--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте кофемашину

Общие вопросы
78
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давно обдумываю вопрос покупки мужу такого агрегата. Кофе пьет раз в день, иногда и я и примазываюсь))). Смущает разница цен на саму машину, и на капсулки( решила, что такая все же лучше, при ненадобности ее и убрать можно и особого ухода не требует). Посмотрела передачу- в России нет универсальных и дешевых капсул. Вот и хочу услышать ваши отзывы и определиться с подарком. Покупать буду только новую, может и про акции кто какие знает сейчас.
Jeaman
23.12.2015
Ящик с песком и турка, мой вам совет. Зато не обопьётесь и в радость)) Мы то раньше ещё и жарили кофе сами и мололи вручную.
Elen367
23.12.2015
Жарить самим - это жесть. Он вечно не такой получался :))))
Поэтому когда пошла волна "зеленый кофе для похудания" - это было мегаржачно.
Еще смешнее было то, что велись на это те же 40-50 летние тетки, которые в 80-90х этот самый кофе не могли дома путью пожарить :)))))))
Этот ящик с вечера греть предлагаете?
Jeaman
24.12.2015
Зачем ящик то, так, кастрюлю с песком
Понятия не имею, это ваш совет вообще-то :-D
скорее всего он имеет ввиду для "кофе по восточному" электрическую хрень, в виде металлического поддона в который насыпается песок, кстати не с соседней стройки, а специальный))) и 2 турки в комплекте. У меня была такая штука, скажу сразу для не работающих в авральном режиме, пафосно, но не более, а если учесть что кто-то пьет кофе более 2-3 чашек в день, то вообще мегагеморройная возня...я передарила такую штуку чтобы не пылилась)
Наверное, сам предлагает, а потом переспрашивает))
Elen367
23.12.2015
угу, нам директор привез капсульную года 3-4 назад в офис. Пару раз капсулы за счет фирмы заказали, и сказали: капсулы за ваш счет. С тех пор за счет фирмы капсулы только для гостей из-под замка у ответственного лица извлекаются. Остальные вернулись кто к растворимому (халявный), кто в чашке мелкий помол заваривает (для непереносящих растворимую бурду). Несколько раз кто то себе капсулы заказал, и "нунафиг"
Вобщем, машина - копейки, на капсулах разориться.
Это как белый пуховик 90/10 с черным воротником. Пуховик со скидкой, за 3 года химчистки на 2 новых пуховика :)))))))))
Хотите дЁшево - купите турку и кофемолку.
Есть деньги - покупайте дорогую, которая из молотого кофе варит. В нее только кофе и фильтры идут
Пы.Сы капсульная у нас неспрессо. От капсульного кофе я не скажу, что в восторге
Вот полтинник на кофемашину очень жалко, и место значительное занимает, а свободного нет на кухне местечка. И с дорогой как определиться- спрашиваю, у кого какая дома стоит для личного пользования, не в офис( это понятно- накладно , у мужа на работе есть такие работнички, которые кофе и едят и пьют, на простом растворимом уже жмутся, начальнику кофе постоянно не достается) .
Турка (3 шт разных) и кофе есть- ему варить лень стало.
И капсульные есть за 15-20 тыс, а есть и за 5.
Elen367
23.12.2015
наша из испании за 100евро приехал. Когда евро по 40 был
Так вы ему варИте тогда))
Варила-стоит рядом и комментирует, плюнула и сказала, чтоб сам делал и не выекивался. Я полагаю, ему не надолго игрушку эту надо, так, временное помутнение. По мне- лучше в кафе сходить, на крайний случай автоматы в каждом заведении
Дорогое помутнение, на мой взгляд, того не стоит)
Если покупать дорогую, то точно не капсульную
полтинник очень жалко не то слово. Вот вы не знаете как определиться, а мы минут за 10 определились. Год назад пошли гулять по магазинам и купили с кредитки кофемашину за 55тр, пришли домои и офигели,ладно я (8-ои месяц беременности), а муж то чем думал. Не сказала б что много места занимает, но и пользуемся сейчас не так часто, растворимое чаще пьем.
Определилась уже))) муж пьет теперь кофе 1-2 р в день, по выходным до 4-х раз. Но это же такие наперстки))). По мне - кофе как кофе, не любитель я такого напитка, а растворимое мы не пьем, оно у нас "гостевое". Зато теперь никто не спрашивает, что мужу на праздники дарить- конечно коробочки с капсулами))). Теперь придется искать, где какие акции на эти капсулы есть-400р за 10 капсул дороговато, кофе-то по 40-70 мл получается
Я думала вы с дорогой автомат определиться не могли. Капсульные все одинаковые, вообще не понимаю их разнообразие если все капсулы к ним одинаковые , то и кофе одинаковое получается
а мы купили отделом обыкновенную, плюс кофемолка,одна кофеманка занимается закупкой кофе...тем и спасаемся в течении дня.) Ну кто хочет повыделываться, тот делает себе с молоком) но все естественно за свой счет, контора не при делах, типа "барство все это и денег нет".
Colombine
24.12.2015
Пару лет назад взяли по акции в Метро кофемашину Bosh Tassimo. Наигрались за год и забросили, так как вкусным получается только какао Милка для ребенка, а кофе все равно бурда бурдой.
а не проще купить обыкновенную, для одной то чашки кофе в день? Два вида кофе она в состоянии делать, уборка-вытряхнуть жмых из ситечка и прополоскать под краном и обойдется это все максимум в 10-ку, если с ненужными "наворотами".
o.stin
24.12.2015
Тоже купил капсульную, доволен. Для Раз в день - самое то. Одна капсула щас примерно 30р, для большой чашки вкусного кофе - недорого. Грязи нет в принципе, все внутри капсулы остается . Те, кто советуют турку и прочее - так есть одно принципиальное различие. Вода подается под давлением и насыщается воздухом, в результате консистенция напитка очень нежная первые минуты после приготовления. Вкус совершенно другой.
Второй год пользуюсь.
Colombine
24.12.2015
А какой фирмы капсулы у вас?
o.stin
24.12.2015
Неспрессо. Когда покупал, продавец пеной исходил на другой стандарт, и скидку личную огромную давал) Но я тут просто исходил из доступности капсул, закупаюсь в Ашане, там только такие всегда есть, а специально по городу их искать - зачем, да и дороже.
Colombine
24.12.2015
Спасибо. Нужно глянуть. Так-то штука удобная для кофеманов.
Агрегат какой марки- Крупс?
o.stin
24.12.2015
Вроде у Крупса свои капсулы и именно его мне продавец и навязывал. Нет.
mik-mak
25.12.2015
Хмм.. А как вода в насосе насыщается воздухом :)?
o.stin
25.12.2015
У нас тоже есть капсульная, тоже пользовались и были довольны, не особо дорого, как и в кофейных автоматах. И по мне очень даже вкусно. Турка это вообще прошлый век это даже не сравнить ни с однои кофемашиной. У нас сейчас хорошая, дорогая кофемашина и давление там выше, но на вкус по мне одинаково с капсульными
*Yulia*
24.12.2015
"Дед Мороз" недавно принес делонги такую, в мвидео на них скидка сейчас
www.delonghi.com/ru-ru/produ...-3000b-magnifica
Теперь дед мороз пьет кофе больше, чем я, хотя до этого вообще не пил)))
Ничего так Дед Мороз кофейка захотел. Акция была- при покупке товара от какой-то суммы кофемашина в подарок. Чем дороже покупка-тем лучше подарок. Мой тут и посетовал, что рано мы холодильник прикупили дорогой, а так бы двух зайцев сразу))). Вот если куплю у них одну кофемашину-вторую в подарок получу)))
*Yulia*
24.12.2015
Ну вот и у нас после покупки холодильника бонусы на карте были - туда же ушли)
Тоже долго думала над кофе машиной, долго размышляла, что выбрать. До недавнего времени пила кофе из вот этой штуки. Очень была довольная, кофе привозила из Италии. Потом немного это всё надоело и спросила у знакомой, которая разбирается в кофе, кофемашину капсульную, она много что пила и много что пробовала. Условие было какую-нибудь не дорогую модель. И проверенную.
Итог!
На прошлой недели заказала себе Cremesso UNO Pool Blue Кофемашина капсульная, очень достойная и на данный момент не дорогая модель. (купила в медиамарк 3999). Кофе просто отличное, отзывы по ней очень хорошие. Рекомендую из недорогих моделей. У знакомых служит 3-ий год и нет никаких проблем.
Посмотрела на сайте- такая машина по 2 разным ценам-3999 и 5390- в чем отличие и какие капсулы подходят определили? Как само кофе?
Не в чем, это идентичные модели. Я так понимаю, что закупки м.б. разные. Можете в магазине уточнить. Я что-то не спросила как так вышло.
К данной машине идут свои капсулы Cremesso, они тоже там есть. Знаю, что есть еще на сайте 003,дешевле там. Зайдите на офицальный сайт, там описание по всем капсулам.
Кофе очень приятное, со всякими Дольче Густо не сравнить.
Спасибо
Natuslik
25.12.2015
лучше кофемашину обычную, там знаете, что засыпали кофе, а в капсулах остается надеяться на сознательность производителей, что не всегда оправдано. еще как-то передачу смотрела, там сравнивали цену владения капсульной и обычной кофемашинами, в итоге обычная более экономичная вышла.
Обычная это какая? У нас обычная 55тр стоит, а капсульная нам бесплатно досталась при покупки 10 уп капсул. В использовании наверно обычная дешевле.... но вот ч учетом что нормальное кофе в зернах не дешевое окупиться у нас обычная кофемашина ооочень не скоро.
Natuslik
31.01.2016
Тем не менее окупится, плюс вы сами знаете, что у вас в кружке, а не надеятесь на сознательность производителя капсул. Как думаете, почему такой бонус в виде бесплатной кофеварки? Не настаиваю, просто рассуждаю
Бонус чтоб подсадить людей на недешевые капсулы , странно что вы не понимаете смысл акций. Тем не менее окупится... откуда такая уверенность? Что то не наблюдаю я у всех такои машины , хотя она по вашему мнению такая выгодная, а вот капсульных полно у многих ( у меня в том числе). Такие машины могут в кафе окупиться если чашку капучино за 120р продавать и то не за месяц-два.
demosis
25.12.2015
В первую очередь надо исходить из того какой кофе нравится. Если эспрессо и напитки на его базе, то вариантов кроме настоящей кофемашины, рожковой или капсульной нет. Все остальное на эспрессо не похоже.
В качестве первой, я бы наверное выбрал капсульную - дешевле, проще в использовании, достаточно большой ассортимент кофе включая ароматизированый, что многим нравится. Цена ошибки не так высока.
По поводу стоимости капсул. На первый взгляд стоят они дорого, но если купить дорогую кофемашину и использовать кофе в зернах (а хороший ныне дорог), то цена одной чашки в конечном итоге будет сопоставима с ценой капсулы.
Мы тоже пришли к такому мнению, что хватит капсульной
вот такую тебе надо ------->
Для меня самая лучшая кофемашина - это турка...
Всем спасибо, купила Делонги-неспрессо, без наворотов. Дети огорчились , что без вкусняшек, но не им же подарок.
ЁШ
31.12.2015
Лишь-бы в радость...)))...
Я на это надеюсь. А то всегда- "классно, но можно было и то, и это, и модель немного другую, и вообще не надо было, или вместе бы выбрали")))). После НГ сто капсул еще получить надо со скидкой- приятный бонус).
Поздравляю! А какую точнее купили? поделитесь?
Специально брала без наворотов. Поговорила с теми, у кого есть с какао и т.д для детей- категорически сказали не брать, у них дети по 3-4 кружки в день стали себе делать и в результате это дополнительные сладости и детишек ооочень хорошо понесло в ширь. Об этом и в магазинах консультанты говорили, а мы дома стали ограничивать сладкое- зачем душу травить и не разрешать. В итоге вот новая игрушка для мужа. Уже опробовали и ашановские(типа не настоящие) и заказали с сайта, пока со скидкой . Мужу больше понравились с сайта, я в этом ничего не понимаю, мне кофе как кофе, главное, чтобы не растворимый был( на растворимый любой у меня по типу аллергии оказывается)
Купила капсульную "Круппс" несколько лет назад по хорошей акции, до сих пор не нарадуемся - кофе вкусный, ребенку какао (быстро!).
Да, дороговато кажется (первое время, пока "игрались" с машинкой, вообще было разоренье - дите всех друзей угощал по нескольку раз в день, подсчитали - ахнули!), теперь - 2-3 чашки кофе в день взрослым и 1 чашку какао ребенку, капсулы покупаю чаще со скидкой, в среднем по 270-320 рублей (это 16 капсул).
Растворимый кофе теперь вообще пить не могу.
В отпуск машинку с собой берем - компактная, нам удобно...
Pallina
24.01.2016
Delonghi! но дорого ) там можно и зерновой кофе и молотый сыпать. От капсул все таки зависимость, кончились и тютю....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26