--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оптимальное количество детей в семье

Бабы - не дуры
1740
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LediKet
14.08.2018
Сколько? С интересом выслушаю все мнения
2-3
LediKet
14.08.2018
А развернуть мысль?
1 мало, будет избалован. 2 нормально, 3 для души, 4+ уже многовато для комфортной жизни.
LediKet
14.08.2018
Обычно после появления второго мужчина сбегает из семьи(
не знаю случаев, чтоб убегали из-за детей.
АнтонНиколаевич писал(а)
не знаю случаев, чтоб убегали из-за детей.

вот-вот
если человек хочет сбежать, то он и из-за кошки сбежит
LediKet
14.08.2018
Обычно на кошку не жалуются и как причину для развода ее не указывают)
Обычно говорят, что не сошлись характерами. А за этим и кошка может скрываться.
LediKet
14.08.2018
Обычно говорят, что жена после родов стала толстая, дома бардак, внимания мало и т.д
Это инфантилы, кмк
Но таких много сейчас, да
Elen367
16.08.2018
Какие проблемы? Оплатил жене фитнес и салон красоты, а сам посидел с дитём часа 3, поубирался параллельно, приготовил что-нибудь. Не 24, а только 3! Даже можно самому не сидеть - организуй свекруху или оплати няню.
Тоже мне - проблема.
А то диван пролеживать и по спортбарам пивасик попивать все горазды, а разделить заботы по уходу за своими 50% хромосом - никак
kemy
14.08.2018
да я чуть не сдох от кота :)
так что возможно
вася!
14.08.2018
Ну, лучше уж ты, чем котик.
73
18.08.2018
не факт, аллергик тоже проблема.
вася!
18.08.2018
котик не проблема, а класс.
73
18.08.2018
семейства млекопитающих отряда хищных?
вася!
18.08.2018
оно.
LediKet
14.08.2018
Он тебя из кровати выселяли и налил в тапки?)
kemy
14.08.2018
до этого не дошло, но спал на подушке
и наградил меня чудовищной аллергией
LediKet
14.08.2018
Банальное совпадение)
Это откуда такая инфа?))
Знаю кучу счастливых семей с четырьмя детьми даже))
LediKet
14.08.2018
Я таких тоже видела, только у всех детей отцы разные)
Не, у моих один отец)
Знакомых, в смысле)
Fasto
15.08.2018
У самой то от разных?
ага. все пять
Fasto
15.08.2018
Заряна_ писал(а)
Поэтому 2. ...

Определись уже...
я-то определилась
Fasto
15.08.2018
Так 2 или 5?
7 же
Fasto
15.08.2018
ух ты ...

как принтер их штампуешь?
да, кстати, у многих многодетных дети от разных отцов.
Это да, знаю 2х таких, у каждой по трое, и все от разных отцов. Причем нормальные такие девчонки, и деньги зарабатывают и за собой следят и дети правильно воспитанные, как всё успевают, хз, я б не смогла так
есть знакомые и не особо следят за собой и не особо благополучные, но там уже 3-4 ребенок от 3 или более мужей. причём мужья то нормальные, чем они их цепляют непонятно.
Elen367
16.08.2018
а Вы проверьте. Обычно там или от бабушек или от няни ушки торчат
Нет там нянь никаких, старшие следят за младшими. Бабушки есть, конечно, и даже 1 дедушка, но живут не вместе и у них своя насыщенная жизнь, внуки изредка в гости приезжают. Обе встают в 5 утра. Кстати они обе из многодетной семьи, у одной бабушки трое детей, а у другой трое своих и трое усыновленных-удочеренных.
Elen367
16.08.2018
Ну...тогда я не знаю, как все успеть.
У меня старшего в 4 из продленки забирала няня, к ехали 5 на тренировку, я забирала с опозданием с тренировки в 7, в 7-30 английский в соседней районе. Приезжали домой в 9, еще оставались уроки.
Как это все осилят дети без посторонней помощи, да в количестве 3 человек - вообще не представляю.
Если только очень повезло с местом жительства и все кружки-тренировки в соседнем доме....
Да меня тоже впечатляет такие способности многодетных мам по организация семейного уклада. А дети у них вообще восхищают - умненькие, рассудительные, учатся хорошо, не бегут из дома для погулять, а возятся с младшими и все праздники в семье проводят.
Elen367
16.08.2018
А что, еще остались дети, бегущие из дома погулять???????
И где, кроме семьи, ДЕТИ могут проводить праздники?
Старшим детям по 16 лет, и они могли бы праздники проводить с друзьями. Вы разговариваете таким агрессивным тоном, как будто я на вас нападаю. Или настолько болезненная тема? Держите себя в руках. Да, и наше общение закончено, переживайте дальше свои комплексы самостоятельно.
Elen367
16.08.2018
lorik_20_13 писал(а)
Старшим детям по 16 лет, и они могли бы праздники проводить с друзьями. Вы разговариваете таким агрессивным тоном, как будто я на вас нападаю. Или настолько болезненная тема? Держите себя в руках. Да, и наше общение закончено, переживайте ...


Вы еще и лечите по фотографии? Как интереснаааа :)
16 - это уже не дети.
Я изначально подумала, что 7ми- летки на занятия 5ти и 3х-леток водят :))))) И живут себе сами, пока мама бизнес выстраивает :)))))))
А тут все просто оказалось, есть взрослый "ребенок".
Ну тогда мои вообще могут существовать автономно. С 16-летним я оставляю не задумываясь, и доверяю больше, чем взрослой половозрелой особи 35 лет от роду.
16-ти летние "дети" уже вожатыми работают на выезде, круглосуточно, и способны отвечать за целый отряд.
Удивляться тут, как оказалось, нечему. Болезненности - ноль
balakhna
16.08.2018
Где вы таких мужиков то ищите?
LediKet писал(а)
Обычно после появления второго мужчина сбегает из семьи( ...

обычно сбегают от жены, которая начинает дурить
для меня - 1
Ох.... никогда над этим вопросом не задумывалась, но 1 выше крыши, других не надо.
LediKet
14.08.2018
Значит все гармонично)
Я бы много хотела. Но надо исходить из реальностей.
Поэтому 2.
LediKet
14.08.2018
А в чем реальность? Материальная сторона или моральная?
Материальная. Ну и возрастная немного уже.
да ты молодая еще
Молодая, чтобы родить. Вырастить ещё надо.
Буду внуков ждать.
Fasto
16.08.2018
Ты их заранее нарожай, пока молодая.
Fasto
15.08.2018
Рожай и раздавай отцам.
ага
Lissonka
14.08.2018
Больше 3-х. Есть такая теория в психологии о численности группы, какая группа устойчивее и бесконфликтнее.
Считать тут надо с учетом родителей : семья с одним ребенком наименее устойчива - все внимание на себя перетягивает появившийся третий член семьи (ну, как табуретка о трех ногах), второй ребенок делает семью более устойчивой - равновесие, как бы квадрат, опирающийся на 4 точки (папа, мама и двое детей), дальше чем больше - тем устойчивее, так как хорошо сплоченная команда всегда действует результативнее. Конечно, все это при условии, что папа и мама с головой на плечах дружат и воспитанием детей и себя занимаются регулярно.
*****
14.08.2018
Такие больше 3-х обычно не заводят. В нашей культуре во-всяком случае.
LediKet
14.08.2018
Все логично, мне интересно как мама находит для себя время и личное пространство чтобы с ума не сойти
Дети разные.
У меня младший с младенчества самодостаточный. Чего бы не рожать таких)
Lissonka
14.08.2018
LediKet писал(а)
Все логично, мне интересно как мама находит для себя время и личное пространство чтобы с ума не сойти ...


Просто маме надо приучать ребенка к каким-то интересным занятиям, которым ребенок может заниматься самостоятельно и ему интересно при этом. А дети постарше прекрасно играют друг с другом. Ну, и конечно, от родителей зависит построить отношения в семье так, чтобы у старших не возникло ревности по отношению к младшим из-за того, что младшим уделяется больше внимания.
Почитайте что-нибудь по возрастной психологии, это как раз о том, какие особенности развития детей разного возраста и какие игры им рекомендуются для развития, очень познавательно для мам.
Но конечно, если средства позволяют, можно воспользоваться услугами развивающих центров, коих сейчас не счесть числа. Хотя совсем маленьких лет до 3-х лично я бы побоялась там оставлять, все-таки в этом возрасте столько всего закладывается в ребенке и очень важно, чтобы с ним общались адекватные люди. А кто там в этих развивающих центрах - еще неизвестно, когда родители оставляют ребенка и уходят по своим делам, камеру же там не поставишь, чтобы наблюдать и иметь представление о реальной ситуации. Тогда бабушки-дедушки выручают, если доверия нет к развивающим центрам.
звучит красиво, но, честно говоря, мне трудно себе представить, как можно совмещать заботу о 3-4 детях с работой. и как можно отказаться от работы, при наличии 3-4 детей.
Lissonka
15.08.2018
Зависит от самодисциплины и умения планировать время и дела.
в моем окружении нет матерей с 3-4 детьми, работающими хотя бы на неполный рабочий день
Lissonka
15.08.2018
Значит хватает доходов отца. А подрощенные дети вполне успешно помогают маме в уходе за младшими, да и прекрасно заняты друг другом, самовоспитываются, учатся выстраивать отношения младшие со старшими, старшие с младшими, а мама только регулирует иногда отношения между ними.
гладко было на бумаге, да замучили коряги
у вас есть дети? сколько?
Lissonka
15.08.2018
А ключ вам от квартиры с деньгами не дать ?
Или хотите сказать, что не бывает проблемных детей в семье с одним ребенком ? Ха-ха 3 раза.
Lissonka писал(а)
А ключ вам от квартиры с деньгами не дать ?

у вас он есть? давайте.
Lissonka писал(а)
Или хотите сказать, что не бывает проблемных детей в семье с одним ребенком ? Ха-ха 3 раза.

я задала вопрос, есть ли у вас дети и, если есть, то сколько.
если это был ответ на мой вопрос, то он как минимум странный, если не сказать неадекватный.
если вы ответили мне по-ошибке.. ну что ж, бывает.
Lissonka
15.08.2018
Вы еще и шуток не понимаете ? ;)
А вы с кем спите ? И как часто ? Расскажите в подробностях, пожалуйста, простой ведь вопрос, не так ли ?
понимаю, когда они к месту и смешные.
но у меня создается впечатление, что вы рассуждаете о воспитании детей имея об этом только теоретическое представление. это так?
Lissonka
15.08.2018
Вы всегда все понимаете извращенно :) В том числе и отказ в обсуждении чьей-то личной жизни. В любой семье бывает все, но все проблемы решаемы, если люди стремятся к этому. А если вы заранее считаете, что сложно, невозможно, вы бы не смогли - это ваши личные ограничения. Поговорите на эту тему со своим психологом московским, который вам с разводом помог, может быть он вас убедит ;)
меня ваша личная жизнь совсем не интересует.
гораздо больше мне интересно, насколько ваши высказывания обоснованы.
а сомнения в их обоснованности у меня есть, уж очень они похожи на цитаты из психологических книжек уровня "для широкого круга читателей". не чувствуется за ними понимания сути вопроса. отсюда, наверно, и не вполне адекватные шутки.
и вам можно не волноваться по поводу моих личных ограничений. вы уже знаете, что в случае чего мне есть к кому обратиться. и это точно будете не вы.
Lissonka
15.08.2018
Нивапрос, обсудите это со своим хваленым московским психологом, который вас спас после развода. Что вы тут-то ищете, если у вас есть такой компетентный специалист ? ;)
Обоснованность высказываний тут в принципе у любого может страдать, хотя бы из-за субъективности мышления. Хотя бы по той простой причине, что у одних людей вся жизнь состоит из одних проблем по всем, а у других - это простые рабочие вопросы, которые они решают день за днем, не делая из мухи слона.
Lissonka писал(а)
Что вы тут-то ищете, если у вас есть такой компетентный специалист ? ;)

вам какая разница? я вам уже сказала, что как специалист вы для меня интереса не представляете
Lissonka писал(а)
Обоснованность высказываний тут в принципе у любого может страдать....

поэтому я и спросила, есть ли у вас дети, чтобы понять, насколько вы владеете темой.
вдруг оказалось бы, что вы - мать четверых детей, которая виртуозно на практике владеет таймменеджментом, и мне нужно срочно устанавливать с вами контакты, чтобы этому научиться.
но, как это часто бывает в последнее время в вашем случае, это оказалось пшиком.. в лучших традициях нижегородских психологов вы нифига не поняли.
мне кажется, у вас тревожность повышена. многие нейтральные вещи вы воспринимаете на свой счет совершенно необоснованно. может быть дать вам контакты моего мегаспециалиста? уверена, она поможет.
кстати, у нее двое детей и она не стесняется это обсуждать.
Lissonka
16.08.2018
Вот с ней и обсудите, а за вас я не возьмусь даже за большие деньги. Вас еще причесывать и причесывать после вашего неудачного развода, а я не люблю работу с нуля, долго и неблагодарно.
-....Все сено сжег. Да какое сено! Чистый клевер...
- Да ладно врать-то! Чистый клевер... У вас всё осокой заросло, да лопухами.
- Что вы такое говорите, Феодосья Ивановна, у меня воз сена стоит десять рублей.
- Стоит-то оно стоит, да никто ж его не покупает! У вас же совсем никудышное сено! Разве что горит хорошо.
(с)
Elen367
16.08.2018
маленькая разница в возрасте. Мама нужна всем 3 одновременно.
Отличная теория - людей сравнивать с мебелью :))) табуретки, столы, ножки. Че-та в последнее время психологи отжигают. На "Буду мамой" про психолога пишут, вот поржать тоже можно.
atevss
14.08.2018
1 ребенка достаточно. Теория про эгоизм- полный бред как по мне, знаю много семей с 2 детьми, один из которых такой эгоист, каких еще поискать, обычно это младший ребенок
вот вам и подтверждение. младший растет один, балуют его, а когда появляется второй халява заканчивается. не затягивать с рождением второго ребенка наиболее правильный подход.
все перепутал "младший-старший" ну да ладно, не принципиально это все.
вася!
14.08.2018
Это если в семье тока одна жена, то она вырастает эгоисткой. (с)
LediKet
14.08.2018
Подтверждаю эту теорию)
вася!
14.08.2018
Соображаешь.
LediKet
14.08.2018
Вроде как долг перед обществом выполнен?)
Lissonka
15.08.2018
Перед каким обществом ? Вы под ним что имеете в виду ? И какие его требования ? Не заколебаетесь им соответствовать ? ;)))
Вы для себя-то решите, что вам нужно реально, а не для того, чтобы соответствовать какому-то мифическому, а на деле разношерстному обществу.
Kolt
14.08.2018
...2...мальчик и девочка, чтобы...
LediKet
14.08.2018
Маме и папе в радость? А если бог даст иначе?
Lissonka
15.08.2018
Ну, если воспользоваться, к примеру, буддистскими представлениями об этом, то дети бывают 2-х типов : ребенок-подарок и ребенок-испытание ;)
Вот и подумайте, вы для своих родителей каким были ребенком ? ;)
LediKet
15.08.2018
Я была и остаюсь подарком. Надеюсь когда а меня будут дети, они станут испытанием)
Lissonka
15.08.2018
Ну, это еще неизвестно (лучше ваших родителей спросить ;), что интереснее, а, с другой стороны, иначе жизнь была бы скучна ;)
так у тебя есть))
Elen367
16.08.2018
Всё , кабзда: у меня испытания - 2 штуки........
ушла рыдать
Lissonka
16.08.2018
Но один-то все-таки подарок ? ;)
Elen367
16.08.2018
нет, 2 испытания 146%
просто испытания разные :)))
Подарком была я.
Lissonka
16.08.2018
У вас же трое вроде бы ?
Да вы и сейчас подарок, судя по тому, что пишете ;)
Elen367
16.08.2018
нет, я решила остановиться на 2. Это максимум, что выдержит Боливар.
Lissonka
16.08.2018
Ну, хоть чувство юмора не растеряли, и то молодец ;)
вася!
14.08.2018
Три - четыре.
LediKet
14.08.2018
Почему? Это ж сколько надо зарабатывать)
вася!
14.08.2018
Надо потребности сокращать.
точно. и в первую очередь потребность детей в качественном образовании
вася!
15.08.2018
Да нонеча любой дурак качественно образован.
да, это бросается в глаза
вася!
15.08.2018
Времена нынче такие. Демократия.
А сам чего не родил столько?))
вася!
14.08.2018
У миня исшо все впереди.
Родить мало, надо вырастить еще. А мужская смертность молодеет.
вася!
14.08.2018
Все в руках божьих. (с)
Но нам тоже голова для чего-то дана)
вася!
14.08.2018
Лично я туда ем.
Наговариваешь ты на себя
вася!
14.08.2018
Че полагаешь не ем?
В голове у тебя еще мозги есть) и ты умеешь ими пользоваться)
вася!
14.08.2018
Ну вот фигли ты всем то тут рассказала то?
Да здесь два с половиной землекопа)
вася!
14.08.2018
Так это ж самые коварные и есть!
Пошла я отсюда тогда)
вася!
14.08.2018
Куда?
На ММ
вася!
14.08.2018
А там шо?
Там фотки теток в купальниках
вася!
14.08.2018
Фигасе! А че там а ни тут?
там народу больше, поживее как-то
вася!
14.08.2018
А ты ссылку сюда сделай.
Fasto
16.08.2018
Осталось только у нее плоский затылок сделать)))
Elen367
16.08.2018
неправда ваша, мужики стали жить дольше. Видимо поэтому и решили пенсионный возраст поднять :)))))))) Раньше они до пенсии не дотягивали за редким исключением.
А серьезно - сильно выкосило поколение нынешних 50-летних в 90е водовка, а чуть позже нынешних 40-летних наркота.
Сейчас относительно стаабильненько. Мрут уже ближе к 40, а не в 20-30,. как раньше
Пенсионный не из-за этого решили поднять)
Может и живут дольше, но еле-еле.
внуков бы тебе
вася!
15.08.2018
Любите внуков. Они отомстят вашим детям. (с)
нах тебе 3-4, если ты хочешь им отомстить?))
вася!
15.08.2018
Я не хочу. Внуки.
2 может. Одному скучно, у меня ребёнок постоянно просит, чтоб я ему ещё братика или сестрёнку родила
И че?
чё?
Наверное, хочет узнать родила или нет))
Именно! )
LediKet
14.08.2018
А когда двое наверное постоянный делёж всего от игрушек до мамы)
Lissonka
14.08.2018
А это уже мама должна позаботиться, чтобы лад был в семье.
Elen367
16.08.2018
У меня ничего не делят. Даже, когда младшая вытащила у старшего из застегнутого портфеля учебники-тетради и разрисовала там все шариковой ручкой.
Разница в 12 лет: вздохнул и стал убирать портфель на шкаф.
У моих тоже разница 12 лет. Это чудесная разница, я довольна :-)
Fasto
16.08.2018
Старший помогает с младшим?
Ага.
Fasto
16.08.2018
Скоро сам начнет его воспитывать. А родители будут следить что бы не дрались )))
Ну драка между детьми с 12-летней разницей как то смешно...хотя мелкий бывает нападает, но это от чувств-с
Fasto
17.08.2018
Погоди, еще подрастет немного младший...
ТАк и старший подрастет тоже. Мелкому когда 5 будет, старшему 17.
Fasto
17.08.2018
Хорошо если будут друг друга понимать)))
Elen367
23.08.2018
ну надо же :)))) и тут совпало :)))
А где еще? :-)
Elen367
24.08.2018
Не Знакомка писал(а)
Мелкому когда 5 будет, старшему 17

не только разница, но и возраст
Ksenonia
15.08.2018
Я тоже в детстве просила.
и я в детстве просила, только клали они на меня
Ksenonia
16.08.2018
Мои хотели второго, но из-за жилищных условий так и не родили.
Теперь я тоже хочу двоих.
Lissonka
16.08.2018
А мне вот сестричку родили и назвали так, как у меня всех кукол звали ;)
И, кстати, мне с ней дико повезло. Она всегда меня выручала и покрывала перед родителями ;) не смотри что мелочь ;)
И вообще более надежного человека в жизни я не встречала. Никогда ни в чем меня ни разу не упрекнула, хоть и было за что (по мелочи, конечно). Вот. Завидуйте ;)
Narmebel
14.08.2018
3 ребенка оптимально, но из-за ситуации в стране, а именно проблем в медицине, образовании и т.д. у нас 2.
зт
14.08.2018
есть старинная поговорка: 1 сын - это не сын, 2 сына - это пол-сына, 3 сына - это сын.)
про девочек там речи нет, почему то.
мое мнение - сколько сможешь вырастить и уделить внимания и заботы - столько и оптимально.
LediKet
14.08.2018
Золотые слова)
Но иногда люди неадекватно оценивают свои возможности)
edgar84
14.08.2018
странное утверждение, если люди родили троих, значит возможности были. Все остальное - фигня)
Знаю семью, где жена просто рожает. Ей так хочется. А муж пашет уже на трех работах, он бы на 2-3 остановился)
Возможность есть. Но где гарантия, что мужа инсульт не хватит на работе? А жена уже много лет из декрета в декрет, не работала давно.
edgar84
14.08.2018
в жизни нет никаких гарантий. Есть только одна неотвратимость - смерть. Можно пить минералочку и умереть от онкологии, а можно пить воду из луж и прожить до 100 лет!
да
поэтому на всякий случай надо задумываться и о плохом варианте
edgar84
14.08.2018
чем больше углубляюсь в жизнь, тем больше понимаю, что чем больше задумываешься, тем больше появляется сомнений и страхов и в результате нулевая эффективность. Если Бог дал троих, значит Бог даст и на троих.
а, про зайку и лужайку)
как Бог может дать, если предохраняешься?)
edgar84
14.08.2018
я к тому, что оптимальное количество детей каждая семья должна решать сама, мы же не в Китае. Хватит мужа инсульт, значит будут жить по-другому, но в любом случае не слышал про смерть от голода в современной России)
да, наверное
Elen367
16.08.2018
А в чем проблема то?
Каждому ребенку назначат пенсию по потери кормильца + постоянные пособия на многодетность+ льготы (проезд, питание школьникам, льготный садик и тп). Если все в кучу сложить, при собственном жилье - прожить можно.
Наше государство одной рукой дает, другой забирает, ага.
У нас в садике работает женщина. У нее сын-инвалид. Так она пришла к нам потому, что у нас меньше всего платят няням. Если бы платили больше, то пенсия или уменьшилась, или вообще убрали. Как-то так.
Я на ММ давно сижу, так что все это представляю. Как льготы на питание забирали, например, шумиха была.
Так что, все это прекрасно на словах.
Elen367
16.08.2018
Шумиха была, потому что забирали питание "у всех", насколько я знаю, у малообеспеченных все на месте.
Пы.Сы. Я не говорила, что прекрасно. Но и до удавки достаточно далеко
Elen367
16.08.2018
только одно средство контрацепции дает 100%й результат: "стерилизация" называется
если мужчина детей не хочет - их у него не будет
в данном случае, муж мог бы предохраняться
есть доверчивые мужчины
значит, нравится им пахать
Все может быть
Чужая семья потемки
Elen367
16.08.2018
Потому что поговорка с Кавказа, там женщин за людей не считали
kemy
14.08.2018
пару с небольшой разницей нормально
можно трех
LediKet
14.08.2018
Это к скольки годам жизни?
kemy
14.08.2018
кто когда начинает
но вот оглядываясь назад - чем раньше, тем лучше
мы не молодеем и в 40 уже не хочется подтирать зады деткам
а все эти - не вытянем и прочее - фигня - вытянем, выживем
LediKet
14.08.2018
С последним согласна. На счёт подтирать, мне с возрастом проще стало)
kemy
14.08.2018
я же образно
все равно лет до 16-18 ты завязан сильно на ребенка
поэтому лучше не позднее 24 заводить и лучше уже второго к этому времени
LediKet
14.08.2018
В 24 рано, сами ещё как дети. На коллег мужского пола на работе смотрю, им слегка за 30 и то ещё рано, сами как дети. Что они могут дать? Ничего пока
kemy
14.08.2018
все они могут
они другие просто
да и вообще - кто виноват в мальчиках в 30? мамы и виноваты - воспитывать вы в одиночку мужиков не умеете :)
ну лучше мама, чем ДД
Lissonka
15.08.2018
LediKet писал(а)
В 24 рано, сами ещё как дети. На коллег мужского пола на работе смотрю, им слегка за 30 и то ещё рано, сами как дети. Что они могут дать? Ничего пока ...


Ну, так мужчины - вечные дети, у них же только стоимость игрушек растет, а так - дети и дети. Но им и проще найти общий язык со своими детьми, и опять же как дети они вполне поддаются некоторой коррекции в воспитании.
Elen367
16.08.2018
"мочь дать" и "хотеть дать" - это ну совершенно не синонимы.
Я в 25 уже на 2 работах пахала.
Да, ни клубов, ни баров, ни развлечений, дом-работа.
Поколение "слегка за 30" по моим наблюдениям очень любит жить " в одну харю", причем свою собственную.
16ninelll
14.08.2018
Кому- то и одного много, а кому- то шестеро в самый раз( реальные истории).
LediKet
14.08.2018
Верно, интересно просто кто как рассуждает и чем руководствуется
Collins
14.08.2018
Дети - это радость. Чем больше детей, тем больше радости.
LediKet
14.08.2018
У вас много радости?)
семьи разные, и оптимум детей будет разным
LediKet
14.08.2018
Согласна. Просто интересно кто как рассуждает именно в своем случае
прочитала - опиум))
это для народа)
aliniya
15.08.2018
3-4
LediKet
15.08.2018
И без комментариев?
aliniya
15.08.2018
некогда разворачивать сегодня. См Демография , Русский крест
3
LediKet
15.08.2018
А почему желаемое и действительное не совпадает?
у меня папа не миллионер, а то бы конечно
Fasto
15.08.2018
Вербовка в секту ММ?
LediKet
15.08.2018
Не, мысли в слух. Вы чайлдфри?
Fasto
15.08.2018
Вовсе нет.
Но в вопросе оптимального количества детей очень много факторов имеют вес. И не только желаниями и хотениями родителей.
Вот у вас сколько? А сколько для вас оптимально?
LediKet
15.08.2018
Я ещё не определилась. Сначала замуж надо выйти, потом как бог даст
Fasto
16.08.2018
Сейчас отсутствие мужа при наличии детей никого не смущает.
По нынешней ситуации, предполагаю что одного вам за глаза.
LediKet
16.08.2018
На первом месте семья и лишь потом при желании супругов в нее приходят дети. Рожать ребенка от незнакомого мужчины в никуда преступление
Fasto
16.08.2018
LediKet писал(а)
Рожать ребенка в никуда преступление ...

Что значит "в никуда"? Себе же. И почему от незнакомого?
У некоторых приоритеты меняются со временем.
LediKet
16.08.2018
Ребенку нужна семья. Если у женщины в голове нет этого понятия, ей вообще рожать не стоит. Для себя кошку можно завести или собаку
Fasto
16.08.2018
Ребененок вырастет и будет составлять компанию в разговоре за чаем долгими вечерами.

Да и демографию поднимать надо.

Но ваша точка зрения мне нравится.
LediKet
16.08.2018
Демографию поднимать надо, но в моем понимании счастливыми людьми со здоровой психикой. Если семья неполная, это уже говорит о неких отклонениях в психике женщины.
Fasto
16.08.2018
Не у всех складываются отношения, особенно сейчас, когда приверед очнь много с обеих сторон.
Ну и сколько же оптимально лично для тебя?
Fasto
16.08.2018
Сложно сказать. Но второго хотел....
И в чем же дело?)
Fasto
16.08.2018
А ты с какой целью интересуешься?
Просто. Когда люди хотят, то делают, вроде)
Fasto
16.08.2018
Считаю что в таком деле нужно желание не одного человека. )
Fasto
16.08.2018
Вот тебе наделали и оставили тут одну.
бросили, ага
Fasto
16.08.2018
Вот ты в плохую компанию и пришла от некуда деваться.
это ты про БФ?
Fasto
16.08.2018
Это про окружение твое.
а, вон оно что
Fasto
16.08.2018
Именно. С кем поведешься не ото всех залетишь :-D
конечно, от девочек невозможно залететь
Fasto
16.08.2018
Но эти девочки бывают не лучше тех дегенератов что целыми днями вокруг чипков пасутся.
что такое чипки?
Fasto
16.08.2018
Разливайки пенного и не только.
ясно
Еще не поздно :-)
Fasto
16.08.2018
Все не просто. :(
LediKet
16.08.2018
Помощь нужна?
Fasto
16.08.2018
*rofl* А что есть желание?
LediKet
16.08.2018
Ты грустишь, если в моих силах помочь, почему бы и нет. Мне в этой жизни много раз помогали, хочу добро миру вернуть
НЕ теряйся :-D когда такое предлагают, отказываться нельзя :-D
Fasto
16.08.2018
:-D *five* *drink*
2-3
Для меня оптимально один, но фактически родила и воспитываю двоих.
LediKet
16.08.2018
Интересный опыт! Спасибо)
Elen367
16.08.2018
Для меня 3, если все здоровы. Но с разницей в возрасте 7-8 лет. Первого рожать в 20 с небольшим. Я родила в 24 - самое то: 24-32-40
Никаких погодок!!!!
Так каждому ребенку хватает внимания родителей, и старшие вовремя становятся старшими, и в адекватном возрасте начинают разделять с родителями адекватную для их возраста ответственность за младших, формируя самостоятельность и рассудительность.
Не болеют один за другим затяжно на 3-4 недели, что просто губительно для карьеры.
При подросших детях всегда остается время для себя при правильной организации.
И если папашка испаряется, при таком соотношении возрастов реально вытащить все самой. Тяжело, но реально.
Если в семье есть дети с проблемами со здоровьем, требующие бОльшего ухода и внимания, то количество надо сводить к 2.
1 - это однозначно мало и вредно для самого ребенка, он избалован и эгоцентричен.
При наличии жилплощади и бабушек-дедушек-нянь количество детей можно увеличивать до бесконечности, лишь бы всем детям хватало внимания, не возникало обид, ощущения лишнего человека и комплекса общежития.
LediKet
16.08.2018
Спасибо)
Elen367 писал(а)
1 - это однозначно мало и вредно для самого ребенка, он избалован и эгоцентричен.

Не факт)
согласна, совершенно не факт, скорее распространенный стереотип, не понятно на чем основанный
Elen367
16.08.2018
не факт, жизненный опыт :)
причем собственный
я тоже одна
и мой жизненный опыт другое говорит)
Fasto
16.08.2018
Ты единственный ребенок в семье?
ты чего покурил с утра?
Fasto
16.08.2018
Совсем не курю.
Смотря в каком возрасте. Если до 30 двух родили, то можно и третьего. А вот если все после 30 это тяжело физически. Ближе к 40 вообще еле ноги таскаешь и дома пашешь и на работе.
3 оптимально было бы.
Тут пишут всякие высосанные из пальца психологические теории. Давайте просто обратимся к реалям. Чтобы нашим детям было комфортно жить нужно чтобы их родители рожали по 5 детей на двух женщин. Тогда нация хотя бы вымирать перестанет.
Если этого не будет, то наши дети будут или ассимилироваться с китайцами или просто жить за полярным кругом.
у каждой семьи свой оптимальный минимум-максимум.
кому-то одного более чем достаточно, а кому-то и 6 маловато.
LediKet
16.08.2018
Теоретически это понятно, интересно как каждая семья рассуждает по этому вопросу
да и рассуждения разные.Очень распространенное - дал Бог ребеночка, даст и на ребеночка)))
Поэтому, не задумываюсь рожают, сколько могут. Кто-то задумывается о дальнейшей жизни, об образовании чад. А кому-то важен исключительно топот детских ножек по полу))
Fasto
16.08.2018
Некоторым, надо вообще запретить продолжать род на законодательном уровне.
2-3 с разницей в 10 лет
Сначала еяньку родить-потом ваньку
ioris
19.08.2018
по потребности
OlegGurin
24.08.2018
Для начала становления семьи хватит и одного ребенка, ну а потом можно после покупки квартиры и машины еще одного))
sergey5
31.08.2018
Оптимальное с какой точки зрения?
Детьми можно компенсировать собственное одиночество или оправдывать неудачи в других сферах, можно ими пользоваться с целью создания имиджа ответственной матери(или отца) в своих собственных или чужих глазах.

Так что сколько оптимально - зависит от целей, психологической зрелости родителей и возможности зарабатывать, понимать пределы своих возможностей, ограничивать абмиции (в отношении себя и детей) и договариваться между собой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26