burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Поделитесь своими местами отдыха в Крыму.

    Общие вопросы
    1558
    92
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Всем привет! Где вы отдыхали в Крыму? Места, отели. Смотрю на букинге, цены космос. Знаю, что если заказывать напрямую, гораздо дешевле. Хотим поехать в июле. Нужна гостиница , желательно но с кухней, можно и без, бассейн, детская площадка желательна, но не обязательно. Ну и что бы там полночи не горланили песни. До пляжа что бы можно было дойти пешком мин за 15 хотя бы. Рассматриваю все, от Алушты и до Тартанхута.
    Не отдыхала. Знакомые были в Марлемар. Остались очень довольны, фотки привезли как из Греции. Но дорого, да.
    А как название гостиницы, не говорили?
    Это и есть название отеля))
    в Судаке очень нравится, в Морском, Рыбачьем, Солнечногорск, небольшие спокойные городки))) пляж не далеко, есть номер хозяйки из Морского, у нее номера есть разные, кухня есть , можно и самим готовить..
    Ссылок нет?
    нет, только номер телефона хозяйки, мы там отдыхали, все нравилось
    Букинг-это перекупщик. Конечно космические. Я первый раз бронировала через агента (там вообще мало кто напрямую работал). Самое дешевое напрямую конечно. Через агента в полтора раза дороже получится.
    Отдыхала в Судаке на границе с татарской слободой и мелкой речкой без воды. Условия хорошие (на 3 звезды точно тянет). Хозяева милые. В номере 2 кровати, стол, шкаф, телик плоский, санузел, холодильник, кондиционер, балкон. На улице кухня большая, посуду дадут, микроволновка и плита. Туда ехали на такси из аэропорта (главное не ловить его прямо в аэропорту).Гостиница Калифорния (она же Солана). Своя территория, есть большая собака. До пляжа минут 10. Пляж "Колхозный", достаточно чистый, дно пологое. Анимация отсутствует. Есть рынок. Городок тихий, маленький, держат кур очень многие. Рядом минимаркеты, столовая "Horeca"(2 эт.), прочие столовые. Продают фермерское мясо, яйца, молоко от коровы. Цены дороже чем в нашем городе. До супермаркета(там цены как у нас почти) и 5 аптек 3 остановки на автобусе. Автобус ходит до 6 вечера. Кто не успел -идет домой пешком пол часа(от центра). Из развлечений экскурсии. Самые нормальные на больших автобусах от Судакского турбюро, на мелком транспорте-сплошное разочарование (нет кондиционера, двери клинит, старый транспорт и пр.)
    Это столовка. Картина что-то не крепится... Из минусов- кровати не особенно удобные (жесткие), но для меня это плюс.
    Короче если надо, есть фото и телефон (не знаю насколько актуальный). Детской площадки нету, бассейна тоже.
    Попробую эту гостиницу загуглить.
    Загуглите на букинге. Там фото достоверные, сайта у нее нет.
    Спасибо.
    www.sudakdom.ru/270/solana.htm
    solana-sudak.ru/dvukhmestnyy-nomer
    У меня был номер:+79787855411 Людмила Анатольевна(это хозяйка)
    Bak$
    22.03.2019
    Мама Марика писал(а)
    в Крыму

    А где это?
    На планете Земля.)
    Oilmen
    22.03.2019
    Чего Вас в эту жопу тянет???
    Для вас жопа, для меня нет.
    Bak$
    23.03.2019
    там очень дорого
    vp
    23.03.2019
    Безумно дорого.
    В прошлом году с ребёнком 10 дней - примерно 25 тыщ. ) Особо ни в чём не отказывали, правда и по ресторанам и кабакам не ходили.
    Правда, жильё бесплатное было (ну а не было бы - значит ещё "десятка" или меньше).
    Ошибаетесь. Можно конечно снять дорогое жилье, ходить по кабакам. Но существует и бюджетный отдых. Да и 70 на троих 14-15 дней, какая турция позволит себе?
    kemy
    01.04.2019
    как добираться собираетесь?
    как вы 70 насчитали?
    еда там однозначно дороже нашей, значит в реалиях - возьмите свой бюджет на еду и умножте на 2 - это при условии что вы там так же будете стоять у плиты - тут вы не потребляете столько фруктов, воды, мороженого
    добавляйте поездки и прочее - если не на своей машине - нефига не бюджетно
    люди реально не считают всех расходов
    вроде на машине - 17 в идеале на бензин+ночевка+ еда - сразу 22 где то
    если бы озаботились заранее - в 28 вложили бы перелет
    1500 на проживание - если брать на месте * две недели уже еще больше 22000 - и это просто помойка совковая
    жрачка, прочее - выше написал
    тунис обойдется дешевле при качестве выше, даже джерба
    Мы в прошлом году уложились в 50 на двоих. Еда в Крыму не дороже, так же как в нн. Обед в столовой 400-500 на двоих. Ну ребенок много не съест наверное, из одной тарелки можно поесть. На ужин шашлык жарили, вино Массандра по 200 руб) Ехать однозначно на машине, иначе дорого конечно. Бензин 12 тыс что ли вышел. Проживание по разному, зависит от места, близости моря.. в Николаевке сарай за 150 руб сутки с человека снимали однажды) первая линия) на неделю такое брать не стоит конечно.
    Таиланд только путевка 100, сами написали. Вывод - Крым дешевле)
    Bak$
    11.04.2019
    В каждом слове твоего поста отражено нищебродство. Нищебродить (экономить на себе и своей семье) - это себя не уважать. Все эти Крымы-Абхазии - это совок, грязь и отсутствие сервиса. А уж про езду на отдых на машине я вообще не говорю, ибо это не отдых, а онанизм.
    я вам номер карты вышлю, помогите материально нищебродам
    то есть ты помоги, побыстрее желательно, раз уж мы где-то перешли на ты.
    Ну как то ездила два раза.
    Bak$
    23.03.2019
    Я тут читал ему на форуме Мой Малыш, она называлась "что-то там бюджетный отдых в Абхазии" Дык вот там фигурировала цифра за проживание за 10дней - 80т.р.- просто пожить.
    В Абхазии совершено другие реалии. Нам экскурсовод местный рассказала, что они копейки платят за жилье. Вроде 500 русских руб в год вполне нормальная сумма на жизнь. Другое дело, что туристы - источник дохода.
    Oilmen
    24.03.2019
    zlaya_sterva писал(а)
    туристы - источник дохода

    Так мы (Димон и я многогрешный) и пытаемся понять, какого лешего народ туда прёт.
    Сейчас Турция на 6 ночей ALL, 45-48 стоит, так это -жопу в Стригино опустил и через 3 часа на месте.
    45 это на сколько человек? Плюс я не летала много лет уже. Не могу себя заставить. Боюсь.
    Oilmen
    24.03.2019
    набери мосс тур нн вылеты из нижнего.
    gordey383
    27.03.2019
    Не Абхазия, а Форос, он в Крыму, это я писала))) нам знакомая предложила снят домик у ее знакомого за 80 тыс на 10 дней... Точнее за 60 со скидкой)))
    Bak$
    27.03.2019
    Ну и нах это нужно?? За 60т.р. я езжу в Таиланд на 2 недели, включая перелёт-проживание-завтраки. Дык это Таиланд, а не сраный Крым или Абхазия.
    Так там за 60 не на одного, наверное. На троих, например, Таиланд сколько стоит?
    Вот условно из Москвы с ребенком 5 лет. С собой ещё 1000 долларов хотя бы. В 2 раза дороже Крыма выйдет в итоге
    kemy
    01.04.2019
    не требуется 1000 там
    98 у нас был тур
    еще там ушло 47 - при 2х экскурсиях - острова и каолак
    на патонге было бы дешевле
    надо искать нормально 60-70 вполне реально в сезон даже, если чуть упереться и иметь возможность улететь быстро
    в четверг было за 32 на человека на 23 дня патонг с завтраками в 3*
    с 5.04 было на гоа на 25 дней за 28
    почему крым?обожаю грузию....
    Так это вы ее обладаете)))
    вы преувеличиваете мои возможности))
    Это не я, это Т9. . В любом случае, это ваши ощущения, а не мои.
    просто один раз увидеть....
    Может быть. Пока не хочу туда)))
    сэд
    05.08.2019
    В Грузию на машине?Где проживаете там?
    в грузию раньше на самолете. сейчас две пересадки-тяжело.. сначала снимали отель дзвели через букинг. потом живем в частном доме -это в батуми. в тбилиси квартиры. адрес в батуми могу дать
    сэд
    12.08.2019
    Если не трудно, можно адрес.Хотим на машине ехать.
    В центре Батуми на против канатной дороги в собственном доме сдаются комнаты со всеми удобствами,в день 50 Лар, улица Мерквеладзе 5,. тел 597019673
    фото здесь www.facebook.com/svetlana.belova.319
    vp
    23.03.2019
    Саки, Новофедоровка.
    Снять неплохое жильё за штукарь в день можно прямо на месте, до моря 10 минут на авто или 15 на маршрутке )
    Можно и рядом с пляжем, но цены, естественно, выше.
    Сааки вроде далеко от моря.
    vp
    25.03.2019
    vp писал(а)
    до моря 10 минут на авто или 15 на маршрутке )

    Очень далеко, особенно когда "я.карты" и "гугл-карты" на компьютере забанены ))
    Смешно, прям описаться.
    vp
    27.03.2019
    У меня такое ощущение, что Вы ищете готовых разжёванных рекомендаций, а самой лень даже карту Крыма открыть.

    Вроде нормально всё расписал, или есть сомнения в моём первом посте?
    Может Саки уже перенесли подальше от моря? Так расскажите об этом, буду знать...
    Если вам лень писать, не отвечайте вообще.
    И да, я ищу готовых, разжеванных рекомендаций. В чем мое преступление? Или поиск информации на ММ стал платным?
    Kot bajun
    27.03.2019
    Мама Марика писал(а)
    Или поиск информации на ММ стал платным? ...


    я аж глаза протерла. бабский мы...
    а про места наверное и правда лучше на мм спросить. там народу больше.
    Да и какая разница? Бабы ,они на любом форуме бабы. )))) Или на бабским теперь платно?) На ММ уже все перелётом, думала может тут свежие новости?
    Kot bajun
    27.03.2019
    да тут баб-то раз-два да обчелся
    на автофоруме еще можно, во!
    Можно и там. Раньше как то больше баб было. Или все сейчас леди?
    Kot bajun
    28.03.2019
    да как-то уменьшилось поголовье баб что ли.
    kemy
    01.04.2019
    саки это не море
    это лиман с ветрами, песком, жарой и делать там нечего
    раньше там лечились от женских болезней грязями, более - не зачем туда ехать
    vp
    03.04.2019
    Это тёплый лиман. Хотя... 16.07.17 в море было не зайти (+15 примерно). Чуть ниже (южнее), Новофедоровка - это заново отстроенный пляж. Бесплатные души, туалеты, куча ларьков и развлечений, прогулочная "набережная", мороженое в 50-ти метрах от моря. Нам очень нравилось с детьми.
    Мне нравится сайт "хочу на юга", там много гостевых домов, с кухнями, с тишиной, бассейн опционально) В прошлом году правда через Букинг бронировали номер в утесе, проблем не возникло, цена номера на двоих 2250 в сутки с видом на море) Судак и Евпатория без вида на море дешевле)
    Я в Утесе таких цен и не видела.
    Эллинг 95
    Не нашла на сайте этот элинг. Но все что смотрю, то не нравится, то цена космос. Да и номера на троих уже не 2500. И отзывы про Утес не очень. И пляжи маленькие и народу на них тьма.
    Так вы сами про Алушту написали, там везде маленькие пляжи и народу тьма. В оленевке пляж большой и нет людей, посмотрите. Только там вода холоднее чем на юбк
    Если бы я там была, то могла бы сама оценить масштабы. Все что знаю, только со слов. В районе Отправки говорит да, шикарные пляжи. Если поеду на юбк, хотелось бы доехать до туда.
    Оленевка - это район мыса Тарханкут. Западная окраина Крыма. Запаритесь ехать. Пляж там хороший, но инфраструктура околонулевая. Даже набережной нет. Из плюсов - это красивые скальные массивы рядом - Джангуль и Атлеш. Если нужен только пляж, то самый лучший в Крыму это район косы Беляус ( поселок Знаменское ). Чуть-чуть недоезжая до Тарханкута.
    Значит придется отложить на будущее. Чтобы поделить. Неделю на западе, неделю на юбк.
    Slepoi
    03.04.2019
    судя по фото Спектра людей добуя)
    Не могу знать откуда у него фото, но вот вам мои пруфы, 2015 и 2016 год, август- сентябрь, время утро и обед)
    Slepoi
    03.04.2019
    видимо разные пляжи или в сентябре лафа
    В оленевке один пляж. 18 августа самый высокий сезон) туда ехать далеко и цивилизации нет, все на юбк остаются, там вот как кильки в банке)
    Судак Вам не подойдёт - шумное тусовочное место! Очень крутое!! *dance* Особенно Кипарисовая Аллея от пляжа и вглубь и вся набережная. Гурзуф, говорят, тоже больше для молодёжи, а не семейного отдыха.
    Да ночью тишина в Гурзуфе) в кафе ещё можно посидеть, а клубов совсем нет) абсолютно спокойный городок) народу на пляже много, как и везде на юбк
    Там шумное и тусовочное в основном рядом с крепостью и немного с аквапарком, остальное тихое и чинно-блинное. Короче большая деревня.
    Вот как раз у крепости тишь... А вся Набережная гудит! А Вы в какое время там были? Может не в сезон?
    В конце июля начале августа. По-сравнению с Лазаревкой, вообще народу нет. Жили у аквапарка и пляжа "колхозный". На набережной редко гуляли в сорону крепости (на нашей части особой движухи небыло, кроме селфи с большими птицами), к крепости 1 раз вообще ходили и где аллея туристическая. Там еще была какая-то движуха, а где мы жили движ только у аквапарка и на рынке. Рядом с гостиницей вообще никого, поле, тишина, там даже корову пасти перестали, чтобы туристы с ней не фоткались и она не нервничала.
    Береговое, Голливуд! первая линия. бассейна нет. своё кафе. пляж через дорогу.
    Береговое я только в качестве остановки рассматриваю. Мне как раз не хочется две недели в течении всего дня смотреть на автомобильную пробку. Пляж там неплохой, согласна. Но море то , пока дойдет до того места, где поплавать можно, устанешь.
    судя по тому что Тавриду открыли, пробок в Береговом и Феодосии уже нет. их теперь весь поток объезжает по степи.
    пляж - песок с мелкой ракушкой.
    море - мы попали, что холодное было 5 дней из 11-ти.
    незнаю как в другое время, но в конце июля была растительность.
    лучшее купание было, когда на банане выезжали в открытое море. там прост таки чудесно.
    питание: рядом с отелем куча общепита на любой вкус. начиная от чебуречных, пиццерий и до кафе и столовых.
    отель - нормальный. убирались каждый день. кондеи, тв, душ, доп кровать для ребенка. если ничего не путаю, то стоило всё 1500 в день. или 1200. не помню точно. жили с видом на море.
    как такового развлечения в Береговом нет. есть какие то дискотеки на пляже, по дальше в сторону Феодосии...

    пы.сы. фото с их сайта но фоткали видимо со второго балкона того номера где мы жили (да, у нас в номере было два балкона)
    Я что то не хочу в береговое, не нравится мне там.
    Я не уговариваю. Для информации. Сам, если опять , в Крым поеду, то на запад скорее всего.
    Я в береговое ос сравнивалась два раз, по пути обратно. В том году даже душ на пляже не работал. В бутылку пришлось воды набирать, что бы ноги мыть. Но пляж действительно хороший. Дочь в восторге была. Может на день раньше выедем, чтобы ос вноситься на сутки там. И на запад хочется. Там тоже ,говорят, классные пляжи.
    По дороге туда, остановились на полдня и ночь в Береговом. Яя так разочаровалась в нем! И раньше то не в восторге была, а сейчас.... Грязь жуткая, шум, гам, цены в общепите космос. Еда так себе. Море в этом году, действительно там было не айс. Два года без тины были, а тут что бы зайти в воду надо выбрать место.
    Посмотрите Алушту. Очень удобно, много куда можно уехать на троллейбусе это и Симферополь и Севастополь и ещё к-то.

    Плюс ещё в наличие кафешек и развлечений, чем в маленьких посёлках. Посмотрите на Букинге Нептун у реки, до моря минут 10 и через проход в горе минут 15 до другого берега крыма. Номера на втором этаже, на улице кухня открытая. Очень все чисто и радушная Хозяйка и цены адекватные.

    Один минус, это лабрадор которому постоянно надо играть с к-н и он утаскивает тапки приглашая к игре:)
    Если понравится постараюсь найти телефон
    Собак я люблю. Спасибо, посмотрю.
    Вчера ответила мне хозяйка из Морского, в этом году цены у нее такие 3-4 местный номер- 1500 в сутки, домик двухкомнатный с кондиционером в каждой комнате, холодильник, стиралка, ТВ, чистенько, уютненько- 3000р. в сутки, есть дворик с беседками, своя кухня, можно готовить, можно заказывать у них. На центральной улице, до моря 10-12 минут, примерно на таком же расстоянии вглубь поселка есть пятерочка или магнит, также много кафешек, недалеко Судак
    Lylly
    12.04.2019
    Так не понятно... 1,5тысячи или 3 в сутки? (:
    читайте внимательно ... номер - 1500, домик -3000 в сутки
    Lissonka
    05.08.2019
    Отдыхали там 100 лет назад, когда еще с Украиной в контрах не были :)
    И отдыхали как раз в пансионате федеральной пограничной службы Украины ;)
    Это в Бахчисарайском районе, поселок Песчаное.
    Эх, и красота там, место тихое, чистое, пляжик галечный, лежаки солдатики выносили по утрам из пансионата.
    Климат в Крыму - идеальный, лучше чем на Кавказе. Есть что посмотреть, смотря насколько кто готов ездить от места дислокации.
    Уж не знаю, что там сейчас, но воспоминания теплые-теплые ...
    =GT=
    13.08.2019
    я там на каком то пирсе отдыхал, с четыремя бутылками портвейна, бутылкой коньяка и двумя людьми из Питера. одну зовут Настя, другого не помню как. больше я ничего не помню.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов