поняла, что, наверное, все-таки они есть :)
Ну если уж действительно никаких других вариантов нет... знаю, проходил, когда больше деваться некуда. Но на максимально короткий срок.
tchainka
11.05.2019
Так, чтобы совсем некуда, наверное, не бывает, просто нам цена "куда" не всегда нравится. Вот и тут был такой случай, что или терпеть, или накрывать все планы медным тазом. Когда казалось, что еще минута и всех убью - выходила из дома и нарезала круги вокруг района. Помогало.
Нет, просто реально было некуда пойти. Физически. Какие уж там все планы или не все...
tchainka
11.05.2019
Ну я щас понимаю, что можно было набрать пятьсот подработок и снимать. Но учиться реально пришлось бы бросить. Вопрос приоритетов, терпения и состояния нервной системы.
tchainka писал(а)
Но учиться реально пришлось бы бросить.

Академ... Я так понимаю, вопрос призыва в армию не стоял.
tchainka
11.05.2019
Академ я по некоторым причинам не могла. Впрочем, по этим же причинам мне пришлось потом срочно-обморочно заканчивать вуз в режиме экстерната. Три семестра за один. Веселое было время, даа. Да и вообще, смысл брать академ, если он не решает проблему глобально?
А насчет армии - начиная с 27 лет у нас вроде не призывают.
Насчёт армии - это шутка была. Я без смайликов...
tchainka
11.05.2019
Ну и чо? Насчет 27 лет это тоже шутка была без смайликов.
Вам вроде как армия ни до этого возраста, ни после него никоим образом не светит.
tchainka
11.05.2019
Я в курсе :)
Добрый Пёс писал(а)
Но на максимально короткий срок

А Антидот уж какой срок отбывает))
Это подробности мне неведомы.
Ну как же. Весь ГФ в курсе его жизненных перипитий)
Значит, я в меньшинстве.
Вот я с вами абсолютно согласна. Я тоже "уходила" от мужа и все к маме рвалась, хотя на тот момент у меня своя квартира была, правда с квартирантами, но это ерунда. Ая к маменьке хотела, на все готовенькое. Я тогда не понимала, почему мама так категорически против...я думала ей на меня наплевать и прочее. А мама то она мудрая женщина и семью мне сохранила и мозгам на место встать дала))) она конечно мягко меня осаждала, вкрадчиво, ну куда ты с детьми, тебе с нами намного хуже будет(и вообще то у тебя своя квартира есть))))
16ninelll
12.05.2019
<< Видел - брал, знала- шла!>> на все случаи семейных неурядиц бабушка говорила.)
ну это принцип применим если вырос в одном доме, желательно на одной площадке или в деревне, тогда да и видел и знала))
crazi
14.05.2019
А если нет своей квартиры?
16ninelll
11.05.2019
<<двадцатисемилетний дочь>> должен жить отдельно. И чем скорее они решат этот вопрос тем счастливее будут обе!
Однозначно.
Hoch
11.05.2019
раскрасавица замужем? срочно заняться личной жизнью и великовозрастное дите перестанет раздражать ))
Раскрасавица живёт с мужем, и сдерживает его гнев как только может, выпроводили девку, а она вернулась, ладно в подоле не принесла! Хотя, м.бытт он бы и смягчился, при подоле)))))
Это подруга так сказала , выпроводили девку? Ну тогда финал этого выпроваживания был вполне предсказуем, когда девки из дома замуж за первого встречного бегут, лишь бы сбежать из отчего дома. Совет вашей подруге, таки исполнить материнский долг и помочь детю с жильем, а там уж она сама решит, взамуж ей надо, или может работать понравится.
Или обратно поселится, а родители только вздохнули свободно - сплавили...
Это подруга так сказала , выпроводили девку? Ну тогда финал этого выпроваживания был вполне предсказуем, когда девки из дома замуж за первого встречного бегут, лишь бы сбежать из отчего дома. Совет вашей подруге, таки исполнить материнский долг и помочь детю с жильем, а там уж она сама решит, взамуж ей надо, или может работать понравится.
Да, девочка дала прокакаться пока с родителями жила. Да и дело не в этом, а вернулась словно маленькая доча, по хозяйству ноль, только кушает и ванной моется, как гостья. Отец бесится, подруга стенает. Любые разговоры с дочерью заканчиваются скандалами и доченька то прописана. А потом, все равно родная не выгонишь же.
Ну так уже не раз тут сказали, решить детю квартирный вопрос, там хочет/не хочет, а придётся булками шевелить
Отдать 15 за съёмное жилье, не каждый может.
Ну тогда что выросло, то выросло... пусть терпят, а что до мужа который пьёт и бьет, то по мне бы, таких вообще отстреливать лучше, тупиковая ветвь эволюции, в разведение не пущать ни в коем случае.
lionchik
12.05.2019
А зачем 15? За 5 комнат нет? А там пусть сама добавляет до своих хотелок
Hoch
12.05.2019
+
Я не знаю особо рынок цен на съёмное жилье, предположила.
crazi
14.05.2019
Хуямь папа или отчим? Видимо в семье никто никому не нужен.
tchainka
11.05.2019
Гаванка писал(а)
Нужно ли возвращается в отцовский дом?

Объективно бывает нужно, если родители уже немощные и сами себя обслужить не могут и переезда не переживут. Если это не так, возможны и другие варианты. Например, если дитя за время отсутствия не научилось привносить еду в холодильник и умеет только жрать чужую, то, пожалуй, дитю это нужно. Или если родителей греет мысль, что они для своего дитяти круты и незаменимы вот настолько, что оно без них жить не может, тогда это нужно родителям. В нормальных ситуациях не нужно никому :)
У меня был случаи, когда я хотела вернутся в родительский дом, где встречала препятствия, в виде мамы, даже когда отец лежал больной, мне запретили возвращается и правильно! Ушла, ищи самостоятельности, крутись. Мама - вот она! Но, и ей не мешай жить! Меня отец с детства научил. Гаванка, говорил он мне,живи...и дай умереть другим, никому не мешай. Я приходила за ним ухаживать, а потом тихо плакала. На что моя мама, меня выталкивала в двери. А каково мне, спрашивала она...
По поводу еды, я жила на харчах родителей до самой свадьбы и потом ещё , моего мужа кормили и беременную меня, нам есть нечего было, он стеснялся, я плакала, да было время))) мы последний грош разыгрывали -на проезд или яблоко....)))))
tchainka
11.05.2019
Гаванка писал(а)
мне запретили возвращается и правильно!

Да, наверное. Вообще мамы разные. Моя, помнится, наоборот удивлялась, зачем это я квартиру после развода затеяла покупать. Ведь можно же у нее жить, а она даже не будет от меня ничего требовать, кроме как раскладывать свои вещи по местам :)
В общем, я тогда над этим слегка похихикала и сказала, что предпочитаю сама определять, где у моих вещей место.
tchainka писал(а)
предпочитаю сама определять, где у моих вещей место.

Золотые слова.
tchainka
11.05.2019
Дык. И свои шесть квадратных метров комфортнее, чем чьи-то чужие шестьдесят.
Да мамы разные, просто моя мама не верит в развод( тем более с хорошим мужчиной), собственно как и я))))))))
tchainka
12.05.2019
В смысле не верит? Типа, с хорошими не разводятся? Или что вообще люди склонны чаще угрожать разводом, чем собственно разводиться?
Ну люди склонны делать опрометчивые поступки. На мой взгляд, развод удел слабых людей, истеричных, не умеющих вообще жить в социуме.(конечно при условии, что члены семьи не пьющие, гулящие)
У меня ведь, знаете знакомая развелась по политическим убеждениям, вернее разногласиям.)))) Они до сих пор дружат)))) одиноки, глупо ведь....
tchainka
12.05.2019
Гаванка писал(а)
На мой взгляд, развод удел слабых людей, истеричных, не умеющих вообще жить в социуме.

А также - удел людей, умеющих признать ошибочность выбора и не готовых потратить остаток единственной жизни на прозябание с не подходящим им человеком :) По мне, чтобы признать собственную ошибку в этом деле, требуется гораздо больше силы и хладнокровия, чем чтобы закрыть на все глаза и жить дальше, потому что "я на него, гада, лучшие годы угробила".
Вот эти ваши политические знакомые - так ли они несчастны, будучи одинокими? Может, им как раз стало лучше в результате развода?
Они прожили восемь лет в путешествиях и вечных праздниках: театры, выставки, литературные вечера. Дети уже были взрослые, у каждого свой, внуки правда стали общими)))) Так и общаются с "чужими" внуками как с родными, не делая различий. Не знаю, но она мне кажется грустной, мечтающй о плече(это лично мои выводы, возможно я не права)
Вот и скажите восемь лет и развод.
Развод полгода, ну год- наверно оправдан. Но не 8 лет. Я просто всеми зубами за семью. )))) Я такая)))))
tchainka
12.05.2019
Ну я прожила 8 лет с вполне приемлемым, по меркам форума, мужем и развелась. Не, ну правда, нормальный был мужик, красивый, интеллигентный, не гулял, не дрался, пил не вот прям регулярно. Но таки не поверите - только ушла, как мне сразу по всем направлениям не просто повезло, а прямо-таки ПОПЕРЛО. Словно крылья отросли :)
Я не против семьи, наоборот. Но еще я за то, чтобы человеку было хорошо. И если человеку (мне) плохо в отношениях с кем-то даже хорошим и полезным - нунах эти отношения, спасибо за все, идем дальше.
Хорошо, что Вам повезло. Просто ,я так много знаю примеров когда какие то гады лезут в семью, с советами и все рушат. Родители в том числе.
Мне повезло в каком плане, вокруг меня пять семей(мои друзья) великолепных, крепких, счастливых. На самом деле их больше семей то, знакомых. А с этими мы дружим с пелёнок)))))
С девчонками)))))) теперь и с их мужьями)))
tchainka
12.05.2019
Гаванка писал(а)
Хорошо, что Вам повезло.

Ну так оно же не само повезло. Крылья сами собой у людей не растут. Я к этому приложила руку. Обе руки. И голову :)
Мне не очень понятно, как хороших мужчин бросать. Хотя....
tchainka
12.05.2019
Гаванка писал(а)
Мне не очень понятно, как хороших мужчин бросать.

А за что ж ему всю жизнь портить, если он хороший Ну бывает так, что он-то хороший, но без него лучше :)
На самом деле многие хорошие. А нормальные так и вовсе почти все. Местную аудиторию не берем, она специфическая :)
Местная да, специфическая)))
В конечном итоге, вы нашли мужчину с которым хорошо или в принципе без них лучше?(щас задумаюсь, вон обои клеить зовёт!)
tchainka
12.05.2019
На момент ухода от мужа я с большим энтузиазмом рассматривала перспективу ни с кем более не жить на одной территории и тем более не вступать в брак. И тут прынц на белом коне из-за первого же угла кааак выпрыгнет :-D
Но не верите больше в развод))))))
tchainka
12.05.2019
Мое отношение к разводу как к годному методу изменения жизни к лучшему осталось прежним :)
А у меня все совсем по-другому, развод это так и остался для меня уделом той слабой и взбалмошной меня, где я просилась к маме с двумя, представьте детьми)))) но, потом я выкорчевовала из себя амбиции и приняла мир другого человека таким, каким он есть. Я понимаю, можно сказать, что лучше не прогибаться.....а я прогнулась и довольна)))))))
И уже писала, все мои друзья живут в крепких семьях с 20 лет.тфу-тфу-тфу)))))))))))))))
Всем счастья в близких отношениях)))))))))))))
tchainka
12.05.2019
Гаванка писал(а)
А у меня все совсем по-другому, развод это так и остался для меня уделом той слабой и взбалмошной меня, где я просилась к маме с двумя, представьте детьми))))

Ну я особо на ручки не просилась, поэтому и нет ассоциации со слабостью :)
Принять мир человека как есть - вообще не проблема. Просто иногда видишь, что вот его мир, вот мой, и как-то в этих мирах немножко разная атмосфера для дыхания. Ну и что тогда, всю дорогу в скафандре жить? Нафиг :)
Да всё понятно, что дышать чужой атмосферой беее ..) но при этом женщина ,раздает кислород кмк)))))
tchainka
12.05.2019
Зачем это я буду раздавать кислород тому, кто дышит метаном? Вот это бы и означало, что я не уважаю мир другого человека :)
Я тоже не булу, но завлеку))))ему понравится))))
tchainka
12.05.2019
Вот. А я не буду завлекать. Если самому понравилось - вэлкам. Нет - ну, нет. Если мне понравится, чем он дышит, - тоже прекрасно, а нет - опять нет.
А если сначала вроде было одинаково, а потом оказалось, что каждый эволюционировал в свою сторону и атмосфера перестала совпадать, тогда уж точно нет и каждый счастлив по отдельности :)
Видимо я сразу встретила одновоздухника))))
tchainka
12.05.2019
Судя по упомянутой истории с двумя детьми и разводом - не сразу, но если и так, то ничего ненормального в этом нет :)
Мне вообще тема "работы над отношениями" в том виде, в каком ее понимает большинство людей, кажется странной. Ну т.е. работать надо. Но над собой. В определенном конкретном направлении. Тогда отношения сами получатся. Ну или не получатся, но это не будет трагедией :)
Он сильно отличался от моего представления мужчин...для него друзья всегда! Были, на первом месте и до сих пор, что меня и бесило и бесит.. но я их всех люблю)))))))))))
tchainka
12.05.2019
В каком смысле на первом? Не так же, чтоб вам с детьми жрать нечего, а он последние деньги Димону на пиво одолжил?
Lissonka
12.05.2019
Как раз сейчас на Мужском john mcentire изумляется, почему его 34-летние друзья не поят его пивом нахаляву, как когда-то в их 24 года, а предлагают только взаймы.
tchainka
12.05.2019
Мне это как раз и вспомнилось.
Hoch
12.05.2019
что сразу в крайности - жрать нечего?

как вам такое - у жены мать сегодня хоронят, муж обещал снять переднюю стенку забора на месте захоронения, а вместо этого ловит бомжей в соседском частном доме. объяснение - устроят пожар, который грозит спалить несколько домов.
tchainka
13.05.2019
Формально объяснение годное, а на самом деле там что - не знаю. Может, и трындец.
Hoch
13.05.2019
да, вроде и не придерешься, а по факту - выбор явно не в пользу жены + отсутствие помощи.
tchainka
13.05.2019
Я не возьмусь судить о его поведении, не зная обстоятельств дела. Похороны - это тяжелый стресс, тут и жена этого мужика тоже могла себя вести неадекватно. За что ее, кстати, трудно винить, но и окружающих, желающих держаться подальше от, понять можно.
Hoch
13.05.2019
Нет. В таком горе не могут учитываться обстоятельства про бомжей и неадекват жены. Тут как раз "в здравии и болезни, радости и горе". Иначе какой он муж, он так, потребитель.

А по вопросу "друзья на первом месте перед семьей" - эту формулу психологи давно вывели про мужчин.
tchainka
13.05.2019
Я лично, находясь вне ситуации, могу учесть все обстоятельства. Если бы коснулось лично меня - не знаю, насколько сама была бы неадекватна, хотя и подозреваю, что мне было бы вообще пофиг на чьи-то промахи.
Это психологи про всех мужчин вывели? А то я наблюдаю дофига исключений из этого правила.
Hoch
13.05.2019
про всех.
приоритеты мужчин друзья-работа-семья.
приоритеты женщин
семья-работа-друзья.

но может , за 20 лет моего безВУЗового существования психологи еще чего вывели )) а мужчины враз перестроились )
tchainka
14.05.2019
Мне кажется, это слишком упрощенная схема. Смотрю на женскую ее часть и понимаю - мужа я люблю, но без него в принципе можно жить, а вот без работы гораздо сложнее :)
А может, муж потому и отдает мне приоритет, что не ощущает себя центром моей вселенной, кто знает. Или я тоже его друг.
хороший мужчина понятие относительное, как впрочем и хорошая женщина, у каждого свои оценочные категории...
Вы точны ,как всегда. И ,как в большинстве случаев,я с вами согласна.Но совместные дети.... Не всегда дают возможность признать ошибочность выбора
tchainka
13.05.2019
Вы же не думаете, что дети не видят и не понимают того, что происходит между родителями.
Не знаю.Пока слишком малы ,наверное,для понимания.А вот чувствуют,да
tchainka
13.05.2019
И поэтому не всегда понятно, то ли они мешают свободе выбора, то ли, наоборот, способствуют :)
Хорошая мысль.Нельзя не согласиться
Гаванка писал(а)
4 года

Всё-такие есть что-то в этой цифре... точнее, в этом сроке.

По теме - однозначно нет.
Вот и я про 4 е года, символично так на 9 мая....
У меня один раз было такое, что ровно четыре года, день в день.
Рассказ в студию, интригует он!
Так я уже всё рассказал, в один и тот же летний день с разницей в четыре года свадьба и бурное прощание. А рассказывать что-то личное на форумах - это надо совсем мозгов не иметь.
А я рассказываю, дура безмозглая(
Что-то я ничего такого не читал...
Ты просто не читал тогда, когда меня ругали и ставили минусы.
Всегда есть кто-то, кто ругает и ставит минусы. Это от очень большого ума, полагаю - и тебя это обязательно должно чему-то научить! Хотя чему... я думаю, что посылать нахер ты уже давно умеешь.

В общем, это люди о тебе так заботятся, ясно? правда, обычно это такие люди, о которых хоть кто-нибудь другой позаботился бы.
Ясно))))
Ты сегодня влюблен в меня немножко)))))
Помилуй.... кто я тебе, лишь ветер стремящийся в окошки...
Мне понравилось, про ветер))))
Ну ещё бы. Это же ты мне написала. В приват. Вчера.
Я не собиралась за муж за тебя вчера? Я совсем все забыла. Если чё, в следующие праздники поженимся слегка....)))
Нет, но ты писала мне утром. В 8:18, если быть точным, что было у тебя на уме позже, мне неведомо. И - ты разве не замужем... уже?
Я вроде как " кот Шредингера",не известно замужем я или нет. А ты ценишь время, я тоже, так много общего.,разве это не повод для союза?)))))
Да шучу я)))))
Я знаю.

А про кота немного по-другому вопрос стоял. Там вообще неизвестно было, существует кот или нет, а про семейное положение ни слова. Ну и замужем ты или нет - это уж твоё дело! Так-то хороший повод для союза уже тот факт, что я мальчик, а ты девочка.
Слушай, Пёсик, я кошка по жизни)))) гуляю сама по себе, чмок тебе мой первый и последний(вдруг))!!!
У меня нет таких фото, про животных)))))
С этим я тебе запросто помогу. И в этот раз, и во все другие.

Так пойдёт?
Пойдет)))))))
Ну вот... Ми-ми-ми, котики побеждают...
Вася!
11.05.2019
Дык пущай дитё снова кому нить пристроют по бырому.
Дитё само мне кажется должно попку то пристроить.
Попку пристроить - дело нехитрое.
Не так то и просто, у меня к сожалению полно знакомых незамужних девушек от27 лет и старше. Во время не пристроили попку)))) сейчас, то не берут- целлюлитная, ))))))) то мужик не таков, косой, рябой, не принцессовый)
А, ну это да, смотря какие требования выставлять. А вообще на попке, мне думается, вполне можно построить достаточно крепкие отношения.
Добрый Пёс писал(а)
а вообще на попке.
</quote
Надеюсь это не про анальный секс?))))))
А почему сразу - надеюсь? что такого-то... душа не принимает?!
Вот он путь к женской стоятельности, ой состоятельности,в общем счастию))))))))))))))/
Один из.. и не самый плохой! в сочетании с прочим, конечно, на одной попке долго не протянешь.
Не смеши меня))))))))))
Ну хоть настроение получше стало.
Вася!
12.05.2019
дык оно могет типерь торопиться ни будет, а будит тщательно выбирать. и провыбирает лет так тридцать-сорок. надо ускорять процессы то, тому хто заинтересован.
если дочь называют девкой - то оттуда надо валить и забыть как звали
Возможно я не правильно выразилась насчёт "девка", это скорее мое выражение, нежели раскрасавицы подруги, я по привычке, мой муж так нас часто называет- девки, ну любя- шутя))
Выше я не зря Антидота с ГФ вспомнила. В своих темах (теперь другие аспекты своей жизни описывает)) рассказывал о жизни в двухкомнатной квартире с "родаками". Тяжело ему, бедному. Эмоции "родаков" не описал ни разу.
А сколько ему лет? Эмоции родителей вообще мало кто может воспринять, к сожалению. С годами да, все больше понимаешь родителей, больше жалеешь и больше любишь....
Гаванка писал(а)
С годами да, все больше понимаешь родителей, больше жалеешь

Мои живут одни в 4-комнатной квартире в 7-м небе, им не скучно и жить никого на порог не надо. Это их-то жалеть?! им хорошо! а мы их навещаем... дай бог каждому такую старость.
Эт здорово, про твоих родителей. Но я своим в свое время крови выпила с шести лет такое творила, ага, я в школу ходила одна и приходила из школы в 9 вечера, а у дома скорая дежурила и соседи с фонариками мелкую Говнянку искали. А в четвертом классе неделю на троллейбусе каталась вместо школы.... И дома костер жгла в табуретке.... Маму жалко сейчас до слез, как вспомню все холодеет....
Нет, такие подвиги я все совершил в далёком детстве, ещё в детском саду и начальных классах. Там всё было - и поджоги, и убегание из дома... всё!

А в школе я хорошо учился, до 9-го класса отличником был. И школа была очень хорошая даже на уровне тогдашнего повсеместно хорошего образования, так что и в ВУЗ я пошёл без экзаменов. Что было дальше, я рассказывать не буду, потому что это уже личное, а "рассказывать что-то личное на форумах - это надо совсем мозгов не иметь." ©
Ну у меня тоже два красных диплома,но в 20 лет морги и больницы периодически обзванивались родителями, не там ли в здравии пребывает их доча))) дура проклятая. А виноват кто, МТС, сволочи не могли изобрестись раньше!
Гаванка писал(а)
у меня тоже два красных диплома

Что значит - тоже? у меня ни одного...
Я в школе троечница была, только по геометрии и алгебре впереди всех, русский вообще двоечный, я его специально устно сдавала- что бы выучить. А вот в институтах вдруг обумнела на пятерки)
А ты не расстраивайся учиться никогда не поздно, там и дипломы красные получать тоже можно))))))
Если ещё в мои годы их можно купить, про сейчас и говорить нечего. Да мне и ни к чему. За все годы работы - а работ я сменил немало - у меня диплом ни разу не спросили. Наверное, на лбу написано.
Кстати, я очень многое вынесла из учебы и из школы и из институтов. А кие были учителя, так вдохновляли своим предметом, я акушерство, историю, прям взахлёб изучала))))
А что за работы ты все меняешь без спроса? Дипломов?))))
Ну как бы не те времена, что куда послали после распределения, там и просидел всю жизнь. Я много работ сменил. Если что-то не нравится, надо не терпеть, а двигаться дальше. Вот сейчас у меня отличная работа, я считаю, задержаться бы на ней подольше. Хотя и так девятой год на одном месте, для меня это абсолютный рекорд.
А я вот свою последнюю работу именно терплю, это ужасно(((. Самое главное, там собрались люди, которые ведут себя поперек мне, всех осуждают, строят козни, из ничего делают проблемы и конечно пришел руководитель, которому все это нравится. Буквально так: на полу валяется жвачка. И начинается:Ах, боже мой, как дальше жить, так не возможно работать, да за что нам это, надо писать в министерство связей и финансовых отношений! Я беру жвачку и кидаю в урну, да как Ты могла! зачем баловать министерство, оно должно знать наши проблемы! Все орут меня чихвостят, вот ей богу вспомнишь Чуковского и его Тараканище, только меня костерят за то что я лишила людей возмущения, это же так приятно пыжиться.
Фу, простите, накипело....
И такое было. Взял отпуск, получил отпускные, отгулял отпуск, вернулся и написал заявление. Как будто работы вокруг мало. Уж мы с тобой точно не у дел не останемся.
Hoch
12.05.2019
Гаванка писал(а)
...морги и больницы .. не там ли в здравии пребывает их доча


Гаванка писал(а)
...два красных диплома
Гаванка писал(а)
А сколько ему лет?

сорок исполнилось.
"холодильники" отдельные))
Мильгаф писал(а)
рассказывал о жизни

А зачем он это делал? Что - кому-то интересно?
Добрый Пёс писал(а)
А зачем он это делал?

Я не Антидот, Антидот - не я))
Что-то говорит мне о том, что оно и к лучшему.
IzStekla
12.05.2019
Мамашка приняла свою дочу обратно, и как бы она не пыхтела, внутренне она свою дочь поддерживает, что нечего ей с тем "к-м" жить, пусть живет дома, под присмотром. Вот такие уж родители.
Нет, моей подруге совершенно этот "присмотр" не нужен, я ее понимаю, и лучше бы дочу отдельно поселить, причем доча финансовую возможность имеет, но денег жалко и с мамой проще.
IzStekla
12.05.2019
А родители ей обеспечили жилье, куда она может пойти жить и платить только за квартплату? Где прописана, там и должна жить, и не дай б-г выпишется, вообще без жилья останется с такими паскудными родителями. Всю жизнь жили для себя.
А родители должны? Перестаньте!
Хватит меня смешить, в чем паскудность родителей?))) Родители априори не могут быть паскудными, чтите больше!
IzStekla
12.05.2019
Раньше государство давало квартиры, сейчас эта участь на родителей перепала, но она и раньше была. Они ее родили наверное на какой-то участок земли, хаты, не в море же.
IzStekla писал(а)
Раньше государство давало квартиры

Кому давало? Студентам, которые пожениться решили?
IzStekla
12.05.2019
Мн не надо вопросов задавать
Отчеканила.
Hoch
12.05.2019
должны обеспечить жильем великовозрастное дите?
кормить тоже?
пока смерть не разлучит?
IzStekla
12.05.2019
Нет, Света, так дело не пойдет. Завязывайте бухать
Hoch
13.05.2019
не могу. я ж бухалтером работаю.
завяжу - помру с голоду.
73
12.05.2019
Хреново когда дети не имеют собственного жилья. И вынуждены идти жить к престарелым мамашкам, у которых походу уже возрастные заскоки более своейственные бездетным теткам.(((
Сейчас и тебе минут поставят, потому плюс тебе авансом.
ты сам мне сто раз писал, что не надо обращать на это внимания и вообще на форумские дрязги )))
Вот когда я научусь такие же скобочки ставить, мои ответы сразу станут понятнее!
Hoch
12.05.2019
я думаю, если бы тут мама была с явными заскоками, доча бы к ней не побегла раны зализывать.

если же дите предпочитает идти жить к чокнутой маме на её харчи, вместо того, чтобы снять однушку с соседкой, значит мама не такая уж чокнутая.
73
15.05.2019
А куда ей идти, этаже маманя и воспитала такую доченьку.)))
Hoch
15.05.2019
73 писал(а)
...дети не имеют собственного жилья.


есть съемное за недорого. можно снимать 2шку за 12тр на 2-3 человека. или комнату в общаге за 5тр. все решаемо.

73 писал(а)
...дети вынуждены идти жить к мамашкам, у которых возрастные заскоки

никто их туда арканом не тянет. раз вернулась, значит с мамой лучше, чем без мамы, а значит мамины заскоки не такие и ужасные.

73 писал(а)
...этаже маманя и воспитала такую доченьку

ну и что ? как воспитала, так и перевоспитает.. а вообще домашний труд автоматизирован нынче - стиральные и посудомоечные машины, роботы-пылесосы, еда на дом и кулинарии )) все решаемо.
что значит "вынуждены"? Если не ошибаюсь в СТ указан возраст 27 лет, к этой дате как минимум в наличии должны быть образование и работа, при чем тут "престарелые" мамашки...
73
15.05.2019
Потому что родители не обеспечили дочь своим жильем и не воспитали в ней самостоятельность , кроме того именно мать не смогла воспитать как женщину и девочка выбрала роль жертвы в браке, и как итог с голой попой уходит от мужа в 27 то лет и уходит к родителям.
Престарелая, тетке по любасу под полтос есть. И она озабочены проблемой "ванна , холодильник, пространства". Это же пц какой то, вместо того, что бы подумать о том как недовоспитанной ( ей же самой) доченьке помочь, и где они с отцом допускают ошибки с собственным ребенком.
это только в России раз "под полтос", значит престарелая, в нормальных странах это нормальный трудоспособный возраст, хотя у нас некоторые и "в тридцатник" по менталитету уже престарелые...)
73
15.05.2019
Ну уж извините , но по другому называть женщину, которой мешает собственный ребенок здесь я не буду.)
Это уже не "ребенок" в том понимании. Она уже должна наверно и что то давать, а не только сосать родителей и мешать им жить. Не считаясь ни с чем сидеть в ванной по часу, ничего по хозяйству не делать, кушать мамой приготовленную еду, не мыть сковородки. Родители ей по гроб жизни обязанны? Она не инвалид, работает, образованна.
Я понимаю приехать к маме в гости на два три дня, можно понежиться бездельем и харчами, но не в течении года. Хотя я, к маме просто на чай прихожу и то во все помогаю, посуду элементарно помыть. Бывало по молодости приезжала на дачу и заваливалась спать- уставала очень, но потом приставала, ну мам, ну что помочь. Мама видя мою усталость отмахивалась, но я не из тех кто отступает и маленькую лепту но внесу, растения полью, пол подмету))))
А девушка ведёт себя как "гостья" причем возвращая все на круги своя, маму с папой "выгнала" слезами из ее бывшей комнаты, которую они уже оборудовали себе под спальню, ну не ждать же им всю жизнь, вдруг доча вернеться и на комнату печать наложить..
полагаю, что с ребенком надо поговорить на эту тему откровенно с обозначением не только права на любовь и понимание, но и обязанностей, если не слышит, то можно в воспитательных целях перейти на диетический вариант питания, одуванчиков сейчас много, овсянка на воде очень полезна и оздоравливает цвет лица...) то есть не покупать и не готовить "вкусностей", хотя конечно странновата такая поспешность родителей в переоборудовании комнаты дочери если не был решен вопрос с отдельным жильем для ребенка изначально. Родители на что надеялись, что первый брак вот так сразу опа, и станет пожизненным или на то, что сюпруг "поделится" при расставании своим жильем? Там же как я поняла изначально была вводная, что брак фейковый. В принципе если жилье в собственности только родителей, а дочь имеет возможность арендовать себе жилье значит так и надо сказать, обозначить срок переезда и помочь найти приемлемый вариант.
Да там было так, любовь, состоятельный парень, красивые ухаживания. Дочь выходя замуж, бросила матери, мол и ты была, когда то красавицей, а нашла себе простого мужика-папку(хоть вроде доча отца то и любит, но не чтит), а вот я то достойного мужа себе нашла под стать, с деньгами, связями и сразу с трешечкой.
Я не ты жизь замужнюю начинать в трущобах, я достойна болшего. (сразу оговорюсь, что текст не дословный, но смысл передан. Все было сказано ласково и сочувствием) [Первыее два года брак был с виду завидный. Родители счастливо начали перестраивать жилье, наслаждаться друг другом и заграницамии на сэкономленные денежки.
А в молодой семье тем временем буквально с первых месяцев жизни все шло не больно гладко, что молодая долгое время ото всех скрывала, стараясь не обращать внимание на бытовуху, мужто боХатый многое можно простить,: и половое бессилие и рукораспускание и тяга к бутылочке, а потом надо же держать марку и перед [маменькой и друзьями...золото брульянты дарились, а женскоге счастья все не шло и не шло...
А девочка в такие то года глуповата, если надеялась, что чужая трешка станет ее) и если все то, что Вы пишите действительно в отношениях с мамой так, то тут явно случай "от осины не родятся апельсины". Мама воспитала дочу инфантильной потребительницей, так что тут неча на зеркало пенять как говорится...
Нет, вовсе нет, про апельсинки... Там мама в юности красавицей была, ей прохода не давали, а вышла за муж за простого рабочего парня и жизнь они начади, так сказать с нуля, все по крупицам сами создали и жилье и машину и ремонту, как дети любой малости радовались и все вместе всегда и везде, у дочки все было, конечно по возможностям, и девочка росла амбициозной, хорошо училась и получила прекрасное образование, но видимо с детства мечтала о принце, не о простом мужике, как папа
я про итог воспитания дитяти, а не про внешние данные так то) амбиции в том числе и необоснованные у детей тоже не на ровном месте вырастают, значит кто-то пел лишнего в уши об исключительности девочки...ну и мама похоже все же мямля по характеру, поэтому видимо итог такой.
Hoch
17.05.2019
нормальное желание любого человека жить лучше прежнего. девушка не исключение.
да и почему ей было отказываться - вот принц, взаимные чувства, замуж. не сложилось - бывает.
Hoch
15.05.2019
73 писал(а)
... как недовоспитанной ( ей же самой) доченьке помочь

она уже помогла, приняла обратно, кормит, поит, сопли вытирает, морально поддерживает.
что еще требуется от родителей, когда сердце разбито ?
конечно, взамен требует жить в своем доме по установленным ею правилам.
она, как мать и хозяйка, имеет право требовать их выполнения. или хозяева должны прогибаться под гостей, а родители под детей?
странные критерии оценки возраста, а что каждая женщина должна прожить свою жизнь под лозунгом "яжежмать"? Если даме "под полтос", то она еще из советской эпохи воспитания, тогда очень сильным было давление общественного мнения и каждой девочке с детства просто вбивалось разными способами, что ее "высшее" предназначение это выйти "взамуж" и родить ребенка, женщина же которая выбирала другую жизнь без мужей и детей подвергалась гласному и негласному осуждению и клеймилась как "не родила, это она больная значит" и каждый, начиная с ближнего круга общения лез с "сочувствием" и дурацкими советами, знаю не мало примеров когда девушки ломали свои жизненные цели и планы ради того, чтобы "соблюсти приличия" и выйти замуж, чтобы родить ребенка, а он ей может и совсем и не нужен был, в итоге и женщине не сладко и ребенок практически сирота...Возможно и тут такой вариант, когда ребенок рожден, а особо желания с ним возится, воспитывать его никогда и не было. Это сейчас красота, можно жить по своим планам и устремлениям, не связывая себя никакими ненужными обязательствами.
У моей единственной дочери будет своя квартира, потому что мы за то, чтобы дети , достигнув определенного возраста, жили самостоятельно и отдельно от родителей. Помогать, конечно, будем. Если у нее в трудные моменты жизни будет желание быть рядом, я ее не оттолкну, потому что люблю.
Это тебе злобные завистливые дочеобладетельницы безквартирные минусы ставят? забавно... тем более, что легко вычислить, кто именно.
да пофиг *dance2*
щаз еще один прилетит, интересно, как скоро? :-D
Сч@стлив@я писал(а)
да пофиг

да пофиг

©
+ точно сказано
Rumma
12.05.2019
вы подружке то намекните, что девочку свою сводила к психологу, 4 года с абьюзером депрессуху только так нагоняет, потому дома ничего делать не хочется
а ей там может и не дадут ничего делать.
у ней там в родительском доме уже новый абьюзер в виде матери нарисовывается.
Hoch
13.05.2019
трудотерапия - хорошее лекарство от затянувшейся депрессии.
лучше трудотерапии только "клин клином".
Rumma
13.05.2019
от стресса -да, от депрессухи - нет.
диагноз и советы пусть выдает профессионал
Lissonka
12.05.2019
Лучше бы ваша подруга была не раскрасавицей, а умницей, и ребенка бы воспитывала соответственно.
27 лет - это взрослый человек, с которым нормально обсуждать условия совместного проживания.
Конечно, бывают разные отношения между родителями и детьми, но в любом случае рано или поздно оздоравливать и налаживать отношения надо, если уж в детстве гайки не закрутили, то можно и сейчас обозначить границы дозволенного. Не вижу в этом ничего страшного.
Лисонька, как ваш ответ предсказуем.
Lissonka
12.05.2019
А как еще может коррелировать внешность вашей подруги с ее ситуацией в семье в вашей интерпретации ?
возвращаться тяжело и ей, и родителям заново привыкать. тем более если с мужем не сладко жилось, психика явно порушена, нервы. мне кажется, что девушка сама сбежит через время на отдельную квартиру - пусть и съемную.
или назад к мужу, такое часто бывает
Это все так и нервы и неприятность ситуации, но она ведёт себя как маленькая девочка, даже сковородку помыть не может, с позицией это не мое, а разговоры приводят к скандалам.
Помнится, вы пытались из цепких лап бахуса вырвать свою подругу. Кто победил?))
Там была ужасно некрасивая история, он ей нахамил, обозвал последними "проститутками" и канул, слава его яйцам))))
Гаванка писал(а)
он ей нахамил

бахус?)
А вообще мир сошел с ума, знакомая, познакомилась на сайте знакомств в мужчиной, пригласила в гости! Дура! А он пришел вдвоем с другом) потрахались, договорились ещё о встрече, и на следующую встречу пришел совсем другой чувак. Я просто охреневаю и от знакомой и от мужиков. Сейчас переспать черт знает с кем, как в автобусе за один поручень держаться, так и то руки потом тщательно моешь....а тут к себе в дом, в постель.....
Гаванка писал(а)
Сейчас переспать черт знает с кем, как в автобусе за один поручень держаться, так и то руки потом тщательно моешь....а тут к себе в дом, в постель.....

Нравы мало меняются. От человека зависит.
Lissonka
13.05.2019
Гаванка писал(а)
А вообще мир сошел с ума, знакомая, познакомилась на сайте знакомств в мужчиной, пригласила в гости!


Времена всегда одинаковые, люди разные. И в средние века не считалось позором иметь нескольких любовников или любовниц. А советская власть что предпринимала в плане полового воспитания граждан молодой советской республики, не читали ? ;)
Так я и не осуждаю наличие нескольких любовников, но не с первым встречным, с разбегу. А поговорить? )))) Ну, лично я брезгливая)))))да и вообще даже кошка не всякого кота к себе подпустит, а тут к себе домой, не известно кого и сразу в себя, ну нафиг....
Lissonka
13.05.2019
Ну так, как говорится, не судите, да несудимы будете.
Хотя, как говорят, в тихом омуте... (сами знаете) еще и не такое бывает :)
Hoch
13.05.2019
дура потому , что пригласила в гости ?

он чем объяснил необходимость присутствия друга ?
l'amour a trois, чай)
Hoch
14.05.2019
рисковал, так и сковородой может прилететь от потенциальной любовницы ))
дык может они бдсм-ки
Hoch
15.05.2019
не , бдсм это другое.
а тут междусобойчик на троих намечался, кмк.
но то ли дама была не в курсе, то ли друг не оправдал ожиданий )) вот она и в претензиях , иначе б не жаловалась друзьям
Может, это она так хвасталась
Дура, конечно, а если бы ее избили или еще, что? Да и вообще незнакомый мужик фи
Hoch
15.05.2019
Гаванка писал(а)
...незнакомый мужик

говорят, некоторые находят это пикантным ))
ну шо сама воспитала, как говориццо. мужик как-то протерпел ее 4 года )))
Ну, да. Вот моя мама великолепный человек, но я бы не хотела жить с ней вместе. О времена((( Где большие дружные семьи, где истинные родовые гнезда с кучей милых родственников.
Lissonka
13.05.2019
Всему свое время, когда-то и вы жили с мамой и вас вполне устраивали ее советы. Некоторые умудряются с родителями вообще не конфликтовать, независимо от способа проживания с ними. Взрослым разумным людям свойственно договариваться мирным путем, а не копить друг на друга обиды и недосказанности.
Я с родителями тоже не конфликтую, я от них прячусь)))), когда они меня перевоспитывают)
Lissonka
13.05.2019
И в чем же ваша мама - великолепный человек, если она воспитывает свою великовозрастную дочь ? ;) Я понимаю, конечно, ваши дочерние чувства, но это, простите еще раз, нездоровые отношения взрослых людей, если она вас до сих пор пытается переделать под свои идеалы, а вы от нее прячетесь. Вы - взрослая женщина, а до сих пор оглядываетесь на мать, не смешно самой-то ? ;)
У меня есть перед глазами похожая ситуация :) Сестра моей мамы, которая уже на пенсии, бегает за дом курить от своей 96-летней матери ;) чтобы та не учуяла запаха сигарет ;) По-моему уже надо повзрослеть к пенсии-то ;)
У моей мамы как и у любого нормального человека,свое видение мира. И он считает в праве мне что то подсказать, я слушаю, но со своими выводами. Это не значит, что кто то навязывает мне свое мнение. Мне не смешно оглядываться на мать, она знает многие вещи, которые не знаю я, хозяйственные какие- то, жизненные ситуации. В свою очередь я ее тоже многому учу, ну например пользоваться техникой или какие то медицинские примочки. Вы прям так цепляетесь к словам, прячусь я условно написала, но выслушать мнение матери я обязана, а поступать я естественно буду как знаю. Есть больные темы и да я от них прячусь, от обсуждения, но это личное!
Кстати, если бы я курила, то тоже пряталась бы от мамы, даже сейчас, зачем расстраивать человека, категорически не приемливающего сигареты?
У меня маму от вида пива колбасит, любой алкоголь , но не пиво. И я что демонстративно должна пить при ней пиво? Зачем,? Да я большая девочка, но для любимой мамы - я не пью пиво, я его кстати и не пью)
Lissonka
13.05.2019
Вы - молодец и хорошая девочка.
Как скажите, не перечливая я))
=GT=
14.05.2019
- Как вам удается все время оставаться такой спокойной, умиротворенной и счастливой?
- все просто, - ответила Гаванка, - я никогда ни с кем не спорю
- но это же невозможно!!!
- ну невозможно, так невозможно
=GT=
13.05.2019
Гаванка писал(а)
... Она вернулась.
я уж испугался, что про Таню
))))))
Про Таню будет другая история, тут коллегам мертвецы во снах приходят с поцелуями, о как)))
Hoch
14.05.2019
главное, чтоб коллеги к мертвецам с поцелуями не лезли. наяву.
:-D
Kot bajun
13.05.2019
а подруга словами через рот не умеет обсуждать вопросы совместного проживания со взрослым человеком? или только жаловаться за спиной?

конечно никаких возвратов к тем, кто в глаза поддерживает, а за глаза "руки заламывает" по родственникам да знакомым.
Я советов ей не даю это ее жизнь и ее дочь, я обсуждаю стоит ли вообще возвращается к родителям, или ушел в самостоятельную жизнь и живи... Что нервы мотать друг другу?)
Kot bajun
13.05.2019
обсуждение вероятности возвращения "вообще" - это, конечно, сферический конь в вакууме, но отчего же не порассуждать. есть варианты критических моментов - тяжелая болезнь, психологическая травма, невозможность вследствие этого содержать себя. в описанном варианте вроде как нечто вроде этого присутствует.

а есть еще психологическая незрелость, когда "ребенок" не повзрослел, а "взрослый" не дает ему это сделать своей гиперопекой. паспортный возраст при этом не имеет значения.
Lissonka
13.05.2019
Гаванка писал(а)
Я советов ей не даю это ее жизнь и ее дочь, я обсуждаю стоит ли вообще возвращается к родителям, или ушел в самостоятельную жизнь и живи... Что нервы мотать друг другу?)


Ну, вообще-то в споре рождается истина ;)
Между прочим, конфликты - дело житейское, главное - конструктивно их разрешать. Спорные ситуации возникают изо дня в день и с близкими, и с сослуживцами, и с друзьями. Разве это странно или неестественно ? И разве неестественно поддержать в трудной ситуации близкого человека или друга ? Только на шею себе сажать его - это совсем другое.
А я считаю, что долг родителей обеспечить своих детей отдельным своим жильем. Не смогли обеспечить детей, значит надо было больше работать и меньше рожать. На кладбище отдохнут, тогда дочь в права наследства вступит, раз не смогли старт в жизнь ей обеспечить.
Обеспечить жильем не плохо конечно, но не всегда получается.
значит нечего сетовать на жизнь, что ребенок вернулся в свой дом.
Но ребенок то вернулся как гость, маменька и полы моет и унитазы чистит и котлеты вертит, а доча изображает несчастную девочку и маменьке помогать на отрез...
Опять же, сама мама виновата, не смогла дочь воспитать. Мы пожинаем плоды своих же ошибок, чаще всего.
Это не совсем так, тут какой-то переклин произошел, девушка амбициозная и хорошо училась и наверно она думала, что будет жить лучше и правильнее матери, а не вышло, она вернулась с какой то видимо обидой на мир, что ей умнице красавице не повезло и теперь она желает жить, совсем не так как воспитывала ее мама приучая к труду и противостоянию трудностям. Она решила на все забить, пребывая в своих страданиях не сложившейся сказочной жизни, не такой рутинной как у родителей. И она же стала "выше"бытовухи за четыре года....
Мне например, родители помогли, хотя не имели большого достака, мягко говоря, и как и многие в совке не накопили ничего. Продали кваритиру, пожили в деревне лето, я за эти деньги дом построил, потом поселились вместе.
Меня вот от таких тошнит. БОльшая половина знакомых вот такая. Им все должны, родители то на учебу пристраивают, то на работу, но квартирку прикупят. Тьфу.
Я уже к "детям" давно не отношусь, родители умерли, сын скоро совершеннолетним станет. Нужно будет что-то решать для него с жильем. А ты сам заработай на квартиру в 18-20 лет, попробуй. Люблю послушать сказочников-алигархов, которые с нуля без помощи кого-либо построили бизнес приносящий миллионы. И да, я не уважаю родителей, которые выпинывают подросших детей на улицу, мол живите как я жил, с нуля. Нужна преемственность поколений, взаимовыручка.
нахрена в 18-20 лет отдельная квартира?
Я прожил до 28 лет с родителями, причем достаточно дружно и без конфликтов. И с братом.
Вся недвига была куплена на свои заработанные и жены. Я прошел две ипотеки общей суммой где-то в 3 миллиона, выплатил один, т.к. жена была в декрете. Жилье понадобилось, когда уже жил с будущей женой. Купили в браке. Вот на кой хрен квартира в 18 лет? Так дети насточертели в доме?
Остальные мои сверстники да - получили бабушкины квартиры по молодости, мамочки-папочки деньги им носили. Помню как некоторые одноклассники на меня с презрением смотрели, что я без своего жилья. Они же успешные, им же квартира свалилась, а я лошара. Когда я накопил на первый взнос и ездил на 2106 гнилом, они уже жили в "своих" квартирах и ездили на иномарках.
Каждому свое. До 28 лет жить с родителями тоже перебор. Надо все-таки до свадьбы набираться опыта жить самостоятельно. Насчет ипотеки и самостоятельного заработка это круто, но резко ухудшает качество жизни в молодости, что я бы своим детям не пожелал. Зря вы с презрением смотрите на тех кому родители помогают - это нормально, и, пожалуй, нет более важной цели в жизни, чем помощь детям.
Нет, не перебор. Это современность вам навязала такое мнение перебор-не перебор.
У меня к 28 годам было дохера опыта самостоятельной жизни. Я регулярно был в командировках, жил немного за границей. Готовить, прибираться, стирать, штопать, ходить по магазинам я всё умел до свадьбы. Представляете? Кстати, живя в Москве платили 700р в сутки. И я умудрялся экономить даже и приезжал с деньгами. Другие мучились, выживали и прожирали зарплаты.
Качество жизни в молодости, конечно, хреновое было. Все силы, время, здоровье ушло на тяжелую учебу, работу в 2-3 местах. Вообще изначально я много написал сюда, стёр, слишком много букв.
С презрением я смотрю на тех, кто имея охрененный старт в жизнь, прожигают своё избыточное время. Им всё дали с самого начала, они выпендриваются друг перед другом, считая, что сами всего добились. Дети кое-как учатся, а они просиживают ж@пы перед телевизорами по привычке, как делали всю свою молодость (или в барах, дискотеках, тусовках, пьянках). С работы уйдут, устроиться не могут, потому что их устраивали родители. По жизни или по работе надо напрячься, что-то перетерпеть, а эти сопли распускают, ноют что это не так, это не сяк. Жизнь-то таких не закалила, воли нет, стержня нет.
Самая лучшая помощь детям - это их воспитание, знание и навыки.
Когда меня спрашивают "Какая ваша цель в жизни" мне приходит - "Вырастить детей лучше себя". Если каждое поколение этого придерживалось, то через 100-200 лет всё бы изменилось в лучшую сторону. Это, конечно, очень тяжело и не всегда получается.
Детям нужно дать как можно больше навыков. От умения ездить на велосипеде, пекарить картошку до разбираться в людях, иметь профессию, закаливать силу воли.
Золотые слова)
АнтонНиколаевич писал(а)
что долг родителей обеспечить своих детей отдельным своим жильем.

Чушь собачья.
Гаванка писал(а)
он пил, ее бил, она изменяла

Очень гармоничные отношения, не зря вернулась )
Ну вернулась м.б. и правильно, но надо влиться в ритм жизни семьи и маменьке помогать кмк)
Мамы Маши Ложкаревой и Лизы Тишкиной души бы дьяволу продали, лишь бы их девочки вернулись под кровлю.
Это другая история, очень скорбная, даже я многое отдалабы что бы эти девочки вернулись живыми и здоровыми.....


Моя подруга, естественно желает счастья своей дочери и может и рада, что та ушлаь от мужа - деспота, но девочка 27 летняя! пришла как принцесса, когда мать ей говорит, что по хозяйству тогда надо помогать и в холодильник что то класть, а не только кушать из него, как из волшебного горшочка, который варит сам по себе, 27 летняя девчина капризничает, хлопает дверкой, уходит гулять с извечным ответом, в доме должна быть одна хозяйка....
Kolt
15.05.2019
...уж как воспитали...чё теперь мандражировать...
Воспитали нормально, все по дому делала и образование получила, но вернулась как царевна, понятно она рассталась с мужем- травма души, но никто не обязан ее содержать, убирать за ней.
Kolt
16.05.2019
...не согласна я...воспитание - оно никуда не девается, не зависимо от обстоятельств и среды пребывания...раз так себя ведёт, значит так воспитана...скорее, родителям кажется, что раньше было иначе и бла-бла-бла...собственный эгоизм не даёт им видеть объективно...имхо...
как барышня объясняет нежелание делать домашние дела?
"устала, голова болит, я ухожу, потом"или игнор и слезы.
И мамка с папкой на слезы ведутся? Это ж манипуляшка.
поняла что мне странным кажется в этой теме: пришла 9 мая а к 11 уже так настабулькала в родных пенатах, что подруга семьи тему завела)))
имхо что то больно быстро))
поняла что мне странным кажется в этой теме: пришла 9 мая а к 11 уже так настабулькала в родных пенатах, что подруга семьи тему завела)))
имхо что то больно быстро))
Нужно ли возвращается в отцовский дом?
Это смотря какой отец. Нет, есть конечно такие семьи, где дети готовы жить хоть с чертом лысым, только не с родителями, надеюсь,что это не случай вашей подруги. И вообще постановка вашего вопроса для меня дикая. Мои родители всегда мне рады, а уж в такой ситуации, как вы пишите - "пил, бил", вообще надо бежать от такого подальше.
Там тоже хорошие родители, но я неоднократно написала, что дочь вернулась как гостья, и нечего делать не желает, родителей попросила из своей бывшей комнаты, оборудованной уже под спальню.
А что касается возвращения в принципе в отчий дом, я сама прожив не большой срок с мужем стала просится обратно, но слава богу мама настояла остаться с мужем. Сейчас, если бы я и надумала уходить, то только на съёмное жилье, добы не мешать маме.
Решилась ли проблема с ванной, холодильником, пространством?))
У меня? Их и не было никогда
Проблема трансформировалась в очень грустные обстоятельства.
Печально. Остается надеется, что следующая "трансформация" будет с позитивом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем