--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осторожно обманщики

Общие вопросы
0
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Treff
12.04.2016
оригинал
Осторожно семья обманщиков!
Добрый день, на авито нашла объявление "продам новые туфли" фото прикладываю, позвонила по указанному номеру ( +7 9200110114), ответил мужчина, сказал адрес (Московское шоссе 234а) и номер жены ( 8 9159553517 ), которая все время дома с маленьким ребёнком, позвонила по номеру, женщина сказала уже другой адрес (Московское шоссе 15) сказала, что можем встретиться у тц Шайба, я сказала подойду к дому, мне сказали # подъезда - 6! Когда подъехали, позвонила, спросила квартиру, мне её назвали и сказали сейчас сами спустимся, (естественно номер квартиры я не запомнила). Далее вышла бабушка с туфлями, встала у самого подъезда, где темно, я мельком глянула туфли и расплатилась (туфли покупала для мамы, без примерки), отойдя от подъезда решила еще раз посмотреть на солнце, тут же увидела, что они из ненатуральной кожи, девушка сказала что натуральные, и внутри все потрескалось, видимо их растяжкой растягивали так и не растянули до нужного размера, и немного рваная сама кожа, так как тоже от натяга лопнула, тут же набрала номер девушки, долго не брали, когда взяли после того как услышали, что я хочу вернуть деньги, сазали что уже уехали, но так как мы были у подъезда никто естественно не выходил, после этого она сказала сейчас спущусь, прошло 5 мин, никто не вышел, звоню опять девушка говорит что не вернет деньги, и сбрасывает, были долгие звонки мужу, девушке, муж сначало дурачка включил, что за адрес, опишите кто выносил туфли и тд, потом сказали что вернут деньги, все это время мы были у подъезда, и никто не выходил, позже девушка уже заявляет что опять якобы уехали так как у подъезда никого не было, потом выяснилось что она дома с ребенком, что у нее нет денег, ждите вечера и тд, квартиру так и не сказали.
Я понимаю что тут виновата я, так как доверчивая слишком, но на ошибках учатся, поэтому и пишу тему чтобы все знали, не стоит доверять.
Kolt
12.04.2016
...у вас, у богатых, свои причуды...сейчас столько магазинов, где можно купить всё, что угодно, за любые деньги...
Treff
12.04.2016
Были бы богатые, выкинули бы туфли, и забыли бы тему. Ну или вообще купили ли бы сразу в магазине!
Lissonka
12.04.2016
На ошибках учатся. Смотрите философски на эту проблему.
Treff
12.04.2016
Да, вы правы, и разместила тут что бы все были внимательнее при покупке.
Lissonka
12.04.2016
Конечно, спасибо за напоминание ;)
Maurisia
12.04.2016
Ну что я могу вам сказать, поздравляю, вы заплатили 1000 за урок жизни. Лохов учить надо. Вы б им еще ключи от квартиры бы оставили. Если идете покупать с рук , идите в квартиру. где можно спокойно рассмотреть, а не брать кота в мешке,да еще на улице. С СССРовских времен еще повелось, что с рук покупать в одиночку не надо. Х.з. что вас ожидает. Скажите спасибо ,что ножичком не пырнули и не ограбили))
Treff
12.04.2016
Да уж) урок запомню навсегда
Maurisia
12.04.2016
Деньги-мусор. Что вы из-за 1000 р убиваетесь. У вас умер кто-то или тяжело заболел? Поблагодарите бога за урок жизни и выбросите туфли и забудьте. Чем больше "над златом чахнуть" будете, тем чаще вас жизнь трахать сзади ,простите, будет. Я бывало с рублем в кармане . да кольцо золотое потеряю, скажу ну и хрен с ним,хорошо хоть не здоровьем с меня взяли. Машину разбили мне лет 15 назад в хлам просто, грю ну и хрен с ней главное все живы и здоровы. Меняйте приоритеты и будет вам счастье.
как вы мамочку любите... покупаете б/у вещи на авито


какого сына воспитала! дай Бог каждому (с) Ширли-мырли
Я в таких случаях говорю: все живы-здоровы, спасибо, что деньгами взял.
это еврейская поговорка) Наша - бог дал, бог взял)
Вот же блин!))
плохо когда обманывают...но туфли чота не огонь. Нафик выкинуть и забыть. Удручает, что бабушка участник таких продаж( Мне нравится верить старшему поколению. Но блин вот надо же...тьфу.
Вообще я много чего покупал б/у электронику на авито и форумах. Были, конечно, косяки, но реальное кидалово было один раз.
В интеренте есть сайты с сервисами рассылок. Т.е. если указать телефон, то можно потом получать новости, рекламу и др. Вот укажите нужные телефоны. Не на каждом сайте сработает, т.к. нужно подтверждение. Но каких-то работает.
У меня были квартиросъемщики. Последние чмошники. Много косяков оставили. Я их на этих сайтах пытался регистрировать, а они уже там :)) видно не мне одному насолили.
The best
13.04.2016
А можно я вам воздух продам? Хороший... Качественный
Treff
13.04.2016
Всем спасибо за высказанные мнения! Деньги сегодня вернули! Будьте внимательнее при покупках, и скоро эти туфли появлятся снова на авито
Расскажу свою историю. Купила на авито лыжные ботинки, проверила дома у продавца- подошло. Купила. Принесла домой, а время было около 8 вечера, решила примерить к лыжами блин оказалось крепление не то, похоже на моё но чуть отличалось, я и не знала что у меня особенное. Вообщем вечером не стала звонить, звонила на след. День утром днем и вечером, и потом звонила вообщем никто не ответил. А потом разглядел а крепление у ботинок на соплях было, продавец наверно решила что я косяк разглядел а и хочу вернуть))) мне этот случай запомнился. А через какое то время я сама продала детские сапожки. Через 2 недели звонит мне покупательница(я её номер сохранила когда смс с адресом отправляла) вообщем гляжу звонит.. Гляжу и думаю ну на фиг трубку брать... Че оскажет? Сапожки дырявые? Когда сезон луж кончился, и верни деньги.... А потом она ещё звонила и ещё...... Сделала я вывод, если беру на авито смотрю сразу(т. К деньги потом не вернешь) ну а если продам трубку потом не возьму.. Как то так.
edgar84
13.04.2016
Зачем колоши б/у скупать с рук у подъезда, когда в каком-нить лапотке стоимость примерно такая же - тайна!
Не переживайте..... Каждый человек за свою жизнь попадает в такую ситуацию... а особо "удачливые" - не по одному разу... Когда что-то покупаешь с рук - надо быть очень внимательным, всё тщательно проверять.... Кстати, это известный "приёмчик" нечистых на руку продавцов - продавать вещь в плохо освещённом подъезде и т.п. местах... А ведь так хочется верить людям..... :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем